Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Печенюшка

Детская и подростковая косметика

Recommended Posts

1 минуту назад, Viktory сказал:

А ещё у неё с рождения белые прыщики вокруг глаз (забыла как называется). Когда родилась мне сказали, что это молочница и пройдёт со временем.

Я тоже не помню как они называются, но точно помню, что они говорят о проблемах с кишечником. Я не врач, конечно, рекомендовать ничего не могу. Но во-первых, лето - не время вообще для чисток, особенно вокруг глаз. Представляете, как неприятно будет? Тем более, ребенку, в первый раз. Может, к гастроэнтерологу сходить? Что он скажет?

А по поводу черных точек, если с водой все хорошо, значит, пора начинать уход за кожей, утром и вечером. Регулярность вообще творит чудеса, даже самыми дешевыми и простенькими средствами. Жаль, я этого раньше не знала, стольких проблем можно было избежать.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маша Яблочкина, @Viktory, я про выдавливание точек. Выдавливаются трудно, мелкие, как волосинки в диаметре.

Слышала мнение косметолога, что выдавливать черные точки обязательно, т.к. иначе содержимое будет скапливаться, следовательно, поры будут расширяться. И кожа будет в дырочку. Поэтому надо от них избавляться.

А после маски с глиной куда они деваются?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Фокус сказал:

Слышала мнение косметолога, что выдавливать черные точки обязательно, т.к. иначе содержимое будет скапливаться, следовательно, поры будут расширяться. И кожа будет в дырочку. Поэтому надо от них избавляться.

Я не косметолог, но с такой логикой не согласна. Если наладить грамотный уход за кожей, то скапливаться будет нечему, т.к. лишний себум вырабатываться не будет, а тот, что вырабатывается - вы грамотно смываете. Далее. Постепенно клетки кожи отмирают, плавно отшелушиваются, и черные точки тоже плавно аккуратненько уходят. Постепенно, а не из-за выдавливания. А вот если их выдавить, то свято место пусто не бывает, в эту дырочку и начнет сало заполнятся, да еще плюс воспаление из-за механического воздействия. 

5 часов назад, Фокус сказал:

А после маски с глиной куда они деваются?

Они не исчезают сразу после глиняных масок. Тут такой же плавный медленный принцип - глина хорошо подсушивает и впитывает излишки жира. Но она, опять же, в комплексе работает.

Тут еще такое дело... Конечно, косметолог не скажет вам - наладь уход за кожей и ходить ко мне придется реже, а то и вообще обойдешься без моих услуг. Естественно, ей выгоднее сказать

5 часов назад, Фокус сказал:

выдавливать черные точки обязательно, т.к. иначе содержимое будет скапливаться, следовательно, поры будут расширяться. И кожа будет в дырочку. Поэтому надо от них избавляться.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Фокус сказал:

Слышала мнение косметолога, что выдавливать черные точки обязательно, т.к. иначе содержимое будет скапливаться, следовательно, поры будут расширяться. И кожа будет в дырочку. Поэтому надо от них избавляться.

Все содержимое  из пор выдавливает только косметолог при чистке, самим нельзя,  вот тогда то и будут дырки.  У дочери (16 лет) эти точки есть, изредка прыщ небольшой вскочит. При вечернем умывании нос моет пеной от дегтярного мыла, протирает лосьоном. Несколько раз в неделю чистит специальными полосками. Прыщик на ночь мажет метрогилом ( не дентой), дальше он не растет, потом  утром подсушивает карандашом с маслом чайного дерева и  сверху маскирующий карандаш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня вопрос про 14-летнюю дочь. У неё глаза как у меня, как бы глубоко посаженные и под глазами у неё небольшая, на мой взгляд. синева под глазами. Я в её возрасте вообще внимания на это не обращала. Такая особенность. А я смотрю она повадилась замазывать моим тональником. Как только увидела - запретила. Но блажь то осталась.:angry: Вот как выйти из положения? Можно ли легким бб-кремом? 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Луноликая сказал:

Можно ли легким бб-кремом? 

Моя прыщики подмазывает вв-кремом. Я бороться не стала, отдала свой belita yuong, на нем как раз указано, что для молодой кожи. Объяснила, чтобы перед нанесением очищала кожу, а после школы тщательно смывала. И не перебарщивала что бы. А то некоторые девочки в классе жуть, как раскрашены.

