Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Olik

Кошмарные сны

Recommended Posts

Мне перестали сниться кошмары уже давно. Последний снился лет 15 назад. Темы такие:

1. Мертвые котята с неба градом падают.

2. Белый медведь нападает.

3. Кладбище со светящимися шарами над могилами.

4. Молока от селёдки ожившая и проникающая в людей через нос, уши и другие отверстия (это ужаснейший кошмар).

Я просыпалась от собственного плача или меня мама будила.

А сейчас я частенько понимаю во сне, что это сон и бояться не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анелия

А сейчас я  частенько понимаю  во сне, что это сон и бояться не надо. 

Класс. Мне бы так. smile.gif

Не знаю, насколько это кошмарный сон, просто напряженный очень. Мне время от времени снится, что я собираюсь уезжать. Смотрю на часы - времени в обрез. Вещи не собраны. И во сне я такое чувство тревоги испытываю...

Один раз всё-таки опоздала. А так всё заканчивается пробуждением.

К чему это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня раньше часто мучил (по другому и не скажешь) один и тот же сюжет. Интерпретации разные, но смысл всегда один и тот же.

Я выхожу на улицу, внезапно начинается гроза. Я в панике начинаю прятаться от молнии, но она всегда бьет в нескольких метрах от меня. При этом испытываю жуткий ужас и просыпаюсь.

Сон этот снился довольно часто. Потом на 1 - 1,5 года я про него забыла. И уже даже успокоилась. Но не тут то было! bangin.gif

Только теперь обстановочка окружающая изменилась. Я нахожусь в своей квартире (хотя во сне это было больше похоже на дворцовые апартаменты, чем на квартиру). Вокруг меня какие-то люди (вечеринка - не вечеринка, фиг разберешь). За окном начинается гроза (ёпрст!). Я уж не помню почему, но около балконной двери начинается какая-то суета и возня, я пытаюсь закрыть злосчастную дверь. И тут, прямо в комнату ударяет молния.

Финиш. Подскочила на кровати как ошпаренная и долго не могла уснуть.

Вот чего меня эта молния постоянно преследует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на днях сон был...В общем, привидилось лицо... Сплю, никого не трогаю, тут перед глазами мужчина встал...

Ох, как я заорала...Никогда такого не было. Муж разбудил и водой отпаивал...Снятся кошмары, но не так натурально....

...Обычно умершие приходят...Но тут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бывают такие сны, что просыпаюсь с ощущением, как будто я подключалась к какому-то каналу иформации, а не мой мозг все это сгенерировал. Один сон видела несколько лет назад, но он настолько врезался в память ощущением реальности происходящих событий, что помню все делали по сей день.

Снится мне, что я - девочка-подросток, живу в поселке с мамой, младшей сестренкой и отчимом, мама лежит в больнице, и мы идем ее навещать. Отчетливо вижу сельскую больницу - деревянное здание, обшитое вагонкой и покрашенное в голубой цвет. Никогда в жизни я не была в такой больнице, чтобы образ возник из воспоминаний!

Так же ясно вижу сестренку, это худенькая чероноволосая кареглазая девочка лет 5ти-6ти.

Далее провал, следующая сцена - я просыпаюсь ночью и иду в туалет по темному коридору. Дверь в комнату родителей открывается, и отчим предлагает мне зайти. Я смотрю в его лицо, и мне делается страшно, у него глаза убийцы. У меня это лицо потом весь день стояло перед глазами, настолько отчетливо я его видела!

Отчим хватает меня за руку, и тянет в комнату, и тут я понимаю, что если он сейчас затащит меня туда, то произойдет что-то ужасное, живой я отттуда уже не выйду. Я сопротивляюсь изо всех сил, цепляясь за все, что подвернется, но при этом знаю, что нельзя кричать, чтобы не разбудить сестру.

Но сестра все-таки просыпается и появляется в коридоре в момент отчаянной борьбы, она смотрит на борьбу, не в силах сдвинуться с места. Силы неравные, я уже практически в комнате и знаю, что сестра будет следующей жертвой этого страшного человека.

