Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oksya

Тарталетки

Recommended Posts

Доброго всем вечера!

Недавно в какой то программе увидела, как делали тарталетки.

Только вот смотреть начала не сначала, очень обидно...Помню только, что это что то из теста с начинкой и в формочках blush.gif Примитивно так объяснила, но надеюсь на помощь форумчан. Может кто то поделится рецептом...

Сижу дома с малявушкой, осваиваю новую духовку и очень хочется побаловать вкусненьким мужа, да и сама люблю вкусно поесть rolleyes.gif

Простите, если подобная тема есть, прошу отослать туда... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарталетки продаются готовые.

Это как розеточки с салатами.

покупаешь готовые тарталетки,начиняешь их любым салатом и подаешь на стол.Только салат не должен быть сильно "мокрый" - тарталетки промокают и разваливаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болик

Мы покупаем в магазине песочное тесто замороженое.Это если надо быстро сделат да.И из них делаем корзиночки а потом уже туда салаты кладем.

У нас не разваоиваютса тарталетки.А постоят еше и пропитываютса.

И вот такой салат вкусный для тарталеток да.Печенка вареная лук репчатый тока ошпариват надо, морковка тертая и крецкий орех и майонез да.Вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksya

Я тоже не пеку, в магазине их такой выбор огромный, да и влюбой кулинарии на заказ пекут.

Хотя раньше пекла, в памяти осталось только воспоминание о том, как трудно потом формочки ребристые мыть... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот...все покупают... huh.gif

А я у нас не видела их в продаже. В общем, уяснила одно, это тесто с салатом. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Nika - гость форума

А мы делаем так: из песочного теста вырезаем кружочки, по три на тарталетку. На двух вырезаем серединки, получаются колечки. Кладем их на целую - получается корзинка. и не надо никаких формочек. А можно и из слоеного теста такие сделать, только в них мало начинки влезает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сестричка очень вкусную закуску на ДР приготовила.

Натираете на крупной терке сыр, добавляете ананасы кубиками, кедровые орешки, майонез /густой/ и выкладываете в тарталетки из слоеного теста. Очень вкусно! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, чем интересным можно наполнить тарталетки, мы хотим на Н.Г. их сделать, а в голову что сделать для начинки, кроме банального сыра с чесноком ничего не приходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюхарик

В-принципе , можно даже банальным оливье . Уще :

- крабовые палочки+сыр+майонез ;

-печень трески+какая-нить добавка ;

-рубленое яйц+сыр+икра .

Главное включить фантазию !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюхарик

моё любимое блюдо - чипсы или курица-гриль

Знаете, мы иногда курицу-гриль не доедаем, так я бутерброды делаю. Думаю. что и тарталетки можно этим составом наполнить: остудите курицу, разберите мяско на волокна, добавьте сыра, майонеза и чесночка с зеленью.

Это с половиной мяса. А еще поджарьте шампиньонов (там делать нечего, на полчаса работы, у Вас точно получится!), только нарежьте помельче и смешайте со второй половиной курицы, тоже вкусно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я неважный кулинар, но с помощью нескольких несложных, при этом на вид очень помпезных блюд гостям глаза замазать могу laugh.gif . Вот закусочка неплохая. Делаю обычное песочное тесто (рецепт в любой кулинарной книге), только вместо сахара кладу немного соли. Выпекаю маленькие корзиночки в формах для кексиков. Все это занимает минут 25-30. Главное, корзиночки не пересушить в духовке, пусть будут бледненьнькие. Потом на остывшие корзинки мажем сливочное масло, лепим в него по кругу зелень, чтоб листики по краям торчали. Несколько тонких ломтиков красной рыбки скручиваем "розочкой" и водружаем всю эту красоту сверху. Для торжественных случаев можно в серединку "розы" положить немного красной икры. Смотрится роскошно, и очень вкусно. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На свой день рождения готовила очень много разных холодных закусок. Среди них тарталетки с пикантной начинкой, разлетелись моментально, я только 1 штуку себе урвала, хотя наготовила огромное блюдо blink.gif .

Тарталетки, каюсь, купила, печь было некогда, из сладкого песочного теста. В каждую положила по маленькому листику салата кудрявого, а на салат начинку из мелко рубленной курицы-гриль, жаренных шампиньонов, сыра, натертого на крупную терку, майонеза и чеснока. Всё просто и вкусно)).

П.С. Курицы и грибов должно быть поровну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закуска в корзиночках.

Берете вареную куриную грудинку - 300 г, сыр "Пошехонский" - 300 г, 1 банку консервированных ананасов и 1 пачку сухариков. Всё, кроме сухариков, конечно, режете брусочками, добавляете сухарики и заправляете майонезом. Готовую начинку выкладываете в корзиночки и украшаете зеленью. У меня эта закуска заканчивается в первую очередь и не всегда мне остаётся. cry_1.gif Главное, смешивать перед подачей на стол, чтобы сухарики не вымокли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купили в магазине уже готовые тарталетки.

Одну упаковку оригинальные, они, я предполагаю, для фаршировки

не сладким.

А другая упаковка десертные, то есть для сладкой начинки.

Купить-то купила, а чем начинять - не знаю.

Посоветуйте, что можно сделать? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wall-e

Моя подруга начиняла соленые тарталетки таким фаршем:

- 2 плавленых сырка на крупную терку

- 3 вареных яйца тоже на терку

- 100 г ветчины нарезать мелкой соломкой

- по вкусу чеснок, майонез.

Но вообще, я думаю, можно в них положить любой салат.

А со сладкими вообще проблем нет - любой крем, джем, варенье, можно сделать как в детстве пирожное "корзинка", на дно повидло, а сверху взбитые белки и кусочек мармелада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовсе не обязательно для салата.