Изменено пользователем Alivka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Луноликая сказал:

Вот как выйти из положения? Можно ли легким бб-кремом? 

А почему блажь?

Может девочке прикупить какой-нибудь легонький консилер (можно из бюджетных посмотреть, не думаю, что там синячки огромные)? Им можно и локальные проблемки скорректировать, потом чуток пудры, можно транспарантной чтобы закрепить и всё. На мой взгляд, все таки рановато в 14 тональники.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СамараГородок сказал:

А почему блажь?

Может девочке прикупить какой-нибудь легонький консилер (можно из бюджетных посмотреть, не думаю, что там синячки огромные)? Им можно и локальные проблемки скорректировать, потом чуток пудры, можно транспарантной чтобы закрепить и всё. На мой взгляд, все таки рановато в 14 тональники.. 

На мой взгляд блажь, потому что замазывать там нечего. Закрепить пудрой в 14 то лет? Нет уж, я категорически против. Посмотрю в школе как девчонки ходят, размалеванные все. А потом в 25-30 лет хотят красивую кожу. А откуда ей взяться то, если с малолетства кожа знает тоналки да пудры?

Изменено пользователем Луноликая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Луноликая, возможно вы и правы.. Тем более, если там по факту и нет синяка. Да и вообще кожу лучше не перегружать. Может лучше акцентировать ее внимание не на тоне, а на очищении/увлажнении кожи - это никогда не вредно, тем более средств для молодой кожи на любой вкус?

 А ваша девочка вообще косметикой пользуется (уход, декоративная)?

Не знаю как кто, но мне было все равно кто и как в школе красился. Мама первый косметический набор (палетка теней большая, пара карандашей для глаз/губ, блеск, тушь, помада - все в наборе) подарила в мои 13, уходовой (гель для умывания, тоник, увлажняющий гель) пользуюсь так же лет с 13-14, но к меня кожа комби, склонная к жирности.

С тональным кремом, консилером познакомилась только в этом году.

Изменено пользователем СамараГородок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СамараГородок

Моя умывается детским мылом, есть и пенка для умывания. Я думала про легкие крема для кожи. Но какие для такой молодой кожи подходят? Есть высыпания на носу. Губки иногда блеском намажет, и то редко, если только мероприятие какое то.

Когда то слышала высказывание Шарон Стоун, что мама подарила ей увлажняющий крем в 12 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Луноликая сказал:

Но какие для такой молодой кожи подходят?

Сейчас много серий именно для молодой кожи, это нам в своё время не повезло, кроме огуречного лосьона ничего не было. Купить ей специальную серию для молодой проблемной кожи, раз высыпания есть. Гель для умывания там, тоник, крем.

А по поводу мнимым синяков я согласна, не стоит так рано кожу тональниками портить. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Луноликая сказал:

Но какие для такой молодой кожи подходят?

У Белиты, по моему есть серия именно для молодой кожи, да у многих производителей есть серии средств. Еще можно наверное просто купить любой хороший увлажняющий крем (желательно в тубе или с дозатором, чтобы руками лишний раз не лезть)

Вот с прыщиками - не знаю как лучше бороться. Думаю, что только тщательнее умываться если только.

Сама сейчас пользуюсь увлажняющим кремом для лица SPECIAL WATER PLUS CREAM 100g от DEOPROCE, но он не в тубе, увесистая такая банка (достаю из банки шпателем). Наверное им вдвоем можно пользоваться спокойно. Он гелеобразный, очень легкий, на кожу наносится как вода, быстро впитывается. Просто отлично увлажняет. Он корейский.

 

Изменено пользователем СамараГородок
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, СамараГородок сказал:

У Белиты, по моему есть серия именно для молодой кожи, да у многих производителей есть серии средств

 Про Белиту я выше писала. И у других производителей тоже есть серии для подростков. Можно по отзывам подобрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про макияж. Вчера был медосмотр школьников, 9е классы, подростки 2003 года рождения. Девочки ( большинство) с макияжем, как в японском фильме ужасов, который я недавно видела.  То есть девушки там не ужасные, они красивые, но как куклы. Чёрные брови, чёрные стрелки на веках, красные тени, темная до черноты помада. Это в фильме. А  у старшеклассниц на лице толстый слой ВВ крема, пудры и контуринга, татуаж бровей ( причём у большинства брови нарисованы ближе, чем они есть, как бы нахмуренные), наращенные и накрашенные ресницы, черные стрелки, красные тени и или темная помада, или вообще губы без помады. Выглядят тоже кукольно, особенно корейские девочки ( у нас на Сахалине большая корейская диаспора), среди них и так много кукольных личик, а уж с таким макияжем так вообще. 

