Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Olik

Кошмарные сны

Recommended Posts

А еще мне как-то снился конец света. Очень много людей собралось в каком-то помещении со стеклянной стеной. И сквозь эту стену мы видим как приближается огромный, до неба, вал воды. Он шел на нас, сметая все на своем пути. Так реально все: вывороченные деревья... обломки досок каких-то.... впереди него шла волна такого свежего влажного ветра, пахнущего морем. Даже сквозь стекло почему-то чувствовался этот ветер.

Какая-то старушка рядом вдруг сказала:" Я хоть пожить успела!" Мне тогда было лет 18-19... мне так страшно стало, внутри меня что-то закричало: " А я не успела!!!!" Вот с таким внутренним криком проснулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искра

И приснился мне сон, что я его убила , не помню каким образом, и положила к себе под матрас, потому что не успела убрать тело, так как ко мне кто-то пришел. Я "на нем" спала несколько дней, боясь, что кто-нибудь узнает , что это я его убила, и меня посадят. А сидеть из-за такого гада мне не хотелось.

Вы его для себя подсознательно "прикончили", вычеркнули из жизни за все то плохое, что он сделал. Поэтому и убиваете его во сне. Но мучились чувством вины, все таки нельзя, пусть и гад, а так нельзя. Отсюда и страх, что накажут и в тюрьму посадят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне накануне ответственного события приснился такой сон: поднимаюсь я по ступеням в подъезде, 1 пролет лестницы прошла легко, а второй с трудностями. И чем ближе к площадке 2 этажа - тем тяжелее мне продвигаться, последние несколько ступеней ползком на пузе. Доползла, значит до дверей квартиры, пытаюсь за ручку двери ухватиться, а рука соскальзывает. Со второй попытки удалось. И как только я за ручку двери взялась, сразу так легко стало. Сон сбылся полностью. Дело двигалось сначала легко, затем возникли проблемы, а потом вообще все сорвалось. Я отчаилась, но предприняла вторую попытку и все получилось. Даже чувства, что во сне испытывала сбылись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что к чему? Сегодня проснулась вся в слезах.

Приснился мне мой внук , что он якобы потерялся. И вижу все вокруг его глазами. Как обижали чужие ребята, как искал свой адрес и никак не мог найти. Он плакал и звал меня.

Я думала, что с ума сойду. Типа вижу же я его, а помочь ничем не могу.

Тьфу, тьфу....не дай Бог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне иногда снится сон, будто бежит за мной мужчина (лицо его плохо видно) с ножом. Вокруг полно людей, но никто не обращает на нас внимание. Я от него стараюсь убежать, но не получается. Скорости у меня нет, появляется она только тогда, когда незнакомец догоняет. И вот так несколько раз, он начинает догонять - я от него отрываюсь. В итоге он все-таки меня догоняет, режет ножом (причем вижу я это как бы из далека) и после этого я просыпаюсь.

P.S. Этот сон снится мне, как правило, перед какой-нибудь ссорой или неприятным разговором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно боюсь во сне оказаться на вокзале или очутиться где-нибудь в этажке на лестнице. У всех лестницы как лестницы, а у меня кошмар какой-то, такие, что надо как обезьянам с пролета на пролет по перилам или ступенькам карабкаться. Высота - кошмар! Я и в жизни высоты боюсь, но не так сильно как во сне. Вокзал - это мой самый-пресамый страшный кошмар! Еще ни разу, с тех пор как он мне снится (а снится он мне с завидной регулярностью, не реже чем пять-шесть раз в год) я не смогла найти дорогу домой (я всегда иду домой). Просыпаюсь всегда в истерике, иногда со слезами.

Я могу "выйти" из любого сна. Говорю: "Надо проснуться, надо проснуться". И всегда просыпаюсь. Но только не в случае с вокзалом! Реальный вокзал не пугает ни капельки, а во сне, я наверное, скоро от инфаркта скончаюсь.

Последний месяц я не высыпаюсь. Сны очень реалистичные, не страшные, но после них я как выжатый лимон, ведь мои эмоции настоящие! Началось с того, что дети мне под подушку сунули зеркало. Зеркало я вытащила, а сны остались. Могу вернуться в один и тот же сон. Живу, будто в виртуальном мире. Временами мне кажется, что ТАМ моя настоящая жизнь, а это - сон.

