Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Olik

Кошмарные сны

Recommended Posts

Андалусия

Мне тоже с детства часто снились фашисты. Это самые страшные мои сны.

А сегодня приснились все-все мои родственники огромной толпой, человек пятьдесят не меньше. Мы собрались непонятно зачем, съехались даже те, кого я знаю только понаслышке. Это очень плохой сон.. Наверно кто то умрет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. А мне вот сегодня утром в пятницу приснился такой сон: я спускаюсь в метро на эскалаторе , а за мной с младшей нашей дочей бежит мой муж. Я ему машу руками и показываю, чтоб он уходил с эскалатора - мало ль маленькой в метро плохо станет. Они кое как ушли с движущейся вниз ленты, а я уехала. Спустилась в метро и кажется что рядом со мной моя старшая доча. Что мы там с ней делали - не помню. И вроде как бы обратно поднялись наверх. Но такой неприятный осадок этот сон утренний оставил. Жуть. Сразу дурные мыслишки в голову полезли...

Может кто знает , как этот сон можно растолковать...Заранее всем спасибо.

А то ж наркручу себя

confused_1.gif

Изменено пользователем Влюбленная в Дождь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх! А мне почти всегда только кошмары и сняться! Когда сниться нормальный сон или что-то хорошее, я потом еще неделю в себя от счастья прихожу! laugh.gif

И не знаю, как успокоить свой ум, чтобы он не выдавал триллеры ночами. Вот несколько дней назад такой сон. Причем это не самый страшный еще!

Я на вокзале, прибывает электричка, больше похожая на бронепоезд. Тревожно гудят сирены (ну, такие как в фильмах про войну), а по громкоговорителям разносится сообщение, что якобы в стране произошли какие-то катаклизмы и теперь по проводам течет ядовитое электричество.

А надо сказать, что этими проводами там всё опутано было, как-то нереально. И видно, как это электричество капало. А если оно попадало на человека, он умирал. И вот я с легким зонтом под этими проводами с мамой пробираюсь домой.

И все это капает. А потом налетает сильный ветер и меня сносит, а впереди оживленное шоссе, а я лечу на встречу ему на этом зонтике из-за поворота...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень страшный сон приснился мне в начале второй беременности. Я тогда отчего-то была уверена, что девочка у меня будет.

Вот он.

Я на железнодорожном вокзале и сижу на скамейке в зале ожидания. У меня большой живот, недель на тридцать, я сижу и чего-то жду - то ли когда касса откроется, чтоб билет купить, то ли свой поезд жду. А между рядами с сиденьями бабка все какая-то слоняется. Вся в лохмотьях, страшная до жути. То к одному подойдет, то к другому - предлагает погадать. Но все отказываются. И вот она уже до меня дошла и со словами: "Дай погадаю, моя хорошая,"- хватает меня за руку. А я так перепугалась, что и слова сказать не могу. А бабка продолжает:

"О, вижу сынок у тебя родится!.. Вот только..." - Бабка смутилась и отвернулась, а я уже чуть не треплю ее за рукав и кричу: "Только - что???" Бабка зыркнула и говорит: "Плохое с ним случится. Когда два года ему стукнет. Умрет он." - И я проснулась в холодном поту...

Родился сын. Сейчас ему 2 с небольшим. Я постоянно боюсь за него, очень. Меня реально трясет, когда он один в комнате громыхнет чем-нибудь и начинает плакать, а я на кухне. В эти моменты лучше не вставать на моем пути. Потому что я срываюсь и несусь в комнату со скоростью и мощью локомотива - могу ненароком зашибить или повалить зазевавшегося. Надеюсь, что к трем Ванькиным годам пройдет мой трясун, виной которому этот жуткий сон...  cold.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приснилась жуть.

Я на работе, мы с коллегами обсуждаем, что именно сегодня запустят нечто вроде коллайдера и "как бы чего не вышло", и таки вышло. На улице стремительно темнеет, небо затягивают низкие лиловые тучи, и подкоркой становится ясно, что это - все. Не страшно, просто некая обреченность. Нас будто бы развозит по домам специально предоставленный работодателем автобус, из окон которого видно, что улицы наводнили зомби. И кто-то говорит мне, что только что видел девушку, с которой у меня в свое время был конфликт, так вот, она тоже стала зомби, из ее груди торчит нож, и она ищет меня. Бегу домой, не разбирая дороги, и перед тем, как закрывать за собой металлическую подъездную дверь, вижу, что передо мной стоит эта девушка - белое лицо, бескровные губы, бессмысленный взгляд, из середины груди торчит рукоятка ножа, за плечи держит маленького (тоже мертвого?) ребенка. Проснулась реально с шевелящимися волосами, на спине. Стоит повернуться на спину во сне, как обязательно приснится какой-нибудь запредел....