Я наконец спросила одну девочку: " А что это вы все с красными тенями?" Она мне: " Они розовые". Я: " Ну, розовые, а что это вы все с такими тенями?" Она: " Это модно." :)

 

Изменено пользователем Снатка
Ошибка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего 13-тилетнего подростка ко всем возрастных проблемам добавились ещё и прыщи;) То есть уже давно пробивались, но сейчас что-то ужасное. Всё лицо обсыпало, одни заканчиваются тут же назревает новые, нос в чёрных точках. С лета безуспешно боремся. И косметический средствами и лекарственными. Результата ноль. 

Может у кого-то есть успешный опыт, поделитесь! 

Мало того, что толстый, с несуразным подростквым видом, комплексами, так ещё и это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Может у кого-то есть успешный опыт, поделитесь

На своём опыте. 

Самые лучшие препараты наружного применения: базирон ас + дифферин (в комплексе). 

Сильно, конечно, сушит кожу, но курс потерпеть можно. Должно помочь. 

Ознакомиться обязательно с инструкцией. Категорически нельзя солнечных лучей, если намазан крем, который лучше на ночь применять. 

Естественно, убедиться, что нет аллергии. 

В свое время ничего лучше я не нашла, а перепробовано было многое. 

Чуток терпения, лечить, не запускать - и все пройдёт :smile:

 

IMG_20200106_133519.png

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Всё лицо обсыпало, одни заканчиваются тут же назревает новые, нос в чёрных точках. С лета безуспешно боремся. И косметический средствами и лекарственными. Результата ноль. 

Сыну купила базирон, периодически чередуем его с Зинеритом, тоже эффективное средство. Только мазаться надо регулярно. Моего тоже сыпет, напомню, мажется несколько дней, все проходит. Потом опять. Ругаюсь, говорю, тебе все равно что ли на свой внешний вид?

Странно мне это, я в юности как только с этой напастью не сражалась, но ведь тогда не было таких хороших средств.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

. И косметический средствами и лекарственными. Результата ноль.

Придется диету соблюдать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Может у кого-то есть успешный опыт, поделитесь! 

Нам отлично помог в своё время "скиноклир", но он не очень дешёвый -- рублей 500-600 сейчас.

53 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Мало того, что толстый, с несуразным подростквым видом, комплексами, так ещё и это

Над снижением веса бы поработать, и комплексы уйдут. У меня племянник  очень полный был до прошлого лета (ему 12, почти 13). Летом с отцом они бегом занимались, подтягивались, ну и за питанием следили (отец всё ему грибы и мясо покупал, сладкое почти  не ели, мучное тоже и вечером ужинали рано) -- в итоге мальчик за лето  неплохо прибавил в росте и убавил в весе, исчезли комплексы, а то до того  даже в жару на огороде и на местном пляже  не снимал футболку -- стеснялся упитанного живота и складочек на боках. Всё прошло и ребёнка не узнать -- жизнерадостный и весёлый парнишка. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Проходите раздевайтесь

Ни в коем случае не сомневаюсь в том, что Вы серьезно подошли к проблеме, и не оспариваю мнение дам выше, но может эндокринолог и дерматолог что посоветуют? С учетом лишнего веса.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

сейчас что-то ужасное. Всё лицо обсыпало

Если прям совсем ужас-ужас -- всё же лучше к дерматологу детскому сходить -- они выпишут какую-нибудь "болтушку", которую скажут наносить дней 10-14, потом они назначат  уже всякие скиноклиры и пр. Но вот именно острое  состояние (раз всё лицо обсыпано -- это серьёзно)  надо бы у врачей снимать всё же, "болтушками" по рецепту. Нам тоже назначали. Помогло в сочетании с диетой. Хотя у моей сильных высыпаний и не было, только виски. При сильных высыпаниях ещё могут назначить процедуры там же, в КВД -- УФ-облучение, например.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

неплохо прибавил в росте и убавил в весе, исчезли комплексы, а то до того  даже в жару на огороде и на местном пляже  не снимал футболку -- стеснялся упитанного живота и складочек на боках. Всё прошло и ребёнка не узнать -- жизнерадостный и весёлый парнишка

Мы с весом боремся почти с рождения. Диета присутствует из-за заболевания. Плаванием занимался, сейчас силовым фитнесом, на тренировки ходит 3 раза в неделю. Тренер очень хороший, подбадривает. Но фигура... 