Может, у меня с головой не все в порядке? Если кто-нибудь даст совет, буду очень рада.

Изменено пользователем Niks

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость приятельница

А мне часто снится один и тот же сон. Как будто идет война, и я ночью с дочкой иду по какой то деревне, и вижу впереди немецкий патруль. Мы прячемся под мостом, сидим не дышим, но один солдат

заглядывает под мост, знаете с такой ехидной ухмылкой, и я в ужасе просыпаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот проснулась из-за кошмара в 4 часа ночи. Не могу уснуть теперь.

Мне приснился сон, что я сбила на машине соседскую девочку. Она идёт по дороге, а я не могу притормозить...

И мне часто снятся такие сны : то не могу притормозить и сбиваю кого-то, или в аварию попадаю и машина вдребезги. Просыпаешься потом среди ночи, аж сердце из груди выпрыгивает.

Почему мне постоянно снится этот кошмар в разных интерпретациях? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

azzyDemon

Мне снится, что в мою квартиру вторгается Зло в облике моей кошки. Причем животные идентичны и неотличимы вообще! Две абсолютно одинаковые черные кошки, одна из них моя родная скотинка, вторая зло, которое нужно убить.

Но я не могу отличить, кто из них моя, а кого нужно изничтожить. Смотрю - и не вижу, а нужно распознать и убить - именно такая формулировка. Так в бреднях сомнений и ни к чему не прихожу, просыпаюсь.

Вот в детстве была аналогичная гадость. Мне лет 7-8 было примерно. Двойников было всего три: мама, бабушка и дедушка. И с каждым я должна была не ошибиться в выборе. Но снов-то было много! И каждый раз ситуация повторялась, что надо, надо, обязательно надо сделать выбор. причем как можно скорее. Те сны меня мучили ужасно: постоянно просыпалась в жуткой истерике. Зато помню, как безумно радовалась, когда "угадала" своих бабушку и дедушку. Ведь распознала-таки! И как прямо во сне повизгивала от счастья, когда бабушка гнала своего двойника тяжелой скалкой...

А вот маму я не угадала. Порой задумываюсь: а может, и правда, что-то было в тех снах? С бабушкой и дедушкой мы дружили до самой их смерти. А отношения с матерью не сложились. Хуже того: у меня дома самый настоящий террор. Словно моя настоящая любящая мама ушла навсегда, а вместо нее остался этот злобный монстр, который, пока не отправит меня по дорожке на тот свет, не успокоится...

Не дай Бог мне приснить двух Настенек unsure.gif

Впрочем, самые страшные кошмары, которые мне снятся - это что меня все коллеги признали хреновым и не заслуживающим внимания автором. В таких случаях беру отпуск и передыхаю от работы. Ужас sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера сестре приснился такой сон, что насторожил нас обеих. Снилось, что наша общая двоюродная сестрица просит отрубить ей палец. Сестра моя взяла топор и отрубила. Кровь прямо ручьем хлынула, а двоюродная улыбается и говорит. - "Ну, а теперь на второй руке все отруби."

Сестра со страхом опять подняла топор, глаза зажмурила и рубанула. И в том ее сне я как бы рядом стояла. Кровь залила мое новое светлое платье.

В общем, проснулась сестра в ужасном настроении. Позвонила мне, потом матери звякнули - все нормально.

Вроде кровь к родне снится, но почему вдруг у нашей общей любимицы- двоюродной сестрички, такая вот странная и страшная просьба была? Может просто в гости собралась? Тогда при чем тут рубка пальцев? В общем, кошмар а не сон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне однажды приснилось, что я - это не я, а женщина лет 25-ти. Действие проходит во время Втрой мировой войны. Сниться. будто у меня маленький сын, а муж ушел на войну. И вдруг получаю письмо с фронта, что мужа убили во время боя. Давно я так не рыдала, как рыдала в этом сне.

Уже утром мама расказала мне, что когда я спала, я вскрикивала и плакала.