Изменено пользователем Koshko

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда написать, решила сюда. Подруга просит помощи. Может кто-нибудь сможет расшифровать сон.

Приснился он ей на днях в ночь на крещение, то есть с 18 на 19.

Сидит она как-будто с Виталием Гибертом (победитель одиннадцатой "Битвы Экстрасенсов"). Но хочу предупредить сразу, смотрела она всего пару серий с ним и очень уж давно, фанаткой его сроду не была и восхищением не пылала. Так вот, говорит ей Виталий: "Твой папа только сейчас смирился с тем, что он умер(ее папа умер почти ровно 15 лет назад). И он тут, сзади тебя." Подруга говорит, что в этот момент во сне почувствовала его, не видела, а именно почувствовала спиной. Ей было ужасно страшно, словно мурашки по телу бежали. Проснулась она вся в слезах.

На могилку она ходит частенько, в этот день тоже сходила. Над ней прям солнышко взыграло. Да и молится за него тоже постоянно, в церкви свечки ставит, записочки пишет. Ее мама часто рассказывала, что муж приходил периодически во сне к ней и все время пытался забрать дочь, мою подругу, с собой. Вообщем, она не знает что и думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ХаракТЕрная

Эх! А мне почти всегда только кошмары и сняться! Когда сниться нормальный сон или что-то хорошее, я потом еще неделю в себя от счастья прихожу! 

Аналогичная ситуация, я уже к кошмарам привыкла. Очень часто снится, что змеи , ядовитые насекомые кусают - уже нет сил от них!

Приснился он ей на днях в ночь на крещение, то есть с 18 на 19.

Сидит она как-будто с Виталием Гибертом (победитель одиннадцатой "Битвы Экстрасенсов"). Но хочу предупредить сразу, смотрела она всего пару серий с ним и очень уж давно, фанаткой его сроду не была и восхищением не пылала. Так вот, говорит ей Виталий: "Твой папа только сейчас смирился с тем, что он умер

Я думаю, он в том мире спокойствие обрел, благодаря её молитвам, к тому и сон такой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно я поделюсь?

Я последнее время очень нервничаю, у мамы то сердце, то ещё что-то...Ей сейчас 50 лет всего, но я просто с ужасом понимаю, что моей мамы когда-то не станет, что она стареет...

И сны снятся поэтому такие - всё мы за накрытым столом сидим...Я знаю, что означает этот сон, и после этого всё по замкнутому кругу - страх-сон-страх...

Вот как принять тот факт, что все мы не вечные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, если не кошмары снятся, то триллеры точно) Вообще очень часто во сне так чего-то пугаюсь, что подскакиваю с кровати еще в полусне - могу включить свет, а могу вообще в другую комнату выскочить от страха...Вот как-то сплю и просыпаюсь от того, что на меня летит лицо! Причем лицо актера из фильма одного))) Частенько просыпаюсь в ужасе от того, что вижу на потолке что-то, что меня пугает (а что это я благополучно забываю через минуту).

Раньше часто снились змеи. Как-то приснилось, что змеи ко мне под одеяло пролезли. Как еще не закричала...

Я так думаю, что страшилки во снах все же нужны. Они помогают нам освободится от негатива, который мы накапливаем за день. И если мы не будем видеть снов - любых - мы просто сойдем с ума.

Весенняя капель,

можно верить в то, что за этой жизнью, есть еще жизнь...И в той прекрасной жизни мы снова встретимся со всеми родными. Лично мне очень тяжело осознавать, что мы люди, всего лишь "кровь и плоть" и более ничиго. Я тоже очень переживаю за родителей, ночами бывает не сплю, все плачу. Но что я могу изменить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне постоянно снится, что у меня выпадают зубы, и я сплёвываю их в кулак! Бррр! Но крови нет. Вот интересно к чему это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приснилось, что на улице 24 - 25 февраля. А на улице ветер. Очень сильный.

Мы в гостях у сестры. Чувствуем, что ветер сильный. Я прохожу в спальню и вижу, что там пластиковые окна просто выгнуты от ветра. Прохожу в зал, а там нормально, телевизор работает.

Мы выглядываем в окно, а там наша знакомая. Спрашиваем, почему на улицу не выходим. А мы ей - да вроде нормально нам... blink.gif А что?

А она говорит, что тут уже ходит наш глава и предупреждает, что дома станут как тумбочки.

Тут я в полудреме догоняю, что как тумбочки - это дома будут спотыкаться друг о друга...

Вот такой сон.

Рассказала на работе, потому что в ночь взрыва в Пугачево я видела огненный шар и слова его были - я огненный шар, стремящийся к Солнцу.

