Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alejandra

О каких известных людях вы хотели бы прочитать?

Recommended Posts

Уважаемая редакция газеты "Моя семья"! Напишите, пожалуйста, статью об Анне Стюарт,  английской королеве, первой правительнице королевства Великобритания, последней представительнице династии Стюартов.  Она по молодости была  красива, ей посчастливилось править великой державой, быть любящей и любимой женой, но она была несчастна как мать. 

Анна была беременна 17! раз, но практически все ее беременности заканчивались или выкидышами, или мертворожденными детьми, или дети умирали через несколько часов после рождения. Две ее маленькие дочки умерли от оспы, до 11 лет лишь дожил сын королевы Уильям,  да и тот был очень болен. Королева пережила мужа, умерла относительно молодой- в 49 лет.

В фильме " Стакан воды" по пьесе Э. Скриба Анну сыграла прекрасная Наталья Белохвостикова, а леди Мальборо- блистательная Алла Демидова. 

Изменено пользователем Натаника
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После просмотра фильма "Принцесса цирка", о котором была статья в 45 номере газеты, обратил на себя внимание оператор фильма Анатолий Мукасей. Его родители были  известными разведчиками-нелегалами. Отец А.Мукасея прожил 101 год, его жена скончалась через год после него в возрасте 97 лет. Поразительное долголетие для живших  в советское время. Было бы интересно читать на страницах газеты о таких людях, в противовес "деятелям культуры" с сомнительным прошлым и настоящим.

 Сам Анатолий также обращает на себя вниманиет своей творческой биографией, а также крепким браком с актрисой и режиссером С.Дружининой, заключенным им в 20-летнем возрасте.  Позитивное влияние семьи, несомненно, сыграло значительную роль в его жизни и творчестве, во взаимоотношениях с людьми. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемая редакция "Моей семьи". Я очень люблю читать ваши статьи об известных людях. Я думаю многим читателям будет интересно прочитать об актёрах Курте Расселе и Голди Хоун.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На русской сцене есть много интересных исполнителей. Но редкие из них, практически никто не может сказать о себе, что все своё имущество готов отдать, чтобы были живы его родители. А Сергей Пенкин  сказал именно так. Но, кроме этого, только он из числа популярных представителей шоубизнеса построил у нас в стране на собственные средства храмы-часовни. Да, небольшие, но в них молятся люди и поминают своих усопших -  в г. Пензе, на родине С.Пенкина. В отличие от него,  Ф.Киркоров, к примеру, пока только покупает себе миллионные особняки в разных странах мира.

О главной причине своей просьбы хотелось бы умолчать, чтобы каждый, кто успеет познакомиться с творчеством этого артиста на одном из его концертов или через интернет, открыл бы для себя другие достоинства и отличительные  особенности этого человека и  отдал бы ему  дань уважения и признательности. К сожалению, с ним невозможно связаться лично, но в соцсетях есть группы, посвящённые его концертной деятельности, администраторы которых напрямую связаны с певцом. 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А я бы с удовольствием увидела на страницах газеты интервью с Леонидом Рошалем. Безмерно уважаю этого замечательного человека с выдающимися заслугами перед страной и народом.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хотелось бы почитать о певце Стинге. Просто его биография в Википедии показалась интересной.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравятся истории - артистические байки, о процессе съемок фильмов, репитиций спектаклей, передач. Вот недавно в газете была интересная статья про передачу "Квартирный вопрос". И ещё раньше были интересные передачи "Клуб кинопутешествий" с Юрием Сенкевичем, "Музыкальный киоск"  с Элеонорой Беляевой, "Здоровье" - с Юлией Белянчиковой и др. Думаю стоит вспомнить про них, те передачи были именно познавательными и очень интересными. Жаль, что сейчас всё создаётся на "потребу ширпотреба", всё замешано на скандалах и деньгах.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! 

Было бы интересно прочитать о замечательной актрисе, Анне Каменковой. Она снималась в советское время, в современных фильмах я видела её очень мало.

Понравились фильмы с её участием, складывалось впечатление, что это не актерская игра, а реальность. 

Спасибо!

