Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Знающие люди, подскажите. Если я вас еще не совсем достала. rolleyes.gif

Намечается поездка либо через две недели, либо через три. Выбор за мной. Предстоит довольно важная встреча. Никогда не обращала внимание на лунные дни, но подруга недавно стала этим интересоваться и мне немного рассказала.

Ради интереса полезла посмотреть какие там лунные дни на эти даты. Лучше б не лазила, честное слово. Одна сплошная ж..па. (прошу прощения). Правда, был случай, когда лунные дни были лучше не придумаешь, а события развивались, мягко скажем, не очень благоприятно.

Все равно поеду, скорее всего, все уже более-менее организовано.

Интересно, кто нибудь из вас сверяется с лунным календарем?

Лично я решила туда больше не заглядывать, чтоб не расстараиваться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicole

Ой, опять эта астрология... Ну когда же мы ей переболеем... Да ерунда все это. Все будет так, как Вы сами захотите, просто не накручивайте сами себя, особенно перед поездкой. И поменьше заглядывайте в астропрогнозы, сами планируйте и осуществляйте свои замыслы, а не живите по законам тех, кто на ваших суевериях себе денюжку зарабатывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicole

Никогда не сверяюсь с лунным календарем перед важными встречами.

Помешать может лишь плохое самочувствие и настрой.

Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повторюсь...чушь всё это!!! Лунные календари,астропрогнозы... не верю!!! Каждый человек индивидуален. Ну вот сами посудите... Я например телец и все рожденные с 21 апреля по 20 мая тоже. И что? Это означает что у всех кто родился в течение этих 30 дней одинаковая судьба,одинаковые проблемы? blink.gif

Nicole

Одна сплошная ж..па. (прошу прощения).

Это значит что у всех людей на земле вашего знака будет такое??? ЧУШЬ! Не верьте этому!

Ну это мое мнение blush.gif А так...вам решать...я лишь посоветовала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ответившим.

В лунном календаре гороскоп вообще-то не упоминается. Только лунный цикл. И я этим не увлекалась никогда да и не увлекаюсь. Знакомая напела, я и решила для интереса заглянуть. unsure.gif

Дурная голова ногам покоя не дает. laugh.gif

Решила все-же плюнуть на это дело и больше не смотреть. Толку все-равно чуть.

Спасибо всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а я вот верю в лунные дни. И то ли потому, что верю, все совпадает, то ли все это правда. biggrin.gif

Самый достоверный случай насчет лунных дней произошел у нас в семье 8 апреля. Мы с мужем решили купить телевизор с супер-пупер большим экраном. Сделали заявку по телефону, нам свято обещали привезти его вечером. Муж по этому случаю даже с работы пораньше отпросился.

Сидим, ждем. Я даже вино купила, чтобы сразу же обмыть покупку. smile.gif Час сидим, два - никто к нам не едет, не жаждет получить наши деньги. Муж звонит в магазин, который обещался доставить нам телевизор. А там про нас знать не знают, ведать не ведают - не могут найти человека, который у нас заказ принял.

Попросили перезвонить. Перезвонили. Оказалось, ах да, море извинений, заказ был, но вот незадача - та модель, которую вы заказывали оказалась залитой, нерабочей, а другой такой нету. Но если вы хотите, мы вам завтра... На этих словах обычно сдержанный и спокойный муж посылает их далеко-далеко и швыряет трубку.

Решаем с горя пройтись и развеяться. Одеваем ребенка, торжественно и печально выплываем на улицу. Идем. Проходим мимо спортплощадки, там пионеры играют в баскетбол. Удар по щиту, еще удар - и мяч выкатывается на тротуар, по которому мы шествуем. Мяч красивый, рыжый - ну как такой не поднять?

В муже взыграло ретивое и с видом "ха! Смотрите как мячи бросают чемпионы района по баскетболу (неважно, что все это было еще в школьные годы)" он подпрыгивает и кидает мяч в корзину.

Естественно промазывает, зато почему-то сгибается и душевно прижимает левую ногу к груди. Говорит, такое ощущение, будто там что-то порвалось. Здрасте, приехали. Хромая, топаем домой. Погуляли, блин. (К слову, в тот день он порвал ахиллово сухожилие wink.gif )

Злые приходим домой. Решаем хоть вина с горя хлебнуть. Какое там! Даже открыть его не можем! Полчаса ковыряемся со штопором и плоскогубцами - грузины свои вина запечатывают на совесть. thumb_yello.gif Открыли с грехом пополам, молча выпили.

