Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Таксист

Удивительные истории и сказки о любви

Recommended Posts

Гость No_AnGeL

Она смотрела на его плакат, на стене, и не понимала: «Почему всё так происходит? Почему он не со мной?». Слёзы из глаз скатывались по щекам, и ей не хотелось верить, что это случилось именно с ней. В то, что именно она влюбилась в кумира многих девчонок. Она влюбилась в плакат на стене.

Когда Лена рассказывала подругам о своей любви к Саше, солисту известной на тот момент группы, те просто смеялись над ней, объясняли, что она не может его любить, что ОН - просто образ, придуманный Леной, - они старались оградить её от страданий. Но ничего не получалось. Целыми днями она писала для Саши стихи, мечтала о том, что на концерте он заметит именно её. Он с ней познакомится и всё будет как в сказке. Она думала, что будет его принимать таким, какой он есть: со всеми достоинствами и недостатками. Но почему-то была уверенна: недостатков у Саши нет!

На самом деле, Лена была очень красивой девушкой, от поклонников не было отбоя. Но все они ей не были нужны, ей был нужен только ОН!

И вот гуляя с подругами одним весенним днём по городу, она увидела афишу. На афише была информация о приезде той самой группы, в который и играл Саша!

«Это скоро случится! Мы скоро будем вместе!»- вдруг промелькнуло в голове у Лены.

Лена искренне верила, что Саша – очень хороший человек, и в то, что они действительно созданы друг для друга. И эта надежда с каждым днём усиливалась всё больше и больше. Но до концерта был целый месяц! Как это долго! Лена спрашивала у подруг, что лучше одеть для долгожданной встречи, но пришла к выводу, что требуется новая одежда. Она начала копить деньги именно на одежду для этого дня; дня, который должен изменить всю её жизнь!

Вскоре одежда была куплена, и она начала вырисовывать у себя в голове, тот самый счастливый день в её жизни. Лена пригласила с собой на концерт подругу Риту, которой хоть и не нравилась эта группа, но которая не против была бы сходить на этот концерт.

Лена писала письмо Саше, почти уверенная в том, что он обязательно ей ответит и всё пойдет по плану. Рита тоже написала ему письмо «за компанию». И они вместе продумывали все детали этого дня, Рита каждый день выслушивала речь Лены о любви к Саше. О том, что скоро у них всё будет хорошо. Лена могла всё доверять Рите, ведь они были лучшими подругами.

Наступил тот долгожданный день! Лена проснулась в великолепном настроении и решила, что в школу можно пропустить. Ведь до вечера надо привести себя в порядок, а иначе она не сможет показаться своему любимому! Целый день, как и во все остальные она думала только о нем. Слушала его диск. Звонила подругам, рассказывая о предстоящем вечере!

По 100 раз меняла прически, не находя подходящие.

Вот 16-00 уже надо выезжать из дома. К ней пришла Рита, и они вместе поехали на концерт. ………………………………………………………..

………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….

Прошло 2 недели. Просыпаясь, Лена не хотела вставать с кровати. Ложась спать, она не хотела просыпаться, она просто не хотела больше жить.

Ведь ничего так и не произошло! Ожидания не превзошли себя! А сердце сжималось в груди с каждым днём всё сильнее, от боли становилось трудно дышать.

Родные, ничего не знающие не понимали: почему она не встает с кровати, ничего не ест, не выходит к подругам; Почему их Лена, всегда читавшая книги - убрала из своей комнаты всю коллекцию.

Лена целыми днями лежала в постели и смотрела на плакат, висевший на стене. Мысли были только о нем. И о подруге Рите, с которой Саша познакомился тогда на концерте. Они сейчас созваниваются,

переписываются. А Лена в растерянности, она не знает, что делать дальше, как жить, если всё потеряло свой смысл. Но она знает точно - НИКОГДА не простит Риту! Но и мстить не будет.

По словам родных, вскоре, Лена пошла на поправку. Стала заново перечитывать свои любимые книги. Гулять по вечерам с друзьями. С ними она не говорила о Саше. Лена сорвала все плакаты, газетные вырезки о нём, в своей комнате. Она поставила цель – забыть его, как можно скорее.

На тот момент это казалось невозможным. Но Лена старалась. Хотя и слушала диск его группы, но думала в эти моменты совершенно о другом.

окончив школу Лена, решила поехать в Москву, чтобы получить образование. Она хотела стать актрисой, не смотря на то, что школу окончила с золотой медалью. Поступила она очень легко, т.к. для этого у неё были все задатки.

Годы в университете пролетели очень быстро. При окончании университете к Лене стали поступать различные предложения о съёмках в фильмах, для исполнения главных ролей. И она не отказывалась.

Фильмы с её участием, имели большой рейтинг. Всё шло хорошо, если бы не неожиданная встреча с НИМ!

Москва - очень большой город и Лена надеялась не встретить там Сашу. Его группа была до сих пор известной.

Был обычный день съёмок очередного фильма - хита. Лена уже приготовилась, но режиссёр остановил съёмочную группу. И сказал, что Лену ждут в гримёрке. Лена предчувствуя, что произойдет что-то неожиданное, боялась переступать порог примерочной комнаты. И не зря.

Лена зашла. И увидела того самого Сашу, солиста знаменитой группы, свою любовь, бывшую любовь…. Хотя при виде его, её сердце забилось быстрее. Она не могла ничего сказать. Это ощущение было ей до боли знакомо. Он ничуть не изменился, а Лена стала ещё красивей. А теперь ОН (!) перед ней!

- Вы, Елена Добрякова? -, спросил Саша.

- Да, я. – с дрожащим голосом произнесла Лена.

- Лена, можно с вами на «ты»? У меня к тебе такое предложение. Не хотела бы ты сняться в моём следующем клипе?

- Я думаю, что можно было бы.

- Ну, тогда договорились! Я созвонюсь с вами. -, сказал Саша, и удалился, объяснившись большой занятостью.

Да не «можно было бы», а надо! Ведь несколько лет назад она и мечтать об этом не могла! А сейчас ОН сам пришёл с этой просьбой!

Вскоре Лена снялась в клипе Сашиной группы, и с его стороны начались настойчивые ухаживания. Но Лена уже не хотела этого, она не хотела вновь попасть в его сети. Но ведь в этот раз всё было по- другому! И Лена задумала для себя один план.

Саша предложил Лене замуж, но она сказала, что ещё рано. И они стали жить вместе. Он дарил ей цветы, они вместе каждый день ходили в кино, рестораны- всё было, как в сказке, всё, как она мечтала. О них было много статей в первых газетах страны. О них много говорили, все видели в них – счастливую пару.

Но Саши много дней не бывало дома- гастроли, записи новых альбомов. Поклонники ему не давали прохода.

Лена стала интересоваться Сашиными родственниками, но он всё время переводил разговор на другую тему и менялся в лице. Лена поняла, что он не хочет об этом говорить, и уж тем более знакомить её с ними.

Когда Саша был на очередных гастролях по стране, то она через его близких знакомых узнала, что он не признаёт своих родственников.

Что родился в простой русской деревне, но всё время хотел оттуда вырваться. Но не мог: не было денег, и тяжело болела мама. Отец их бросил, и все надежды были только на Сашу. Но он не хотел работать, кормить младшего брата и маму. Соседи помогали, как могли. Он всегда им грубил, никогда даже стакан воды не мог принести, пылающей в жару матери. И он решился.

Саша пропадал ночами, он работал грузчиком, но не говорил об этом никому. Зарабатывал на билет до Москвы. И ничего, не говоря, уехал НАВСЕГДА в Москву. Вскоре ему сообщили, что мать умерла из-за того, что некому было ухаживать; и оттого, что почти ничего не ела. Пришла телеграмма от соседей, те просили забрать брата, уверяя, что тот без него пропадёт. Но Саша оставил всё это незамеченным, ссылаясь на занятость – гастроли, интервью…..

Лена пришла в одно и тоже время в ужас - узнав такое от человека, которого любила всю свою жизнь; и облегчение, поняв, что её план осуществился.

Подождав до утра, она собрала свои вещи. Лена решила уехать в свой город, сказав близкой подруге студенческих лет, что уезжает. Приехав на вокзал, узнала, что рейс будет только вечером. Но Лена никуда не пошла, осталась ждать свой рейс поезда в зале ожидания. Она знала, что именно сегодня Саша приедет с гастролей на несколько дней домой, и не возвращалась больше туда.

Лене просто надо было обдумать всё. Она сидела с чашкой кофе и вспоминала, всё, что было до их встречи и после. Она получила всё, что хотела. Её сердце свободно. Она его уже не любит.

И вдруг за спиной послышались чьи-то шаги, голос до боли знакомый. Это был Саша. Она сидела не оборачиваясь. Саша подошел в ней.

- Лена! Что случилось? Почему дома твоих вещей нет?

- Саша, я уезжаю. Уезжаю навсегда. Не спрашивай, куда и зачем.

- Но почему? – с ноткой грусти произнес Саша.

- Я тебя люблю очень давно. Ещё когда оканчивала школу, я смотрела на твои плакаты. Плакала оттого, что мы не были вместе. У меня были глупые розовые мечты. Я, собираясь на твой концерт, мечтала о том, что ты меня заметишь! Что это будет лучший день в моей жизни! Но этого не случилось! А ведь я тебя любила всем сердцем, всей душой! Если бы ты знал, сколько я из-за тебя выстрадала. Хотя, знаешь, я не права. Не из-за тебя, а из-за своей любви к тебе! Да, я сама виновата. Но я дала себе обещание, что тебя надо будет разлюбить. И это почти получилось, если бы ты не появился в тот день на съёмочной площадке! Тогда любовь стала сильней, она набирала новые обороты. Все было по- другому. Но знаешь, Саша! Я не хотела вновь попадаться на это! И я осознала, что мне надо сделать. Но не думай, я не старалась искать задуманное. Оно само пришло ко мне. Вспомни, я тебя просила познакомить со своими близкими, но ты был против! И тогда я всё узнала! Я узнала, какой ты человек! Я готова тебе сказать, то , что было мною задумано, для того чтоб не попадаться в твои сети.

- Но Лена, ведь я тебя люблю! Зачем ты это делала?

-Я просто хотела в тебе разочароваться! Узнать твоё настоящее «Я»! Мне не верилось, что ты совершенен! И это оказалось не так! Мне не нужен такой любимый человек! Если тебе всё равно, что твориться сейчас с твоим братом, и не волновала судьба матери! То и я тебя тоже не волную! Ты жаждал славы! Ты её получил! Ты- бесчувственный человек. Ты не можешь любить.

Лена уехала навсегда от шумного города Москвы и от некогда любимого, солиста известной группы, Саши. Теперь от любви не осталось и искринки. Она разочаровалась в нем, и поняла, что никогда, зная об этом всём, не смогла бы его полюбить. Жизнь протекала, как нельзя было лучше. Она начала встречаться с обычным парнем, и была счастлива. Она была востребована по специальности.

Была весна. Лена шла с работы и вдруг увидела в киоске газету, на которой было написано : «Солист популярнейшей группы ушел из музыки из-за расставания с любимой девушкой», и Сашина фотография. Лена пришла домой и начала читать свои старые дневники, стихи посвящённые ему- кумиру. Вспоминала свою «временную» смерть после концерта Саши в её городе. И некоторые вещи казались её теперь смешными. Но ей стало жалко Сашу, ведь по её вине он бросил музыку. ОНА, ведь его хотела забыть, разочаровавшись! Она чувствовала некоторое время себя виновной в случившемся, ведь это стало сенсацией на всю страну. Все долго обсуждали их расставание.

Но теперь, когда она вспоминает, как он поступил с родными, жалость исчезает в пропасть. Чему быть, того не миновать! А ведь она просто хотела в нём разочароваться!

Теперь она знает, что это была фанатская любовь, и разочарование нужно было для возврата в нормальную реальную жизнь. Но не сожалеет о том, что было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

g.gif ну и к чему это?

Зачем копаться в чужом грязном белье? Чтобы разлюбить? А зачем использовать чужие чувства чтобы его же разлюбить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти певцы самовлюбленные нарциссы, а еще и девки молодые по ним сохнут. Эта Лена повзрослела и поняла за кого по жизни можно цепляться. Нет ничего хуже, чем стареющий и лысеющий мачо. Да еще и с характером, капризами, депрессией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No_AnGeL

А где пикантность? Там... секс и все такое? tongue.gif

Сами написали? clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюжет интересный... Чуть-чуть доработать, и рассказ хороший получится для молодёжного журнала. Я серьёзно. В МС вряд ли опубликуют, но вот в молодёжных изданиях вполне. Можно под фотороман переделать...

rolleyes.gif Я сама нечто подобное в юности писала...

Была даже поэма у меня про фанатку и музыканта... blush.gif

Эх, много могу на эту тему говорить...

Автор, пиши в личку, если хочешь...

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость No_AnGeL

Сама написала.Это выдумка. Спасибо за комментарии.И за критику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость No_AnGeL

Сюжет интересный... Чуть-чуть доработать, и рассказ хороший получится для молодёжного журнала. Я серьёзно. В МС вряд ли опубликуют, но вот в молодёжных изданиях вполне. Можно под фотороман переделать

А как это сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, сюжетиц сказочный. На правду не похоже ни на один процент, поэтому не так интересно. Мне когда было 15 лет я тоже нечто похожее писала. smile.gif Щас перечитываю - прям смех разбирает, какая ж я наивна была laugh.gif Придумывала всякую ерунду.

No_AnGeL

И кто ж этот ваш кумир? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya

Нет, сюжетиц сказочный. На правду не похоже ни на один процент, поэтому не так интересно. Мне когда было 15 лет я тоже нечто похожее писала.

Для молодёжного издания нормально. Там как раз аудитория такая, что примет с восторгом.

No_AnGeL

А как это сделать?

Давай, я переделаю, если не жалко, и выложу на форум. Приближу к реалиям. Потому что, допустим, слова

«Солист популярнейшей группы ушел из музыки из-за расставания с любимой девушкой»

надо заменить на

«Солист популярнейшей группы ушел в запой из-за расставания с любимой девушкой».

Ну и вообще, так, по мелочам, стиль кое-где подправить...

Отдаёшь рассказ на редактирование мне? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No_AnGeL, в целом сюжет неплохой, хотя как-то суховато написано. Побольше эмоций, описаний, чувств(не только любовного томления)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

«Солист популярнейшей группы ушел из музыки из-за расставания с любимой девушкой»

надо заменить на

«Солист популярнейшей группы ушел в запой из-за расставания с любимой девушкой».

Ой не могу lol.giflol.giflol.gif

Держите меня семеро shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость No_AnGeL

Через несколько дней, я обновлю своё первое сообщение, где попытаюсь убрать недостатки. Чуть-чуть подправлю. Спасибо всем советам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость No_AnGeL

Она смотрела на его плакат, на стене, и не понимала: «Почему всё так происходит? Почему он не со мной?». Слёзы из глаз скатывались по щекам, и ей не хотелось верить, что это случилось именно с ней. В то, что именно она влюбилась в кумира многих девчонок. Она влюбилась в плакат на стене.

Когда Лена рассказывала подругам о своей любви к Саше, солисту известной на тот момент группы, те просто смеялись над ней, объясняли, что она не может его любить, что ОН - просто образ, придуманный Леной, - они старались оградить её от страданий. Но ничего не получалось. Целыми днями она писала для Саши стихи, мечтала о том, что на концерте он заметит именно её. Он с ней познакомится и всё будет как в сказке. Она думала, что будет его принимать таким, какой он есть: со всеми достоинствами и недостатками. Но почему-то была уверенна: недостатков у Саши нет!

На самом деле, Лена была очень красивой девушкой, от поклонников не было отбоя. Но все они ей не были нужны, ей был нужен только ОН!

И вот гуляя с подругами одним весенним днём по городу, она увидела афишу. На афише была информация о приезде той самой группы, в который и играл Саша!

«Это скоро случится! Мы скоро будем вместе!»- вдруг промелькнуло в голове у неё.

Лена искренне верила, что Саша – очень хороший человек, и в то, что они действительно созданы друг для друга. И эта надежда с каждым днём усиливалась всё больше и больше. Но до концерта был целый месяц! Как это долго! Лена спрашивала у подруг, что лучше одеть для долгожданной встречи, но пришла к выводу, что требуется новая одежда. Она начала копить деньги именно на одежду для этого дня; дня, который должен изменить всю её жизнь!

Вскоре одежда была куплена, и она начала вырисовывать у себя в голове, тот самый счастливый день в её жизни. Лена пригласила с собой на концерт подругу Риту, которой хоть и не нравилась эта группа, но которая не против была бы сходить на этот концерт.

Лена писала письмо Саше, почти уверенная в том, что он обязательно ей ответит и всё пойдет по плану. Рита тоже написала ему письмо «за компанию». И они вместе продумывали все детали этого дня, Рита каждый день выслушивала речь Лены о любви к Саше. О том, что скоро у них всё будет хорошо. Лена могла всё доверять Рите, ведь они были лучшими подругами.

Наступил тот долгожданный день! Лена проснулась в великолепном настроении и решила, что в школу можно пропустить. Ведь до вечера надо привести себя в порядок, а иначе она не сможет показаться своему любимому! Целый день, как и во все остальные она думала только о нем. Слушала его диск. Звонила подругам, рассказывая о предстоящем вечере!

По 100 раз меняла прически, не находя подходящие.

Вот 16-00 уже надо выезжать из дома. К ней пришла Рита, и они вместе поехали на концерт. ………………………………………………………..

………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….

Прошло 2 недели. Просыпаясь, Лена не хотела вставать с кровати. Ложась спать, она не хотела просыпаться, она просто не хотела больше жить.

Ведь ничего так и не произошло! Ожидания не превзошли себя! А сердце сжималось в груди с каждым днём всё сильнее, от боли становилось трудно дышать. Она не была готова к таким разочарованиям, розовые мечты не осуществились.

Родные, ничего не знающие не понимали: почему она не встает с кровати, ничего не ест, не выходит к подругам; Почему их Лена, всегда читавшая книги - убрала из своей комнаты всю коллекцию.

Лена целыми днями лежала в постели и смотрела на плакат, висевший на стене. Мысли были только о нем. И о подруге Рите, с которой Саша познакомился тогда на концерте. Они сейчас созваниваются,

переписываются. А Лена в растерянности, она не знает, что делать дальше, как жить, если всё потеряло свой смысл. Но она знает точно - НИКОГДА не простит Риту! Но и мстить не будет.

В её голове закрутились мысли о суициде…..Ведь зачем дальше жить…Теперь в её жизни нет смысла…Но она решила жить….

По словам родных, вскоре, Лена пошла на поправку. Стала заново перечитывать свои любимые книги. Гулять по вечерам с друзьями. С ними она не говорила о Саше. Лена сорвала все плакаты, газетные вырезки о нём, в своей комнате. Она переключала канал, если видела изображение Саши. По началу было больно, было трудно отвергать столь родное и любимое. Но она поставила цель – забыть его, как можно скорее.

На тот момент это казалось невозможным. Но Лена старалась. Она больше не хотела любить, думая, что всегда любовь приносит только страдания. Лена занялась спортом, начала хорошо учиться, стала следить за собой. И у неё просто не оставалось времени для мыслей о НЁМ.

Окончив школу Лена, решила поехать в Москву, чтобы получить образование. Она хотела стать актрисой, не смотря на то, что школу окончила с золотой медалью. Поступила она очень легко, т.к. для этого у неё были все задатки.

Годы в университете культуры и искусства пролетели очень быстро. При окончании университета к Лене стали поступать различные предложения о съёмках в фильмах, для исполнения главных ролей. Ведь у неё некоторые преподаватели были известными актёрами, которые рекомендовали Лену разным режиссёрам. Она же от предложений не отказывалась.

Фильмы с её участием, имели большой рейтинг. Всё шло хорошо, если бы не неожиданная встреча с НИМ! Ведь Лена после него никого не любила, и она знала, что от долгого одиночества, чувства могут возродиться.

Москва - очень большой город и Лена надеялась не встретить там Сашу. Она как можно меньше ходила на светские вечеринки, т.к. его группа стала ещё известней, и они не пропускали не одного такого вечера.

………………………………………………………………………………………………..

Был обычный день съёмок очередного фильма - хита. Лена уже приготовилась, но режиссёр остановил съёмочную группу. И сказал, что Лену ждут в гримёрке. Лена предчувствуя, что произойдет что-то неожиданное, боялась переступать порог примерочной комнаты. И не зря.

Лена зашла. И увидела того самого Сашу, солиста знаменитой группы, свою любовь, бывшую любовь…. Хотя при виде его, её сердце забилось быстрее. Она не могла ничего сказать. Это ощущение было ей до боли знакомо.Её тело незаметно трясло, губы дрожали…Но она все-таки переступила порог, Лена преодолела порог чувств…Её сердце вновь открыто…..

Он ничуть не изменился, а Лена стала ещё красивей. А теперь ОН (!) перед ней!

- Вы, Елена Добрякова? -, спросил Саша.

- Да, я. – с дрожащим голосом произнесла Лена.

- Лена, можно с вами на «ты»? У меня к тебе такое предложение. Не хотела бы ты сняться в моём следующем клипе?

- Я думаю, что можно было бы.

- Ну, тогда договорились! Я созвонюсь с вами. -, сказал Саша, и удалился, объяснившись большой занятостью.

Да не «можно было бы», а надо! Ведь несколько лет назад она и мечтать об этом не могла! А сейчас ОН сам пришёл с этой просьбой!

Вскоре Лена снялась в клипе Сашиной группы, и с его стороны начались настойчивые ухаживания. Но Лена уже не хотела этого, она не хотела вновь попасть в его сети. Но ведь в этот раз всё было по- другому!Но у Лены все равно были сомнения, и она решила его разлюбить, какой бы ценой ей это не стоило.

Они стали жить вместе. Он дарил ей цветы, они вместе каждый день ходили в кино, рестораны- всё было, как в сказке, всё, как она мечтала. О них было много статей в первых газетах страны. О них много говорили, все видели в них – счастливую пару. Но Лена не хотела чтобы об их отношениях знали все. Ей не нужна была такая слава.

Но Саши много дней не бывало дома- гастроли, записи новых альбомов. Поклонники ему не давали прохода. А его фанатки звонили каждый день домой, и угрожали Лене. Они уже давно всё знали.

Лена стала интересоваться Сашиными родственниками, но он всё время переводил разговор на другую тему и менялся в лице. Лена поняла, что он не хочет об этом говорить, и уж тем более знакомить её с ними. На некоторое время она оставила этот разговор. Но ненадолго.

Когда Саша был на очередных гастролях по стране, то она через его близких знакомых узнала, что он не признаёт своих родственников.

Саша родился в простой русской деревне, но всё время хотел оттуда вырваться. Но не мог: не было денег, и тяжело болела мама. Отец их бросил, когда Саша родился. И мать воспитывала детей сама.

Саша с самого детства интересовался музыкой и писал стихи. Он начал играть на гитаре в 14 лет. Он считал, что обязан был стать знаменитым.

В связи с такими семейными обстоятельствами, все надежды были только на Сашу. Но он не хотел работать, кормить младшего брата и маму. Соседи помогали, как могли. Он всегда всем грубил, он был замкнутым, любил в одиночестве сидеть часами. Никогда даже стакан воды не мог принести, пылающей в жару матери.

И он решился………………….

Саша пропадал ночами, он работал грузчиком, но не говорил об этом никому. Зарабатывал на билет до Москвы. Уходил вечером, ивозвращался рано утром, когда все ещё спали. И ничего, не говоря, уехал НАВСЕГДА в Москву. Не оставив денег на жизнь родным.

Вскоре ему сообщили, что мать умерла из-за того, что некому было ухаживать; и оттого, что почти ничего не ела. Пришла телеграмма от соседей, те просили забрать брата, уверяя, что тот без него пропадёт. Но Саша оставил всё это незамеченным, ссылаясь на занятость – гастроли, интервью…..

Лена пришла в одно и тоже время в ужас - узнав такое от человека, которого любила всю свою жизнь; и облегчение, поняв, что её план осуществился.

Подождав до утра, она собрала свои вещи. Лена решила уехать в свой город, сказав близкой подруге студенческих лет, что уезжает. Приехав на вокзал, узнала, что рейс будет только вечером. Но Лена никуда не пошла, осталась ждать свой рейс поезда в зале ожидания. Она знала, что именно сегодня Саша приедет с гастролей на несколько дней домой, и не возвращалась больше туда.

Лене просто надо было обдумать всё. Она сидела с чашкой кофе и вспоминала, всё, что было до их встречи и после. Она получила всё, что хотела. Её сердце свободно. Она его уже не любит. Но горечь на душе всё же осталась, ком в горле из-за всего пережитого ей и Сашей. И сейчас, уезжая от него, она обдумывала всё прошлое. Ведь теперь она САМА уезжает от него. Она сама не хочет быть с кумиром многих женщин.

И вдруг за спиной послышались чьи-то шаги, голос до боли знакомый. Это был Саша. Она сидела не оборачиваясь. Саша подошел к ней.

- Лена! Что случилось? Почему дома твоих вещей нет?

- Саша, я уезжаю. Уезжаю навсегда. Не спрашивай, куда и зачем.

- Но почему? – с ноткой грусти произнес он.

- Я тебя люблю очень давно. Ещё когда оканчивала школу, я смотрела на твои плакаты. Плакала оттого, что мы не были вместе. У меня были глупые розовые мечты. Я, собираясь на твой концерт, мечтала о том, что ты меня заметишь! Что это будет лучший день в моей жизни! Но этого не случилось! А ведь я тебя любила всем сердцем, всей душой! Если бы ты знал, сколько я из-за тебя выстрадала. Хотя, знаешь, я не права. Не из-за тебя, а из-за своей любви к тебе! Да, я сама виновата. Но я дала себе обещание, что тебя надо будет разлюбить. И это почти получилось, если бы ты не появился в тот день на съёмочной площадке! Тогда любовь стала сильней, она набирала новые обороты. Все было по- другому. Но знаешь, Саша! Я не хотела вновь попадаться на это! И я осознала, что мне надо сделать. Но не думай, я не старалась искать задуманное. Оно само пришло ко мне. Вспомни, я тебя просила познакомить со своими близкими, но ты был против! И тогда я всё узнала! Я узнала, какой ты человек! Я готова тебе сказать, то , что было мною задумано, для того чтоб не попадаться в твои сети.

- Но Лена, ведь я тебя люблю! Зачем ты это делала?Я тебя по-настоящему полюбил, а ты оказывается мне мстила?

-Я просто хотела в тебе разочароваться! Узнать твоё настоящее «Я»! Мне не верилось, что ты совершенен! И это оказалось не так! Мне не нужен такой любимый человек! Если тебе всё равно, что твориться сейчас с твоим братом, и не волновала судьба матери! То и я тебя тоже не волную! Ты жаждал славы! Ты её получил! Ты- бесчувственный человек. Ты не можешь любить.

Лена уехала навсегда от шумного города Москвы и от некогда любимого, солиста известной группы, Саши. Теперь от любви не осталось и искринки. Она разочаровалась в нем, и поняла, что никогда, зная об этом всём, не смогла бы его полюбить. Она поняла, что НАДО ЖИТЬ РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНЬЮ, а не глупыми мечтами.

Жизнь протекала, как нельзя было лучше. Она начала встречаться с обычным парнем, и была счастлива. Она была востребована по специальности. Вышла замуж, уехала за границу, где снималась в художественных фильмах.

Была весна. Лена зашла в магазин, и вдруг увидела газету, на которой было написано : «Солист популярнейшей группы ушел в запой из-за расставания с любимой девушкой», и Сашина фотография. Лена пришла домой и начала читать свои старые дневники, стихи посвящённые ему- кумиру. Вспоминала свою «временную» смерть после концерта Саши в её городе. И некоторые вещи казались её теперь смешными. Но ей стало жалко Сашу, ведь по её вине он бросил музыку. ОНА, ведь его хотела забыть, разочаровавшись! Она чувствовала некоторое время себя виновной в случившемся, ведь это стало сенсацией на всю страну. Все долго обсуждали их расставание.

Но теперь, когда она вспоминает, как он поступил с родными, жалость исчезает в пропасть. Чему быть, того не миновать! А ведь она просто хотела в нём разочароваться!

Теперь она знает, что это была фанатская любовь, и разочарование нужно было для возврата в нормальную реальную жизнь. Но не сожалеет о том, что было! Ведь в её жизни осуществилась мечта, она познала любовь, и не, имеет значения, разочаровавшись или нет. Она была счастлива.

P. S.( от автора) : Фанаты – люди, которые поклоняются какому- либо человеку. Даже видя его на экране, готовы плакать, что они не рядом с ним. Но почти всегда фанатская любовь очень быстро проходит. Но всегда за такой «любовью» фанат либо должен понять, что никто не идеален, либо разочароваться в своём кумире. Они не понимают, чего хотят: Быть вместе с этим человеком или просто дотронуться до него. Но чаще всего также встречаются и такие фанаты, которые уверяют, что по-настоящему любят этого человека, т.е. своего кумира. Но вскоре после «излечимости» они понимают, что всё далеко не так.

Фанаты действуют в целях своей эгоистичной сущности. Они ставят цель, связанную с кумиром, и решают добиться её, сметая всё на своём пути, играя с чувствами людей.

В этом случае Лена поступила эгоистично. Она действовала в своих личных целях. Даже повзрослев, ей понадобилось разобраться в фанатской любви к кумиру. Она разочаровалась в Саше, играя на его чувствах. Ведь по сути, не её дело, что было у него в прошлом. Это ведь его жизни, и ему её жить. Убедившись, что он не идеален, разлюбив его, она начала строить свою жизнь, погубив его. Ведь он её любил искренне.

Поэтому надо разбираться в своих чувствах, не задевая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, вмешаюсь...

Вы пишите, что Лена повзрослела. Но автор, писавший о фанатке, не повзрослел за минуты/дни написания сюжета. Т.е. мне кажется, взрослый, добившейся самостоятельной жизни человек - Лена, она же теперь в дальнейшем взрослая женщина, пережившая подростковый бум, наверняка при встрече с кумиром прошлых лет не обратила бы на него внимания. Ну, если только на стадии каких-то разочарований она впала в прежнее чувство детства, но, насколько понимаю, у Лены жизнь удалась, значит, она не может, будучи взрослой, испытывать то же волнение, что испытывала, будучи подростком.

Тут что делать ИМХО: либо автору дописать отрывок лет 5 спястя о взрослой жизни Лены, либо убрать разрыв во взрослении героини, либо (оптимально) посовещаться на эту тему с человеком более старшим (например, Тактика за редакцию хотела взяться smile.gif) и опросить его чувства к подобному фанатизму как ощущения взрослого...

Уф blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, No_AnGeL не хочет редактуры.

Но

Turbulent Bell тоже права.

В рассказе есть нестыковки. Первую я сразу заметила - что музыкант в таком возрасте , будучи успешным, бросил музыку. Вот уйти в запой - это да, это они могут.

Второе. Странно, что у музыканта не было семьи. Не знаю ни одного успешного рок-музыканта (я на русском роке специализируюсь), который не был бы обременён семьёй и детьми. g.gif Причём, по большей части, они счастливы в браке. Ну и по мелочи...

Мне просто эта тема очень близка, я даже хотела написать книгу "Дневник фанатки", именно эволюцию фанатки, поэтому книга до сих пор не написана, хотя материалы копятся с 12-13 лет - тогдашние впечатления. И, когда я их очень редко перечитываю, очень явно понимается, что это всё возрастное и в 24 года видится совсем не так, как в 14.

Я, наверное, на неделю уеду, если у автора будет ещё интерес, можно вернуться к разговору. Я не просто так примазываюсь, просто

1) Мне эта тема интересна

2) Я долгое время работала в молодёжном журнале и представляю, какие требования к статьям предъявляются, и могу примерно назвать те издания, которым это будет интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость No_AnGeL

Тактика, я думаю, насчет редактирования нам надо всё обговорить, у тебя есть аська?

Я знаю многих рокеров, которые без семьи. И некоторые отрывки жизни некоторых из них здесь упомянаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No_AnGeL

я думаю, насчет редактирования нам надо всё обговорить, у тебя есть аська?

Аська есть, но я пока ею не пользуюсь. Давай спишемся через неделю, потому что я завтра, скорей всего уеду и не будет доступа к Инету.

Я знаю многих рокеров, которые без семьи. И некоторые отрывки жизни некоторых из них здесь упомянаются.

О, скажи, кто именно без семьи? Я тут пыталась вспомнить, но у меня не получилось. g.gif И почему ты (давай на ты, это проще) компиллируешь тогда нескольких музыкантов в одном? Собирательный образ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реальная история, из жизни. и как с этим жить, если оно не как не может кончиться?

Слабый неоновый огонек то вспыхивал, то гас светло голубым пламенем, над нашими головами. Песня о девушке, которая собирала руками осколки и путалась в бинтах и о нем, пьяном счастливом и кем-то соблазненным. Какой опрометчивый шаг оставить нас одних в этот момент. Вот-вот сигарета в его руке истлеет, и мы отправимся в зал, он начнет крушить стены и биться тяжелыми ботинками о светящийся искрами пол. А пока он сидел на лестнице, прислонившись головой к неровной стене и смотря в пол своими раскосыми глазами. Волнистые пряди лягут на его выдающиеся скулы, возможно даже дотянуться до изогнутых в злой усмешке губ, возможно даже мне удастся достать до них. Неоновая лампа тает и его силуэт чернеет на фоне мраморных лестниц, сигарета начинает облизывать пламенем фильтр, какая то издевательски длинная сигарета в издевательски длинных пальцах оппонента. Несколько искр не долетевшего до урны окурка на полу, и нас совсем никто не видит. Мы молчим, но не шагу, мы делаем вид, будто ничего не произошло. Мы боимся столкнуться с этим снова,… но начнем опять…

Глаза закрыты, и достаточно просто подержать его за руку, достаточно упереться бедром в его бедро, достаточно просто сидеть на холодном полу в темноте и молчать. Молчать и чувствовать его запах, исходящий откуда-то из-под рубашки, запах кожи, его дурманящую соль и фруктовый шампунь. Возможно, хотелось оказаться в его кровати и сказать ему доброе утро… упереться в подбородок и вдохнуть его в себя.

Нас не в коем случае нельзя оставлять одних, он был пьян, и мне так хотелось его соблазнить… почувствовать пальцы и трепетные вздохи. Его сбивчивое дыхание губами о мои пылающие щеки, казалось, это было бы великолепно, но …

-пьяный дурень…

-правда?

-А то…

-А еще?

-Еще? Еще я ненавижу тебя… ты бесполезная часть общества и эгоистичный алкоголик… повторюсь.

-Правда?

-Конечно, правда. Я бы не стала тебе врать…

-Это все? – он медленно пытается встать, держится руками за стену и поправляет вылезшие на лицо пряди.

-Да.

-Я пошел. – Спускается вниз, такая шатающаяся походка.

-Стой… это еще не все.

-Ну?

-Ты идиот, я ненавижу тебя!

-Ты уже говорила, не стоит так много повторяться.

-Я бы убила тебя!

-Ты уже сделала это когда-то. По крайней мере, покалечила точно.

-Я… - какая то смущенная растерянность.

-Именно ты… ты сумасшедшая, ненормальная, псих… ты… и еще раз ты!

-Черт…

-Ничего, я привык. – Тишина разорвет на части. Тень садиться на лестницу и начинает плакать, проходят секунды, минуты. Дождь стоял и смотрел на ее слезы, сверху ему хорошо видна ее макушка. Он обрушился на нее, горячими пальцами на плечи, не пытаясь соблазнить, но она соблазнялась, пытаясь успокоить, но она приходила в бешенство.

Мне так хотелась сказать ему хоть что нибудь, но место этого получился жалкий вздох, попытка вымолить прощение. Он смотрел на свои ладони с несколькими мозолями и безумно красивыми пальцами, открытые мне ладони и я положила свою руку в его. Он резко обернулся ко мне в его глазах прочитался страх, пальцы судорожно сжались, сильнее, жестче… «пошла к черту!» я почувствовала его всего в этой руке, все его мысли, все его чувства. Сильнее сжимая пальцы, и я дышу чаще, и мы начинаем опять,… мы понимаем, что подвергаем себя, черт знает чему, что сходим с ума и сводим туда же друг друга.

- скажи, а если бы мы не были такими дураками, то были бы вместе?

- конечно, и умерли бы в один день…- тень пытается иронизировать и лишь для того чтоб не захлебнуться в черной желчи своего сердца.

- тогда так оно и будет… - дождь все еще держит ее руку, он еще верит ей.

такой простой разговор, я притворюсь просто другом и потащу его к ревущему залу.

в дыму ночного угара, где-то за одиноким столиком, в толпе сотен таких же, мы просим друг у друга прощение.

- извини, что тогда так получилось,… прости за расцарапанную спину, прости за то, что хотела доставить тебе боль,… а ведь так хотелось.

- прости, что доставил тебе боль… ведь так оно и вышло…

музыка так громко бомбит по ушам, и мы тянемся, друг к другу, так плохо слышно и я специально касаюсь губами его шеи и щеки касаюсь его волос. Я продолжаю наш мучительно сладкий разговор, он делает то же самое, и если б я спросила его, чего он хочет, то поняла бы, что он хочет того же, но мы не можем этого сделать.

-о чем ты думаешь?

- я думаю, что тот парень перед нами ужасно танцует.

-А по моему ему весело.

-Да. Но он ужасно танцует. – Он такой странный и сам не знает что делает, зачем он сидит радом. Глаза мои закрыты, я хочу видеть только темноту. Бездонную и теплую темноту его рук.

-знаешь, может нам тоже стоит потанцевать? Хотя…

-я думаю так же. – И мы продолжили наше молчание в углу одного из клубов.

Очередная вереница общих друзей и любовников, ночных клубов и сумасшедшего угара. Странно. Мы живы. Мы чувствуем. Тупо, глухо, слепо. Дышать, необходимо дышать…

Эприл тяжело вздохнула, комок пара вырвался на морозный воздух, из нее хлестала любовь, ненависть, боль… села на лестнице клуба и стала искать пачку сигарет, совсем забыла, что отказалась от этой привычки год назад. Так странно снег, снег на оголенных плечах и блеском в волосах, снег… больше всего на свете он любил снег, для этого было много причин, для этого стоило жить. Как же ей хотелось спать. Как же ей хотелось заснуть навсегда или пока прекрасный принц не разбудит ее поцелуем, он завидовала принцессами, ведь с ними не могло быть такого же. Такого же, как он…

Она никогда не могла выразить словами то, что он для нее значил, то, что она значила для него. То чего не хватало обоим. Темнота, темнота в глазах и горячие дыхание у виска.

- Эприл? Куда ты сбежала, тебя все ждут.

- похоже зря.

- ты о чем. – Он мечтательно вскинул глаза к небу. – Черт…

- и мы начнем опять…- они подумали об одном и том же. Тогда он резко обнял ее и поцеловал в самые кончики губ, по детски и нежно.

- я думаю, что тебе хватит на сегодня.

- я тоже думаю, что мне хватит…

- эй! КРАСОТКА! Пока! – он орал на всю мощь и отталкиваясь от пола, летал по залу. – Эй… красотка… - глаза светятся фосфором. – ПОКА!

- ха-ха! – какой драйв, он не хочет, чтоб я его ненавидела, так жаль. Он хочет, чтоб я его забыла. Он не хочет, чтоб порвала на нем одежду, между нами так мало стоит, и всего одного шага достаточно, но этот аромат смерти, разрухи, витает в накаленном воздухе, в зале, где нас только двое. Я злюсь, когда к нему подходят девушки, когда они кусают его недоступные губы глазами. Я падаю и лечу, я злюсь… я в бешенстве, он натягивает шапку и, смотря на меня спрашивает:

- ну как?

- отлично…

- врешь, а так?

- да ну!

- этот тухлый педик… я тебе его* напоминаю. (Вилле Вало)*

- не правда… ты же знаешь… - сделать вид что ты друг и бережно убрать выбившиеся волосы с лица.

и снова разговор в раскаленном воздухе, касание губ и что-то между. Смывшись из виду, он мчится по ночной улице, сегодня он будет пьян. Разъяренный женским вниманием, он будет изменять ей. Именно изменять и тогда она снова станет ненавидеть его и лишь потому, что они больше не вместе. Лишь потому, что она не может порвать на нем одежду.

- а ты знаешь историю про ангела, имя которому кошмар? О том, как он прилетал по ночам и сводил сума.

- нет.

- тогда то, что напишу, я нельзя будет назвать плагиатом. – Она всегда называла его демоном, такое глупое слово. Демон соблазнитель – или существо вгрызшиеся прямо в сердце. Она ведьма, но даже ведьма беззащитна перед ним, воздух наполнен флюидами и они ищут друг друга.

- знаешь когда нибудь я упаду на колени и скажу что я дурак и что я безумно люблю тебя… я так и сделаю.

носился по залу с криками и воплями о радостях секса. все упрямо называли нас девушкой и парнем коими мы не являемся. Мы вроде молчим и улыбнувшись делаем вид что уже давно не модно так шутить, наши любовники ненавидят нас, а мы ненавидим друг друга.

-конечно, мы будем вместе.

-так почему же у нас столько преград?

-не судьба, наверное.

Мы лопали пирожки на двоих, и все было ок. мы выпили целую кучу спиртного, и все было ок. он лизал мою шею и щеки… он ползал передо мною на коленях.

Я бы разлетелась в прах и лишь потому, что я не могу сказать словами, как много он для меня значит.

cry_1.gifranting.gifcensored.gif

прошу не судить строго за обсурдность данного произведения, но если жизнь у нас такая абсурдная. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это любовь?

можно было бы назвать отношения этих людей ерундой, но длятся они уже около 2-х лет и все в таком темпе. никто из них не может закончить отношения, но никто и не развивает их. возможно их это устраивает, я не понимаю. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасно прекрасно. Готично. Феерично. Бережно убирает намокшие пряди с лица, смешным пухлястым котенком льнет к любимому с тупым кинжальным проклятием " ты педик".Он в полузабытьи бормочет: да я ... это самое, как его назвается, короче... Где бутылка ?

И ночь крадет их, обвораживает и пленяет... И жесткая тень торшера торчит в углу, как висилица : ТЫ МЕНЯ УВАЖАЕШЬ ???

Ахххх... Охххх.... Прекраснодраматично. Пойду вас плюсовать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешно...

ну да я как художник по образования немного приукрасила, это как камню придать хорошую огранку, но если увидишь фотографии этой парочки. то тексту не удивишься, все замутила в нужной стелистике. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось...хорошая история...

точнее автор хорош...сразу видна творческая личность...

если увидишь фотографии этой парочки. то тексту не удивишься

...а на фото интересно было бы поглядеть smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×