Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Привиделось что-то страшное

Recommended Posts

В 21.02.2017 в 17:13, Фокус сказал:

Глухая ночь, темнота, тишина. Передо мной неподвижно стоит фигура в белом, наклонив голову,  с длинными черными волосами, закрывающими лицо.  Да, своим ором я разбудила всех домашних, и, возможно, соседей. Но, думается, мне, любительнице фильмов ужасов, считающей "Звонок" и "Проклятье" самыми страшными страшилками, простительно.

 

Просыпаюсь ночью от дикого, липкого страха. На столько жутко мне не было давно. Медленно открываю глаза. Стоит неподвижно фигура в белом, на лице волос, игрушка в руке и молчит. Дочери, что то  приснилось и решила она ко мне прийти, время 2-30 ночи, самый сон.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже как-то ребенок напугал до икоты внезапным появлением. Собираюсь утром на работу, Денис спит, в школу не надо. Спит он в выходные всегда до обеда, очень крепко, стадо слонов может бегать кругами, он даже ухом не поведет. Сижу в зале на полу перед большим зеркалом и сушу волосы. Голову то наклоню, то поверну, периодически смотрюсь в зеркало. В очередной раз наклоняю голову, а когда через несколько секунд поднимаю ее и откидываю волосы с лица, просто вздрагиваю от неожиданности - сзади меня в зеркале отражается Денис с закрытыми глазами. Оказывается проснулся и решил выйти ко мне. Зашел в тот момент когда я наклонила голову, а из-за шума фена я не слышала шагов. Страшновато было, хотя вроде ничего такого.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздний вечер. Паркую машину возле подъезда. Ключи от зажигания уже в руке, початую пачку сигарет нычу в бардачок.

- Ты все записала? 

Мужской голос прозвучал очень неожиданно, очень отчетливо и совсем рядом. В панике завертела головой: после ЧМТ, полученной в аварии, слышу хорошо, но не понимаю - с какой именно стороны идет звук.

Затем раздался шелест бумаги, отодвигаемой мебели и снова реплика: "У кого-нибудь еще вопросы остались?" Что это, ёрш твою медь?! У меня что, прослушка в машине, которая дала сбой и теперь вещает на весь салон?

- Переходим к следующему вопросу, - снова раздался тот же мужской голос.

И тут меня осенило: я знаю этот голос, это наш судья говорит. Тот самый, у которого позавчера была на заседании. И ход которого фиксировала на диктофон. Рванула бардачок на себя, так и есть - диктофон коварно светился красным огоньком, выдавая реплику за репликой, записанной в суде.

Видать, забрасывая сигареты, случайно нажала на кнопку "Play". Отлегло от сердца. А то ведь уже подумала - чокнулась :unsure:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.10.2016 в 11:57, Дефектолог сказал:

-Цок-цок-цок.

Казалось, что кто-то шагает следом за мной и цокает маленькими копытцами.

Напомнили. Шла я как-то в сумерках через небольшой пустырь. Я часто там ходила после работы. Обычно там народ собак выгуливал. В этот раз было морозно и возможно по этому людей не было.

Иду и вдруг слышу шорох за спиной. Оглядываюсь - никого. Продолжаю идти и опять шорох. Причем казалось, что кто-то идет прямо за спиной в такт моим шагам. Останавливаюсь и шорох сразу пропадает. Иду. Через какое-то время резко с разворотом оглядываюсь и получаю удар по лицу!

Оказывается, отражатель, привязанный сбоку к капюшону, перекинуло ветром за спину и он терся о куртку при каждом шаге. Когда я резко повернулась он хлобыстнул меня по лицу.

Был ещё случай, связанный с этим пустырем. Было мне лет 15. Гуляла с собакой. Шла вдоль забора. С одной стороны была огороженная территория дома и парковка, с другой - пустырь. И надо сказать в этом месте вдоль забора была узкая тропинка, с одного края которой было нечто вроде ямы.

Время вечернее, иду с собакой и как любительница ужасов ничего не боюсь. Прошли половину тропинки. Тут на звук наших шагов из ямы раздается шебуршание, чей-то хриплый голос, вытягивается грязная рука и за ней не менее грязная рожа! Шарахаюсь от зомби в ужасе в сторону забора! Потом несусь вперёд за собакой, ориентируясь в тусклом свете на его как у оленя белоснежный зад.

