Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Olik

Кошмарные сны

Recommended Posts

2 часа назад, Капелюшка сказал:

А к чему снится умершая кошка? Дочке уже не в первый раз снится. Кошка умерла осенью. Снится, что очень ластится к ней. Но во сне дочка её очень боится и гонит, так как знает, что она мёртвая. 

Привязки есть? Фото кошки на виду, её игрушки, лежанка и т.д.? Убрать, если есть, лучше сжечь или выкинуть. Ну и лучше всего выгоняют такие призраки новые животные! Ну и соль в чашке под кроватью, вестимо.

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно дочери кошмар приснился. Она не замужем, живет далеко, там где ее работа. Дальше пишу от ее лица.

     Будто я дома, с мамой  на кровати, уютно, тепло, почти засыпаем. И вдруг - откуда-то чужой ребенок. Еще толком и ходить не может. Непослушный,  мешает,  везде лезет,  в том числе и по нам.  Вертится, крутится. И не успокоить, не убаюкать не получается. Обычно дети хорошенькие, а этот такой неприятный. Что-то не то с ним, а что, не пойму. Ни по плохому, ни по хорошему не понимает. Когда я решила его поругать, он перелез через нас к изголовью кровати , которое стояло у открытого окна,  и вышел в окно. А живем мы высоко. Смотрим, а при падении ребенок упал на торчащий штырь, палка из шеи его торчит, в голове дырка, а в дырке то ли гвоздь, то ли железка.  Почему-то этот ребенок оказывается у меня на руках, глаза его закрыты, весь обмякший.  Я спрашиваю маму, живой ли он.  Вдруг ребенок поднимает голову, открывает глаза и спрашивает меня: " А что, я похож на живого"? И глаза опять закрывает. Не знаю, куда он потом делся, мы заснули.

Теперь вторая часть  сна. Спим крепко с мамой, и я слышу, что в окно стучат.  Быть не может,  мы слишком высоко живем. Но стук все настойчивей. Открываю глаза, а за окном - лицо мужчины, лет 40-45, гримаса ужаса на лице. Я очень испугалась, зову маму,  хочу разбудить, а она спит крепко, не просыпается. Я от своего крика проснулась. Вот к чему такое снится?

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Шикачика сказал:

Я от своего крика проснулась. Вот к чему такое снится?

 

Не знаю, что там у вас случилось, но вам явно вредят, посылают всякие пакости. Зов, стук, нечисть (ребёнок и мужик)- вам надо чистить жильё и себя и своих, вам желают смерти.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Шикачика сказал:

Вот к чему такое снится?

Сон-предупреждение. Условно, бесы попытаются разрознить родственников. Нужно, всем, внимательнее следить за теми словами, что срываются с языка. Возможны крупные ссоры из-за каких-то подобных моментов.

Когда-то давно, мне снился как бы кошмарный сон. Будто мы, с моим парнем (хотя, в те годы мне уже не был положен парень, так как я не девчонкою была) женимся. Отчего-то, стоя за трибуной, перед толпой, в соответствующей моменту одежде. Нам протягивают кольца и одно падает. Я за ним наклоняюсь, и вижу, что у этого парня, в лаковых туфлях, резаная бумага напихана, вместо стоп. Я, когда проснулась, в поту, решила, что там копыта, вместо ступней, наверное. И вообще, мистика кругом. Но, спустя годы, подтвердилось, что туфли жениха, как и роль моего мужа - для этого, конкретного, тогда еще молодого, человека, попросту великоваты. Прямо совсем. Много-много лет, никак человек не примет на себя роль мужчины, все в пацанятах бегает, задрав хвостик. Еще и гордится этим, и мне упорно навязывает свои эти необременительные отношения.

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шикачика а не было ли у вашей мамы давней проблемы, от которой, она думала, что избавилась? И которая сейчас напоминает о себе и может принести вред уже вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас неделю штормовой ветер. Просыпаюсь, смотрю балконная дверь открыта и хлопает, подхожу, хочу закрыть и вижу, ветром сорвало цветочный ящик и он на одном кронштейне болтается, шагаю на балкон и понимаю, что балкона нет. В ужасе проснулась. Ветер за окном воет и светит. 

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приснился мне недавно сон. Еду на машине, а мне под колеса бросается девушка. Я успеваю объехать ее, но все равно немного задеваю. Выбегаю, а на улице ещё одна девушка. Только вся голова в крови. Я в ужасе спрашиваю у прохожих: это тоже я натворила? Мне отвечают: нет, она сама.

