Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Olik

Кошмарные сны

Recommended Posts

Да что такое, и я с кошками. У меня давно, еще с юности, определенные вещи ы снах- однозначно на плохое: беременность, мясо, кошки...

Вчера снится- иду босая, вниз, под ногами в стороне валяются кусочки сырой курицы и на отшибе зрения сидят кошки или кошка, бррр...проснулась в неприятности, в окошко пробормотала "куда ночь- туда и сон". Но чувство бее... осталось.

Решила сидеть дома и не высовываться. Вечером же пошла гулять с собакой, тихо и мирно. И тут откуда не возьмись в кустах кормящая кошкв- и мой придурок полуяил по полной, я скинула с ноги тяжелый сланец и отгоняла эту тварь. Подрала его знатно, весь вечер тетешкалась с зеленкой и перекисью, собака перепугана донельзя.

И вот пришло мне в голову неожиданно- а могут люди видеть предупреждения за животных? Я не утверждаю, что в моем случае это так, нет, просто подумалось неожиданно и впервые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сон странный приснился: захожу в магазин, мясо вижу много, мне говорю килограмма три. Купила иду домой , а дорого тропочками и в гору грязно, по задворкам где то, но дошла. Дальше снится храм монастырь как бы стаю в очереди к окошку, подошла очередь подаю три чашечки монашке, она принимает выпила из одной и отдает мне остальные пустые. Спрашивает меня, а где крыжовник? Отвечаю что нету, может смородины набрать, но где? Монашка стоявшая за мной говорит за часовней есть пошли покажу. Подходим к выходу дождь идет протягиваю руку и говорю, а дождь то теплый мы бежим раскат грома, молния мне становится плохо добегаю до здания оборачиваюсь и вижу, что монахиня в серебристом шаре и исчезает. Смородины я набрала, а вокруг говорили болела монахиня уходить хотела но не успела. Никогда такие сны не снились, странно все, к чему не пойму и страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня собаки во снах часто нападают, иногда кусают, зачастую я где то наверху типа крыши, а они скачут не допрыгнут, но такие злючие, того и гляди укусят.

Такие сны периодически выжу лет двадцать, собак в детстве не боялась особо, были свои собаки я их любила, с чужими осторожничаю всегда.

Ещё периодически корова с рогами снится, буднуть хочет.

Не раз задумывалась, что эти сны говорят мне. Порой видя их так резко проснёшься, дикий страх, сердце стучит, и последняя картинка в глазах чётко чётко, как кадр или фото.

Что они говорят мне? Чего опасаться? Или собака это друг, и сны просто сны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер, на моем жизненном опыте я убедилась, что собаки, которые нападают во сне это враги, особенно черные собаки, может и магические действия совершают. А бывает снятся другие собаки, но они и во сне ведут себя как и в жизни дружелюбно, лают от радости, прыгают на человека - это друзья.

Когда кошка черная снится да еще кусает, это точно враг, да еще и магией занимается, белая кошка - какая нибудь подстава в жизни от подруг, котята - к ссоре, к мелким неприятностям ос слезами. Ну, это у меня так, а других по другому может быть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время часто снятся лестницы. Высокие, крутые, без перил, с частично сломанными ступенями, и мне по ним надо спуститься или подняться. Обычно я прохожу, но это сопряжено с чувством страха и беспомощности. Сегодня, спускаясь по такой, пыталась хвататься за стены, а там висели провода и я даже почуствовала во сне удар током.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидка, мне тоже снится периодически, поднимаюсь по лестнице и вдруг одного пролета нет просто, пустота, в раздумьях как поднятся - просыпаюсь, очень неприятный сон. И ведь если часто снятся одинаковые сны не зря же наверное, только сложно понять их.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошлой ночью воевала с воронами. Кромешная темнота, только карканье слышно и хлопанье крыльев. А я крестообразными (?) движениями рассекаю ножом воздух и вороны падают замертво. Крови от них нет.

Я не боюсь птиц. С каждой убитой становится светлее, но не как на рассвете, а словно вокруг серо-туманно. В итоге вместо ворон появились призраки (?) - чуть прозрачные незнакомые люди, тянущие ко мне руки.

