Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Печенюшка

Детская и подростковая косметика

Recommended Posts

Сказочная

Так. Давайте все же мухи - отдельно, котлеты - отдельно.

Алкоголь, тут все понятно. А вот макияж...Лично я не вижу ничего ужасного в том, что родители тут дают ребенку свободу и возможность на собственной шкуре получить опыт, как надо краситься и выглядеть вовремя и к месту. На собственной заднице доходит всегда быстрее. Макияж девочки, он кому опасностью грозит? Никому. Золото ее - тоже.

И макияж никак к детскому не относится.

Детство тоже не вечно, может родители решили - пусть учится. Другим блин какое дело?!

Моя сестра похоже воспитывает дочь. Ей 14. Косметикой не разрешает, разве что на праздники.

Я имею другой взгляд на это, ну да это не моя дочь, не мне и решать.

А вот насчет шмоток у нее больное место. Постоянно покупают одежду, обувь, хотя укладывать уже реально некуда: шкафы по швам трещат и вещи уже просто так лежат.

Как миленько же вы проговариваетесь...трогательны и пушисты в своем пылу, едва прикрытом стыдливою пеленой педагогического рвения (ой, я сама с себя аж прусь)biggrin.gif Ещё раз. ДЛЯ ВАС почему это больное место? Ее шмотки. Может...ну в конце концов, я вас понимаю, ничего страшного - уж мы, женщины, как никто понимаем, как это паршиво, когда у кого-то много (особенно у какой-то "наглой малолетки" да?), а у тебя ничего laugh.gif , муррр ведь?

Чего хорошего есть? В 14 не умеет и не знает как убираться вквартире, у них вечный бардак,зато шмотки есть красивые.

У всех свои приоритеты. У кого-то болезненная страсть к чистоте (кстати, компенсация внутреннего бардака на самом деле), у кого-то шмотки. Еще раз повторюсь, какое ваше дело и кто вы собственно такая, чтобы судить, "нормален" ли кто в своих приоритетах или не нормален? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Еще раз повторюсь, какое ваше дело и кто вы собственно такая, чтобы судить, "нормален" ли кто в своих приоритетах или не нормален? 

Пока что ярлыки навешиваете Вы. Эта завидует, эта за уходящую молодость опасается shiz.gif . Смешно, ей Богу. Ветка-болталка, кого то дети в продуктовых тележках раздражают, кого то кричащие и прыгающие. Поговорили и забыли, чего трагедию устраивать.

Вавилонская рыбка

Да-да, взрослым можно кости перемывать другим людям, а ребенок ни-ни, не моги!

Почему сразу перемывать кости? Или Вы с подружками только сплетничаете, а не обсуждаете, например, фильмы или книги. Не все взрослые разговоры должны дети слышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная

Нормально это?

Немного не поняла, как связано обилие "шмоток" и неумение убираться в квартире, если честно. У моей дочки тоже вещи красивые, и да, для меня это больное место, поэтому я их ей кучу напокупала, места в шкафу как мои занимают. Однако убирается она в свои два года весьма и весьма, порядок в своих игрушках любит, хоть и ее понимание порядка отличается от моего, я бы их вообще по цвету и размеру выложила, а не в коробку. rolleyes.gif Ненормально это лишь для Вас, но Вы-то к ее бюджету отношения не имеете наверное?

И зависть тут ни при чем.

Именно в Ваших словах она очень даже причем, явно слышится, особенно в последних строчках. Не люблю, когда люди обсуждают чужой гардероб, это тоже мое больное место. Надеюсь, я просто неправильно интерпретировала, не обижайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Мне нет дела до их шмоток. Это я как пример привела. Сестра учит одеваться, но не учит быту. Воспитывает только одну сторону. Вот так и вырастают красивые женщины, не умеющие вести дом и становятся некоторые красивой меркантильной игрушкой.

Нужно развивать ребенка во всех аспектах. Сперва научить уходу за собой, а потом и макияж.

Мне все равно. Пусть девочки красятся, носят откровенную одежду и прочие прелести. Пусть. Главное чтоб не пустоголовая кукла выросла из этих девочек. Бывает и так что краситься научили, одеваться научили, заплетать косы научили, а как человеком хорошим быть не научили- были заняты обучением наведению красоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я опять в шоке. Краситься я разрешу. Про волосы сама сказала: как заегозит, не иди к подругам, иди ко мне сделаем нормальной краской и красиво. Ибо мне запрещали и был полный ПЭ. А так хоть краситься научу чтобы не была как лядь с вокзала.

