Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Печенюшка

Детская и подростковая косметика

Recommended Posts

а нам три года и мы мальчик, но пока не перебираем вещами, но зато как он рад когда я ему обновки покупаю. примеряет такой довольный.будет еще тот плейбой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбавлю немного тему об естественных нуждах детишек laugh.gif

Меня просто до одури бесит дочь моей приятельницы. Кстати, и не меня одну. Девочке 11 лет, знаю ее с малолетства. В детстве она была отличным, неконфликтным и общительным ребенком. Так получилось, что сейчас они живут вдвоем с мамой, папа ушел в другую семью года 4 назад.

Собственно, в чем суть. Ребенок считает себя абсолютно взрослым. Просьба не участвовать во взрослых разговорах, то бишь не греть уши, игнорируется. Да еще мамаша-курица постоянно тащит ее на все наши посиделки, хотя девочка остается дома одна, если попросить. Но в определенное время, часа через полтора начинаются звонки на мамин телефон с интервалами в 5 минут. Ресторан, кафе, гости - без разницы. И не пригласить ее маму иногда просто невозможно. Девочка всегда накрашена и обвешана золотом. В 11 лет смотреть на это иногда дико: съехавшие штаны, но при ювелирке. По поводу украшений мы уже языки стерли объяснять ее маме, что в Москве повышенная криминогенная обстановка и ребенка просто могут обидеть отморозки по пути из школы. И по поводу макияжа также, маньяков никто не отменял. Как об стенку горох. А дочь очень обижается, когда это пытаются объяснить лично ей.

Я даже понять не могу, что именно меня в ней бесит. Не истеричка, не злюка. Но вот постоянная лесть с ее стороны взрослым, кривлянья, попытки бурного общения в соцсетях, задушевные разговоры о знакомых мамы просто вымораживают. Муж подруги однажды не выдержал, даже заставил умыться и расчесать "вавилоны" на голове. Сразу стала похожа на симпатичную одинадцатилетнюю девочку, а не на Лолиту с Ярославского вокзала. И ведь мама поощряет все эти ее фотомодельные выкрутасы, и сама выставляет в соцсетях фотки дочери при макияже и с дебильной гримасой на лице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

А мне кажется, я знаю в чем дело.

Дело-то в том, что самки, более или мене стабилизировавшие ситуацию в своей ячейке, увидели беспокоящий фактор. Новая самка, более молодая, яркая и явно с претензией на внимание самцов. Что делать? Заклевать. Некоторые люди не могут победить животную сущность, что ж делать.

Муж подруги однажды не выдержал, даже заставил умыться и расчесать "вавилоны" на голове

Какое он имел на это право? А, понятно...ну на самом деле гнев его вызван вовсе не "вавилонами", ну да ладно... laugh.gif

А лесть с ее стороны...Девочка-то явно не дура! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Что делать? Заклевать. Некоторые люди не могут победить животную сущность, что ж делать.

Абсолютная чушь laugh.gif . Не воспринимаю я ее "самкой", я ее с пеленок знаю. Мне очень жаль эту девочку, как будто у нее отбирают детство. Честно говоря, вообще бесят накрашенные малолетки. Может, свое воспитание сказывается, а теперь это норма? Краситься с 9 лет?

Какое он имел на это право? А, понятно...ну на самом деле гнев его вызван вовсе не "вавилонами", ну да ладно

Гнева не было. Раздражение, такое же как у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

Абсолютная чушь

Психологам скажите. laugh.gif Такие вещи давно описаны в книгах по психологии. С.В. Петрушин, Г.И. Белозуб, Джон Кехо....

Честно говоря, вообще бесят накрашенные малолетки.

Очень даже понятно почему. Один факт, что вы ничем перед вами не провинившуюся молодую девочку (девушку) назвали "малолеткой", говорит об ОЧЕНЬ многом. wink.gif

Гнева не было. Раздражение, такое же как у меня.

Понятное дело. У вас на потенциально опасную новую самку, у самца - на себя за хотя бы вероятность разбудить "ненужные" эмоции. Это все на подсознании конечно. А ведь даже Галина Белозуб (давно правда) об этом писала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

У моей родственницы (двоюродная сестра отца) сын - тоже любитель лезть во взрослые разговоры. Но там вообще ситуация тяжёлая. Она его без мужа воспитывает (он умер), балует страшно. Парень идёт в 5-й класс, но до сих пор спит с мамой! Без него она НИКУДА не может выйти, летом частенько берёт с собой на работу, делает всё ему в угоду, готовит только то, что закажет сын.

