Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Olik

Кошмарные сны

Recommended Posts

Я всегда считаю сон за кошмар, где мне сниться вода, будь то море, река или просто водоем. А еще хуже, когда я ее косаюсь - 100 % это к неприятностям, иногда и к серьезным. Каждый раз убеждаюсь в этом на себе. Сейчас все время даже во сне у меня страх - как бы не приснилась вода unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько не было. Прямо не знаю, с чем связать...

Мы тут отдыхали недавно на юге.

И вот снится мне, что мы там до сих пор живем, но на ночь собрались куда-то. Муж мой собирался, собирался, и мое терпение кончилось решила я ему отплатить тем же. Когда он собрался, я дооолго собиралась. Пока с хозяйкой болтала, то, се, такси пришло. Мой ждет. А потом я замешкалась и вышла.

Смотрю, а такси уходит. прямо на моих глазах. "Ладно," - сказала я и собрала в кулак все свое упрямство. "Пешком пойду!" - и я потопала по дороге. Иду себе, иду, вдруг замечаю, что навстречу мне идет силуэт темный. И темнота эта такая густая... Сейчас вспоминаю и противно, и страшно...

Силуэт стал стремительно приближаться (бежал) и я увидела, что он превратился в силуэт чертика. Та же темная густота, клякса... Уже совсем близко стал, подпрыгнул, подтянулся и превратился в маленькую собачку.

И эта малнькая собачка стала облаивать меня на уроне лица. Когда она приблизилась на 20 - 30 см. от лица, она стала кидаться и вдруг потеряла цвет и стала невидимой!!!!

Как мне было страшно! Я боялась сдвинуться с места. Я не знала, где она. Я дыщала, как паровоз.

Мой муж проснулся от моего шумного дыхания и начал меня гладить по лицу, чтобы разбудить. А я-то еще во сне, на дороге, боюсь двинуться с места! И даже удивилась, что собачка эта меня не цапнула!!! blink.gif Весь день страшно ohmy.gif смеялась от недоумения.

В общем, все кончилось более-менее... Но страшно, молитва вроде не помогла. Может, я слишком упрямая?

Че делать-то? Что это? Помогите расшифровать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на котенка обиделась в очередной раз - сильно меня расцарапал. А ночью мне снится сон, будто бы у него все лапки отрублены. Без слез не взглянешь. Кровь сочится из ран, он хочет себя почесать, но не может от боли. Это был поистине кошмар! Так хотелось ему чем-то помочь, а чем - не знала. Утром проснулась - а котик рядом лежит, лапки на мою грудь положил. И спит так тихо-мирно. rolleyes.gif Я вздохнула с облегчением: хорошо, что это был лишь сон. Потом задумалась - а что он означает? Пойду в сонник загляну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lara soft

вобще- то собака, насклько я знаю, означает дружбу, тем более, что ничего плохого во сне она Вам не сделала, может, пыталась предупредить об опасности какой-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне на днях пауки приснились. Будто среди ночи открываю глаза, а на потолке пауки. И маленькие и большие, очень много. Но я их не испугалась, а закрыла глаза и продолжила спать дальше. Вот такой сон во сне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врут всё эти сонники. Купите несколько разных, и сравните, что в одном говорится и что в другом. Всё зависит от фантазии автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой самый-самый кошмарный сон, это когда мне снится, что у меня нет работы, нет денег, нет мужа, маленький ребенок и - внимание, самое ужасное - я живу у мамы!

Каждый раз, когда такое привидится, просыпаюсь с чувством даже не страха, а тоскливой безнадеги, а потом хожу до вечера в депрессивном состоянии.

Удивительно, но в реальности со мной никогда такой ситуации не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне часто снятся кошмары, да такие, что я потом весь день мог ходить и думать о них.

Так вот чтобы не было этого страха после пробуждения и сон бы не сбывался, надо сказать сразу как проснулся : Куда ночь, туда и сон.

Метод проверен. Узнал от бабушки своей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне иногда вообще что-то безликое снится, я теперь понимаю выражение "липкий ужас" eek.gif Брр....

Обычно силой заставляю себя проснуться, и хорошо, если муж рядом, а если нет, то потом полночи по углам таращусь, а глаза даже закрыть страшно...