Бум ждать нового конца света smile.gif

Что же все-таки означает сон? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне частенько мертвый дед снится. Первый раз он, а скорее всего это была какая-то сущность, приснился мне на 9 день после похорон. Надвигался на меня с такими страшными глазами, схватил за руки, и я прям ощущала как моя энергия переходила в эти глаза. И его пыталась оттолкнуть и кричала, что ты же умер, зачем пришел. Потом стала молитву читать и меня назад как в воронку засосало и я проснулась.

Потом через несколько месяцев опять похожий сон. И вот вчера снова приснился он, с этими пустыми глазами, схватил за руки и тянул к себе. И опять молитва помогла. И я заметила, что такие сны мне снятся во время осознанных сновидений, как только "проснусь во сне", так сразу кто-то пытается напасть, но чаще всего дедушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне почти месяц назад приснился кошмар.

Сейчас точно не помню, но что то страшное и фигурировал в этом сне петух ярко красного цвета.

Еще во сне я сказала себе: этот петух к пожару. Когда проснулась, помнила этот сон хорошо и думала: откуда пожару то взяться? В основном я сижу дома и в то время когда выходила из дома гулять с ребенком, я стала заворачивать вентиль с газом.

И вот прошло где то дня 3 и случилась беда. Мой муж ехал в машине и она у него загорелась прямо на ходу. Сам он к счастью не пострадал, а вот на деньги мы встряли, машина была рабочая, а ехал он на ней в выходной и по своим делам.

Вот тебе и ночной кошмар. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то давно, не помню где, я вычитала, что если снится кошмар, надо проснувшись первым делом посмотреть в окно и трижды произнести - "куда ночь, туда и сон!". Делаю так всегда, просто вот отложилось где-то на подкорках.

Недавно такой кошмар приснился, будто я и еще много людей бегаю по какому-то зданию, и дочь со мной, а там - боевики. Нагнали нас, сказали всем лежать, а у меня мысль одна - не вылежит мелкая моя, пошевелится. И ей в ручку стреляют. Пытаюсь ремнем перевязать, и мне достается...

Проснулась понятно в каком состоянии, тут же проделала ритуал. Я верю в него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько дней подряд мучили кошмары, из-за чего не высыпалась и вообще состояние разбитое на весь день было обеспечено.

Пару раз снились гробы, могилы, кладбища. Причем как-то приснилась детская могилка. Но эти сны я списывала на мои эмоции и переживания за форумчанок, у которых не так давно произошли трагедии.

А вот один сон отчетливо запомнился. Будто я нахожусь не дома, а в своей квартире, в которой жила раньше, она однокомнатная. Будто ночь, в квартире темно и я там нахожусь одна. Ощущение ужаса и страха.

А потом появляется мой муж. Я говорю, что надо зажечь свет во всех комнатах, хочу святой водой побрызгать. Иду на кухню за водой и такая слабость на меня накатила, я чувствую свое тело, оно очень вялое, я еле иду.

В это же время муж включает свет, а он тут же гаснет. У меня появляется кровь из носа, бежит прямо ручьем, а я падаю. Муж подхватывает меня за подмышки, я из последних сил вижу за его спиной большую белую прозрачную фигуру. Это нечто что-то мне говорит, но я не слышу и проваливаюсь в темноту.

И в этот момент наяву будто меня кто ладонью со всей силы хлопнул по бедру (я на боку спала), я это почувствовала, как хлопнули по одеялу. Резко соскочила, села в постели и еле отдышалась. Тряслась потом до рассвета, не могла заснуть, боялась, что опять меня кто-нибудь вот так хлопнет.

Утром везде побрызгала святой водой, потом уже спала спокойно.

А насчет того, что нужно говорить "Куда ночь, туда и сон", я говорю, но не глядя ночью в окно. После кошмара я боюсь в темноту смотреть, поэтому говорю просто так. Этому меня мама научила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

So Naive

Не знаю как к смерти. Но мне такой сон снился регулярно. И лет через 5 я реально потеряла сразу много зубов. Сразу один за другим. Как-то сложилось что мне года за 3 удали почти все зубы коренные жевательные.

Так что сон сбылся буквально. А папа умер лет через 15 после этого сна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничка

выпадают зубы

Мне раньше тоже постоянно снилось, что зубы шатаются, крошатся, выпадают. И тоже без крови. Так вот, это - страх потери близких. Не предвещение потери, а именно СТРАХ.

И это естественно. Мы все этого боимся.

А еще мне часто снились раньше маленькие дети, грудные. я за ними ухаживала, кормила их, нянчила. При этом знала. что дети не мои. Думаю, что, может быть, это мое не до конца реализованное материнское чувство так проявлялось?

