Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Olik

Кошмарные сны

Recommended Posts

Я помню, когда была мальнькой (лет 12), мне приснился сон:

Я иду ночью по квартире, подхожу ко входной двери (у меня железная с решеткой и деревянная), открываю деревянную, и из темного подъездного коридора ко мне тянутся через решетку чьи-то руки. shiz.gif

Я проснулась от ужаса, боялась потом долгое время в темноте по коридору ходить, возле входной двери.

Правда мне потом похожий сон снился, но я не открыла деревянную дверь, помня о тех жутких руках. И тоже проснулась.

До сих пор мурашки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сон очень неоднозначный. Мне самой страшно и противно не было, собиралась делать абсолютно отстраненно от самого события.

Я охотилась на убийцу-маньяка, точнее, уже поймала его. И во сне я собиралась проделать с ним все то, что он творил со своими жертвами. Все свои намерения описывать не стану, но на руки я надела перчатки, собираясь потом погрузить их в ведро с толченным стеклом и содрать с убийцы кожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне достаточно часто снится крушение самолета. Снится что я нахожусь на дороге и наблюдаю заход самолета на посадку и он падает, хватаю мобильный и звоню спасателям что самолет разбился и на этом всегда просыпаюсь.

К чему интересно это? Если знаете объясните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И присниться же такое! Снилось мне, что я нахожусь в квартире родителей, что то делаю по хозяйству, а брат откуда то принёс мужчину в гробу, попросил меня похоронить его знакомого, мол, на похороны у него денег нет. Посмотрела сонник, мертвец к дождю, всё верно, сегодня с утра дождь идёт.

Изменено пользователем Мама Лиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня собственно кошмаров в буквальном смысле не бывает. Разве что иногда такие кошмары - не ужастиковые, а психологические, как будто я кому-то не специально сделала что-то очень плохое и раскаиваюсь, ненавижу себя и истерю, готова, чтобы меня этот человек избил, настолько я перед ним виновата. Хотя в жизни вроде особых проблем нет и явных поводов для этого тоже, разве что какие мелкие незначительные, как у всех, которым и не придаю значения. И то- когда во сне что-то не то, негатив всякий, я часто понимаю - да это же сон, и тут же успокаиваюсь и выруливаю как мне удобно. И даже после этих психологических гадостей - сначала во сне бьюсь в истерике, затем там же успокаиваюсь, думаю - ну ничего страшного, все это можно решить, все проблемы, решаю их или просто думаю, что все это пустяки, и просыпаюсь потом уже абсолютно спокойной без неприятного чувства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно приснилось что я в институте типа пришел на занятия и оказалось что сегодня экзамен, а я мало того что не готовился, так еще ни на одну лекцию не ходил. Ну не кошмар, а так неприятный сон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне постоянно снятся поезда: всегда бегу, опаздываю, просто еду в поезде, и сны какие- то тревожные, просыпаюсь не в своей тарелке unsure.gif

И еще очень нелюбимые сны про школу: Что меня туда заносит все время?, Окончила 13 лет назад, возвращаться не хочу, на вечера не езжу- есть за что не любить, хоть и училась хорошо. А снится часто...

Вообще во сне очень часто приходится бегать, спринтером скоро стану wink.gif

Может растолкует кто? Понимаю, что растолкование не очень приятным будет, сны неприятные, просыпаюсь частенько в слезах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая панда

И еще очень нелюбимые сны про школу: Что меня туда заносит все время?,

Во-во, такая же ерунда! Как приснится, что опять сижу за партой - просыпаюсь в холодном поту.

Мне сказали, что есть какие-то отношения с тех, школьных времён, которые не завершены, не изжиты. Может, все 15-20 лет с человеком и не виделись, а отношения не закончены, последняя буква и точка не поставлена... Надо повспоминать, поанализировать, и хотя бы мысленно обыграть, завершить эти отношения, сказать недосказанное.