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы хотелось увидеть на страницах газеты рассказ о моем любимом Михаиле Ножкине. Такой интересный, многогранный человек,патриот. Все подпевают  песням " А я в Россию, домой,хочу " ," Я в весеннем лесу пил березовый сок" и т.д. ,а авторство не многие знают.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы почитать о главном раввине России. Насколько я знаю, их целых два! О любом бы прочла с удовольствием, а о двух - с удовольствием вдвойне. А ещё бы хотелось о жене Рамзана Кадырова, Медни Мусатовне Кадыровой.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все собираю по крупицам рассказы и воспоминания о великом человеке и педагоге - Антоне Семеновиче Макаренко. Восхищаюсь его талантом и золотым сердцем. Много читала о жизни Макаренко и очень бы хотела, чтобы и другие люди вспомнили этого величайшего Учителя. Может и я узнаю что-то новое. Одна из моих любимых актрис, Екатерина Васильева, приходится внучатой племянницей Антона Семеновича. И она, как и ее великий родственник, является верующим человеком с добрым сердцем. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Средняя школа сказал:

А я все собираю по крупицам рассказы и воспоминания о великом человеке и педагоге - Антоне Семеновиче Макаренко. Восхищаюсь его талантом и золотым сердцем. Много читала о жизни Макаренко и очень бы хотела, чтобы и другие люди вспомнили этого величайшего Учителя. Может и я узнаю что-то новое. Одна из моих любимых актрис, Екатерина Васильева, приходится внучатой племянницей Антона Семеновича. И она, как и ее великий родственник, является верующим человеком с добрым сердцем. 

тоже почитала бы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Владимира Сутеева не писали? У родителей много его книг, еще от бабушки остались. Очень добрые сказки и картинки с узнаваемыми героями. Того же Чиполлино с другими картинками не воспринимаю. А Капризную кошку читали и нам с сестрой, и племяннице, и сыну читала. "Петух и краски" засмотрели до дыр. Человек с непростой судьбой рисовал такие яркие, сочные, солнечные сказки. 

-------------

Почитала бы про Леонида Енгибарова. Как боксер стал грустным клоуном-философом. Я читала его рассказы. Очень тонкие и лиричные, можно сказать, акварельные.

Изменено пользователем Жительница
добавила
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жuтeльнuцa

Про Сутеева поддерживаю. Тогда уж и про Сергея Козлова почитала бы. Наталья Старых так здорово про ежиков написала, думаю можно ей про "папу" мультяшного ежика в тумане поручить :rolleyes:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.10.2018 в 21:45, Средняя школа сказал:

осхищаюсь его талантом и золотым сердцем. Много читала о жизни Макаренко и очень бы хотела, чтобы и другие люди вспомнили этого величайшего Учителя. Может и я узнаю что-то новое. Одна из моих любимых актрис, Екатерина Васильева, приходится внучатой племянницей Антона Семеновича. И она, как и ее великий родственник, является верующим человеком с добрым сердцем. 

Присоединяюсь. Педагогическую поэму читаю и перечитываю и всегда удивляюсь, насколько талантлив был человек. Очень бы хотелось прочитать о нем. Отец Екатерины Васильевой - поэт Сергей Васильев, родом из нашего города. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Талиена сказал:

Педагогическую поэму читаю и перечитываю и всегда удивляюсь, насколько талантлив был человек. Очень бы хотелось прочитать о нем.

Судьбы его воспитанников - лучшее доказательство великой силы педагогической науки, построенной на любви, дисциплине, труде и доверии. Только Макаренко смог из вора сделать директора завода ювелирных изделий, а из фальшивомонетчика - художника на телевидении, из попрошайки - начальника детской комнаты милиции... Никто из воспитанников Макаренко не попал больше в тюрьму. А о построенном в коммуне заводе, на котором выпускались замечательные фотоаппараты ФЭД, и о подсобном хозяйстве, и о чудесном саде - говорить и не нужно. Колония обеспечивала саму себя, еще и государство. А дети получали зарплату! Спасибо в кавычках Надежде Константиновне - она уничтожила все дело Макаренко, обозвав его методику "казарменной педагогикой".