Про застолья я тоже детей всегда изгоняю и мои подруги тоже. Особенно если это посилдеки с подругой выражаемся мы не всегда цензурно, курим и обсуждаем всякое этакое что детям слушать не стоит. Вроде все довольны. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вавилонская рыбка

Ситуация. Мы с соседкой по деревенской жизни обсуждаем автомобили, ее сын недавно купил новую. Внуку семь лет - постоянно лезет с комментариями, какая тачка лучше, сколько папа заплатил за машину, куда ездил и бла-бла... Это по-вашему прекрасно и надо на полном серьезе включать его в беседу? Он там много наговорит, чего не спрашивали. И пофигу, кого он копирует, он невоспитан. Точно так же был бы и взрослый невоспитан, который лезет не в свое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная

Сестра учит одеваться, но не учит быту. Воспитывает только одну сторону. Вот так и вырастают красивые женщины, не умеющие вести дом и становятся некоторые красивой меркантильной игрушкой.

Нужно развивать ребенка во всех аспектах. Сперва научить уходу за собой, а потом и макияж.

Теперь понятно. Согласна абсолютно, что надо развивать прежде всего духовное, плохо, когда перекос в материальное. Именно поэтому я не сильно одобряю покупку девочке с раннего возраста кукол Барби и иже с ними с различными приблудами в виде гардероба-машины-дома-яхты и прочая. Пусть сначала на пупсах тренируются основным навыкам. laugh.gif

Бывает и так что краситься научили, одеваться научили, заплетать косы научили, а как человеком хорошим быть не научили- были заняты обучением наведению красоты.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, классе в 5-м все наши девчонки как кинули краситься, неумело, конечно, иногда перебарщивали, лет тогда по 11-12 было. Я тоже красилась, мать не запрещала, хотя, бывало, так намажусь чёрным карандашом...Хотели скорей повзрослеть, думали, если будем краситься, будем выглядеть "крутыми" и "взрослыми" и на нас будут обращать внимание мальчики. Потом, лет в 18, я поняла, что естественная красота выигрывает в большинстве случаев, и сократила макияж до минимума. О чём и не жалею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе у меня была подруга - Аня, её мама - очень строгая учительница - не разрешала ей краситься ни под каким видом (лет в 14, когда половина девчонок в классе как раз постигали азы макияжа). Бедная Аня прятала косметичку за унитаз, а красоту наводила в подъезде перед школой. И, увы, наводила она её не очень успешно, часто в классе над ней потешались, мол, она фломастерами красится. А что было, когда Аня лет в 16 решила побрить ноги! Скандал с вызовом скорой для мамы. Ну что ж тут хорошего? Аня до сих пор выглядит слегка безвкусно, и так и не научилась пользоваться косметикой.

Вторая моя подруга - Оля, однажды намазюкала лицо от души и пошла в магазин за хлебом. По дороге встретила маму shiz.gif , та отправила её умываться, а после - на курсы визажа. Олюшка долго в нашем классе была образцом вкуса, не из-за курсов, конечно, просто мама всегда о её внешности заботилась, учила одеваться, вести себя и так далее. Когда дочки подрастут, если захочется им, обязательно отправлю их на подобные курсы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда дочки подрастут, если захочется им, обязательно отправлю их на подобные курсы.

Мм.. Я надеюсь, что своей девочке и сама могу показать азы макияжа, наиболее выгодно подчеркивающие девичью красоту, но без пошлости и вульгарности. Я уверена, что справлюсь с этой задачей и без курсов.

Я уже сейчас вижу, как ребенку становится небезразлично, какую футболку сегодня надеть - желтую или фиолетовую. Сначала даже скандал закатила, мол, не хочу это платье и все тут. Я взяла ситуацию в свои руки. Выбираю пару комплектов одежды (платьев, кофт - не суть) по своему усмотрение и предлагаю дочке сделать свой выбор из предложенного мной:

- Наденем джинсы или спортивные брючки?

