Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Печенюшка

Детская и подростковая косметика

Recommended Posts

Меня мама учила краситься. Тогда все мамы дочек ругали за макияж, только не моя, а я до сих пор не крашусь biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка должна с самого раннего учиться за собой ухаживать и выглядеть красиво. Я своей малявочке этим летом сделала мелирование. У нее волосы до попы каштанового цвета, а мелирование рыженько- пшеничное. Учительница после линейки ко мне подошла и похвалила, что не побоялись сделать ребенку такую красоту. Зато для дочери прическа предмет гордости и растрепой она уже не позволяет себе ходить.

Попрасила у меня разрешения красить ногти. Я разрешила с условием безукоризненой чистоты рук и аккуратности маникюра. Накупила ей светленьких лаков- на руки приятно посмотреть.

А что до пельменей, то варит их сама около года.

Правильно вы воспитываете дочку, вы молодец.

Моей девоньке 8 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо вам ,когда девочки, а мой сын все просит:

-Дай я тебе глазки пририсую... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ыбло 5 лет, кода старшая подруга (11 лет) накрасила мне ногти лаком. Я ходила такая гордая, довольная. Ощущала себя первой красавицей мира. Только кошда эту красоту увидела бабушка, я почувствоала себя последней хулиганкой в деревне.

Лично я не имею ничего против, когда девочки красятся, не разукрашивают себя, а подкрашиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо вам ,когда девочки, а мой сын все просит:

-Дай я тебе глазки пририсую

Угу drinks_cheers.gif

действительно, трагедь выдумали - девочка красится....

Мои пацаны вот извели мой лак и пену для волос на свои "стайлинги"

Нос в чернилах, а на башке - стайлинг. shiz.gif

А я-то что? Перерастут, куда денутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть сестренка двоюродная, ей весной 6 лет будет. Уже года 2 ее мамочка и с волосами экспериментирует (краская для волос осталась чуть-чуть - дочке на голову, прядками красит), и с кометикой (иногда и губки подрисует, и глазки), и с лаком для ногтей (Надюшка просто обожает с цветными ногтями ходить!)... Все нормально! Девочка сама себе нравится! Учитывая, что мамочка - бывший детский воспитатель, не считаю, что тут какая-то патология.

ноябринка, я полностью согласна с мнением AT&T:

Вы сама знаете, то можно и нужно Вашей дочке, и Вы ее готовите к жизни с Вами в первую очередь, а не той тетенькой горластой. А тетенька пусть идет на дискотеку. Попляшет.

Так держать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не совсем точно по теме- но вспомнила себя))))). Было мне лет 11 и нравился мне мальчик из класса. И знала я, что 2 раза в неделю он ходит в районный ДК на танцы. В-общем, однажды я и моя подруга решили его как бы невзначай встетить возле ДК после танцев. ЭХ, ЖАЛЬ ФОТОАПАРАТА тогда не было. Ибо, наколько я помню, мы использовали практически всю палитру косметики моей мамы( которая пользуется в основном тёмными красками!!)- (индейцы на тропе просто "отдыхали" по сравнению с нами))). Больше всего досталось векам и щекам. Про мини- юбки и мамины туфли на шпильке я вообще молчу shiz.gif В-общем, сбежал мой "кавалер"тогда от нас laugh.gif и я его в этом не виню.

А я сейчас точно знаю- что своя косметика у моей дочери будет как только та ею всерьёз заинтересуется. И я буду УЧИТЬ её пользоваться( а не ругать).

