Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Пеламида

Для начала всё же сходите к дерматологу. И если это экзема - то да, это на всю жизнь. Она будет затихать, на месяцы, а может и годы, но всё равно когда-нибудь проявится снова. Экология такая у нас, едим не пойми чего и из чего приготовленное, да и нервы у всех ни к чёрту, вот и страдаем всякой фигней. У вас похоже на экзему очень, но сходите к врачу, не тяните. Когда она разрастется - лечить сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеламида

Мне очень помогает мазь Целестодерм, все проходит через день-два. До этого перепробовала много чего, но помогла именно эта мазь. Но к врачу, конечно, сходите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очи карие

Целестодерм

Мне прописывали с буквой V. Есть мазь, есть крем, для увлажнения подходит мазь, для подсушивания крем. Надо наблюдать.

Ещё в самом начале прописывали уколы, забыл только какие, в совокупности с Кларетином.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знающие форумчане, помогите!

У меня экзема, впервые!

Вылезла - ОДНИМ ДНЕМ! Нервотрепка на работе. Писала.

Да, такая, что мама-врач - ужаснулась.

Облепило - руки, ноги, живот. Чешится - страшно! Уснуть не могу. Пью - супрастин, мажу фторокортом. ничего не помогает. Неужели - это надолго!???Я, думала - это просто нервное - пройдет быстро. А, тут пишут - ГОД, ПОЛТОРА!!!

Чесаться перестоет, когда раздеру до крови и выйдет серозная жидкость из пузырьков. У меня дома есть еще оксикорт в аэрозоли. Я, вот думаю, что может смешать с димедролом и протереть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже после родов на руках появились плотные пузырьки, ужасно чесались, расчешу, а они коркой покрываются. Пошла к дерматологу - говорит экзема. Выписал Кларитин и гормональную мазь, забыла как называется. Таблетки пить нельзя было, так как кормила грудью, а мазью пользовалась, пока мазала - сошли корочки, очистились руки, только перестала мазать - по новой. Правда не доходило до таких ужасных корок, просто покраснения были. И только, когда перестала кормить, пропила таблетки, снова мазью пользовалась - все прошло. Сейчас напоминает о болячке только сухость какая - то в тех местах. Но я всегда мажу руки кремом "Боро плюс" - он очень жирный, и сухость рук я не ощущаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы! У меня вроде дело на улучшение пошло. ТТТ. На пальцах вроде все пузырьки подсохли, кожа обновилась. Только сухая немного. Приходится постоянно детским кремом мазать. А на ладонях пока шелушится, облазит. Но хотя бы пузырьки новые не появляются, это радует.

Ходила к дерматологу на прием. Она мне вообще сказала, что все дело в потливости ладоней, хотя сроду у меня руки не потеют... Бывает иногда, если волнуюсь. Ну и еще, что стресс так сказался, подтвердила.

А лечилась я, как мне тут писали, целестодермом, мазью, наполовину с детским кремом. Несколько раз делала ванночки с отваром коры дуба. Семь дней принимала цетиризин.Также пью комплексные витамины и одну капсулу аевита в день. Чесались, кстати, руки довольно сильно. Но я прям мужественно терпела, пугало то, что могут язвы какие-нибудь образоваться. Надеюсь вот теперь только, что как курс лечения пройду, не вылезет эта вся напасть снова...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму-ка я веточку. Может быть уже что-то новое в лечение экземы появилось, кто поделится?

Я в своем репертуаре. Знаю, что мне противопоказано злоупотреблять моющими средствами, но без них ведь никак? Каждый раз рискую - вылезет экзема или нет. Обычно вылезает, через недельку пропадает и так до следующей большой уборки.

В этот раз второй месяц у меня на руках ужас. Сначала, как положено, кожа слезла и я в бинтах ходила. Мазала "геоксизоном", он мне всегда помогал. Но что-то воспаление подзатянулось.... Кожа новая нарастает, но не становится, как обычно, эластичной. Сухая, как корка, и трескается. Я уже расческу в руках с трудом удерживаю, заварочный чайник поднимаю двумя руками, ножом - если только пилить, резать не получается. Ночью пошевелю пальцами и просыпаюсь от боли.

Согласна на любую убойную гормональную мазь. Может чего новенького уже изобрели?