И тут мне стало страшно. Нет, люди-призраки выглядели не устрашающе, но от них словно исходила полнейшая безнадега. Даже во сне я прочувствовала пустоту, огромную тоску... даже не знаю как описать это чувство unsure.gif

Спасла какая-то бабка, которая взялась ниоткуда, схватила меня за руку и положила в ладонь перстень с огромным зеленым камнем. Тут меня из сна словно выкинуло.

П.С. Проснулась и на полном серьезе искала в кровати этот перстень, настолько реально все было во сне huh.gif И до сих пор ТАК жалко тех людей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братиха , недаром вам дали в предыдущем сне нож- вы им уже пользуетесь! А теперь ещё и перстень... Надежду и оберег в одном флаконе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Я, как и Зимняя соната и

Лидка

поднимаюсь по лестнице и вдруг одного пролета нет просто, пустота,

но добираюсь до цели всегда. И всегда только поднимаюсь. Это - трудности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочки бывают перепутье сна. Она спит, но слышит все что происходит и в этом состоянии может находиться в разных местах в своем сознании, как во сне, только она сама принимает решения и очевидно понимает ситуацию.

И однажды из таких моментов, когда она засыпала, то оказалась в месте, очень похожее на камеру экспериментов 1942-х годов. Видела, что по потолку течет кровь. И женский голос говорит: " Меняйте быстрей ее душу, пока она не очнулась".

Дочка пыталась проснуться , но не получалось . Что происходило дальше . Так как душу хотели менять её, она решила узнать, на чью . И появляется другой голос, мужской: "Меняйте быстрей , она просыпается". Потом она поняла, что это был дьявол. Резко проснулась, ее начало трусить.

Долго обсуждали. Хотели бы узнать ваше мнение. Как перевести сон ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лори , в деревнях раньше было поверье- что душу ребёнка могут подменить на нечисть, их так и называли- подменыши. Под матрац дочке положите какой-нибудь оберег- рябиновую веточку, нож, можжевельник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра, спасибо за ответ. Оберег обязательно положу. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сон вроде бы не кошмарный, но все-таки, с моей точки зрения, тревожный, словно сон-предупреждение. Я была за границей, и в ночь на 30 июля (на четверг) вот такое приснилось:

Я на даче. Стою у крыльца спиной к дому. Прямо передо мной три огромные ели, растущие из одного корня. Вернее деревьев только два, а третье спилено почти под корень и видно, что совсем недавно - срез даже не успел почернеть. Он чистый, белый, без гнили и следов болезни.

Поясню. Дача - это наследство, доставшееся от прадеда. На данный момент нас три владельца: я и две моих двоюродных тетки (три ели из одного корня?). Тетки преклонного возраста: одной почти восемьдесят, другой ближе к девяносто годам. Во сне я стояла как раз не на своей половине участка, а на теткиной. Почему-то подумала, что кто-то из троих вероятно умрет. Прежде всего мысли конечно были о самой старшей из нас. Но пока у нее все нормально, насколько это возможно в ее возрасте.

А может я вообще зря волнуюсь? И сон означает всего лишь, что мне без проблем удастся продать свою половину дома теткам (чистый срез дерева). Вот их и останется два владельца (во сне - две ели), а я буду как бы отрезана начисто. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, накаркала! Несколько раз снилось, что беременна и сейчас вот-вот рожать начну! Это кошмар! Я роды вспоминаю как пытку. Больше никогда! И вот мне снится, что я с огромным животом и уже пошли схватки.

Когда просыпаюсь, всё объясняется. Живот болит наяву. Лето...Объелась на ночь тушенных овощей ( клетчатки) , сейчас булькает - раздувает всё внутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тревожный, не приятный сон, который оставил осадок в моей душе сегодня ночью. Пожалуйста, кто может - растолкуйте (или успокойте меня).

Снюсь сама себе и ещё 2 человека. Нам делают какой-то укол. Мы перестаём двигаться, и словно впадаем в спячку (как гипноз). Потом эти 2 человека исчезают с моего поля зрения, и я вижу как бы себя со стороны. Чувствую, что во сне начинают шататься зубы. Потом во рту ломается один, второй...и я их выплёвываю. Крови нет, боли нет, зубы здоровые полностью. Чувствую языком ямку в дёснах на месте зубов. Себе в уме считаю: "14. Но ничего, у меня ещё 18 осталось".