---

А мне сегодня приснилось, что моя лучшая подруга побрилась налысо и сделала тату на макушке (китайский иероглиф. Или японский.). confused_1.gif Что к чему? Моя подруга - консервативный человек, в причёсках, одежде и макияже предпочитает добротную и дорогую классику, к экстриму не склонна. Я проснулась с чувством утраты (типа она завтра же пожалеет о сделанном и будет страдать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natko

есть какие-то отношения с тех, школьных времён, которые не завершены, не изжиты. Может, все 15-20 лет с человеком и не виделись, а отношения не закончены

Кстати , верю, может, действительно связь есть? Первая любовь, не забывается никак, вернее, в реальной жизни- все уже забыто, любимый муж есть. А он же снится, вроде и не думаю о нем, хотя любовь была очень сильной, сумасшедшей, я бы даже сказала. Подруге рассказывала - так говорит не бывает. Я его лет 10 не видела, да и не хочу, боюсь, больно будет - а снится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая панда

Я, например, проанализировала своё. У меня была подружка из серии "не разлей вода", но отношения прервались: я сменила место жительства и школу. Какое-то время ездили друг к другу, но постепенно перестали. Отношения не закончены, мы не ссорились, могли бы многое рассказать друг дружке при встрече...

Попыталась выяснить, где она. Узнала, что она уехала в деревню, родила двоих детей, спихнула их на бабушку, сильно пьёт. И в отрочестве "дала жару": и бухалово, и ширялово, и прочее тошнилово. Находить её мне расхотелось.

И ещё несколько отношений было, так же прерванных, но не изжитых. Вот и снится школа. Институт вот ни разу не приснился: там не было ни одних значимых для меня отношений.

Я его лет 10 не видела, да и не хочу, боюсь, больно будет - а снится.

Отношения можно "завершить" мысленно: напишите этому человеку "письмо" (естественно, без дальнейшей отправки), где всё проговорите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сны мне редко снятся. Или я редко их запоминаю.

Сегодня кошмар приснился: стою на берегу моря и вижу, что отрубленные руки прибоем на берег их приносит. Кисти рук. Ужас. eek.gif Рядом бегают дети, подбирают эти "руки" и едят! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что то не поняла, Ваш молодой человек якобы убил Вас в своем сне, что ли? huh.gif

Мне часто снится смерч. Хотя в моем регионе он был последний раз году в 86-м. Это один и тот же сон. Я нахожусь дома и вдруг слышу шум, похожий на шум поезда. Выглядываю в окно и вижу огромную воронку совсем близко от моего дома. И я начинаю метаться по квартире, ища куда спрятаться, хотя понимаю что дом сейчас унесет. Но в то же время мне интересно, ведь я никогда не видела в живую данного явления природы. Сон всегда заканчивается тем что смерчь уже подошел к дому, я слушу весь этот грохот, и вот уже должен снести его и тут я всегда просыпаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне часто сняться кошмары... хотя... может мне так просто кажется, так как хорошие, позитивные сны я просто не запоминаю?

Часто вижу войну. Небо черное-черное, как перед грозой, и по нему самолеты летят с ужасным ревом, я стою во дворе и от страха не могу ни спрятаться, ни закричать о кошмаре, хотя очень хочется...

Бывает, что я от кого-то бегу, от кого - не знаю, не вижу, но чувство ужасного страха и ужаса не покидает. Потом я уже стала себя немного контролировать во сне, типа, упади, тебе станет больно или закричи, и ты проснешься.

А недавно приснилось следущее... Пустая комната, посредине на стульях стоит закрытый гроб. Я почему то понимаю, что это перезахоронение моего друга, от гроба жуткая, просто омерзительная вонь, а вот на стуле... На стуле портрет моего соседа, только не того, которого нет, а того, кто, слава Богу, жив. Я хочу сказать кому-то (не вижу кому), что ошиблись с фотографией, что Лешка жив, он не мертв, мы хороним другого человека, надо фото убрать!!! Только голос пропадает, я мысленно просто ору, истерю... Просыпаюсь в холодном поту, бросаюсь к компу и пишу соседу... Слава Богу, у него все хорошо. Пойду в церковь свечку ставить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне одно время снилось, что меня опять в армию забирают. На все мои доводы - что я уже служил, что у меня семья и т. п. - один ответ: Но ведь кто-то должен служить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аккорд

что меня опять в армию забирают.