А вот на "взрослые" дискотеки я вряд ли её буду брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ноябринка

Да все нормально у Вас. Моей тоже 9 и она тоже красится. Я вообще считаю, что раз ребенку вменяются какие-то "взрослые" обязанности, то и невинные "взрослые" развлечения почему бы не позволить? Косметику например. Ну единственое, я пока не разрешаю ей в таком виде на улицу выходить (губы блеском только) ну и корреткирую ляпы. Сами понимаете, КАК они могут накрасится biggrin.gif

А посуду моя как раз не моет, хотя умеет. Как то упустила я это дело g.gif не заставишь. Точнее заставить то можно, а вот просьбу может проигнорировать. Вы говорите, рано. Поздно lol.gif Я считаю, что девочка в 9 лет, моющая посуду, варящая пельмени и ходящая в магазин, это не рано, а вовремя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже помню хорошо именно тот день, когда меня в первый раз отпустили в магазин. В 5 лет! ОДНУ! За 3 дома! (это же ужасть как далеко). Для меня это просто праздник был, признание взрослой...

А косметика - оооо, сколько маминой косметики я перевела лет этак в 9-10. Покрасуюсь видом индейца в зеркале минут 5 и смывать... А что не смывалось ватными тампонами и в мусорку, мама, есессно, находила потом, но ничего почему-то не говорила, хотя, знаю, неодобряла.

У моей знакомой дочке 4,5. Так она уже вовсю ногти лаком красит маминым. Губы рисует, пудриться пытается... Не то, чтобы разрешалось, но и не запрещают... представляю, что с ней будет лет в 10.

ноябринка

Все вы правильно делаете и воспринимаете.!И девочка у вас, похоже, разумная!

Вот всегда так...эти золовки просто рождены, чтоб нам жизню травить... rolleyes.gif Больше всего меня поразило, что она сама на дискотеки ходит, так еще и дочку таскает. eek.gif Нет, млин, чтоб в свободное время мужа задабривать, чтоб дочь взял к ней жить. А жить отдельно от собственного ребенка, да еще претендовать на правильное воспитание и делать замечания другим...это уж просто невероятно. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей доче 2г 8 мес.

Красит ногти моим лаком, губки блеском...

Я не запрещаю...

Ну хочется ребенку делать все как мама.

А духи ей мы купили детские (без спирта), ей еще 2 лет не было. В садике стоят в шкафчике, на полочке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо вам за поддержку духа, с вами точно не пропаду.

Ballada

Больше всего меня поразило, что она сама на дискотеки ходит, так еще и дочку таскает

сегодня звонила золовкина дочка, рассказала что мама ее все таки взяла на дискотеку, да вот только охрана не пустила их в зал, и Слава Богу smile.gif , я когда сказала своей золовке что она сдурела, и о чем она думала ведя ребенка в 22 часов на дискотеку, а она мне сказала что я отстала от жизни вот такие вот дела laugh.gif намекает на то что я слишком старая, хотя мы одногодки laugh.gif

считаю что все характерные особенности ребенок в основном перенимает у родителей, не даром говорят "яблоко от яблони не далеко падает"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Л@пка

А я сыну тонкое мелирование сделала (ему тоже 8 лет). Ну и что, очень даже красиво, и с первого взгляда не поймешь, что волосы окрашенные, просто будто выгорели слегка (в хорошем салоне потому что делала, как и себе).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуся

А я сыну тонкое мелирование сделала (ему тоже 8 лет).

Вы молодец. Мальчики должны тоже, так же как и девочки, знать что они хорошо выглядят и чувствовать себя уверенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость неудержавшая любовь

Моей дочке 6 лет.Конечно, она для меня самая лучшая и самая красивая.

Но проблема следующая- мой ребёнок ОООЧЕНЬ озабочен своей внешностью.

1-Это касается одежды ( в садик готовимся накануне вечером- потому что это не идёт по цвету, это не катит по фасону, колготки мы носим ТОЛЬКО белые...ну и т. д.)

Не дай Бог где-то испачкать одежду- всё, возвращаемся домой.

Я понимаю, что хорошо одеваю ребёнка.И это льстит МОЕМУ самолюбию, но ...Она сама теперь только предпочитает одеваться хорошо.

2- это касается внешности. Настя занимается гимнастикой, поэтому на соревнования ОБЯЗАТЕЛЬНО надо накраситься. И никак иначе.

Меня это беспокоит. Любит, чтобы все смотрели только на неё, ей надо быть постоянно первой, чтобы все восхищались., любая неудача или непохвала - всё, трагедия, обида, надутые губы...

