Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Olik

Кошмарные сны

Recommended Posts

Может кто-нибуть сможет мне обьяснить, что со мной очень часто происходит?

Мне часто снится кошмар. Во сне мне хочет причинить вред колдунья, я от неё убегаю и не могу убежать. В страхе просыпаюсь, и всегда в одно и тоже время-в полночь. После долго не могу уснуть. А от того, что просыпаюсь ровно в 12 ночи становится ещё страшнее.

Кстати, последнее время у меня начались проблемы со здоровьем, на работе, в отношениях с близкими. Может эти сны мне что-то подсказывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, вспомнила, теперь точно не засну!

Когда была совсем маленькой, часто снились кошмары, и что самле страшное, такие кровавые и очень плохие, было очень страшно...

Сейчас понимаю, что они смысла не имели, какие то несвязные и непонятные, так что редко вспоминается... но в памяти осталось навсегда.

Особенно хорошо помню сон, который прснился мне года в 4:

Я, такая маленькая и беззащитная, бегу по развалинам какого- то замка и тут меня начинает преследовать стая летучих мышей...

Никогда не забуду...

А сейчас снится один позитив, например недавно во сне в снежки играла, но также, чуть раньше приснился сон, как на меня кинулась такая черная старуха, ой как страшно была, проснулась в холодном поту... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люми

Не вспоминаете ли Вы о чем-то плохом, имевшем место в прошлом? Об обиде или о конкретном человеке? Если такое имеет место, то Вы сами связываете себя своими мыслями, как ниточкой, с тем негативом. И, хоть он и был в прошлом, но продолжает действовать на Вас в настоящем времени.

В таком случае отпустите все плохие мысли, простите всем и всё: "Кому я должен, всем прощаю!" smile.gif

Рукой махните и забудьте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера крысу с крысятами убила, молотком им по головам и в кашу! Но самый частый сон про море, причем, если мне плохо, обязательно шторм. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня что только не снилось blink.gif

Первый сон:

Я, мама и сестра находимся в какой то квартире, там ещё кто то был, мама рассматривала маленькую комнату (только кровать влазиет и всё) , потом мы пошли куда то (вроде как к себе домой) несём с собой своих животных (кажется кошек) , тут смотрим лежат на улице 2 котёнка, сестра говорит надо взять, я беру одного в руку. а он на ощупь как песком посыпан, я говорю: так он же весь больной...у него блохи и коросты какие то.

Сестра говорит мол жалко ведь..

Беру котёнка и начинаю мыть его в озерке, озерко тёплое такое. Блохи по рукам скачут..."лепотааа" потом ещё муравьи взялись откуда то..я их стряхнула

Мою значит котёнка (он сначало был грязно белый с пятнами) по мере отмывания стал весь чёрный, потом стал окрасом как сиамский, а когда уже заворачивала в полотенце был обычный серый в полосочку.

Пока я мыла его. сестра тоже мыла другого котёнка, а мама нашла кролика и понесла мыть домой.

Вот такой вот сон про спасение biggrin.gif

Потом ещё что то снилось...щас не помню...но тоже там живность присутствовала.

Изменено пользователем Lak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я собак боюсь, и мне часто снится, как они на меня набрасываются - огромные собаки, иногда их много... hmm.gif

Причем, толкование смотрю... собаки - это же к хорошему, к защите (или если вдаться в какой-нибудь психоанализ - это моя потребность в защите confused_1.gif ), но когда видишь во сне эту лающую, бегущую на тебя свару, все так реалистично, что страшно очень, как-то не до положительных толкований сна. Потом просыпаешься ночью и уснуть долго не можешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то, прочла, что можно управлять собой во сне.

Объяснять долго, сводится к тому, что в подсознании всплывает настоящее местоположение вещей, и когда во сне видишь, что что-то не так - либо успокаиваешься, сон переходит в другой, так сказать жанр, либо просыпаешься.

У меня получается, знаете ли.

