Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Olik

Кошмарные сны

Recommended Posts

Мне в последнее время сны на тему Апокалипсиса снятся. В последних двух были горящие города и просыпающиеся вулканы. А сегодня была новая интерпретация Красной шапочки с волком-оборотнем в качестве бывшего мужа этой Шапочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё такая молитва(от баптистов) на ночь:

Я устала, иду к покою,

Боже, очи мне закрой,

И с любовью, будь со мною,

Будь, хранитель верный мой!

Я сегодня без сомнений,

Вновь виновна пред тобой,

Дай мне всем грехам прощенья,

Телу-сон, душе-покой!

В детстве бабушка научила, до сих пор помогает.

А чтобы сон не сбылся (если точно чувствуете что он плохой), проснувшись, посмотрите в окно и скажИте: " Куда ночь-туда сон"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне часто снится один и тот же сон (в разных вариациях). Сны при этом очень яркие, ощущения тоже.

Как будто я нахожусь на каком-либо пляже.

Я смотрю на линию горизонта, в море, и отчетливо вижу что там поднимается огромная волна. Прямо стена воды, во весь горизонт.

И очень быстро движется к берегу.

Причем эту стену воды я всегда очень отчетливо вижу, даже пену сверху. Иногда меня во сне накрывает этой волной, или я ныряю в нее, или пытаюсь убежать.

Ничего такого после этих снов со мною не происходит.

А кошмарные сны слава Богу сняться редко, хотя метко.

Один раз как-то сильно испугалась:

Прилегла днем на диван, стала засыпать, вернее состояние было еще такое - ни сплю ни бодрствую, дремлю в общем. (т.к. в дремоте слышала шум улицы и голоса детворы)

И привиделось мне что я нахожусь в каком-то фантастическом месте- лежу на песке, ночь, а картинка такая вокруг- как картины в стиле фентези.

Звездное такое небо, луна, облака невероятных цветов, летают какие-то птицы- красотища в общем.

Причем у меня ощущение что меня там никто не видит вообще.

И вот я лежу значит, любуюсь этим небом, птицами и вижу сверху что меня заметил какой-то то ли коршун 3-х главый, то ли динозавр. И он стал камнем падать вниз чтобы меня схватить.

Меня такая жуть взяла, вы не представляете.

Причем я не сплю и отчетливо слышу звуки с улицы, как в дремоте какой-то. Я понимаю что это дремота, но не могу пошевелиться.

Незнаю как, но перед тем как это чудище от меня было совсем близко, я с усилием резко повернула голову в сторону - и сразу открыла глаза.

Я до сих пор не могу понять что это было за наваждение....

Но мне было очень страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне раньше часто снилось во сне, что я тону. Причём ощущения были настолько реальные, что я просыпалась, хватая ртом воздух. Сердце просто выскакивало,ноги ватные, просто жуть какая-то. Сейчас ТТТ этого нет.

Ещё мне время от временя снятся сны, в которых погибают мои родители. Причём тоже такие реальные сны, что, проснувшись, я не могу понять, сон это был или на самом деле случилось несчастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы переехали 3 года назад.

В прежней квартире по ночам к нам с мужем приходило что-то большое и ужасное.

Сначала это "что-то" стало являться моему мужу.

Оно наваливалось и душило.

Я не придавала этому особого значения и советовала мужу поменьше смотреть ужастиков на ночь. Но когда оно пришло ко мне, я испытала та-а-ко-о-ой ужас!

Словами это не опишешь. Кто с этим не сталкивался, не поймёт.

Это огромная чернота, сила. Она затягивает тебя, ты сопротивляешься, но у тебя не получается. Это страх!

После я увидела себя с верху. Видела что это Я лежу. Видела в какой позе я лежу, видела мужа, спящего рядом. Я не могла пошевелиться, я кричала, но это был почти шопот!

У многих наверно бывало, когда отлежишь руку и она отнимается, становится как будто не твоя? Ни поднять ни пошевелить. У меня всё тело было не моё!

