Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Привиделось что-то страшное

Recommended Posts

У нас в конце января маньяк с молотком ходил. Бил женщин молотком по голове . За 10 дней 9 жертв.По телевизору показывали. Правда там только про 5 сказали. Наш дом прославился, таким нехорошим образом.Первая жертва из нашего дома, и нашли её прямо под нашими окнами.

Приметы маньяка. дутая куртка пуховик коричневая и шапка с козырьком.

Вчера иду из магазина, и вдруг из за угла выруливает мужик, и быстро быстро идёт ко мне. Смотрю , у него в руке что то.

У меня душа , в пятки ушла, благо караул не начала кричать. Смотрю , а в руках это всего то поводок собачий, ну роликовый, он массивный. А быстро шёл, потому что такса -малявка тащила ..

У страха глаза велики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и моя сокурстница Марина, приехав на сессию, сняли однокомнатную квартиру. Диван там был один, но широкий, места нам хватало, спали вместе.

Однажды ночью я проснулась от Марининого крика - она кричала очень громко, с голосе был непередаваемый ужас. fire.gif Я подскочила и уставилась на нее, а она смотрела мимо меня, за мою спину. А за моей спиной находилась кухня и входная дверь (планировка такая). У меня чуть не остановилось сердце, я боялась повернуться. Это продолжалось несколько секунд, но время как бы замедлилось. В моей голове пронеслось, что к нам кто-то зашел, хотя мы были закрыты на щеколду. Тут она успокаивается и с дрожью в голосе говорит:"Мне приснилось, что со мной зверь большой лежит!".

Мы долго не могли прийти в себя, уснуть не могли. Утром, когда шли на учебу, нас разобрал нервный смех, мы долго не могли остановиться, вспоминая ночь.

Теперь мы спали, оставляя свет в туалете. Но, через недели две, Маринка заорала ночью еще ужасней. Теперь ей приснилось, что рядом с ней мужик лежит (че орать-то, не девочка уже, 40 лет все-таки). Мы опять долго успокаивались, пили Новопассит (купили после первого ора). Потом я свою подушку нашла в другом углу комнаты, и у меня были сломаны ногги под корень на правой руке - видимо, я спросонья кинула со страху подушку (не помню этого).

Больше она не орала, но я долгое время боялась засыпать, мыться в душе, голову мыла с открытыми глазами. У меня, взрослой тети, реально был испуг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О. еще расскажу!

Когда я еще была не замужем, но у меня уже была дочка, попросилась ко мне пожить подружка Инка, тоже с дочкой (с мамой поругалась). Как-то я с другой подружкой Оксанкой решили пойти в ресторан - молодые, красивые, холостые - погулять. Дочку свою оставила с Инкой. Прихожу с ресторана, Инка рассказывает:

"Сидим с девчонками, смотрим телевизор. Вдруг слышу, звуки такие "тирлим-тирлим! тирлим-тирлим!" unsure.gif Потом тишина. Через какое-то время опять. unsure.gif И так повторялось через равные промежутки времени. Перепугалась она страшно. Кое-как пересилив свой страх, пошла искать источник.

Оказалось вот что. У моей дочки была игрушка-неваляшка. Девчонки играли и поставили ее за холодильник, туда, гда мотор. Холодильник включается, мотор дрожит, задевает неваляшку, та качается и тирлимкает, пока мотор не начнет ровно работать. Потом холодильник выключается и все повторяется. laugh.gif

Когда увидела, вздохнула спокойно и спать пошла. А мы теперь вспоминаем и смеемся laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёнок

Я про "Зеркала" только слышала. Но судя по рассказам, у меня смелости не хватит их посмотреть.

Муж любит притащить какой-нить ужастик. Я смотрю, мне интересно, хоть и страшно, но потом...

В общем после просмотра "30 дней ночи-2" я ночь так и не уснула. Ещё он какой-то фильм приволок, что-то про ведьм, поставил и под конец уснул, а если спит - его практически нереально разбудить. А я пошевелиться боюсь, а в туалет хочется...

И стыдно, что взрослая 27-летняя тётка ночью ходит в туалет с сопровождением. А если остаюсь одна, то сплю со светом.

Муж в октябре на 2 месяца уезжает - ох, боюсь счетов за электричество shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я, будучи взрослой девицей, перепугалась будто пятилетний дитё.

