Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кассандра

Дагон

Recommended Posts

Хочу спросить знающих кто такой Дагон? Сама толком не знаю.

Дело в том, что я встретила парня, которого очень сильно полюбила. (После всех разводов в жизни я вдруг наконец поняла, что наконец обрела любимого человека. Мой любимый меня так любит, что многие подруги увидев нас вместе удивленно смотрят. Один только его взгляд дал мне понять если бы он мог он подарил мне весь мир. И я согласилась выйти за него замуж.

Но не тут то было. Меня всегда тянуло к таинственному. Поэтому я и хотела выйти за не обычного человека. Потому как сама занимаюсь магией, хотела что бы меня понимали. Меня первоначально и притянуло к нему, то что он не как все. Но то что он мне сейчас сказал повергло в шок. Он сказал. что он не один. Что он служит Дагону. Это его покровитель и есть еще люди, которые поддрживают все это. Что они уже давно не живут как все люди и что они даже есть своя земля и они намериваются строить для этого покровителя Храм. Говорит, что скоро он меня познакомит со своим и я узнаю кто такой Дагон, если я ему доверюсь, говорит, что они хотят сделать меня своей. Вот я долна с ним поехать через пять дней на это место. Сейчас сижу и думаю ну почему все так? Почему чем дальше тем моя жизнь становится все "интересней"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такого,в моей жизни часто встречаются жрецы Дагона.Считается что этот господь воплотиться в жизнь посредством правильного выбора оболочки,талисманом является дуб и насколько я помню и оболочка тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что я нашла

Дагон (финик.), Даган (угарит., аккад.) («колос» или уменьшительное отдаг, «рыба»), западносемитский (ханаанейско-аморейский, позже также филистимлянский) бог. Судя по значению имени, покровитель земледелия или рыбной ловли; видимо, первоначально бог - податель пищи. В Угарите Д. связан с богом бури и плодородия Балу (Алиййану-Балу; ср. Д. в аккадской мифологии), отцом которого считался. По финикийской теогонии Санхунйатона - Филона Библского, Д.- сын Урана - неба (Баалшамема?) и Геи - земли, брат Эла (Илу). У филистимлян в конце 2 - начале 1-го тыс. до н. э. Д.- верховное божество, бог войны; вероятно, это представление заимствовано от дофилистимлянского (ханаанейского) населения палестинского побережья. В городе Бет-Шеан (Северная Палестина) Д. связан с Астартой.

Д. почитался также в аккадской мифологии как бог невавилонского происхождения, покровитель населения долины среднего Евфрата. Супруга Д.- богиня Шала (возможно, хурритская), она же - супруга бога бури Адада. В одном старовавилонском тексте из Северной Месопотамии Д. назван отцом Адада. Иногда отождествлялся с Энлилем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю любая конфессия похожа прежде всего на конфессию которая некогда была сектой.

Имхо надо уважать чувства верующих ведь по большому счёту бог един во всех лицах и воплощениях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деликата

Недавно разогнали какую то секту, которая поклонялась огромному чайнику и ещё чему то. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неизвестно может быть в этом чайнике высшая истина! А какой-то местный диструктор уничтожает истинный смысл вещей laugh.gif А может совсем наоборот cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кассандра

Да уж...и вправду - как в сказке, чем дальше, тем....

Будьте осторожнее!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кассандра

А давно ли Вы знакомы с этим парнем? Вдруг он нарочно таким расчудесным прикидывается чтобы Вас в секту заманить?

Приобщит и пойдет следующую искать. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на мой взгляд строить для кого-то храмы вообще глупо 

Ну Ё- моё! А как же я? Даёшь храм для Деликаты clap_1.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Ё- моё! А как же я? Даёшь храм для Деликаты 

сорки кирпичи закончились и молоток сломался bangin.gif , а без них глупо laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорит, что скоро он меня познакомит со своим и я узнаю кто такой Дагон, если я ему доверюсь, говорит, что они хотят сделать меня своей.

Кассандра

Осторожно... На секту очень сильно это похоже. g.gif Не втянись в это дело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О сюжете скажу только, что, попали они не в обычный приморский курортик, а в место, где расположена Церковь Дагона, жестокого бога моря. По ночам потомки жестого Дагона выходят, ловят чужаков и всех пришельцев подвергают страшным мучения: с мужчин снимают скальп, а женщин насилуют полулюди-полурыбы. Так дорогу к отелю Полу указал мужчина, между пальцами которого были перепонки, но он этого не заметил, а зря! Теперь по законам жанра остается только гадать, кто умрет, а кто останется в живых после этой "увеселительной" морской прогулки...