"болтушку" ему выписывали, мазался регулярно месяца три. Не помогло. 

1 час назад, Цивилизация сказал:

но может эндокринолог и дерматолог что посоветуют? С учетом лишнего веса.

Советуют, выполняем, результата почти нет. 

 

1 час назад, Дальние Дали сказал:

 

1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

Ругаюсь, говорю, тебе все равно что ли на свой внешний вид?

У нас такая же история. Но мой сначала с энтузиазмом взялся за лечение, а потом месяц, другой и руки опустил. Думаю, в душе переживает и отчаялся, что результата нет. 

 

1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Придется диету соблюдать. 

Да, он и так на диете из-за веса. На учёте у эндокринолога стоит. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем в тему, но почти :)

Была вчера на чистке клиентка, девочка 16-ти лет, которую мама настроила обязательно спрашивать про каждый шаг процедуры: "а это можно в 16 лет? А это? В 16 лет точно можно? А вот этот крем? В интернете написано с 18-ти, давайте другой. Ой и этот с 18-ти и этот, и этот и этот и все с 18-ти" (тут надо сделать отступление:  я потом проверила, и на том сайте на котором она смотрела - вообще нет ни одного средства, на котором написано, что его можно ДО 18-ти: ни тушь, ни гель для бровей, ни крем для ног, ни мыло для рук - ничего нельзя до 18-ти, да, всё очень строго) 

Короче говоря, кое-как мы пришли к консенсусу на счёт домашнего ухода, причём мне с боем приходилось аргументировать все свои решения и право на их принятие :lol_1: и тут вдруг уже под занавес: 

-Ой, самое главное забыла (говорит этот 16-ти летний ребёнок): а мне можно ПИТЬ?

 :lol_1:

А то, говорит, мы так хорошо отметили Новый год, что  я ничего не помню и мы решили повторить. 

Короче, девочка по её словам шла БУХАТЬ. :geek: Это ж только кремом пользоваться нельзя в 16-ть лет, а бухать можно :geek:

Нет, я ей сказала то, что должна была: гигиеническая чистка и приём алкоголя совместимы.

Но разрешить БУХАТЬ язык как-то  не повернулся  :laugh: 

Не угодишь этим клиентам - то им больно, то им рано, то бухать не разрешают - трудно нам друг с другом, короче :laugh:

НДП 

 

 

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Проходите раздевайтесь

Ну тогда, к сожалению, вполне может быть вариант, когда до достаточно взрослого возраста будут проблемы:console:

У моего двоюродного брата (а мы очень любим все друг друга, тесно общаемся, поэтому эта информация не из серии "одна бабка сказала, что у ее знакомой у троюродной сестры был аналогичный случай в соседней деревне) тоже были проблемы с лишним весом, эндокринологические. И несмотря на многолетнее наблюдение у врачей, пока ему не исполнилось 19, не помогло ничего. Ни диета, ни препараты. Да, лицо и вес родители стремились максимально не запустить, но пока полностью не закончился период полового созревания. особо видимого эффекта от лечения не было. При этом никаких пси-отклонений у братика не было, ни поведенческих, ни интеллектуальных, хотя искали уже все.

Максимум, что могу Вам сказать, как не медик ни разу, постарайтесь все же убедить сына выполнять рекомендации врачей и ухаживать за кожей и телом. Он - подросток, ему и так сложно, может как-то даже уговорами, не знаю. Лаской, сюсюканьем, игрой или шуткой. Не могу правильно сформулировать. Сложно ему.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

"болтушку" ему выписывали, мазался регулярно месяца три. Не помогло. 