Допустим, снится, что я в своей комнате, подхожу к компьютеру, а меня за одежду что-то тянет назад - не даёт подойти. Нарастает чувство страха. Оборачиваюсь - никого нет, а одежда оттянута. Сразу начинаю смотреть - всё ли на месте. Замечаю, что шифоньер (или стол) стоИт не там, где должен. Всё - просыпаюсь.

Это сейчас. А раньше - было очень страшно.

(Оговорюсь - кошмары стали сниться сразу после родов, наверно, послеродовая депрессия так сказывалась).

Получалось не сразу, я буквально заставляла себя проснуться, чтобы "убежать" от кошмара. (Было и такое: прислонялась к стене и старалась почувствовать - какой щекой я лежу на кровати - о как!).

Как-то получилось управлять сном.

Снится - стою на улице, в руках пакеты. Начинаю понимать, что это сон. Говорю себе: если сон, почему бы не полетать music_whistling.gif . Ставлю пакеты около дерева, расправляю крыл руки, медленно начинаю подниматься. О! А вон и муж на машине едет. rolleyes.gif

В общем, каким-то образом научилась справляться с кошмарами. Чего и всем желаю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Teddy

Вот и я сны часто контролирую свои....

Например во сне иду и вспоминаю что мне сниться сон, а значит полетать можно и начинаю летать-радоваться и людей смущать тем что умею летать хи-хи.... или что-то не получается во сне, вспоминаю что сон и начинаю мысленно переворачивать события что бы все у меня получилось.....

Как то это об'ясняется?

Или не стоит на это обращать внимания???

А кошмары, я заметила, мне начинают сниться, когда я о чем-то беспокоюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маме моей сон недавно приснился - как будто меня в гробу домой привезли. Мне и самой страшно стало. Кто-нибудь знает, к чему это? Прошерстила Интернет, но однозначного толкования не нашла confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор не знаю - сон или явь.

Случилось примерно на пятый день после родов. Открываю глаза ночью - у меня на груди сидит маленький старичок и играет на гармошке. Горбатый, ноги скрещены по-турецкий лицо жутко уродливое, правого глаза нет, там вообще ровное место. Взгляд полный ненависти. Быстрее зажмурилась shiz.gif .

Обязательное составляющее моих кошмаров - кто-то, но не человек.

Он гасит свет и везде темно. Или преследует меня, может прикинуться знакомым. Помните, убегаешь во сне, а ноги вязнут или просто не идут?

Было время - перестала его бояться, как-то даже поймала и отхлестала по щекам. bb.gif

Теперь мои кошмары опять вернулись. shiz.gif

Вчера он был в огромном баке и стучал изнутри. Я знаю, что там пусто, шепчу молитвы, язык не слушается. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите кто знает! helpsmilie.gif

Мне приснилось, что я рожаю мертвого ребенка ohmy.gif

Причем сейчас мы с мужем планируем беременность!

Страшно как-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожать вроде к благополучию, младенцы снятся либо к удивлению, либо к хлопотам. Ничего страшного в вашем сне нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Сергеевна

Страшно как-то...

Если во сне вы увидели собственные роды - этот сон предсказывает, что судьба дает вам шанс начать свою жизнь заново. Возможно, с этим связано таинство перевоплощения душ, и вы когда-то жили в другом измерении и теле. Вам необходимо пересмотреть свои жизненные ценности и попытаться осмыслить свое предназначение.

Вообще жизнь для нас - это счастливое (позитивное) или несчастливое (негативное) бытие. В любом случае, наше отношение к жизни накладывает свой отпечаток на сновидения о рождении. Женщине может сниться такой сон или потому, что она этого сильно желает, или, напротив, сильно боится. В данном случае большую роль играют медицинский, социальный и сексуальный факторы. Возможно, есть какие-либо морально-религиозные или медицинские показания, согласно которым беременность для женщины является желательной или, напротив, опасной.