Потом вижу мужа моего. Маму. Они словно как бы...подвыпившие. Муж начинает тормошить меня. Мама ему говорит: "Она спит. Уже 8 дней".

Сон обрывается. Потом засыпаю снова. В другом сне снится, что плаваю в чистой воде. Но людей кругом - море.

Вышла с воды. Сухая. А люди, люди...их не помню, на воде что-то случилось. И мужчин там больше. Но что-то не приятное, пугающее, что я не вижу, но чувствую.

Опять просыпаюсь. Третий сон наступает. Снится покойная бабушка. Мы стоим с ней возле котлована, где строят дом. Дом напоминает улей, много-много окон, добротный, окна похожи на соты...Только из камня строят б/у. Но знаю, что всё равно держать будет крепко. И вроде бы сама хочу жить в этом доме. Но бабушка мне говорит, что тут будут жить другие, много-много других.

Опять просыпаюсь. И так тягостно на душе, так муторно.

Муж ещё уехал - я все эти дни переживаю за него, боюсь почему-то. За маму тоже боюсь, сейчас сильная жара, вот буквально перед тем, как уснуть опять о муже думала, о маме, прям до паники. Будущее тоже страшит, нет ощущения стабильности из-за ситуации в стране.

Мне страшно, муторно, противно от этих снов. Боюсь их. И не знаю, чего ждать...Что они значат? Что-то плохое, или это проекция моего внутреннего состояния, моей паники, моих скрытый страхов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель, сон-тревога. Будет много гробов, много потерь, особенно мужчин.

Одно утешает- что не на среду или пятницу. Может, не сбудется?

Можете хоть на время куда-то с мужем уехать- уезжайте.

Но вы будете жить- раз вышли сухой из воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Лично у меня - выпавший зуб снится к покойнику huh.gif без боли и крови - значит человек малозначимый в моей жизни. Может кто-то поправит. у меня безотказно huh.gif

А вот плавать в чистой воде - это однозначно хороший знак, вообще чистая вода это хорошо. К хорошим событиям.

Но учитывая, что

Муж ещё уехал - я все эти дни переживаю за него, боюсь почему-то. За маму тоже боюсь

то сны могут вполне объясняться повышенным уровнем тревоги, мозг во сне пытается эту тревогу так переработать. Афобазол попейте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Будет много гробов, много потерь, особенно мужчин.

Их и так много. Я уже новости не смотрю, не читаю - не могу. Апатия накрывает, усталость, тоска, боль. Стараюсь жить и не думать, не думать, не думать...

Можете хоть на время куда-то с мужем уехать- уезжайте.

Не можем. Некуда. Не за что. Да и куда? Тут мои и его родители живут, тут могилы дедов. Тут всё с рождения...родные стены.

Читала, что подвыпившее состояние у кого-то видеть - это к болезни этого человека. Что выпавшие без крови и без боли зубы - это иногда просто к переменам, не всегда плохим. Читаю и сама себя утешаю как могу. Что не с нами, не с моей семьёй, да и вообще, что это просто дурной сон, мои страхи, внутренние страхи, которые периодически поднимают голову. Страх как итог ожидания худшего длиною 1,5 года. Правду ведь говорят, что тяжелее жить в постоянном напряжении, ожидая худшего, чем уже столкнуться с неизбежным. Первое - сильнейший стресс, когда просто ждёшь, и ждёшь...

Может, не сбудется?

Господи, только бы не сбылось. Но после сна о строящемся доме...знаете, оно всякую веру отбивает.

Меня смущают эти цифры. 14 выпавших зубов. 18- осталось...8 дней я сплю. Эти цифры вносят сумятицу....

все будет хорошо

то сны могут вполне объясняться повышенным уровнем тревоги, мозг во сне пытается эту тревогу так переработать. Афобазол попейте

Спасибо. Я пью валериану. Она обычно мне помогает.