Есть ли смысл пить препараты от аллергии? Ведь с особо агрессивными моющими средствами нет контакта уже более месяца.

зы. К врачам уходилась, и к платным, и к бесплатным.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Может быть уже что-то новое в лечение экземы появилось, кто поделится?

Нового для вас конечно не напишу, если уже убойные мази нужны(. Но была у меня такая же бяка, месяцев 8 уже как ремиссия, даже без соблюдения диеты.

Мазала Синафланом на ночь очень много, спала в тканевых перчатках. Днем смазывала кожу кремом для ног с мочевиной "Лекарь", в аптеке посоветовали для смягчения очень сухой кожи, он мне единственный помогал увлажнить.

Пила антигистаминные, в основном обычные Цетрин и Зодак. Исключила все продукты, содержащие какао (даже на крем для рук с маслом какао была сильная реакция), цитрусовые. Через неделю намного лучше становилось, а уж через 10 дней и вовсе я была счастливым человеком, которому не больно споласкивать руки обычной водой.

Часто экзему вызывает банальная пищевая аллергия, очень тесно связано, у моей знакомой на мед, как выяснилось, сильная реакция шла.

Ну и посуду-полы мыла только в перчатках. Потом как кожа зажила и обновилась - без них. Если только какие сильные порошки и доместосы, то конечно только в перчатках.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже только синафланом с детским кремом (развожу 1:1) спасаюсь. Даже и не ищу другие возможности. Зачем? Дешево и очень действенно в моем случае.

Но у меня это не аллергия и поэтому антигистаминные не требуются.

Только вот несколько очагов воспаляются по новой, как только я прекращаю пользоваться мазью после того, как все залечилось. Сразу применять я не начинаю, потому как откуда то в голове информация, что с гормональными (Синафлан же гормональный?) препаратами нужно делать перерывы в применении. Когда уже очаги начинают кровоточить, тогда берусь за лечение.

Не переживаю из за этого. Все таки 3-4 пятнышка с пятирублевую монету под одеждой - это лучше, чем когда летом приходится ходить в глухой одежде и единственные непоражёные участки - это лицо и тыльная сторона ладоней.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOLUN

У меня тоже не аллергическая была изначально, от стресса возник нейродермит, 10 лет назад, с тех пор как понервничаю - начинался зуд и все остальное. Со временем он у меня трансформировался в подобие экземы, которая возникает уже не столько от нервов, сколько от употребления шоколадных и цитрусовых продуктов.

Врач меня кстати предупреждал об этом, что если не долечить любого рода дерматиты - есть риск их перерождения в экзему, которую побороть трудно.

У меня получается, пусть и временно, но последний раз надолго уже ремиссия, руки нормального вида, кожа мягкая и вообще никаких следов не осталось.

Синафланом нельзя пользоваться больше 10 дней. Мне лично больше 5 дней и не доводилось пользоваться, помогает быстро, иногда и трех дней было достаточно.

А противоаллергические принимала также чтобы прошел зуд.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синафланом нельзя пользоваться больше 10 дней.

Мазь предпочтительнее использовать при сухих формах дерматозов.

(Из инструкции)

Экзема - это не сухая форма дерматоза.

Ну и посуду-полы мыла только в перчатках.
К сожалению, перчатки могу надеть только на 5 минут. Когда белизной или с кислотой что-то почистить надо. Потом их снимаю. У меня экзема полностью не проходит никогда. Чтобы совсем ни пятнышка на руках не было - это очень-очень редко...

А через 5 минут у меня в перчатках руки уже мокрые становятся и щиплет их, как в ранку солью(((

Эх...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Перчатки разные бывают, бывают не только резиновые, но и латексные. Пробовали? Еще можно как попробовать - сначала одеваются х/б перчатки, а сверху уж хозяйственные. Не так потеет кожа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Попробуйте крем Акридерм ГК. Мне только он и помогает, но антигистаминные тоже не мешало бы пропить. Я принимала Цетрин.

Только именно ГК, другие Акридермы не помогали. И я использовала крем, а есть еще мазь.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому-нибудь помогала от экземы диета?! В интернете пишут, что нужна молочно-растительная диета, а что под этим подразумевается не совсем понятно...

У меня на фоне беременности появилась экзема на руке, потом незаживающие болячки на ногах, теперь вот на второй руке появилось пятнышко. Это жуть какая-то и понятно, что кремом здесь не поможешь, какой-то сбой внутри организма...

