Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Привиделось что-то страшное

Recommended Posts

Летом было.

Собираюсь на работу, вышла на остановку, автобус ходит по расписанию, поэтому знаю, что ждать мне минуты 3-4 не больше. До города ехать минут 7. Стою одна. Останавливается вдруг газель, в ней сидит мужчина, по виду я понимаю, что это дорожный рабочий скорее всего, предлагает подвезти, тоже на работу едет. У нас это нормальная практика, частенько подвозят забесплатно, иногда по цене маршрутки. Все внутри кричит не садись, а я взяла и села. Едем, говорит: " Сейчас попутчика подберем", затем начинает бранить этого попутчика, своего коллегу, за которым ему пришлось возвращаться. А мне кажется все это таким наигранным. Смотрю, действительно идет по дороге паренек, внутри тревога нарастает почему - то. Думаю сейчас он остановится, этот второй залезет и я окажусь посередине. Уже в панике.

Останавливаемся. Я открываю дверь, хочу выйти, чтобы парень сел, а я возле двери, водитель говорит мне: " Сиди, он сзади сядет", и в окно протягивает ему отвертку, поясняя мне, что дверь так не открывается. Становится еще хуже, ведь паренек сидит у меня за спиной, с острой отверткой в руках, сердце колотится уже в горле, в кармане судорожно рука сжимает ключи, пытаюсь боковым зрением отслеживать движения того паренька, чуть косоглазие не получила shiz.gif . Воображение нарисовало мне жуткую картину, как этот паренек с размаху бьет меня этой отверткой в горло, моя кровь забрызгала стекло.. Почти лишаюсь сознания.

По дороге они продолжают переругиваться на тему " Ты косяк, мне пришлось за тобой возвращаться", тот только отговаривался, в мне кажется что весь спектакль для меня устроили. Молила Бога, чтобы меня благополучно высадили и клятвенно заверила сама себя что никогда и не в жизнь больше не сяду в машину к незнакомым людям.

Доехали, благополучно высадили, а я еще полдня себя на работе отпаивала валерьянкой и корвалолом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По молодости по дурости села в машину темной ночью.

Засиделась до ночи, а не жить-не быть надо было дома быть. Лето, жара, я в шортиках и рубашке. Иду. Никто не попадается. А дело было в большом городе.

Идти два района. Иду.

рядом машина останавливается. Смотрю - водитель один. Трезвый и дядька приличный. А у меня денег нет, о чем сразу водителю сказала.

Он аж обрадовался. А я так довезу! Ага, говорю, а я за так не езжу и к вам не сяду. Дядька расстраиваться начал, уговаривать. Ну, ладно, думаю, ехать недалеко.

Села и давай с ним болтать. А подружиться дядька хотел, поэтому слушал внимательно и даже отвечал.

А под занавес я еще про то,что с подружкой поругалась и теперь к маме спешу и что он так на папу моего похож, что спасибо тебе дяденька большое, что довез!

Вылезла я из машины и домой сиганула.

А через пару дней подружка села в машину к двум парням как оказалось, пьяным... Вернулась через день, бледная и худая. Ладно что живая.

Вот тогда я и зареклась без денег ездить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было с сыном съездить в Краевую больницу в Ставрополь. Муж, как назло, в госпитале в Пятигорске, и машину забрал (на ней поехал). Пришлось своим ходом - на автобусе. Первый автобус от нас идёт в 6.00 - как раз к 7.30 успеваем, к открытию регистратуры.

Утром подняла ребёнка, чаю попили, собрались, вышли, на часах 5 утра. В это время маршрутки ещё не ходят, решили идти пешочком (около получаса). Идём, болтаем. На улице темно, людей нет, даже машины - редкость. Решили срезать угол дворами, идём мимо садика, за поворотом что-то тарахтит, как двигатель скутера или мотоцикла. За угол повернули - справа детский сад за забором, слева - забор школы. Идём по дорожке и вижу: прямо на этой дорожке стоит мужик и размахивает бензопилой (!). eek.gif Так вот откуда этот звук!

Возвращаться далеко, а выход с дорожки между заборами этот маньяк закрывает. И никого вокруг. shiz.gif Блин, у меня сердце ухнуло в пятки, а потом забилось где-то в горле. Сын в мою руку вцепился, молчит. Мы шаг замедлили, почти остановились, а мужик навстречу идёт, всё ближе. Я поняла, что ни бежать, ни кричать не могу - оцепенела вся.