В 10ом классе уж училась. Все мои домашние уехали бабушку на вокзал встречать, поезд приходил в половине первого ночи.

Улеглась я на диван с книжкой, телек потише сделала, дверь на кухню почему- то закрыла. Лето, форточка открыта, ночная тишина.

И вдруг на кухне раздаётся неописуемый звук, резкий и очень громкий. Я от ужаса застыла. Надо сказать, что я не закрылась, чего в то время в селе бояться - то? Вот в этот момент я очень пожалела, что проявила беспечность.

Просидела я, превратившись вся в слух, долго и только собралась, таки встать и выйти на кухню, с улицы доносится жуткий шорох и лязг металла. Мама дорогая, я простилась с жизнью! Целая шайка злодеев орудует на нашей усадьбе.

Всё же здравый смысл возобладал над моей трусливой душонкой и я на цыпочках вышла на кухню. Оказалось, что на кухне произошел взрыв банки с огурцами. Так с этим разобралась, и воспрявши духом, решила на улицу выйти.

Вышла на крыльцо, долго вслушивалась в тишину ночи. Ничего.

Утром стало ясно, что за шорох был. Пёс соседский оторвал цепь и всю ночь наслаждался свободой. Напугал меня бегая с этой цепью у нас по картошке. Картошка так шелестела.

Этим же летом до смерти напугал, и тоже ночью, еж. Нет - ежище.

Вышла я в тихорца покурить. Стою никого не трогаю и вдруг шорох в грядке с луком, громко так, возня какая - то. Ясно, что кто- то большой возится. И я, как героиня какого нибудь американского ужастика, с замиранием сердца, таки подошла выяснить (вместо того, чтобы бежать теряя тапки), что за монстр в луке завёлся.

Тонкая полоска света из окна ванной освещала грядку. Вот я и увидела его. Здоровенный ёж топтался по луку, гремел колючками и сопел. Тьфу. А я уж и не знала, что и представить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циничная

Пёс соседский оторвал цепь и всю ночь наслаждался свободой.

Была в гостях у знакомых. Они живут в деревне и аккурат, напротив кладбища.

Собственно история.

Сидели до глубокой ночи, отдыхали, пили-ели. И мне рассказывали, что дом им какой-то неблагополучный достался. Столько смертей там произошло за лет 15, пока они там живут, столько неприятностей и продать его не могут. Также, по секрету рассказала знакомая, что ночью в дом кто-то приходит. Гремит сильно.

Вдруг, по всей деревне отключили свет. Тьма. Ничего не видно! Мы ещё немного посидели и разошлись спать, к тому же, началась такая гроза! Гром, молнии, ветер поднялся.

Я легла в одной из комнат, окна которой выходили как раз на сельский погост. Задремала вроде. Вдруг, слышу, со скрипом открывается входная дверь и что-то входит в дом, и грохот такой стоит, как будто бы что-то волокут по полу. Я подскочила, вглядываюсь в темноту, молнии сверкают и немного освещают комнату. Вижу, что-то проползло...

Встала, включила на телефоне фонарик и стала освещать комнату. Вдруг, завыла соседская собака. Молнии сверкают и освещают кладбище, гром гремит.

Ко мне что-то приблизилось, я услышала шум. В этот момент, внезапно, включается свет и я вижу... Собаку знакомых! Которая, видимо, испугалась грозы, оторвала епь и забежала в дом, так как дверь мы забыли закрыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тогда как раз заканчивал учёбу. В стране неспокойно было, постоянно гремели взрывы - в метро, на рынках, даже целые дома взрывали.

А у меня был последний госэкзамен. Я снимал квартиру примерно в получасе езды от института, и на занятия добирался на общественном транспорте. И вот я, весь такой подготовленный, забираюсь в битком набитый автобус, рядом со мной как раз очень удачно освобождается место, я плюхаюсь на него и... холодею.

