Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Конди сказал:

Хотелось бы убедиться, что кошка вообще есть. И скобочки эти ваши...

Я в шоке. А вы кто такая, чтоб убеждаться? :huh:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Я в шоке. А вы кто такая, чтоб убеждаться? :huh:

Одна форумчанка решила помочь другой форумчанке с пристройством кошки. Обычно, когда животных продают или пристраивают, выкладывают их фото. Это обычная практика и вопрос о фото кошки вполне закономерный. А вот вы глупость написали ;)  

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

Не надо мне тыкать модераторством :) Спрашиваю у участника форума. И хамством это не считаю, вопросы?

Да какие к вам вопросы. Не в теме, не участвуете. Шли бы мимо, ёлки. Ещё одна записная хамка форума. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

Я в шоке. А вы кто такая, чтоб убеждаться? :huh:

Конди входит в группу, которая готова помочь Даше и кошке.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото кошки у нас есть. Спасибо @Дашулька-красотулька. Теперь ждем согласования дат. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Данжи сказал:

Для кого-то кошка - это всего лишь чуть больше, чем предмет интерьера,

А для кого-то и меньше. За мебель тоже усыпляют.

13 часов назад, Крикуша сказал:

У меня нет кошек, но приходя в чужой дом, я не хочу психовать и прогнозировать, что придет в голову любимцам семьи

Вот до этой темы я даже не представляла, что кошек, даже незнакомых, надо бояться. 

Когда ко мне приходят с детьми, то кошка либо уходит на улицу - боится, либо остаётся из любопытства. Гости проинструктированы, что когти острые.

Кошка может поранить и рана своеобразная, заживает долго, хоть и не глубокая. Кошка царапает так, что верхний слой кожи как бы отрезается от основного. Не смертельно, крови нет почти, но болит долго.

Детям выдаётся веревочка, которой можно играть с кошкой. Можно гладить, если я буду держать кошку - для подстраховки. И все. Сама она не кидается ни на кого.

Ну и, конечно, я неустанно бдю за животным и детями.

12 часов назад, Полярная лиса сказал:

Вы знаете, в данном конкретном случае кошку реально надо убрать из дома. На нее всегда будут коситься, ожидая агрессии, а животные все чувствуют, и агрессии этой будет немеряно. Мне кажется, никто в ветке не предлагал оставить кошку.

Я очень надеюсь, что ситуация разрешится малой кровью.

Полностью согласна.

 

 

50 минут назад, Конди сказал:

Фото кошки у нас есть.

Где посмотреть?

Посты объединить не удалось.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Юлемна сказал:

Где посмотреть?

Вам зачем, вы тоже готовы кошку взять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Катакомба сказал:

Я сама в зоошизе, но я знаю, что животные далеко не всегда безопасны. Ну вот собаку, загрызшую человека, ведь убивают, вообще не разбираясь, кто прав, кто виноват, кто на кого полез - если собака один раз убила, убьет и еще. Так и кошка, если она уже раз кинулась в лицо, она еще кинется. Этому может быть много причин - дудка в ухо, неправильное воспитание, плохой характер, болезнь. Неважно, если человек не справляется с поведением животного, то он и не справится, обычный человек не кошачий психолог. Даже дрессировщиков- профессионалов съедают. Зачем навешивать чувство вины за то, что человеку непосильно? Что за мания накинуться сворой и загрызть? Никт ведь из отписавшихся, кроме одной, себе эту кошку вщять не захотел, у всех свои проблемы. И только автору не дозволено свои проблемы решать. 

Домашние животные, по сути, выведены и существуют для человека. Для работы ли, для прокорма, для защиты или для любви - но для человека. Если характер животного не позволяет этому быть - то это брак. 

В тех же Штатах всех подобрашек пристраивают только после прохождения тестов на агрессию, в том числе пищевую. Агрессивен - на усыпление.

