Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Леокадия, пожалуйста! wink.gif Главное, что б с деткой всё было в порядке smile.gif Ну и с пёсой тоже cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сестра недавно родила. У них в доме 2 собаки, ревнующие внимание хозяев друг к другу. Иногда дело до драки доходит. Когда ребенка привезли в дом, собак заперли в комнате и к ребенку не пустили. Так они устроили такой вой, что нервы молодой мамы сдали. Теперь так: ребенка кормят - собаки следят. Ребенок спит - около кроватки дозор. Гулять ходят всем выводком. Ребенок плачет - собаки зовут маму. Охраняют.

У соседки 2-хлетняя дочь полудомвшнего злобного кота за усы по квартире таскает. А он терпит. Хотя никому другому даже гладить себя не позволяет - царапает сразу и кусает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что если собаку изначально поставить на своё место - то проблем возникнуть не должно. Место собаки - самое низкое в семье. И мы ей это показывали с самого щенячества: забирали еду (собака должна знать, что хозяева - вожаки, поэтому еда должна отдаваться бесприкословно), любое покушение на инициативу каралось. Наша собака знает, что не может причинять человеку боль, не слушаться его, все действия выполнять только с нашего разрешения, никаких рычаний и недовольств. Она у нас конечно разбалованная (ну не сембернар же всё-таки biggrin.gif , маленькая она), на диване спит, но если что - по первому слову уходит. У нас был попугай, так мы приучили собаку к тому, что если попугай ходит по полу - она к нему не подходит. А вначале пыталась грызануть biggrin.gif ой получила laugh.gif

Так же наверно и с ребенком. Нужно показать ей, что хоть он и маленький, но по рангу выше ее. И не обидится она smile.gif Это ж не человек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень многое зависит еще от породы, мне кажется...

У нас вот чау-чау. Они ведь по натуре флегматики. Наш пес и нтереса особого не проявляет, уходит, если доча ему делает неприятное.

К слову, наверное у многих во время беременности доброжелатели были, которые советовали собаку отдать. КАК!! можно отдать собаку!?!?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринушка

У нас тоже доберман, кобель, 4 года.

Когда сыну исполнился месяц, собаку на лето отвезли в деревню, так как я не справлась unsure.gif

У нас однокомнатная квартира, с ребенкам я одна,муж допоздна на работе.

Сейчас нашего песу привезут обратно, я уже соскучилась по нему cry_1.gif Но я обьективно оцениваю ситуацию-Я НЕ СПРАВЛЮСЬ cry_1.gif

Пес привык гулять по 3-4 часа в сутки, привык к активности.....что делать не представляю.

Тут недавно показывали передачу, что собака любимица семью, покалечила ребенка-школьника,хотя росли они вместе.......страшно все равно, хотя я своему псу доверяю....но это уже не то.

Пса жалко до слез,как выйти из этой ситуации не представляю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БМВэшка

дображелатели конечно были! но мне кажется, что даже если отдать ее на время, знаю просто характер своей собаке, она просто не простит! проблем будет больше!

а собака лайка! к своим ( ко мне, мужу, родственникам и близким друзьям) она очень ласковая, готова облыбызать сверху до низу! а вот чужого может и на порог не пустить, погладить на улице себя не даст ни за что!

видимо, как сказала Kuralesya собаку надо на место поставить! она бесприкословно отдает свою миску, кости и т. п. и знает свое место!

Milma

на тему покалечить ребенка... у меня однозначное решение! собаке которая это сделает не место в доме ( понятно что не на улице..... что ее лучше отдать куда-то)! у мужа моего решение еще жесче! но озвучивать не буду дабы не травмировать любителей животных!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут недавно показывали передачу, что собака любимица семью, покалечила ребенка-школьника,хотя росли они вместе

Значит собаке не объяснили "кто хозяин и кто главнее", значит родители в глазах собаки ставили ее и ребенка на равных, а собаке наоборот нужно втолковать, что она ниже по рангу. Чтобы он знала, что за любое покушение на власть будет наказание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно когда собаки-подростки пытаются утвердиться в своей стае (в данном случае в человеческой семье), ну зов природы - ничего не поделаешь. В мире животных правят законы природы: кто сильнее - тот и главнее. В общем то и в мире людей так, только мы вуалируем это интеллектом wink.gif И вот начинает такая пстричка доказывать - у меня и зубы и когти и я тебе щас покажу! laugh.gif Кусь! И летит ровненько в стену laugh.gif Фырчит, мотает головой. Вторая попытка - туда же! И потом в собачьих глазах появляется озарение: "Он он всё-таки сильнее!" cool.gif Потом косточку пару раз отнимешь, и появляется: "Да, он вожак!" notworthy.gif И всё biggrin.gif Сложнее конечно с большими собаками - они часто чувствуют, что женщина слабее и могут не признавать ее авторитета, тем более если она сама боиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya, а ещё на прогулку из двери сначало должен выходить хозяин, а уж потом собака. Об этом чаще всего забывают, а это тоже показатель главенства в доме-стае. wink.gif

Очень напоминает мульт где папа, шлёпнул маму, мама - сына, сын- собаку, собка - кошку, кошка - хомяка, а хомяку то и деваться не куда cry_1.gif .