Так вот, когда они приезжают в гости, ребёнок может без спроса залезть в холодильник, взять там всё, что захочет и в любых количествах (если стоит ваза с фруктами, может запросто съесть всё, что в ней лежит один минут за 5), если увидит то, что его заинтересовало (фонарик, магнитик, зонт, диск), может ходить за тобой и канючить: "Хочу, подари". Постоянно контролирует мать, где она, куда вышла, зачем вышла. Влезает во все взрослые разговоры. Если взрослые засидятся за столом допоздна, что часто бывает, когда они приезжают в гости, мальчик будет сидеть там же, чуть ли не спать лицом на столе, но выгнать его спать невозможно.

Он не понимает запретов, слова "нет", "не твоё". В школе у него проблемы с общением, так как дети с ним играть не хотят, он вечно ноет и на всех жалуется. Меня он очень сильно бесит, но приходится терпеть. Не понимаю просто, зачем мама его так воспитывает? Она сама страдает от такого его поведения, даже ездила с ним к бабке, но и та ей сказала: "Здоровый он. Если не переломишь его сейчас, потом слезами умоешься".

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

Бедный ребенок... sad.gif Мама (ваша подруга) мягко говоря неумна... А жестко говоря - censored.gif а то забанят, боюсь...

Ребенка, по сути, лишают детства. Из маленькой девочки делают (вернее, пытаются делать) взрослую женщину, но получается, как вы точно охарактеризовали

Лолиту с Ярославского вокзала.

И ведь мама поощряет все эти ее фотомодельные выкрутасы, и сама выставляет в соцсетях фотки дочери при макияже и с дебильной гримасой на лице.

У мамы мужчина есть? Я, может, глупость сейчас напишу, но похоже на то, что собственную неудовлетворенность мать подсознательно пытается реализовать через дочь - отсюда совершенно ненужная и неуместная ранняя сексуальность для дочери и выставления ее "секси"-фоток на всеобщее обозрение.

Боюсь, допрыгаются они sad.gif И кто виноват будет? Да кто угодно, только не неумная мамашка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Я полностью согласна, что мать пытается через дочь как то реализовать свои какие-то несбывшиеся ожидания. Много раз ей говорили, если есть у дочери задатки позировать - отдай в студию, пусть учится, играет на сцене. Но мать безумно ленива. Ей куда то ребенка возить влом.

У мамы мужчина есть?

Неа, так периодически кто-то бывает. Ей лень. Лень выстраивать отношения, ходить на свидания, общаться. Она хочет, чтоб ей просто счастье на голову свалилось и все зажили долго, счастливо и богато laugh.gif .

Сонная Тетеря

Так вот, когда они приезжают в гости, ребёнок может без спроса залезть в холодильник, взять там всё, что захочет и в любых количествах (если стоит ваза с фруктами, может запросто съесть всё, что в ней лежит один минут за 5), если увидит то, что его заинтересовало (фонарик, магнитик, зонт, диск), может ходить за тобой и канючить: "Хочу, подари". Постоянно контролирует мать, где она, куда вышла, зачем вышла. Влезает во все взрослые разговоры. Если взрослые засидятся за столом допоздна, что часто бывает, когда они приезжают в гости, мальчик будет сидеть там же, чуть ли не спать лицом на столе, но выгнать его спать невозможно.

Один в один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Вы серьезно? То большинство людей, которое не принимает макияжа, секси нарядов и фото в "модельных" позах в исполнении девочек 8-10 лет- ненормально и воспринимает девочек как "молодых и ярких самок"?

А те кому нравится смотреть на "мечту педофила"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

На уровне подсознания - да. Потому и ярость и желание "смыть всю эту красоту", возникшее у мужа подруги.

На уровне сознания - вы абсолютно правы и я прям сама на себя сердилась бы за такие слова, если бы не почитала много чего...

Не я так считаю, в книгах по психологии написано.

