Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Olik

Кошмарные сны

Recommended Posts

@Физендра, спасибо.

В общем сегодня у мамы загорелся обогреватель и закоротила розетка (неделю назад у меня аналогично чайник и тоже розетка с языками пламени -работаем в одном здании, может проводка слабая, но у остальных то нормально все), и моя додумалась голыми руками выдергивать шнур с горящей розетки. :bangin: Благо, не каратнуло.

С квартирой пока ничего не делали, стоит закрытая, будем делать после 40 дней. Правда, соседи звонили с истерикой, что запах одеколона с квартиры (реально его в ней нет), и соседи снизу и рядом просто умирают от него и проснуться не могут. Открыли, позвали соседей - все в порядке. Но там еще и войнушки между соседями были при жизни бабки, может, шалит так?

• Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением

Ув.Физендра, форумчане, прошу совета в толковании сна. Сон давний, но вчера было кое-что, пришлось его невольно вспомнить.

P.s. Ред.

Спасибо, буду действовать.

Изменено пользователем Fiore
  • Повышение репутации 1

@Fiore как ни кручу, всё нехорошо и указывает на возможное разрушение семьи. Гадит вам кто-то один и тот же, то ли через кладбище, то ли не пойму как...
Вас никто ничем не угощал в последнее время? Ну там, конфеты, но не в коробке, а россыпью, неважно, что в обёртке. Яблочки, домашние печеньки (выпечка особенно)? Вот так ни с того ни с сего пришли и угостили.

Зацепил меня ваш сон почему-то. Руны говорят, что у вас обман в семье (не той семье, где вы и муж, а семья вообще - включая всяческих родственников).

• Повышение репутации 2

Ересь какая-то

Спасибо, что откликнулись. Сон действительно жуткий, я потом целый день боялась. И сейчас страшно вспоминать, убежать хочется. Там, где в последний раз невеста, все прям ледяное и мертвое, и свет, и она сама. Какой-то животный, инстинктивный ужас, бррр.

Скрытый текст

Кладбище, кладбище... сделано давно, вам надо найти- кто и... убить её. Порча кладбищенская... и сделана на свадьбе (невеста в крови), ищите спеца. Вы оптом сделайте всё из Навигатора, фигли сортировать-то? А там уж само-само найдёт виновную.

• Повышение репутации 3

Физендра

Спасибо за ответ! Может быть, сделано через  чужую свадьбу или как-то еще?  

Скрытый текст

• Повышение репутации 1

Плакала во сне. Снилось, что умерли моя дочь, мама и кто-то еще, кровный. С работы как будто уволили, пришла к своему мужчине, там люди, брат, кажется, одноклассница, у которой трое детей, причём девочка достаточно поздний ребенок. Она мне говорит, что я успею ещё родить, у нее же получилось, на что я отвечаю, что не получится уже (очень больной вопрос для меня), жить не на что . Проснулась, уснула и опять все то же.

Два дня под впечатлением сна. Вижу ледовый дворец, идут соревнования по фигурному катанию. Выступают Роднина с Зайцевым. Он поднимает ее над головой, на вытянутых руках, не удерживает и роняет. она лежит на льду (явно мертва), ноги закинуты на бортик, шея свернута, глаза открыты. Я вижу это очень близко. Проснулась. Второй день какое-то волнение (беспокойство?) от ужаса увиденного.

Ночью на площадке была возня, гуляла молодежь, стукнули в дверь. 

Потом во сне приснилось, что выламывают и высаживают нашу входную дверь, я дома одна с детьми, судорожно тыкаю отверткой в лезущие сквозь проем чужие руки, сама лихорадочно пытаюсь позвонить в полицию и мужу. Как-будто ещё и закручиваю обратно винты, на которых держится дверь. 

Справилась, в квартиру никто не попал, ушли эти люди. Осталось чувство усталости и разбитости. 

Младший ребёнок болеет ветрянкой, я при ночнике не сплю, ночь в полудреме провожу, приснится же такой кошмар.

Но ничего, пробьемся.

