Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sunny

Личная свобода в браке

Recommended Posts

А Вы не пытались говорить о смене работы?

мне очень нравилтся там работать

да и познакомились мы на работе

я мужа в эти свои трудности очень стараюсь не впутывать, у него в конце концов карьерный рост

я конечно сказала, что мне премию не дали, хотя я и расчитывала и рассказала, что ответили, он посочувствовал конечно, но так знаете вяло

у него сейчас своя борьба идет, он чего то там выбивает дорогостоящее для отдела.

я с ним о смене работы не раговаривала, да и вообще я работаю там т.к мне нравится там работать (пока во всяком случае)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например запишись в фитнесс клуб, появяться новые знакомста, или находи время чтобы выходить с подружками иногда без мужа 

ха ха ха три раза

я хожу в бассейн

2 недели я ходила туда одна 2 раза в неделю, само сабой он меня встречал, правильно конечно, чего ночью одной шляться (хотя у нас близко и один раз он не смог меня встретить так я так наслаждалась идешь о своем думаешь)

ну и очень хорошо мне плавалось я само сабой рассказываю, как мне здорово

Кисуль, сказал мой любимый. ты знаешь это так здорово плавать, давай вместе

не вы не подумайте вместе действительно здорово

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может стоит посмотреть другие варианты работы?

Я бы не согласилась с мужем в одной организации работать,все это слишком напрягает,особенно если кто-то из 2х начальник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу, выговориться хоть здесь!!
thumb_yello.gif

ага угу

сюси-пуси у меня пока нет, все же меня на работе знают

но отдаление-отчуждение со стороны других сотрудников появилось, это точно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вы не подумайте вместе действительно здорово

Здорово,конечно!!Но иногда так хочется по дороге домой о своем подумать.... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха

от работы как то отказываться, не знаю мне самой интересно и делать и получается

Если руководство этим не злоупотребляет то это действительно thumb_yello.gif А когда вырисовывается ситуация типа, зачем поручать что-то лентяю если он все равно завалит? Поручу-ка я лучше это Хочухе она выполнит с "энтузазизмом".....гы.....и платить не надо, у нее муж хорошо получает! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поручу-ка я лучше это Хочухе она выполнит с "энтузазизмом".....гы.....и платить не надо, у нее муж хорошо получает! 

насмешили вы меня

и главное это правда вся от первого до последнего слова

и про энтузиазм shiz.gif

я как то злоупотребления не чувствую, а потом до недавнего времени энтузиазм хорошо оплачивался, что его и подкрепляло,

а сейчас как знать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то тема про личное пространство очень больная. Мы, хотя и с мужем вместе не работаем, но все равно тяжело. Он меня отвозит и привозит, постоянно звонит, я должна ему рассказывать, что делала, куда ходила, и главное зачем. Кто звонил, кто такой и где познакомились ( причем, это не ревность, это относится даже к женщинам.), что сказала и о чем думаю. Дома он ходит хвостом ( плюс ещё и дети eek.gif ), даже если я в ванную иду - стучит, ты что так долго.

Появилась мечта о командировке на Северный полюс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я почитала я ответы и думаю

Какие же мы женщины - странные все же

звонит, везет, быть все время рядом хочет, о себе рассказывает, совета просит

нам (мне) личного пространства мало

в соседней ветке наоборот жалобы- не звонит, не идет - это уже совсем плохо

не любит все говорят, и правильно

Милые, дорогие любимые наши мужчины!

Звоните, пишите, уделяйте нам внимание, будьте с нами нежны и ласковы

встечайте нас каждый день, ходите с нами в бассейн и по магазинам и рассказывайте о том, что вас волнует.

А то я сама испугалась, так прочтет наши жалобы какой нибудь мен и решит,

что все то нам не нравится, все то мы привередничаем.

Я прошу у судьбы еще всего 1-2 часа в одиночестве хотя бы раз в неделю не больше не в коем случае, все остальное просто супер, лучше не надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха,вот и я также рассуждаю...что мне еще казалось бы, для счастья надо??? Есть ведь любимый, который заботится, любит безумно, в постели супер, все для меня!!! Но не устраивает и это...где же оно,равновесие???

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха,вот и я также рассуждаю...что мне еще казалось бы, для счастья надо??? Есть ведь любимый, который заботится, любит безумно, в постели супер, все для меня!!! Но не устраивает и это...где же оно,равновесие???