Ветер принес запах бездомного и я пошла шагом с раздражением наблюдая довольную морду подпрыгивающего пса, для которого всё это было игрой.

 

Изменено пользователем Чёрный бархат
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, может быть, не совсем по адресу, но мне трудно сообразить, куда написать уместнее.

Есть у меня подруга, со студенчества ещё. Теперь мы живём в разных городах и регионах, но связь поддерживаем, очень друг друга любим (по-подружески:1eye:). Но вот что меня выбешивает - время от времени подруга видит меня во сне (впрочем, мне она тоже снится, это, наверное, нормально). И каждый раз - не очень часто, раз в год примерно - я получаю от нее смс типа: "Видела тебя во сне, ты плакала, у тебя всё нормально?"  

Люди, как объяснить близкому человеку, который, наверное, искренне за тебя переживает, что нельзя в такой форме интересоваться жизнью? Ну позвони, типа соскучилась, так всё и узнаешь. А теперь я буду переживать, как бы чего не произошло.

 Просто однажды она так поинтересовалась, а вечером я получила сообщение о смерти бабушки. Я знаю, что у подруги есть какие-то экстрасенсорные способности, мы еще в институте знали. И вот буду теперь переживать. И что могу поделать? - соломки подстелить? где?

Прямо сказать язык не повернётся, мы далеко живём друг от друга, нам обидеться и потеряться - раз плюнуть, я не хочу этого.

* ****

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, где-то смеюсь, где-то недоумеваю и вспоминаю. Как и у многих, причиной моего страха был самый родной человек.

Сплю. Резко открываю глаза, вижу фигуру в белом, темные волосы стелются по плечам. Фигура, видимо, почувствовав, что я  проснулась, голосом моего ребенка, но абсолютно без эмоций, произносит: "Дай полотенце". Меня это самое отсутствие эмоций напугало больше, чем появление этой фигуры перед моим носом, если честно.

Доча у меня лунатила так. С возрастом прошло, вроде бы, у нее. Мы все лунатим. У меня, кстати, не прошло. Я и сейчас могу огорошить и напугать семью своими ночными выходками. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня история из детства, было это лет 20 назад, а до сих пор помню как было страшно.

Осталась я с ночёвкой у тёти. Уже улеглись в постель, болтаем и тут ей надо стало зачем-то сходить к соседке (можно сказать почти родственнице). Сказала мне: "Сейчас я приду,"- накинула халат и вышла в коридор.

А я в то время очень интересовалась всякими гороскопами, сверхъестественным, домовыми и т.п. Ещё и по телевизору всякого насмотрелись со старшим братом. Так вот тётя ушла и мне всякие шорохи стали слышаться , что я всё-таки дома осталась не одна. В глубине души понимая, что это всё бред я зажмурилась и заткнула уши. В этот момент, что-то брякнуло и стало укладываться рядом со мной. В голове пронеслось, что мне уже пришла хана и только моя скромность и стеснительность не позволили заорать во весь голос в чужом доме. Открыла глаза, разжала уши и естественно увидела тётю рядом с собой. Сердце медленно начало выползать из пяток.

Столько лет прошло, а до сих пор помню тот страх и ужас.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли сюда, то ли в "Я идиотка"... В общем. У меня в гостиной есть... Я называю это "встроенный шкаф", но это какой-то чулан. И в нем две узкие двери, одна из которых с зеркалом . И когда идешь куда-то, мимо него обязательно проходишь. В вечной работе, погоне за детворой я это зеркало и не замечаю годами. В штатном порядке протираю и тут же забываю о нем.

На днях ночью иду в туалет, сонная, и тут краем глаза вижу движение. Наверняка все видели гифку, где тетка с огурцами на лице от себя в зеркале шарахалась? 

Вот и я так же. Шарахнулась в сторону, запуталась в своих ногах и рухнула с грохотом. 