Напротив сидели две женщины явно мусульманской наружности. Надо сказать, что город тот довольно однородный по национальному составу жителей - ну разве что цыган можно увидеть, торговцев с Китая да студентов - африканцев, ну и всё. А тут две тётки в чёрных бесформенных балахонах под самое горло, с длинными рукавами в летнюю жару, головы плотно укутаны в какие-то тёмные платки, а у одной ещё и непонятная тряпка вокруг пояса намотана. Страшная догадка пришла мгновенно: террористки. А что тряпка на талии - так это пояс шахида замаскирован. Женщина с поясом ещё и улыбалась, весело переговариваясь на неизвестном языке со своей спутницей - понятно, готовятся исполнить страшный долг и оказаться в своём кровавом раю.

Как в плохом кино, вся жизнь пролетела перед моими глазами. Боже мой, думал я, как несправедливо, что через какой-то час мои однокурсники будут сдавать экзамен, люди будут ходить по улицам, видеть солнце и улыбаться, а я и ещё несколько десятков несчастных, которые тоже куда-то спешили и строили планы, лежать среди обломков автобуса, разорванные на куски взрывчаткой, спрятанной на поясе этой улыбчивой женщины, сидящей напротив меня. А проезжали мы как раз через довольно-таки длинный мост, и времени для грустных раздумий было достаточно.

Героя из меня не получилось. Я не бросился на грудь "шахидкам", чтобы прикрыть своим телом остальных пассажиров от удара болтов, железных шариков и чем там ещё начиняют подобную взрывчатку, я не выбросил их в окно и не отобрал руль у водителя, чтобы увести автобус в сторону от оживлённой проезжей части, сократив таким образом возможное количество жертв. Я просто решил, что, если ужасно повезёт и мы доберёмся живыми до следующей остановки, я тихонько выйду и пойду пешком. И будь что будет.

Но, когда (о, радость!) автобус благополучно открыл двери на ближайшей остановке, первыми поднялись мои спутницы, покинули салон и пошли вдоль по тропинке, продолжая оживлённую беседу. А "пояс шахида" при ближайшем рассмотрении оказался поясной сумкой, такие ещё часто носят торговцы на рынках. А наш автобус снова тронулся и продолжил путь как ни в чём не бывало. Никто даже и не понял, какой страшной "опасности" мы только что избежали. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в соседнем городе и уезжаю на работу рано, еще и пяти утра нет. До остановки всегда идем с коллегами, которые недалеко живут. А в тот день как назло никого не было, или я проспала маленько и все уже ушли...

В общем иду я сама, озираюсь по сторонам - страшно очень. И тут я оглядываюсь назад и вижу в свете уличного фонаря, что идет мужской силуэт. Я прибавила шагу от греха подальше. Человек тоже. Потом я смотрю - а он уже бежит и что-то кричит мне - я слышала его голос.

И тут я понимаю, что от взрослого мужика я все равно не убегу, т.к. никогда быстрым бегом похвастать не могла. У меня паника и ступор. И я не придумываю ничего умнее, как остановиться и начать дико и очень громко кричать. Нет, даже визжать.

Догонявший меня человек подбежал ближе и со словами - "Ты чего орешь?" остановился рядом со мной. Это оказался Макс, он тоже в тот день немножко проспал. А увидел впереди идущую меня и решил догнать, чтоб не скучно было. Догнал, блин. Я так пугалась наверное только тогда, когда меня маленькую онанист напугал своим причиндалом.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с друзьями однажды адреналину захотелось, решили вызвать Пиковую Даму. Погасили свет, зажгли свечку, начали вызывать. Вот и сидим, голосим "Пиковая Дама, приди!" наконец кто то спрашивает "Пиковая Дама, ты здесь?" и в этот момент раздаётся ЗВОНОК В ДВЕРЬ! "порадовала" реакция парней- с воплями "мля, это она пришла" один залез в шкаф, ещё двое залезли под стол. Меня на правах хозяйки отправили дверь открывать. Я дамочка отчаянная, так что пошла и открыла smile.gif. Оказалось пришли ещё двое приятелей неожиданно. Сейчас смешно вспоминать, а тогда страху натерпелись.

Изменено пользователем Мусьлена Юрьевна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на почве подозрений настоящая фобия развилась. С интервалом ровно в месяц у меня нагло отобрали два сотовых телефона. Оба случая происходила не раньше часа ночи (дни рождения- праздник-в гости), на улице.

Сама никак не пострадала, во втором случае даже проявила слепой героизм, в буквальном смысле, крепко зажмурив глаза и намертво вцепившись в свою сумочку. К сожалению телефон это не спасло, но это отдельная история.

