Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Энергия

Сумки, сумочки и рюкзаки. Кошельки и портмоне

Recommended Posts

27 минут назад, Фокус сказал:

Модераторы, хочу попросить форумчанок посоветовать надёжный интернет-магазин кожаных сумок по человеческим ценам. Это сюда, в раздел сумки или в раздел интернет-магазинов?

Бренд не нужен, нужна цена-качество. 

Поищите в инстаграм, там такие шедевры шьют! Цены вполне адекватные.

Мне запала сумка - конструктор, небольших размеров, из толстой кожи, собирается самостоятельно, без швов, по инструкции. Отшивает частный мастер, в Москве, высылают по всей стране точно. Цена вопроса 2300. Закажу себе немного позже.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     Сумка из натуральной замши от Parfois. Маленькая, но удаленькая, внутри пять отделений.

BodyEditor_20190925_174011578.jpg.ebf08b328c56d7fb2c00cc2408731d92.jpg

     Давно искала хороший шоппер, а проще сказать - хозяйственную сумку, чтобы и симпатичная была, и вместительная. Нашла. Довольна покупкой.

20190926_142831__2019_09.26-02_52_21.jpg.b5144147f4c9a964947fab362fc03e8b.jpg

 

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Julietta сказал:

Компактная, лёгкая. Мой стиль

И мне такие нравятся. Только я не поняла: это кожа? И еще один вопрос: она местного производства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@allur

Цитата

Только я не поняла: это кожа? И еще один вопрос: она местного производства?

Вы знаете, здесь столько было написано про признаки кожи-не кожи, что я при покупке не уточняла... Никаких ярлыков на ней нет вообще. Мне это и не важно теперь

Я столько раз видела у подруг сумки типа furla, которыми размахивали как флагом: у меня furla, а я бы на такие даже и не взглянула.

У меня глаз на эту упал, и я сразу поняла: то, что надо: цвет, размер. Швы и молнии красивые, аккуратные. Что ещё надо?)

Выше говорилось кем-то, что по цене не определишь.

Эта сумка стоит 2860 на наши деньги. Ну и пусть не кожа. Понтоваться не собираюсь :D

Изменено пользователем Julietta
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показалось мне на днях, что сумка стала слишком увесистой. Начала разбираться, что такое не слишком нужное накопилось в сумке.

Блокнот - нужен, нынешний блокнот среднего размера пришел на замену малому предыдущему, поскольку "мартышка к старости слаба глазами стала", из-за чего когда-то очень мелкий почерк стал крупнее. Очки, ручки (не менее 2-х штук вдруг одна откажет), карандаш (на случай, если откажут обе ручки). Пачка салфеток, несколько носовых платков (ага! есть что сократить!), остаток рулона туалетной бумаги (вдруг в дороге прихватит, а ближайший туалет бумагой не обеспечит). Фотоаппарат (может, его вытащить? я в последнее время им пользуюсь крайне редко), все-таки оставляю, уверена, что завтра или послезавтра увижу, а главное, успею сделать кадры всей жизни. Сборник судоку (однозначно оставляю, как без него коротать время ожидания?) Флэшка, вроде бы не нужна, но ее "воробьиный вес" на увесистость точно не влияет. Пара п/э пакетов, я же могу в дальних странствиях купить что-то, не вмещающееся в сумку, тут-то пакеты будут в самый раз, магазинные случается, рвутся в неподходящий момент, а мои проверенные, повышенной крепости.

О, один совершенно не нужный именно сейчас предмет все-таки нашелся - веер! Летом без него никуда, а сейчас что он делает в сумке? Достала, убрала. Только убыль нескольких граммов не ощутилась. Поскольку самым увесистым предметом (превышающим суммарный вес всего вышеперечисленного)оказался самый необходимый - КОШЕЛЁК!

Тренируйся, бабка, тренируйся, любка!

**** ****

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Ладимира сказал:

Показалось мне на днях, что сумка стала слишком увесистой

О, вспомнила про себя историю. Та же самая песня, думаю, что ж сумка то такая тяжелая???

Ну ежедневник, ручки, салфетки и прочая необходимые женские штучки - это святое! Но, в моей сумке еще нашла мешочек с гвоздиками маленькими и молоток!

МОЛОТОК! В женской сумке....:bangin: Пытаюсь вспомнить как он у меня оказался. Напрягаю память - точно, пару месяцев назад в офисе картинки прибить надо было, вот я из дома и взяла необходимый мне инструмент, попользовалась, благополучно закинула в сумку и забыла!)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полюбила маленькие сумки с большим количеством карманов. Туда деньги, карты, телефон. Телефон - универсальное устройство, и записать при необходимости нужную информацию можно или, что лучше, сфотографировать. Так же при необходимости он заменяет кроссворды, судоки и прочее. 