Иначе...а откуда гнев? Ну вот смотрите. Ну не нравится мне как коллега натянула на тело 56 размера узенькое платьице. Я что, с нее его стаскивать буду , что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Мало-ли, что и где написано. Каждый человек индивидуален. А если мать лично ребёночью моську измазанную помадой вытирает - тоже самку видит?

Я тоже не переношу вида косметики на детях. Ибо это нелепо, вредно, и может стать сигналом к действию для нездоровых личностей. А никак не из-за подсознательной конкуренции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Не я так считаю, в книгах по психологии написано.

Тогда уж скорее по Фрейду. Искать все проблемы из своего детства. Получается, что я ей завидую, что мне родители не разрешали в 10 лет краситься? laugh.gif

Иначе...а откуда гнев? Ну вот смотрите. Ну не нравится мне как коллега натянула на тело 56 размера узенькое платьице. Я что, с нее его стаскивать буду , что ли?

Еще раз говорю, что гнева не было, никто ребенка за волосы под холодную воду не тащил.

Коллега может хоть голая ходить, никто слова не скажет, кроме милиционеров и санитаров из психушки. Речь о ребенке. А если я ее в постели с мужчиной/мальчиком застану и сообщу об этом ее маме, получится, что я наябедничала из зависти к молодой самке? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Ну мы с вами не можем так отрицать. Тут психологи за нас уже выводы сделали.

Ну меня вот не травмирует. Нравится, пусть красится. Заодно умения наберется, чувство меры придет. Ну и поймет что к чему.

А уж золото на девочке... А вот это уж точно никого не касается, а бесит кое-кого из банального чувства зависти laugh.gif

А если мать лично ребёночью моську измазанную помадой вытирает - тоже самку видит?

Тут зависит от ситуации. Тут оговорка - это мать и непосредственный воспитатель. Так что сказать однозначно нельзя.

И ещё. Не "ребеночью моську", а лицо девочки. Примени кто к вам подобный термин - возмутитесь? ТОгда кто вам давал право унижать человека только из-за того, что он меньше вашего прожил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иначе...а откуда гнев? Ну вот смотрите. Ну не нравится мне как коллега натянула на тело 56 размера узенькое платьице. Я что, с нее его стаскивать буду , что ли?

Вашей коллеге 11 лет, что ли?

Неужели неясно, что девочке не на пользу слушать взрослые разговоры, а одевать ее как девушку просто опасно? Сдурела там мамаша, похоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Сдурела там мамаша, похоже...

Мамаша однозначно сдурела, у меня тоже есть такая знакома со-странностями.

Но насильно умывать и расчесывать чужого ребенка я бы не стала. Это тоже по меньшей мере странно.

blink.gif

Я просто стараюсь чтоб моя не общалась с рано повзрослевшей дочкой знакомой и соответственно в гости не зову никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

У Вас все как то к зависти все сводится. Взрослые люди завидуют ребенку из-за красоты и ювелирных украшений. Если бы у нее на пальце сиял бриллиант в десяток карат, а на шее колье английской королевы laugh.gif Но я ведь не об этом пост писала

съехавшие штаны, но при ювелирке.

в Москве повышенная  криминогенная обстановка и ребенка просто могут обидеть отморозки по пути из школы.

По поводу макияжа - никто не против, но всему свое время. Я своей дочери только с пятнадцати лет разрешила краситься. Теперь вместе косметику покупаем, и только качественную. Раньше не разрешала потому, как о ее коже заботилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Новая самка, более молодая, яркая и явно с претензией на внимание самцов.

Да бросьте Вы, какая там самка, просто наряженное и разукрашенное не по возрасту дитё. Я когда такие фотки в соцсетях вижу, то возникает единственная мысль - всё ли в порядке с головой у родителей этих лолит.

А вижу я в последнее время такое часто. И не у левых каких-то людей, а знакомые отмечают альбомы своих родственников и друзей, шапочно почти всех этих девочек знаю, ровесницы моего сына, лет по 8-10.

Им бы в куклы играть и на велосипедах гонять, а не позировать в чулочках с подвязками, в латексном платьице и колготках в сеточку, в купальнике с томным взглядом и раздвинутыми ногами blink.gif Вот к чему эти двусмысленные позы, взрослая одежда, макияж, причёска в младшем школьном возрасте.