Может, и правда тревога. Я перед сном очень нервничала + жуткая жара. Может, это и дало свой отпечаток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Мне часто выпавшие зубы снились. Ничего страшного не последовало. Не переживайте так.

Для успокоения сходите в церковь, закажите себе и мужу сорокоусты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в последние полгода дважды снились сны о кладбище. Первый сон помню уже смутно, как будто искала кого-то из родственников, а само кладбище было не такое, как обычно (поле или лесок), а как большое здание с комнатами, коридорами, в которых, как кровати, стояли оградки. И я ходила между ними, открывала двери, искала кого-то. Было не страшно, но я вообще такие места не очень люблю.

Второй сон приснился на этой неделе. Приехала снова к какому-то родственнику или знакомому (к кому конкретно, не помню, отложилось только просто "не чужой человек"), кладбище снова не в виде поля, а большие комнаты-залы, то ли под открытым небом, то ли с очень высокими потолками (просторные, светлые, не как в первом сне). И рядом с моим знакомым могила молодого парня, накрытая красной тканью. Вроде как этот парень был летчиком, и на ткани что-то написано маркером (именно маркер, яркий такой), что-то хорошее и мол, забирайте маркер и пишите им теперь что-нибудь другое. Я маркер забираю и еду домой на автобусе. По дороге соображаю, что с кладбища ничего забирать нельзя, собираюсь обратно... и весь остальной сон занимают мои попытки добраться до этого парня и положить маркер обратно. И почему-то то не могу доехать, то во сне меня отвлекает кто-то. И весь сон страх, что будет, ведь я никак не могу вернуть вещь обратно.

Так-то и особого внимания не обратила бы, но сейчас в положении, стала очень впечатлительной. Или это обычный пустой беременный сон, или он что-то значит. Переживаю немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне давно сны не снились.

Вчера после ссоры с мужем, приснилось- стою я на окраине города какого то, и нужно мне срочно оттуда уехать, на остановке нет нужного мне автобуса. Но тут подъезжает тот, который мне нужен, но он весь в человеческом дерьме, измазан абсолютно везле- снаружи, изнутри. И кто- то рассказывает, что это водитель с...т и мажет свой автобус, и не только мажет, но и поедает свои собственные испражнения. И тут выходит водитель, по виду абсолютный маньяк. Я очень испугалась, но не помню, села ли я в тот автобус...

Вот к чему это? В разных сборниках дерьмо интерпретируется по разнлму- от денег до неприятностей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Мне всегда оно к деньгам снится. 100% проверено)) Чаще даже к неожиданным, нежданным.

А тут мне приснилась рыба живая, много рыбы. Говорят к беременности, а я проснулась в холодном поту. Потому что еще во сне вспомнила к чему это. Беременеть ни хочу ни в какую, только бы не сбылось! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Букет из конфет

Здорово, вы меня порадовали wink.gif

А забеременеть я тоже боюсь, но перед обоими двумя беременностями мне ни разу рыба не снилась,а до замужества помню видела её во сне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Вот кстати, Да!

Мне часто выпавшие зубы снились. Ничего страшного не последовало. Не переживайте так.

Королёк написала. Я тоже эту жуткую примету с детства помнила и все время так и ассоциировала. А потом мне снились зубы без крови и ничего за этим не следовало.

И на просторах интернета нашла иное толкование, что зубы шатающиеся и выпадающие могут сниться при неуверенности в себе, при каком-то внутреннем дискомфорте.

а по примете, кстати, ( ну у нас так, по крайней мере) - если с кровью, значит - кровный родственник, а если без крови - то не кровный.

А я тут ходила в стоматологию чистить себе зубы. А так как у меня парадантоз, то это очень больно и неприятно, даж с обезболиванием. Так мне потом всю ночь снились кровоточащие десны. (таи было в реальности) И вроде зубы на месте, но из десен прямо поток такой кровяной - тоже не очень приятно. И просыпаешся как дура с каким то гнетущим чувством. Но! Оказалось просто сон. Неприятный и противный. Но сон. Без последствий!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задремала, такое состояние, когда и не сон, и не явь, "смотрю" по квартире кошара черная ходит. Может кто подскажет, к чему такое видение? g.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×