Я успокаиваюсь и бегу к машине, потому что во сне очень сильно куда-то тороплюсь, а мою машину забрал эвакуатор. Я опять бегу за ним и каким-то образом оказываюсь в салоне с водителем эвакуатора. Начинаю его упрашивать вернуть мне машину. Только говорю, что денег у меня нет.

Он соглашается отдать машину, но взамен я должна отдать ему кое-что. Водитель достает из кармана платок, разворачивает его и я вижу дешевые украшения из железа. Я с облегчением согласилась на сделку. Прямо помню, как выдохнула во сне. И проснулась.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Шикачика сказал:

Непослушный,  мешает,  везде лезет,  в том числе и по нам.  Вертится, крутится. И не успокоить, не убаюкать не получается.

бычно дети хорошенькие, а этот такой неприятный.

Вдруг ребенок поднимает голову, открывает глаза и спрашивает меня: " А что, я похож на живого"?

Вообще мыслей много.

Самая первая была о том, что не было ли абортов до рождения дочери, о которых она может даже и не знает, но может как-то частично догадалась еще в детстве или позднее? То, что могло напугать в детстве, но уплыть в подсознание.

И что настал такой момент жизни, когда она задумалась о себе, о своих желаниях, о своей спонтанной части, о том, чтобы ориентироваться только на себя и своё.

Возможно ее мучают сомнения по поводу какого-то решения: поступить как хочется или как "положено"..

И тут выплывает тот страх. Ребенок пугает как непредсказуемое явление, и ребенком быть страшно.

Страх отвержения такой же сильный как страх смерти..  лучше отбросить "ребенка", чем потерять всё.

Но в окне возникает мужчина с гримасой ужаса. Может стоит понять, какие мысли и чувства вызвал этот мужчина, ну кроме ужаса, что-то о его прежней жизни.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Горчица Особая сказал:

 Я в ужасе спрашиваю у прохожих: это тоже я натворила? Мне отвечают: нет, она сама.

Только говорю, что денег у меня нет.

Наводит на мысль о выходе из строя какой-то техники и продаже запчастей.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, NEsiamskaya сказал:

Наводит на мысль о выходе из строя какой-то техники и продаже запчастей

Я написала, а потом до меня дошло. Аж мужу пошла рассказала. После того, как мне приснился этот сон, я ему рассказала. Только истолковала, что мы от чего-то легко отделаемся. А на следующий день серьезно поломалась машина. Хорошо, что муж был за рулём, а не я.

Муж смеётся и говорит, что я все за уши притянула и связала:rolleyes:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приснилось сегодня, в ночь на субботу.

Мы всей семьёй: я, муж, дети находимся в детской. Эта комната у нас прямо напротив входной двери, она самая большая. В комнате горит свет, мы во что-то играем. Вдруг старший сын (10 лет) становится 3-х летним, идёт к входной двери, смеётся и говорит: Привет, дядя Саша, ты чего там стоишь, заходи.

Я смотрю на дверь, она закрыта. Я хватаю сына, втаскиваю его в комнату, говорб: Ты что, кого зовёшь? Там никого нет.

Иду к двери, читаю молитву, крещу её. И тут дверь начинает открываться, я кричу, ругаюсь, плюю на дверь. Она распахивается и в неё начинают вваливаться люди, много, толпа, человек 100. Я пячусь назад, в комнату, ору на них матом, выгоняю их.

Во сне я понимаю, что они все умершие, но выглядят как живые, опрятные, возраст у всех 50+. Я их гоню, но они не реагируют, заходят и заходят, толкутся по всех квартире, но к нам в комнату не заходят. Я стою на пороге комнаты, смотрю на них, ни одного знакомого не вижу. Какой-то мужик толстый выходит из кухни с огромной кастрюлей каши, и половником жрёт эту кашу и зовёт всех тоже есть кашу.

Я начинаю опять посылать всех матом, слова произносятся с трудом, но я стараюсь. И просыпаюсь резко. Сколько времени было не знаю, за окном темно. Накрылась одеялом с головой, снова заснула, что потом снилось не помню.

Весь день в голове гоняю этот сон. 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Радиола сказал:

Привет, дядя Саша, ты чего там стоишь, заходи.

Они не могут переступить порога- пока их не пригласят, ваш сын это сделал. Сын не приносил ли недавно в дом чего-то кладбищенского? Ну как вариант. Т.к. дорогу им открыл он! Расспросите его обо всём за последнее время.

Изменено пользователем Физендра
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Физендра сказал:

. Сын не приносил ли недавно в дом чего-то кладбищенского?

У него 20 марта день рожденья был, 10 лет исполнилось. В школе подарили ручку и шоколадку, мы - деньги, крёстная деньги подарила ( онлайн перевела ). Кладбища от города далеко, ничего необычного дома не находили.  