Откажитесь от него и посмотрите какое у вас будет равновесие. Еще раз убеждаюсь, что многие не ценят того, что имеют, а потерявши- плачут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха

\\\\вернее всего я просто ненормальная,\\\\

Ничего Вы не ненормальная, это ж просто ужас- и на работе и дома! Люди должны скучать друг за другом а не оскому набивать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха

Какие же мы женщины - странные все же

звонит, везет, быть все время рядом хочет, о себе рассказывает, совета просит

нам (мне) личного пространства мало

в соседней ветке наоборот жалобы- не звонит, не идет - это уже совсем плохо

не любит все говорят, и правильно

Это не женщины странные, это природа людей такая. То, что есть на данный момент - не хочу, не нужно. А то, чего нет - подайте на блюдечке с голубой каемочкой.

Простейший пример: вот лично я всю жизнь мечтаю о кудрявых волосах и дрыхну на бигудях ради такой вот кудрявой красоты. А подруга моя наоборот, все время свои кудряшки распрямляет. И где справедливость?

Негры мечтают осветлить кожу, а белые часами загорают, чтобы быть шоколадными.

То же и с мужчинами - любит, пылинки сдувает? Скучно! Хочу тумаков, драк и пьянок! Наоборот, не любит, ни во что не ставит - ах, как хочется теплых слов о любви, ласки и нежности. laugh.giflaugh.gif Шутки шутками, но что-то тут безусловно есть.

А касательно отсутствия личного пространства в браке - это как вы его выстроите, это пространство. Но большую роль играет еще и то, сколько вы по времени в браке.

Мне поначалу было тоже довольно сложно все свое время делить с мужем. Даже поначалу договаривались, что если мне нужно будет побыть одной, я смогу без проблем уйти одна погулять, или просто остаться в одиночестве. Походила я вот так, подумала, и решила, что это просто мой взгляд на жизнь мне мешает. Изменила отношение к этому - и стало легче. Хочется побыть одиноким: нет ничего проще! Стоя в толпе или сидя на работе ты одинок даже больше, чем если ты один на один с самим собой.

Вот мое мнение. И еще: на все нужно время. Удачи вам. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тетя Лень

Появилась мечта о командировке на Северный полюс.

lol.gif А меня почему-то тянет гораздо южнее......В Тунис там или Турцию... music_whistling.gif Сейчас усиленно продвигаю идею раздельного с женой отдыха. unsure.gif

У меня похожая проблема, только усиленный контроль со стороны жены. Гы... на отдыхе боялась в бар отеля одного за водой отпустить, грит там те барменша глазки строит. lol.gif Знаю точно, с женой я бы работать не смог.

ЗЫ Однажды мне сказали что личные пространства в браке не должны пересекаться, они должны соприкасаться друг с другом. Если утрированно, то не как пять Олимпийских колец 1980 года, а вплотную друг к другу. А уж радиус кольца каждый выбирает сам себе. О как! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды мне сказали что личные пространства в браке не должны пересекаться, они должны соприкасаться друг с другом. Если утрированно, то не как пять Олимпийских колец 1980 года, а вплотную друг к другу. А уж радиус кольца каждый выбирает сам себе. О как! harhar.gif

мне эта мысль очень понравилась, супер clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тетя Лень

Вообще то тема про личное пространство очень больная. Мы, хотя и с мужем вместе не работаем, но все равно тяжело. Он меня отвозит и привозит, постоянно звонит, я должна ему рассказывать, что делала, куда ходила, и главное зачем.

Эт точно! thumb_yello.gif

Напрягает, ужасно!

Мы тоже не работаем вместе, но тоже - всегда вместе, я от этого устаю, а он - нормально. Раньше, прям бесилась, сейчас ничего, привыкла. Подруги тоже меня понимают, что это тяжело, у них мужья хоть в командировки ездят. Мой даже на дачу ни за что один не поедет, только со мной. Пусть я там ничего делать не буду, но должна ехать обязательно. Это тяжело! И еще каждую минуту проверять, че эт я там делаю в и-нете? Не переписываюсь ли с кем? О чем и с кем разговариваю по телефону?О-О-О-О!!!

А уж вместе на работе и дома, это вообще с ума можно сойти! ranting.gif

Я бы и в отпуск отдельно ездила, но хто ж меня отпустит даже с ребенком?

Зато потом бы как соскучились, столько эмоций? biggrin.gif Нет! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером позвонила подруга, спросила, иду ли я в ночной клуб.

Я ответила, что не знаю.

Рядом сидел муж и спросил, что ей надо было. Я ответила.

И тут он мне заявляет: будешь дома сидеть, никуда не пойдешь.

У меня глаза по пять копеек (я в принципе и не собиралась никуда идти, да и редко хожу).

Я справшиваю: почему?

ответ: ты же в прошлую субботу сказала, что больше не будешь ходить в ночной клуб.

Я говорю: я сказала, что с тобой я не буду ходить (он в прошлую субботу напился и очень здорово опозорил меня перед моей мамой), а без тебя я пойду (в основном я без него и хожу).

