Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Таксист

Удивительные истории и сказки о любви

Recommended Posts

Чармс

"В кино халат занял свое место" - да, безусловно!

Мой отец перед смертью сказал: 'Абдулла, я прожил жизнь бедняком и я хочу, чтобы тебе бог послал тебе дорогой халат и красивую сбрую для коня'.

Я долго ждал, а потом бог сказал: "Садись на коня и возьми сам, что хочешь, если ты храбрый и сильный".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меандр

Урия Гип

Чармс

Да уж, аллегориями автор увлекся с перебором. Если халат - это любимая женщина, то почему у хозяина есть жена? Если халат - любовница - то почему он принес его домой shiz.gif (ага, ему ее так не хватало для счастья) blush.gif

И как отреагировала на это жена? g.gif

И кто такой спортивный костюм? blink.gif Сосед-гей? А что, удобно, под боком, остромодно, можно от Adidas bb.gif

П.С. Вроде и хорошо написано, и душевно, но вопросы остались после прочтения ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

глядишь, встретил бы какого-нибудь бедолагу

Ага, я тоже все ждала нового хозяина, и на его примере будет расписана Настоящая Любовь. К халатику, который он сносит до дыр. Но все равно продолжит его любить!

Поэтому перешьет его сначала в жилетку, потом наделает из него носовых платочков. И так - до последней нитки халатика будет прижимать его к своим соплям.... И умрут они в один день.

Вот это была бы любовь! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркаде

Если халат - это любимая женщина, то почему у хозяина есть жена? Если халат - любовница - то почему он принес его домо

Ну, во-первых, жена и любимая женщина - это могут быть два совершенно разных человека.

Во-вторых, может быть, это повесть о попытке человека пожить в групповом браке?

И как отреагировала на это жена?

Судя по тому, что Халат согревал Человека по ночам, жена уходила спать в другую комнату, а может быть, они жили про принципу "ночь тебе, и ночь мне".

И кто такой спортивный костюм?

Вот роль Спортивного Костюма мне пока не ясна.

Лана

"И умрут они в один день"

Ага, и бренные останки Хозяина завернут в клочки Халата вместо савана...Блин, слезы наворачиваются, мне такое нельзя на ночь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравилась рассказка biggrin.gif

Особенно, конец

умирая, повторяла: БУДЬ СЧАСТЛИВ, МОЙ ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!"

Жертвенность до самого конца! Это так по нашему!

Кого-то мне стиль изложения напоминает из наших, не могу вспомнить кого.

На Просто так похоже. И еще на кого-то.

Автор, я не узнаю вас в гриме.

Выходите, принимайте овации clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

Автор сделал дубль и принимает овации там

Ну и пусть сидит как дура(к) без оваций. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совка

Взглянул он на себя со стороны и его осенило: "ОН же вещь! Просто вещь, которая была удобна какое-то время...и ВСЕ!!! А вещь-то не за что любить!!!", а ветер глумился, веселился с нашим халатиком, превращая его бесформенную тряпку, которая как молитву, умирая, повторяла: БУДЬ СЧАСТЛИВ, МОЙ ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!"

А потом прибежал Карандышев и пристрелил этот халатик, чтоб не мучился? Ох уж, эти современные трактовки классики... huh.gif

Мечта поэта

А мне понравилась рассказка biggrin.gif

Особенно, конец

А мне нет, вААПче тема "конца" не раскрыта, как и тема сисек! confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабаня

тема "конца" не раскрыта, как и тема сисек!

Так то будет рассказка про страдания нижнего белья...

Хуже, когда автор начнет доводить до нас страдания мужских не стираных носков, которые конечно тоже очень любят хозяина, он их тоже с любовью когда-то выбирал.... g.gif Вот у них душа израненная, не то, что у халатика.

Нам еще повезло, что страдал халатик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору бы еще в секонд-хэнд сходить, послушать, какую жисть американские джинсы прожили... А потом нас порадовать новым пятитомником.

Недели две вроде назад девочка Эля нас тут радовала похожим опусом... Как одна девушка, культурная и с чувством юмора, видимым даже со спины, обрела своего принца. Дамы оценили, разобрали шедевр на цитаты. laugh.gif Но там хэппи-энд был, а тут драма о халате. И что характерно, опять у новичка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не поняла аллегорию вот в этом месте

И вот, однажды, подарили ему, вроде, обычную вещь-красивый мужской махровый халат. Увидел он его, и обомлел...Когда-то, в далекой молодости, когда у человека не было ни дома,ни семьи, увидел он в магазине точно такой-же халат. Он очень понравился этому человеку, но, подумал он:"еще не время! У меня и дома-то никакого нет, где в нем ходить!".