И отобьемся.^_^

Не кошмар, но я сюда. Ко мне опять мои добрые друзья во сне приходили. Пытались, точнее.

Снился то ли парк, то ли детская площадка большая. Горки, карусельки, лавочки, много деревьев. Много детей. Много взрослых: кто-то играет с детьми, кто-то просто отдыхает в тенёчке. И я сижу с книжкой как умная.
Вокруг площадки забор, такой, знаете, когда прутья металлические и расстояние между ними сантиметров двадцать, за таким не спрячешься. За забором трава, чуть дальше молодой лес начинается.

И вот выходят из леса эти двое и целеустремлённо топают к детской площадке. Я начинаю потихоньку оглядываться по сторонам, прикидывая, куда слинять. А они дошли до забора и озираются. И тут до меня дошло, что они просто не видят тех, кто за забором находится, да и сам забор вряд ли...
Постояли, плечами пожали, рукой махнули и ушли. :)

Проснулась с чётким ощущением, что меня потеряли и искать не собираются.

• Повышение репутации 2

1 час назад, Ересь какая-то сказал:

Проснулась с чётким ощущением, что меня потеряли и искать не собираются

Таким образом, Вы "слились с интерьером" (смешались с обычными людьми, которые своей "нормальностью" Вас укрыли, как плащем).

А вот то, что искать не собираются утверждать нельзя. Настойчивы они очень в отношении Вас. И забыть о себе не дают. 

• Повышение репутации 1

9 часов назад, Зимняя Наташа сказал:

А вот то, что искать не собираются утверждать нельзя. Настойчивы они очень в отношении Вас. И забыть о себе не дают.

Мне больше показалось, что они там просто шлялись. Не то чтоб мимо проходили, а так, патрулём, вдруг чо...

Хочется верить, что им надоела моя брехня с честными глазами и они от меня отвязались :lol:

• Повышение репутации 1

На днях приснился сон, оставивший очень тягостное впечатление, весь день потом как впоминала, аж передергивало. Как это у меня обычно бывает, кошмар был чрезвычайно реальным и насыщенным подробностями.

Снилось мне, будто у меня нет ни жилья, ни работы, ни средств к существованию. Ночую я у подруги, у которой две крошечные комнатенки - в одной живут ее мама и дочь, во второй спит она сама. Вечер, я прихожу ночевать к этой подруге, потому что больше мне некуда идти, звоню в дверь, открывает мать подруги. Я прохожу в комнату, где ночует подруга, она уже улеглась на раскладушку - комнатка такая тесная, что нормальная кровать в нее не поставить.

Лицо у подруги измученное, она устала до изнеможения на работе, и просит меня побыстрее погасить свет - ей очень рано вставать. Я укладываюсь на полу рядом с ее раскладушкой.

Ранее утро, подруга привела меня на свою работу устраиваться. Это какой-то завод по переработке отходов. Огромное блочное здание, выглядящее так, как будто оно сейчас рухнет, между блоками зияют огромные щели. Мы попадаем в какой-то предбанник, где женщина, бригадир или что-то наподобие, объясняет мне условия работы: рабочий день 12 часов. Отойдешь с рабочего места вне перерыва - увольнение. Опоздаешь или уйдешь раньше - увольнение. Платят 1000р в день, деньги на руки в конце смены.

Мне выдают спецодежду и перчатки и мы проходим в цех. В цеху конвейер, по которому движется мусор. Расположен конвейер почему-то ярусами, один над другим, работать нужно стоя на узких - еле нога помещается - лесах, на значительной высоте.По ленте движется какая-то жуткая зловонная масса, в которой шевелятся личинки мух, и я должна ковыряться в этой массе, выбирая нужное. Я испытываю ужас и отвращение, мне хочется немедленно удрать, но выхода нет, я должна работать.

Кроме того, периодически в цеху включается огромный вентилятор, который нагнетает горячий воздух для просушки мусора, и тогда конвейер превращается в настоящий ад...

На этом сон оборвался, а я проснулась с впечатлением, что мне действительно показали кусочек ада, так, небольшую экскурсию.