В совсем маленькие тарталетки можно положить кусочек масла и икру. Вкусно, красиво и удобно. На новый год можно использовать.

Также можно положить паштет, а сверху зелень. Но это опять же в маленькие.

В сладкие можно положить мороженое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wall-e

Для несладких я признаю только 3 начинки.

Это икра и масло. Крем чиз типа Филадельфия и лососина. Креветки и ананас консервированный заправить майонезом, добавить резаный укроп.

А сладкое я не уважаю, поэтому сладкие не делаю.

Но любимый вариант , это заварной крем в песочную тарталетку, сверху свежие фрукты и заливка для торта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне рецепт тарталеток вчера дала моя подруга. Сказала пропорции надо соблюдать строго:

мука пшеничная - 180 г;масло сливочное или маргарин - 50 г;молоко - 50 г

сметана - столовая ложка с верхом;яйцо - 2 шт, обязательно добавить соль и сахар, по пол ложки.

В молоке растворяют сахар, соль, добавляют яйцо, размешивают и вводят половину муки, размягченный маргарин и сметану. Все перемешивают и добавляют оставшуюся муку.

А раньше мы заказывали тарталетки в хлебном магазине. Начинку делали сами.

wall-e

Купить-то купила, а чем начинять - не знаю.

Растирали желтки с творогом и сыром, добавляли манную крупу и взбитые белки, осторожно вымешиваем и, если надо, подсолить. Тарталетки заполняли приготовленным сырным фаршем на 3/4 (так как начинка при выпечке поднимается), поставить на лист и прогреть в духовке на 150 градусов до готовности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksya

Я делаю элементарнейшие новогодние тарталетки из слоёного теста.

Тесто, конечно, покупное, тоненько раскатанное.

Вырезаю формочкой из него ёлочки.

На одну тарталетку - две ёлочки, в той, которая сверху - вырезаю треугольничек (что б получилось углубление для начинки).

Нижнюю мажу желтком с водой, соединяю их.

Выпекаете (время написанно на упаковке)

В готовую ёлочку кладёте икру (для салатов они маленькие) смотрится просто супер thumb_yello.gif

Элементарщина smile.gif

В этот раз собираюсь в эти ёлочки ещё монетки напихать, типа кто нашёл - тому и счастье : ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wall-e

Купить-то купила, а чем начинять - не знаю.

Посоветуйте, что можно сделать?

Мы отмечали день рождения мужа на природе летом. Вот тогда я делала великое множество тарталеток, на природе салаты есть не совсем удобно, гораздо лучше тарталетки, которые разлетелись тогда на ура. Но вообще они у меня всегда разлетаются быстрее всего остального.

Чаще всего делаю такие начинки:

1. Жаренные грибы с луком в сметане с множеством специй. В сочетании с песочным тестом балдёж rolleyes.gif .

2. Кусочки отварной или копченой курицы (кому больше какая нравится) с опять же жаренными грибами и сыром, заправленные майонезом с чесноком. Курицы, грибов и сыра должно быть поровну, резать меленько.

3. Креветки, яйца, сыр и свежий огурец заправить майонезом с чесноком. Яиц и огурца немного, сыра и креветок побольше. Свежо получается.

Главное правило тарталеток - не жалеть начинки, выкладывать полные с горочкой rolleyes.gif . Слюнки потекли laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарталетки отлично идут с разными начинками:

Вариант самый очевидный - с красной икрой.

Можно начинить тёртым сыром, смешанным с майонезом и давленным чесноком.

Можно - рыбными консервами (печень трески или горбуша натуральная), смешанными с творогом и зеленью.

Ещё одна начинка - обжарить грибы (шампиньоны) с луком, смешать со сметанкой.

В принципе, можно устроить фуршет и привычные салаты вроде "оливье" и салата из крабовых палочек разложить по тарталеткам - так и посуды мыть меньше wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас такой огромный выбор тарталеток... И маленькие, размером с пятикопеечную монетку, и лодочки, и квадратики, на любой размер и вкус.

В маленькие тарталетки вместо сочетания масло-икра (для меня невкусно, жирно очень) кладу мягкий тертый сыр, перемешаный с сливочным маслом, а сверху - икорка.

В тарталетки-лодочки - смесь из вареного языка, обжареных грибов и майонеза.

В тарталетки-квадратики - вниз тертый свежий огурец, потом мелко рубленая помидорка, немножко майонеза, мелко нарезаная ветчина и сверху тертый сыр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На новогодний стол получились вот такие тарталетки:

кальмары, яйца, тертый сыр, заправлено майонезом.

Сверху хотела украсить зеленью, но заранее не позаботилась о покупке и

украсила красной икрой.

Получилось вот так.

Вкусно.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще можно тарталетки самой сделать из слоеного теста, его можно в магазине взять, что бы самой время не тратить. Потом уже в испечёные тарталетки положить мелко резнную курочку варёную и помидорки и все это с майонезм. Засыпать сверху сыром, и еще минут на 5 в духовку, что бы сыр расплавился!

Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выбрала сегодня время, чтобы показать наглядно, как я пеку тарталетки…

Объяснять особо нечего, кроме того, что тесто беру готовое слоёное, а дрожжевое или нет, это только дело вкуса.

Весь процесс покажу наглядно…

user posted image

user posted image

Укладываю вокруг тарелки, чтобы задний хвостик был приподнят, так потом удобнее брать и кушать...

user posted image

user posted image

Ягоды имитируют икру blush.gif , а вообще можно накладывать, что душа пожелает…

Приятного апетита! bye1.gif

P.S.

Девочки, очень извиняюсь, что сразу не пояснила… unsure.gif

Макароны нужны только для того, что бы тарталетки держали форму, а после выпечки, их нужно удалить… laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×