Мой брат тоже говорит, что ему иногда снится, что его опять в армию забирают! А от ругается и доказывает всем во сне , что уже служил и мол, оставьте меня в покое! Но сон повторяется. Бедный. Нервы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юлия_Владимировна

Мой последний кошмар был совсем недавно, и какой-то уж очень реальный. Мой близкий друг купил себе новую машину (это в реале) и приехал за мной на дачу на ней (а это уже сон). В общем, приехал он типа не один, а с компанией. Едем уже в город, вдруг что-то случается, машину начинает заносить и крутить очень сильно, она врезаемся в дерево. Потом как-бы я прихожу в сознание и вижу, что Женя весь в крови, голова на руле и уже холодный..... Кошмар в общем unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, как меня душили во сне. Так вот однажды ночью я начиталась до одури, чтобы после выключения света вырубиться и заснула. А жил у меня тогда кот серый, большой такой, старый. Кстати, он храпел во сне biggrin.gif. Естественно, спал он у меня в ногах.

И вот, чувтвую я, что ложится он в аккурат мне на шею. Вот думаю, гад бессовестный! Начинаю его спихивать, а он, гад все тяжелее, и руки у меня тяжелеют. Блин, думаю, началось...

Стала я тут молитву читать, сама читаю, а кота оттаскивать от горла не забываю. вот, удалось мне его спихнуть, а он убежал...

Думаете, куда он убежал? К ведьме во двор он забежал!

Тут я проснулась, а кот мой в ногах так и спит. Ткнула я его ногой и спрашиваю - "Че ж ты, Вася, чужих в дом пускаешь, и меня не защищаешь?"

Посмотрел Вася на меня мутным зеленым глазом и дальше спать.

И я снова книжку взяла. Снова читала, пока не заснула.

А ведьма там всамделишная была. Старая. Через несколько лет только померла. Жили мы на одной улице. Может она на меня порчу наводила? Пожить еще хотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый кошмарный кошмар мне приснился совсем недавно.

Снится мне, что умерла моя мама. Я отчётливо вижу гроб, лакированный, стоящий на столе. Я стою рядом, плачу навзрыд, захлёбываюсь слезами.

И вдруг крышка открывается и мама, лёжа в гробу, не глядя на меня, протягивает мне ложку:"На, возьми!"

Я в оцепенении стою, не двигаясь, не беру ложку. А мама опять: "Оля, да возьми же! Это же тебе! Ложка!"

Я говорю: "Мама! Зачем она мне? Мне не надо."

А мама, уже сердито так, грубо кричит: "Я сказала, бери! " И ложкой в меня швыряет.

Я пытаюсь увернуться и просыпаюсь. Проснулась я тогда вся в слезах.

Обычно мама толкует сны, если я её прошу, но этот сон я не решилась ей рассказать. До сих пор под впечатлением...

Пусть моя мамочка живёт ещё долго-долго!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, друзья мои, я и натерпелась сегодня ночью. То ли спала, то ли нет. Так жутко было.

Точно снилось, что меня что-то давит, потом кто-то берет меня всю целиком в одеяле и кладет в детской комнате на кровать. И вроде бы, это мой младший, которому всего 6 лет.

Вот положил и одеяло это не дает мне дышать. Я пытаюсь сказать: "Миша! Миша!", а голос пропал и дышать, опять же, не могу. Такой страх напал.

И тут вроде бы просыпаюсь в ужасе, с бешеным сердцебиением. Не могу от страха голову повернуть и только судорожно вспоминаю "Отче наш". Шевелиться не могу, все тело от ужаса сковало.

А теперь понять не могу, то ли мне все-все приснилось, или я проснулась и читала молитву.

Может, кто сталкивался с таким?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Точно снилось, что меня что-то давит, потом кто-то берет меня всю целиком в одеяле и кладет в детской комнате на кровать.

И тут вроде бы просыпаюсь в ужасе, с бешеным сердцебиением. Не могу от страха голову повернуть и только судорожно вспоминаю "Отче наш". Шевелиться не могу, все тело от ужаса сковало.

