Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Евангелина

Евангелина и её родня

Recommended Posts

Моя свекровь вечно хочет быть на первом месте bb.gif .Что бы только и говорилаи какая она замечательная мама blush.gif .Так я ведь и не спорю ,за чем постоянно учить меня как воспитывать детей через мужа.

Я тоже буду свекровью и боюсь ,как я буду вести себя в новом положение.Ведь все мы когда то говорили буду свекровью буду любить свою невестку ,а выходит по другому иногда. curlers.gifdevil_2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя мне тоже говорила: "Юля ты такая жирная, юля а ты себе в "три толстяка" шмотки покупаешь?" это юмор у нее такой, каждый день меня так донимала, пока я ей не посоветовала за своим жирком приглядывать а за мой не держаться, она обиделась, странная женщина blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евангелина! У вас в семье так значима стройность? Но вот до тех пор, пока вы будете так болезненно реагировать, она от вас не отстанет. Вы должны либо согласиться с ней на словах, что "Да, мама, я толще, вам так спокойнее? Давайте будем так считать и закончим на этом". Либо действительно взять рулетку и померить ее талию. И сравнить. Тогда может быть, она и заткнется. Хотя вам, чтобы не нервничать, самый простой выход отмахиваться от нее, как от назойливой мухи.

Баба явно с кучей комплексов, но переложить их пытается на вас, чтобы вы злились и мучились мыслями, это она так самоутверждается. Вам стоит придумать нечто такое, чтобы облажать ее перед гостями при попытке унизить вас. Но конца и краю этому не будет, с полноты уйдете, придете к чему-то другому. Просто научитесь не замечать, иначе так и будете психовать постоянно. А когда она заметит, что вам на ее слова наплевать, она перестанет вас трогать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы всегда относитесь к жизни так, что лучше позволить сесть себе на шею, чем отстаивать своё мнение?

если Вы уверены в том, что Вы правы, по-моему, и отстаивать своё мнение так долго не имеет смысла. Представьте, подходит к Вам свекровь и говорит, что Вы - мужчина. И так 2 года. Неужели Вы из-за этого будете на неё злиться?..В крайнем случае покрутите пальцем у виска. Мне кажется, что в случае, когда Вы знаете, что правы, настаивать на чужой ошибке смысла нет.

Я вот не могу так просто согласиться чтобы меня обосрали, простите за выражение.

Вас будут обсирать (выражаясь Вашими же словами) до тех пор, пока Вы будете чувствовать себя обгаженой. Проще не упираться лбом в стену, ведь сами видели, что это бесполезно и Вас всё равно донимают. За 2 (!) года можно ведь уже понять, что обижаться на свекровь глупо. Проще с ней согласиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет нет нет! Советовать что-либо совершенно бесполезно. Что бы вы ни говорили и что бы не предпринимали - она всё равно будет себя так вести. Нужно просто научиться смотреть на это сквозь пальцы. Нужно понять, что она закомплексованная женщина, причем настолько, что не может здраво рассуждать и нарочо говорит вам гадости, чтобы еще лишний раз самоутвердиться. Она даже не в состоянии увидеть, что ведет себя как идиотка или как глупая девочка.

У меня иногда сестра такие перлы выдает laugh.gif Она всю жизнь почему-то комплексует, постоянно сравнивает себя с другими женщинами и не дай бог ей кто-то скажет что другая девушка стройнее ее! Это будет равносильно убийству laugh.gif И со мной например: когда я весила колограммов на 8 больше ее, она постоянно спрашивала сколько я вешу и услышав цифру расплывалась в довольной улыбке. Это ей как бальзам на душу laugh.gif А когда я похудела, она сильно обеспокоилась и сейчас всё время озабоченно спрашивает: "Ну я же не толстая, ну скажи!" И только после получаса уговоров про: "Ты не толстая, ты очень стройная и вообще ты королева красоты" она успокаивается до поры до времени laugh.gif Я научилась просто не обращать на нее внимания.

Надо и вам так научиться.

А вообще когда люди говорят: "Как ты пополнела!", мне кажется они хотят просто довести, ведь они прекрасно знают, что это ни одной женщине не понравится. У нас на работе стоит мне поправиться грамм на 500 почему-то все женщины (при чем немолодые в основном) в один голос кричат:" Как ты поправилась!!" Дуры старые laugh.gif А вот когда я похудела на 10 килограмм, так все делали вид, что я никак не изменилась laugh.gif

Завтра выхожу из отпуска и на работу и уже представляю как мне кричать будут: "Ой, как ты поправилась!" Хотя набрала всего один килограмм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya

А вообще когда люди говорят: "Как ты пополнела!", мне кажется они хотят просто довести, ведь они прекрасно знают, что это ни одной женщине не понравится. У

Да нет,есть особы,которые просто этого не понимают.