Тьфу ты блин. Чуть не... опоздала в нужное место с перепугу. Надо будет снять что ли это зеркало к чертям собачьим. Старовата я уже для таких стрессов.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома одна. Муж сказал, что задержится на работе, будет через полчасика. Приняла душ, надела коротенькую ночнушку и позвонила подруге, обсудить вчерашний концерт. Болтали уже минут двадцать, стук в дверь (звонок не работает), я на полном ходу открываю и уже отходя от двери вижу, что стоят три молодых человека, то ли азербайджанцы, то ли армяне, в руках по бутылке пива, смотрят и говорят "Здрасте". Закрыла быстрей дверь, руки до сих пор трясутся, коленки дрожат. Вышла на балкон, парни вышли с подъезда и зашли в соседний. Подруге рассказала, она смеётся. Мужу  даже говорить не буду, опять лекцию прочитает, что спрашивать надо...

Изменено пользователем Пума Марковна
орфографические и грамматические ошибки
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет по 10 было мне и моим подругам. Одна из нас всё хотела жениха в зеркале увидеть. Бредила просто этим женихом незнакомым. И вот решили мы погадать. Собрались у меня, залезли на бабушкину кровать, так нам казалось правильно, бабушка ведь тоже поди раньше гадала, до революции.

А я припасла маленький фонарик. Ну не верила я в гадания! И пионерка была примерная. Проучить решила своих отсталых подруг. Сразу не стала светить, дождалась когда уже надежду девчонки потеряли. А потом быстро включила, посветила и выключила. Как они заорали! И я вместе с ними, даже почему-то громче всех. Как повалились с кровати! И к маме на кухню все побежали. Мама тоже за компанию закричала.

И столько потом было разговоров, столько вымыслов. И та, которая жениха ждала, ведь оказывается его увидела, и даже описала. Конечно, красавец! 

А мне страшно было им правду рассказать, ведь всё испортила бы своим признанием. Потом, лет через 5 рассказала. А они и не поверили!

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с друзьями есть такая традиция - смотреть онлайн фильмы ужасов или триллеры по ночам. При этом параллельно мы переписываемся, придумываем challenge или болтаем в скайпе. Буквально на днях ночью смотрим "Проклятый дом". И я делаю и отправляю вот это фото в беседку:

5e8c825e002b7_.jpg.08f90c04b82bf0c8d07ed69a2b5a556a.jpg

Далее реакция друзей:

5e8c89ede024c_.png.e4532fcc106dd7d3ccbb26329b445868.png

 

В общем, прошло несколько мучительных минут, прежде чем до меня дошло, что собака родителей уже несколько дней живет с нами. 

 

 

 

 

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите если не в эту ветку. 

Вчера возвращаюсь с работы, на часах начало первого ночи. От остановки, где останавливает наш автобус до дома мне пройти всего ничего, мимо детского сада повернуть за угол и ещё 50метров до подъезда моего дома, минут 5 быстрым шагом. Иду, прошла садик, повернула и тут слышу мужской голос совсем рядом: - Да вот же она, только она сейчас убежит. 

Понимаю, что мужик стоит около соседнего дома, но я даже оборачивается не стала, рванула к подъезду, ключ от домофона с третьего раза приложила, руки тряслись, влетела в подъезд. Вот думаю, всякие неадекваты и маньяки не спят. 

Зашла в квартиру и решила посмотреть с балкона кто там шляеться, свет в комнате не включила, выхожу... И вижу я милую картину, мужик с дочкой лет 5-6 и котенок который убегал от девочки. Я поняла, что мужик говорил про котёнка, а я уже себе надумала. Они стояли под фонарём, котенок бегал, девочка смеялась. Видим жара доканала и папа решил погулять с ребёнком ночью. Знали бы они как напугали одну через чур впечатлительную женщину. Но я правда боюсь, трусиха я та ещё. :D

 

Изменено пользователем Скоропаника
  • Нравится 18
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду домой, темно.

Навстречу медленно едет машина. Недалеко от меня останавливается, гаснут фары. В салоне свет горит. 

И я вижу за рулем человека, у которого на голове маска ку - клус - клановца! Такой шлем с круглыми глазами, вытянутым клювом . Он смотрит на меня в упор!  Лица его не видно. 

Я в шоке, но время ещё не позднее. Перешла на противоположную сторону дороги, крепче сжала сумку, внимательно наблюдаю за машиной. 

Подошла ближе и вижу, что водитель в какой-то высокой кепке склонился над телефоном, ищет там что-то. 