И вот тут мне приходит в голову мысль: а не посмотреть ли, что ж это за день у нас такой дурацкий выдался по лунному календарю? Нашла календарь, смотрю. А вот и он, родимый - 29 лунный день. Самый дурацкий из всего лунного цикла и даже названый еще сатанинским.

И сколько раз уже проверяла - в такой день лучше ничего не предпринимать, не ссориться, а то все может закончится очень даже плачевно. Вот такая история.

Nicole

А какой лунный день у вас выпадает на поездку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicole

А какой лунный день у вас выпадает на поездку?

Даурия,

25. Судя по интернетному календарю, сплошная... как я уже сказала выше smile.gif . Может там календарь неправильный? Хотя про 29 день там тоже много бяки понаписано.

Сейчас заглянула в другой лунный календарь, 25 вроде как благоприятен для поездок. smile.gif Как там по вашему? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicole

Вот описание этого дня по моему календарю:

День пассивный, созерцательный, лучше провести его в одиночестве, в сосредоточенности. Не стоит в этот день спешить. В этот день хорошо очиститься от шлаков, прислушаться к своему внутреннему голосу.

Ну, если день пассивный, то для поездки наверное не очень подходит. Лично мне так кажется. smile.gif А поездку нельзя перенести куда-то?

Или нет: будьте во всеоружии, если поедете. Готовьтесь к возможным неприятностям, и тогда может, все пройдет хорошо. Удачи вам. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в первый раз слышу про лунный календарь, честно...

а вообще, если будешь думать, что всё не сложится - то всё и не сложится...имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, со мной как-то было такое - я начала было строить свою жизнь по лунным циклам всяким, сверяться с гороскопом и т.д. , купила сонник.

Итог - лучше вообще тогда не выходить из дома и не шевелиться.

Не могла несколько недель удалить зуб - то у них талонов нет, то у меня гороскоп плохой, то лунный день не тот - зуб не стал ждать и загноился!!

Нет уж ребята! Я тоже ориентируюсь в основном на свое общее самочувствие и как мои планы стыкуются с планами других людей.

Потому что ждать Луну, Солнце и прочие планеты....это слишком дорого для нашего времени.

Сонник выбросила, а то мало что приснится моему утомленному мозгу - а там это будет к болезни. А ты переживай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь

В Яндексе должны быть ссылки. Но те, которые смотрела я, все разные. То есть описания определенных дней не совсем совпадают. Есть один на каждый день, то есть дает описание каждого дня по мере его наступления, а не всех вместе.

Еще есть там всякие календари стрижки волос и ногтей, т е благоприятные и не очень для этого дни. Но не знаю, связяно с луной или нет.

Ссылка на каждодневный лунный календарь, если не удалят модераторы.

http://terr.ru/ref/lun.php

даурия

Ну вот, а в моем календаре благоприятен для поездок, а 26 пассивный. g.gif Короче ясно, что ничего не ясно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicole

Ну вот, а в моем календаре благоприятен для поездок, а 26 пассивный

А у меня 25 день пассивный, а 26 опасный день. biggrin.gif Вообще, из наиболее напряженных считаются 4, 9, 15, 19, 23, 26, 29. Если 25 не упоминается, значит, уже лучше. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влияние Луны безусловно, присутствует! Не забудьте. что приливы Луной вызываются, а человек на 75% (точно не помню цифру) состоит из воды! Но всё слишком индивидуально, есть люди, которые в полнолуние полны энергии, и есть такие, которые ощущают упадок сил. Проследите за собой в течение месяца, тогда можно будет и прогнозы сравнивать с самочувствием и деловой активностью, с удачей, или невезухой.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с ребенком должны ложится на операцию, исправлять порок сердца. Операция не срочная, мы год ждали. Я себя морально подготовила на конец марта, а тут узнала, что операции нежелательно делать при растущей луне. Могут быть осложнения. При полнолунии тоже нельзя. А при операции на сердце вообще какие-то определенные дни противопоказаны. Очень страшно, хочется подстраховаться. Может кто-нибудь что-то знает по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда знаю, растущая сейчас луна, или убывающая. И ориентируюсь только этими признаками, т.е. конкретно каждый день не расссматриваю, а в целом - растет - значит самое время начинать что-то новое (поиск работы, посадка цветов, стрижка волос-если надо, чтоб быстро росли).

На убывающей луне лучше заканчивать дела, или от чего-то избавляться (бороться с сорняками, выводить бородавки, заканчивать ремонт), но нежелательно делать глобальные покупки, но это не значит, что произойдет что-то страшное. Просто если это покупка - вы так с ней намаятесь, то это будет ломаться, то украдут, или просто до дома не донесете.

Так что лучше подождать. Хотя я сама - мне если надо - то срочно! Прям горит. Купила цифровой радиотелефон домашний.Мало того, что я ходила в магазин раза 4 - посмотрите что с ним, батарея садится после каждого почти звонка, поменяйте на другой, они чего-то там покрутят- все будет работать. Потом - опять тоже самое, в общем отправили на гарант. ремонт - модель оказалась просто бракованная. Продолжалось это все месяца 2, короче купила другой. Естественно, луна убывающая была

Все это конечно, не смертельно, и это ни как не связано с гороскопами, я сама вам могу такой прогноз составить - ни чем не хуже.

Ни даром же и море реагирует на луну, как верно здесь замечали - уж стихию то не обманешь!

Я и чувствую себя лучше в начале лунного цикла (просто стала замечать) энергия так и прет. А к концу - депрессия какая-то и никакие витамины не помогают - просто надо переждать

Так что если телевизора не досталось - еще неизвестно кому повезло!

Так что не печальтесь!

И мама у нас неудчно упала - переломы очень проблемные, много операций, уже месяца 3 переделывают, короче намаялись ужас. На счет сердца конкретно не знаю, не буду обманывать, но что-то удалять по-моему можно.

Здоровья вам и вашему ребенку, в этом деле, наверное, главное "попасться" врачу - профессионалу. чего и вам желаю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kazimira

Когда луна во льве, нельзя делать операции в районе грудной полости и спины. В эти дни нельзя давать нагрузку на сердце.

Благоприятный для сердца период - Луна в Водолее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучик

повторюсь...чушь всё это!!! Лунные календари,астропрогнозы... не верю!!! Каждый человек индивидуален. Ну вот сами посудите... Я например телец и все рожденные с 21 апреля по 20 мая тоже. И что? Это означает что у всех кто родился в течение этих 30 дней одинаковая судьба,одинаковые проблемы?

точные гороскопы с раскладкой натальной карты составляются только по времени рождения, конечно, всех под одну гребенку не надо...

Расскажу про свои случаи.

Муж сходил в парикмахерскую, а я до этого посмотрела календарь стрижек, и сказала ему, что нежелательно ( там было написано, что голова заболит), и в итоге следующие два дня у него болела голова.

А еще, но это не к лунным дням относится, а к тому, в каком знаке зодиака находится луна. Так все время, когда Луна находится в Овне и Тельце, лечение зуба проходит отрицательно, как и предписывает наука.

А в сатанинские дни лунного календаря мы либо с мужем ругаемся, либо с родственниками, либо идет все наперекосяк confused_1.gif

Так что я верю!

Особенно, я использую 7 лунный день: в этот день молитвы наиболее сильные, и надо следить за своим язычком, что и как мы говорим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicole

И все-таки совместите лунный календарь и свой гороскоп. Иногда это очень важно. Еще некоторым помогают книжечки типа "гороскоп на каждый день" Там именно об этом и пишут. Все-таки луна на всех влияет по-разному g.gif

А если везде полная ж...

То плюньте на них и делайте, как вам сердце подсказывает. smile.gif

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kazimira

Нередко слышала , что врачи-хирурги перед серьезной операцией сверяются с лунным календарем. И правильно. От фаз Луны очень многое зависит. Как можно это не учитывать ?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи, к сожалению, ко всему нетрадиционному относятся скептически. Говорят: "Не заморачивайтесь." В нашем кардиоцентре дети со всей Украины, операции поставлены на поток, мест не хватает. Так что никто не будет нам выбирать благоприятное время для операции. Я уже сама пытаюсь подгадать, чтобы Луна не была во Льве. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшие дни месяца Ноябрь 2008

Эффект от питательных масок для кожи лица будет максимально долгим, если использовать их при растущей Луне в знаках Огня - 1,2,10,11,28,29 ноября.

Средства, защищающие и предохраняющие кожу от обветривания, особенно актуальны при Луне в знаках Воздуха - 5,6,7,14,15,23,24 ноября.

Очищающие процедуры для кожи лица наиболее эффективны при убывающей Луне в знаках Воды - 16,17,25,26,27 ноября.

Действие омолаживающих и восстанавливающих средств будет особенно сильным - 5,6,7,12,13,18,19 ноября.

Укладка и выпрямление волос будут наиболее эффективны при нахождении Луны в знаках Земли - 3,4,12,13,20,21,22,30 ноября. Но следует учесть, что в эти дни нужно сдержанно пользоваться фиксирующими средствами.

