Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
BMWбольная

Венец безбрачия или невезение с мужчинами

Recommended Posts

3 минуты назад, Физендра сказал:

Похоже, в вашем роду слабая половая конституция, женская энергетика- нет т.н. "запаха женщины", феромонов-флюидов, на которые и цепляют мужчин. Есть маги, которые и это могут- раскрыть половую чакру и т.д., но это сильные и, как правило, недешёвые спецы

Спасибо за совет, как то я в этом направлении не подумала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изюминка

40 минут назад, Изюминка сказал:

По всем одиночкам - вот стреляйте меня - это ж-ж-ж неспроста. У всех есть определенные перекосы в характерах. Или запредельные требования. Или наоборот - хватают всё, что шевелится.

"Это неправильные пчелы. И они, наверное, делают неправильный мед." (с) Винни-Пух

Вот так, как Вы, рассуждают те женщины, которые ГОРДЯТСЯ тем, что у них есть мужчина (официальный ли гражданский муж - неважно), который их любит, холит ,лелеет. Потому что вы заслуживаете любви. Это же ВЫ!

Самая главная причина, что у Вас ЕСТЬ мужчина, а у одиночек его нет - это, конечно же, Ваш замечательный характер. Без перекосов и перегибов. А раз женщина одинока, значит, она "кака-то не така", правильно? По-любому у нее плохой характер, да? В отношениях с мужчиной ведь нужно быть лояльной, в чем-то идти на компромисс. Женщина, у которой нет пары, по умолчанию на это не способна! Ей только и остается искать причины в себе: что во мне не так, доктор?

То ли дело ВЫ... (нижайше раскланиваюсь в реверансах).

...Можете заминусить и забанить меня стопятьдесят раз, но завиноватить целиком человека, если у него что-то не получается - последнее дело. Возможно, он и так себя винит в несложившейся личной жизни. Давайте уж его добьем, всем скопом скажем: меняйся целиком и полностью, иначе у тебя нет шансов. Пониженная самооценка упадет совсем, и вот такой неуверенный в себе человек точно найдет себе пару! (сарказм, если что)

 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Однажды я исчезну said:

И меня эта мысль тоже посещала. Но как сказать ей об этом?!

Ну, книжки соответствующие почитать и оставлять на видном месте "нечаянно". А потом и сказать, что вот вы читали и понимаете, что и у вас проблемы, что то и это не так делали в жизни. И предложить вместе пойти для начала и пообщаться с психологом хорошим. Найти можно и в других городах, надо этим заняться. Вот что-то мне подсказывает, что многие, даже весьма полезные, вещи вы и ваша дочь не приемлете как вас "недостойные". Ну или как-то так. Гордыня прослеживается. Не обижайтесь, я, возможно, неправа, но так видится. Вот что о варианте общения в интернете думаете? Я-то предполагаю, но от вас бы услышать. Кстати, группы по интересам именно там можно отыскать. 

1 hour ago, Изюминка said:

Женщина на высокой должности - вообще тяжело,

Профессия на характер такой отпечаток накладывает - не смоешь! Моя родственница однажды пригласила в гости меня (повод не помню) и пару своих приятельниц - двух сестёр. Дамы уже зрелых лет, одна из них страшно озабочена своим одиночеством, хочет себе пару найти. Вторая давно на себе крест поставила. Так во  и колдуньи никакой не надо, чтобы понять, что озабоченная дама шансов не имеет. О чём я потом родственнице и сказала отвечая на её вопрос. Сама не лезла, Боже упаси. То, как она выглядела - костюм, взбитая причёска, то как она говорила - отчеканивала слова на публику уже всё показали - начальница не только по должности, но и по сути. На ней печать. Вот сестра её - милая, улыбчивая, не пыжилась и себя не демонстрировала - та могла бы. Чуть-чуть занялась бы собой и нашёлся бы партнёр. 

1 hour ago, Однажды я исчезну said:

А это про меня... 

Вот. Гордыня, всё-таки. Не видите, потому что не умеете слушать партнёра, чувствовать, проявлять внимание. Это для мужчины неприемлемо. 