На своем опыте могу сказать, что животные не всегда воспринимают ребенка всерьез. У меня, например, одна из собак сына не слушает вообще, даже на зов не подойдет. При этом его не обидит, но воспринимает вот так - как самого младшего, наверное) Кошка относится до сих пор настороженно, хотя сын никогда ее не обижал. Но дети кричат, бегают, эмоционируют и некоторых животных это заставляет быть настороже.

Если бы мое животное беспричинно кинулось на ребенка - я бы его усыпила, даже не обсуждая это с форумом. Потому что даже профессиональные дрессировщики подтвердят, что коррекции поддаются не 100% агрессивных собак.

ИМХО

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Charlis сказал:

Если бы мое животное беспричинно кинулось на ребенка - я бы его усыпила, даже не обсуждая это с форумом.

Слава Богу, что речь не о Вашем животном, поэтому кошка выжила и будет передана человеку, согласному ее перевоспитывать. 

46 минут назад, Charlis сказал:

Агрессивен - на усыпление.

Жаль, что на некоторых людей это не распространяется (педофилов, убийц, грабителей) :angry:

Изменено пользователем Сьюзан Дельгадо
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сьюзан Дельгадо сказал:

Слава Богу, что речь не о Вашем животном, поэтому кошка выжила и будет передана человеку, согласному ее перевоспитывать. 

Не являюсь сторонницей антропоморфизма, или очеловечивания животных. И не понимаю слово "перевоспитывать" в отношении хоть взрослого животного, и без того сложно поддающегося дрессировке, хоть взрослого человека. Дети, наделенные лучшими умственными способностями, чем кошки, и склонные научаться на примере взрослых представителей их же вида (то бишь родителей) - и те перевоспитываются с трудом.

Так что в случае с кошкой скорее всего будет игра в разгадывание, на что же кошка неадекватно реагирует, и попытки подстроиться под нее так, чтобы она не агрессировала.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Charlis сказал:

Не являюсь сторонницей антропоморфизма, или очеловечивания животных. И не понимаю слово "перевоспитывать" в отношении хоть взрослого животного, и без того сложно поддающегося дрессировке, хоть взрослого человека. Дети, наделенные лучшими умственными способностями, чем кошки, и склонные научаться на примере взрослых представителей их же вида (то бишь родителей) - и те перевоспитываются с трудом.

О, я б не стала насчёт детей обольщаться. Все взрослые люди были детьми ;)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Женьшень сказал:

О, я б не стала насчёт детей обольщаться. Все взрослые люди были детьми ;)

И что? Не поняла Вашу мысль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Charlis сказал:

И что? Не поняла Вашу мысль.

 

2 минуты назад, Charlis сказал:

 

Извините, это я вас не поняла и сама продублировала вашу мысль. Только не соглашусь, что животное, проявившее однажды агрессию к людям, всегда безнадежно. Исключение - животные, убившие хоть раз человека. Вот эти да, крайне опасны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Charlis сказал:

И не понимаю слово "перевоспитывать" в отношении хоть взрослого животного, и без того сложно поддающегося дрессировке, хоть взрослого человека.

Вы придираетесь к словам. "Корректировать", "дрессировать" больше подходит? 

 

19 минут назад, Charlis сказал:

Дети, наделенные лучшими умственными способностями, чем кошки, и склонные научаться на примере взрослых представителей их же вида (то бишь родителей) - и те перевоспитываются с трудом.

Весьма спорный вопрос насчёт умственных способностей некоторых людей :D. Но даже самых трудных не уничтожают превентивно (за редким исключением).

 

21 минуту назад, Charlis сказал:

Так что в случае с кошкой скорее всего будет игра в разгадывание, на что же кошка неадекватно реагирует, и попытки подстроиться под нее так, чтобы она не агрессировала.

Да же если и так, почему нет? 

 

3 минуты назад, Женьшень сказал:

Только не соглашусь, что животное, проявившее однажды агрессию к людям, всегда безнадежно.

ППКС 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сьюзан Дельгадо сказал:

Вы придираетесь к словам. "Корректировать", "дрессировать" больше подходит?