кума моя по осени пришла и так ОЙ,да ты еще в 2 раза больше стала? сколько уже 100? Чем помочь?

И главное от доброты душевной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат!

Насколько мне помнится ещё из школьного курса, толщину можно измерить сантиметром (метром, километром shiz.gif )

Измерите и сразу видно будет -кто толще! bb.gif

И никакого спора! lol.gif

За сим удаляюсь... notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя мама наоборот жене будет говорить Как ты поправилась Юля! И никогда не скажет Как ты похудела.А жена не обижаетса на нее.Потому что маме нравится когда жена поправляется и мама растраивается когда моя жена худенкая.Маме больше нравитса когда женщина в теле чтобы была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь тоже донимала тем, что я так хорошо поправилась. Даже не поленилась, нашла вещи в которых она ходила еще молодой. Только она почему то умолчала, что она родила только в 35 и тоже после этого так хорошо располнела. Закончелось все фразой - "А вы знаете меня муж и такую любит", она жутко обиделась. Теперь смотрит на меня косо, но эту тему больше не поднимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и удивляюсь, у меня свекровь тоньше чем я, но она никогда мне не говорила, что у меня фигура не та....

Когда я решила худеть, то свекровь мне не разрешила...smile.gif

То ли я не такая, то ли со всекровью повезло...smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая-то не здоровая у вас свекровь, да еще и хамка невоспитанная! bicycle.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эллада - а может она не разрешила, чтобы вы не были тоньше ее? ... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Моя мама просто считает если женшина худеет это от болезни а если поправляетса это от здоровья.И она жене постоянно передает молоко от козы и от коровы чтобы поправлялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chloe

Эллада - а может она не разрешила, чтобы вы не были тоньше ее? ...

Нет, она очень сильно худее, чем я. Разница больше чем на 35 кг.

Просто для того, чтоб мой вес нормализовался мне нужно оперативное вмешательство, и не факт, что тогда у меня все процессы в организме заработают, так как надо. Вот она и сказала, что это не стоит того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евангелина

Станная проблема какая-то. Выеденного яйца не стоит. Вам не все ли равно, что там свекровь говорит на эту тему? Почему Вас это задевает, почему Вы пытаетесь ей что-то доказать? И зачем?

Я бы наоборот, согласилась, мол, да, я толще, что дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне помнится ещё из школьного курса, толщину можно измерить сантиметром

Главное не размер, а форма. Стать, осанка при этом тоже много значат. Люди даже и при маленьких объемах смотрятся расжиревшими, если все тело плывет, живот растрехан, позвоночник сикось/накось, то какая ж ктасота при этом? И хде стройность? И ваще, люди ж не ящики для отправки посылок, чтоб их под одну гребенку сравнивать. Надо иметь свою индивидуальность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Я бы наверное долго не стала терпеть, а однажды при гостях сказала: Какая у меня хорошая свекровь, своими поступками учит меня избегать ошибок в будущем, я поняла, что никогда не буду лезть в дела своей невестки, и не указывать на недостатки ее фигуры. А постараюсь быть другом.

clap_1.gif О, мне понравилось! Если не забуду, так и сделаю!! biggrin.gif

Мадам

что мои платья и юбки она выбросила, что их хранить, может и дачу ограбят, "ты себе ещё сошьёшь", а вот ДЕТСКИЕ трусы она себе забрала и носит их.

eek.gif Ндааа, ну до вашей наверное ещё многим далеко! eek.gif А зачем она себе детские трусы оставила?? blink.gif

Alehandra

Меня тоже дико раздражает ,когда мне кто-то говорит: ой, ты так поправилась!

Ну скажи, что движет человеком, когда он так говорит? Неужели не понимает, что нельзя говорить такие вещи???

Можно сказать: у тебя такой цветущий вид! (имея ввиду, что морда круглая, сиськи как караваи и жопа - не ущипнуть, как налилась), но не прямым текстом, что поправилась!

Вот такая ситуация была: встретила своего старого знакомого, которого давно не видела. Я когда его встретила, была на 6 или 7 месяце беременности. Можете себе представить КАК я тогда выглядела. Вот мы говорим, говорим и я так между делом спрашиваю: "А ты чего не заметил что я беременна?" А он: "Аааа, так ты беременная оказывается? А я то другое подумал, просто не хотел чтобы тебе неловко было, если ты просто поправилась". Видите, он оказался тактичным человеком, причём сказал именно "поправилась", а не "потолстела"! Вот таких я уважаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я то другое подумал, просто не хотел чтобы тебе неловко было, если ты просто поправилась". Видите, он оказался тактичным человеком, причём сказал именно "поправилась", а не "потолстела"! Вот таких я уважаю!