То, что я приняла за клюв, оказалось козырьком, а круглые прорези для глаз - отверстия в кепке для вентиляции, что ли. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шла по улице, краем глаза заметила невдалеке семью - папу, маму и маленькую дочку. Идут, весело болтают. И тут я вижу, что с ними еще один, совсем крошечный, ребенок, которого отец несет за руку! Держит перпендикулярно своему телу, а рука не сгибается, словно загипсованная. При этом малыш молчит, как будто ему не больно.

Застыла в ужасе, уставилась на них, и тут поняла, что это просто большая наряженная кукла, игрушка дочери.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2022 в 00:00, Живунчик сказал:

Иду домой, темно.

Вспомнилось, ходила я на подготовительные курсы после школьных уроков - возвращалась с них уже часов в 9-10 вечера. Темно, на улице пустынно, на небе россыпь звездочек... заглядевшись на них, перевожу взгляд вниз, на дорогу... а из-под земли на меня кто-то выбирается. Сердце в пятках, ноги уже готовы бежать... как оказалось, что порыв ветра просто сдвинул в мою сторону приличную такую ветку дерева (на земле лежала)  - вот ни раньше, ни позже.

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В квартире, в которой мы с семьёй сейчас живём, пугает своими причудами. В ней все время что-то пропадает, ломается, переставляется, скрипит. Коллега предположила, что это домовой буянит, надо его задобрить.

- Поставь кружку молока и печенья положи, они это любят. 

Ну, я только улыбнулся. Решительные действия предпринял, когда не мог найти ключи, которые я положил на стол перед выходом из дома. Буквально вот только что лежали и через две минуты их уже не было. Достало.

Поздно вечером возле стиральной машины поставил пиалу с молоком и высыпал домашнего печенья в тарелку. Я ж не знаю, как выглядит домовой, вдруг они как коты питаются. :lol: Легли спать.

Утром просыпаюсь, иду на кухню, молока нет, печенья тоже. Глазам не верю, ну это же не может быть. Супруга выходит из душа, говорю ей:

- Ты представляешь, домовой схомячил за милую душу мое печенье, а ты говорила, печенье это на любителя. И молока нет. Правда, как посуды. Значит, домовой всё-таки.

- Какой домовой? Это я ночью пошла на кухню, запнулась возле стиральной машины, все рассыпала и разлила. Убрала все и протёрла. 

Блин. А я уже поверил. :lol_1: 

Хотя, ну вот сейчас пишу эту историю и со стола пропало портмоне. Собрался в магазин и денег на столе нет. Ну положил же только что. Страшно становится жить. :lol_1:

* ****

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерние сумерки. У меня минус три. Хожу без очков . Муж носит свои почти постоянно. С мужем посидели в беседке и я решила пойти в дом.  Иду на полном расслабняке, зная , что дома никого нет. Дверь открыта, свет не горит. И вижу я… стоит в глубине комнаты чудище страшное,  большое и темное, глаза огромные. Начинаю орать. Пора ору, понимаю, что это мой родной дорогой муж, а никакое не чудище. В очках отражалась вечерняя заря.

Как он успел раньше меня в дом зайти ???

Ну, правда, я на пять секунд с соседкой через забор пообщалась . Или 50 минут?

Но шуганулась я сильно:1eye: 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздним вечером в темноте подъезжали к даче. Свернули с федеральной трассы на грунтовую деревенскую дорогу, ведущую к дому, и в свете фар увидели на обочине какую-то неподвижно лежащую серо-рыжую зверюшку, свернувшуюся клубочком. Первая мысль - кто-то сбил кошку или собаку. Муж резко затормозил, мы вышли, хотели как-то ей помочь, если еще возможно. Ноги тряслись от страха и жалости. Подошли ближе, смотрим - а это пакет с мусором! Какой-то недобросовестный человек не донес до помойки. Тьфу, отлегло.

Изменено пользователем Веранда
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было в мои школьные годы. Я после школы пришла, сижу делаю уроки. Родители на работе. И тут где-то в квартире раздается звериное рычание. Мне было страшно ужас как. Я боялась встать и посмотреть,  в чем дело. Уже не до уроков.

 Сижу и боюсь, а рычание не прекращается. Тут звонок в дверь. Я набралась смелости и побежала открывать. Ко мне одноклассница пришла. А на лестнице под дверью, два алкаша сидя спали и храпели на весь подъезд. Вот вам и звериное рычание.

****

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×