Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня экзема появилась после родов, на руках. Так она меня сильно не тревожит. Стараюсь с водой не прикосаться, все делаю в перчатках. Иногда у мужа "ворую" его мазь - дермовейт. А еще помогает морская соль и и нежусь в ванне с эфирными маслами. Даже все сходит, ничего на руках нет. Если забуду и залезу в воду без перчаток, опять по новой лезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже сил моих нет боротся с этой напастью. Что я только не делала, чем не мазала все равно кожа сушится трескается и такие боли cry_1.gif Кто-нибудь использовал мазь Синафлан для лечения? helpsmilie.gif Я уже столько раз ходила к дерматологу, а толку ноль cry_1.gif В прошлы раз все быстро зажило, хотя я и проходила с мокнущей экземой почти год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь использовал мазь Синафлан для лечения?

Я только ею и спасаюсь! Как я Вас понимаю! У меня эта хрень с детства. Когда родила первого ребёнка- прошло (почти), а сейчас через 8 лет родила второго, и опять началось. Зуд на локтевых сгибах, на запястьях, под коленками. Раньше ещё было на лице, но спасибо синафлану. Вот сейчас буду пить активированный уголь, его нужно пить 40 дней по 10 табл. в день- чистит кровь. Плюс витамины А и Е в капсулах.

Понимаете, сейчас ещё весна. Весной всегда обострение. Ещё очень помогает морской климат, меня в детстве каждый год родители возили на юг. А вообще- это всё нервы проклятые! cry_1.gif Да, и сладкого нельзя ни грамма.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунявая лунявая

хотела написать в личку, не получается. Поэтому спрашиваю здесь. А как пить уголь, 10 сразу или дробить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ludizia

А это без разницы, как захотите. Но дробить конечно удобней.

Изменено пользователем Лунявая лунявая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже мучаюсь с экземой, а в последнее время вообще одолела! Поменяла место жительства, акклиматизация наверное действует...

А так вообщем раньше особо мне эта болячка не досаждала, появится раз в год на пальчике, аккурат в зимнее время, помажу её преднизолоновой мазью или синафланом- и нормуль! rolleyes.gif

За период лечения определила- синафлан получше преднизолона будет... Сейчас этой мазью только и спасаюсь. И жду, когда же мой организм привыкнет к московскому климату. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня эта болячка уже достала. Особо никакие мази не помогают. Сейчас мажусь "Кровь драцены". Но это БАД, не лекарство. Она тольку зуд снимает, но не лечит. А врачи только говорят :"Поднимайте иммунитет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж мучился несколько лет. В КВД быстро снимали симптомы гормональными внутривенными уколами - а через неделю всё начиналось снова. Руки выглядели просто ужасающе - было такое впечатление, что гангрена начинается. На теле были "блуждающие очаги" - каждый раз на новом месте. Перепробовали самые различные мази, эффекта - ноль! И на паразитов проверяли, и внутренние органы - вроде всё в порядке, а болячка не проходила.

В январе попробовали сыворотку Болотова на чистотеле, кто заинтересуется - погуглите, есть книга "Травник Болотова", там все рецепты.

Так вот, за 4 месяца практически очистилась кожа, осталось небольшое шелушение на указательном пальце, который вообще был чёрным. Пьёт регулярно, по 100 г трижды в день. Тело вообще стало совершенно чистым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может и мне кто-нибудь что-то подскажет.

У дочери начала трескаться кожа на пальцах у ногтей рук и одновременно ногти стали желтеть утолщаться и отходить от кожи.

И болеть.

Ходили к дерматологу. Анализ показал - НЕ грибок.

А что? Непонятно - сказал дерматолог. Она мажет пальцы ламизилом.

Но если это не грибок - то зачем?

И вот эта потрескавшаяся кожа на кончиках пальцев?

Может тоже экзема. Но поражение ногтей бывает?