52 minutes ago, Физендра said:

 Похоже, в вашем роду слабая половая конституция, женская энергетика- нет т.н. "запаха женщины", феромонов-флюидов, на которые и цепляют мужчин.

Это тоже может иметь место. Если природой не дано, то флюиды нужно научиться излучать. Ну, пусть с помощью тренинга, несколько искусственно, но посыл какой-то должен быть. Желающих мёртвую царевну, пусть и красавицу, оживлять мало. Или вовсе нет. 

Срели единомышленников может найтись человек, которому очень важны уважительные, партнёрские, дружеские отношения в первую очередь. Женщина-друг, женщина-соратник. Ну, сексуальные отношения не исключаются, разумеется. Такой брак может быть благополучным. Страсти мексиканские не для всех. Это в кино хорошо, а в жизни всё по-разному. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Отражение сказал:

Вот. Гордыня, всё-таки.

Нет, это комплексы. Я про себя все прекрасно знаю и понимаю. Обсуждать это мне не хотелось бы.

40 минут назад, Отражение сказал:

Не видите, потому что не умеете слушать партнёра, чувствовать, проявлять внимание.

Я умею слушать и проявлять внимание, поверьте, на очень высоком уровне. Разговорить и расположить к себе я могу практически любого мужчину. Приобретено это умение в браке с очень сложным человеком, и отточено за много лет на шизанутом начальнике. Всю жизнь я работаю в коллективах, состоящим в основном из мужчин.

 Но это не имеет никакого отношения к личной жизни. У меня проблем нет, как бы это странно это не показалось.

Переживаю я за дочь.

Изменено пользователем Однажды я исчезну
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Вот так, как Вы, рассуждают те женщины, которые ГОРДЯТСЯ тем, что у них есть мужчина

Ничего подобного, у меня первый неудачный брак за плечами, актуальный - очень непростой - второй. Свои тараканы, я в них не один год разбиралась. У меня много знакомых, среди них одиноких тоже довольно много. Ничего непознанного там не нашла. Всё прозрачно и очевидно.

Я - не вижу в мужчинах мужчин. Для меня каждый мужчина - в первую очередь друг, человек. Я просто не вижу мужского посыла к отношениям, не вижу подтекста, сама не умею флиртовать. Несколько раз до меня через несколько лет (!) доходило, что такой-то дяденька меня, оказывается, в койку тащил практически прямым текстом. Но так как текст был не совсем прямым - он не был прочитан. Представляю, ЧТО про меня продинамленные дяденьки думали - самой смешно. Есть ещё целая куча черт характера, которые определяют моё бытие и всё, что надо было сделать - это понять, как именно они его определяют. С чем-то я справилась, что-то - в работе, что-то - приняла. 

Одна моя знакомая не может выйти замуж, при том, что она умная, заботливая, надежная, добрая, хрупкая, с хорошенькая, с огромными глазами, прекрасно готовит - она при любом мало-мальски недовольном выражении лица другого человека впадает в истерику, начинает его навязчиво утешать, винит себя, паникует... Вы много видели людей, постоянно лучащихся счастьем, всегда гладящих партнёра по шерстке и всегда абсолютно соглашающимся с партнёром? Вот и я - нет. Прекрасная женщина, она искренне не понимает, почему нет семьи.

Другая - красоты и сексапила неимоверных! - разведена. Она - очень на хорошей должности, умница и очень жесткая. Мужчины - только в любовниках, никто вторую пару тестикул рядом видеть не хочет. А ей не нужен мужчина, который будет слабее и беднее, чем она сама. Видимо, пока на более крепкого и богатого любителя резких женщин не нарвётся - так и будет во временных отношениях.

Ещё одна - та просто капец какая звезда. Родители у неё дергаются, внуков хочется, а у неё корона на голове, вот просто нет рядом достойных такой королевны мужчин. При том что она весьма симпатична, мозги на месте, она крепкий профессионал, работяга, зарплата очень и очень достойная. Есть мужчины, которые откровенно ею восхищаются, она принимает это как должное, посмеивается над ними, и - всё... Нужен принц, с принцами - напряженка :( Но здесь без принца и семья не нужна, так что переживают только родители.

