Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Изюминка

Как избавиться от неприятных запахов?

Recommended Posts

мы пошли в ближайшуу "травму" и купили у них спец состав, коим они у себя полы моют (розовый порошок, пакетик 250-300 гр.)

Ну и помогло? А "травма" имелось в виду травмпункт? blink.gif

Спасибо, попробую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fantasy

Да -в травмпункт. Прямо пришли с мамой, объяснили ситуацию. Они для виду посопротивлялись (низя им продовать медикаменты и т.д) и дали 2 пачки рассказав как и что делать. Вроде помогло. Мы эту квартиру уже тогда ПРОДАЛИ, а деда хотели перевезти в новую. От покупателей не было притензий, значь все ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение истории....

Вчера начало говнец...пованивать, муж - как всегда ниче не чует, ребенок орет на весь подъезд ФУ, ВОНЯЕТ!, у меня рвотный рефлекс(это утром , перед выходом на работу). Вечер...Приезжаем домой, открываем тамбур и нас окатывает трупной вонью и вонью испражнений....(я подозреваю, что из-за сильного вчерашнего ветра у соседа окна захлопнулись...)Ладно, пулей влетели в квартиру, а там тоже самое! Да мамочки мои родные, я же с ума сойду!! Сегодня ищу ментов, которые приезжали на вскрытие квартиры, ответ мне: дело в прокуратуре у следователя, телефон такой-то..Итог- его просто нет на месте! Выяснила адрес бывшей жены соседа, так как телефон не отвечает , поехала, оставила записульку(это 16 числа еще), чтобы она мне позвонила - нет ответа, короче...Квартира опечатана... У меня я чувствую нервный срыв будет, я боюсь за здоровье сына (ведь это же трупный яд!), возможности его увезти нет, сама по утрам с унитазом общаться начала, сил моих нет!!! Как найти управу на них всех, какие мои права, кто нибудь, скажите, ведь я с ума сойду! cry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть на форуме юристы? Помогите! Что я могу сделать в таком случае?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда горели торфянники вокруг Москвы, нашу семью очень выручала люстра Чижевского. Купите что-либо подобное, например Супер-плюс-эко. Должно помочь. Вам нужен ионизатор-озонатор.

P.S. Что толку намывать подъезд и квартиру? Нужно источник запаха уничтожать... Набирайте 100 сообщений, я вам в личку напишу. Или стучите мне в асю, а вам подскажу адрес, куда обратиться в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грусть

в аську недостучалась - выдает ошибку, попробую 100 набрать, Спасибо Огромное за участие lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей приятельницы такая ситуация: она переехала с семьей в квартиру деда, который уехал в другой город.

Дедушка человек аккуратный и обеспеченный, в квартире хороший ремонт, все чистенько, но....характерный запах. Трудно даже объяснить, чего именно. Тут и запах табака (дед на кухне курил), и запах лекарств, и кот там жил....на лоточек был приучен, но наверное метил иногда.

Когда принюхаешься вроде и ничего rolleyes.gif , но стоит зайти с улицы- как затхлость эта просто в нос бьёт.

Ремонт делать подруге жалко. Денег в семье и так не хватает, тем более, внешне все очень прилично, дед богаче их, хороший ремонт отгрохал, со вкусом.

Пробовала она покупать палки-вонялки - ей самой их запах не нравится, как на рынке въетнамском, говорит smile.gif

Освежители воздуха дают временный результат.

Может, вы что-то посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала, что гастарбайтеры, которым не заплатили мстят следующим образом:

В сыром яйце делают дырочку иглой, и замуровывают это яйцо куда нибудь;под плинтус или под подокойник.Вонь потом неимоверная, воняет тухлостью и все.

Если дом старый, то под полом могут лежать трупики дохлых мыш, крыс.Пока не уберешь, так и воняет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не думала, что стены могут запах пропускать. У нас соседи алкаши, и вся "прелесть их аромата" частично проникает в мою комнату.

Королевна

Я как приезжаю домой, так сразу открываю окно. Сначала проветрю всё это дело, а потом зажигаю ароматически палочки.

Конечно это не надолго спасает.

Вот по телику рекламу видела освежитель воздуха такой который автоматически сам распыляется через 20, 30, 40 минут. Я вот такой думаю себе присматреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамира

да нет...там не тухлость-там затхлость! (какие тонкости laugh.gif )

Ну знаете...такой запах в квартирах где старые люди живут не редкость. Воздух как спертый, лекарства, а там еще и табак ( а дед далеко не элитные сигары смолил по старой закалке).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анелия

Сочувствую. но видите- не нравится ей запах вонялок......а проветривать бесполезно.

Освежитель тоже не выход. Даже который промежутками работает - только самим травиться, там же химия одна.

Я вот думаю....может пучки трав понавешать на время? я понимаю, что как у Бабы Яги ))) но это ведь может перебить въедливый запах. Я только мяту знаю из приятных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевна

Ремонт в квартире делать не нужно, раз таоке обстоятельство, а вот нужно эту квартиру отдраить в прямом смысле этого слова.

Ну и что, что дедушка чистюля, всеравно, начиная от окон, до дверей, косяков, понелей и т.д. А потом все хорошенько проветрить. Уйти на денек из квартирки, открыть все окна и балкон.

Я это не просто так говорю, а со своего же печального опыта. Когда умер прадедушка, квартирку нужно было отмыть, а человек был ооочень стар и неотличался чистоплотностью. Были домашние животные...В этой квартире, не просто запах был, а (пордон) вонизм. Мы с мамой накупили всяких чистящих средств и отдраили все, включая мебель, убирались мы там три дня...Полсле этого не было противного запаха smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с белизной все вымыть!!! и покруче раствор. Я так делала, когда переезжала в квартиру. А еще лучше что-нибудь подкрасить, подбелить. Иначе никак.

"прелесть их аромата" частично проникает в мою комнату

Перебить эту гадость другой вонялкой!!! (уксус, краска и прочее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевна

Не знаю поможет или нет, но я раньше чтобы избавиться от запаха табака после большой компании клала на стол влажную тряпку и она впитывала запах, немного помогало + включала вытяжку, которая над плитой. Еще можете цедру апельсина кипятком крутым залить в емкости какой-нибудь и пусть стоит аромат распространяет. Ну и конечно все помыть и денек проветрить, думаю поможет! К тому же вместо палок-вонялок можно свечи ароматические пожечь, только не с резким запахом, а более нейтральным. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах хорошо перебивает уксус. Попробуйте протереть все что можно тряпочкой с уксусом. Когда хочу избавиться от неприятного запаха я на электрическую плиту капаю уксус. Или на незаженную лампочку прыскаю хорошие духи, а потом включаю.

Сейчас какой-то освежитель воздуха рекламируют, убивающий сами бактерии запаха. Есть ароматические свечи с приятными запахами. Специальные емкости для аромамасел.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Все советы передам!

Говядина

они все мыли sad.gif Окна поставили пластиковые......но пока так и воняет. Вообще-то, у любой квартиры есть какой - то "свой" запах. В одной приятный, в другой гадостный. Иногда кажется, вот завяжи мне глаза, приведи к кому- нибудь из знакомых домой, и я учую у кого я......

Я в детстве дружила с мальчиком, до сих пор помню запах его квартиры. Не, не противный. Просто запах. Фиг знает чего smile.gif

Но вы не думайте, это не я подружку накрутила! tongue.gif Они все этот запах заметили и страдают от него.

А про уксус...девчат, так сам уксус ведь тоже воняет! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Apelsinka

А хотя бы обои есть возможность переклеить? Знаю, что они очень сильно впитывают запахи g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перемыть конечно все надо, но еще и желательно вещи все дедовы старые убрать из квартиры, они-то как раз и впитали запах основной, тряпки там всякие, диваны и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что обои там не так давно поклеены. И обои шикарные.

Вещей и тряпья нет. Остались стенка и кресла - но это далеко не барахловые вещи, дедушка-то зажиточный.

А перемыто там все сто раз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если проблема не в гигиене, хорошо освежают воздух кофе (просто на тарелочки насыпать зерна), листья эвкалипта (продают в цветочных магазинах), лаванды.

Кроме того можно приобрести аромалампу и масла. Мне нравятся ароматы пихты, цитрусовых. Воздух таким образом не только ароматизируется, но еще и очищается. Но конечно, все эти меры приведут к нужному результату, если пользоваться маслами и другими ароматизаторами постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для детей эти запахи не вредны? У них дочке 4 годика....

Я аромамасла и свечи имею ввиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевна

Мне пихтовое масло даже педиатр советовала: здорово снижается в респираторный период количество всякой гадости в воздухе.

Лаванду вообще клали в шкафы и комоды с давних времен, да и у моего сына была подушка с травами, в состав которых входила лаванда.

Эвкалипт, насколько я знаю, применяют в настойках от кашля.

А вообще, нужно,конечно, смотреть на самочувствие ребенка. Если аллергик, то со всеми пахнущими вещами нужно обращаться осторожно. Только в этом случае и освежители воздуха будут под запретом - химия поскольку сплошная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увлажнитель воздуха хорошо помогает.

Окна поставили пластиковые

И придется окна пока открытыми держать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевна

Недавно была тема про трупный запах, как с ним бороться, я не поленилась и спросила свояка (он судмедэксперт) так вот, он ответил, что с запахами ,вообще бороться сложно, по одной простой причине: запахи впитываются в целюлозу, т.е обои, косяки, фанерные перегородки.

Что бы избавиться от запаха, придётся делать ремонт. Обои сменить, весь пластик вымыть, потолки перекрасить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома тоже порой плохо пахнет.Не пойму в чем проблема?Окна постоянно открыты сейчас. Зимой переодически открывала.Какой-то канализацией воняет!Ремонт недавно сделали классный!сантехника новая,но вонь ента достала!!! ниче-ниче не помогает.уйду из дома!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×