Не знаем что делать, куда обращаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже в Медцентрсервисе лечилась от аллергии, только на Авиамоторной (просто она ближайшая из круглосуточных). Мне попалась очень хорошая врач деоматолог. Она мне, кстати, рассказывала про отделение на Курской, я слышала, у вас там дерматолог - кандидат медицинских наук? Поздравляю)) Уж у нее вы должны быстро пойти на поправку))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

У меня во время обострения экземы тоже были поражены ногти, не все правда, только 3. И пальцы были растрескавшиеся все, не согнуть, не разогнуть - больно. Лечилась мазью "Бетасалик".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не страдала аллергией до поры до времени. 16 лет назад у меня сильно обгорели руки. Лечили долго и бесполезно. Руки то заживали практически, то снова открывались все раны. Спала одно время в наручниках, прикованная к кровати, иначе за ночь руки в кровь раздирала и они прилипали к простыням, которые наутро отдирались с криками и слезами. Ездила и по бабкам, и по консилиумам врачебным всяким, никак не могли прийти к консенсусу, какой же диагноз мне поставить и чем лечить. Почти год ставили разные диагнозы - то атопический дерматит, то пиодермия, то экзема. Лечили то от этого, то от другого, то от третьего. С грехом пополам остановили и заглушили болезнь.

Два года назад всё началось снова, только теперь страдают ноги, точнее, ступни. Я готова их разодрать до костей. Всё, что мне выписывают - мне не помогает. Сейчас остановились на том, что это истинная экзема. Я читала, что мочить нельзя пораженные места, но вот скажите, как же их не мочить? Я ноги мою два раза в день - если их не мыть - как я буду в люди-то выходить с таким "ароматом"? Ведь сейчас жарко, сильно потеешь.

И чем же всё-таки лечить? Мне назначали и преднизолоновую мазь, и фторокорт, и триакорт, и целестодерм, и акри-дерм и еще столько всего, названия которых с ходу и не вспомню. Помогает временно только фторокорт, больше ничего. Может, у кого есть какие-то способы и рецепты народной медицины? В больницу я уже устала приходить и слышать один и тот же ответ: "Мы вам назначили лечение - вот и лечитесь." Я устала чувствовать себя подопытным кроликом. Залечили уже совсем. Помогите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна такая

Дипроспан один кубик внутримышечно раз в 3-4 недели, гарантирую улучшение.

Он же - бетаметазон, гормональный препарат группы дексаметазона пролонгированного действия.

Побочки: угнетение функции надпочечников и яичников (возможен ранний климакс), кожа станет сухой и тонкой, но чесаться перестанете. Изменения начинаются через несколько лет после начала приема препарата. Лет пять у вас в запасе есть.

Совершенно забыла про климатическую составляющую. Если есть возможность поменять климат на сухой и жаркий - постарайтесь поменять. Солнце очень хорошо лечит кожные заболевания типа атопического дерматита.

Увы, все, что я написала, основано на личном опыте. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Если есть возможность поменять климат на сухой и жаркий - постарайтесь поменять.

Вот это мне как раз и недоступно. У нас климат сами знаете какой, а куда ехать - так это только домой в Новосибирск, а там с жарой и сухостью напряг. А про совет спасибо. Надо прочитать инструкцию, и возможно, я его попробую применить. Лучше сама на себе пробовать буду, чем кто-то другой. Когда всё это началось повторно, вспышка сопровождалась задыхами ужасными. Я боялась, что началась астма. Но вроде врачи остановились на астматическом бронхите. А ведь это аллергенная болезнь. А у нас не могут даже путно взять анализ - пробы на что аллергия. Три раза брали - и все три раза - разные результаты. Задых прошел, но экзема(если всё-таки это она) - цветет и набирает обороты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна такая

Вылечиться полностью невозможно, увы. Но купировать течение болезни реально можно.

Когда покрываешься коркой, из-под которой что-то сочится, когда люди руку не подают и не обнимаются при встрече - все средства хороши, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаешь запреты здесь, вспоминаешь запреты врачей - и главный запрет - не жить!