Где тут непознанное? :) Не надо искать какие-то внешние воздействия при том, что в себе разобраться и меняться - часто просто нет желания.

3 часа назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

завиноватить целиком человека, если у него что-то не получается

Не завиноватить, ни в коем случае. Каждый человек - со своими тараканами изначально :D и в всех свои особенности психики, характера, поведения. И с этим надо просто жить, работать, меняться. Никаких тут оскорблений и поводов восклицать про минусы нет.

2 часа назад, Однажды я исчезну сказал:

Нет, это комплексы.

Мне иногда кажется, что это одно и то же. Не всегда. но иногда - да. :) 

2 часа назад, Однажды я исчезну сказал:

Переживаю я за дочь.

Ой, вспомнила маму подруги. Она тоже за дочь переживала. А так как дочка у неё очень скромная и инертная, и работала в женском коллективе - было без шансов. Тогда мама прошерстила знакомых мужиков, нашла такого же скромного и одинокого, сговорилась с его тётушкой. Тётушка обладала крепким характером и парню было проще сходить куда-то познакомиться, чем от тётки отвязаться. Подруга смеётся:"Дверь открыла, смотрю - мой муж стоит..." Сейчас уже лет 25 как живут, она оказалась очень мудрой женой и прекрасной мамой, но вот именно с поисками пары - были проблемы, да. Тот случай, когда судьба на печке нашла :)

Я признаю существование судьбы, кармических долгов, отработок, порч и всего прочего. Но с подавляющим большинством жизненных проблем можно и нужно работать вполне "познанными" методами.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Женщина, у которой нет пары, по умолчанию на это не способна!

Прошу вас дать цитату, где я это сказала.

Или прекратить додумывать и приписывать мне то, чего я не говорила.

3 часа назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Ей только и остается искать причины в себе: что во мне не так, доктор?

Ну, с этого надо начинать. Правда, в другом ключе.

Есть вариант обвинять весь мир, колдуний, дурных предков и прочих нехороших людей. А, ещё карму. Правда, он чаще гораздо менее перспективный, зато очень сладко обвинить кого-то со стороны. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Однажды я исчезну

9 часов назад, Однажды я исчезну сказал:
9 часов назад, Физендра сказал:

Похоже, в вашем роду слабая половая конституция, женская энергетика- нет т.н. "запаха женщины", феромонов-флюидов, на которые и цепляют мужчин. Есть маги, которые и это могут- раскрыть половую чакру и т.д., но это сильные и, как правило, недешёвые спецы

Спасибо за совет, как то я в этом направлении не подумала.

Можно, мне скромно дополнить:smile:

У каждого человека в своем роду свои правила. В вашем роду вот такие, жить всем без мужчин. У вашей дочери даже посыла на парня нет, вот на нее и внимание не обращают. Она не знает, что можно нравиться парням, в ее роду это не прописано и не прописано, что он нужен для отношений.

7 часов назад, Однажды я исчезну сказал:

Переживаю я за дочь.

Ваша дочь сама должна очень сильно захотеть отношения с парнем, тогда у нее получится, есть сейчас всевозможные тренинги, только если ей самой это надо. 

Знаете, мне показалось, что вам надо только род продолжить, только для этих целей и нужен вам парень для дочки...

Изменено пользователем Беляш
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в юности девушка-гадалка снимала венец безбрачия, сильно я в это не верила, но, тем не менее... За первый день со мной на улице познакомились трое молодых людей.:D

Сама процедура, мне кажется, больше психологически снимает какие-то внутренние комплексы и зажимы. Мужчины это чувствуют, энергетика ли меняется, флюиды ли появляются.

А если у девушки темперамент не тот, нет энергетики и мужчина ей не нужен - сложно все. Хотела бы - давно бы были отношения с мужчинами, мама бы не удержала точно.

 

 

 

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изюминка

14 часов назад, Изюминка сказал:

при том, что в себе разобраться и меняться - часто просто нет желания.