Так что получается, что собаку надо ставить ниже всех в семье, даже ниже хомяка wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу вас пугать, но у меня собака из-за ревности покусала ребенка. Так что осторожнее и будте внимательнее. Обязательно сделайте прививки, и сходите на осмотр к ветеринару. И насчет глистов нужна профилактика. А вообще педиаторы не любят присутствие животных особенно с длинной шерстью и записывают ребенка как живущего в неблагоприятной обстановке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще педиаторы не любят присутствие животных особенно с длинной шерстью и записывают ребенка как живущего в неблагоприятной обстановке.

Меня вот только одно удивляет: а как в деревне? Там и кошки, и собаки, и куры, и коровы, и гуси, и кони. Что ж тем детям делать? Такое впечатление, что мы прям все стали настолько малохольные и слабые, что если есть присутствие животного, то все - СМЕРТЬ! laugh.gif

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в деревне, а наша педиаторша(платная из Морозовской) Несколько раз спрашивала нельзя ли убрать собаку.Она же посоветовала убрать ковры и цветы по крайней мере на первые полгода. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотогак

спасибо за советы! прививки, глисты и т.п. конечно обязательно! в принципе - это здравый смысл! а вот по поводу шерсти, ковров, цветов.... не знаю вашу педиаторшу, не буду судить.... но боюсь, что так дети могут сами вырасти как комнатные растения, а потом бац.. столкнуться с коврами, цветами, собаками и понесеться аллергия! во всем должна быть разумность! понятно , что если у мамочки или папочки аллергия на что-то, то и у ребеночка вполне может быть, но если ничего к этому не располагает, то зачем на крание меры идти?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Педиаторша имела в виду то что таким маленьким ,не окрепшим организмам ,лучше хотя бы полгода воздержатся от контакта с аллергенами. что бы не развить аллергические проявления. А уж как окрепнет к году, ковры и цветы могут переезжать обратно.Но и то осторожно некоторые цветы ядовиты(Диффенбахия например) ,а детки ох как любят брать все в рот blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леокадия, вообще я считаю так:

тотогак конечно в чем-то права. Но я тоже не одобряю этой новомодной боязни животных. Напимер, у меня с рождения всегда в доме были собаки. И возможно поэтому у меня нет на них аллергии, хотя я наследственный аллергик. На кошек аллергия - просто ужас. Да и на кучу растений тоже. А вот на собак - нет! Хотя все педиатры в голос кричали моим родителям: "Ни в коем случае никаких животных!" Ну а как же я без собак smile.gif Я без них не могу biggrin.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мнения, что если мать во время беременности проводит время с животными ,то у рожденного ребенка будет врожденный имунитет против аллергии

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто не хочеться что бы появилась агрессия к ребенку, у вас такого не было??? или это мои больные фантазии????

как только мы не холили и не лилеяли свою собаку (вернее собаку свекрови) она все равно укусила нашу годовалую дочь

мы стали ее запирать в комнате свекрови но от собаки столько шерсти что глисты стали нашими постоянными "квартирантами" муж хотел усыпить собаку но свекровь не дала и выгнала нас теперь живем у моей мамы свекрови дороже собака а не внучка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

василия

действовать видимо надо по обстоятельствам.. очень жаль вас и вашего детенка.

тотогак

мнений, конечно, по поводу алергий сейчас может быть много! я думаю с алергией мы справимся.... т. е. ее не допустим. тем более других алергенов у нас практически нет (ковров не держим, а растения точно безобидные laugh.gif )

меня больше волновало поведение собаки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леокадия, знаю, что если ребёнок с рождения живёт в квартире где есть животные - аллергии не будет. wink.gif

василия

но от собаки столько шерсти что глисты стали нашими постоянными "квартирантами"

Извинити, но если за собакой ухаживать, делат ьдома влажную уборку и мыть руки себе и ребёнку, то глистов не будет wink.gif

Когда мы завели котёнка - полуперса, первое время ни как не могла понять почему котёнок так жрать просит постоянно, потом поняла: сына съедал свою порцию творога, а потом отбирал у Яшки. Тоже боялась, что будут глисты, но меры были приняты и ни чего не было. Сыну бвло 2 года.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как только мы не холили и не лилеяли свою собаку (вернее собаку свекрови) она все равно укусила нашу годовалую дочь мы стали ее запирать в
Ну прям моя история ,нас тоже укусили(за лицо) пришлось в больнице уколы делать.Потому что не удосужились сделать прививку от бешенства(свекровь пожалела собаку, что ей больно от укола будет) А больно от уколов(около10) было ребенку. Что хотите со мной делайте, но забыть и простить не могу

censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотогак

мда.. свекровь однако! это уже , извините, какой-то собаколюбческий идиотизм! меру надо во всем! а если бы собака с бешенством была бы? от таких собак, без прививок и больных, и хозяев таких больных на голову надо держаться подальше!

извините, если грубо.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пес у меня жил уже 5 лет, когда родился первый малыш. Самое главное - это познакомить их. То есть дать понять собаке, что появился еще один равноправный член семьи.

Я просто когда принесла ребенка домой из роддома, я дала возможность собаке обнюхать его всего как следует, и говорила, что "все хорошие, и ты, и ты, и это Никита, и ДЖеррик хороший" и т.д.

Он поинтересовался первое время, и все. Сейчас они существуют параллельно, правда, пес, когда дети начали ходит, пытался благоразумно ретироваться, что бы не дергали за хвост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×