Любое слово, которое Вы применяете ко взрослой кошке ветеранского возраста в значении "перевоспитать" - не подходит. Можно только под нее максимально подстроиться и надеяться, что агрессия в прежней семье была чем-то спровоцирована, а не на ровном месте.

1 минуту назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Весьма спорный вопрос насчёт умственных способностей некоторых людей

Нет, не спорный. Любой человек, не имеющий диагноза по психиатрическому профилю, умнее кошки.

2 минуты назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Да же если и так, почему нет? 

А я и не говорила, что нет. Я лишь сказала, что не нужно говорить про перевоспитание и уповать на него.

7 минут назад, Женьшень сказал:

Только не соглашусь, что животное, проявившее однажды агрессию к людям, всегда безнадежно. Исключение - животные, убившие хоть раз человека. Вот эти да, крайне опасны.

Тоже не соответствующее действительности утверждение. Погуглите. Есть животные, которые были вынуждены какое-то время находиться рядом с трупом владельца и обгрызавшие его тело - и их затем успешно пристраивали в новые руки. Есть рабочие собаки, которые, исполняя свою прямую функцию, калечат и даже загрызают людей, посягнувших на их территорию.

Всё зависит от контекста. Если это рабочая собака, например, которая проявляет контролируемую агрессию в ситуации, в которой ее научили агрессию проявлять - она не только не опасна для владельца, но и абсолютно адекватна.

Если же это - шизанутое животное, которое внезапно меняет гнев на милость и наоборот - оно опасно вне зависимости от того, убило оно уже кого-то или еще нет.

У вас же тут какие-то стереотипы, не имеющие никакого отношения к бихевиористике. Странно, что про "животное попробовало человеческую кровь" еще никто не написал.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Charlis сказал:

что в случае с кошкой скорее всего будет игра в разгадывание, на что же кошка неадекватно реагирует, и попытки подстроиться под нее

Я прочитала пост автора, в котором описывается нападение на ребенка. Хочу сказать, что у этой кошки есть особенность психики, при которой она не выдерживает резких, громких звуков и таких же движений одновременно. Возможно, что причиной стало то затопление, о котором писала автор. Наверняка, эти звуки и движения стали у кошонки синонимом опасности. И эту опасность ей хотелось устранить, предотвратить. 

У меня была такая кошка, любимая Тоська. Однажды она кинулась на двух сцепившихся в схватке больших кобелей, просто вскочила на этот воющий и грызущийся клубок, стала их драть когтями, и тем помогла расцепить. В другой раз укусила меня, и за дело. Во всем другом это была чудесная кошоночка, дожила у нас до 15 лет. 

Поэтому я рада, что кошку заберут. Очень рада, прям с замиранием сердца читала все. Думаю, в спокойной обстановке, с ласковыми хозяевами, лучше без маленьких детей, она не будет ни на кого кидаться.

У автора она не смогла бы перестать быть настороже и царапаться. Кошки очень чутко улавливают отношение у себе, пожалуй, быстрее и лучше собак. Я и собачница, и кошатница одновременно. Животница. Автора тоже понимаю. Каждому свое, главное, человеком остаться. Решение переслать кошку уважаю. И очень уважаю всех, кто принял в ней участие. Я уже не могу так помогать животным, как раньше. Очень, очень сожалею об этом.

Изменено пользователем Лесовинка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лесовинка сказал:

У автора она не смогла бы перестать быть настороже и царапаться. Кошки очень чутко улавливают отношение у себе, пожалуй, быстрее и лучше собак.

Опять очеловечивание. Животным не свойственны рефлексии по поводу отношения к ним. Но да, они могут пугаться определенного звука, силуэта, не любить детей и т.д. Но только одна кошка сбежит и спрячется, а другая - нападет без предупреждения. Для меня это означает жизнь на пороховой бочке.

Я помню, у бабушки был кот, которого все (в том числе я) любили. Но я его очень боялась, потому что порой мимо него было тяжело пройти - он мог вцепиться за ногу. Причем не всем, а именно мне, ребенку. Я так бабушку и просила: проведи меня мимо него. Кот жил исключительно дома, заведен был, когда дети у бабушки были уже взрослыми и за усы его не таскали, я тоже подобными зверствами никогда не отличалась.