Это нельзя, то нельзя.... А что можно? Правильно наш кожник говорил, что все болячки от нервов, и только сифилис - от удовольствия. Смех смехом, но доля правды есть. Я постоянно нахожусь в стрессе, нервы на пределе, и расслабиться не представляется возможным. В отпуске не уходишь от проблем, не отдохнешь как следует, потому что вечная проблема - не на что, некуда. Моря никогда не видела и не увижу, хотя, говорят и полезно бы там побывать.

Но мои финансовые возможности мне этого не позволят. И очень жалко выкидывать деньги на ветер, покупая лекарства. Врач говорит одно - кожные заболевания - это такая фигня, которую никто лечить не умеет, точнее, не занет, как это делать. Все лечение происходит методом тыка. Взяли ЭТО - не подошло. Берем ДРУГОЕ - не подошло, берем ТРЕТЬЕ - т.д. Что-нибудь обязательно поможет. Но я не могу так лечиться. Каждая назначенная мазь стоит немало, и я не готова выкидывать деньги на ветер. Неужели нет врачей, которые могут с первого раза назначить правильное решение?

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна такая

Правильно наш кожник говорил, что все болячки от нервов, и только сифилис - от удовольствия.

Мой кожник говорил другое: "Мы научились лечить сифилис и гонорею, но с экземой справиться не можем" Увы, он прав.

Кожные заболевания в принципе лечатся трудно. Сложно поставить диагноз, потому что многие болячки похожи. Без гормонального лечения не обойтись - тоже проблема.

Неужели нет врачей, которые могут с первого раза назначить правильное решение?

Нет, к сожалению.

Все лечение происходит методом тыка. Взяли ЭТО - не подошло. Берем ДРУГОЕ - не подошло, берем ТРЕТЬЕ - т.д. Что-нибудь обязательно поможет.

Да, и ничего с этим не поделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название темы страх для девочек!! Которые считают, что первый иабор просто так. Ан нет, не просто так. Итог - бесплодие. Ичего потом удивляться, что бросил муж?

Вторая проблема. Родила. И далее что? Моя дочь родила. Года не было ребенку, на работу побежала. Муж дома сидит. Кушать нечего. Пример офигенный - папаша тоже сидит дома и играет!!!! А мама работает.

Домой хочет вернуться. Но я не хочу. Родили- сидите. Ая со своими рожденными насиделась. Мне хватит.

Третья проблема. У него аллергия оххх... Дерматит. Практически экзема. Как парня избавить от этого? Ведь ему всего лишь 23 года. А он уже 2 года муж и скоро два, как отец ребенку. Разводиться я не хочу, это невыход. Да и я всего лишь тёща. Как привести к норме зятя? У кого какие предложения?

Произошло то, что мать его, увидев это, спустила все на тормозах, не придала значения. Типо само рассосется.... Ан, вот, не рассосалось.... Помогите нам, кто знает, как эту аллергию убрать, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите, пожалуйста. Аллергия, экзема. Как помочь???? Ведь уже женатый человек, 23 года, ребеночку второй год! ПО малолетке женился, жене всего 18 тогда было. А уже годик ребеночку у них. Помогите, кточто знает, избавиться ему от этой гадости. Я-то теща. Мне зятя жаль, понимаете, жаль. Это н е про те анекдоты, где теща зятя гнобит, мне бы его в порядок привести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрустик

помогите, пожалуйста. Аллергия, экзема

Это вам в другую ветку. Про болезни. Вы бы сначало почитали о чем тут речь, в этой веточке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мать его, увидев это, спустила все на тормозах, не придала значения. Типо само рассосется.... Ан, вот, не рассосалось.... Помогите нам, кто знает, как эту аллергию убрать, пожалуйста!

У моего сына экзема лет с 10. До этого он был ребенок-диатезник. Водили к дерматологам, выписывали мази - экзема чуть "приглушается", а потом все по новой.

Вот как раз сегодня поехал в военкомат со справками из больницы, очень надеемся, что его комиссуют.

Только я не пойму, чем экзема мешает работать? Ну ладно химическое производство, ясно - нельзя. А любая другая работа почему невозможна?