Поравнялся с нами дядька и тут мы увидели, что в руках у него не бензопила, а "ветродуйка" - труба такая, он ей листья сдувает. Дворник это был детсадовский, с утра пораньше порядок наводил вокруг территории. laugh.gif

Мы с сыном пошли дольше, когда смогли "отмереть", но заговорили только минут через пять.

- Мам, я чуть не умер от страха, думал, у него бензопила! - сказал ребёнок.

- Я, если честно, тоже так думала, хотя и ужастики, в отличие от некоторых, не смотрю.

До сих пор вспоминаем маньяка с бензопилой в темноте. Скоро опять в Ставрополь ехать, надеюсь, муж отвезёт на машине.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось...

В бытность мою старшим дежурного наряда (в просторечии - дежурным), дёрнула меня нелёгкая притащить из дому на суточное дежурство диск с ужастиком. Ну, как ужастиком - фильм "Ведьма", по гоголевскому "Вию". По моим меркам довольно безобидное, лёгкое к просмотру произведение. shiz.gif

И вот, поздно вечером, досмотрев кино, коллеги разошлись по своим кабинетам покемарить, пока заявок нет. Все разошлись, кроме инспектора по следовой работе и задержанию. Обычно я ночью в дежурке оставалсь одна - принимать звонки, территорию обходить и т.д. А тут смотрю - парню не спится.

А у нас в смене ещё хитрость была одна, эксклюзивная: на ночь мы на территорию выпускали собаку этого самого парня. У него был огромный и довольно злобный кобель немецкой овчарки. Ну, вроде как дополнительная охрана - территория-то большая! bb.gif

Вот настало время обход делать. Говорю: "Пойдём, Миха, вместе - всё равно не спишь!" Пошли. Обошли всё, вроде спокойно. Подходим к спецкухне, и тут у товарища делаются круглые глаза: "Дверь открыта!" А там внутри темень сплошная - делали ремонт и свет ещё не подключили.

Мы, с увесистыми металлическими фонарями наперевес, крадёмся в спецкухню - я впереди, как признаный мракоборец biggrin.gif , Мишка за мной, готовый в любой момент задать стрекача...

Говорит: "Слушай, а где собака - собаки нет!" fire.gif Заходим во тьму, как говорится, "мёртвые с косами стоять... и тишина..." Никто с поднятыми руками не выходит, упыри не набрасываются... Стоим. Мишка меня за рукав тянет: "Верон, пошли отсюда, а?.."

Тут до меня доходит. Прохожу дальше в подсобку, говорю в темноту: "Симба, ах ты г...нюк..." Тут же зашуршало под лавкой, вылезает с виноватой мордой виновник торжества - Мишкин пёс... shiz.gif

Но, что интересно, хозяина его так и не отпустило до самого утра, ходил за мной попятам... С этого случая зареклась такое видео на сутки приносить. laugh.gif

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно тоже запаниковала.

На работу езжу на первом автобусе. Темно, фонари горят через один, остановка на пустыре. Иногда, когда совпадают смены, на остановке еще двое с нашей работы, а так я обычно стою одна.

Останавливается джип с тонированными стеклами и водитель настойчиво предлагает меня подвезти. Ага, он вообще-то остановился на противоположной стороне дороги. Я объясняю, что вот-вот подойдет автобус. Мужчина не верит, залезает в машину и стоит, ждет. Я уже прикидываю, если что - меня в машину запихнуть просто так не удастся, тушка еще та,- растопырюсь как морская звезда. Гаражей и кустов поблизости нет, "снасильничать" негде. Мужик уехал только когда приехал автобус, и я в него села.

Озадачилась- если принял меня за определенную дамочку, так не то время, не то место , да и по возрасту я только в "мамки" гожусь. Решила , что мужчина пытался неудачно познакомиться и успокоилась.

На следующий день- дежа-вю. Стою на остановке, на противоположной стороне останавливается другая машина, но тоже с тонированными стеклами, и стоит. Продумываю всё что угодно. Уже решила, что пора сдаваться в больницу: " Доктор, мне кажется, что за мной следят! laugh.gif "

Вдруг из машины выскакивают два парня. Я уже дернулась бежать, куда глаза глядят. Но один тут же нырнул под машину, а второй в капот,- там что-то задымилось. Оказалось, что сломалась машина.

Ну вот, просто совпадение, а я уж "размечталась". laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра принимаю звонки, поздравляют меня все. Разговариваю по домашнему телефону, слышу, что в двери ключ ворочается. Я напряглась, попрощалась с собеседницей, и жду, когда дверь откроется.