• Повышение репутации 7

Не знаю, в кошмарные или в вещие сны? 

Мне сегодня всю ночь лиса снилась, бешеная. Правда, кусала всех вокруг, меня не трогала. И я ее даже сильно и не боялась как-то.

Сегодня вспомнила - 16 число, вторая годовщина нашего коллеги, умершего от взрыва. Взорвалась труба, которую он перерезал болгаркой, в трубе было взрывчатое вещество (мы работаем с этим), от взрывной волны болгарку отбросило назад. Человеку в лицо. 

И фамилия у человека была Лисица. И характер такой - не очень уравновешенный, доставалось многим вокруг, но мне с ним делить было нечего, взрывного характера я опасалась, но так, не сильно придавая значения и не принимая на свой счет. 

Странно, совпадение, что ли? Зачем бы я его вспомнила, учитывая, что сотрудничество с ним носило не тесный партнерский характер, а, скорее, мы с ним в параллельных сферах были? Я его знала намного раньше, опять же, по прошлой работе, и, опять же, не "Вась-Вась", а, скорее: "Здравствуйте-здравствуйте". То есть, достаточно шапочно, чтобы от него ко мне лисы не приходили всякие...

Мозг дату запомнил (я работала тогда, все случилось в нашу смену, так сказать) и так вот информацию выдал, не заботясь об отсутствии ее необходимости?

• Повышение репутации 3

4 часа назад, Карташонка сказал:

Мне сегодня всю ночь лиса снилась, бешеная. Правда, кусала всех вокруг, меня не трогала. И я ее даже сильно и не боялась как-то.                                                                                                                                                Сегодня вспомнила - 16 число, вторая годовщина нашего коллеги, умершего от взрыва. И фамилия у человека была Лисица.

Намёк все же поняли, хоть и шапочное знакомство. Переживает он, волнуется за себя. Видно, есть причины- скоропостижная смерть без подготовки, застали врасплох в грехах. Сейчас немногие читают христианскую литературу, хотя бы и похоронили родственников/знакомых, мало поминают умерших. А им, может, нужны  многие года(!!!) постоянного поминовения. 

Если в дореволюционное время иногда замаливали умерших по 30 лет, причем людей благочестивой жизни, в священном сане, то что сказать о нашем времени. Людям прошлых веков и не снились наши согрешения - наркомания, аборты, бытовое пьянство, неверие и т.д. 

• Повышение репутации 3

Квартира моей матери. На стене рядом висят два зеркала в полный рост. Я стою напротив и вижу в них свое отражение. Почему-то стараюсь перекрестить свои отражения и не могу, рука делается свинцовой, я не могу ее поднять. Начинаю сердиться на свою беспомощность. Поднимаю с пола какой-то круглый предмет, бросаю в одно из зеркал. Зеркало остается целым, но мое отражение резко уменьшается, да и на вид я в нем становлюсь ребенком. На моих глазах отражение вырастает в размерах и возвращается к моему актуальному возрасту. 

Странный сон. Что-то он мне не понравился. Болею сейчас, к операции готовлюсь. Что-то мне не по себе.

• Повышение репутации 3

4 минуты назад, Муми мама сказал:

мое отражение резко уменьшается, да и на вид я в нем становлюсь ребенком. На моих глазах отражение вырастает в размерах и возвращается к моему актуальному возрасту.

Сейчас ничего не можете сделать со своей болезнью, потому рука и не поднялась. Потом шар (движение вперёд, переломный момент в ситуации) - операция, после которой вы будете зависимы от других и беспомощны, как ребёнок (что после операции нормальное явление), а потом вернётесь в своё обычное состояние.
Я это так вижу, во всяком случае.

Скрытый текст

Здоровья вам :)

• Повышение репутации 5

В моих снах-кошмарах, я не могу пошевелиться. :( Я совершенно беспомощная, ни ноги, ни руки не двигаются.Я могу только наблюдать.