С тех пор и мерещится. Теперь позже 11 вечера меня поганой метлой на улицу не выгонишь. Благо, муж безотказный насчет сходить в магазин в любое время, и встретить когда угодно и где угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное мне сюда

вчера подошла ко мне коллега на работе что то там сказать, стоит рассказывает и вдруг смотрит куда то в сторону и с диким визгом отскакивает от меня.

Оказывается рядом с ней висела такая липкая лента на которую мухи ловятся, а ей от неожиданности померещились щупальца, которые к тому же тянутся к ней с самыми непонятными намерениями) Смеялись все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было лет 10-11 назад, зимой. Дом у нас частный, топится дровами. Чтоб дрова быстрее разгорелись, муж под них подкладывал кусочек рубероида.

Вот как-то он пришел с работы немного навеселе и лег поспать. Печка топилась, когда протопилась, я закрыла заслонку. И сразу обратила внимание, что в трубе, выше заслонки, какие-то непонятные звуки, ну как-будто в трубе продолжают гореть дрова blink.gif Постояла, послушала, туда-сюда заслонку пошерудила, вроде ничем не пахнет и ладно. Пошла в комнату дальше фильм смотреть.

Вдруг по чердаку что-то проскакало, будто камень кинули, потом еще, потом начался какой-то камнепад. Мой спал, я сидела и не могла понять, то ли стадо слонов бегает, то ли кто-то камни пуляет на крышу (ага, поздним вечером, притащили лестницу, открыли дверцу чердака и кидают). Выйти на улицу я боялась, и разбудила мужа. shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Он пошел на улицу, я за ним. Из нашей трубы метра на два вверх вылетает сноп искр!!!! Мой залез на чердак и вот что - труба была обложена кирпичом и замазана асбестом. От постоянного использования рубероида внутри трубы скопилась смола, которая в этот вечер загорелась. От нее и летели искры. А от сильного нагрева трубы кирпичи просто начали лопаться и разлетаться в разные стороны!

Потом муж залез на крышу с длинной палкой, пошерудил в трубе и горящий кусок смолы свалился в печку, где благополучно догорел.

Все закончилось хорошо, но страху я натерпелась! rolleyes.gif

Изменено пользователем Лашарик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла я как-то от подружки в 12 ч ночи, отметив успешную операцию её мужа и выписку из больницы. Легла спать и вдруг просыпаюсь от звука вставляемого в замок ключа. Точно зная, что дочь и муж в отъезде, хватаю... пульт от телевизора и в ночной рубашке бегу к двери.

Быстро закрываю дверь на щеколду и смотрю в глазок. Вижу, что какой-то мужчина в черной шапке быстро присел. Я в полном ужасе думаю, что нужно бы вызвать милицию, но замок хлипкий, если парень толкнет дверь, то она вылетит. Милиция в соседнем доме, но 5-10 минут, чтобы прибить меня у грабителя есть.

Телефон стоит в коридоре, хватаю трубку и автоматически набираю телефон мамы. Она практически сразу берет трубку и я неожиданно для себя говорю: "Тут какой-то мужик пытается мою дверь открыть. Это не ваш?" Она совершенно спокойно отвечает: "Наш."

Потом объясняет, что муж сестры пришел здорово пьяный и она решила его не пускать. Подолбившись в дверь, мужик сообразил, что у него есть ключ и решил открыть дверь самостоятельно. Только вместо квартиры жены попытался открыть соседскую дверь, т.е. мою!

Я пошла спать, попутно соображая, что будь это настоящий грабитель, то вышибив дверь, он увидел бы жещину в ночнушке и с пультом от телевизора наизготовку. laugh.gif

А вот если бы соседкой сестры была не я, то ночевать бы зятю в вытрезвителе. А может еще и отвечать за попытку взлома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим летом наконец после долгого перерыва съездила к бабушке, сына повезла в "город" детства. Уложила малыша спать, бабушка тоже легла, я сижу на кухне, читаю газету ( угадайте какую?).