В голове странные мысли, мама же на работе, не предупреждала, что приедет. Я в панику: кто, что, зачем? Набираю маму, недоступна. Я паникую ещё больше, а дверь между тем настойчиво пытаются открыть. А у нас две двери, одна в подъезд, а другая именно в квартиру. Значит, кто-то уже вошёл в коридор, и сейчас окажется в квартире. Снова набираю маму - недоступна!

Я уже дёргаюсь, я же одна, что я могу сделать, если кто войдёт? Рядом со мной щипчики, да ножницы, которыми коту яйца чесать, не поранишь бумагу только можно резать. Схватила их, другой рукой мамин номер набираю - снова недоступно.

Уже подвываю в голос, в квартиру кто-то зашёл, ходит по прихожей, кухне, и молчит. Всё, у меня начинается истерика - спрашиваю: "Мама, ты? Кто это?". А там молчат! Я дозвонилась до мамы, ору: "КТО в квартиру зашёл?". Мама в шоке: "Да никто не должен же, я на работе, друг мой тоже". А я ей кричу: "Так зашёл кто-то и молчит!!!". А у самой сердце колотится, руки трясутся, голос дрожит. Понимаю, что если кто-то влез, я же не отобьюсь.

Снова ору: "Да кто там?". Тут слышу голос сестры: "Пупсик, с днём рождения", и она с племяшкой на руках заходит в комнату.

Занавес, я с ножницами, трясущаяся, сердце колотится. С днём рождения, сестрёнка, ага. lookaround.gif

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я училась на первом курсе, жила в общежитии. И вот как то решили мы что то отметить с 5 курсниками, те нас напоили, мы уже песни орать начали drinks_drunk.gifbayan.gif В общем сказать, что мы были весьма хороши собой - не сказать ничего beer.gif

Когда мы решили разойтись, я пришла в свою комнату, вонзилась в кровать и моментально уснула. И приснился мне кошмар, в котором я увидела демона! Просыпаюсь я в ужасе, поднимаю голову вверх, а надо мной висит плакат с турецким певцом Тарканом. Его лицо на черном фоне изображено , еще и глаза черным подведены, вылитый демон! shiz.gif

А за неделю до этого я виделась с подругой, которая рассказывала мне ,что видела домового -маленький, круглый, мохнатый. И вот лежу я в одеяло закутанная, как в кокон - не дай бог руку или ногу высунуть - сожрут! Про нечисть всякую думаю, пОтом от страха обливаюсь.

Лежала, лежала, и думаю - пойду со Светкой лягу (соседка моя по комнате), может хоть с ней рядом засну g.gif А у нас между кроватями две тумбочки стояли.

Замоталась я в одеяло, начинаю стартовать, как вижу на тумбочке, в лунном свете - ДОМОВОЙ eek.gifeek.gif Не могу найти слов, чтобы описать ,как я испугалась! Кровь в ушах шумит, я на месте застыла, глаза по рублю! Спустя пол минуты я понимаю,что это не домовой, а львенок! Игрушку кто то Светке подарил - маленький, круглый, мохнатый.

В итоге легла я спать, со спокойной душой. Утром девкам рассказала, как я ночь коротала, все ржут clap_1.gif Сейчас правда и самой смешно, а тогда я думала точно сердце станет! confused_1.gif

Изменено пользователем Мапуця
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то давно я работала по графику, и несколько раз в неделю приходилось возвращаться домой затемно. Живём мы в частном секторе, и с наступлением темноты на улице редкого прохожего можно встретить. Одной с остановки идти хоть и недалеко, а страшновато - фонари через один горят, кусты кругом. Хорошо хоть меня мама с собакой встречали.

Иду как-то, мамы не видно, припозднилась что-то, и смотрю - у перехода через ручей, у мостика, у кустов, стоит мужик. Большой, лохматый, устрашающего вида, и мне мимо него никак не пройти. Уже темно, а он стоит ко мне лицом и выжидающе на меня смотрит, как я подхожу... Честно, у меня вся жизнь перед глазами промелькнула. И тут - мама с другой стороны подходит, и пёса моя подбегает... Я прям выдохнула, а это чудовище маме говорит: "Что, дочку встречаешь? Молодец какая". Глазами нас только проводил...