Вдруг мне под руку попадается тяжелое настольное зеркало, я швыряю его изо всех сил в оконное стекло...Отчим отпускает меня и говорит, что все равно я и сестра не в его вкусе - слишком худые, а он любит пухленьких девочек. На этом месте я проснулась с колотящимся сердцем и больше уже не могла заснуть.

Вот откуда в моей голове возникла такая страшная история, да еще со всеми подробностями, хотела бы я знать? Самым ужасным в ней было ощущение полной беззащитности перед насилием. Росла я в благополучной семье, в детстве не переживала ничего даже близко похожего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять странность приснилась, которую и не знаю, как объяснить.

Снится, как я в каком-то пустом кафе чертей гоняю,- попросили дескать. И вот водой, не иначе святой, обрызгиваю, молитвы читаю: а бесенята, как кошки,- меленькие, серые, пушистые под столами шмыгают, от брызг уворачиваются. И все, как будто так и положено,- экзорцист, блин.

Чувствую,- смотрит кто-то. Поворачиваюсь- за пустым столиком сидит ведьма! Ну это я знаю, что ведьма,- а так молодая девушка, темноволосая, на цыганку похожа. Красивая. И она, так, с усмешечкой:-" Ну, как, помогает?" - Это она о молитвах. Я, не удивляясь, отвечаю:- " Да положено так."

Пауза. Она пальцами по столу барабанит, не решается что-то еще сказать. И главное, я её не боюсь,- знаю что она мне ничего сделать не может. И она меня тоже не боится. На равных, значит.

И вот решается: " Ну как там у N дела, нормально?". С ехидцей так. Я:- " А какое тебе дело?". Она:- " Да так, интересно". Я в ответ рявкаю:"Не твое дело, не суй свой нос!". И просыпаюсь.

История в том, что N это моя подруга. Несколько лет назад она развелась с мужем. Была там любовница, иголки в косяках, земля в самых неподходящих местах, странная болезнь у подруги - диагноз так и не поставили. Потом всё наладилось, но совпадения очень настораживали.

И вот из-за этих совпадений, мне очень этот сон не нравится. Позвонила подруге - давно не виделись, всё у неё нормально, описала ей девушку,- не знает. Девушка в реале и старухой может быть, прикидывается. На всякий случай посоветовала подруге быть повнимательней.

А еще бесит, что в моих снах шастают тут всякие без спросу! bangin.gif

P.S И фантастику- то давно не читала,- вся в другой литературе. Или к врачам идти сдаваться, или на экстрасенса учиться пойти? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне приснился страшный сон.

Стоим мы со Славой (сыном) и мужем на балконе какого - то высокого этажа. И Славик перелез через перила и стоит, муж начал с ним играть. И он срывается и летит вниз. Я бью мужа по морде и бегу вниз по подъезду. А сама понимаю, что не спасу его. Падаю и не могу идти - ползу. И кричу, кричу страшным криком. На встречу мне поднимается моя мама и говорит "Слава умер".

И тут я проснулась вся в слезах. Уф, все спят.

Вот к чему это? Самое неприятное, что Славку во сне я больше не увидела - проснулась.

Кажется где - то слышала, что это плохо.

Если кто - то сможет растолковать - помогите. Сразу говорю, что день недели не могу вспомнить какой был. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкий яд, не у Вас одной за смертью одного близкого тянется шлейф- как бы дорога- за границу жизни. Как ни горько, отрежьте от себя и СВОЕЙ семьи память о смерти племянника, не таскайте детей на кладбище, освятите своё жилище, сделайте любую защиту- хоть через церковь, хоть через мага. После любой смерти в роду, особенно молодого, надо быть особенно осторожным.

Мёртвых нельзя задерживать на Земле, долго рыдать и вспоминать, лучше закажите долгое поминание в церкви- и отпустите. Уберите в альбомы все фото мертвецов, их вещи раздайте или выбросьте, родные живые дороже памяти. Кстати, Караченцев ехал на похороны тёщи, и на моей памяти немало именно таких случаев, когда по такой дороге утаскивало совсем не тех, кому было реально пора на тот свет.

Бояться не надо- надо делать, что можешь, и просить помощи у Высших сил, какими бы они ни были. Вообще-то я пользуюсь более радикальными методами, но они не для всех, мягко говоря...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Вообще-то я пользуюсь более радикальными методами, но они не для всех, мягко говоря...