У нас дома живёт чёрный кот, ведёт себя как обычно. Что этим надо у нас, не пойму. Забытые умершие, их не поминали давно, пришли пожрать?

Изменено пользователем Радиола
Дополнение
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сон приснился этой ночью, и не страшно было, но так... противно. Дочка мне говорит - мама, у меня паук в глазу.

И правда, черный паук правый глаз закрывает. И я их, пауков этих, боюсь, но тут голой рукой хватаю и тащу из глаза. С трудом, лапы у него длинные, что ли, но вытаскиваю и убиваю.

Странный сон, так ярко этот момент запомнился.

Пошла смотреть, к чему пауки снятся.

Ничего хорошего, в общем. Но, видимо, раз я убила, то что-то от дочки отвела, какую-то пакость.

@Физендра, как думаете, я права?

Изменено пользователем Фиджи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Радиола сказал:

У нас дома живёт чёрный кот, ведёт себя как обычно. Что этим надо у нас, не пойму. Забытые умершие, их не поминали давно, пришли пожрать?

Вы не видели знакомых, значит- это НЕ ваши, просто кто-то открыл дверь, а пожрать они всегда горазды. Дверью может быть фраза, но теперь неважно- у вас УЖЕ сожрали часть энергии. От мертвяков хорошо работает соль, вымойте всё с ложкой соли, крупную соль в чашку у порога, иногда менять, высыпая в унитаз с оговорами: "Откуда пришло- туда и иди". 

1 час назад, Фиджи сказал:

как думаете, я права?

Абсолютно! Чёрный паук- чёрная магия, на глазу- сильный сглаз на удачу и вообще на хорошее, но вы всё сделали как надо. Найти б ещё того, кто паука наслал- и запулить обратно в него самого!

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 2
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Физендра сказал:

Найти б ещё того, кто паука наслал- и запулить обратно в него самого!

Дочь у меня взрослая и очень приземленная, точно ничего делать не будет, а, насколько помню из соответствующей темы, я за нее тоже не могу делать. Дилемма, однако. Пошла изучать матчасть  в теме про сглаз.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Фиджи сказал:

Дочь у меня взрослая и очень приземленная, точно ничего делать не будет, а, насколько помню из соответствующей темы, я за нее тоже не могу делать. Дилемма, однако. Пошла изучать матчасть  в теме про сглаз.

Спасибо!

Нетушки! Вы имеете право сделать и за дочь, вы- МАТЬ! И вообще, ваш сон- что хотите, то и делайте, вы хозяйка!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во сне вижу, как тянется цепочка светлячков и исчезает между камнями, огибая большой валун. Вокруг тьма - хоть глаз выколи, и лишь эта цель гирляндой оживляет ночь. И тут раздаётся закадровый голос, похожий на молитву священника во время заупокойной службы:

- Уходи-и-и-ит ночь!.. 

Светлячки цепочкой исчезают и уходят, уходят... И тут ясное осознание, что это огоньки памяти жертв репрессий. Политических, но не только. В широком смысле. :) Они уходят с запоздалыми почестями, а вместе с этим ночь тоже отступает. 

Было глубокое и жутковатое впечатление, от которого ненадолго проснулся. 

Изменено пользователем Кто-то
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сон с явью перемешанный. Будто я лежу вот на своей половине кровати, а надо мной муж склонился и душит. Мне дышать трудно, ничего сказать не могу, ощущения жуткие. В этот момент я просыпаюсь, муж рядом. Сон сегодня ночью приснился. 

Позапрошлой ночью снится мне, что болит зуб, боль ощущаю, сижу у врача под дверью, помню сейчас и номер кабинет и фамилию врача. Тут зуб сам отламывается вместе с корнем, вместе с ним отваливаются и коронки. В руке на платочке всё окровавленное. Я подхожу к зеркалу, а во рту одни пеньки, заливаюсь слезами и просыпаюсь. 

Понятно. Только начало, а нервы на пределе. Пройдут ли испытания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сон приснился, расскажу. Вижу, что я в квартире бывшего мужа. Ночь, темно. Я перешагиваю через множество людей, которые спят на полу (вповалку, кто-то в одеяле с подушкой).

Захожу в комнату, там лежит бывший муж. Разговаривает по телефону, на меня внимание не обращает. Я вижу его тело, а вместо головы - практически череп. Глазницы без глаз, нет кожи на лице, вместо рта - какая-то субстанция, зубы видно. Уши на месте, но мочки деформированы, на них кровь с гноем.

Я кричу - что с тобой!!!

Он отвечает - ОНИ сказали - так нужно! Все будет нормально!

Я говорю - нужно все обратно вернуть! Нельзя появляться с таким видом!

