Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Аюна У нас во дворе придумали такое:брали клеенку и накрывали песочницу ,на какое-то время это помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозко

Не паникуйте.

Когда я ходила беременной, у меня жили кот, кошка и их пятеро котят. smile.gif Я тоже побаивалась инфекций от них, даже анализ собиралась сдать. Но очень уж далеко нужно было ехать с утра, поэтому я поленилась.

Чтобы застраховать себя от инфекций, кошачий лоток лучше убирать в резиновых перчатках, а потом мыть руки. Токсоплазмоз идет от кошачьих экскрементов, а не от самих котов. Собаки вообще в этом смысле не опасны.

Главное, верьте, что Ваша беременность успешна и хорошо проходит, молитесь Боженьке за малыша. Почитайте Айванхова "Мать и дитя" и золотите ребенка, посылайте ему свет и добро. Эти мысли и чувства оберегут его от всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерочка

А на меня после требований убрать собаку из песочницы эту собаку и натравили. sad.gif Естественно, спасовала перед оскаленной пастью сенбернара, которого улыбающийся хозяин чисто символически на поводочке придерживал.

Так что вам тетка еще разумная попалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Багира

Насколько я знаю, токсоплазмозом болеют один раз, а потом вырабатывается иммунитет. Я тоже переживала во время беременности, а мне мама сказала - не забивай голову, ты со всеми кошками на улице с детства обнималась, давно уже, наверное переболела. А этот анализ давно начали делать, а то 5 лет назад не делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виагра

Хорошо вам! У нас клеенка полчаса не пролежит, народ у нас шибко хозяйственный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот уже писала.Мамина знакомая имеющая-15 кошек тоже сейчас на сносях.Четыре уже правда отдали(еще бы шесть куда то пристроить)пять она решила оставить себе.Так что это все фигня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девушки, засмущали blush.gif

Думаю, что такого зрелища ни одна бы из вас вынести не смогла - это был праведный гнев.

Фрея

А на меня после требований убрать собаку из песочницы эту собаку и натравили.

Я собак не боюсь и больших в том числе - во- первых, во-вторых собаку на вас никто не натравит - дураков нет, в-третьих я таскалась за ней на большом расстоянии - поводок не достал, а в- четвертых - я была в состоянии аффекта. Я готова была эту собаку сама на клочки разорвать bb.gif

А собачьих площадок в нашем районе нет. Собачникам гулять негде. Увы sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас площадка есть, метров 20 квадратных. За четыре квартала. Приходится за домом гулять. Хорошо хоть, есть место, где детских площадок нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас собачники нашли "альтернативу" детским площадкам -гуляют по скверику ,а он вдоль домов.Т.е куда ни глянь-везде собачки какают и писают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ведь что возмущает- многие из тех кто гуляет с собаками на площадках

строят из себя таких интеллегентных людей!

У нас в соседнем доме живёт врач-кардиолог,всегда были хорошие

отношения .Как встречались -Здравствуйте,как дела?

Мило общались.А тут смотрю она своих собак сама на площадку вывела

Одну на руках вынесла -собака старая лет 15 уже-не ходит,

И аккурат около песочницы посадила.Та на бок завалилась и давай блевать

Остальные рядышком какать пристроились.

Представте-1 сентября-все детишки после школы нарядные,все в беленьком

Я ей -Что ж ты делаешь?Тут же дети!

а она -Ну и что?

-Ты же врач и конце концов!

-А пускай твои дети не гуляют в этом дворе!

-Что ж для собак площадку сделали?И т.д.

Вобщем разругались насмерть.

И ведь что поражает в пяти минутах лес!!

Так до сих пор смотрю с балкона -выйдет ,оглянётся по сторонам -

На площадку заведёт ,а сама в сторонку.

Желание-расстрелять!

И не собак ,а хозяйку.

Собаки то не виноваты .что хозяева идиоты!

Так и закончились наши хорошие отношения.Уже год с лишним не разговариваем! ranting.gif

-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала в другой ветке, как общалась раньше с подобными собачниками, но повторюсь.

Все люди вроде культурные и, когда на них наезжают с нецензурной бранью, обижаются и ретируются, сначала отвечают, но потом обходят стороной. Я сначала с собачниками по-хорошему разговаривала, но меня посылали далеко и надолго. Тогда я стала говорить с ними их языком, громко и с выражением. Очень это неприятно, поэтому люди, чтобы не нарываться на скандальную дуру уходят с собаками подальше и впредь на детские площадки не заходят. А этого нам и надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в районе на детских площадках по вечерам распивают спиртные напитки, а по утрам дети лепят куличики из какашек смешанных с окурками и играют с пустыми бутылками в алкоголиков.