А сижу я на кухонном диване, к окну вплотную боком. Представьте, ночь, темень, третий(!) этаж. Тишина. И вдруг в стекло с грохотом врезается что-то огромное! Форточка нараспашку, у меня едва сердце не остановилось, так перепугалась. От избытка адреналина сразу руки задрожали. Смотрю- ничего, и окно цело. Сначала думала- птица, потом- кто-то вывалился с верхнего этажа.

После некоторых раздумий решила, что всё же ветер-в комнате был балкон открыт, вот пахнуло и форточку открыло. Но клянусь, я краем глаза успела в полсекунды заметить что-то объёмное, реальное, на большой скорости несущееся прямо на меня.

Брр, до сих пор страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подковырка

А сижу я на кухонном диване, к окну вплотную боком.

biggrin.gif напомнили.

Приехали мы с мужем к свекрови в гости. Поздний вечер, все спать уже улеглись, а я на кухне с книгой, с большой чашкой чая, наслаждаюсь чтением. Квартира на первом этаже, жара неимоверная, Боковая фрамуга затянута сеткой и всё время открыта.

Сижу за столом, боком к окну, в аккурат рядом с фрамугой, читаю. Вдруг слышу прямо за окном глубокий вздох. Я напряглась. Сижу. Опять кто то явно дышит громко, при чем на уровне моего уха, то есть получается заглядывает в окно. Боже, так страшно мне не было никогда! Я упала на карачки на пол и ползком поползла к выходу из кухни. В дверях быстро вскочила и выключила свет. Сердце в горле бьётся, от страха даже подташнивает.

Уняв бешено бьющееся сердце тихонько подошла к окну и с боку выглядываю, всматриваюсь в темноту. Конь! Нормальный такой большой конь! Блииин! Откуда он взялся?

Оказалось недалеко, в частном секторе кто то держит лошадей. Один в эту ночь решил переночевать под нашим окном, не пошёл домой. Обидели наверное... g.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до одури боюсь пауков. Если увижу паука, у меня холодеют руки, застывает в жилах кровь, холодок по спине пробегает, мурашки по коже и передёргивает.

Мне пять лет. Я стою на кухне и вижу, в коридоре сидит огромный паук! Выполз, гад, откуда-то.

Яркое солнце светит мне в глаза, паука я вижу не чётко, но понимаю, что это он и он на меня охотиться! По радио звучала какая-то ария из оперы, где дяденька басом таким мощным, пел.

Всё, всё сложилось в единую картинку, в момент. Я поняла, что паук выполз из ведра с помидорами, что купила мама на засолку, песня эта тоже в тему была и паук-людоед, готовый кинуться на меня в любую минуту.

Открылась входная дверь, в квартиру вошла мама, которая пошла за хлебом, а я как заору дурниной: - Не входи! Тут паук!!! Мама, от страха хлеб выронила, ко мне подбежала. А я стою, трясусь и показываю на паучару пальцем.

Мама, бедная, стала икать от смеха. За паука я приняла плодоножку(?) помидора.

В общем, вот ЭТОshiz.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера решили прогуляться с подругой перед сном. Темно, лишь слабые фонари еле освещают дорогу. Идем, болтаем и хохочем. Вдруг подруга остановилась, прислушалась и сказала:

- Где то рядом мышка пищит.

А я панически боюсь мышей, крепче схватилась за руку подруги и вдруг перед нами прыгнуло что-то большое и серое! Мой мозг выдал: "Крыса!" Я заорала от ужаса во весь голос, и получила ощутимый тык в бок от подруги:

- Это кошка!!!

Тьфу, блин, оказалось, действительно кошка... Мда, у страха глаза велики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решили прогуляться с подругой перед сном

Тоже как то давненько прогуливались с подругой, подходим к моему дому и тут я вижу какой то странный, серый огромный объект, который перегораживает нам путь, я щурюсь, но ничего не могу разглядеть и таким таинственно - напуганным голосом говорю подруге - Светк, что это там стоит? Светка моя выпучила шары, вцепилась в мою руку и спросила - Где? Я говорю да вот же, на дороге, что то серое стоит.

Оказалось это бетономешалка, а подруга призналась что в тот момент она ничего не видела, но подумала что там непременно стоит призрак, серый призрак и уже собиралась с криками удирать biggrin.gif .