Мама больше меня встречать не опаздывала wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла во двор сейчас, чтобы ворота запереть. А около ворот у нас колодец. Как-то очень не вовремя фильм "Звонок" вспомнился. Не то, чтобы пятки сверкали, но к дому отступала спиной sofa.gif

Изменено пользователем Пума Марковна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость La Scala

Подруга пригласила на дачу. Обычный простой домик недалеко от леса. Сплю. Слышу:"Фы - Фы..". Вдруг раздался жуткий топот. Сон как рукой сняло. В сердце закрался дикий страх, зная что в доме животных нет, бегать некому. Воры? Маньяки? Вдруг показалась что - то огромное. Крыса? Кошка? Собака? Гадать не стала - закричала. Кричала пока хватило сил. Подпуга забежала в комнату, включила свет - это был обычный ежик. Согласна, у страха глаза велики. Но топот? Он мне точно не смог послышаться, даже от страха. Неужели ежики так топают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

La Scala

Но топот? Он мне точно не смог послышаться, даже от страха. Неужели ежики так топают?

Да, очень-очень громко.

У меня с детства воспоминание подобное естьsmile.gif В дом у нас вход был такой - верандочка небольшая, потом длинный коридор, который заканчивался кухней, а справа и слева - по комнате. И вот мама с папой ушли в кино, мы с сестрой спим, мне лет 5-6 было, наверное. И вдруг слышу топот по этому коридору: туда-назад, туда-назад, и так громко! Сердце в пятки ушло. Когда родители вернулись, ежик уже спрятаться успел под столом, он себе туда натаскал каких-то бумажек, видимо, жить там решил. Вот тогда-то я впервые и узнала, что бандиты вряд ли топать будут, а ежики - те еще топотуны smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня дурацкая привычка курить на кухне, закинув ноги на стиральную машинку. Согласна, поза не очень приличная, но кто меня видит, если живу одна? Перед сном решила употребить крайнюю палочку здоровья. Свет включать не стала, а зачем? Сигарету мимо рта не пронесу, да и за окном уличные фонари горели.

Затянулась в очередной раз и вдруг ощутила резкий удар по самому дорогому, что есть у честной женщины. Вскочила, а заорать не смогла - дыму полной рот, как только не поперхнулась? Представляете состояние: дома совершенно одна, стою в полупотемках и понять не могу, кто меня ударил по межножью?

И тут я увидела своего кота. С каким облегчением поняла, что это его подлых лап работа! И о мотивации догадалась: на кружевных труселях нашиты бантики. Видно, кот заинтересовался красотой и лапой решил хлопнуть телепавшиеся ленточки. А ведь реально чуть сердце из груди от страха не выпрыгнуло helpsmilie.gif

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напугалась я сейчас blink.gif Сижу, никого не трогаю. В комнате больше никого нет. Вдруг за спиной раздался какой-то странный звук, что-то откуда-то с грохотом посыпалось, и в довершение меня чем-то хряснуло по спине. Оборачиваюсь -почти вся комната засыпана всяким мелким барахлом, которое на шкафу временно хранилось, в связи с ремонтом. Рядом со мной зонтик дочкин валяется, им меня и хряснуло.

Причём видно, что барахло не просто упало со шкафа, потому что лежало на краю. А его как будто кто-то оттуда скинул, разлетелось-то во все стороны. Кто может сидеть на шкафу? blink.gif Даже кошки туда никогда не залезают. Подтащила к шкафу стул, и опасаясь, что неведомое существо сейчас вцепится мне в морду, тихонько туда заглянула. Нету там никого wacko.gif Уже легче)

С минуту в ступоре торчала на стуле, заторможенно заглядывая на шкаф. Потом глянула вниз, увидела зонтик, и до меня дошло. Зонтик! Раскрылся резко, всё вокруг себя смёл и сам вылетел. Там защёлка плохая какая-то. Не закрыли, видимо, до конца. Бывает же такое. А я уж за эти пару минут почти поверила в домового. Думала, осерчал сердешный, и намекает так : мол, хозяева, прибиритесь вы уже, а? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось. На работе.

Выпал мне день - работать с 9 утра до 10 вечера censored.gif А работаю я в сувенирном магазинчике - весь день непереставаемый поток людей, жаждущих поговорить, поделиться впечатлениями от местности и национальных парков. К вечеру вместо головы - тыква, глаза закрываются, спина трещит.