Какими? Меня тоже преследуют кошмары и очень часто снятся умершие родственники. Только я их не боюсь совсем.

Мне иногда что-то другое снится, но я не помню, что именно. Муж прибегает в мою комнату и говорит, что я опять кричала. А я не помню. Вернее, не хочу вспоминать.

Уберите в альбомы все фото мертвецов, их вещи раздайте или выбросьте, родные живые дороже памяти.

О, Господи. Писала уже на форуме, что названа в честь умершей сестрёнки. Родители, чтобы оправиться от страшного шока и захотеть жить дальше родили меня (ну, и заодно брат-двойняшка получился) и назвали Эллой, как умершую в пятилетнем возрасте сестру. Мама всю беременность просидела на кладбище.

Кладбище - самое первое моё воспоминание из детства. Кажется иногда, что я там выросла. Настолько часто родители ходили к Эллочке.

Я несколько лет назад покрестилась, перед Богом я - Анна.

Кошмары меня преследовали всю жизнь и это всегда было связано с мёртвыми.

Я знаю, что могу предвидеть смерть. Такое у меня было насколько раз. Я в себе это ненавижу. И у меня есть обида на родителей. Зачем они назвали меня именем умершей сестры?

Я на неё вообще не похожа.

Я - темноволосая, узкая вся. А сестрёнка была полненькой блондиночкой.

Она мне однажды приснилась. Она сказала: "Я знаю, что мы с тобой -сёстры. Если бы я не умерла, тебя бы не было. Ты живёшь вместо меня".

Только не было в её словах обиды. Она просто констатировала факт.

Только я не понимаю, как один человек может жить вместо другого?

Вот мама хочет, чтобы я поехала с ней в Ужгород (там похоронена Элла). А я как вспомню могилку со своим именем, так и цепенею вся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Просите Бога восстановить Его ведение. Сейчас вы ведёте себя сами, и не всегда правильно. Новое имя вам во благо, оно только для Бога, это важно.

Попросите Бога вести вас во время сна, тогда кошмарные сны постепенно исчезнут. Не забывайте перед сном просить об этом. Надо это делать регулярно.

Ваша умершая сестра возродилась на земле в новом теле. Просите Бога убрать воспоминания её прошлой жизни, тогда она не будет вас беспокоить во время сна.

Родители дорожат всегда первенцами, но пора уже перестать им жить прошлым, это возможно, напомните им, что пока не отпустят прошлое, настоящее не будет благоприятно.

Вот пока всё, что могу сказать я.

Возможно, Физендра даст другие методы, смотрите сами, что подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота, будь вы молоденькой девушкой, я бы посоветовала сменить имя. Есть новое при крещении- уже хорошо, но маловато будет. Но у Вас, кажется, поздновато это делать. Из-за постоянного обитания на кладбище в утробе матери у Вас сильнейшая привязка к т.н. нижнему астралу, вот Вы и живёте на границе, что чревато потерей энергии, суицидальными настроениями, болезнями близких и т.д.

Лучше обратиться к сильному магу, чтоб закрыть некротический канал- если в Вашем случае это вообще возможно. Такая же штука у колдуньи Есевич из "Битвы", но она хоть на этом денежку зарабатывает, а вот близким и Вам это не есть хорошо, лучше бы пройти обучение "технике безопасности" у мага либо пройти отчитку у священника-экзорциста.

Лёгкая гомеопатия в виде молитв, свечей и т.д. в Вашем застарелом случае вряд ли поможет, но Вы, кажется, научились с этим жить... Хотя можно завести большого чёрного кота (правда, может умереть, отводя зло), герань, полынь, розмарин в горшке, жечь каждый день толстые ПАРАФИНОВЫЕ свечи- всё полегче будет.

П.С. Насчёт радикальных методов- это я про "отведение смерти", но поскольку форум массовый и "христианизированный", то выкладывать не буду. Я тут заикнулась было в соответствующей теме- так "репа" стала "редиской" по цвету. И в данном случае ПТ были правы- нечего давать в руки гранату кому ни попадя. devil_2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Спасибо Вам за советы. Многие говорят тоже самое. Но, я не считаю, что держу Дениса... Просто скучаю очень. Не рыдаю теперь. Из фотографий стоит один портрет, рука пока не поднимается его убрать.