Что это: то что по молодости можно и купить, но ни к месту, а солидному человеку и так подарят?

Ну,и мораль не ясна. Как-то не совсем раскрыта тема, неясно, правильную ли жизнь прожил халат, как нужно было поступить со старым халатом мужчине, найдет ли он еще такой влюбчивый халатик или все-таки переметнется в стан спортивных костюмов... Явная недоработка сюжета. И еще, на мой взгляд, куда более трагично смотрелся сюжет, если бы хозяин пустил халат на тряпки,и тогда бы

тряпка, которая как молитву, умирая, повторяла: БУДЬ СЧАСТЛИВ, МОЙ ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!"
каждый раз, когда жена мужчины мыла пол sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь странность - формально это очень похоже на ранние рассказы Виктории Токаревой g.gif

У неё и японский зонтик, и старое пальто, и шляпа жили своей высоходуховной жизнью. И было это глотком свежего воздуха, необычно было и свежо.

А в данном случае - не сработало. Обидно даже как-то.

И да, девы! Вы не заметили главного в рассказе - герой рассказа спортивный костюм не надел, а одел!

Вот где старику Фрейду раздолье laugh.gif И во что герой рассказа одел спортивный костюм? И зачем он одел этот костюм? Вот где главный вопрос, а вы всё по мелочам biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матёра

И да, девы! Вы не заметили главного в рассказе - герой рассказа спортивный костюм не надел, а одел!

Я, я заметила! Но списала на элементарную безграмотность, сейчас вообще мало кто употребляет слова "одеть" и "надеть" правильно, а уж артисты и телеведущие, те слово "НАдеть", по-моему, и вовсе не знают, чего уж требовать от обычных людей...

И во что герой рассказа одел спортивный костюм? И зачем он одел этот костюм?

Ну, раз дело было к зиме, видимо, Спортивный Костюм выщемил себе шубку...

Он опутывал его ноги своими длинными пОлами, цеплялся поясом за всякие углы и крючки... Все для того, чтобы ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК вспомнил, как он был счастлив в этом халате,

А вот этот отрывок у меня вызывает содрогание - вы только представьте себя в халате, который опутывает вам ноги полами, точно щупальцами, цепляется, извивается...Что, страшно? То-то. Если эту идею развить, потянет на полноценный роман ужасов: "Нападение халата-монстра".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.. слишком много букв. Все прочитать и осмыслить не смогла. Как увидела, что халат умеет любить, так "Остапа понесло"(с).

Представила, пижаму которая научилась сопереживать, банное полотенце занимающееся медитацией, про таланты трусов писать неприлично. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

М-да. А я из старых халатов тряпки для мытья пола делаю. Некрофилка, вероятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

рых халатов тряпки для мытья пола делаю. Некрофилка, вероятно.

Я тоже wink.gif Так делала. Завалялись у меня три стареньких халата - один мужнин и два моих. Пойду сейчас, свяжу их между собой полами, рукавами и поясами. Запихаю в чёрный-чёрный мешок и перемотаю скотчем. А то ведь спать не смогу, бояться буду.

Меня не автор, меня Урия Гип напугала! Я прониклась cry_1.gif

вы только представьте себя в халате, который опутывает вам ноги полами, точно щупальцами, цепляется, извивается...Что, страшно? То-то.

Пойду казнить старые халаты, а то мало ли чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матёра

Пойду казнить старые халаты, а то мало ли чего.

Расчлененкой сильно не увлекайтесь. А то как реинкарнируются в платье от Диора, все вам припомнят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то как реинкарнируются в платье от Диора, все вам припомнят.

Кажется, триллер окончательно складывается! Нас сейчас всех за флуд забанют, конечно, но триллер хорош!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матёра

Чего забанят? Мы помогаем автору логически завершить историю. Даже не претендуя на гонорар. Где нонче столько альтруистов найти, как не на ФМС? Который тутошний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У обоих все банально и просто, как и у всех. Семья, дети, работа.