В результате ребенок выбирает САМ, но из диапазона, предложенного мамой laugh.gif"Ловкость рук и никакого мошенничества", а в результате все довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афганистан

лет тогда по 11-12 было

Сегодня мне моя 12-летняя дочь заявила, что хочет краситься в школу. blink.gif

У них видите ли все девочки уже красятся и вообще это ее лицо и она может с ним делать все, что ей хочется.

А еще ей очень нужно выкрасить волосы в темно-коричневый цвет, как у вампирши Элис из "Сумерек". Сама она блондинка. За волосы... я разрешаю только мелирование, первый раз в салоне делали, потом я сама, разницы никакой, я умею. Да и мелирование это- тоненькие прядочки, на светлых волосах практически и не видно, так, переливаются и все.

Но коричневый цвет, но макияж в школу... и это 12 лет, 6-й класс. Что-то мне поплохело от таких заявлений. dry.gif

Еще мы за ногти спорим- видите ли раз я их отращиваю, то и она имеет на это полное право.

Вспоминается моя начальница бывшая, у той дочка курить начала, аргументируя тем, что "Ну раз мама моя курит то и я буду!". А она ей ответила: "А мама твоя еще и с мужчинами спит, тоже будешь?".

Так я конечно не скажу, сказала что до до 16 лет может даже не мечтать красить волосы, а лицо... разрешаю дома практиковаться, если так хочется, но не в школу ни в коем случае.

Как-то неожиданны для меня такие заявления, вроде всегда тихая-приличная девочка была... А тут прям чуть ли не с агрессией отвоевывает право "самовыражения". g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная

Сестра учит одеваться, но не учит быту. Воспитывает только одну сторону. Вот так и вырастают красивые женщины, не умеющие вести дом и становятся некоторые красивой меркантильной игрушкой.

Очень часто, такие женщины удачно выходят замуж. Мужчины ооочень любят красивых, ухоженных, умеющих себя подать. Для многих мужчин, не будет проблемой ее не умение вести дом. Наймут помощницу.

Нет, я не оправдываю, я как раз за то что девочка должна быть хозяюшкой, но простите, я солидарна с

Winterborn

уж мы, женщины, как никто понимаем, как это паршиво, когда у кого-то много (особенно у какой-то "наглой малолетки" да?), а у тебя ничего  , муррр ведь?

Winterborn

А вот макияж...Лично я не вижу ничего ужасного в том, что родители тут дают ребенку свободу и возможность на собственной шкуре получить опыт, как надо краситься и выглядеть вовремя и к месту. На собственной заднице доходит всегда быстрее

Мандрагора

Про волосы сама сказала: как заегозит, не иди к подругам, иди ко мне сделаем нормальной краской и красиво. Ибо мне запрещали и был полный ПЭ. А так хоть краситься научу чтобы не была как лядь с вокзала.

Вот вы молодец!

Мне тоже самое говорили. И как то все в подростковом возрасте перепробовала, такие эксперименты ставила, что как раз к годам 16 я уже поняла, что нужно делать, а что нет.

Что мне идет, а что категорически нет. Где и как нужно выглядеть, что к месту, а что нет. Вот маме спасибо за "свободу" в этих вопросах в свое время.

Лгунья

что до до 16 лет может даже не мечтать красить волосы

А почему? В чем логика?

Мне мама разрешила покрасится первый раз когда мне было кажется 13. Ну как покрасится...мама блондинка, я тоже, там краска то была, на пару тонов светлее наверное чем мои родные. Зато восторга было! Вы не представляете.

И было это 14 лет назад наверное...

А сейчас, такой выбор красок без аммиачных. И кстати, почему не рассмотреть тоник? Безопасно и быстро смоется.

А про макияж, может пойти на некоторые уступки. Ну туш для ресниц и все.

А то вдруг будет, вон как пишут, косметичку прятать да в подъездах красится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично любила краситься всегда. Мама моя в детстве не разрешала, и не покупала, да и косметика дефецит была... Однако с сестрами тырили косметику и раскрашивались как папуасы. С пятнадцати разрешили, а в шестнадцать я подалась в неформалы, где красятся известно как - жирно карандашь, килограмм туши для ресниц, и черная помада. А на самом деле краситься я до сих пор учусь.