Видеть во сне, как ребёнок умирает при родах, - знак того, что ваши попытки наладить отношения с родственниками вряд ли будут иметь успех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Календарь майя

Маме моей сон недавно приснился - как будто меня в гробу домой привезли. Мне и самой страшно стало

Ваша мама вам всегда такие сны рассказывает?! blink.gif Спрашивается к чему?! Только напугала Вас, а вы теперь себя накручивать будете....Все будет хорошо. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне переодически снится примерно один и тот же сон, будто-бы на моих глазах происходит авиакатастрофа, я вижу как летит самолет, т.е. падает, где-то совсем рядом и так страшно! Снится довольно часто такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Губкабоб , это просто ваша внутренняя неуверенность или страх.

убегаешь во сне, а ноги вязнут или просто не идут?

Вы подсознательно боитесь, что не сможете "убежать" (читайте избежать) от проблем.

Он гасит свет и везде темно.

Боитесь, что не сможете разглядеть выход из сложившейся ситуации.

Не загоняте ваши страхи внутрь, старайтесь их извлекать на поверхность, рассматривать и не боятся. Думайте всегда о том, что все проблемы решаемы. Даже если есть какие-то неприятные мысли, постарайтесь понять почему они есть. Не старайте о них не думать, не прячьте их в "пустой бак".

Если было какое-то потрясение, большой негатив в вашей жизни доставайте его вновь и вновь, пока он вас не отпустит.

Это подсознание сигнализирует вам, что есть нерешенная внутренняя проблема.. Даже если сознание старается об этом не думать.

У меня были похожие сны. У меня постоянно вязли ноги в грязи, когда нужно было бежать. Рушились лестницы, когда нужно было попасть в квартиру.

Сейчас вроде кошмарики отступили мои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если снятся пиявки, которые присосались к шее, отрывала их с кровью, болезненно, и потом пауки снятся часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasnogorochka , а вы почитайте свои посты. Вы же даже подругу, попросившую вас купить хлеба по дороге к ней, считаете "пиявкой". Как так даже потом 15 рублей не отдала?!

Какую вы инфомацию через сознание пропускаете, то вам подсознание и подсовывает в виде сна.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне недавно приснился странный сон.

Вроде ничего кошмарного,

но осадок и предчуствие чего-то неприятного не проходит.

Снится мне, что я на большом тетрадном листе розовым маркером пишу дату:

8 июля 2009 г. и под этой строкой ниже: отец, мать,я, Евгений(муж).

И наши с мужем имена начинают наливаться черной краской.

И от этого кажется, что ледяным ветром подуло.

Я проснулась в ужасе. Отметила в календаре на след. год эту дату.

Буду надеяться на лучшее, но осадочек остался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соколик

Мне переодически снится примерно один и тот же сон, будто-бы на моих глазах происходит авиакатастрофа, я вижу как летит самолет, т.е. падает, где-то совсем рядом и так страшно

Мне тоже часто снятся самолеты, что надо куда-то лететь, и во сне я всегда остаюсь под любым предлогом на земле, а самолет на моих глазах разбивается.

Кстати летать боюсь до истерики, в позапрошлом году летали в Болгарию, проревела всю дорогу, на меня пассажиры смотрели как на сумасшедшую, а меня реально так трясло от ужаса, я даже в туалет не могла встать, терпела до земли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже месяца два, а может и больше, меня мучают какие-то кошмары.

И если сначала это были просто сны с элементами, предвещающими неприятности – коты черные, накидывающиеся на меня и царапающие руки, какие-то разрушенные здания и растерзанные тела, падения куда-то, гнилые зубы и черви и прочая гадость - то теперь это вообще целый сериал ужасов.

Неделю назад мне снился странный сон (причем очень яркий по ощущениям звуковым, зрительным, осязательным – в первую очередь).

В этом сне я находилась в полутемной комнате, сидела на кровати своей, а за спиной сидел кто-то, кто начал читать заговор или молитву, при этом касаясь тихонько спины, поглаживая. Заговор был то ли чтобы я больше чувствовала нечистую силу, то ли чтобы могла от нее защититься (больше склоняюсь к первому).

И вот в какой-то момент на меня что-то подействовало, и я понимаю, что начало происходить что-то вокруг, меня начинает буквально трясти, и при этом я ничего не слышу – прямо ватная тишина.