У нас есть небольшая подсобка, где мы храним сейф. В сейф, по окончанию дня, в конверте сбрасываем наличность за день и корешочки с подписями, если расплачивались кредиткой. Закрыла кассу, выключила свет, опускаю конверт в сейф, и,запирая дверь подсобки, вдруг, краем глаза замечаю силуэт невысокого, полного человека, прячущегося за стойкой с футболками. Меня бросило и в холод, и в жар, в животе всё перевернулось - в здании я одна одинёшенька, наличных в сейфе - три моей зарплаты. Моргнула пару раз, мрак рассеялся, и глаза, привыкнув к темноте, разглядели, одинокую футболку на вешалке, выставленную другой девочкой-продавцом в качестве наглядного примера к стопке сложенных футболок.

Манекенов, вроде, больше не пугаюсь, а футболка мне всю душу перевернула hmm.gif.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только вспомнила случай один. Давным-давно дело было, жили мы тогда в другом городе. Мама с сестрой у родственников гостили, я дома одна, если не считать живности в лице двух собак, кота и пары крыс.

Итак. Ночь глубокая, смотрю сны, в ногах приятной тяжестью моя собака лежит. Вдруг меня кто-то как долбанет по голове сильно, мысль сразу "В квартире вор!", хотя что там тогда у нас было красть. Перед закрытыми глазами вся моя жизнь как миг пронеслась и я с воплем подскочила, включила свет. Смотрю, псинка моя сладко дрыхнет, глаз еле продрала и с такой укоризной смотрит на меня, мол, чего кричишь. Значит в квартире никого нет, а кто же тогда меня ударил?

А это я сама себя ударила, оказывается. У меня тогда была привычка спать, закинув за голову руку. Вот рука онемела во время сна и я себя ею ударила нечаянно. А ощущение такое, будто дубиной шарахнули.

Когда один живешь, еще не то померещится, всякие страхи из углов порой выползают.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу, как привидилось не мне одной - а целой компании девчонок. Ох и натерпелись же мы тогда страху!

Дело было еще в пионерском лагере. Десять кроватей в одной комнате, десять девчонок - всем нам по 15-16. И вот вечером решили серьезно погадать - как раз день какой-то такой был нужный. Готовились целый день: разузнали, как правильно, страшно заинтриговали мальчишек, но в комнату вечером не пустили - ну они и ушли на футбол. И вот он - час икс.

На одной из кроватей (помните такие, с пружинами и длинными покрывалами? Куда еще подушка треугольничком ставилась) сидит наша Алка. Серьезная такая девица. С особо суровым лицом ставит перед собой зеркало, зажигает свечу и отрезает у себя локон шикарных густых волос. Свет выключают, и остальные девчонки, кроме меня, рассаживаются сзади Алки. А я на своей кровати остаюсь - еще днем с ними переругалась, что гадать нельзя, что это вызывание духов и может прийти демон, и это страшно. Девчонки даже ухом не шевельнули, правда, сам процесс начинали затаив дыхание и побаиваясь - видимо, мои устрашения не прошли даром huh.gif

И вот - гробовая тишина, мальчики на футболе, рядом лес и тьма, мы одни в нашем домике и с выключенным светом - только свеча горит между зеркалом и Алкиным сосредоточенным бледным лицом. Проходят минуты. В полной тишине одна девочка шепотом говорит:: "Алка, ты только "чур меня" не забудь сказать, если что-то увидишь - а то точно что-то вылезет из зеркала". Остальные девчонки перепуганно зашикали на ту. Еще две минуты... И тут, в пик самого нашего напряжения, когда возбужденный мозг уже сам начинал себя пугать, на зеркало перед Алкой прыгает ЧЕРТ!!! Как же мы орали!!! Не сразу даже свет включили, а свечка случайно потухла. Алка вылезла на спинку той кровати и издавала такой истошный вопль, что мы сами все чуть не поседели (в это время мы давно вылезли на подоконники - в противоположном конце комнаты). Но потом свет все-таки кто-то включил из нас - когда почти охрипли. Мы тут же посмотрели на кровать - на ней лежал игрушечный мохнатый чертик с красными глазами, размером с кота. Просто игрушка... Во время гадания? Прямо на зеркало?

И тут мы услышали сдавленное хихиканье под кроватью - бросились туда, а там наш Пашка - "клоун" из старшего отряда! Оказывается, он еще днем услышал про задуманное, и не поленился сходить в местный сельский магазин, где эту игрушку видел еще раньше и она его привлекла ("девок буду в туалете пугать"). Ан нет, пригодилась в ситуации поострее. В общем, вытащили мы его дружно за кудри и стали бить всем, что под руку попадется! Побили от души и выбросили за дверь. А он только смеялся там... Что ему сделается, кабану с весом под центнер. А под кроватью не видели, потому что покрывало советское до пола было - ложе стояло у стены, и его было не удобно заправлять по-нормальному.