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Такие люди либо без чувства такта, т.е говорят такие вещи не осознано,

Она говорит, что не умеет врать! blink.gif Хотя конечно что это очередное вранье! unsure.gif

Alehandra

русская баба будет всегда крупнее китайской

clap_1.gif Мне понравилось! И самое главное в точку! laugh.gif

Tigra

Принести "сантиметр" и зеркало?

clap_1.gif Здорово! Чтож я раньше до этого не додумалась? g.gif

Юлькин

пока я ей не посоветовала за своим жирком приглядывать а за мой не держаться, она обиделась, странная женщина 

clap_1.gif Вы неподражаемы!! laugh.gif

Шпиля

самый простой выход отмахиваться от нее, как от назойливой мухи.

Что я собственно и делаю каждый раз, когда она начинает нудеть. А она на это обижается! Странная однако! Прошу ведь: не замечайте меня, игнорируйте, не общайтесь со мной, как будто меня нет... И всё равно опять одно и то же! ranting.gif

джеки

Проще с ней согласиться.

С этой не проще. Когда я прощала её пакости и подставы, она лепила всё новые с удвоенной силой...

Эллада

То ли я не такая, то ли со всекровью повезло...

g.gif Может просто не хотела чтобы вы были стройней её?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно у вашей свекрови "переходный возраст" laugh.giflaugh.gif

А ты сама понимаешь, что это значит для женщины, вот она и "перевозбуждается" ......

Пы.Сы. А может на самом деле ты толше........???!! g.gifshiz.gifshiz.gif

Тогда есть возможность подогнать ей свою одежду, которая маловата..... Я думаю она останется довольной........!!!!

Евангелина не заморачивайся. Для своего мужа и детей ты самая лучшая, любимая совсем не толстая........ thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евангелина

посмотрела Ваши фотки в Ликах, думаю не стоит заморачиватся Вы не толстая, не 90х60х90 конечно, но Вам очень идет , к тому же вдруг после похудания до вышеуказанных стандартов, Вы разонравитесь мужу.... Любите себя такой какая Вы есть, и не слушайте глупую, озлобленную тетку. Если ее так напрягает Ваш вес, то это только ее личные трудности, пусть злится и язвит сколько влезет вот увидите потом от злости начнутся проблемы с печенью. А Вам удачи, любви и не берите в голову весь сказаный свекровью бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chloe

Эллада - а может она не разрешила, чтобы вы не были тоньше ее? ... 

Вот я тоже об этом подумала...

Доктор Ватсон

Моя мама просто считает если женшина худеет это от болезни а если поправляетса это от здоровья

shiz.gif Матерь божья! Это как же тогда к 50 годам должна выглядеть ЗДОРОВАЯ женщина?? Хотя наверное само слово ЗДОРОВАЯ уже само за себя говорит! g.gif

Старая ведьма

Почему Вас это задевает, почему Вы пытаетесь ей что-то доказать? И зачем?

Потому с раннего детства (это где-то лет в 12) я начала борьбу с кг. Это очень тяжело, когда ты толще других детей! Мы вырастаем, а наши детские комплексы остаются! И это пожалуй наши самые "настоящие" страхи! excl.gif

DANA

Пы.Сы. А может на самом деле ты толше........???!!   

Тогда есть возможность подогнать ей свою одежду, которая маловата..... Я думаю она останется довольной........!!!!

Так я ей подгоняю одежду, что мне велика! А в ту что мне мала, можно и не заикаться! shiz.gif Это просто смешно будет! laugh.gif Хотя может прикольться как-нибудь? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Цитата

Почему Вас это задевает, почему Вы пытаетесь ей что-то доказать? И зачем?

Потому с раннего детства (это где-то лет в 12) я начала борьбу с кг. Это очень тяжело, когда ты толще других детей! Мы вырастаем, а наши детские комплексы остаются! И это пожалуй наши самые "настоящие" страхи! 

И тем не менее. Не обращайте внимания. Не стоит так болезненно реагировать.

Знаете, как бывает: дразнят того, кто на это обижается, а если не обижаются, так и дразнить не интересно...

Так и тут. Ну не обращайте внимания, не берите в голову!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и еще. огда я растолстела, мне говорили, бывало, Как ты поправилась!

На что я всегда отвечала: "От плохой жизни не поправляются!!!" И тема как-то закрывалась сама собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×