Обязательно освящение жилища сделаю и поминальную службу закажу.

родные живые дороже памяти

Вы правы.

И все - таки, что значит этот сон, или не стоит зацикливаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкий яд, Вам лучше не знать точного значения такого сна. Просто повторю- СРОЧНО уберите портрет! И пройдите крестами место, где он стоял, зажжённой церковной свечой с "Отче наш" и святой водой. Берегите ребёнка, обязательно закажите ему, себе, мужу и другим детям (если они есть) 40усты о здравии, лучше в монастыре или в 3-ёх церквях.

Бережёного Бог бережёт. Такие меры по-любому не помешают, а вот если пойдёте на поводу своей жалостливости, то потом сами-то себя простите? Нельзя быть "немножко беременной", нельзя приоткрыть канал на тот свет "на чуть-чуть". Эх, если б золовка меня вовремя послушалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вольдемар

Вот мне почему-то снятся катастрофы( Последний сон был такой: Я нахожусь внутри АЭС и наблюдаю за работой сотрудников, как вдруг происходит взрыв и все гибнут прямо на моих глазах, рассыпаясь как песок от потока частиц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкий яд

Балкон (быть на балконе) - удачное завершение дел.

Сын умер - радостное событие.

Бить кого нибуд - к справедливому решению.

Слезы - к неожиданной радости.

Вольдемар

Взрыв ( слышать или видеть) - к болезни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкий яд

Могу предложить несколько иное толкование вашего сна. Ваш сын переходит в подростковый возраст, полный опасностей, которых сам ребенок не осознает. И вы подсознательно беспокоитесь за него. При этом, возможно, вы думаете, что ваш муж не очень ответственно относится к вопросам воспитания, не очень внимателен и предусмотрителен по отношению к сыну. Я тоже думаю, что этот сон связан с вашим племянником., но именно этим мотивом: родительской неосторожности.

Второе толкование тоже схоже: это символизирует отрыв ребенка от родителей, его самостоятельную жизнь, которой подсознательно опасается всякая мать, воспринимая её как потенциально опасную для ребенка и одновременно понимая, что уберечь его от опасностей невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

Лена, доброго времени суток Вам!

Скажите, пожалуйста, к чему мне снится (вот уже раз несколько), что муж мой умер?

Были сны, где я его не видела, но живым не чувствовала, знала, что его нет, плакала во сне. В других снах видела его мертвым, тоже тяжелые сновидения, просыпалась в холодном поту.

Он у меня рискованный человек, я за него боюсь постоянно, зная его тягу к испытанию судьбы. Вроде: разгонюсь на машине до двухсот, авось не убьюсь. Сейчас такая ситуация, что мы не живем вместе. Но я его люблю и переживаю за него.

Может от переживаний эти сны? Хотя в снах он умирает от болезни и от чего-то вроде того, в общем, не от аварии и прочего, что калечит внешность. В моих снах в гробу он лежит как живой, без повреждений.

Лена, подскажите, пожалуйста, к чему сны такие? Я уже устала вздрагивать и переживать на протяжении нескольких месяцев. И я боюсь этих снов, страшные они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

Вы же сами уже все поняли:

Он у меня рискованный человек, я за него боюсь постоянно, зная его тягу к испытанию судьбы. Вроде: разгонюсь на машине до двухсот, авось не убьюсь. Сейчас такая ситуация, что мы не живем вместе. Но я его люблю и переживаю за него.
А то, что внешних повреждений нет, несколько иной мотив: по-видимому, вы находитесь в довольно сильной эмоциональной зависимости от мужа и подсознательно не приемлете ничего, что может нарушить ваше представление о нём (например, предпочитаете не знать/не думать о его неблаговидных поступках и/или отрицательных сторонах личности). Возможно, умершим вы его видите, потому что считаете, что ваши супружеские отношения прекращаются, он словно бы "умер" как муж. Вам бы надо к психологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня такой кошмарище приснился. Сижу на берегу океана, и тут начинается шторм. А потом из воды вылезает огроменная акула-мутант и пытается на меня наброситься. Первой мыслью было: надо спасти маму и кошку от акулы. biggrin.gif

Еще иногда снится, будто кто-то из знакомых умер. Но сны пустые, к счастью. Только потом всегда не по себе после таких снов.