1 час назад, Ладимира сказал:

Пачка салфеток, несколько носовых платков (ага! есть что сократить!), остаток рулона туалетной бумаги (вдруг в дороге прихватит, а ближайший туалет бумагой не обеспечит).

Предусмотрительно. :) Мне достаточно пачки салфеток на случай форс-мажора. 

Что еще? Ключи, помада и сумка для продуктов. Не люблю пакеты. Специально купила такую, которая надевается на плечо и ее можно сложить в маленький чехольчик. Ну и все. 

Не люблю таскать с собой лишнее.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут с мужем выходили по магазинам вместе (редкий случай!). И пришлось сунуть ему сумочку в руки подержать, не помню уж, по какой причине. Муж, отдавая потом сумочку обратно, поинтересовался, не кирпичи ли я там ношу? :g:А там у меня кошелек, телефон, электронная книжка, чтобы в метро не скучать. Ключи, само собой, в маленьком внутреннем кармашке зеркальце и помада. Вроде все нужное, ничего же лишнего! Нет, когда я иду в соседний магазин за хлебушком, электронную книгу не беру, а вот если ехать куда-то надо... Теперь вот новый телефон купила, он больше и тяжелее прежнего (куда деваться - они все теперь такие громоздкие). А если еще и зонтик положить!.. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Эмбер сказал:

Телефон - универсальное устройство, и записать при необходимости нужную информацию можно или, что лучше, сфотографировать. Так же при необходимости он заменяет кроссворды, судоки и прочее. 

Полностью с Вами согласна, да вот бЯда - до сих пор не привыкла. Телефон у меня все еще кнопочный, да и тот часто забываю дома, поскольку нет необходимости быть на связи ежеминутно. С большинством своих абонентов общаюсь по стационарному. Сын как-то раз давал на месяц свой смартфон, чтобы приобщалась к прогрессу, но оказалось, что мне было проще записать любую пришедшую в голову мысль/намерение/вопрос в блокнот, чем отыскивать буковки на панели смартфона. К тому же, чтобы воспользоваться смартфоном, мне надо сначала очки достать и уж потом кнопочки тыкать, а по окончании не забыть очки снять и спрятать; при записи в блокнот очками не пользуюсь, да и многие судоку так крупно напечатаны, что очки опять-таки отдыхают. И так по всем позициям.

Но не следует думать, что я против нынешних гаджетов. Только "за". Просто бронтозавр ХХ века в XXI-ом не стал выезжать из той колеи, где все привычно и от того не напряжно...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Ладимира сказал:

Только "за". Просто бронтозавр ХХ века в XXI-ом не стал выезжать из той колеи, где все привычно и от того не напряжно...

Выезжайте. Это вы просто мало их держали в руках, те же смартфоны. Можно настроить и крупный шрифт и все остальные удобства. Моей матери 70, она упиралась до последнего, что ей кнопочный жутко мил. А теперь за уши не оттянешь.

Я, когда пишут форумские бронтозавры, всё время вспоминаю одну форумчанку, которая очень долго научно обосновывала, почему ей с кнопочным телефоном живётся лучше. И рьяно так! И раз сто. А потом у неё появился смартфон, уж поступилась каким-то образом своими принципами. Теперь вон шпарит фото всего подряд пачками, явно получая от этого удовольствие, и из интернета в телефоне не вылезает.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уж точно год как перестала носить с собой кошелек, можно было и раньше от него избавиться, но даже в голову не приходило. И вроде кошелёк небольшой был, но теперь мне вполне хватает очень маленькой сумочки. Но любовь к огромным баулам не прошла :biggrin: иногда хожу с большими почти пустыми сумками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ладимира сказал:

Поскольку самым увесистым предметом (превышающим суммарный вес всего вышеперечисленного)оказался самый необходимый - КОШЕЛЁК!

Я давно уже убрала из сумки кошелёк. 

Мелочь всё равно находится в наружном кармане сумки. Карточка во внутреннем кармане сумки вместе с бумажными купюрами. Все скидочные карты в маленьком кармашке внутри сумки. 

Таким образом, кошелёк оказался совсем не нужным и освободилось место в сумочке. 

5 часов назад, Абсцисса-ордината сказал:

МОЛОТОК! В женской сумке..

Улыбнули! :smile:

Я на днях тоже провела ревизию в своей сумочке на предмет лишнего веса. 

На самом дне обнаружила колумбик (штангенциркуль небольшого размера). Вспомнила, что месяца два назад искала в магазинах сантехники буксу  в старый кран определённого размера. 