Однажды после такого кошмара вышла из комнаты и глазка дверного eek.gif так напугалась, что чуть прямо в коридоре не обделалась blush.gif

А ещё очень страшно когда змеи , пауки и всякие тараканы снятся hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка Майя , спасибо! ПРосто страшно было целую неделю...

Это за упрямство мое и безрассудство. Ведь наяву я бы точно пошла, хотя вот с головой дружу, а вредность вредностью... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проснулась в реальном ужасе. Приснилось, что пошла в магазин, а там жевательная резинка стала стоить 63 рубля. Я в шоке спрашиваю, почему так подорожало. А мне продавщица мол, так этим летом поля горели и зерен мало... Я такая, аааааа, все понятно, но почему раньше-то не предупредили! Я бы ею запаслась music_whistling.gif

Короче, жуть laugh.gif

Изменено пользователем Чернушечка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ничего отвратительнее во сне, чем быть вшивой. Оооооо, полная голова! И одна на щеку вылезла! Фууууу! Помню, во сне все время мучалась тем, как я их выводить буду, потому что там уже гниды!

Вот кому-то такое снилось???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lara soft

Был похожий сон в детстве. Нам рассказывали на уроке истории о концлагерях, в частности, о вшах тоже шла речь. И вот мне приснилось, что на голове у меня не волосы, а шапочка из вшей - корочка такая.

В каком ужасе я проснулась - не передать! eek.gif

А потом кто-тот сказал, что вши снятся к деньгам. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, всю ночь мне снился черный, очень красивый кот. Или не снился, и это было видение?... blink.gif Но испугалась я реально. А улыбка у него из томной и абалденной как у чеширского, превращалась в оскал и глазищи зеленые. Чет там умничал, но что уже не помню.

И ведь все отлично помню, как мужа по спине кулаками колотила, два раза под зад дала, подзатыльник и орала, орала как резанная shiz.gif

Молитву читала раз двадцать - не помогло.

А потом такой тоненький писк, нарастающий в дикий ор, конечно же разбудил моего мужа. Он так испугался, киса, ты чего кричишь, я ж рядом?

Не, Вы это видели? Он рядом. Я ж колошматила тебя и орала в ухо, ты где был?...

А потом чувствую, а руки и ноги так онемели, не шевелятся и колит как иголками. Он меня в охапку сгреб и баюкал.

А кошак, будь он неладен, еще два раза приходил cry_1.gif несмотря на то, что уткнулась мужу в шею, но я его чувствовала и слышала. Во, и что теперь делать, я его боюсь...

Уж лучше по старинке, мои обычные сны про драконов, спаленные деревни и я орущая и еле уносящая ноги....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне уже пятый год подряд снятся одни кошмары- то я кого то убиваю, то меня, то эпидемия на город нападет, я иду по месиву из человеческих тел, из останков животных, птиц, кругом вонь, опарыши, всякой дряни полно. Спотыкаюсь, падаю, встаю и дальше иду. А если убиваю кого то, так везде кровь, и кишки вперемешку с мозгами. надоело уже это все. Где бы не спала, дома или в гостях, с иконами или без все равно такое снится. Уже надоело в холодном поту просыпаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне иногда снятся кошмарные сны, но помню я только самый первый.

Это когда родился мой сын, недоношенный, по Апгар 3 балла, с массой всяких диагнозов. И пошла ещё у него из прямой кишки кровь, печень увеличилась так, что я её реально видела.

И вот мы лежали в патологии новорожденных, приснилось мне, что на обходе врач подошел к моему сыночку, взял его и свернул ему шею. И в кроватку положил. От ужаса я проснулась, побежала посмотреть - всё нормально.

После этого сна мы пошли на поправку.Я тогда подумала, что не надо бояться кошмарных снов, а трактовать их наоборот, смерть - к хорошему и т.п.