Просыпается рядом грудной ребенок, я вижу, что он плачет, но не могу успокоить его голосом из-за обволакивающей тишины. Тогда я вышла из положения единственным способом - просто прикладываю его к груди… Просыпаюсь.

Другой необычно яркий сон – сегодня. Эпизод из него: смотрю в окно на начинающийся ураган. Небо темнеет, а за недостроенной многоэтажкой видно, как начинает крутиться смерч.

Очень живописно, небо контрастное, это меня привлекает, и я беру сотовый, чтобы запечатлеть эту необычную картину. Отодвигаю мешающую занавеску, и вижу, что смерч уже очень близко – страшно близко, к тому же стекло очень прозрачное, а в контурах начинает угадываться подобие лица , которое приближается не просто к нашему дому, а ко мне.

Оно что-то рычит или говорит – я уже опрометью выскакиваю из комнаты в надежде спрятаться где-нибудь от этой страшной силы, кто-то рядом кричит «не трогай её», но меня уже начала опять трясти дрожь.

Пыталась прочитать «Отче наш» - на третьей строке уже выговорить не могла, язык заплетается, слова забываю. Тут я уже проснулась…

В этих снах дрожь – не потому, что я трясусь от страха и «поджилки трясутся». Нет, это как будто меня трясет именно из-за какого-то внешнего действия. Чьего? Не знаю, но меня это очень пугает.

Вначале мы на работе про кошмарики просто друг другу рассказывали и объясняли их тем, что ничего хорошего нашу компанию не ждет. Как говорится, нас терзали мрачные предчувствия.

А когда приснилось, что выплюнула зуб больной, а вывалилась практически вся челюсть гнилая, по которой черви ползать стали - в тот день на работе рассказали про знакомую, убитую парой маньяков, которых буквально накануне поймали, а потом и подробности про все убийства их в нижегородской области читала.

Частые падения вниз, поломки и катастрофы мелкие во сне я больше соотношу с положением вещей на работе.

Но что ЭТО значит – я не понимаю. И боюсь, что это связано уже не с работой – не представляю, чтобы изменения в карьере так сильно меня потрясли.

Подскажите, пожалуйста, молитву, которой можно от этого защититься. НИКОГДА мне столько ужасов не снилось. Уж и спать ложиться страшновато...

Изменено пользователем Котота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертенок13

Читайте перед сном молитву "Честному кресту" ("Да воскреснет Бог, и расточатся врази его..."). Даю ссылку - она находится в "Молитвах на сон грядущим", внизу страницы:

http://www.molitvoslov.com/text2.htm

Носите крестик.

А еще - откажитесь от своего нынешнего ника. Поминаете его - он тут как тут. А Вы себя именуете кем??? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня тетя лет 15 назад научила такой молитве, которую надо перед сном читать:

Ложась спать,

В головах Божья мать,

В ногах- крест.

Кресту- помолюсь,

Ангелу поклонюсь,

Ангел Архангел, сохрани меня на эту темную, глубокую ночь.

Аминь.

С тех пор я ее всегда читаю перед сном. Может, кому поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертенок13

И я вставлю свое smile.gif

У Вас пока личный ящик не работает, поэтому напишу сюда.

Рискну предложить одну молитву перед сном. Она такскать нейтральная.

"Создатель, вверяю тебе мою душу. Если оставишь у себя* прости и очисти ее, если вернешь - охраняй ее, как хранишь рабов своих праведных"

* - если умру во сне

Старайтесь спать на правом боку, тяжесть на сердце тоже провоцирует кошмары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное вещий сон меня посетил этой ночью...g.gif

Ох уж эти предвидения...

Но для моей семьи сон хороший, т.к. мы землю копали (в деревне), дом хотели построить, место расчищали, а земля такая хорошая, плодородная, черноземистая rolleyes.gif Весь сон любовалась ею.

А вот рядом соседкин дом стоял, а земля рядом с домом какая-то вздутая, как-будто под нею пустой тоннель, земля горочкой поднимается, вот-вот дом провалится. А сарай рядом с домом уже подкосившийся.

Утром встала я и поняла, что скоро соседка помрет и так еще уверена в этом blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×