Нашла и давно уже поставила её в кран, а колумбик так и таскала в сумке. :bangin:

Изменено пользователем Чернава

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно что ещё никто в своей сумке не нашел домкрат и запасное колесо. :lol: Помню кого то из наших форумчанок гаишники остановили, она в сумке права искала, как вывалила все что там было, у инспектора глаза по блюдцу стали, но когда она достала из сумочки шуруповёрт :lol:,тут он уже ошалел окончательно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сумки не ношу уже пару лет. Документы на машину в машине лежат, а для своих мелочей попался мне в секонде крошечный рюкзачок. С ним в машине удобно - вешаю за лямки на подголовник и если куда бумажки свои понадобятся - на плечо забросила и пошла. Объемом с банку 0,7. Примерно. Паспорт влез,  полис, прокладка обычная,  пара ежедневок, ручка, флешка и нож. Огромный походный складной нож. Если разложить - сантиметров 30 общей длины.  Он раньше в дверке машины лежал, потом для чего-то понадобился и прижился в рюкзачке.  Создает вес, я хоть чувствую, что что-то на плече.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вредная мама сказал:

я хоть чувствую, что что-то на плече.

:)

На днях пошли с мамой в магазин, я в качестве тягловой силы - то бишь кошелек только у мамы, мамина сумка у нее в руках и хозяйственных пара штук в оной же сумке. Я налегке, даже без телефона (вот страсть то).

Пока шли мне все было некомфортно - вот чего-то не хватало - а сумочки маленькой через плечо! Вроде в обычное время она невесомая практически, но ее отсутствие ощущалось на подсознательном уровне, как не парадоксально, осязанием присутствия - как очень долго носить на руке кольцо: снимешь, а ощущение давления (к которому, в целом, привык и не замечаешь) остается.

При этом, обычно, я периодически поправляю ее (заодно удостоверяюсь, что на месте - карабин не отстегнулся) -  она любит за спину съезжать, уже машинальный жест. А тут хвать рукой - а нету, и сердце в пятки - на миг, пока не вспомню.

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

когда она достала из сумочки шуруповёрт

Не знаю, насколько уместно вдаваться в воспоминания давно минувших дней, но когда-то моя работа заключалась в настраивании всевозможных реле. А в лаборатории завелся воришка, который без стыда и совести воровал чужой инструмент. Так я свой набор для настройки (коробочка размерами примерно 30х15 см) по окончании рабочего дня уносила с собой. И когда я в поисках какой-нибудь мелочи эту коробку-чемоданчик доставала из сумки, чтобы не мешала, тоже ловила удивленные взгляды тех, кто случайно оказывался рядом.

Еще был период, когда свое почетное место в сумке занимал складной нож с уймой предметов. Самым популярным, конечно же, было лезвие ножа как таковое, а вот вторым по частоте использования оказался штопор. Вообще-то, нож был охотничий, потому что с одного конца там была круглая площадочка с загогулинами, как объяснили знающие люди - приспособление для каких-то действий с патронами. Хороший был нож! До сих пор вспоминаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ладимира сказал:

Показалось мне на днях, что сумка стала слишком увесистой. Начала разбираться, что такое не слишком нужное накопилось в сумке.

 

11 часов назад, Абсцисса-ордината сказал:

Но, в моей сумке еще нашла мешочек с гвоздиками маленькими и молоток!

Наехала на мужа, и теперь у меня вместо набора инструментов весом в килограмм с лишним поселился в рюкзаке маленький мультитул - в приципе все тоже самое - нож, гаечный ключ, отвертки (точнее набор бит, вставляющихся в рукоятку), плоскогубцы - но гораздо более компактно и весит неизмеримо меньше. 

А вот все остальное очень нужное. Чехольчик с зарядными устройствами - адаптер, шнуры, пауэрбэнк, атасная аптечка, косметичка, футляр с гигиеническими средствами, зонтик (ну да, зима сейчас, но ведь в снегопад тоже зонт может понадобиться), обязательная бутылочка с водой, рабочий ежедневник, блокнот, ручки и карандаши, кошелек, визитница с кучей визиток (в том числе отдельный чехол с визитками моего тату-мастера), нарзанник, маленький пакет кошачьего корма (кормить уличных кошек)...

В общем, ничего лишнего, все самое нужное.

11 часов назад, Леди Ястреб сказал:

Мы тут с мужем выходили по магазинам вместе (редкий случай!). И пришлось сунуть ему сумочку в руки подержать, не помню уж, по какой причине. Муж, отдавая потом сумочку обратно, поинтересовался, не кирпичи ли я там ношу? 

Мой тоже всегда спрашивает. Я всегда говорю, что мужикам не понять...

