Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Olik

Кошмарные сны

Recommended Posts

Мне довольно часто снится, что я умерла. Сегодня - снова.

Я мертва. Не известно, от чего и когда это случилось. Я хожу призраком среди живых и пытаюсь им сообщить, что я вот, я их вижу и слышу! А они меня - нет. И очень страшно. Но потом я набираю силу и уже могу общаться с подругой. И не так одиноко. Я зачем-то написала письмо еще одному умершему, цель не помню. Потом я сажусь на поезд и уезжаю. Еду час. А затем - возвращаюсь. Что за сон такой...

Еще недавно снилось, что вся наша университетская группа собралась умирать в порядке очереди. Кто-то стоит со списком, проверяет присутствующих. Я понимаю, что ой как скоро мне туда отправляться! Я вижу тех, кто уже умер - они поднимаются с кладбища на небо в виде черных птиц.

Сейчас вспоминаю - не так и страшно, а во сне ужас окутывал.

Также бывают сны, в которых я кого-то защищаю от всяких монстров, себя тоже, но почему-то редко. Все от нервов, наверно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wayne

Остерегайтесь дорожных происшествий, будьте бдительны. Молитесь Богу о защите ангелами-хранителями. Всё будет в соответствии с волей Бога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит,

спасибо большое за совет.

Вот поразмыслила еще и вспомнила странную вещь. В своих наиболее страшных снах я нахожусь в своей квартире одна, но ясно ощущаю присутствие кого-то еще. И каждый раз я пытаюсь во сне набрать чей-то номер, но пальцы срываются, номер набирается не правильно. И вообще самые-самые кошмары связаны с моей квартирой.

Изменено пользователем Wayne

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wayne

каждый раз я пытаюсь во сне набрать чей-то номер, но пальцы срываются, номер набирается не правильно. И вообще самые-самые кошмары связаны с моей квартирой.

Ваша душа просит помощи, но Вы не знаете, где её искать или ищете не там.

Квартира очень даже может быть источником кошмаров. Почитайте веточки об освящении квартир и о прежних хозяевах жилья (у Вас, может, раньше никто и не жил, но информация там содержится общая).

Освященная ли у Вас квартира??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый раз я пытаюсь во сне набрать чей-то номер, но пальцы срываются, номер набирается не правильно

Да, в моих снах такое тоже ОЧЕНЬ часто.. Например, меня грозятся убить, за мной гонятся, а я пытаюсь набрать номер любимого человека и попросить его помочь, но не получается.. Или меня уже ранят/режут/стреляют, я хватаю телефон и из последних сил набираю заветные цифры. На последнюю цифру уже сил не хватает, и я умираю.. И просыпаюсь в ужасе sad.gif

Вообще меня часто убивают по-всякому во сне. Чаще всего колюще-режущими, мучительно и долго.. Что это значит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в страшных снах почему-то становится очень весело (как-то с диким хохотом отбивалась от стаи летучих мышей-вампиров), а вот банальный сон может напугать до холодного пота. Просыпаюсь и думаю - и чего я там могла так испугаться? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня спала очень плохо. Снилась мне Япония, как будто я смотрю хроники о самоубийствах, о том, как люди через суд добиваются того, чтобы им разрешили покончить с собой. Стою где-то на крыше и вижу, как один мужчина привязал к себе много цветных воздушных шариков. И вот он уже мертвый, а его тело шарики подняли в небо, он болтается на них, задевает здания. Потом снилась девочка на песчаном пляже, она говорила, что уже несколько раз была в суде и просила разрешение, но ей отказывали, так что будет добиваться дальше. И все было так реалистично.

Не знаю к чему это. Может быть от того, что нахожусь сейчас в дипресии. Эээээх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легли с мужем спать и не заметила как уснула- все было как в реале!

Сон: муж спит, а у меня появилось неприятное чувство и вдруг дверь в комнату открывается сама, и что-то прозрачно-белое плывет в нашу сторону. Я прячусь под одеяло и почему-то понимаю, что это смерть пришла. Какое же это жуткое чувство- не передать словами! Я, конечно, сразу проснулась, и дрожа от страха, не могла уснуть полночи.