Я интересуюсь каждой мелочью, касаемой этого великого человека, которого поцеловал Бог. Да, именно поцеловал, потому что не дал ему, слабенькому и недоношенному младенцу, умереть. Потому что вложил в его голову величайшую мудрость, а в тело - невидимую силу, как и в душу. Потому что забрал его к Себе в тот час, когда его уже шли арестовывать. Не допустил, чтобы эту измученную, добрую душу сломали пытками и унижениями.  

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.10.2018 в 19:45, Средняя школа сказал:

А я все собираю по крупицам рассказы и воспоминания о великом человеке и педагоге - Антоне Семеновиче Макаренко

Как совпало, перечитывала Видгорову и Семена Калабалина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравился американский фитнес-тренер Крис Пауэлл, автор программы "Экстремальное преображение: Программа похудения", вернувшей многим толстякам от 150 до 300 кг радость жизни и личного счастья. В последнее время смотрю все фильмы Криса Пауэлла. Он также написал книгу о своей работе, наверняка ставшую бестселлером в американском обществе, страдающем от переедания, бича современного общества. Было бы отлично, если  газета написала статью об этом энтузиасте своего дела. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу ещё раз поблагодарить за материалы о главных раввинах и главных мусульманах России. Странички оставила себе на память для воскресной школы. В газете всегда информация подаётся очень хорошо, ни убавить, ни прибавить - доходчиво и полно. Мне нравится профессионализм журналистов, а я кое-что в этом понимаю, всю молодость прожив рядом с мамой-журналисткой.

Хотелось бы почитать о хоре Михаила Турецкого, о его новых проектах, о его женской группе "Сопрано". А также об уникальных голосах мужской группы - контртеноре и самом низком голосе - басе ( октава). Хоровое пение, для тех, кто понимает, - удовольствие неземное! Может быть и о других хоровых коллективах можно будет узнать из нашей любимой газеты?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Всем добрый день! А мне очень хотелось бы увидеть на страницах любимой газеты интервью с актрисой Розой Хайруллиной. В сериале "Ольга" в роли бабушки Гриши она просто неподражаема! В нее просто невозможно не влюбиться. Сам сериал изначально мне не нравился, его смотрели муж с дочкой. А увидев экранную современную бабушку в ее исполнении, стала его поклонницей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.12.2018 в 00:03, Бельканто сказал:

Хотелось бы почитать о хоре Михаила Турецкого, о его новых проектах, о его женской группе "Сопрано". А также об уникальных голосах мужской группы - контртеноре и самом низком голосе - басе ( октава). Хоровое пение, для тех, кто понимает, - удовольствие неземное! Может быть и о других хоровых коллективах можно будет узнать из нашей любимой газеты?

С удовольствием поддерживаю! Очень люблю этот хор, но всего однажды повезло услышать  их пение "вживую".

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь. Хор Турецкого каждый год дает бесплатный концерт в Алма-Ате на одной из главных площадей. И каждый год я иду смотреть и слушать. Сам Михаил Турецкий немножко рассказывает о себе и своих коллегах, но хотелось бы  узнать более подробно, что ли.. О их биографиях, планах.. О семьях и детях, тем более что дочь Михаила Эммануэль Турецкая тоже принимает участие в концертах. Эта информация есть, конечно, в Интернете, но в газете люди живые!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот подумала, что в газете не хватает спортивной странички - рубрики. На форуме есть, а в печатной газете нет. А ведь там много интересного происходит, а сколько великих спортсменов можно вспомнить, сколько новых видов спорта появилось, о которых у нас очень поверхностное представление.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году исполнилось десять лет со дня смерти Патриарха Алексия II. Напишите о нем, многие верующие сохранили к предстоятелю нашей церкви самые тёплые чувства, помнят и ценят его. Одно из моих сообщений в соцсети  о Патриархе с его цитатой отметили многие незнакомые люди, в основном молодежь возрастом гораздо младше меня.

nh6X7TTaAmk.jpg.d1447e69528aa3230f0f84bc0056821f.jpgy_cfb9c251.jpg.26d41614fc5dfa26243b7d7107e66040.jpg

Изменено пользователем Cler
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×