Ужасный был сон(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу мне приснилось, что я сижу ночью на алее в центре города с парнем и подругой. Потом одна встаю и иду по дорожке. Фонари горят раз через раз, кусты, приходится нагибаться, потому что на уровне головы паутина (а я пауков боюсь до ужаса! shiz.gif ). Потом вижу, что на дороге валяется пьяный мужик с ножом. Обхожу,иду дальше.

Почему-то разворачиваюсь обратно. Откуда-то берутся прохожие, идём в одну сторону. Натыкаемся на пьяного мужика опять. Кто-то из людей сказал, что это убийца. ohmy.gif Я спрашиваю, можно ли сейчас мимо него пройти. Мне сказали, что можно. Я сделала два шага, как вдруг этот мужик встаёт, хватает нож и бежит на нас!!!! shiz.gifshiz.gifshiz.gif

На этом месте я проснулась; не могла заснуть ещё полчаса. Вот интересно, что это такое было? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне часто сняться змеи... В разных местах, при разных обстоятельствах... Но частенько. И всегда смысл один и тот же. Они повсюду, подползают ко мне все ближе, а я от них не могу убежать... И очень сильно их боюсь. Я панически боюсь змей... Я только один раз смогла их победить каким-то усилием воли - изменила сон под себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родилась и жила до шести лет в небольшом селе, потом переехали. Лет до 20 меня периодически мучили кошмары. Снилось прежнее место жительства, дворик, лес за дорогой. И меня все время очень пугал этот лес, не знала, почему, но боялась до слез.

Спустя почти 25 лет мы поехали туда с мужем, а точнее- на прошлых выходных, просто посмотреть, вспомнить, мне давно хотелось, но как-то собраться никак не могла, знакомых там нет, никого не помню, мала была.

Дом вспомнила сразу и дорогу к нему нашла, и тот лесок увидела. Сходили мы с мужем к тому леску, и я наконец-то поняла, что же такого там было страшного. Там было сельское кладбище.

Вот и объяснились все страхи из детства. Маме я про кошмары ничего не рассказывала, сама про кладбище не помнила, а страх почти всю жизнь преследовал. А тут увидела, картинка сложилась, и, знаете, так мне легко стало.

Мне почему-то часто кошмары снятся, просыпаюсь, реву, успокоиться не могу. Я с коллегой по бывшей работе поделилась, так она на меня прямо с отвращением посмотрела, и сказала, что это ненормально.

А снилось мне многое: и войны, и измены, и близкие умирали, и я убивала, и детские кошмары, когда кто-то в кого-то превращается, просыпалась и пальцем двинуть не могла, я даже научилась со временем с этим состоянием оцепенения продуктивно бороться. sad.gif А уж километров я сколько намотала...

Иногда тааакой фильм снится, причем даже без моего участия, просто со стороны смотрю, что проснусь и мужу говорю: "Записывай, кино будем снимать, Оскар- наш". И все сны цветные, 6 дней в неделю смотрю. blink.gif

Может, действительно, я кака-то не така confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая панда

Может, действительно, я кака-то не така

Знайте, вы не одна! Я тоже частенько вижу кошмарные сны. Буквально вчера "смотрела". В моих снах меня постоянно кто - то преследует, то убийства вижу, то дерусь не на жизнь, а на смерть! А чаще всего снится нечистая сила. Причем, я ее не вижу, а лишь ощущаю ее присутствие, но все равно бывает очень жутко. И, как правило, в таких снах мне снятся все время какие - то ужасные помещения: то дома, то бани. Страшные черные стены, покосившиеся половицы. Просыпаюсь в холодном поту.

Вот и объяснились все страхи из детства.

Все наши кошмары - это переживания наши и напряжение наяву. А на коллегу по работе внимания бы не обращали. Видеть кошмары - это не отклонение, это нормально! Просто кто - то все принимает очень близко к сердцу все свои жизненные проблемы и неурядицы и все "пропускает" через себя. А кто -то вполне "толстокож" и ни на что не обращает внимания, потому и кошмаров, наверное не видит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Galder

Девочки, ну поделитесь: снится ли вам наш бывший президент? Это, конечно, не кошмар, но все-таки для меня загадочный сон. Там мы с ним такие друзья, он у меня совета спрашивает как править страной, прямо загордиться можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galder

Мне президент бывший приснился, - Путин В.В. Сон даже приятный, могу сказать, хотя сюжет точно не помню. На личном опыте проверено - к неприятностям на работе. Хотя может это из-за того, что он бывший президент? g.gif Приснился бы действующий, наоборот, к приятностям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фоне задымления мне опять ужастик приснился: будто Москву признали городом не пригодным для жилья по экологическим соображениям, и всех эвакуируют в какую-то глушь деревенскую.