И еще сон, и не дай Бог, кому-нибудь это пережить!

Опять также начинается: муж спит, а я лицом к стене и чувствую что-то подомной лежит- вижу рука и думаю- мужниная, поворачиваюсь к нему, а он спиной ко мне лежит eek.gif дык, рука-то тогда чья?! Я просыпаюсь в поту, а это еще и на самом деле: пытаюсь убрать эту руку и оруfire.gif, а оказалась моя, просто онемела, поэтому и нечувствовала shiz.gif

Вообщем, ужасы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня часто бывают повторяющиеся сны, не совсем одинаковые, но с одним и тем же смыслом.

Например, как будто еду в лифте и вдруг он начинает останавливаться на ненужных этажах и между ними, иногда у лифта отваливается пол и я вишу, упираясь в стены или лифт спускается ниже 1 этажа в шахту... Разные варианты. Иногда я выхожу все-таки на каком-то этаже и начинаю искать свою квартиру, не нахожу. Это сюжет из другой серии навязчивых снов, когда вхожу в подъезд и начинается восхождение по лестницам, упирающимися в стены. Иногда дверь квартиры перекрыта той же лестницей(?) или вообще завалена... Редко я попадаю в квартиру, но тогда появляется ощущение страха, тяжелое и давящее.

Иногда вещие кошмары: как будто бабушка бегает по квартире и ругается, я выхожу из комнаты спросить, в чем дело и вижу - у нее головы НЕТ...Ору и в холодном поту просыпаюсь...Еще - на остановке трамвая я, мама и бабушка. Стоило отвернуться, бабушка уже сидит в трамвае, дверь закрывается и бабушка уезжает. А мы остались.

Вскоре у бабушки начались психические отклонения, а через месяц она умерла...

Было еще несколько случаев, когда сон запомнился ощущением значимости, а потом через несколько месяцев события происходили 1 в 1 с поправкой на реальность.

Что это? Шутки мозга? Предупреждения?

Изменено пользователем Ясмин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне последнее врямя привычные кошмары не снятся. Снятся странные тревожные сны, где я что-то обсуждаю со всякими родственниками, с которыми в жизни либо мало либо вообще не общаюсь.

Сны довольно яркие, с запахами и ощущениями, но содержание напрягает. В жизни мне с этими людьми разговаривать совсем не хочется. А они ходят за мной на протяжении всего сна, уйти не дают, чего-то надо им.

Ну, и ладно. Хоть какое-то разнообразие. Черные кошки с красными глазами, убийства и ледяные проруби видно уже не в моде.

Удивительно, что при таком гадском самочувствии (простуда), снятся такие пристойные сны без рек крови и прочего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня самый страшный сон - я одна, пустынная дорога, я одна во всем мире. Я иду по этой дороге и упираюсь в огромный дом, в который я вхожу, но выхода найти потом не могу. И так страшно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне часто сниться один и тот же сон. Точнее их два. Про первый я уже писал. А вот второй очень тяжёлый. Мне снится, что я сижу в тюрьме...мотаю срок от звонка до звонка... И не знаю , когда я выйду из этой тюрьмы. Это сон такой, хотя я никогда не сталкивался с зонами, тюрьмами... Может сериалов насмотрелся, или газет начитался. Не знаю, снится и снится... Сижу и не знаю, когда выйду на свободу. Вот до чего доводит работа...коммерческого директора...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой Турбер!! А может у тебя семейная жизнь как тюрьма? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все самые страшные сны связаны с водой. Наводнения, цунами, просто тону... Читала, что это связано с прошлыми жизнями. Не знаю g.gif По крайней мере, в реальной жизни плаваю нормально и никогда опасных ситуаций на возникало.

А сегодня проснулась в ужасе от того, что во сне украли мой новый дорогущий ноут sad.gif К чему бы это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DerZkaya

Ноутбук берегите, он действительно может быть похищен. Будьте внимательны.