Завивка будет лучше держаться, если ее сделать при нахождении Луны в знаках "постоянного креста" - Тельце, Льве, Скорпионе, Водолее - 5,6,7,12,13,18,19,25,26,27 ноября.

Окраска волос будет наиболее стойкой, если сделать ее 3,4,5,6,20,21,22,30 ноября.

Маникюр и педикюр лучше всего делать при Луне в знаках Овна, Рака и Весах - 10,11,16,17,23,24 ноября.

Удаление мозолей, целебные ванночки для ног благоприятны при Луне в знаках Близнецов, Деве и Стрельце - 1,2,14,15,28,29 ноября.

Депиляция, удаление волос с ног, особенно эффективна при убывающей Луне в знаках Земли - 20,21,22 ноября. Категорически запрещено удаление волос с ног при Луне в Скорпионе - 25,26,27 ноября.

Необходимо больше гулять и проветривать помещение при Луне в знаках Огня - 1,2,10,11,18,19,28,29 ноября.

Шампуни не стоит покупать и начинать использовать 3,4,9,11,13,19,22,25,29 ноября.

Прокалывать уши следует 23,29 ноября.

Проявлять активность, совершать быстрые, решительные действия лучше всего при Луне в знаках Огня - 1,2,10,11,18,19,28,29 ноября.

Совершать финансовые сделки лучше всего со 1 по 12 ноября.

Посещение стоматолога лучше всего приурочить к нахождению Луны в знаках Весов, Рака - 16,17,23,24 ноября.

Лучший день для начала поездок - 19 ноября.

Обращаться к начальству лучше всего при нахождении Луны в знаках Овна и Льва -

10,11,18,19 ноября.

Посещать магов, проводить магические ритуалы лучше всего 1,5,6,7,8,12,13,14,15

ноября.

Покупать автомобиль лучше всего при нахождении убывающей Луны в знаках Тельца, Близнецах, Стрельце, Водолее и самые удачные дни - 14,15,27 ноября. Категорически не рекомендуется приобретение автомобиля в 9 лунный день - 6,7 ноября.

Сдавать вещи в химчистку лучше и эффективнее всего с 14 по 27 ноября.

Мыть окна в квартире лучше и эффективнее всего 14,15,18,19,23,24 ноября.

Начало ремонта в квартире или доме лучше всего начинать с 14 по 27 ноября.

Проветривание вещей лучше всего произвести 20,21,22 ноября.

Не рекомендуется наращивать ногти: 1,7,15,21 ноября.

По мотивам http://www.shpilka.ru/horoskop/144/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плиз, знающие люди помогите разобраться!!! Когда настанет следующая восьмая Луна? Я в этом деле не ас... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знала про такое, стало интересно biggrin.gif

Вот что нас сегодня ждет: 11 лунный день.

Символ: Корона

Характеристика: Этот день с очень высокой энергетикой. Вы будете полны сил для выполнения любой задачи. Но надо быть очень аккуратным с этой энергией, потому что если вы ещё точно не знаете, что и как вы будете делать, можно принести больше вреда, чем пользы. Это не значит, что лучше ничего и не делать. Просто нужно выбирать чёткие и понятные задачи, не нужно делать больше чем нужно - можно перестараться.

Чувство меры в этот день может вам изменить. Не стоит в этот день делать какие-либо публичные заявления, дарить подарки, признаваться в любви.

Сны: Сны в этот день не имеют какого-либо значения. Не обращайте на них никакого внимания.

Я и сама чувствую, энергия сегодня прет shiz.gif А снов не было harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.11.2005 в 18:50, Магнит сказал:

Но всё слишком индивидуально, есть люди, которые в полнолуние полны энергии, и есть такие, которые ощущают упадок сил. Проследите за собой в течение месяца, тогда можно будет и прогнозы сравнивать с самочувствием и деловой активностью,

Это зависит от того - в какой лунный день родился человек.
Помню в МС была таблица, по которой это можно было определить.

В 28.03.2007 в 16:48, Розмарина сказал:

врачи-хирурги перед серьезной операцией сверяются с лунным календарем. И правильно. От фаз Луны очень многое зависит. Как можно это не учитывать ?

На растущей луне быстрее всё заживает.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.07.2020 в 01:17, Архимедовна сказал:

Это зависит от того - в какой лунный день родился человек

Интересно стало, забила в поисковик. Я родилась в полнолуние. Тринадцатого. Хорошо, что не пятница, вторник вроде. И что это означает интересно? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×