Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Дети-то нормальные, просто маленькие. Им мамы говорят что можно посмотреть кису, они идут и смотрят. И я писала, что не дети раздражают, а мамы беспардонные.

Вам просто не повезло, но меня бы тоже напрягло если бы ребенок отправился к моей кошке знакомиться. Думаю он был бы остановлен моим возгласом "нет!, нельзя!" и заграждающим жестом рукой. Животные не игрушки чужим детям.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

И не называют других людей скудоумными :music_whistling:

А как еще назвать нагло рассматривающих, прекрасно понимающих, что это неприятно для человека и является стрессом для животного? 

Я вслух бы и не так назвала после пары вопросов. Потому что если им наплевать на мои чувства и ощущения, если они понимают, что это делать нехорошо, но делают, ибо им опять же наплевать - то я считаю вправе назвать вещи своими именами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Немосквичка сказал:

Потому что я очень громко умею спрашивать:" Вы считаете разглядывание других людей и животных вариантом нормы? Вас плохо воспитали? Вы так же воспитываете своего ребенка? А вы не боитесь что впоследствии в нормальном обществе его будут стесняться?"

Ужас какой, прям боюсь-боюсь таких вопросов :music_whistling:

Не переживайте, я сумею объяснить сыну, что тетечка немного не в себе, наверно - болеет, давай её пожалеем. Она боится, что её кот потеряет шерстку, если на него посмотрят :D И плакать сын точно не будет. 

А спорить с агрессивной дамочкой, да ещё и в общественном транспорте - это опуститься до её уровня. Мне оно не надо. 

  • Нравится 9
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

А спорить с агрессивной дамочкой, да ещё и в общественном транспорте - это опуститься до её уровня. Мне оно не надо. 

Для меня самое главное, чтобы такие как вы отвалились. Не важно каким путем. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Немосквичка, давайте в разговоре держаться в "рамочках", спасибо.
@Белый орикс
, к вам это предложение тоже относится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Немосквичка сказал:

нагло рассматривающих, прекрасно понимающих, что это неприятно для человека и является стрессом для животного

Взгляд - стресс для животного? Что-то новенькое :D

Особенно если принципиально возят в открытой переноске. По пути будет тысяча взглядов - и случайных, и внимательных, и добрых и даже негативных, так как не все любят животных. Животное просто не доедет до места назначения, если от каждого взгляда будет стресс. 

Уж преувеличивать не надо. От того, что на него посмотрят, кот в обморок не рухнет точно. И психологическую травму не получит. 

3 минуты назад, Немосквичка сказал:

Для меня самое главное, чтобы такие как вы отвалились. Не важно каким путем. 

А вот тут вряд ли. Глаза не завяжем точно и смотреть буду туда, куда мне хочется, а не тётенька указывает :harhar:

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Особенно если принципиально возят в открытой переноске.

что для вас открытая переноска, я никак не могу понять? Все переноски по определению закрытые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

От того, что на него посмотрят, кот в обморок не рухнет точно

И ребенок не рухнет, но мамочкам неприятно, почему должно быть приятно хозяйке кота?

Транспортировку животных и переноски обсуждаем в Любимцах.

  • Нравится 3
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

И ребенок не рухнет, но мамочкам неприятно, почему должно быть приятно хозяйке кота?

 

Я не понимаю, зачем нужно продолжать пялиться, если попросили НЕ пялиться? Бред какой-то

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Я не понимаю, зачем нужно продолжать пялиться, если попросили НЕ пялиться? Бред какой-то

То есть я в общественном месте не имею права смотреть куда хочу и на кого хочу? Без подходов и троганий. Это ли не бред..

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Я не понимаю, зачем нужно продолжать пялиться, если попросили НЕ пялиться? Бред какой-то

Потому что мамочке по фигу на чувства окружающих. Мне же открытым текстом сказали! Пялились, пялятся и будут пялиться.:harhar:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Немосквичка сказал:

Потому что мамочке по фигу на чувства окружающих. Мне же открытым текстом сказали! Пялились, пялятся и будут пялиться.:harhar:

Ну тогда не взыщите, как говорится

7 минут назад, Тройка-семёрка сказал:

То есть я в общественном месте не имею права смотреть куда хочу и на кого хочу? Без подходов и троганий. Это ли не бред..