@Муми мама

22 часа назад, Муми мама сказал:

Почему-то стараюсь перекрестить свои отражения и не могу, рука делается свинцовой, я не могу ее поднять

Эпизод  похож на сон писательницы С.И.Снессоревой, духовной дочери еп.Игнатия (Брянчанинова). здесь  Рассказ духовной писательницы записал и сохранил в воспоминаниях близкий друг Владыки Игнатия  М.Чихачев. 

22 часа назад, Муми мама сказал:

Поднимаю с пола какой-то круглый предмет, бросаю в одно из зеркал. Зеркало остается целым, но мое отражение резко уменьшается, да и на вид я в нем становлюсь ребенком. На моих глазах отражение вырастает в размерах и возвращается к моему актуальному возрасту. 

Души умерших грешников часто являются во сне небольшого роста  и в виде маленьких детей, соответственно своему духовному возрасту.  Однажды читала о сне, в котором умерший мужчина просил поминать его, тогда он вырастет. Очень часто употребляется  аналогия духовной незрелости с маленьким ростом при соприкосновении с миром духов. 

Снится сейчас сон. Как будто заглядывают в окно мои дочери, во сне им лет по 5-6 (они погодки), причём Ксюша, младшая, сидит на шее Аленки, старшей. Рядом ещё какие-то дети. Во сне я понимаю, что Аленка мертвая, так оно и есть, она умерла почти 11 лет назад. Я выхожу на улицу и начинаю читать Отче наш и крестить Аленку, думая, что она исчезнет, Ксюши, младшей, уже нет. Аленка смотрит не понимающе, подходит сосед, у него недавно жена умерла, спрашивает у меня, давно ли я это делаю (молитву читаю), взял меня на руки, понес домой и стал успокаивать меня. Я реву, потому что боюсь- Аленка меня не простит, так как её живую похоронили и слышу голос мамы - простит

Звучит смешно.Но у меня сегодня случился кошмарик.

Снится, что суббота - оказывается, теперь рабочий день. И я просыпаюсь в холодном поту, с ужасом думая - а что я дома успею всего за один день выходного?

Проснулась, поняла, что все - таки суббота - это суббота, с такой радостью пошла заниматься домашними делами. С необычайно жутким удовлетворением :)

• Повышение репутации 1

О-очень странный и даже пугающий сон видела на днях:

Вижу отражение в зеркале - очень старое, морщинистое лицо, запавший беззубый рот и огромный обвислый нос. И с ужасом понимаю, что это именно моё отражение, судя по мимике.  Я в недоумении - как же это я так быстро состарилась? Затем вижу "себя" уже не в зеркале, а как бы со стороны  - сутулая худая старушечья фигура в черном, каком-то мятом и нечистом пальто. И такое у меня к "себе" отвращение и брезгливая жалость что ли. Но во сне я бездействовала, просто наблюдала со стороны.

Послевкусие от сна очень неприятное. В соннике толкуется вроде как болезнь. Не хочу!

• Повышение репутации 1

Не знаю, сюда ли.

Часто вижу во сне, что мне нужно сдавать экзамены.

И вот, вроде бы, выясняется, что в девятом классе я не сдала экзамен по биологии. Значит,  мой аттестат не действителен, и в институт я поступила незаконно. И работала тоже незаконно. Мне нужно сдать экзамен, а я биологию не в зуб ногой. Лихорадочно листаю учебник, пытаюсь вспомнить зиготы и гетерозиготы.

Просыпаюсь, сердце колотится. Сама себя успокаиваю - дура, ты уже на пенсии, успокойся.

А экзамены снятся. Да. Регулярно.

Я бы не сказала, что сдача экзаменов в наше время была таким уж шоком. Может, просто мы такими ответственными были?

8 минут назад, женина дочь сказал:

А экзамены снятся. Да. Регулярно

То же  самое и со мной.  А  теперь  ещё и ЕГЭ  "сдавать"  приходится,  а я ничего  не  помню,  страшно  трясусь и переживаю.  Я  читала, что  сдача экзаменов снится, когда в  реальной жизни человек решает  какие-то  сложные  задачи,  пытается преодолеть  ситуацию.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти