Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Изюминка

Как избавиться от неприятных запахов?

Recommended Posts

Девочки, спасайте. В стиральной машинке появился такой запах... puke2.gif Я уже и с лимонкой прокипятила, и все резиночки протерла с уксусом- пофиг!

Подскажите пожалуйста, что делать? Вонища ужас просто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Могут вонять шланг или фильтр, а не сам барабан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

А вы чистили фильтр хоть раз? Может быть там что-то застоялось и воняет? Я периодически сама прочищаю. В самом низу слева от двурки есть маленькое окошечко. Правда лучше посмотреть в инструкции, где в вашей модели оно находится. Я подставляю емкость, открываю фильтр сливаю воду и очищаю его. Нет никакого запаха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Ксюш, так вонь-то из барабана идет! Вот в чем дело...

Леди Яна

Фильтр да, чистила. Ну как чистила- отвинтила эту пробку, слила воду, посмотрела нет ли там чего и все... Или как-то по особому чистить надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Ксюш, так вонь-то из барабана идет! Вот в чем дело...

А откуда ему еще идти, если и шланг обычно загрязняется из барабана. Когда проблемы с желудком, воняет-то изо рта, извиняюсь за такую аналогию cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Разбирать. Смотреть шланги, фильтры. А вонь какая? Я тут подумала, может мышь жила там и нечаянно погибла? Ну так, в порядке бреда. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Фильтр да, чистила. Ну как чистила- отвинтила эту пробку, слила воду, посмотрела нет ли там чего и все... Или как-то по особому чистить надо? 

Мне этого достаточно. Бывает кроме воды еще нитки какие-нибудь или ворсинки в фильтре.

Значит вызывайте лучше мастера. Потому, что можно наделать неизвестно что с машинкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Влить стакан хлорного отбеливателя и запустить короткую стирку.

Вы резинки только сверху протерли или хорошо прощупали? У меня 1 раз машинка завоняла, - оказалось под складки в резинку попал кукольный носочек и закис. Не видно было, он крохотный совсем, нашла только когда голову в машинку засунула и резинку приподняла.

Если что-то через дырки в сам барабан просочилось - только мастера вызывать, чтоб барабан открутил, достал и назад прикрутил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна, вот ссылка.

У меня появился запах в машинке от одного из детских порошков. Ещё запах появляется, если для стирки используются природные средства- мыльные орехи, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мастеров у нас в городе нет. Самопальные разве что, из разряда не пойми кто на все руки мастер. Доверять машинку им страшновато, потому что в случае чего спросу с них не будет.

Музыка Сфер

Влить стакан хлорного отбеливателя и запустить короткую стирку.

О как. А в инструкции написано- хлорсодержащие средства нельзя... Или в России все можно?

, нашла только когда голову в машинку засунула и резинку приподняла.

Голову засунула, но чего в таком состоянии поднимать не соображу. Торчала там кверху задом пока муж не подкрался и по попе не дал...

Макуля Не, сдохнуть там некому.

Девы, сегодня даже белье из стирки достала такое... с душком. Перестирывала руками...

cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Ань, ну, если фильтр проверила, попробуй таблетки для очистки стиральных машин на режиме кипячения. У меня раз появился душок, так на кипятилке прогнала с лимонкой - все ушло враз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Не надо хлорку, лимонную кислоту и на полный цикл с самой большой температурой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Лаго-Маджоре

Девочки, с лимонкой я уже кипятила- без толку... ума не приложу, что делать! Поеду на выходных по магазинам искать этот шланг сливной, попробую поменять... А то я чокнусь руками стирать- деть маленький, все обписано- обкакано по сто раз на дню... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правда ничего с хлором не стираете? eek.gif У родителей первая машинка появилась лет 17 назад, испавно отработала лет 12, всегда с хлором стирали, и тетка тоже, и сестра двоюродная и брат - все хлор льют. У меня живет уже лет 10, кухонные полотенца только хлорным отбеливателем стираю. Хотя может и нельзя confused_1.gif , хоть в заблуждения пиши, - не знала, не читала, сейчас уже и инструкцию не найти. А на отбеливателе написано сколько в машинку лить - чудеса. g.gif

Нюра Вадимовна

У вас машинка с круглым окошком? С горизонтальной загрузкой? Круглая резинка вокруг окошка складчатая, проверьте все складки внутри.

Таблетки есть специальные от запаха в машинке, у нас рекламируют, но не заю названия, не покупала ни разу.

Еще машинка пахнет, если ее закрытой держать все время, то есть она должна вне стирки открытая стоять проветриваться и просыхать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка Сфер

В инструкции написано было- не применять хлорсодержащие средства. Это я почему-то хорошо запомнила.

Да, машинка именно такая как вы описали. В резиночки заглядывала, вроде нет ничего... Я вот думаю, может эти резиночки уксусом протереть? Сегодня вечером как малого спать уложу, попробую отцепить сливной шланг и промыть его- может, там чего завонялось?

А таблетки поищу, как выберусь в город. Я даже и не слыхала о таких- необходимости не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Я даже и не слыхала о таких- необходимости не было.

Там 90% лимонной кислоты, так что можете обойтись только ею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отписываюсь. В субботу муж разобрал стиралку на запчасти, промыл все что можно, и на тэне ( нагревательном элементе) обнаружил какие-то нитки, видимо, стирал что-то из ветоши своей рабочей, а оно и обтрепалось... ranting.gif

Короче. Сливной шланг был подключен к колонке и использовался полдня как поливочный, потом был промыт хлоркой. Резинка на дверце снята, промыта с хлоркой и уксусом, в барабан была залита хлорка, машинка при этом лежала "на спинке".

Это так, список действий на всякий случай.

Итог- запах исчез, славабудде! На будущее, девчата. Не стирайте то, с чего могут вылезти нитки, без специальных мешочков для стирки. Иначе можете тоже получить такуююю вонь...

А в условиях квартиры так промыть машинку самим нереально, придется вызывать мастера, что может быть накладно.

В общем, всем спасибо за советы! Не повторяйте наших ошибок! biggrin.gif

П. С. Редактирую для Последняя ошибка Машинке 9 лет, Ардо. Периодически я ее прокипячивала с лимонкой, так что тэн в нормальном состоянии. А вот на внутренней поверхности барабана был такой налет... не накипь, а именно грязь. Вот его муж раствором хлорки и вывел.

А разобрать ее на самом деле не сложно. Ютьюб поможет всем. Единственное- внутри очень много острых железок, муж порезал все руки. А так- как конструктор разбирается и собирается. Ничего сложного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Про соду, я ее фанатка. Нет, я пользуюсь всеми чистящими средствами, у меня их даже слишком много. Но соду нежно люблю и электрическую духовку, микроволновку чищу только ею, еще апельсиноыми отходами после отжима сока. Потому что на всех этих суперсредствах легко убирающий любую грязь в духовке-микроволновке написано "тщательно прополоскать", как это сделать не представляю. Поэтому мне спокойнее протереть с содой - отмывается даже легче жир. Про чайные принаджежности так вообще, секундное дело и все сверкающее. В последнее время все чаще думаю, что мы сильно переплачиваем производителям разнообразных чистящих средств и зазря травимся.

..........

Девочки, подскажите, что можно сделать с неприятным запахом в микроволновке? Уже чем только не пробовала устранить, так и остался, может секрет есть какой. Уксус не предлагать, не помогло.

Запах от сливочного масла, не углядела и и оно у меня в микроволновке взорвалось, греть еду с тех пор не люблю, запах сразу же прибивается к пище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Девочки, подскажите, что можно сделать с неприятным запахом в микроволновке?

Попробуйте обработать поверхность раствором марганцовки. Еще попробуйте поставить в микроволновку миску с водой и включить на пару минут на максимальную мощность, а потом помыть камеру изнутри. Мне помогло избавиться от запаха рыбы, которую я размораживала и забыла внутри на сутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

что можно сделать с неприятным запахом в микроволновке?

Попробуйте лимон пополам разрезать и оставить на ночь в закрытой микроволновке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что можно сделать с неприятным запахом в микроволновке?

Обработать её средством для холодильника. Например я пользуюсь таким.

Есть и средство для чистки микроволновок этой же фирмы: такое. Но меня вполне устраивает то, что для холодильников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях поставила стирку и уехала к родителям с ночевкой, а муж углядел, что там белье только на следующий день, да и то что-то в программе сбилось и она остановилась на стирке, т.е. белье с водой простояло практически сутки, прокисло. Белью то ничего перестирали и отжали, а машинка теперь невообразимо воняет, тухляком каким-то. Я ее после этого уже как только не запускала и холодной водой полоскала и с горячей, день практически гоняла на разных режимах, фильтр открывали. Поначалу какая то откисшая фигня в воде плавала, сейчас уже чисто все, а машинка все равно воняет. Попала какая-то органика и тухнет там.

Что можно туда залить, что бы этого безобразия не было?

Сначала написала, потом почитала предыдущую страницу, грустно, разобрать вряд ли сама смогу, мужу вечно некогда, все резинки уже прочистила, попробую еще с лимонной кислотой прокипятить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта людоеда

Столкнулась вчера с подобной проблемой (правда наша стиралка завоняла по причине стирки рабочих вещей мужа на температуре 30).

Где-то вычитала и сама опробовала. 5 столовых ложек порошка для посудомойки (В оригинале 4-5 таблеток для посудомоечных машин) в пустую машину и включила режим "хлопок" 90 градусов.

Там еще советовали на середине цикла (когда вода нагреется, нажать на паузу и включить через минут 20, но у меня стиральная машина через пять минут паузы- выключается. Поэтому я просто прогнала ее с посудомоечным средством и все. Нам помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, как избавиться от кошачьего запаха дома и в подъезде, сил моих нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×