Тем более сейчас еще очень скромный набор. Вот в юности, помню, я могла со своим рюкзачком и в лес поехать - спальник-то всегда у кого-нибудь находился, а так у меня всегда с собой было и белье сменное и носки, и зубная щетка, паста, шампунь и полотенце небольшое (мало ли где на ночь зависнуть придется)...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

поселился в рюкзаке маленький мультитул - в приципе все тоже самое - нож, гаечный ключ, отвертки (точнее набор бит, вставляющихся в рукоятку), плоскогубцы

:eek:Зачем это вам и как часто используете?

1 час назад, Галчонка сказал:

атасная аптечка

Какая?:blink:

1 час назад, Галчонка сказал:

нарзанник

А это что? :ermm:

Ну удивили, так удивили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сумки очень люблю, сумок много не бывает:rolleyes:. Но иногда мне там сложно что-то найти, а муж так даже и не пытается. Если прошу его достать что-нибудь из моей сумки, сразу мне её тащит. Хотя мало у меня вещей там, из обязательного кошелёк, телефон, платочки бумажные, несколько влажных салфеток в индивидуальной упаковке, визитница со скидочными картами, блокнот, ручка, расческа, зеркало. Пакет для покупок. Всё.

В маленьких сумках почти такой же набор, только без кошелька, тогда деньги или карта в кармашках.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Чаровница сказал:

из обязательного кошелёк, телефон, платочки бумажные, несколько влажных салфеток в индивидуальной упаковке, визитница со скидочными картами, блокнот, ручка, расческа, зеркало. Пакет для покупок. Всё.

А у меня к этому набору ещё ключница (тяжёленькая такая), косметичка, несколько лейкопластырей  и..складной ножичек в боковом кармашке :lookaround:

Изменено пользователем Воздушная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Воздушная сказал:

складной ножичек в боковом кармашке :lookaround:

Было у меня желание приобрести маленький швейцарский нож ( красненький :rolleyes:) , но вроде ни к чему мне он пока. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сумка маленькая, с одним кармашком. В кармашке лежат пачка бумажных платочков, таблетки от головной боли, паспорт, запасная прокладка. В самой сумке кошелек. Всё. Телефон ношу в кармане, из сумки я его не слышу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Эмбер сказал:

Зачем это вам и как часто используете?

Ну не так, чтобы часто, конечно, но с другой стороны - вот понадобилось мне "собачку" на молнии поджать - а вот они, плоскогубцы... На работе просто часто бывает надо что-то подвернуть, подкрутить, а спускаться в подвал на склад, где у нас раочий чемодан с инструментами лень. Ну а про открывашку, штопор, которые тоже в мультитуле имеются, даже говорить нечего - вещи очень необходимые.

Аптечка "атасная" - то есть на случай экстренный. - вдруг что, а у меня есть: и от поноса, и от головной боли, и от болей в желудке, и антигистаминные, и пластырь и бинт, и для снижения давления...

Нарзанник - это рабочий инструмент бармена - удобный штопор и открывашка для бутылок. Конечно, сейчас и в мультитуле есть, но у меня нарзанник мой исторический, мне его друг дарил, он раритетный, еще с советских времен (поэтому металлический и тяжелый, но что поделать) и он  мне дорог как память.

Но я запасливая.

7 часов назад, Чаровница сказал:

Было у меня желание приобрести маленький швейцарский нож ( красненький :rolleyes:) , но вроде ни к чему мне он пока. 

Во, напомнили, у меня крошечный ножичек швейцарский тоже есть (и как забыла) - муж когда-то дарил, чисто женский, там сам ножичек, крохотная открывашка для консервов, шильце, пилочка для ногтей, шильце и даже зубочистка и - внимание - пинцет для бровей. :D Больше, конечно, сувенирный, потому что размер ножика - с мой мизинец, но как-то я занозу в палец загнала, и пинцет мне очень пригодился.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей обычной сумочке упаковка бумажных платочков , упаковка влажных салфеток, прокладка в кармашке на молнии и там же необходимый мне запас лекарств. Пакет для возможных покупок, расческа и пара резиночек для Машки на всякий случай. Ну и кошелек с телефоном. Муж не пытается ничего найти- если ему что то там может понадобится- приносит сумку мне- Дай!

В присутственные места - концерт, театр- дочь подарила мне почти крохотную сумочку- салфетки, футляр с очками и кошелек- все. 

Связки ключей я перестала носить- стараюсь по максимуму облегчить сумку. Ключ от двери и ключ от калитки- кладу в кармашек. А связка да еще со зверем пристегнутым- в прихожей на крючке:)))

а раньше........... во всех кармашках...  на неведомый всякий случай...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×