Меня они абсолютно не раздражают, каждый сходит с ума по-своему. Но вот недоумение вызывают. Не девочки, конечно же, а родители, которые тратят немалые деньги на подобные фотосессии, ещё и выкладывают их на всеобщее обозрение.

Не знаю кому как, а мне приятнее любоваться девочками с куклами, цветочками в руках, в красивой нарядной ДЕТСКОЙ одежде, а не лицезреть восьмилетнего ребёнка с красной помадой и в кружевном белье. Молодым сформировавшимся девушкам такой прикид безусловно пойдёт и выглядеть они будут именно сексуально, а на ребёнке смотрится нелепо, неуместно и крайне безвкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Новая самка, более молодая, яркая и явно с претензией на внимание самцов. Что делать? Заклевать.

Если девочка сформировалась уже и выглядит как женщина, то да. А если в 11 лет ещё дитё дитём, то макияж и украшения на ребёнке выглядят скорее как пародия на женщину, какая уж тут подсознательная ревность.

Я вот одноклассниц своих сыновей наблюдаю который год. Сейчас, в 16 лет, да и на пару лет пораньше, правильно наложенный макияж и красивая прическа - не девочки, а прям феечки и нимфы сказочные smile.gif Но в 10-11 лет как это смотрелось... Были две такие, фигура детская ещё совершенно, на голове залитые лаком до хруста локоны, ресницы густо накрашенные и яркая помада. Ну просто обнять и плакать.

Юльчёнок

на ребёнке смотрится нелепо, неуместно и крайне безвкусно.

drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Ересь какая-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-дямс. У меня на дочке золото, и красится я ей разрешаю. Понятно, что в школу нет, а так изредка балуется. Косметика у нее своя и качественная. Одевается по фигуре. Сидит со мной и с моими гостями, в беседе участвует. Она с детства с нами везде, на бабушек-дедушек не оставляли, с аниматорами тоже никуда не отправляли. Если мне надо с подругой перекинуться словечком, прошу дочь уйти. Она все прекрасно понимает и без слов уходит.

Попробовал бы кто-то мне ее умыть, лапы бы оторвала. Да и замечания делать... Своим пусть делают.

Правда, моей 13. Подкрашиваться, пожалуй, в этом году начала. Перышки мелированные уже второй год носит. Кое-кто мяукнул, типа рано. Сказала - отвяньте, мы с ее папой разрешили, делал перышки отличный парикмахер. За волосами ухаживаем. И вообще - не ваше дело. Смотрится отлично, кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

И ведь мама поощряет все эти ее фотомодельные выкрутасы, и сама выставляет в соцсетях фотки дочери при макияже и с дебильной гримасой на лице.

Мамашка дура, а от девочки чего ждать? В 11 лет многие склонны к экспериментам и считают себя взрослыми. Многие, если не все. Это совершенно естественно. И для девочки гораздо важнее тот факт, что она крута, чем гипотетическая вероятность быть ограбленной/изнасилованной.

Меня не раздражают 11-летние барышни, которые стремятся скорее повзрослеть - сама была та еще Лолитка. По себе я знаю, что таким барышням фиг чего запретишь, не умывать же их, в самом деле, насильственно. Но все же мама могла бы хотя бы не поощрять...

А с другой стороны - я недавно на пляже видела 5-летних девчушках в стрингах. Вот что в головах у их мам творится, для меня загадка.

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Макияж вроде как нужен для подчеркивания сексуальности? Сексуальные дети - это нормально?

Да? А я всегда считала, что макияж нужен для подчеркивания выгодных "моментов" на лице и сокрытия "не очень выгодных". Ну и так - чтоб симпатишнеее выглядеть. smile.gif

Что касается подростков (ну не совсем уж детишек), то это начинаются поиски себя. Моя в поисках, бывает, далеко заходит. Раскрасится - вах! Конечно, в таком виде она никуда дальше своей комнаты не выйдет. Спокойно воспринимает аргумент, что это некрасиво. Но легкое подкрашивание - почему нет?

Золото ей дарили, и мы с мужем в том числе. Вечерами она у меня одна нигде не бывает. Ну а так - да, носит. Не для шкатулки покупали. Там кулоны с ее именем, с ее знаком зодиака. Не случайные побрякушки...