Мама моя говорит- растёт "выдра".

Посоветуйте!!!

Как на самом деле себя вести- плохо одевать, не покупать, запрещать????

Ведь понимаю, что тяжело будет в первую очередь мне. Это пока 6 лет!! А дальше???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неудержавшая любовь

А кого дочка любит? По какому принципу отбирает друзей?

Смеется ли над теми кто одетхуже (с ее точки зрения) и что будет если колготки будут не белые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неудержавшая любовь

В любом вопросе можно быть в рамках (условных, разумеется), а можно за них выйти. Полученной информации недостаточно, чтобы однозначно сказать где вы сейчас находитесь.

Очевидно, что тип воспитания спровоцировал чрезмерную демонстративность как черту характера, который активно формируется. Вероятно, к этому была и личная предрасположенность у девочки. Нюрочка хорошие вопросы задала. И еще интересно вот что: нет ли удевочки (на ваш взгляд) повышенной агрессивности, немотивированного упрямства, истерик, если не получает желаемого?..

Ведь понимаю, что тяжело будет в первую очередь мне. Это пока 6 лет!! А дальше???

А вот здесь Вы не правы. Демонстративным, истероидным детям о-очень тяжело в жизни. Поэтому есть смысл разобраться с чем вы имеете дело как можно раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неудержавшая любовь

Всегда ли вы потакаете капризам дочки?Ведь мне кажется на пустом месте ЭТО не возникает. Понятное дело что для каждого родителя его ребенок лучший, но не преувеличиваетет ли вы это понятие? Возможно дочка слышит постоянно что она самая-самая и поэтому у неё и возникло такое чувство: раз я самая лучшая, значит остальные хуже меня. Конечно информации маловато чтоб делать какие то выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня это беспокоит. Любит, чтобы все смотрели только на неё, ей надо быть постоянно первой, чтобы все восхищались., любая неудача или непохвала - всё, трагедия, обида, надутые губы...

Это действительно проблема.

Мои дядя с тетей очень ждали ребенка, почти потеряли надежду, как родилась дочь. Как обычно в таких случаях долгожданному ребенку - все! Без исключения.

Ее требовательнотси... восхищались, а тревогу бить пора бы. Девочка выросла страшно эгоистичной, подруг нет, один клочек разжражения. В детстве казалось - весь мир крутится вокруг нее а в реале с взрослением оказалось, что она вокруг мира. Осталось только манипулирование родителями.

Как-то на пару дней мы приехали к ним в гости. Тетя после трудового дня и ухаживания за парализованной матерью своей упала без сил в кресло и уснула. Пришла ее дочь с училища, разбудила и требовательным тоном попросила освободить ей кресло. Моя мама пыталась вступиться за тетю: "Есть другое кресло, мама устала", но сама тетя резко одернула ее: "Да как ты можешь, ребенок тоже имеет право! Садись доченька."

Как-то вот воспитание в этом доме не для нашего понятия.

Мама спорсила у моего дяди: "Дочь не собираешься замуж выдавать?" Дядя ответил: "Да что ж мне - врагов наживать ввиде сватей? С кем же она уживется?" Так оно и до сих пор. НДП

Привела пример может жесткий, но во многих случаях именно так и происходит.

Воспитание - не потакание. Даже если в своих детях мы видем характер и взрослость в этом возрасте, то ни в коем случае нельзя им давать превышать планку выше родителя. Если ребенок начинает манипулировать родителем и родитель ведется - планка достигнута, и если в 6-летнем возрасте это еще не ощутимо, то в дальнейшем это аукнется, и ребенок сам будет страдать, что кроме него лидера в доме не было. А мир жесток, и лидера-эгоиста легко осадит на свое место, а для него это будет в сто крат тяжелее, чем другим. Ведь других лидеров кроме себя внутрисемейно он не знал. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любит, чтобы все смотрели только на неё, ей надо быть постоянно первой, чтобы все восхищались., любая неудача или непохвала - всё, трагедия, обида, надутые губы...