Ответ: Я сказал тебе, будешь дома сидеть.

Я в принципе никуда не собиралась и из принципа тоже рваться туда не стану, но если он хотел, чтобы сегодня вечером я была дома с ним, почему не сказать нормально?

Теперь вопрос: Как вы считаете, имеет ли право один супруг ограничивать свободу другого? Не так грубо конечно. Если мне надо будет - я свалю и он меня не удержит.

Может ли супруг, например, попросить не общаться с тем или иным человеком?

Что здесь важнее: Ваш брак или свобода. Сможете ли Вы пожертвовать общением с другом ради супруга, если у них предположим что-то не сошлось.

Хочу заметить, что речь здесь идет не о крайностях, когда один издевается над другим, а об обычной семье с обычной бытовой ситуацией.

р.с. Я не восприняла это как конфликт. Думаю, что когда он вернется от друзей и я захочу уйти, он не будет препятствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ: Я сказал тебе, будешь дома сидеть.

Ну он же мужчина... Имеет полное право, лучше согласиться, а потом мягко так сказать: Милый мы с девочками в клуб собрались, ты не будешь против?

р.с. Я не восприняла это как конфликт. Думаю, что когда он вернется от друзей и я захочу уйти, он не будет препятствовать.

Ну и правильно сделали, удачи... thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безнадёжная

\\\Что здесь важнее: Ваш брак или свобода. Сможете ли Вы\\\

Мне важнее внутренний настрой внутри семьи. Брак- это не зона конечно, но всё же в луб без жены я не пойду. Что там делать? У меня ровные отношения в семье, и это дорогого стоит. Я не променяю семью на клуб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это было минутное помешательство

Как вы считаете, имеет ли право один супруг ограничивать свободу другого?

Думаю,что может.

Может ли супруг, например, попросить не общаться с тем или иным человеком?

Думаю да,если веские причины

ли Вы пожертвовать общением с другом ради супруга, если у них предположим что-то не сошлось

Смотря из-за чего не сошлось,если весомо,то конечно смогла бы!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы считаете, имеет ли право один супруг ограничивать свободу другого? Не так грубо конечно. Если мне надо будет - я свалю и он меня не удержит.

Может ли супруг, например, попросить не общаться с тем или иным человеком?

Что здесь важнее: Ваш брак или свобода. Сможете ли Вы пожертвовать общением с другом ради супруга, если у них предположим что-то не сошлось.

Безнадёжная

Семейные узы. Вы длбровольно связали себя ими?

Так же, на добровольных началах:

1. Можно ограничить свободу супруга (ги), если последствия от нее будут касаться обоих.

2.Обосну-у-у-у-й! Тогда прислушаюсь, ради тебя!

3.А зачем выходить официально замуж, чтобы поставить вопрос "брак или свобода?". Надо было у стола в загсе решить эту задачку. Не поставить подпись и ...уряяя - вот она, свобода

4.Читай ответ №2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка

Вопрос темы задан не применительно ко мне, а вообще на обсуждение.

Я согласна с Вами полностью, поэтому в принципе ответ на него для себя я знаю.

Мне интересно, что думают об этом другие.

А моя ситуация приведена как причина, послужившая для подобных размышлений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь вопрос: Как вы считаете, имеет ли право один супруг ограничивать свободу другого?

Смотря какую свободу Вы имеете в ввиду?

Любой мужчина будет манипулировать Вами - что позволено Юпитеру, то не позволено быку!! Или приучайте его постепенно, что у Вас могут быть свои женские причуды, встречи с подругами, девичники....

Если Ваш муж не тиран - все поправимо wink.gif

А жертвовать друзьями ради супруга - спорный вопрос?

Иногда и не стоит!

Подруг , это точно, лучше держать на некотором расстоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В грубой форме категорически не приемлю. Скандал будет. А если нежно так, по шерстке погладить, то без проблем соглашусь. Здесь попытка показать доминирование, типа "Я сказал!", это уже ведет к конфликту, человек пытается показать, что он выше и ему надо подчиняться. Не каждая женщина согласится терпеть подобное обращение, да и осадок от такого в душе остается. Я в таких случаях поступаю поперек, чтобы не зарывался, меру знал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безнадёжная

Как вы считаете, имеет ли право один супруг ограничивать свободу другого?

Может и не имеет, но ограничивает.

Может ли супруг, например, попросить не общаться с тем или иным человеком?

Может. Что в этом страшного?

Что здесь важнее: Ваш брак или свобода. Сможете ли Вы пожертвовать общением с другом ради супруга, если у них предположим что-то не сошлось.

Конечно, могу, Что мне важнее, подруга или муж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×