Может, повторно сходить? Пусть назначат что-то другое. Три месяца -- это очень много, результат должен был быть виден максимум через месяц. Может, к более опытному врачу записаться?  Хотя меня наши кожники  в КВД  разочаровали. Ну мне хотя бы с третьей попытки они диагноз правильный поставили (розацеа), а  до того лечили от дерматита гормональными мазями, которые при розацеа просто категорически нельзя. Когда я увидела, что лечение вообще не помогает --  пошла и записалась на приём к самому опытному врачу, и с высшей категорией. Подумала -- мало ли, вдруг она реально знает больше, чем врачи 1-й и 2-й категории, которые безуспешно  пытались лечить меня раньше.  Она и поставила верный диагноз, спасибо ей, а вот лечение она  назначила не эффективное -- зато модное и дорогое :)  А вот "Скиноклир-гель" рекомендовала  женщина-дерматолог, но не лично мне -- я просто её ролики на Ютубе нашла,  и  она там рассказывала про самое эффективное, исходя из её большого опыта, лечение розацеа (т.н. ещё -- розовых угрей). Вспомнила, что Скиноклир и от подростковых  угрей помогал моей дочке, когда ей было лет 15. 
"Скиноклиром" я и сама пользовалась, мне он помогал. Но он, когда наносишь, немного пощипывает -- это надо перетерпеть, смывать нельзя. Там в  составе азелаиновая кислота, она лечит угри, вообще там так и сказано в инструкции "Скиноклир-геля" (именно гелями советовала лечиться та врач,    так как кремы, по её мнению, менее эффективны):

 Показания ("Скиноклир-гель"): 
-Угри обыкновенные (acne vulgaris); 
 (ваш случай)
-Розацеа     (мой)

Если  уж при розацеа этот гель работает, то при обычных угрях тем более, я думаю,  должен помочь. 
Но пощипывание придётся потерпеть -- воспалённая кожа так будет реагировать, но так нужно, это лечение работает, щиплет минут 15, потом проходит. Только пропускать нельзя -- каждый  вечер я мазалась без пропусков.

На основе азелаиновой кислоты вообще самое хорошее лечение, как мне кажется -- точнее, не мне, это та врач-дерматолог так говорила и советовала  искать самые дешёвые лечебные (лекарственные, аптечные)  гели на основе этой самой азелаиновой кислоты, и не переплачивать за бренды.  Только другие препараты (лечебные гели) на основе азелаиновой кислоты ("Азелик", "Либредерм", "Азикс-дерм", "Скинорен-гель" -- намного дороже, "Скинорен-гель", к примеру стоит 1200 за тубу 30 гр,   против "Скиноклир-геля" -- который 520р. за те же 30 гр. и той же концентрации действующего вещества (цены -- на сайте "аптека.ру").               
---Если препараты на основе азелаиновой кислоты вам не помогут  (хотя это эффективное средство, и, думаю,  должно помочь), или мальчик не захочет терпеть пощипывания  -- есть препараты от угрей на основе метронидазола, и там тоже гели эффективнее кремов (слова дерматолога, не мои).  

В инструкциях по применению гелей или кремов для кожи на основе метронидазола  так и написано:


Показания:
Лечение воспаленных папул, пустул, эритемы при розовых и вульгарных угрях (acne rozacea, acne vulgaris)
,

 Самый дешёвый так и называется "Метронидазол гель для наружного применения" -- стоит 100 р. (аналоги более раскрученные -- дороже, например "Метрогил гель" -- 200р. (в инструкции: Показания Розовые угри (в т.ч. постстероидные), вульгарные угри),   "Розамет" крем -- 280р, модный "Розекс"-крем -- 620 -- мне он не помог, вообще на основе метронидазола мне лично не поомгло).

Что хотела сказать --   любое кожное лечение вы должны будете подобрать сами, методом проб и ошибок, увы. Перепробовать несколько препаратов и найти наконец тот, что вам, именно вам -- подойдёт. Пока  я нашла,  то, что мне помогало -- я испробовала несколько  дорогущих нафиг потом не нужных средств, которые вообще не работали в моём случае. Пока вот не нашла  на Ютубе ту  женщину-дерматолога,  которая рассказала об эффективности азелаиновой кислоты. 

Вам советую начать со средств на основе вот этой самой --  азелаиновой кислоты, всё-таки  дерматолог не зря нахваливала именно азелаиновую кислоту и препараты на её основе, по степени эффективности лечения угрей (самый дешёвый из них "Скиноклир"-гель, который и мне помог), если не помогут эти средства  -- попробовать средства от угрей  на основе метронидазола, и обязательно читать инструкции до приобретения -- можно ли эти средства подросткам. 

Уверена, что что-то да подойдёт, главное руки не опускайте, и мальчика своего подбодрите.


       


 

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×