Смотреть можно по разному. Я говорю, сама смотрю на животных и вступаю в контакты с их хозяевами. Верите ли, не оборали ни разу.

А если я вижу человека озабоченного, я сама не подойду, потому что знаю: если животина болеет, хозяйке не до контактов, и можно нарваться на грубость

Вам нравится нарываться? Мне нет

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Тройка-семёрка сказал:

То есть я в общественном месте не имею права смотреть куда хочу и на кого хочу? Без подходов и троганий. Это ли не бред..

Смотреть - это одно, а пялиться - другое. Например, я социофоб, если меня пристально рассматривать, могу поинтересоваться, в чем дело. Вежливо, не пошлю сразу, но мне это будет подозрительно. 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Смотреть - это одно, а пялиться - другое. Например, я социофоб, ели меня пристально рассматривать, могу поинтересоваться, в чем дело. Вежливо, не пошлю сразу, но мне это будет подозрительно. 

Я ни разу не социофоб, но тоже пошлю, если вдруг вылупится кто. Пошлю без мата так, что долго икать будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

не возмущалась. Москитку на коляску и вперёд - хоть зазаглядывайся - ничего не увидеть. 

А я не вас и приводила в пример. Но, согласитесь, много возмущений в соответствующей ветке было на тему заглядываний в коляску.

 

:cry_1:Дамы, ну услышьте меня, а то бог знает, какое неадекватное поведение мне еще припишете. Не раздражают меня просто взгляды на мое кисо. Раздражает целенаправленное обращение внимание деточки на чужую кошку. Неужели непонятна разница? Раздражает именно беспардонность и уверенность, что для развлечения и отвлечения детки все в этом мире устроено... 

И для любителей придумывать и приписывать несуществующее- я не ору и не рявкаю. Я вежливо говорю, что не надо подходить уюк кошке, она болеет. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Белый орикс сказал:

Дети, кстати, разглядывают чужих детей. Я не про младенцев, спящих в колясках, а про малышей на площадке.

Я как то с коляской шла, встретила знакомую с дочкой 3-х лет, пока шли с ней разговаривали,  девочка захотела маленького посмотреть. Им меленькие интересны, такие большие куклы. Ну и что, посмотрела и посмотрела. 

Прямо все такие в стрессе ходят по улицам, что на них посмотрели. Понятно от чего иностранцы говорят, что русские ходят опустив глаза в землю. А как иначе, тут на кота посмотреть нельзя, не то что его хозяйку.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Я говорю, сама смотрю на животных и вступаю в контакты с их хозяевами. Верите ли, не оборали ни разу.

Конечно не оборали! Потому что человек интеллигентно подошел с каким-то конкретным словесным посылом, а не стал пялиться вместе с ребенком на твою животину, обсуждая ее вслух и показывая пальцем. Наплевав при этом на твои чувства и стресс твоего животного. 

Мой кот так-то не в цирке и не в зоопарке! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лисёна сказал:

тут на кота посмотреть нельзя, не то что его хозяйку.

Не, я ошиблась. Тут не наискосок читают, а не читают совсем. Обсуждают придуманное. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Не, я ошиблась. Тут не наискосок читают, а не читают совсем. Обсуждают придуманное. 

Не расстраивайтесь, я давно говорю, что у нас форум писателей, а читать писателям не обязательно. :D

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Не, я ошиблась. Тут не наискосок читают, а не читают совсем. Обсуждают придуманное. 

Нет, это я уже не про Вас. Я Вас поняла, я читаю и адекватно воспринимаю написанное. Тут уже конкретно пишут, что даже смотреть - нельзя.

Изменено пользователем Лисёна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно не переставая нервничать, вокруг полно неадекватных (Вашему видению) людей. И страдаете  в итоге только вы. 

Все зависит от нас самих...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Немосквичка сказал:

Конечно не оборали! Потому что человек интеллигентно подошел с каким-то конкретным словесным посылом

И я всегда улыбаюсь и спрашиваю разрешения обратиться. Лишнее слово не лишнее совсем, и сразу ясно, будут с тобой общаться или нет.