А еще один раз отдыхали в Абхазии, в доме нас жрали комары и мы с сестрой ушли спать в машину. Ночью сестра с визгами разбудила меня и покинула машину даже не закрыв дверь, я естественно тоже выскочила, спросонья ничего не поняла, побежала в огород, покрутилась там и побежала в дом, там уже никто не спал, а сестра захлебываясь говорила, что когда она открыла глаза из за стекла на нее смотрел какой то мужик маленького роста и пыхтел.

Спать уже никто не хотел, все пошли на поиски этого странного маленького мужика, мужик впрочем не заставил себя долго искать - он стоял в конце огорода и жрал свежескошенное сено. Мужиком оказался молодой бычок, который отвязался у соседей и пришел на наш двор чем нибудь поживиться laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не помню писала я про это или нет, но если писала прошу простить...

Был у меня пару лет назад какой-то неблагоприятный период. Грабили на одном и том же месте два раз с интервалом в неделю. А не ходить там было невозможно - единственное связующее звено для пешеходов между двумя микрорайонами.

И после второго нападения меня стал п мере возможности муж встречать.

День встречал, два встречал а на третий не смог. Попросил своего друга Борю.

Ну вот иду я вся такая.. Боюсь. Подхожу к этому заклятому переходу - с однй стороны стена камышей с другой гаражи.

И тут на свою беду из-за гаражей выскакивае дядька и хватает меня за рукав.

Нашел кого хватать дуралей...

Я первый раз когда грабили вообще ничего не поняла - раз и нет телефона. Во второй раз уже более активно себя вела - гналась за вором два квартала - спасибо не догнала.

Ну а тут я уже опытная. И злая. Очень злая.

Вообщем чего тот дядя хотел никто так и не узнал. Может и были у него намерения зловредные, а может хотел спросить где тут остановка трамвайная.

Но после того как я в него вцепилась и начала орать как оглашенная он уже не стал прояснять ситуацию.

Выдрался из моих рук и вытаращив глаза стал тикать в камыши. Я думала они сплошной стеной ростут, а нет, если быстро бежать видать расступаются.

И еще бы ему не бежать.. Ну взял симпатишную блондинку за руку, ну выбрал место неудачно.. Но такого конечно не ожидал smile.gif

А я ж не просто так кричала. Я ж Борю, который меня встречает звала на помощь. Тоесть вцепилась в дядьку как клещ и давай орать: "Борис! Борис"

А несчастный про Борю то не знал. И слышалось ему видать "борись! борись!"...

Ну он и боролся))))

Бежал роняя тапки smile.gif

А друг мужа опоздал чуток. Пропустил все веселье. Но на будущее встречать мня отказался. Ответственность, говорит, большая. Да и больше сколько там не ходила никто на меняне нападал. Боялись наверное что бороться заставлю)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже однажды перепугалась. Сплю на спине, проснулась среди ночи. А в изголовье моей кровати на полу стоит магнитофон и на нем горят лампочки, светят слабенько, но этого достаточно, чтоб я видела на потолке, над собой, неясную пугающую тень, что-то похожее на змею с какими-то тремя рогами на голове.

Я спросонья понимаю, что существо сейчас находится на магнитофоне и не шевелюсь, от страха паралич напал. Потом все-таки шевельнулась, спина затекла. И тут же эта тень начала двигаться. Я еще сильнее перепугалась - значит, ОНО услыхало, что я двигаюсь и сейчас заберется ко мне!

Смотрю, а это уже не змея рогатая, а что-то еще более страшное. Забралась под одеяло, думаю, авось не найдет. Но от любопытства решила выглянуть, еще раз посмотреть. Смотрю - нет тени!

В мозгу два варианта: ОНО уже на кровати или ОНО ушло. Ну, на кровати ничего не чувствую, полезла смотреть на магнитофон - нет никого. Фу, облегчение! Ложусь на спину, как и до этого лежала, закидываю руку за голову... и тень опять появляется!

Это ж надо так себя запугать, чтоб тень от руки принять за кракозябру ужасную. Ладно бы дома была, а то у подруги, еще и на даче. Кто знает какие там чудища водятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История из тех времён, когда снимал квартиру в частном секторе.