Муж проснулся от моего отчаянного шопота. Растолкал. Потом у меня был истерический смех. "Что-то" стало приходить и ко мне.

Теперь я понимаю, когда говорят, что иногда во сне душа отделяется от тела.

Я знаю как это бывает.

Подруга давала нам святую воду и церковные свечи. Мы с мужем брызгали и освещали. Не помогло. Мы переехали.

Здесь я нашла много красивых молитв. Здорово.

Только у меня один вопрос.

Я мусульманка. К своему стыду я не знаю ни одной молитвы на родном языке. Да и говорю, я и думаю на русском.

Как вы думаете, наверно не важно на каком языке произносить молитвы?

Надеюсь они и не пригодятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу и я свой сон.

Предисловие. Я не так давно потеряла ребенка на 6 месяце беременности.

Сон: собираемся мы с мужем ложиться спать, я уже в ночнушке, холодно. Он подымает одеяло, чтоб я легла к нему.

И вдруг я с ужасом замечаю, что лежит- то он на могиле. Я отказываюсь, он настаивает. Я вижу, что рядом, впритык, на соседней могиле , накрытый с головой одеялом, лежит мертвец. С другой стороны- коляска и там мертвый младенец ( не знаю, мой ли ). Я практически вижу его лицо. С какой бы стороны я не легла, я потревожу покойника и одеяло, укрывавшее его- сползет. Мне страшно до ужаса.

А вдали я вижу живых людей, удаляющихся с кладбища. Муж за ними идти не хочет. Я понимаю, что они идут домой, а у меня нет пристанища, кроме этого кладбища. К тому же зима, поздний вечер, а я в ночнушке. Пойдя за ними, я рикую замерзнуть .Но оставаться на кладбище- это еще страшнее.

В итоге я ушла, а муж остался.

Когда проснулась - не могла отдышаться. К чему был этот сон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне часто снятся кошмары (сегодня снились пауки и навозные мухи в моих волосах), но я их быстро забываю так как они просто плод моего уставшего мозга. Но года 1,5 назад мне часто снились сны одни и те же, но в разных вариациях: например, подхожу к окну смотрю на закат и вдруг вижу ядерный взрыв. Волна взрыва несётся прямо на меня так медленно и томительно, а я не могу оторвать глаз от этого зрелища и понимаю, что всё кончено для этого мира и уже ничего нельзя исправить. Жаль только, что это происходит на закате - тоскливо как-то. Часто снилось, что я пытаюсь с родителями спрятаться в разрушенном здании, а над нами летят самолёты и бомбят всё вокруг. Я боюсь поднять глаза от земли и думаю лишь о том, что бы мои родители умерли при этой бомбёжке мгновенно безболезнено, потому что я знала, что все умрём. Перед тем как случилась трагедия в августе мне такой сон опять снился, я проснулась и плакала, говорила, что будет война. Лучше б мне это не снилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая лиса

Мне тоже стала снится война, бомбежки, все в дыму, не знаешь куда бежать. sad.gif

И мужу моему тоже последнее время снится, что он воюет. Говорит, что война скоро будет.

Спаси и сохрани нас от этого кошмара!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько себя помню, с детства снятся почти одни кошмары. Нечисть, маньяки, тот свет, монстры всякие бесплотные или просто сумасшедшие. На крайний случай просто что то противное, типа червей и пиявок. Ещё реже нейтральные.

Если никакой гадости не приснилось, можно сказать отлично поспала. laugh.gif

Да мне как то и пофиг на кошмары, за столько то лет давно привыкла.

Я вот думаю, это нормально, или в моей голове чего то не того? wink.gif

Намедни кстати тоже Апокалипсис приснился, а раньше иногда снилась война 41-го, танки в городе, немцы и всё такое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amy Lee

Рыжая лиса

Krasnogorochka

Мне война снится регулярно. Уж не знаю почему - потому что будет еще или потому что одну я уже видела.