Честно, большего ужаса в жизни не испытывала... И как мы тогда разрыв сердца не получили? Молодость, однако. Крепкие сердечки у влюбчивых 15-леток blush.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С детства боюсь в темное время суток находиться дома одна, но иногда приходится. Однажды лет шесть-семь назад муж сильно задерживался на работе. Поздний зимний вечер, в квартире включены абсолютно все источники света, мы с котом вдвоем на хозяйстве. Тревожно. К слову сказать, от кота никакого проку, он в такие вечера еще больше жути нагоняет: периодически начинает таращить глаза, водить ушами и подозрительно озираться по сторонам.

В общем, в ожидании главы семейства сидим мы на диванчике и пытаемся разгадать кроссворд. И тут в абсолютной тишине из кухни раздается ЭТО. Не знаю, как описать этот звук. Больше всего похоже на какое-то хрюканье или даже короткий визг свиньи. Невозможно… Оцепенение, сердце остановилось, чувствую, как шевелятся волосы на голове. За считанные секунды в голове пронесся миллион версий, одновременно вспомнились все самые страшные фильмы. Любой шорох, скрип, стук, звон можно как-то логически объяснить. Но ЭТО?

Кошак очухался первым и, превозмогая ужас, ползком направился в сторону кухни. Я решила, что нам лучше держаться вместе и на полусогнутых двинулась следом. Никогда не забуду этот путь в несколько метров, мы как будто бы шли взглянуть в лицо смерти.

Все объяснилось, едва в поле зрения оказалось кухонное окно. На подоконнике мирно стоял ноутбук с запущенной антивирусной проверкой. Может кто-то помнит, Касперский, находя вирус, издавал характерный поросячий визг. А я-то навоображала…

Через несколько минут у меня случился просто какой-то припадок смеха, я хохотала до слез (и до сих пор хихикаю, вспоминая эту историю). А мой глупый кот, наверно, так и не понял, кто это у нас в квартире хрюкал.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамаре от родителей в наследство досталась дача. Недалеко от города, уютный дом, небольшой участок с баней. Есть теплица, садовые деревья, малина, крыжовник да смородина.

О том, чтобы продать дачу, у Тамары и мысли не возникало.

Поэтому всё лето, как только выпадала свободная минута, она садилась в машину и ехала уже на свою собственную дачу.

В прохладные вечера растапливала камин, усаживалась в уютное кресло и наслаждалась тишиной, с чашкой чая в руке.

Лето нынче на Урале выдалось знойным. Камин Тамара не топила с весны, да и ночевать на даче не было возможности, потому что работы у женщины прибавилось.

И вот наступил долгожданный отпуск.

Тамара приехала на дачу, вволю наработалась в теплице, под вечер искупалась в бане и рухнула без сил спать.

Была мысль развести огонь в камине, но от усталости от этой идеи женщина отказалась.

Только провалилась в сон, как вдруг из камина послышалось:

-Шур-шур-шур!

«Пусть шуршит», - подумала Тамара и перевернулась на другой бок. Вылезать из тёплой постели не хотелось абсолютно.

-Шур-шур-шур! – ещё громче сказал камин.

Тамара проснулась окончательно и задумалась. Ладно бы одна мышка, пусть сидит себе в камине и не вылезает. А вдруг это не мышка? А вдруг это змея? Заползла с огорода, и ползает там по старым бумагам, которые для розжига сложены. Не зря же предупреждали, что нынче на Урале нашествие змей, да не простых, а самых настоящих гадюк.

Пусть бы и сидела змея в камине, а если захочет свежим воздухом подышать? А Тамара ночью пойдёт водички попить и наступит?

Сон как рукой сняло.

Тамара вылезла из-под одеяла, подкралась к камину.

-Шур-шур-шур, - снова сказал камин.

-Тук-тук-тук, - осторожно постучала по заслонке камина Тамара.

-Шур-шур-шур, - ответил камин.

«Глухая, не боится и ползает, значит, точно змея», - похолодела от ужаса Тамара.

Она взяла в руки кочергу, резко сдвинула заслонку камина и завопила:

-Убирайся отсюда!

Из камина вылетела… огромная летучая мышь и с противным писком начала кружить по комнате.

Тамара подскочила к окну, распахнула его и, размахивая кочергой, кричала:

-Сюда, сюда!