У меня так несколько раз в жизни было. Как правило, перед каким-либо событием в жизни. Причём, в пограничном состоянии - между сном и явью и когда крестика нательного нет.

Это домовой ( мелкий бес) давит. Правильно - нужно читать Отче наш и отступит.

Нужно исповедоваться и причащаться, если христианка.

Янтарная рыбка

Не обращайте внимания, это вас бесы искушают. Нужно молиться, ходить в церковь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне однажды приснился ужас, лет 8 назад, но я его до сих пор помню.

Был у нас в ограде парень, который обижал всех, кого мог , давил кошек и собак, прибивал птиц за крылья (живьем!) к забору и вообще был гадкий и неприятный тип.

Однажды он грязно высказался в адрес бабульки- соседки, которая не подумав, сделала ему какое то замечание. Я вступилась за неё и тоже получила по полной программе.

Почему то меня это сильно задело. И даже ложась вечером спать, я думала о его выходках.

И приснился мне сон, что я его убила , не помню каким образом, и положила к себе под матрас, потому что не успела убрать тело, так как ко мне кто-то пришел.

Я "на нем" спала несколько дней, боясь, что кто-нибудь узнает , что это я его убила, и меня посадят. А сидеть из-за такого гада мне не хотелось.

И до того я всерьез поверила, что его уже нет, что через пару дней, когда я его встретила в реале, то громко удивилась:

-Ты разве живой?

Он ощерился своим беззубым ртом:

-А ты как хотела? Да я тебя переживу.

Однако через пару месяцев он повесился у себя дома .

Но вот ведь гад, снился он мне еще долго, лежащим под моим матрасом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаткаВах-Вах

Это домовой ( мелкий бес) давит.

Вот-вот, я так и думала, ждала подтверждения. Такое чувство было лохматости от этого существа и безотчетного ужаса. И пошевелиться невозможно.

У меня так несколько раз в жизни было.

И у меня такое чувство, что это не в первый раз.

Никогда не думала, что домовой в благоустроенной квартире живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве ( мне было лет 6) мне снился повторяющийся сон-кошмар. Мы тогда жили в коммунальной квартире с длинным коридором. И вот мне снилось, что в конце коридора могила с крестом. И потом из этой могилы медленно-медленно, как-то выворачиваясь, вылезает скелет.

Я в страхе просыпалась, кричала...

А потом этот же сон повторялся... Например, снится, что я стою с соседом-мальчиком, мы видим могилу и я его предупреждаю: "А сейчас оттуда скелет вылезет, надо убегать" А убегать -то вроде и некуда

Потом этот же сон снился чуть иначе: я с этим же мальчиком в том же коридоре... та же могила в его конце и я успокаиваю мальчика: "Ты. главное, не бойся! Сейчас оттуда вылезет скелет, но это просто сон... Мы громко закричим и проснемся!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я часто во сне убегаю от врагов, и бегу медленно-медленно, хотя изо всех сил. Такое чувство, что воздух такой густой, продираюсь сквозь него, а скорости бега совсем нет. И еще если у меня пистолет и надо стрелять, то пули почему-то вылетают так вяло и сразу же шмякаются на пол, не хотят лететь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько дней подряд снятся кошмары.

То я по окопам прячусь, и отстреливаюсь от каких-то врагов. То сама на них нападаю, и стреляю, как какой-то Рэмбо с нескольких пистолетов. Сама в крови, кругом кровь – куда не глянешь. Такой сон с продолжением снился несколько дней.

А сегодня приснился очередной ужастик. Будто я маленькая девочка, попадаю в лапы педофила. Проснулась, сердце колотится, пот выступил. Успокоилась, снова уснула, и вижу продолжение сна. Будто меня родители ищут, а я призрак, и пытаюсь им показать на человека, который меня убил. К чему такой сон с продолжением? Не понимаю.

Или снова побочное действие лекарства? У меня такая особенность, если лекарство не идёт, всегда ужасы снятся. Может, и в этот раз также? Что-то я боюсь спать ложиться, а вдруг опять кошмар приснится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×