Может, лет в 10 все это еще и рано, но потом... вполне нормально. Главное - следить.

Насчет "уши греть" - дело родителей. Наша с детства при нас. И никто никогда не делал замечаний - все знакомые к этому привыкли. И не "уши греть", а общаться, если уж на то пошло. Если надо, подмигиваю ей многозначительно на еее комнату, она встает и уходит. Проблем не возникает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

. У меня на дочке золото, и красится я ей разрешаю.

Вот моя тоже, носит только золото. Всякие побрякушки дешевые не носит, я постаралась привить вкус, что чем носить лишь бы что, лучше ничего.

Красится начала лет с 13. Ну как краситься, реснички, тональник подростковый.

Косметика у нее своя и качественная

Сидит со мной и с моими гостями, в беседе участвует. Она с детства с нами везде, на бабушек-дедушек не оставляли, с аниматорами тоже никуда не отправляли. Если мне надо с подругой перекинуться словечком, прошу дочь уйти. Она все прекрасно понимает и без слов уходит.

Абсолютно один в один. Тоже говорю, пойди, займись своими делами, нам надо пошептаться. Уходит, ни разу не возникло никаких обид. Если она общается с подружками о своем, мы тоже уши не клеим, в ее гаджеты, телефоны не лезем. Захочет рассказать, сама расскажет свои тайны.

Попробовал бы кто-то мне ее умыть, лапы бы оторвала. Да и замечания делать... Своим пусть делают.

Аналогично. Я мама и знаю, что допустимо для моего ребенка.

Перышки мелированные уже второй год носит. Кое-кто мяукнул, типа рано. Сказала - отвяньте, мы с ее папой разрешили, делал перышки отличный парикмахер.

У моей мелирование лет с 11. Она захотела, мы разрешили. Делали у моего мастера. Мне самой очень нравится. wink.gif

Недавно правда дочь заикнулась, что может имидж поменять, перекраситься в радикально другой цвет. Я ей сказала, что не стОит, Джентльмены предпочитают блондинок, а в свой цвет вернуться будет сложно. Совету вняла. Решила просто отрастить волосы подлиннее.

Не вижу в нашем случае ни вульгарности, ни сексуального подтекста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Я ей сказала, что не стОит, ...Совету вняла

Аналогично! От окраски решили воздержаться.

Не вижу в нашем случае ни вульгарности, ни сексуального подтекста.

Именно.

Хотя некоторых и это раздражает. Периодически до меня доходят разговоры о том, что моя дочь "слишком взрослая". Что рановато ей то или это... Ну и пусть себе... На мой взгляд это лучше, чем искусственно занижать возраст. На выпускной в 4 классе мама девочку привела с двумя бантами в кружевных носочках и розовых рюшах. И продолжает одевать ее в стиле "я иду в первый класс". Тоже, знаете ли, выглядит некомильфо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Ну написать можно все что угодно, бумага все стерпит. И потом. У каждого психолога свой взгляд на одну и ту же ситуацию.

И еще. Раз так написано в книге по психологии, то что теперь позволять РЕБЕНКУ, делать то, что хочет? Что тогда из него вырастет?

Ребенок должен знать границы дозволенного, должен ясно различать где детское, а где взрослое. И макияж никак к детскому не относится. И зависть тут ни при чем. Если мать запрещает пить 10 ребенку алкоголь, то это тоже зависть? Ревность?

Это воспитание. А без воспитания и разумных запретов не может вырасти хороший человек. Только отморозок.

Моя сестра похоже воспитывает дочь. Ей 14. Косметикой не разрешает, разве что на праздники. А вот насчет шмоток у нее больное место. Постоянно покупают одежду, обувь, хотя укладывать уже реально некуда: шкафы по швам трещат и вещи уже просто так лежат.

Чего хорошего есть? В 14 не умеет и не знает как убираться вквартире, у них вечный бардак,зато шмотки есть красивые.

Нормально это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Мама умиляется, смеётся, а потом сетует, что подруги к ней больше на задушевные чаепития ходить не хотят.

А в нашем случае удивляется, почему мы просим приходить ее на вечерние посиделки без дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×