Amy Lee

Я кстати тоже уже на кошмары почти не реагирую, привыкла smile.gif Ну проснусь, перевернусь на другой бок и дрыхну дальше.

Последние дни вообще каждый день что-нибудь эдакое... Необязательно кошмаристое, но неприятное. То изнасиловать меня во сне пытаются, то я сама кого-то предаю или убить пытаюсь. И еще часто снится, что я ребенка рожаю. Для меня это тоже не слишком приятно dry.gif Каждый раз дикое отчаяние во сне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще часто снится, что я ребенка рожаю. Для меня это тоже не слишком приятно  Каждый раз дикое отчаяние во сне...

Мне недели 2 назад такое снилось, 4 ночи подряд. И с каждым сном я больше злилась, ненадо мне этого, нехочу. Потом утром уже про себя говорю, ну всё, хватит, надоело мне это видеть которую ночь, и прекратилось. Помогло блин. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Лель

К чему был этот сон?

Вы выбрали мир живых, предпочтя его миру мёртвых. Бесконечно и подолгу размышляя об умерших, вспоминая их и их смерть, мы притягиваем себя к миру мёртвых, хотим мы этого или нет. Это не есть хорошо. Если вспоминаем ушедшего человека, то нужно представлять его живым! Тело бренно, и ушло в землю. Душа же человеческая бессмертна, и душа ушедшего в мир иной человека так же нас вспоминает, и, изредка посещая, видит нас.

То, что муж остался на кладбище, лежать на могиле, практически ничего не значит. Под видом мужа мог быть кто угодно, я имею в виду духов тьмы. Тем самым пытались Вас приблизить к миру мёртвых - им всё равно кого, т.к. идёт охота на человеческие души.

Всё хорошо будет, просто поменьше думайте о смерти. Смерть - это продолжение жизни в другом качестве, а никак не окончание её.

Ребёночку же Вашему - Царствие небесное. То, что он не успел появиться на свет, еще не значит, что у него не было души. Как жаль, что таких нерожденных младенцев часто и не хоронят по-человечески, в лучшем случае - могилка безымянная...

Но в молитвослове есть специальная молитва за детей мёртворождённых и некрещенных.

П.С. В общем-то, это не толкование снов, а в целом, информация о духовном, невидимом мире. Кстати, в православных книгах много написано и о правильном отношении к смерти, и том, к каким ухищрениям прибегает лукавый, чтобы завлечь человека в свои сети, увлечь на опасный путь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, выпавший с кровью зуб обязательно обозначает смерть родственника?

Раньше снились без крови и ничего не происходило.

А вот сейчас с кровью, и один близкий человек мне в очень тяжелом состоянии? Может, это означает всего лишь его болезнь, то есть его настоящее, а не будущий плохой исход или то, что мы скоро расстанемся надолго (я уезжаю очень надолго). Или мою растерянность в этом деле, что ничем помочь не могу?

А еще на днях зубы лечила, а тот зуб, который во сне выпал, в реальной жизни болит. И еще перед этим сном, я подумала, как хорошо, что мне выпавшие зубы не снятся, и сразу же - на. Может, это все связано?

Как могу себя успокаиваю, а успокоиться не могу никак. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Да ерунда это всё.

Мне эти зубы снились много раз. И с кровью и без, и поломанные, всякие.

И рыбы снились - говорят же к беременности - ерунда.

Вы просто сейчас о зубах часто думали - лечили - вот и снится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моему сынуле сегодня кошмар приснился, что его любимая девушка в Питер на ПМЖ уехала. Проснулся парень в холодном поту. laugh.gif

А может сон вещим был? Только не девушка его уехала, а наши зеркала у машины? g.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня у террористов в заложниках была. Прикрывались мной, как живым щитом. Когда начали в меня стрелять, я закричала и проснулась. Слава Богу живая... eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой ночью опять кричала. Сон увидела который меня просто изводит. Кажется, упоминала о нем как-то.