Да, и хорошо еще если не шприц попадется в очередном куличике с каким-нибудь наркоманским гепатитом на конце

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар какой!

Как собачник со стажем, сразу скажу - собакам не место там, где гуляют дети!

А детям, соответственно, нефих делать на том пустыре, где гуляем мы. wink.gif

Вообще-то у нас как-то не принято ходить с собаками на детскую площадку, даже как-то в голову не приходит biggrin.gif

Однозначно надо призывать хозяев таких собак к ответу - даже через участкового. В нашем городе построили в каждом районе города по несколько собачьих площадок - после коллективного письма собачников и жителей города мэру. Копия была направлена в газету. Теперь довольны все. И ехать ни до одной площадки не надо - при выборе места расположения учитывались привычные собачникам места выгула - на пустырях, в отдаленных уголках парков и т.п. и просто огораживались высокой сеткой, установили несколько собачьих снарядов - все!

Можно еще санэпидку натравить. Пусть пробы из песочницы возьмут, да штрафуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Половина дерьма в песочнице, это кошачье.А как с ним бороться, ???

Кошки ночью в песочке наделают делов и спросить не с кого confused_1.gif

А с собачниками я борюсь по другому поводу. На детской площадке у нас я не видела, чтоб выгуливали, а вот вокруг моей машины пописать покакать - это кошмар.

Как будто медом намазано. В окно смотрю eek.gif опять собачник вокруг моей машины собачку выгуливает ranting.gif и опять все четыре колеса описаны cry_1.gif , а под дверью накакано cry_1.gif

У меня не машина, а отхожее место, всем собачкам надо пометить: Тут был Шарик cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня дома 2 кошки. Правда, будучи беременной туалет за ними не убирала и свела общение к минимуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозко

У нас кот живет уже 4-й год. Ему самому уже 9 лет, мне его сестрв подарила, когда беременна первым ребенком была, боялась токсоплазмоза, а теперь забирать не собирается, да и мы с мужем привыкли уже к нашей животинке. Когда я забеременела, муж решил отучить его прыгать к нам ночью в постель. Не получилось! Нашей 7-килограммовой туше не понять, почему раньше можно было, а сейчас низзяяяя!!! Прыгает к нам по-прежнему, но тихонечко так, чтобы никого не разбудить... Еще теперь обязанность мужа - убирать и мыть кошачий горшок. А когда мужа нет дома, я убираю с резиновыми перчаиками, а потом тщательно мою руки. Надеюсь, никакого токсоплазмоза не будет, а еще надеюсь, что у ребенка не будет аллергии. Но кот для нас - уже член семьи, куда его денешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани

Тут был Шарик

Прости, но смешно написала ты..)))

Шерочка

на газоне гуляет женщина (лет под 50 наверное) с огромной овчаркой. Овчарка ловко перескакивает через низкое ограждение детской площадки, усаживается в песочницу и откладывает кучу.

У меня овчарка. Огромная. Какает-соответствующе... biggrin.gif

НО!!! excl.gif Детские площадки-табу! И для нее, и для меня. Гуляем только на поводке, поэтому самостоятельно смыться туда и наделать кучки она не может.И гуляем в одном месте, такой уголочек есть тут облюбованный.

НО!!! excl.gif Представьте себе такую ситуацию. Утро. Всем на работу. Джерька у дверей вся извертелась, недвумысленно намекая, что она всю ночь терпела и вообще, хорошо на ночь поужинала и все успело перевариться. cool.gif

Вывожу ее. Она ТАК хочет в туалет, что сломя голову несет меня по подъезду и территории возле дома в ее "туалетное" место. И частенько случается конфуз- не успевает все "донести"... И присаживается там, где не удержалось. unsure.gif Ну что тут будешь делать?!!! Я стою возле нее, замершей столбиком, и от стыда не знаю, куды глаза прятать... Идем дальше, я ее поругиваю, но псинка не виновата, она сама понимает, что опозорилась, идет, ушки прижимает..

Понимаете, такое случается. И Джерькины какашки могут попасться вам и мне под ноги.

А вот бабулек, выгуливающих болонок в песочнице- надо ругать! Причем сперва по хорошему. Затем по плохому. Только ни фига результата не добьетесь! Уверена!

Даж не знаю, что делать. Это вечная тема. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете, такое случается. И Джерькины какашки могут попасться вам и мне под ноги

Да все понятно wink.gif Только вот пакетик специальный с собой почему не прихватить?.