Что касается воды, то вы неосознанно боитесь её, и сны - отражение ваших страхов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар в снах, обычно, связан с тем, что я убегаю. И обычно железные дороги, полустанки, темные вагоны и постоянный гнетущий страх, что все равно не скрыться. От этого страха я просыпаюсь.

Иногда, в самый критичный момент я думаю "Проснись. Ну проснись же. Нужно закричать, чтобы проснуться от собственного голоса". И начинаю кричать изо всех сил. И просыпаюсь же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в последнее время часто снится сон (или это не сон?): будто я сплю, потом просыпаюсь, а рядом с кроватью стоит какой-то монах в чёрном балахоне.

Я хочу закричать, пошевелиться, но естесственно не могу. Начинаю про себя читать молитву, пытаюсь дёрнуться, и вот когда удаётся хоть чем-нибудь пошевелить, просыпаюся, резко сажусь и с бешеными от страха глазами начинаю осматривать всё вокруг!!!

А в последний раз я не молитву начала читать, а ругаться матом на этого гада.

И вы знаете, быстрее прошло оцепенение wink.gif

Зачем он приходит? g.gif

Изменено пользователем Танич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясмин

Ой, а мне тоже часто снится, что я еду в лифте и всегда с какими- то препятсвиями!

То едет горизонтально, то мчится вверх, уже и этажи все закончились а он все едет, остановится не может. Или в кабину зайти нет возможности, т.к. она где -то в центре этажа останавливается (не выйти, не зайти) вариантов -масса.

Или в самолете лечу, или собираюсь улететь и всегда препятсвия чудные, уж и разбивался, но я живой остаюсь.

А был такой сон предупреждение! Вижу ванну, а там лежит младший сын (7 месяцев ему тогда было). Лежит он неподвижно под водой, и вода льется ему на лицо из крана...

В этот же день, купала его на ночь одна, мужа буквально за 5 минут до этого вызвали срочно. Вот стою я ванной, а он уже сидит самостоятельно и играет уточкой.

И тут мне на ухо как будто, кто то шепчет, да он уже большой сам сидит, иди проверь согрелась кашка или нет. Меня не было секунд 10, забегаю- и тут меня как током шарахнуло, было всё как во сне, один в один и лицо с открытыми глазками под водой, и вода на лицо из -под крана.. Главное он лежит и не шевелится даже.

Я выхватила его из воды, взялась за ножки и потрясла его вниз головкой. Почему, сама не знаю. Он закашлялся и заплакал, рыба моя золотая. Вспоминаю и плакать хочется. Главное, только когда картинки совпали, про сон вспомнила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже очень часто снятся сны про лифты. Я захожу в него, двери моментально захлопываются. Смотрю на кнопки, а их там тысячи! Все в разброс и свой этаж отыскать не могу. И вот так я еду, еду, очень страшно!

Или еще часто повторяющийся сон. Захожу в метро, а там темно-темно, даже жутковато. Сажусь в поезд, а людей нет и поезд какой-то старый. Еду, а поезд дрожит, трясется. Как-то не по себе делается. ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в основном страшные сны снятся редко, но если снятся, то действительно ужасные для меня. Самым страшным сном был сон, приснившийся мне после смерти прабабушки. Будто она в моей комнате, сидит рядом со мной на диване и вдруг начинает меня душить. А руки у нее ледяные были. Я проснулась и побежала в комнату к бабушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшный сон мне приснился много лет назад. Будто бы я у бабушки в деревне и выхожу из летней кухни, а у нас там же и ванна. Вечером, кто последним моется, должен закрывать летнюю кухню на замок. Там рядом с дверью есть окно, изнутри все завешенное ватниками, какими-то зимними тулупами.

Вот я стою на улице (во сне), вроде помылась уже и кухню на ночь закрываю. Ключом в замке ковыряюсь и вдруг... Ватники зашевелились, отодвинулись и из темноты окна на меня глянула морда очень страшной старухи.