Летучая мышь почему-то не видела окна и кочерги, а видела саму Тамару, вернее, её распущенные длинные волосы, и норовила спикировать ей на голову.

Тамара бросила кочергу, схватила метлу, стоявшую возле камина, и метлой выгнала непрошеную гостью.

Летучая мышь вылетела в окно, сделала круг и исчезла в ночном небе.

Тамара перевела дух, потянулась закрыть окно и… увидела соседа, который, по всей видимости, ночью бегал «до ветра» на своём участке.

Сосед стоял и таращился на Тамару.

Ночь. Полнолуние. Женщина с распущенными волосами, полуголая и с метлой, а из окна летучая мышь…

И ведь не объяснишь, что ты тут не причём. Так слухи о ведьмах и рождаются.

* ****

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправилась я вчера вечером в лес погулять.

Погода так и шепчет: "Займи да выпей", моросит нудный дождь, ветер качает макушки сосен, а я шагаю по лесной тропинке.

Иду, никого больше в лесу не попадается, хотя обычно на тропинке хватает грибников да просто любителей погулять.

Через минут десять ощутимо похолодало, дождь усилился, сумерки будто обрушились.

Я накинула капюшон, дотянула замок куртки до воротника и вырулила к берегу реки.

Осталось только подняться на скалы, с которых открывается удивительный вид, можно сделать несколько фотографий и немного посидеть на макушке скалы.

И ту я вдруг услышала:

-Цок-цок-цок!

Остановилась, оглянулась, звук шёл откуда-то из-за левого плеча, но в лесу никого не было.

Продолжила путь, опять звук:

-Цок-цок-цок.

Казалось, что кто-то шагает следом за мной и цокает маленькими копытцами.

Я останавливаюсь - оно тоже молчит. Я шагаю - оно цокает.

И стало мне как-то нехорошо. Мороз по коже пробежал. Тут ещё ветер начал раскачивать старые сосны так, что те скрипели и стонали.

В голове возникли всякие мысли про нечистую силу, которая под вечер в лесу оживляется и одиноких путников изводит.

Потом думаю, а чем оно цокает? Кругом под ногами мох да опавшая листва, даже если у него копыта, звук должен быть мягким, а не таким чётким.

Сняла капюшон, навострила слух, медленно пошла дальше.

Смеялась я долго, в голос. Потому что цокала моя куртка. При ходьбе рукав (а размахивала я руками сильно), соприкасался с металлическим кончиком завязки к капюшону. Завязка длинная, перекинулась за спину, и качественно цокала.

Поистине - у страха глаза велики.

Не всё то чёрт, что "копытами" цокает.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не привиделось, было только что, но другую тему не нашла.

Время 7 вечера, мы с дочкой занимаемся домашними делами, только что приехали от мамы. Странный стук в дверь (звонок работает, дверь металлическая, пятый этаж, домофон - это я к тому, что "случайно" не забредешь на пятый этаж в закрытый подъезд стучать в дверь). Далее наш диалог:

- Кто?

- Я (мужской голос, незнакомый)

- Кто - я?

- А есть кто взрослый дома?

- А что хотели?

- Поговорить

- Не поняла - о чем?

- О делах наших (ухмыляется, как мне показалось)

- blink.gif Каких делах?

- Через дверь не могу говорить

- А я открыть не могу, у вас все?

- Ну тогда да.

Голос не знаком, да и по имени не назвал ни меня, ни дочку, всякие "интернетчики" и прочие коробейники обычно ведут диалог даже через дверь и называют компанию.

И вот что это было? Такое тревожно - гадкое чувство unsure.gif

**** ****

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привидится же.

Легла спать, но уснуть не могу- вроде шурш стоит за окном, треск и будто пыхтит кто.

Честно скажу, детская боязнь темноты и неизвестности в ней во мне живет даже как-то припеваючи, несмотря на немало лет.

Я встала, подошла к окну и стала зачем-то светить фонариком на телефоне. Ага, ничего не видно. Фонарик выключила и чуть телефон не выронила. Дело к ночи, полнолуние, во дворе светло как днем и какая-то огромная черная туша шевелится напротив окна.

Сразу вспомнились рассказы местных о волках, лисах и шакалах. Даже волосы зашевелились в косе. Но заставила себя приглядеться и расширить угол обзора.

Чёрт! Да это ковер на бельевом шнуре покачивается, а с ним и огромная тень на траве, превратившаяся в монстра.