С тех пор ещё раза 3 снились, но уже я их так не запоминаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется не публиковала я свой сон ужасов. Зимним вечерком прилегла заснуть, проснулась в холодном поту и полным ощущением реальности приснившегося. Даже записала, сорри что много:

Сон 29.01.2009г. (вечер)

Я еду с работы с мужем и коллегой на машине последнего. Мне нужно срочно заехать в какой-то институт. Мы добираемся туда и мужчины остаются ждать меня на улице в машине, а я иду в здание одна. Зайдя в холл, я вижу, что здание очень странное. Очень много лестниц, переходов, длинных коридоров. Я не знаю, где найти нужный мне кабинет. Женщина подсказывает – чтобы дойти быстрей – иди прямо, потом сверни в коридор налево, и там будет лестница на второй этаж, которая и выведет меня в нужное место.

Я отправляюсь по указанному пути. Свернув налево, я попадаю в длинный коридор, с комнатами по бокам. Прямо в коридоре стоят кушетки и все они заняты людьми. Загипсованными, перебинтованными, в общем больными. Вокруг бегают врачи и медсестры. Я не понимаю, откуда здесь, в институте, взялась больница, но продолжаю идти, молча, глядя на попадающихся мне на пути больных. Случайно я бросаю взгляд в открытую дверь комнаты слева от меня. На полу лежат мужчина и подросток, и их лица пришиты друг к другу грубой черной ниткой.

Я, не веря своим глазам, в ужасе отвожу взгляд, и в шоке, словно по инерции продолжаю двигаться вперед, ища затуманенным взором лестницу, которая выведет меня из этого ужасного места. И вот осталось совсем немного. Последние кушетки, а за ними лестница. Но я не могу пройти. Кушетки стоят напротив друг другу по разным стенам коридора. Между ними узкий проход. А в этом проходе - женщина, по всей видимости мать, которая держит своего ребенка, бьющегося в истерике. Вокруг бегают медсестры. И одна, словно увидев мой вопросительный взгляд, говорит – он вдруг потерял способность ходить.

Я поняв, что не смогу попросить освободить мне проход словно сошедшую с ума мать, подождав несколько секунд, решаю вернуться назад, и поискать другой путь. Словно в тумане я быстрым шагом выхожу из этой ужасной больницы, и выбегаю на улицу. Не понимаю, что происходит. Рядом со мной другая дверь в здание. Мне слишком страшно возвращаться назад и я надеюсь пройти в нужное мне место через другой вход. Войдя в него, я сразу же попадаю в почти кромешную темноту. Куда то наверх ведет лестница, полностью погруженная в темноту. Справа от меня полуосвещенная комната, в которой кругом сидят дети и во что-то играют. Я решаю убраться отсюда.

Открываю дверь на улицу и вижу прямо перед собой лежащего вниз лицом мужчину. ОН одет во все темной. Его руки, закрывают его уши и он очень быстро двигает головой из стороны в сторону, так быстро, что слышен очень громкий звук шуршания его лица об асфальт. Я очень пугаюсь и возвращаюсь назад. Я решаю подняться по лестнице, но чем выше я поднимаюсь, тем темнее становится. Я все еще слышу звуки, производимые мужчиной на улице и мне становится невыносимо ужасно. Я смотрю вверх, пытаясь увидеть в пролете свет, но не вижу ничего кроме непроглядной черноты.

Я спускаюсь вниз и иду к детям. Трое из них (мальчики и девочка), хотят меня проводить. Я выхожу с ними на улицу, и вижу, что мужчина, лежавший пару минут назад на асфальте исчез. Это слегка приободряет меня. Вдруг дети, начинают говорить, что вызовут женщину, которая поможет мне. Я откуда то знаю, что эта женщина плохая и убивает людей, крадя их душу и вселяясь в их тела.

Мальчики начинают читать какое то стихотворение (про Каролину). Я пытаюсь их остановить, предлагая каждому из них 10-20 конфет. Они соглашаются. Но девочка, посмотрев на меня, начинает читать тоже стихотворение, я уговариваю ее остановиться, но это не помогает. Я пытаюсь закрыть ей рот рукой, но все таки она дочитывает. Тут я вижу, как в метрах пятидесяти от меня появляется эта злая женщина и нападает на моего мужа, который по всей видимости отправился искать меня. Она вселяется в него. Я в панике бегу куда глаза глядят.