К слову, мы свою первую собаку после нескольколетнего перерыва завели, когда дочке было полтора, и она начала хватать чужих собак на улице. Стало понятно, что животное в дом нужно. С тех пор она если и обращает внимание на чужих животных, то только с точки зрения профессии

Я к тому. Чтобы не пялиться на чужих - заведи своего и пялься сколько влезет

1 минуту назад, Крикуша сказал:

Не расстраивайтесь, я давно говорю, что у нас форум писателей, а читать писателям не обязательно. :D

Ага :lol:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

я всегда улыбаюсь и спрашиваю разрешения обратиться. Лишнее слово не лишнее совсем, и сразу ясно, будут с тобой общаться или нет.

Воот! Сегодня иы очень мило с кондуктором поговорили о котах. Подошла, спросила билет у меня, я показала. Она с улыбкой: " тааак, пушистый пассажир, а где ваш билет? Или вы заяц, который кошкой прикидывается?" Так и разговорились, безо всяких попыток через окно в переноске почесать кошу за ухом и тому подобных замашек. Да, наверное, она на Соньку смотрела, но это не было демонстративно и откровенно. И я получила интересный разговор, и Соняшка не рассыпалась :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Раздражает именно беспардонность и уверенность, что для развлечения и отвлечения детки все в этом мире устроено... 

А это естественно что раздражает. Вот у моих внуков в их семье имеется такой здоровый и пушистый кот по кличке Маркиз Кис Кис. Ласковый и мурчальник для своих, но ненавидит чужих. Прям всем своим видом всегда покажет, мол пошли вон с моей территории, я тут царь. Ну и если кто пальчик в переноску ему засунет - прихватит тот пальчик от души. А разве ж он виновен будет? Это животное, у него инстинкт, а у людей мозги быть должны и надо соображать, что животные-то разные бывают.

Так-то мы всегда животных на машинах возим, но раз не было возможности и повезли с внуками в автобусе. Ехать всего ничего, но нас вот такие мамки задолбали: ой какой кися, пойди посмотри да погладь, он такой пушистый. Там трое таких было, остальные детки постеснялись, а один карапуз так уверенно подошел и давай совать свою руку, я на лету поймала и предупредила, что кот укусить может. Мамка давай возмущаться что я не даю дитю развлечений. Тогда я громко и четко объяснила той тупоголовой, что кота везут в переноске по этому маршруту не просто так, а в больницу ( у нас в городе всего-то маршрутов десять, все понятные), она не в курсе чем животное больно, а ее ребенку придется делать уколы от укуса ежели что. Так та давай на весь автобус орать что мы везем опасного бешеного кота, внучка аж расплакалась от обиды за любимца. Но тут мы приехали, вышли, та мамка с дитем за нами. И то дите все-таки умудрилось просунуть палец к коту, получило зубы кошачьи на память, разоралось, мамка так вообще начала визжать. Ну я так-то тетка выдержанная, но и у меня характер и нервы есть, так ее приложила своим французским, что через миг ее тень больше не мелькала рядом. Но такое только единожды было.

А вообще на кота нашего половина автобуса глядело и улыбалось, нас это ничуть не трогало. Да и гуляют внуки с ним на поводке, люди иной раз подходят и любуются, спрашивают что-то, чего тут негодовать? Да и мамаши путевые все попадаются, спрашивают разрешения деткам погладить, внуки объясняют, что кот не любит чужих, никаких обид. А смотреть - смотрите.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Прошлый век сказал:

И то дите все-таки умудрилось просунуть палец к коту, получило зубы кошачьи на память, разоралось, мамка так вообще начала визжать. Ну я так-то тетка выдержанная, но и у меня характер и нервы есть, так ее приложила своим французским, что через миг ее тень больше не мелькала рядом. Но такое только единожды было.

Дегенераты, другого слова нет. И мамаша, и дитя такое же растет

Правильно приложили

(Плюсиков нет, увы)

3 минуты назад, Прошлый век сказал:

А смотреть - смотрите.

Смотреть можно по-разному. В глаза животному нельзя смотреть, может воспринять как вызов, агрессию, и может случиться беда

Поэтому лучше не допускать

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×