Он опять - ОНИ сказали, все будет нормально.

Я кричу снова - Ты заболел??? С головой плохо? Как можно так себя изуродовать???

А он одно и то же повторяет...

Проснулась, сонник смотреть буду.

Темный сон, сердце бьётся, неприятно так.

@Физендра, можно вас попросить сну дать трактовку? Это меня касается? Или бывшего?

Изменено пользователем Уральская Степная
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снится мне сон. Будто брат мой и я дома одни. И он какой-то  странный: сознание спутанное. Он то к сыну собирается, то в гараж машину чинить, то за инструментами выходить пытается. То одно говорит, тут же на другое переключается, Будто пьяный или курил чего. Наорала, он и лег в кровать. Вроде спит. И с ужасом осознаю, что это не первый раз такое с ним, нужно что-то решать, делать, бить во все колокола, так продрлжаться не может.

Решила разбудить его и поговорить с ним. Смотрю, он у него глаза открыты, но он спит крепко.  Почему-то испугалась, позвала его, а он не слышит. Я опять зову его зову, ору, кричу так громко,что все соседи слышат, а он лежит с открытыми глазами и не слышит громкий ор и не просыпается Я еще раз очень громко зову его, и сама просыпаюсь от своего крика, и голос мой слегка охрип.

 

Изменено пользователем Шикачика
  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня под утро привиделось, что подъезд заливает дождём через открытое окно. Зарядил порядочный ливень и вот уже вся лестничная площадка - сплошная лужа. А на полу лежит огромная лепёшка, у которой посредине прорезан рот и она шевелит губами, отчётливо говоря голосом, в котором улавливаются старческие нотки. И вот её, бедную, залило и она не может больше произнести ни слова. Шлёпая по воде, я подхожу, поднимаю бедняжку и вижу, что безнадёжно испорченное изделие придётся выкинуть. Лепёшка больше не издаёт ни звука...

И тут сердце ёкает: это был голос бабульки, которая живёт тремя этажами ниже! И дождь так нагло оборвал её жизнь, бабушке уже не помочь. Да, было полное ощущение, что нелепое плоское создание, только что говорившее знакомым голосом, - и есть та самая пожилая женщина... :unsure: 

Изменено пользователем Кто-то
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, что сегодня приснилось, как по полу двигались приплюснутые цветы с широко раскинутыми лепестками и крупной серединой. Сами по себе, без стеблей, безо всего. Они явно страдали и будто плакали, по чуть-чуть сочась соком. Стоявший рядом некий мужчина голосом показал на них (во сне такое возможно :) ), произнеся при этом проникновенно: "Это люди!" И стало больно: во что превратился род человеческий!

А потом я будто наклонился к кровати, на которой лежала дама в годах и обратился к ней по взятому с потолка имени: "Лена!.." Вижу, как она возлежит, наполовину укрытая; потом на немного отвёл взгляд и когда вновь обратил на неё внимание, то вижу, что вместо лица у неё крутящийся механизм то ли с пропеллером то ли с режущими лопатками. А всеми контурами - талией и прочим она напомнила... пожалуй, старую механическую бритву, которую сзади ключиком заводили. И при этом "бритва" по-прежнему разговаривала и оставалась Леной. Лопасти-лопатки крутятся и она что-то молвит. И те цветы на полу... Во что все люди превращаются?!

Стало больно, и при этом жутковато и мрачно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на протяжении многих лет снятся всегда вот какие сны: какая-то бабка или тетка (один раз мужик) чего-то вынюхивает, а потом берет меня за руку и, пока я пытаюсь руку отбить назад шепчут заклинание!!!!

Лет 8 назад бабка шла по дороге, попросила помочь, подать руку. Помню неловкость свою, что старшим надо помогать, и я, хоть и боялась, подала ей руку. А в этот момент она вцепилась и стала бубнить! Жуткий страх! Пыталась вырваться - никак, проснулась. 

Какая-то тетка (но плохо помню тот сон), мужик на дороге - но я ему прошептала " твои речи тебе в плечи". Всегда полупаралич в этих снах, трудно сказать что либо в момент, когда они шепчут! 

Сегодня. Тетка толстая. Мы стоим втроем с кем-то. Заглянула мне в глаза ( у нее карие) и пристально посмотрела. Я поняла,что что-то не так, крадник какой-то словно, она уходит к другой девушке, я даю деру и начинаю кричать : соль да вода, кобылья м*** тебе на глаза ", потом стала читать молитву мусульман "аузе белляхе меня шайтан ираджим иррахим.." потом в полусне вернулась, откусила ей нос, и толкнула вперёд в спину, потом взяла вкусную булку и съела со сливками. 

Вот что это???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×