 

14 часов назад, Изюминка сказал:

И с этим надо просто жить, работать, меняться.

Меняться... Взрослому человеку невозможно изменить свой характер и темперамент. Флегматичный человек никогда не станет заводилой и душой компании. Наоборот тоже. Единственное, что можно изменить - это свое отношение к некоторым ситуациям, взглянуть на них под другим углом. Да и то не всегда.

Читала истории Ваших знакомых. Могу судить только по предоставленным данным, как говорится.

Первая знакомая при охлаждении в отношениях, при недовольном выражении лица партнера начинает винить СЕБЯ и утешать его! Святой человек, скажу я Вам. К тому же приложен внушительный список ее достоинств и преимуществ. На мой взгляд, этой женщине нужен мужчина, который в своей жизни видел к себе противоположное отношение. Которого жена пилила: то не можешь, это не можешь, денег зарабатываешь недостаточно... Что бы он ни делал, всего было мало. И если этим он уже "наелся", что им вечно недовольны, то с 1-ой знакомой у них, возможно, будет все хорошо складываться.

2-ая знакомая. Не то, чтобы кто-то не хочет видеть вторую пару тестикул с собою рядом. Скорее всего, она не хочет видеть с собою рядом альфонса. А что? Меркантильные мужчины ведь тоже есть. Почему бы не подкатить к женщине при деньгах... И вот что 2-ая знакомая - на любителя резких женщин, я тоже не согласна. У меня другой пример перед глазами. Начальник цеха у нас женщина. Наорет - мало не покажется! Работа у нее такая. Моложе меня на два года, а по ощущениям моим старше меня лет на десять. Я ее побаиваюсь. Так вот. Муж у нее работает на нашем же предприятии. Должность у него ниже, и зарплата тоже. С ним она мило воркует (видели сами). Он по характеру мягкий, спокойный, уважительный. Так что вся жесткость - это для подчиненных, что в принципе правильно.

А 3-я знакомая, Вы пишете, что она звезда и королевна. Королевны дома сидят на иждевении: хочу то, хочу это, еще и принца хочу, чтобы мои хотелки исполнял. Здесь же: работяга, профессионал, с мозгами. И какая она звезда?.. Не принца она ждет, а человека, который был бы ей симпатичен. Как, впрочем, и две первые знакомые.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Меняться... Взрослому человеку невозможно изменить свой характер и темперамент. Флегматичный человек никогда не станет заводилой и душой компании. Наоборот тоже. Единственное, что можно изменить - это свое отношение к некоторым ситуациям, взглянуть на них под другим углом. Да и то не всегда.

Это точно. У меня очень много одиноких подруг, от 25 до 30 лет. И большинство из них тоже ни с кем не встречались. И дело не в том, что хочется принца. По себе знаю. Кто-то просто не умеет заинтересовывать или теряется когда с ней пытаются познакомиться. У меня был случай, когда со мной пытался познакомиться приятный молодой человек в театре, но я растерялась и он ушел.

У двух моих знакомых строгий принцип, никакого секса до свадьбы. Естественно мужчины уходят к тем, кто даст и без свадьбы. Есть девушки, которые выбирают. Не хочется же жить с кем попало. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Изморозь сказал:

девушка-гадалка снимала венец безбрачия

Да, забыла. У меня же тоже венец, да-да, диагностированный сильной женщиной, в очередь к ней затемно народ вставал, давно, ещё лет 20 мне было, очень рекомендовали снимать. Плюс всякие "пасти кита" на пузе. Не стала ничего снимать по принципу: раз дали - значит, есть силы с этим справиться. 

Как раз тогда мне хороший друг начал правильные поведенческих книжки подсовывать. Почитав и подумав - да, с тем характером мне не светили те мужчины, которые нравились. Пришлось запросы и то, что могла предложить, приводить в соответствие. Жить стало легче. Не абсолютно, но всё же.

2 часа назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Взрослому человеку невозможно изменить свой характер и темперамент

Где я сказала, что надо менять темперамент, да ещё и так радикально? А характер несколько скорректировать можно - к тому же, что такое характер, если не определенный шаблон реакций на конкретные раздражители? Как раз то самое, о чём вы говорите - можно. Можно, проверено на себн, не всё, но значительно, надо только мозги включить.