ДАГОН /DAGON/

Фантастика/Фэнтэзи

США-Испания

2001; 1,38;

____________________________________________________________________user posted image

Дагон (Dagon) — еще одна “суперзвезда” мифов Ктулху. В реальности, Дагон был божеством зерна и земледелия (dagan, иуд. — зерно), почитаемым северо-западными семитскими племенами. Упоминания о нем встречаются даже в Библии — например, в пятой главе первой книги Царств.

Некоторые исследователи также считают, что Дагон был покровителем рыболовов и поэтому изображался как бородатый мужчина с рыбьим хвостом вместо ног. Последнее, видимо, и вдохновило Лавкрафта на создание пугающего образа подводного божества, впервые появившегося в романе “Тень над Иннсмаутом” (1936).

Внешность Дагона никому не известна, равно как и неизвестны подробности его существования. Мы знаем лишь то, что его при всем желании нельзя назвать добрым и человеколюбивым. Да, он действительно может покровительствовать рыбакам, но плата за удачный лов рыбы будет, мягко говоря, чрезмерной.

______________________________________________________

А в Африке есть племя Дагонов, которые верят, что их предки прилетели с Фобоса. У них есть карты Фобоса и они знают конкретное расстояние от Земли до него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 Филистимляне же взяли ковчег Божий и принесли его из Авен-- Езера в Азот.

2 И взяли Филистимляне ковчег Божий, и внесли его в храм Дагона, и поставили его подле Дагона.

3 И встали Азотяне рано на другой день, и вот, Дагон лежит лицем своим к земле пред ковчегом Господним. И взяли они Дагона и опять поставили его на свое место.

4 И встали они поутру на следующий день, и вот, Дагон лежит ниц на земле пред ковчегом Господним; голова Дагонова и [обе ноги его и] обе руки его [лежали] отсеченные, каждая особо, на пороге, осталось только туловище Дагона.

5 Посему жрецы Дагоновы и все приходящие в капище Дагона в Азот не ступают на порог Дагонов до сего дня, [а переступают чрез него].

6 И отяготела рука Господня над Азотянами, и Он поражал их и наказал их мучительными наростами, в Азоте и в окрестностях его, [а внутри страны размножились мыши, и было в городе великое отчаяние].

7 И увидели это Азотяне и сказали: да не останется ковчег Бога Израилева у нас, ибо тяжка рука Его и для нас и для Дагона, бога нашего.

8 И послали, и собрали к себе всех владетелей Филистимских, и сказали: что нам делать с ковчегом Бога Израилева? И сказали [Гефяне]: пусть ковчег Бога Израилева перейдет [к нам] в Геф. И отправили ковчег Бога Израилева в Геф.

9 После того, как отправили его, была рука Господа на городе -- ужас весьма великий, и поразил Господь жителей города от малого до большого, и показались на них наросты.

10 И отослали они ковчег Божий в Аскалон; и когда пришел ковчег Божий в Аскалон, возопили Аскалонитяне, говоря: принесли к нам ковчег Бога Израилева, чтоб умертвить нас и народ наш.

11 И послали, и собрали всех владетелей Филистимских, и сказали: отошлите ковчег Бога Израилева; пусть он возвратится в свое место, чтобы не умертвил он нас и народа нашего. Ибо смертельный ужас был во всем городе; весьма отяготела рука Божия на них, [когда пришел туда ковчег Бога Израилева].

12 И те, которые не умерли, поражены были наростами, так что вопль города восходил до небес.

А это из Библии о Дагоне. Ветхий Завет Первая книга Царств.

вот ещё немного из учения Рерихов:

Древний народ мудрой Индии узнавал в блеске и великолепии Гималаев улыбку всемогущего Вишну, который стоит как бесстрашный, неутомимый воин, вооруженный диском, булавой, боевой трубой и мечом. Все десять воплощений Вишну свершались около Химавата. Самое древнее из них - Аватар Дагона, человека-рыбы, который спас праотца земной расы Ману. Еще со времен первого катаклизма - мирового потопа - Бирма помнит Дагона и утверждает, что священный храм, построенный в его честь, насчитывает более трех тысяч лет. Затем была Черепаха - опора небес, которая в глубинах космического океана помогла великому сдвигу, давшему земле лучезарную богиню Лакшми. Затем пришел тяжеловесный земной Вепрь, затем - несокрушимый Нара Синха - человек-лев, который спас Прахладу от ярости его грешного отца. Пятое воплощение - карлик Вамана, одержавший победу над другим царем - Бали, который, как и отец Прахлады, пытался овладеть троном Вишну. Шестой Аватар, по происхождению брахман, - великий воин Парашурама, как сказано в старинных манускриптах, уничтожил касту кшатриев. Седьмой Аватар появляется как Рама, могущественный, милосердный царь Индии, воспетый в "Рамаяне". Восьмое воплощение - Кришна - святой пастух, чье учение прославляется во всеохватывающей "Бхагавад-Гите". Девятое воплощение - Благословенный Будда - великий Аватар, предсказанный Вишну как триумф мудрости и уничтожения демонов и грешников их собственной кармой. Десятый Аватар Вишну еще не проявлен. Это будущий Майтрейя. Великий Всадник, спаситель человечества, Калки Аватар появится верхом на белом коне; великолепный, с победоносным мечом в руке, он восстановит чистый закон справедливости и мудрое правление на земле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасть! shiz.gif

Порой так много необычного узнаёшь о человеке, который тебе не совсем посторонний. Здесь нужен философский подход. Не спешить отрицать новую информацию, но и не принимать как абсолютную истину. Быть настороже, ведь расслабление смерти подобно! excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно просто не воспринимать это серьезно, а как развлечение. Присмотреться к людям, т.н. "жрецам", узнать точнее, что это за культ, подходит ли он вам.

А в принципе, вы хотите поклоняться какому-то получеловеку-полурыбе?

У вас и так занятия интересные есть, я смотрю, магией увлекаетесь, это поинтересней всяких Дагонов. Может, вы магией серьезней займетесь, не примешивая постороннее? А можно узнать поточнее, какой областью магии занимаетесь?

И вот насчет этого:

Один только его взгляд дал мне понять если бы он мог он подарил мне весь мир. И я согласилась выйти за него замуж.

Поаккуратней с этим. У людей таких "увлеченных" конфессиями взгляд вообще странный, пронизывающий. Может, это он вам не мир подарить хочет, а Дагона своего? Я по молодости тоже в такой ситуации была, только не настолько магией увлечена была, чтобы безоговорочно во все верить. А когда увидела его в первый раз, как загипнотизированная смотрела на него, некрасивый был, а взгляд... Впрочем, его многообещающий взгляд меня все равно не убедил.

В общем, присматривайтесь, желаю удачи, магия - это очень интересно. Подробности сообщайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм был про людей, поклоняющихся Дагону.

Типа сташилки.

Героя играет мужик, который играет напарника Никиты в длиннющем сериале, а героиня - его сестра, которая осталась на острове, куда его занесло по каким-то делам.

На этом острове поселенцами были голландцы, которые мутировали в страшных уродцев, поскольку были только внутренние браки.

Там они бегали по подземельям и т.д.

Короче, оценка 3+

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю он вроде на сектанта не похож. Спокойный, добрый молодой человек. Открыл свое дело. Они из дерева все на заказ делают. Я не то что хочу кому-то поклонятся, но то, что о нем говорили, да и он сам...Дело в том, что жрецом Дагона он стал год назад. До этого он очень сильно пил, не работал, создавал не благоприятное впечатление. Я в то его не много знала до этого. Но не придавала значения. Несколько раз увидела его пьяным, нес дикую чушь, был грязным. И знакомиться дальше не захотела. А тут совсем другой человек. Приятная внешность. За год после этого его никто из друзей пьяным не видел. А он сказал, что еще тогда меня заметил.

Поэтому я любое движение оцениваю по изменению в человеке. Если он стал только лучше, то наверное это действительно того стоит. Правда все не перестают удивляться, опять я встретила парня у которого не как у всех людей. Эх...я их как магнитом притягиваю таких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, все становятся хорошими- и сатанисты тоже.

А Вы готовы быть общинной женой, одной для нескольких?

Это жутко как интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет об этом не было и речи. Я буду только его женой. Он познакомил меня с одной семьей. Они тоже познакомились на этой почве. Живут нормально. Даже ребенок есть. Только иногда уезжают в поселение на праздники. Да и мы собираемся законно в ЗАГСе регистрировать брак. Только еще по их ним мерам отметим это событие. Так вроде ничего страшного я от той семьи не услышала. Тоже довольно интресные люди, спокойные, уверенные в себе личности. Не знаю вроде мне дали довольно положительные советы.

Спасибо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×