Я беру с собой на всякий пожарный.Мне не слабо biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ всё же лучше сдать. У дальней знакомой жила колли. Новорожденный умер от токсоплазмоза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По весне перелаялась с одним дедком. Он, гадёныш, повадился выгуливать свою собаку в детском саду который посещала моя дочь.

И вот утром веду я Тутусю в садик. Дед с собакой тусуется на детской площадке. Для начала вежливо попросила его покинуть территорию детского сада.

Дед сделал вид, что на него налетела старческая глухота и моё замечание проигнорировал.

В результате я втала рядом с ним и начала громогласно его стыдить. Мамашки с детками стали в толпу собираться.

Общими усилиями вытурили этого сабаковода. А потом пошли к заведующей и заставили заварить все дырки в заборе детсада и закрывать ворота на замок.

После этого случая дет с собакой гулял, исключительно на близлежащей помойке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня тоже уговаривали избавиться от собаки! к черту такие советы! понятно что облизывато собачку икота не стоит! и коту стоит проверку на токсоплазмоз сделать, если он не только дома сидит! это опасное заболевание для беременной! а так что будет.. максимум глисты! laugh.gif но вы же моите руки перед едой! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решение убирать за собакой конечно правильное... только вот толку то.. моя бабушка, когда был жив ее кокер ходила с пакетиком и совочком и убирала.. только смысл потерялся быстро! на один квадратный метр столько отходов производства, что усилия бабушки не спасут никого!

моя собака обычно гуляет или в лесочке или на пустыре! отличное место... огородите.. сделайте площадку... проблема может частично решиться... но ведь каждый готов порвать глодку за метр московской земли!

а по поводу уборки за собачкой добавлю! кто-то тут писал про бродячих собак! которых иногда на одну домашнюю штуки три приходиться! может решить проблему с ними? а то ближе к зиме они не только гадят но инападают? да и еще может все от воспитания зависит самих людей? почему собаковод должен убирать за собой, а мамашка с коляской может разбрасывать в том же лесочке памперсы, салфетки, бутылки из под сока? извините, но это не экологичней и безопасней собачих какашек! и почему нельзя убрать за собой радости пикника? да и в конце концов так ли уж навредит писающая собачка дереву по сравнению с мужиком проделывающем тоже самое?

это не в защиту животных! это призыв всех быть культурными, а не только собачников! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и еще может все от воспитания зависит самих людей? почему собаковод должен убирать за собой, а мамашка с коляской может разбрасывать в том же лесочке памперсы, салфетки, бутылки из под сока? извините, но это не экологичней и безопасней собачих какашек! и почему нельзя убрать за собой радости пикника? да и в конце концов так ли уж навредит писающая собачка дереву по сравнению с мужиком проделывающем тоже самое?

Был у нас в институте один преподаватель, очень интересный человек любящий порасуждать и вот задал как то он нам студентам один вопрос "считаете ли вы себя интилигентным человеком ?", так вот группа засмущалась, " ну вот у вас в институте загаженый туалет, вы туда ходите?", в негодовании почти вся группа " как же так, мы интелегенты, разве пойдем мы аристрократы ср...ь в такую вонь, да мы лучше на улицу сходим или до дома донесем" отопырев мизинец " У нас шубы за ...баксов" (да простят меня северяне, проживающие в городах с нефтиной промышленостью).

" Так вот ребятки" грустно молвил препод " настоящий интелегент не тот кто будет возмущатся засраным туалетом, а кто пойдет его и уберет и будет ходить туда спокойно а надо будет и за другими уберет, потому что он в отличие от других многое понимает и птицу заморскую из себя строить не будет" wink.gif

Мой брат когда гулял сыном, извините все собачье г..... убирал из детсокой площадке (хотя у самого собаки нет). Он просил сабаководов не выгуливать собачек или хотя бы убирать (собаководы ноль внимания) так вот убирал, прям на глазах сабаководов (за ихними собачками).Когда его спросили зачем ему это нужно он отвечал " Мой сын должен гулять на чистой площадке, это в моих интересах, а ругатся я с ними не буду, до кого дойдет до того дойдет, а кто бойтся руки замарать фиг с ними" Убирал с месяц....потом сабаководы сами стали убирать smile.gif

Я понимаю может и не очень приятно убрать за чужой собачкой ( да и неправильно может) но если на глазах этой бабульки убрать за ее собакой то это будет очень принципиально и демонстративно, тогда есть шанс что до человека это дойдет. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×