А знакомых я приводила не для анализа их жизни, а чтобы привести пример - свои же особенности являются препятствием для построения семьи и надо либо корректировать запросы,  либо меняться, либо счастливо жить без семьи и ждать того самого подходящего кандидата.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Взрослому человеку невозможно изменить свой характер и темперамент. Флегматичный человек никогда не станет заводилой и душой компании. Наоборот тоже. Единственное, что можно изменить - это свое отношение к некоторым ситуациям, взглянуть на них под другим углом. Да и то не всегда.

Тут вы не правы. Все возможно. Не голословно пишу, а на основании собственного опыта. По натуре я крайне застенчивая и домоседка. На поверхности - хохотушка-веселушка и душа компании. Если кому-то говорю о том, что мне сложно начинать новые знакомства, заводить друзей, общаться в новых компания - мне чуть ли не в лицо смеются, настолько это не соответствует тому, какой меня видят со стороны. 

А просто в какой-то момент я поняла, что обществу наплевать, буду ли я его частью или нет. Это мне хочется быть частью общества, это я понимаю, что всю жизнь взаперти просидеть с книжками - не лучший вариант, значит, МНЕ и меняться, пусть даже хотя бы чисто внешне, внутри оставаясь все такой же застенчивой. 

Да, это надо осознать, а для того, чтобы осознать - проделать огромную работу над собой, докопаться до причин своего поведения, плюс титаническая работа над собой, когда хочется в новой компании забиться в уголок и не отсвечивать, а ты улыбаешься, шутишь, смеешься, танцуешь. Многие не осознают и не хотят осознавать, и большая часть из тех, кто осознал - не готов тратить свои усилия на перелом ситуации. 

Это я не к тому, что я молодец, а остальные - лохи. Просто каждый человек для себя должен понять, чтО именно он хочет от жизни. Флегматику комфортно быть флегматиком? Ну и хорошо. Будет некомфотно - начнет (возможно) думать о том, как изменить себя и свои привычки, свой характер. Ибо действительно 

3 часа назад, Изюминка сказал:

что такое характер, если не определенный шаблон реакций на конкретные раздражители? К

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Никеша said:

Флегматику комфортно быть флегматиком?

Если честно, нравятся мне флегматики. И обаянием многие из них не обделены. И многими другими качествами очень положительными. Во мне самой флегматичности 0%, жалко даже. ^_^  

 

1 hour ago, Никеша said:

свои же особенности являются препятствием для построения семьи и надо либо корректировать запросы,  либо меняться, либо счастливо жить без семьи и ждать того самого подходящего кандидата.

Если я правильно поняла, меняться никто из героев поста не собирается. Это надо признать, что в тебе самом есть что-то, тебе же мешающее, что-то "не совсем так". Но Автор тут же всё и всех поставила на место - у неё всё так и даже лучше. Ну а дочь-красавица дома сидит с кучей интересов и занятий, так это просто её не поняли, не оценили, вот бабка ясновидящая взмахом руки всё изменит. И не надо будет выворачиваться у психолога со своими проблемами, докопается же профессионал до сути. Но это, как раз, и не нужно. Вот мне так показалось. 

Поскольку в своё время мне самой пришлось  через эту ломку себя и своих дурацких установок пройти, многое пересмотреть в себе и увидеть (о, ужас!) сколько глупостей и ошибок я понаделала, Эх, если бы пораньше! 

Изменено пользователем Отражение
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2018 в 02:02, Беляш сказал:

сама должна очень сильно захотеть отношения с парнем, тогда у нее получится, есть сейчас всевозможные тренинги, только если ей самой это надо. 

Не всегда женщина, не могущая построить отношения с мужчинами, этих отношений не хочет. Чаще наоборот.

Недавно познакомилась с женщиной, она одна воспитывает ребёнка, парень сбежал, узнав о беременности. Разговорились, оказалось, что этот сценарий повторяется в третьем (!) поколении.