Забегаю в какой-то гараж, сплошь уставленный дорогими машинами. Наверное тех, кто уже стал жертвами этого страшного места. Гараж большой и я, продвигаюсь вперед, прячась за машинами. Тут на меня нападают двое мужчин. Угрожая пистолетами, они требуют у меня деньги. Я прошу у них помощи, объясняя что случилось. Но им все равно.

Тут появляется мужчина с несколькими охранниками и с оружием. Первым двум я говорю, что они не со мной, и они творят тут что-то страшное. Эти двое кричат что им все равно и размахивают оружием. Мне удается сбежать. Я бегу по каким то узким проходом, похоже это склады и гаражный массив. И тут я повернув голову налево вижу выход из этих бесконечных проходов. За массивом находится большая площадка, которую ограждает высокий забор, в котором есть ворота. Нужно всего лишь перебежать поле и как то перелезть ворота, я это делаю. Бегу прочь. На улице ночь.

Я бегу к многоэтажкам, оглянувшись назад я вижу, что из ворот уже вышли плохие и ищут меня. Я пытаюсь скрыться из света фонарей и бежать по наиболее темным местам. Я добегаю до многоэтажек. И прячусь за темным углом одной из них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот днем прилегла, так как погода тяжелая, и увидела то ли сон, то ли явь. До сих пор отойти не могу. hmm.gif Лежу я на своей кровати, и на меня наваливается что -то небольшое, оранжевое, зубастое и очень злое. Начинает оно мне руку выше локтя грызть, а я оттолкнуть и сбросить его никак не могу. Начинаю звать на помощь. Прибегает моя мать - покойница (уже давно) и стаскивает с меня этого монстрика. Тащит меня в другую комнату волоком, потому как я вся истекаю кровью, мне срочно нужна помощь, я плачу.

А в комнате той - мой отец - тоже давно уже покойник shiz.gif А я смотрю на себя как бы со стороны: у меня полтуловища пополам срезано. В шоке просыпаюсь. Могу лишь сказать, что я сейчас испытываю материальные трудности. Вернее, мой сын должен за машину, а отдать долг пока не в силах. Я очень переживаю. Наркотики и алкоголь не употребляю, так что шиза исключается.

Может, кто - нибудь объяснит, к чему этот кошмар? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, кто - нибудь объяснит, к чему этот кошмар?

Это нервы шалят. Где-то читала, хорошо когда в трудных ситуациях снятся кошмары - вроде меньше нервного напряжения на яву. Ну или что-то типа этого. Мне кошмарики снятся всегда, когда я в нервозе пребываю. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приснился мне сон недавно. Будто я заболела, пошла в поликлинику, сижу в очереди к врачу. Рядом со мной лежит сумка. И вдруг - нет моей сумки. Я вскочила, кричу что-то типа: "Обокрали!" Начинаю метаться по холлу. А людей вокруг - море, и все они бегают со мной, суетятся, якобы сумку ищем всем миром.

Затем подбегаю опять к своей банкетке, на которой сидела, глядь - сумка моя. Хватаю, а она разрезана, клок прямо выдран и кошелька нет. И так все явственно, вижу свой паспорт, мед. карту, а денежки - тю-тю. И как будто я знаю, что денег было много.

Проснулась с тревожным ощущением. Так как сон очень запомнился, то с утра всем на работе его пересказала. Тем более с четверга на пятницу. Говорю, надо от мест скопления людей держаться подальше, чтоб и правда не обворовали.

В тот же день на работе я допускаю грубейшую ошибку, каких вовеки не делала, за что и буду лишена премии. Так что сон сбылся, но обворовала я, получается, сама себя.

Эх, научиться бы не только вещие сны видеть, но и правильно их толковать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж не знаю, кошмар, не кошмар, но снится мне все время поезд. С удручающей частотой и чаще всего в негативном ключе!

То опаздываю на поезд, то потеряю или украдут багаж, то отстану от поезда, то места какие-то нехорошие. Раньше одна была, как ребенок родился все это вместе с ним... К чему confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рафаелка

Скорее всего, это подсознательное недовольство своим местом в жизни. Поезд - жизнь, проносится мимо, вы опаздываете, занимаете плохие места, отстаете от поезда.