Тоже самое я замечаю у дочери своей подруги.,но ей 4 года.Я слышу разговор между моей дочкй и Алиской:-А я красивее чем ты,и платье у меня лучше,и танцую лучше...и тд.А моя спрашивает:-А кто тебе это сказал?-в ответ-Папа и мама.А один раз она мне говорит:-А у вас нет такой машины как у нас.Я опешила.Если Алиса видит что-то новое у моей,сразу говорит маме:-А ты мне купиш такое,только лутше?.Но моя подруга ей старается объяснять,разговаривать на эту тему.Если на неё не обращают внимание-губы надуваются,слёзы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне трудно рассуждать о воспитании девочек - у меня только парни.

Но я бы стирать заставила эти самые белые колготки. Вручную. Прямо в шесть лет. Каждые вечер.

Плюс вещи свои гладить, плюс по шкафам развешивать.

А красятся все на соревнования? Если это одна она такая - я бы запретила. Пешком, через дутые губы и слезы. Просто рановато в этом возрасте краситься. И для кожи неполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость неудержавшая любовь

Дочка добрая девочка- поделиться, пожалеть, обнять- это она.

Конечно иногда бывают капризы и истерики, но она быстро успокаивается, обнимает, мамочка, милая, прости.Я бы не сказала, что она истеричный ребёнок.

просто вопрос в том, чтобы не дать перерасти такому внимаю к своей внешности в самолюбование.

Успокаиваю себя, что вроде девочка, хорошо, что есть вкус ну и т.д.

А проблема-то остаётся!!

Насчёт друзей я даже не знаю. Есть детки, с которыми мы гуляем, дружим семьями Я думаю , что до школы рано говорить о дружбе.

А что касается её отношения к другим детям- она общается хорошо, адекватно. Конечно с девчонками собирутся- у кого туфли на каблуках, у кого платье красивое- конечно, это есть. Но по большему счёту, внимание у неё только к тому, как ОНА одета, а не другие. Т.Е. она не оценивает "по одёжке"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиска- дочь моей подруги перед школой упёрлась-хочу одеть юбочку,а у них был спортивный день,надо спорт.костюм одевать-подруга ей ответила-Вот когда вырастешь,будешь зарабатывать деньги-будешь покупать и одевать что захочеш,а сейчас....

Успокаиваю себя, что вроде девочка, хорошо, что есть вкус ну и т.д.

Хорошо что есть вкус и средства,а если средства пропадут???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неудержавшая любовь

Но по большему счёту, внимание у неё только к тому, как ОНА одета, а не другие. Т.Е. она не оценивает "по одёжке"

А вот в этом мне кажется Вы сами не совсем уверенны.

У меня сын. и в некоторых аспектах я согласна сTheo если вмесо белых колготок на другие истерика, то буть любезна постирай.

Сына одеваю хорошо (не дорого, а хорошо), так у нас в группе есть мальчик который очень болезнено воспринимает все новые вещи сына и как оказалось дома маме устраивает истерики на тему хочу ЭТО. а сыну совершенно всеравно во что он одет. Он вещи оценивает удобно-неудобно.

Вобщем если Вы проявите твердость в некоторых поступках дочери, то все будет нормально.

Но мне почему-то показалось, что у Вашей девочки заниженная самооценка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мне почему-то показалось, что у Вашей девочки заниженная самооценка

И мне тоже.

Вообще,когда люди на чем-то зацикливаются,психологи говорят,что это невроз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неудержавшая любовь

Мне кажется, это у вашей дочери игра такая - привлечь внимание окружающих, вызвать восхищение и т. д. Может, стоит вместо одной игры "предложить" другую - объяснять ей, как невыгодно зависеть от чужого мнения, что она умная и красивая "по определению", кто бы что не говорил и какую бы одежду она не носила. Она совершенно права в том, что красота - вещь необходимая, но пусть уяснит , что это не единственный доступный ей способ привлечь внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×