И еще спасибо надо сказать, что предоставляют домики и землю под огород. Я в растрепанных чувствах: надо упаковывать вещи, все всерьез, но не люблю я земельные работы. Мне жаль, что пропадают билеты в театр, и не знаю, как теперь дочка будет в вузе доучиваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда училась в начальных классах, самый ужасный кошмар был, когда снилось, что я пришла в школу с невыполненной домашкой. shiz.gif. Потом до самого одиннадцатого класса очень часто снилось, что я от кого-то убегаю, но бежать очень трудно. Причём это обычно происходило на фоне строек, тёмного леса, свалки... ohmy.gif. Папа говорит, что такие сны снятся тогда, когда ты не сделал что-то важное(на домашние задания намекал laugh.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне года два назад вот что снилось: я сижу дома, за столом. В комнатах как-то темновато, как перед дождем. Выглядываю в окно, и меня охватывает просто панический ужас, я в ступоре: (да, я живу на седьмом этаже) все пространство за окном, абсолютно все, заполнено водой. Она так колыхается, на ней волны небольшие, но вода темно-синяя, и я понимаю, какая огромная глубина под ней. Выхожу на балкон (он напротив этой комнаты) - и вижу обычную картину дня при дождичке. Брр...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть страшный сон. Может кому-то это покажется глупым, но для меня, во сне, хуже этого не придумаешь:

Я поднимаюсь\спускаюсь по лестнице, например, в метро, или каком угодно людном месте, вокруг обязательно много народу, просто прохожих, и вдруг я теряю контроль над своим телом. Как пьяная, ноги заплетаются, руки не слушаются, я словно пытаюсь идти по морскому дну. Люди вокруг это замечают, удивленно косятся на меня, но продолжают идти в своем обычном ритме, никто не подает мне руки, и это меня не удивляет.

В конце - концов я начинаю падать, мне мучительно стыдно, потому что все остальные ведут себя, как будто я прокаженная, как стараются держаться подальше, как в транспорте от ооочень вонючего бомжа, брезгуют. Что характерно, я НИКОГДА не достигала начала(когда падала) или конца (когда преодолевала себя и продолжала идти дальше) лестницы, и это я тоже нахожу очень страшным.

Вот писала это и прям мурашки по коже...

Изменено пользователем Пчелка Майя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне весной однажды приснилось, что у родителей горит часть дома. И вот я бегаю по участку, забежала в подвал дома, ищу огнетушитель и не могу найти. Отмечу еще, что до этого случая мне огонь никогда не снился.

Через несколько дней ночью мне позвонила мама в истерике. У родителей телефон Skylink, не на все федеральные номера можно позвонить, а нужно было срочно вызывать пожарных. У их соседей загорелась баня, баню родителей от соседской только забор отделяет и дом родителей тоже в непосредственной близости.

Баня соседей выгорела полностью, на родительской немного обгорела крыша, все остальное пожарные отстояли. А еще через пару дней, когда все окончательно успокоились, я спросила у мамы, есть ли у них огнетушитель. Оказалось, что нету...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость CherryBomb

А мне весь прошлый год снился кошмар, что меня вампир укусить хочет.laugh.gif

Я прям так явственно ощущала его приближение, холод и, главное, клыки на своей шее. Но в последний момент перед самим укусом я всегда просыпалась.

Но однажды заставила себя досмотреть сон до конца, позволила себя укусить и все с тех пор сон этот больше не снился.

Самый главный мой кошмар был.

Но теперь снится как я падаю с 12 этажа и когда до земли остается буквально пара сантиметров я просыпаюсь. Даже спать стала боятся, потому что панически высоты боюсь ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне снился немного странный сон. Мой половой орган удлиняется, у основания сильно суживается и отваливается blink.gif . Мне показалось реальностью unsure.gif .

Тоже раньше снилось как я падал, даже чувствовал как душа в пятки уходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×