Так вот, будь у меня девочка, я бы скупила всю косметику детскую в городе. Во-первых, сама не наигралась, во-вторых, лучше сама куплю, потому что если захочет краситься - найдет чем, только не факт, что качественным и со вкусом. Кстати, вот красятся те в итоге лучше девочки. когда мама разрешает и показывает как лучше.

Я тоже видела девочку, которой предоставиди полную свободу действий, но не показали как пользоваться. И в итоге... Матерь божья. Вульгарный неуместный неумелый макияж, каблуки на розовые носки. И приказной тон вообще, визглявый голос. Тем удивительнее было наблюдать, что семья в целом очень милая, спокойная. Мамино лицо ухоженно, все одеты со вкусом, уместно. А дочь чего то выбивалась из коллектива..

http://pixs.ru/showimage/detskiymak_3537041_8966352.jpg

http://pixs.ru/showimage/428jpg_1400002_8966353.jpg

Вот тут примеры красиво накрашенного ребенка. Ну на мой вкус. Примерное так..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Заинтересовалась, но ваши ссылки пустые.

Купила племяшке детский спрей для легкого расчесывания, радости не было предела. И мама не против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

А почему? В чем логика?

Во-первых у нее свой цвет очень красивый, и девочка блондинка со светлой кожей и голубыми глазами в темно-коричневом цвете... crazy.gif

Во-вторых волосы длинные, тонкие, пушистые. Их и так сложно расчесать после мытья, не представляю даже, что будет после краски. Пакля, однозначно.

Вы правда считаете, что это нормально- кардинально перекрашивать волосы в 12 лет?

А про макияж, может пойти на некоторые уступки. Ну туш для ресниц и все.

Уже пообещала тушь купить и тени, только чтоб дома красилась, в школу- однозначно нет. excl.gif

Может я и старушенция по своим понятиям, но думаю что 6-й класс это еще все-таки дети и краситься в школу- бред бредовый.

Мне в этом плане нравится наша бывшая школа- какое там краситься, с распущенными волосами нельзя прийти, вот и правильно я считаю. Школа есть школа, должны быть правила.

А в школе в которую она ходит сейчас, можно все. То есть абсолютно все. В любом возрасте. Можно и зеленые и синие волосы, это не с потолка, сама видела, можно краситься, можно курить на крыльце школы. Глядя на это, разреши сейчас дитенку 12-летнему макияж, думаю дальше хорошего мало будет.

А вообще я не категорично запретила, согласилась купить косметику, но установила границы дозволенного.

Вот дочка.

Представить ее с темно-коричневыми волосами и черными тенями (было озвучено такое желание) не могу. На фото кстати накрашена немного, это для конкурса фоткались, сама ей ресницы подкрасила немного и губы.

Я не спец в подростках, поэтому и написала тут, чтоб разные мнения выслушать. Но веточку всю прочитала, вроде как нормально немного краситься разрешить. Но все-таки до порога школы.

Карта памяти

А у меня открываются ссылочки нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

Дочка красавица у вас. clap_1.gif

представляю даже, что будет после краски. Пакля, однозначно

Тонирующую краску, чтобы она смылась через несколько моек, а там, глядишь, и запал пройдет? g.gif

А насчет косметики - сладок запретный плод, и если разрешить ей немного подкрашиваться, то и спорить с мамой будет неинтересно. smile.gif Я по себе помню, мне краситься разрешали, ну и была у меня косметика, и все без фанатизма. Разрешили рано, всем переболела лет до 16-ти - и боевым раскрасом, и булавками в ушах, и разноцветными перьями. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Я помню свое детство... 9-й класс, выпускной. Мама с моей подружкой уговаривают меня накраситься хоть немного. Какая-то я несовременная была.

А потом в отрыв пошла- в 16 лет наверное выкрасила волосы "басмой" в черный цвет, потом выжигала их до белого, подряд помню раз 7 обецветилась, так как черный не смывался. Потом на этот ужас еще и "химию" сделала. blink.gif Как не облезла, не знаю. laugh.gif

Красилась тоже- туши свет, кидай гранату. Синие тени, ресницы до бровей "ленинградкой", обводила губы черным карандашом и закрашивала красной помадой. Гигантские деревянные челки... Обнять и плакать. laugh.gif Хорошо хоть недолго этот заскок длился.

Но все это было после 16, до этого возраста даже потуг не было никаких.

Тонирующую краску, чтобы она смылась через несколько моек, а там, глядишь, и запал пройдет?