Вскоре после заселения засиделся я как-то до поздней ночи перед телевизором, и тут мне, извините, "приспичило". Да не по маленькому, а очень даже по-большому. Делать нечего, пришлось надевать шапку и топать до туалета. А располагался он довольно-таки неблизко от дома, в глубине сада, и туда вела протоптанная среди сугробов узенькая тропинка (зимой дело было). Дверь у этого деревянного строения типа "скворечник" отсутствовала напрочь, но это не мешало, потому что выходом он почти упирался в стену соседнего сарая, закрывая таким образом дальний обзор с обеих сторон.

И вот, значит, сижу я, свои дела делаю, покуриваю, вокруг ночь, красота, снежинки падают, тишина... И вдруг в эту тишину врываются совершенно посторонние звуки, а именно: "скрип, скрип. скрип, скрип..." По тропинке среди сугробов кто-то явно шёл. Ко мне.

Почему-то высовывать голову из своего "убежища" и рассматривать неожиданного посетителя мне не захотелось. Поэтому я решил сделать вид, что меня здесь нет (ну мало ли, вдруг развернётся и назад уйдёт? ну в самом-то деле, что делать этому непонятно кому среди ночи в чужом сортире, места что ли больше нет?) А этот кто-то между тем подошёл совсем близко и за стенкой раздался протяжный старческий вздох. "Охо-хо-о-о..." - вот так примерно это звучало. shiz.gif Ну, сказать, что мои виски тут же поседели, было бы преувеличением, причём большим, но приятного всё равно было мало. Если честно, я почему-то подумал на домового. И решил на него поглядеть, высунув голову на улицу.

А на тропинке стоял соседский пёс. Был он здоровенный, упитанный и пожилой - лет 15 ему точно уже исполнилось. А потому передвигался обычно не торопясь, грузно, вот снег и скрипел под его лапами. И когда останавливался передохнуть, то любил поохать и повздыхать. И акустика ночного зимнего сада эти звуки, конечно, усилила. Потом-то я привык к постоянному вниманию этого товарища, когда выходил из дома по своим делам, но на тот момент было неожиданно. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насмотрелась ужастиков на ночь. Пошла косметику с глаз смывать. Но смывала глаза по очереди: один глаз смываю,вторым наблюдаю чтоб меня не сожрали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была малой, когда крутили фильмы про Фреди Крюгера, ну и конечно мне обязательно надо было на это смотреть, хотя бы только по тому, что родители запрещали. И вот насмотревшись Федьку я легла спать, и только уснула, как меня кто – то за ногу трясёт! Я как могла, до последнего делала вид, что я все таки сплю. Но толчки усиливались, и мне пришлось приподнять голову окутанную одеялом, чтоб в глаза взглянуть нахалу…и вижу Федю Крюгера. собственной персоной! Трясет меня за ногу, и говорит «Настя вставай!».

Я ногой дернула, поняла что живой не сдамся, и завернулась поплотнее в спасительное одеялко, продолжая делать вид что сплю.. Что я испытала не передать словами. У меня все мое начинающееся детство промелькнуло перед глазами. Я даже каким-то Макаром успела увидеть его знаменитые перчатки с ножами на руках. Во воображение!

Утром мама сказала что, не смогла разбудить меня в туалет, долго еще надо мной хохотала, с гордостью заявляя что теперь то точно не буду такие фильмы смотреть. А надо было ремня дать, может тогда бы не смотрела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История о том, как рождаются деревенские байки...

Купили мы с друзьями два домика в заброшенной деревне. Наши соседи - пара дедков, да одиноких старушек, приезжающих на лето. Еще обычно пустой дом, куда приезжают погуливасить с девченками молодые мужики из соседнего городка на субботу-воскресенье. Обычно после 10 вечера в деревне тишина и благолепие, только птичек изредка слышно.

Как то в августе засиделись мы с компанией уже заполночь- шашлыки, вино, разговоры. Друзья и мужья ушли спать, а нам , трем подружкам никак не спится. Вспоминали пионерлагерную молодость и пришла нам в неслишком трезвые головы идея. Пойти соседей попугать, типа привидения. Сказано - сделано. Нашли два белых пододеяльника, прорезали дырки для глаз и вперед!