Снится уже лет 20.

Будто я в своем доме, в котором провела детство.

Ночь. Во дворе начинают собираться оборотни, бесы и демоны разных мастей - один другого краше.

Раньше они просто выносили дверь, разбивали ее в щепки. Но зайти сами не могли, стояли и выли: "Позови!".

Я всегда просыпалась в этом месте.

А сегодня они уже не просились на постой, а нагло пытались проскочить мимо меня. Я стояла в дверях и сдерживала всю эту ораву, читая молитвы.

Твари ехидно улыбались - молитвы на них не действовали. Я вслушалась в свой голос и услышала, что вместо молитв я считаю: "Раз, два, три..."

Последнее, что помню, самого наглого беса пнула так, что он заверещал - больно ему было.

Я закричала и проснулась. Встала, прочла молитву - не запнулась, не забыла. Перевернула подушку и уснула.

Честное слово - готова убить любого беса, который еще хоть раз покусится на мой сон. Мне днём проблем хватает, чтобы еще по ночам сражаться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я последнюю неделю вообще неспокойно сплю, просыпаюсь то поперек кровати, то кверх ногами (даже в детстве за мной такого не замечалось) confused_1.gif

И чепуха всякая сниться.

Вчера начиталась книжек про дом с привидениями. В итоге приснилось мне, что в это доме моя сестренка младшая с какими-то монстрами воюет, а я хочу ей помочь и немогу sad.gif

Сегодня утром сестра позвонила из другого города и сообщила, что у нее в универе неприятности (А я хочу ей помочь и не могу, так как нахожусь за 1000 км). Приходится только по телефону советы давать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефектолог

А Вы не пробовали "контролировать" свои сны?

Я имею ввиду попробовать осознать во сне что это сон?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефектолог

И у меня подобое происходит. Снится квартира, где жила в конце 80ых. Все мои кошмары, или почти все, происходят там. Так же ломится всякая нечистая сила. Если в той квартире, то она заходит всегда. Что интересно, там и в жизни жильцы не задерживаются. Недавно видела - квартира опять пустует.

Вчера во сне умер друг мужа. Муж как услышал это - ушел и не вернулся, я пошла за чем-то, кажется заплатить за телефон - и осталась в незнакомом городе без денег и документов.

Просыпаюсь, облегченно вздыхаю. Заснула снова. Теперь уже умер муж. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ajlennka

Именно этот сон для меня протекает так реально, что я не могу понять, что это всё мне только снится.

Моя главная задача - сдержать прорыв нечистой силы.

Самое обидное, что за такой длительный промежуток времени, я так и не отследила, к чему такая ерунда снится!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ajlennka

Мне тоже такое снилось - только я во сне с нечистью разговаривала - вернее доказывала им что Бог сильнее. Воевала в общем с пеной у рта.

Чтобы осмыслить себя во сне - нужно попробовать вспомнить что было до этого видения (как Вы очутились там), спросить себя а не сон ли это?!

У меня редко - но получается.

Попробуйте и Вы.

Побрызгайте дома святой водой в т.ч. и постель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно кошмарчики не мучили. А сегодня крыса приснилась - большая, серая. Села ко мне на кровать и смотрит внимательно. Укусить не пыталась. Помню, что я рукой от нее отмахивалась - прогоняла. В конце концов она мирненько ушла.

Враг чтоли завелся нежданный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефектолог

Твари ехидно улыбались - молитвы на них не действовали. Я вслушалась в свой голос и услышала, что вместо молитв я считаю: "Раз, два, три..."

У меня в подобных снах ощущение, что слова идут с огромным трудом, как сквозь вату пробиваются. Первые слова "Отче наш" говорю как виниловая пластинка на маленькой скорости.

Бьюсь до конца. Страшно жуть. Но главное не отступать. Пусть знает нечисть - русские не сдаются! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×