Ну не знаю... может попробую. У нее не так давно был заскок челку отрезать. Я абсолютно не против, она сама "то Федя то не Федя". В итоге поймала ее на выстриженных баках и от челки кусок откромсала под корень. Хорошо хоть незаметно получилось. Говорю ну блин блинский, если так хочется ну давай подстрижем, делов-то... Подстригли. До сих пор меня обвиняет что это я заставила и что челка это некрасиво, теперь отращивает.

Потом стрижку захотела как у пресловутой Элис из "Сумерек". А я не видела что там за стрижка, пошли в салон, девочки залезли в инет, а там что-то рваное, ну не на ее волосы такое делать и укладка постоянная нужна. Давай уговаривать просто на стрижку, ей подобрали хорошую, вроде согласилась, но вижу мнется. Вспомнив челку, говорю "Короче думай до завтра". В итоге передумала. biggrin.gif

Изменено пользователем Aica

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

Ну вот как раз, по ссылкам, макияж как раз для вашей дочери. Оно там и тени, и тушь, и блеск для губ, однако выглядит естественно, и лицо не кукольное, не вульгарное. Можно еще погуглить. бывают всякие уроки макияжа, и для девочек тоже. Именно, чтобы выглядеть согласно возрасту. Девочка у Вас, конечно, красавица. smile.gif

Вы ей тоже покажите картинки, может ей именно так понравится, а не черные пряди. И вообще, если поковыряться, можно найти варианты, всех устраивающие, и маму, и дочку. Вот эти всякие радикальные варианты... Это закос под определенный стиль, сам о себе не плохой, но неумелый. Лучше уж помочь дочери, чем потом ее пугаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Да, мило. Но все-таки это не повседневный макияж, вот без блесток очень даже красиво, мне понравилось.

Вот эти всякие радикальные варианты... Это закос под определенный стиль, сам о себе не плохой, но неумелый.

Не говорите... ohmy.gif

Лучше уж помочь дочери, чем потом ее пугаться.

Да я не против помочь, меня просто в ступор вводит то, что ребенок так неожиданно взрослеть начал. Все думала маленькая, маленькая...

Я за другое с ней разговариваю- что взрослеть нужно во всем, а не только внешность менять, а то бывает бои за порядок в комнате, а все туда же- я взрослая.

Говорю- ну вот покажи мне что ты взрослая, что я во всем тебе доверять могу, что и в школе чтоб все хорошо было и помогала мне, тогда конечно я пойму что ты выросла. А то получается только на словах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

Да я не против помочь, меня просто в ступор вводит то, что ребенок так неожиданно взрослеть начал. Все думала маленькая, маленькая...

Я думаю, если не относиться к косметике, как к атрибуту взрослой жизни, то будет проще. Даже трехлетки бантики покрасивше выбирают, хотят нравиться... (Это я опять же про себя, любимую. как я перед садиком маму до истерики доводила с этими бантиками).

Ну да, и смотреть какой макияж. В школу не знаю, не уверена что им вообще разрешат. Но если разрешают, а дочь стремится, то лучше что нибудь неброское предложить. А то как моя подружка одна будет. Вышла из дому девочка-одуванчик. Завернула за угол, достала косметичку и... Индеец на тропе войны, последний из могикан. А дома перед дверью обратно смывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

Поищите программу, где можно фотографию подставить и причёски менять. Сразу видно будет идёт-не идёт цвет волос и стрижка. Мне кажется, на вашей девочке тёмный цвет неестественно будет смотреться - бровки-то светлыми останутся. smile.gif

И правильно девочки советуют, если упрётся совсем, купите тонирующий бальзам. Он вреда волосам не нанесёт и смоется быстро. Ещё у меня в юности был бальзам для ресниц - прозрачная тушь гелеобразной консистенции. Якобы, для укрепления и лучшего роста ресниц. Намажешь - реснички толще и эффект накрашенности за счёт того, что чуть-чуть слипаются. Не обращала внимания, но наверняка и сейчас такие есть. Ну, и блеск для губ. Думаю, этого будет пока достаточно. Иначе и правда, у подружек позаимствует или купит дешёвую фигню в переходе и будет краситься за углом.