До соседей идти - заулок перейти. Я уже была на завалинке, пыталась тихо открыть окно, вторая подруга стояла "на стреме", а третья- Танюха, войдя в роль привидения от всей души, фланировала по дороге в развевающемся пододеяльнике. В этот момент с завалинки я вижу такую картину : с другой стороны деревни едет машина ( это гуляки с девченками, наверное пополнить запасы выпивки в соседнюю деревню погнали). Танюха в кураже пляшет на дороге, размахивая руками, а время- четвертый час ночи blink.gif . Мнес высокой завалинки хорошо было видно всю картину- мужики тоже увидели непонятное белое пятно посреди черной дороги ( фонарей в деревне нет), резко притормозили , а потом вильнули в сторону " привидения". Танька рыбкой нырнула в ближайший придорожный куст и сидела там, пока машина не умчалась на бешеной скорости.

К соседям мы всетаки влезли и пытались их разбудить, но алкоголь сделал их невосприимчивыми к паранормальным явлениям в нашем лице. Муж соседкин приоткрыл один глаз и послал нас по матушке. Утром , когда мы им это рассказывали, он даже не вспомнил, что кто то его будил.

Сейчас, спустя полгода мы слышим эту историю, но уже рассказанную жутким шепотом местными дедками. А гуляки с девченками месяца три вообще в деревне не появлялись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в мистику не верю. Суеверия там всякие, приметы...

И фильмы ужасов я тоже не смотрю.

Но это так, лирическое вступление.

А теперь сама история.

Года полтора-два назад муж купил плазму. Здоровущую такую. Хотел в новой квартире поставить. Но как только мы её у себя подключили, посмотреть, как она показывает, всё ли в порядке, я поняла, что влюбилась в неё по уши. И мужа предупредила, что, если он всё же решится на это, то тащить ему придётся эту плазму на другую квартиру вместе со мной.

Так телевизор остался со мной. Да ещё и в моей комнате. И я стала его безраздельной хозяйкой.

Спать я ложусь поздно (или это уже рано?) часа в три-полчетвёртого. Но иногда приходится укладываться пораньше. Именно в одно из таких ранних "укладываний" я и обнаружила, что у телика что-то с настройками не так. В 02.34 ночи он вдруг включился. А так как экран большой, всю комнату сразу осветило. Секунд 5-7, и отключился. Сам.

Я к тому времени уже угнездилась и мне было лень вставать и выяснять, что там у него случилось.

Так он и включался каждую ночь в 2.34. Наверное, если б я сказала мужу, он бы всё исправил. Но меня это ничуть не раздражало, я привыкла, поэтому решила мужа не дёргать.

Этим летом, когда муж с дочерью уехали на три дня на Волгу, "ловить рыб", ко мне в гости пришла сестра. Мы с Иркой видимся довольно часто, но каждый раз болтаем, как будто лет сто с последней встречи прошло. Ну, вот, прочесали мы языками часов до десяти вечера. И я ей предложила остаться на ночь.

Она, в отличие от меня, жаворонок, спать ложится рано.

Моё предложение лечь во Владькиной комнате она решительно отвергла.

"С тобой, - говорит, - лягу."

Улеглись. Ещё поговорили. Я напрочь забыла про этот треклятый телевизор. Ну, вылетел он у меня из головы!

Иркино бормотание в ночи уже совсем невнятным стало. А потом и вовсе утихло.

Уснула.

И тут настало 02.34...

Таких воплей я ни до, ни после этого не слышала!

Она забилась вся целиком под меня, замоталась с головой в плед, и тыкала дрожащим пальцем в сторону моей "загадошной" плазмы.

-Что это?!! Что это было? - верещала она, когда плазма самоотключилась.

Потом я её весь оставшийся кусок ночи отпаивала пустырником и терпеливо объясняла "что это?!".

- Юлька, ты совсем больная? Ты что "Звонок" что ли ни разу не смотрела?

Не смотрела я никакой "Звонок". Наверное, фильм ужасов какой-нибудь. Наверное, про телевизор, догадалась я. (Коллега потом подтвердила мои догадки).

- Хватит, - возмущалась сестра, - не приду я больше к тебе ни в какие гости!

Придёшь вот так своими ногами, а обратно тебя под простынкой вперёд твоими же ногами вынесут! Фильмы ужасов смотреть надо! Тогда, может, с головой всё нормально будет! Хоть телевизоры чинить начнёшь!

Ага! Да щаз! Делать мне больше нечего - фильмы ужасов смотреть да телевизоры чинить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×