Когда я этот сон сестре рассказала, она тоже стала бояться по темноте кухню закрывать, не могла на окно посмотреть, а повесив замок, бежала в дом со всех ног. Я бы этот сон и не вспомнила, если бы сестра недавно не рассказала про свои страхи.

А самый часто повторяющийся кошмарный сон - про лифт. Все время он едет вверх здорово наклонившись, так что я на стенку спиной падаю. И так страшно делается, когда тросы скрипят, кабину трясет! вот не знаю, выдержит ли... Один раз лифт завозил на двенадцатый этаж в девятиэтажке, остановился высоко над крышей, на металлическом стержне. Было еще, что в лифте приезжала на дачу, как в такси, но это уже было не страшно, просто бред в утренней дрёме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается страшных снов, у меня тоже бывает. Один и тот же сон снится мне через определенный промежуток времени. Как будто я нахожусь в большой светлой комнате, а вокруг меня накиданы подушки (может помните от советских подростковых диванов) только они огромные. Я забираюсь на одну из них, а она падает и я вместе с ней. И страх от падения меня несколько дней мучает. Уже раз 7 или 8 снился этот сон, начиная с детского возраста.

Я люблю смотреть ужастики, может все с этим связано.

Вот с мужем другая история. Ему сны вообще не снятся. Как я только не проверяла? И ночью будила, и утром сразу спрашивала. Но он всегда говорит, что ему ничего не снилось. Но если ему снится какой-то сон, то он обязательно вещий, т.е. в руку. Так он знал или точнее чуствовал, что с отцом что-то случилось, а потом и с его матерью. Ему снился сон, а через несколько дней мы узнавали про то, что они умерли (интервал больше 2 лет).

Жутко. Но я ему верю. Потому, что тогда он мне сны рассказывал.

Как не поверить. Так же ему приснился "плохой" сон, а вскоре умер мой отец.

Так что не снятся и не надо. Пусть спит без снов! no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот сегодня во сне - кладбище ..... да кресты , кресты ...... холмики могильные , поза оградой отчего-то .... но я то знаю , что к знакомству это новому .... так и случилось этим же утром ..... познакомилась с милым человеком ..... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангара

Многоточие в русском языке употребляется отнюдь не столь часто, как это можно видеть в Ваших сообщениях. Традиционный знак препинания в конце предложения - точка. А каждое новое предложение начинается с заглавной буквы.

Короче, Вам сюда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня какой-то совсем "дурной" сон приснился. Проснулась от испуга.Снилось следующее:

Будто сестра мужа младшая приехала к нам в гости (она в соседней области в деревне живет). Идём мы сней вдвоём по одной из улиц нашего города. Видим, возле одного из домов на каком-то тулупе лежит большая собака (типа дога), повернув к нам морду. Сестра мужняя к этой псине обращается: "Ути-ути, какая собачка! Иди поглажу". "Собачка" поднимается с тулупа и с разлёту накидывается на мою родственницу. И схватив своими огромными зубищами в районе загкривка начинает бедную дамочку "мутузить" как тряпичную куклу из стороны в сторону. Я сначала рыпнулась отбивать от собаки ее жертву. И тут же, сообразив, что тоже буду растерзана, начала дурью орать:"Помогите! Сюда!" Конечно, собралась толпа. Девушку отбили, псину прибили. Спутница моя стоит передо мной вся в лоскутах кожи, с откусанными пальцами на руках. Потом как-бы кадр сменился. Мы уже были у нас дома. А сетра мужа была в обычном, здоровом состоянии.

Проснулась от ощущения какого-то кошмара.

И что интересно, собак я никогда не боялась. Не кусали и не пугали меня собаки. Наоборот, в детстве у меня постоянно жили собаки. И не маленькие (восточно-европейская овчарка последняя была). Это сейчас кошка у нас живет (по причине малогабаритности жилья). Я вот думаю, что меня могло так напугать? В принципе азы кинологии я немного знаю. Могла бы и не доводить до греха и отбить родню, приструнить псину. И почему в страхе проснулась. Может причина где-то в другом скрыта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×