С ребенком - страх, что ребенок повторит вашу судьбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinkerbell

Где-то читала, хорошо когда в трудных ситуациях снятся кошмары - вроде меньше нервного напряжения на яву. Ну или что-то типа этого. Мне кошмарики снятся всегда, когда я в нервозе пребываю.

Я, кстати, тоже заметила за собой такую странность. Как только у меня в жизни нервотрепка - кошмарные сны обеспечены. Вот, вроде сейчас все хорошо, просто у меня напряженный график работы, я просто мечтаю лечь, и чтобы дня два меня никто не трогал - хочу сплю, хочу нет... И подсознание дает о себе знать - я сплю почти каждую ночь урывками, кошмарный эпизод, я просыпаюсь, опять засыпаю, опять такой эпизод и т.д. Причем, утром я их не помню, знаю только, что каждый раз просыпаюсь от ужаса.

Видно, так организм реагирует на нервное напряжение.

Но один свой кошмар помню. Я тогда только вышла после декретного на работу, поэтому склонна тот сон списывать опять на нервное возбуждение. Мы с дочкой легли спать в спальне, заснули. И посреди ночи я просыпаюсь (во сне), и вижу, что стена за дочкой стала огромным валом с громадными шипами. И они вертятся, как адская мельница, и движутся на нас. А дочь совсем близко. И я понимаю, что ничего сделать не могу.

Я на самом деле соскочила с дивана, где мы спали, наклонилась над дочкой, рванула ее к себе, и сунула под эти шипы свои руки. И понимаю, что меня сейчас перемелет эта адская машина, не подавится... А потом - не остановится, дальше дочь. И понимаю, что руки у меня уже там, под валом, и у меня нет возможности спасти дочь, что мне надо было ее отшвырнуть в сторону, кинуть с дивана в бок (вал шел прямо).

Наверно, я орала, потому что проснулась от вяканья дочери, а в дверном проеме с круглыми глазами уже стоял муж... Как я не швырнула ее, не знаю... Сердце сжалось, и потом я еще долго чувствовала боль в груди...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два кошмара за одну ночь - это, по-моему, перебор.

Сначала: школа (где я не была уже лет 10), а вокруг дети, которые не помнят, как их зовут, как они здесь оказались. В общем зомби с абсолютно пустыми глазами. Ходят: куда и зачем не знают. Я бегаю, ищу учителей, пытаюсь у них выяснить, что случилось, а учителя с такими же безучастными глазами. Бегала долго, начала рыдать от своей беспомощности.

Выбегаю в вестибюль, там какой-то рубильник. Меняю «вкл» на «выкл», и все словно оживают. Дети веселятся, учителя спешат на уроки. Меня никто не видит, спасибо не говорит, не знает, кто помог. Я сижу на подоконнике, и не то что плачу, а громко рыдаю.

Проснулась, подушка оказалось реально мокрой.

Уснула не скоро, но лучше бы и не засыпала.

Деревня. Иду домой (метров 5 до моста, и канал у нас шириной метров 25), передо мной, мама и какая-то женщина. Рядом со мной ребенок этой женщины, мальчик лет 3-4. И мне почему-то очень родной.

Они уже на другом берегу, а на нас на первых метрах моста, бросается собака (мне где-то по колено, серая, кудрявая, некая помесь спаниеля и пуделя), ребенок прячется за меня, а я и сама боюсь, но за него больше. Принимая "удар на себя" протягиваю псине руку, та меня не то, что кусает, а хватает зубами место между большим и указательным пальцем, и не отпускает. Начинаю кричать, чтоб хозяин, который находился недалеко, на берегу, убрал животное. Тот подходит с куском плесневелого хлеба, мол, пока собака его нюхает, она отвлекается, и мне же лучше, если я свалю.

Медленно отступаем назад.

На середине моста все повторяется, при чем в тот момент, чтоб уберечь ребенка, было желание броситься с ним в воду. Но опять хозяин, опять плесневелый хлеб.

В конце моста моя полнейшая истерика: с собакой как первые два раза; а мама с той женщиной уже дошли до дома, и даже не пытаются вернуться, узнать где мы.

Проснулась, первый делом проверила руку: без изменений, всё на месте.

Я в жизни очень боюсь собак, может они по этому мне постоянно снятся, и цапают меня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×