Я своей дочке сама уши колола - у неё теперь три дырки в одном ухе. Сначала лет в 10 прокололи ушки в салоне, вдели серьги. А примерно в 14 дочь заявила, что ей нужна ещё одна дырка в ухе. Я предложила ей сходить в салон и проколоть за свои деньги. И вдруг оказалось, что во всём городе не осталось мест, где прокалывают уши. Потом один салон-люкса дочка нашла, но там за ОДНУ дырку со своей серьгой затребовали почти половину средней по городу зарплаты. blink.gif

А девушка уже настроилась. Сказала, что пойдёт к подружкам и те ей проколют: "Они умеют!" Я представила последствия в виде нагноения, сепсиса и т.п. и... решила колоть сама. Через полгода ребёнку ещё одна дырка понадобилась - ничего, у меня уже опыт был наработан. laugh.gif

Вот, ушной хрящ колоть не разрешила и тату сделать тоже. Сказала, что после 18-ти и за свой счёт. Сейчас дочери почти 20, уже ничего из этого не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита

А примерно в 14 дочь заявила, что ей нужна ещё одна дырка в ухе.

Это я тоже уже слышала. Моей три дырочки нужны.

Ну пока не горит особо, просто хочет.

Я не знаю где у нас это делают, но тоже могу сама- и себе прокалывала и подругам. Себе вообще нос три раза протыкала.

Единственное это пирсинг пупка делала в салоне, там бы я не рискнула сама- думаю что без обезболивания это дико больно- сужу по тому, что потом дня три ни согнуться ни разогнуться было.

Да и вообще место такое опасное на мой взгляд, тут не до самодеятельности.

Кстати вот вспомнила, я сама пострадала как-то от неудачного прокола ушей- в третьем классе я училась и захотела. Прокалывала соседка, у меня начали расти сзади папилломы, сейчас шрамы там, хорошо что сзади, не видно вообще.

А потом сама через несколько лет проколола.

ушной хрящ колоть не разрешила

А это где именно? Пипка, которая рядом с отверстием ушным торчит, оно? Или где-то еще по периметру уха?

У меня преподавательница одна с этой пипкой проколотой ходила. При этом мочки ушей целы.

Нормально смотрится кстати. Но я думаю заживать такое будет долго- сужу по носу, тоже ведь хрящ.

Я вообще слышала что в носу не зарастает, что хоть сколько с сережкой проходи, все равно как только ее вытащишь, сразу затянется.

У меня с носом так и было все три раза.

Максимум год ходила.

Бывало ненадолго сережку вытащишь, и уже через час еле запихнешь ее обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

У вас очень нежная девочка. Исходя из ее желаний, я могу сделать вывод, что ей хочется быть по жестче. Ей кажется, что с темными волосами она будет стильной, такой яркой. Может быть вы предложите ей покрасить ресницы в салоне краской? Будет натурально смотреться, никто не сможет ее упрекнуть в макияже - может свои такие? Ярко очень тоже не будет. Но девочке, думаю, понравится.

12 лет рановато, я пыталась краситься - отправляли в туалет умываться.

Про волосы. Объясните ей, что если она покрасит волосы в темный цвет, то ей придется красить их раз в три недели. Найдите в интернете картинку и покажите, как ужасно сморятся отросшие светлые корни на темных волосах.

Если ей надоест цвет или не понравится как и челка, то смыть его будет крайне сложно - волосы останутся цвета линялой белки.) Чем ей мелирование не по душе?

Вы найдите ей еще фото актрисы, которая играет Элис - там она с совершенно другой прической, длинными, красивыми волосами. Надо дочери какой-то другой объект для подражания искать, хотя бы ее типажа, так хоть к месту будет копирование какое-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Чем ей мелирование не по душе?

Кстати у девочки такие волосы, что можно сделать темное мелирование, будет прикольно смотреться, только нужно сделать тоненькие пряди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

Я еще вот что подумала. Девочка, как и многие, стремится "закосить под идеал". Взрослые тетки тоже этим грешат, когда жопу по Джей Ло лепят, губы как у Джоли... А если потихоньку упирать на то, что Элис, конечно крутая, но ты то лучше. Мы сейчас тебе такой имидж придумаем, что все будут косить под ТЕБЯ. (Я имею ввиду, если Вы не хотите, чтобы дочь смотрелась черезчур ярко, все таки Элис явно старше дочери).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×