Покойники снятся редко, но обычно не страшно. Когда умерший дед приходит, то даже спокойно делается. Он мне всегда что-то хорошее говорит: или что у него там все хорошо, или что он гордится мной, и т.п.

Урия Гип

О, мне периодически снятся такие "полнометражные фильмы". Откуда только что берется - не знаю, я многое из этого в жизни никогда не видела. Мне почему-то думается, что эта буйная фантазия из-за отсутствия разнообразия в реальной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Море ; смотреть на море - вести издалека.

Волны - скорая или неожиданная дорога, путешествие ; чувства , переживания.

Мать - предчувствие.

Кошка - к слезам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера лежу ночью, засыпаю уже, но еще не сплю, в полудреме нахожусь. Начал уже сон сниться, как будто я с какой-то делегацией хожу по комнатам вроде в музее, все так медленно, нудно происходит, слышен монотонный голос экскурсовода, который что-то рассказывает... И вдруг в комнату, где мы находимся, вбегает мой сын, с разбитым в кровь лицом, идет ко мне со словами: "Мама, помоги мне!"

Сон сразу как рукой сняло, долго я еще лежала с учащенным сердцебиением... Мы планировали сегодня поездку к родственникам всей семьей на машине. Я ее отменила от греха подальше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сон мне приснился: я нахожусь в своем доме (он блочный, серого цвета, в реальной жизни к нему никаких других домов не примыкает), к нему пристроено два дома из красного кирпича, оба вычурные, как небольшие замки.

Глядя в окно, вижу, что рушится сначала дальний дом из красного кирпича, затем второй. Я в панике, собираю всех домочадцев, бегу на улицу - вдруг, и мой рухнет? Но мой дом цел. Во сне как-то быстро проходит время, и я уже снова в своем доме, а вокруг моего дома развалины этих красных пристроек - одни стены и вода в основании(как в котловане после дождя).

Проснулась с чувством страха. Даже пошла по окнам смотреть, но там ничего не изменилось.

Послесловие: заболели два моих сына (два новых пристроенных к моему дома, как я теперь понимаю), с температурой (поэтому красные) и насморком(вода под ними).

Изменено пользователем Елечка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ночь на Благовещение мне приснился очень страшный сон. До сих пор под впечатлением, слёзы стоят в глазах.

Я нахожусь на улице, темно, знаю, что произошла страшная авария, много пострадавших. Видела, что моя дочь стоит с подругой позади какой то легковушки. И знаю, что машина наехала на них.

Какая то женщина кричит, распоряжается. Говорит, чтоб людей отправляли в больницу. Я её спрашиваю, *А моя где, тоже в больнице?* *Нет, твоя вон упакованная*. (в чёрном целофане).

Боже! Как я кричала! Как я плакала! И до сих пор не отойду! Ведь ребёнок единственный, поздний. И больше уже не будет! cry_1.gif

Когда я осознала, что это был сон, я стала молиться, просить Богородицу, чтоб защитила дочь.

Сегодня ходила в Церковь, поставила свечки за здравие, ещё просила защиты для дочери. Но на сердце всё равно смятение.

Что это значит? И что нужно ещё сделать, чтоб всё было хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня тоже неприятный сон приснился- мужа своим криком разбудила cry_1.gif . Как будто муж мне признается что у него ребенок на стороне, еще и младше нашей малышки. Я плачу, говорю ему " Только развод, простить не смогу точно" . Еще думаю, хоть бы это был сон, но нет , снится, что проснулась на следующий день, пошла документы подавать на развод. Он , вроде " Все мужчины изменяют и т.п. и т.д. "

Мне во сне просто настолько больно было, что все- семьи нет, ничего не вернуть, от этого ужаса плакала навзрыд. Даже сейчас помню это чувство sad.gif

Девочки, может кто знает, к чему сон ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прима-балерина

Горе: чувствовать без причины - недомогание.

Мука - избавление.

Слезы - к неожиданной радости.

Плакать - утешиться.

Забудка

Разговор - волнение.

Плакать - утешиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×