Да, есть особенности - сын пользуется только детским мылом. У него целая куча кремов для рук от обычных до мазей с гормонами на случаи обострения.

Летом он находился в стационаре, где ему эту экзему пытались вылечить. Хотя врачи сразу сказали"Это не лечится". Кололи хлористый, витамины. Мази, опять же. Как ни странно, выписали мезим(значит, это все -таки обмен веществ?) Трещины за 2 недели зарубцевались, а буквально через пару дней рука опять стала такой, как и была.

Так что, хрустик, вы вряд ли что-то вылечите. Пусть мазями пользуется( спрашивает в аптеке и покупает) От каких-то будет реальное облегчение, что-то не поможет совсем.

Вот женится мой сынок, а теща тоже говорить будет - "мать плохая, не лечила! unsure.gif

ПС- только что позвонил сын из военкомата - врач(женщина) посмотрела на его руку и посавила диагноз"Боже мой!" С тем и отпустили егою А уж в военкоматах знают - лечится это или нет... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усладка

Это вам в другую ветку. Про болезни. Вы бы сначало почитали о чем тут речь, в этой веточке.

Ну так эта ветка как раз и есть про экзему. Что не так-то? g.gif

Полянка

У моего сына экзема лет с 10. До этого он был ребенок-диатезник.  Хотя врачи сразу сказали"Это не лечится".   А уж в военкоматах знают - лечится это или нет...

Я не была ни диатезником, ни аллергиком. Просто один раз загорелись варежки на руках. И потом, после лечения этих ожогов началась эта чёртова экзема, от которой до сих пор избавиться не могу. Затишье было лет на пять, а сейчас всё по новой. На больничном была полтора месяца - пока лечили (дарсонвализация, внутривенные уколы, но не хлористый, а чего-то другое, мази, таблетки) всё было прекрасно, как только физиолечение и уколы прекратили делать - мазь и таблетки стали бесполезны, и всё стало ещё хуже...

cry_1.gif Сейчас уже с рук и ног перекинулось на голову... hmm.gif

Это, действительно, не лечится, это только заглушается. Может, на год, может, на 10 лет, а может и через неделю всё по новой пойти... Это всё из-за нашей экологии и нынешнего образа жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну теперь, раз от армии уже "откосили", будем лечить эту экзему по-серьезному. Потому что на самом деле, она может начать расползаться.

Мне кажется, что это все-таки аллергическое явление. Ну и что, что раньше аллергии не было? Аллергия может неожиданно "приключиться", а тем более если были проблемы( хоть ожог, хоть прием лекарств)

У меня была знакомая, у которой была ужасная экзема на руках и ногах. Она в жару в колготках ходила.

А потом приключилась перестройка и времена тотального дефицита. Стирального порошка не было и эта женщина вынуждена была стирать мылом. Ее экзема очень даже поутихла , но она никакой связи не заметила. Пока однажды не разжилась стиральным порошком и не положила его запас под кровать( да, такие уж были времена) И ночью чуть не задохнулась. Встала - вся в струпьях, гроло отекшее.

Тогда уж стало ясно, что ее экзема - аллергического характера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Тогда уж стало ясно, что ее экзема - аллергического характера.

Практически все кожные заболевания имеют аллергическую подоплеку. Это всё нервы, порождающие аллергию, она перетекает в экзему, потом в инфекционную экзему... Гадость, от которой не избавишься никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите! У меня, наверное, тоже экзема... sad.gif

Началось все после сильного стресса. Сначала на мизинце появились маленькие плотные пузырьки. Потом они вылезли на других пальцах. Со временем эти пузырьки лопаются, кожа сохнет и облазит. И такое неприятное ощущение, тянет и покалывает кожу.sad.gif Начала мазать Синафланом вот, а еще витамины пить. Меньше нужно было нервничать, конечно... Но что ж теперь.

И еще вот боюсь, неужели это на всю жизнь теперь? Раньше вообще подобной проблемой не страдала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×