Каждое утро он просыпается со словами нежности своей супруге и тихонько, чтобы не разбудить, босыми ногами идет на кухню, чтобы заварить себе кофе. Он не умеет готовить, но кофе его конек. И пусть его рубашка поглажена немного небрежно - с таким не модными сейчас стрелками на рукавах, но поглажена его любимой женой. И жена, его женщина, которую он знает с подросткового возраста, живет в любви и понимании. Она - королева. И это он дал ей такую жизнь. А еще с утра нужно выгулять собаку - такую прелестную и пушисто-большую, так думал он выпивая кофе.

Собака так же тихо, чтобы не разбудить хозяйку, подошла к двери. Утренняя пробежка мгновенно привела в тонус и было бы неплохо принять душ. Но время поджимало - пора уезжать на работу. Обойдя свое дорогое авто и в сотый раз убедившись в том, что за ночь никто не испортил машину, довольный собой, завел мотор. Двигатель рыкнул, поприветствовав своего водителя и тут же перешел на бесшумный режим. Начался новый день...

Услышав будильник, она, перевернувшись на другой бок, мечтала подремать еще пару минут. Но боясь проспать, открыла глаза. Ночь была короткой. Хотя нет, сама ночь была обычной, а вот сон, слишком короткий. Как всегда не успела выспаться, как всегда легла поздно, как всегда ненужные мысли в голове. Все, как всегда... Как всегда, сделав большую чашку кофе, она не допьет ее только вечером. Наспех приведет себя в порядок и собрав детей, кого в садик, кого в школу выскочит из дома. Хорошо хоть супруг младшего в садик отводит, а так совсем не успеть.

Супруг у нее отличный. И приготовит и погуляет с детьми. Он может все! Не может только одного - понять ее. Не может дать столько внимания, сколько нужно. Ну не умеет он. И это не мешает им жить вместе и воспитывать двоих детей.

Приехав на работу ,он включает компьютер и загружает айсикью. Это его основное общение - не считая рабочих вопросов. В этих переписках у него все. Любовь, интриги, работа, отношения, какой-то треп и многое другое. Это часть его жизни. Другой жизни, о которой не знает его любимая жена. В этой жизни он раскованный самец, знающий цену себе и своим словам, поступкам и желаниям. Этакий эталон для женщин. А женщины его любят. Он нравится многим. И молоденьким и в возрасте. Такой вот вполне обычный, среднестатистический мужчина, с колоссальной харизмой.

Но только одна, помимо жены, его волнует. Такая же вполне обычная. Средняя такая. Даже в чем-то "серая". Но она ему дорога. Он приравнивает ее к своей собственности в самом лучшем смысле этого слова. Возможно относиться к ней, как ко второй супруге. Во всяком случае ей так говорит и она, кривляясь и смеясь, просит не повторять это слово - "вторая жена".

- Что за выражение? Глупое и не нужное, не ври мне. - восклицала она

- Вторая жена. - Повторял он

Она, как всегда зарывалась в бумажках. На рабочем столе постоянный хаос. На столе в беспорядке были сметы, заявки, какие-то данные. Все это требовало немедленной уборки. На крайний случай просто разложить все по местам. Но по-прежнему продолжало лежать бесформенной кучей. Каждый день, на работе, у нее в голове была масса задач. Дети, муж, дом, свекровь, мама... Работа уходила на последнее место. Но самой большой радостью были сообщения. Сообщения из программы коротких сообщений. Сообщения от него. Тогда он забывала свои проблемы. Пусть на тот короткий момент, пока она читала их, н

Вот так внезапно оборвалась моя мысль. Как считаете, писать дальше нужно? Все лица реальные. Действия тоже

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толина

Вот так внезапно оборвалась моя мысль. Как считаете, писать дальше нужно? Все лица реальные.

Мне кажется, не стоит. Какой-то поток мыслей с какими-то никому не нужными подробностями. Читайте лучше хорошие книги.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толина

Тяжело читается, я бы бросила читать или не начинала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочитала до большой кружки кофе. Это что, роман?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной опус из серии "все мужики - ..., все бабы - ..."? Зачем? Кто-то верит в это, а кто-то - нет. Ни тех, ни других не разубедите...

Пы Сы: Толина, разделите, пожалуйста, текст на абзацы, а то придет суровый, но справедливый модератор smile.gif , и Вам мало не покажется... И читать так очень трудно Вас...

Изменено пользователем Капризулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то поток сознания. Из серии "многа букоф - ниасилил". И чашка кофе смутила, которую " она не допьет только вечером". Это как? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×