Или вообще нерожденные мной дети приходили ко мне во сне?

Сейчас, с завершением детородного возраста, уже не снятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня снилось будто в доме барабашки.

Что-то стучит, вещи передвигаются сами. Захожу в зал, ко мне под ноги прикатился мяч - как в фильмах ужасов)

Проснулась, перекрестилась, чуть успокоилась и дальше заснула, больше не снились кошмарики. а вообще периодически снятся такие вот сны страшные. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня таких "кошмарных тем" несколько.

1. Снится, что вернулась к бывшему мужу, мы опять с ним вместе живём, я от этого в ужасе и т.д.

2. Снится, что отец опять начал пить. Папа уже больше 5 лет вообще не пьёт, но я ещё помню, когда он принимал на грудь, так сказать...

4. Снится, что я далеко от дома и не могу найти дорогу, приехать обратно. Страшно.

3. И новая тема в моих снах - землетрясение. В прошлом году я пережила маленький катаклизм. Ночью, когда все спали, случилось землетрясение в 4 балла или чуть больше. Что я пережила и как пыталась заснуть потом- никогда не забуду, наверное.

Плохое настроение на несколько часов после этих снов обеспечено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один сон повторялся несколько раз.

Как будто я еду в лифте без стен. И рядом движутся такие же лифты, и там тоже люди. И настолько страшно спускаться! Держаться не за что, рядом - бездна. И конца и края не видно этому спуску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость odyssey

в 65 или в 66 году приснилось 3 сна. Какой-то южный город, Жара, я с остатком отряда уходим по коллектору от преследования фашистов, я знаю что являюсь командиром, доходим до выхода из коллектора-а выход забран толстенной решеткой, взрывать ее бесполезно, отходить на безопасное расстояние тоже, немцы на хвосте. пришлось выбираться наверх через канализационный люк, а там стоит эсэсовец офицер, последнее что я помню, это до зеркального блеска начищенные сапоги. второй сон На диване сидит дивчина. прелесть, синие глаза, щечки розовые, знаете есть такое выражение-душа тянется. в 85 году я увидел ее у нас на работе, долго присматривался, она не она. детали опущу это личное. а в 98 году она меня пригласила посмотреть что у нее с телевизором. я тогда занимался в меру своих возможностей ремонтом. сижу напротив нее ковыряюсь с техникой, поднимаю голову и вижу свой сон. меня тогда так тряхануло, что я зацепив колбу кинескопа его разбил. третий сон не сбылся. наша Земля рвется на части, меня на огромном осколке земли с бешенным вращением втягивает в себя сигарообразный обьект интересно еще то что я даже ощутил вкус крови во рту В то время телевизоры были редкость а чтобы фантастику смотреть,тем более такую. Может года перепутал но это было до 1968 года потому что в 68 году меня направили в интернат но это уже другая жизнь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odyssey

Прошу вас срочно перечитать правила форума, осбенно п. 7: все предложения должны начинаться с большой буквы и заканчиваться знаками конца предложения, текст надо делить на абзацы двойным нажатием Enter.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хожу сегодня целый день под впечатлением...

Приснилось, что я танцевала на кладбище... eek.gif

Как будто солнечный, не то весенний, не то уже летний день. Я иду мимо кладбища. От могил меня отделяет обычная ограда, забор. Я как будто не одна, вроде с кем-то разговариваю, но рядом со мной никого нет...

И вдруг, дойдя до кладбищенских ворот я начала вальсировать... Руками обнимаю воображаемого партнёра и кружусь, кружусь...

Во сне мне не было страшно, очень жутко стало, когда я проснулась. Прямо бррр!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на днях целый детектив приснился! По мотивам книги Агаты Кристи "10 негритят" laugh.gif

Я оказалась в каком-то доме с неизвестными людьми и нас начали по очереди убивать. Было страшно, помню, я так рассуждала: нельзя оставаться в комнате с кем-то одним, вдруг он окажется убийцей? Надо находиться в одном помещении как минимум втроём одновременно. В этом видела спасение biggrin.gif Один раз проснулась, но мне было так интересно узнать, кто же убийца, что заставила себя уснуть. Сплю дальше, действия развиваются, но пока непонятно кто же убийца. В итоге я снова проснулась и не смогла уснуть, так и не узнала правду sad.gif А так хотелось, хоть и была угроза быть убитой laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Солнечная Леди

Сегодня приснился кошмар. Будто иду я со своей двоюродной сестрой по улице . Вдруг нас приглашают в особняк. Я подымаюсь наверх и иду рядом перилами. За перилами пропасть. И вот я скольжу по лакированому полу и падаю вниз. Самое страшное ощущение падения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×