Бабушка "отбила" парня, забеременела, парень вернулся к покинутой ранее невесте. Бабушка родила девочку, воспитывала одна, замуж так и не вышла. Девочка (мама знакомой) выросла, встречалась с парнем, забеременела, он сбежал. История повторилась - родилась девочка, воспитывалась мамой.

Светке всегда как-то не везло с парнями, долгих отношений не получалось. Уже в 30 лет встретила, как она думала, настоящую любовь, в отношениих были год, заговорил- о свадьбе, о детях, он как бы не против был. А потом Светка забеременела, беременность тяжёлая была, часто в больнице лежала. Парень загулял, расстались.

Но, как говорит одна наша общая знакомая, "конец вашему несчастному бабьему царства!", - родился мальчик!

При этом Светка хочет замуж, и мама её регулярно подзуживает: "Не помпу, пока замуж тебя не пристрою!"

Я вообще не очень верю во всякие "венцы" и "чакры", но три поколения женщин этой семьи с одинаковой судьбой - это уже слишком для "случайности".

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

три поколения женщин этой семьи с одинаковой судьбой - это уже слишком для "случайности"

Это НЕ случайность. Это программа поведения, воспитанная в семье, тяга к определенному типу мужчин. Про такие вещи вполне признанные психологи пишут регулярно.

Ну, и урок. Который, судя по всему, ни бабушка, ни мама, ни дочь не выучили. :(

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изюминка

1 час назад, Изюминка сказал:

Это НЕ случайность. Это программа поведения, воспитанная в семье, тяга к определенному типу мужчин. Про такие вещи вполне признанные психологи пишут регулярно.

Да! Еще это называют родовые правила, родовые программы, установки.

@Лось Анджелес

2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Я вообще не очень верю во всякие "венцы" и "чакры", но три поколения женщин этой семьи с одинаковой судьбой - это уже слишком для "случайности".

Это не случайность, это правило этой семьи, которые установила бабушка. "Установка" И ей следуют остальные женщины.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, но по моему это случайность, Беляш, и для волнения нет причин.

Я сама долго думала над этим, и, проанализировав своё родство, поняла, что нет взаимосвязи никакой. Я третий раз замужем.

Начну с того, что обе мои бабушки были единожды замужем. Тётя два раза, мама три раза. Все мужья были в семье и относительно здоровы. Но у всех была проблема с сердцем. Во всей нашей семье.

Но жизнь не сложилась у мамы. А может быть и сложилась, мне неудобно было её расспрашивать.

Сестра один раз, вдова. Можно привязать меня к маме, мол, она была трижды замужем, вот и я так же. А как же сестра, которая была только один раз и овдовела? А она копия мамы по характеру, внешности. С сестрой мы сводные, от разных отцов. Мой папа умер давно.

Про двоюродных и троюродных сестёр и братьев писать нет смысла - у каждого своя жизнь. Тоже не единожды замужем и женаты. У всех есть дети и много, у меня нет.

Я в своём роду последняя, на мне фамилия и кровь закончилась, я не родила. Но считать это проклятием не могу, ведь у всех всё хорошо, а то, что у меня, так это бывает. Всё хорошее когда-то заканчивается. :)

 

 

 

Изменено пользователем Селеста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Селеста

6 минут назад, Селеста сказал:

но по моему это случайность, Беляш, и для волнения нет причин.

Это не я придумала:smile:. Это законы вселенной.

В каждой родовой системе есть свои нюансы. Кто как жил и кто как грешил. Наши предки грешили и передавали следующему поколению, с собой брать не хотели. Вот и несем, кто что. Кто-то Божью благодать, а кто грехи чужие-родственные.

Не знаю, как случилось, но я в 6 лет уже "просекла" свою программу, и сказала, что у меня своя будет. Так и получилось, только позже, сначала, я чуть не прошла написанный родовой сценарий. В какой-то момент щелкнуло и  сработала установка " У меня свой сценарий", про который я в 6 лет сказала:smile:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Беляш сказал:

Не знаю, как случилось, но я в 6 лет уже "просекла" свою программу, и сказала, что у меня своя будет. Так и получилось,

Значит у Вас какой-то особый дар, чтобы это понять. Я не атеистка, но и во всё это не особо верю. Вот в генетическую предрасположенность верю. А так, всё больше сомневаюсь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Селеста

4 минуты назад, Селеста сказал:

Значит у Вас какой-то особый дар, чтобы это понять.