Тьфу на него. И вообще, собака молчит. Об этом вспомнила в последнюю очередь. Так что спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время двенадцатый час ночи, муж спит в комнате, я лежу на диване почти в полной темноте (тихо-тихо работает телевизор) и читаю Непознанное, там где про холод когда мертвяки приходят.

А лёжа одной в темноте страшновато такое вычитывать. Вытаскиваю из под пледа руку, чтоб повыше натянуть край и чувствую лёгкий сквознячок по руке пошёл. Руку положила поверх пледа, прислушиваясь к ощущениям. Так и есть, стало ещё ощутимее прохладно.  

Тут у меня волосья по телу и зашевелились. Созрел план: резко встаю, включаю верхний свет и прыжком в постель к мужу. Так и сделала. Только перед прыжком посмотрела в сторону кухни, а там входная дверь нараспашку. Веранда за дверью холодная и на улице не май месяц. 

Вот откуда холодом тянуло! И виновата во всем кошка, это она научилась дверь открывать, паразитка такая! Чуть до инфаркта мать не довела

Изменено пользователем Итсма Йлайф
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жили мы в хрущевке, где в кухне двоим тесно. А на кухне была такая планировка - прямо стол и шкаф, налево холодильник и за ним вдоль стены уже раковина, плита и шкаф.

Вот как то стою я у раковины и мою посуду. А дома я одна. Тишина. И тут мне на плечи кто-то кладет руки! Причем если на одно плечо ещё можно положить если зайти в кухню, то второе у стены, сзади холодильник, спереди раковина - всё, некому там положить руку на плечо. А главное - тихо.

Как я не заорала не знаю. Обернулась, а это кот спал на холодильнике и решил слезть. Всегда прыгал на раковину, а тут я стою. Ну он и положил мне лапы на плечи. А кот был крупный, килограмм 5 весил, не меньше.

Как я прямо там в туалет не сходила - загадка.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела тему, вспомнила свои ощущения позавчера. Время около полуночи, все спят, кроме меня-полуноШницы... В квартире темно, на улице тоже темень непроглядная, сырость и слякоть. Захотелось мне водички, пошла на кухню за бутылкой с минералкой. Не включая света, стою пью, лицом повёрнута в сторону окна... и тут чуть водой не поперхнулась - прямо под моим окном (в паре метров от стены дома) на улице стоит абсолютно чёрная фигура! Стоит, не шевелится и явно смотрит на меня (ну, фантазия у меня богатая, поэтому за долю секунды она нарисовала мне картинку, что фигура точно смотрит на меня :music_whistling:). Я сама застыла, как статуя. С полминуты, наверное, длился мой ступор, сердце зачастило, в голове пронеслись все темы разом из нашего Непознанного, а потом... потом фигура за окном шевельнулась и... свистнула :shocking:... на уровне её головы мелькнул огонёк сигареты... 

Блин, я чуть не подпрыгнула во время этого свиста! Оказалось, это женщина вся в чёрном, в штанах и длинном плаще с капюшоном, стояла под моим окном курила (спиной ко мне), и одновременно выгуливала собачку - на свист она-то как раз и прибежала. Женщина с собакой пошли дальше вдоль дома, а я за мАлым в окно не высунулась и не рявкнула ей вслед: "Какого фига ты прямо под окнами со своей сигаретой встала!? Нормальных людей пугаешь... Не могла где-то в другом месте покурить (тем более, что есть где)!?" Разбудить всех спящих побоялась, а так от стресса могла бы и рявкнуть-то...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забегает в группу младший воспитатель, с огромными от ужаса глазами и говорит мне:

- Оля, пойдём со мной пожалуйста,  в раздевалке творится что-то странное! 

Я интересуюсь что же там происходит и получаю ответ:

- Дверь шкафчика сама по себе открывается и закрывается!

Мне стало любопытно (поскольку во всю эту потустороннюю муть не верю) из-за чего может открываться и закрываться дверь сама по себе  (ещё подумала, что разболтались петли).

Пошли мы.

Заходим в раздевалку. Младший воспитатель тихонечко мне говорит: - Смотри, сейчас нужно немного подождать и начнётся.

Села и смотрю. В шкафчике я замечаю какое-то движение. Встаю и иду к нему и со словами: - А я сейчас этот шкаф к заведующей отведу -  резко открываю дверцу.

Сидит, значит, в шкафчике воспитанник мой и держит в руках свою поделку.

Пока няня наша приходила в себя, воспитанника отправила в группу и строго-настрого запретила прятаться в шкафу. )))))

 

 

Изменено пользователем Алка Голь
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×