Одно радует, что дерматолог сказал, что это не заразно и не страшно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня экзема. И, как я сейчас понимаю, не впервые. Но 20 лет она меня не беспокоила. Выражается в трещинах на трех пальцах - большой и указательный на правой руке и большой на левой. Периодически сильно зудит большой палец на левой с внешней стороны до конца кисти. Чешу, шишечки там будто комары накусали. Вокруг ногтей иногда образуются как будто пузырьки с влагой. Мелкие и глубокие. На ладонях тоже, но еще крупнее и глубже. Это в период обострений.

Я недавно проверяла спину (болит, особенно, по утрам), выявили дорсопатию. Мне врач назначил уколы обезболивающего и нейромультивит. Врач еще спросил, нет ли у меня на что-то аллергиии?  А у меня не было, я так и сказала. А после нейромультивита наиболее сильные обострения были. Хоть и колоть его надо было всего пять раз и через день. Только четыре осилили.

На одном из ногтей появились темные вкрапления. Я уж подумала, что грибок подцепила. Спилила ноготь. Сейчас он отрастает, новых вкраплений нет. Мучаюсь с лета. Поначалу не обращала внимание, так как трещина была одна. Ну бывает иногда трескается уголок пальца, возле ногтя, думала, что быстро пройдет. А он не проходит и не проходит... 

Пошла к врачу. Она мне написала названий всяких мазей и лосьонов. В трещинки класть метилурацил. Мол, через пять дней трещины проходят. Они и так, и так за пять дней проходят, что с мазью, что без. Кожа обновляется. Но остается тонкой и сухой. Поэтому быстро трескается. Никакие лосьоны не помогают. 

Прошло две недели. Пошла к другому врачу. Как раз мне нужно было ей ноготь показать на наличие грибка. Ноготь по-прежнему недостаточно отрос. Но тут уже врач более опытная, как я поняла. Сказала, что по состоянию кожи никакого грибка тут нет. А изменение ногтя, скорее, из-за того, в каком состоянии кожа. Ну и как раз это тот палец, с которого все и началось. Путем диалога выяснили, что моя экзема вылезла на фоне стресса. Да, стресс был. Другие варианты - нарушения в пищеварении и эндокринной системе - отпадают, тут все в порядке. Я говорю, мол, я давно уже успокоилась. Условно, месяц нет стрессовой состояния. Даже больше, но там еще некоторое время был отпечаток стресса, я это понимала. А она мне объяснила, что это внешних проявлений нет. И пусть даже нервная система действительно сейчас в порядке, но организм до сих пор находится взбудоражен и реагирует. Достаточно немного понервничать, без этого же невозможно, и случается обострение экземы. В общем, назначила она мне уколы дексаметазона на пять дней. Таблетки кетотифен и какую-то очередную мазь - лосьон. Последнее даже покупать не стала. Стоит рублей 400. У меня их уже столько... Она якобы для отшелушивания кожи. Ничего, я потерплю, сама обновится. И так в течение дня втираю липобейз, тоже неплохая штука.

Вот сейчас как раз трещинки проходят. Посмотрим что будет дальше. Появилась пара новых, но маленьких совсем. Это и неудивительно, все выходные - уборка, готовка, тёрки, мясорубки, щетки. Но в целом позитива ожидаю от лечения. 

Еще мне врач предложил медицинский клей БФ. Сначала очистить кожу хорошенько, можно подержать в отваре ромашки. Затем клей. Но пока не пробовала.

Последний раз трещины на пальцах у меня были классе в 9. Помню, что с братом старшим ездила в больницу. Значит, уже из армии пришел, значит 2000 год был. Это было не первый раз. Помню еще раньше мячом во дворе играли летом, пальцы потрескались. Но как-то проще тогда все это проходило. И я всегда это связывала с авитаминозом. Так педиатр говорил. Но какой же авитаминоз осенью? Теперь я знаю, что это такое и как называется.

Точно знаю, что провоцирует обострение гель-лак. Именно воздушно-капельное проникновение. Печально... Я себе делаю сама и знакомым, кто просится... Пока пауза в этих делах. Очень непривычно с ногтями без покрытия. Я давно разучилась их беречь... Но это не единственная причина, точно... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×