Не знаю:smile:. Мне просто кажется, что сработала интуиция. А родовая система говорит, что мама расчистила мне дорогу, взяв все на себя, вот здесь даже и не знаю. Как-то так:smile:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2018 в 20:49, Беляш сказал:

В какой-то момент щелкнуло и  сработала установка " У меня свой сценарий", про который я в 6 лет сказала:smile:

Аналогично. И в том же возрасте! Я строила жизнь "от противного", мои родители показали, как жить НЕ НАДО. У двоюродной сестры, кстати, официальных(!) браков столько, что пришлось паспорт менять- кончились страницы, она ходила Взамуж, как в турпоездки, раз в полгода. У меня на руке имеется 7(!) браков, но я сказала- плевать, хочу 1 нормальный брак, отработаю по-другому. Эммм... подробности не для печати. :) Когда сильно хотелось разойтись- наступала себе на горло, теряла кольцо (оно всегда как-то послушно терялось само), мы с мужем покупали новое, шли в кафе и вновь надевали кольца, типа свадьба. 3 раза!

Рву, режу, отсекаю, сжигаю материнский злой сценарий- все средства хороши, лишь бы не передавать эту дебильную эстафету дальше.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Читала рубрику и вспомнилось.

Моя приятельница Ниночка на редкость хороша собой. Фигуристая, с длинными волосами и красивым лицом. Легкий характер, хорошее воспитание и трудолюбие прилагаются к эффектной внешности.

Ее первой любовью был лучший друг старшего брата - Коля. Красавец, сильный и неглупый парень, прирожденный лидер. Но шебутной, по молодости все время в истории попадал. Он работал в другом городе и снимал там квартиру с напарниками. Там же его нашли повешенным. Дело прекратили за отсутствием состава, что случилось на самом деле за давностью лет никто не узнает.

На похоронах Николая его мать (чувашка по национальности, деревенская женщина) сказала Нине в отчаянии - почему ты не беременна от моего сына, у меня бы хоть внук теперь родился.

И с той поры Нину как сглазили. Красота при ней осталось, а с мужчинами не складывается. Пережила она траур пару лет. Потом стала знакомиться. Был муж - предприниматель, она ему помогла в бизнесе,  работала наравне, бросил ее уехал со всеми деньгами. Военный ухаживал красиво - не сложилось. Роскошная женщина в самом соку, ухоженная и одна.

Хотела родить для себя, не получилось. Врачи вдоль и поперек обследовали, ничего не нашли серьезного. И у брата ее с женой не складывается. Детей нет, живут как порознь. Хотя жена моложе его.

Значит, бывают привязки такие к мертвым, закрывающие дальнейшую судьбу.

P.S. Деревня их, где родители  Нины с братом живут до сих пор издревле славилась колдовством. А их семья - приезжие из города.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Флорика сказал:

 

Значит, бывают привязки такие к мертвым, закрывающие дальнейшую судьбу.

На мой взгляд, тут дело скорее в нынешнем менталитете. Сейчас у подавляющего большинства этот "венец безбрачия". И у меня он был, мёд-пиво пил

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лёля Палмер сказал:

На мой взгляд, тут дело скорее в нынешнем менталитете. Сейчас у подавляющего большинства этот "венец безбрачия". И у меня он был, мёд-пиво пил

История не моя, но участница ее склонна к мысли о венце.

Но, говорит, ещё и кольцо, подаренное им лет 7 носила. Может, и это сыграло. А может, совпадение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Флорика said:

но участница ее склонна к мысли о венце.

Нет у вашей знакомой венца безбрачия. Тех, у кого он есть, потенциальные партнеры в упор не видят. Ни флирта, ни секса, ни дружбы, ничего. Так и живут одни. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×