Так что не вижу повода искать какие-то суперглубинные причины типа этой

5 минут назад, Лесовинка сказал:

Возможно, что причиной стало то затопление, о котором писала автор

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, ну бывают же агрессивные неадекватные люди. Им даже диагнозы ставят психиатры. Иногда эти люди опасны для общества и их запирают в психушке. А иногда они ходят по улицам со своей поехавшей крышей, и может. ничего. А может рванет и кто-то пострадает.

Ну так для кошек и психиатров нет. Невозможно до конца понять, что в голове у кошки. В людской голове-то другие люди не всегда разобраться могут, а тут кошка. У кошки, может, психическое заболевание. Чокнутая кошка, проще говоря. Ходить вокруг нее и надеется, что ее точно не перемкнет. Потому что если перемкнет, то и без глаз остаться можно. Зачем такая кошка людям, которые взяли ее котенком и вырастили, я могу понять. А вот зачем это чудо посторонним?

Вобщем, люблю я кисок. Но их так много, на каждой помойке куча сидит. Несчастных, милых и не агрессивных. Которых отмыть, пролечить и проблем от них не будет. А такие кошки зачем? Не, пусть живут, если кому-то нравится с такими возится. Но кошек перебор объективно, очень много бездомных и всем хозяев не хватает. А тут кошка со съехавшей крышей, которую не исправишь уже. Одна надежда, что не рванет.

В конце концов, все мясо кушают, а коровки и свинки чудо, какие животные. Милые очень. И ничего, едят. А чем корова хуже кошки? Так ничем и тоже жить хочет. Однако едят их спокойно. И никто не плачет из-за убийства коровок. А тут из-за жизни одной агрессивной кошки от людей столько агрессии.:wacko:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Charlis сказал:

Если же это - шизанутое животное, которое внезапно меняет гнев на милость и наоборот - оно опасно вне зависимости от того, убило оно уже кого-то или еще нет.

Шизанутое, как вы говорите, домашнее животное таковым становится большей частью по вине человека. 

Я не верю, что животное в течение длительного времени будет проявлять избирательную агрессию к людям только потому что оно само по себе шизанутое.

 

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Charlis сказал:

Опять очеловечивание. Животным не свойственны рефлексии по поводу отношения к ним. Но да, они могут пугаться определенного звука, силуэта, не

Это вы прочитали и взяли себе, так сказать, на вооружение. А я с более или менее сознательного возраста, лет с 10, постоянно с разными животными. С кошками, собаками, скворцами и прочее. И знаю сама, подчёркиваю, сама, как меняется животное от отношения к нему. Мы столько кошек и собак выручили, вылечили, пристроили, или себе взяли, пока в частном доме жили. И никто, никогда не сможет меня убедить, что у животных только одни рефлексы и инстинкты.  Далеко не одни. Спорить с вами не собираюсь.

Но прекрасно знаю, что есть случаи безнадёжные. Тогда - да, усыпление. Особенно это к собакам относится. Но чтобы понять, безнадёжный случай, или нет, нужно попробовать сменить хозяев и отношения. Автор молодец, приняла правильное решение.

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Женьшень сказал:

Шизанутое, как вы говорите, домашнее животное таковым становится большей частью по вине человека.

Почему вы думаете, что у него нет психического заболевания? Вот у людей бывает, а кошек точно нет? То, что кошкам не ставят психиатрических диагнозов, так это потому что нет психиатров кошачьих. Да и как они появятся, когда кошка по человечески не говорит? Попробуй в ее голове до конца разберись.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Женьшень сказал:

Шизанутое, как вы говорите, домашнее животное таковым становится большей частью по вине человека. 

Это что за исследования такие?

Как у людей бывают проблемы с психикой, которые могут вылезти в пятом поколении, так и у животных.

6 минут назад, Женьшень сказал:

Я не верю, что животное в течение длительного времени будет проявлять избирательную агрессию к людям только потому что оно само по себе шизанутое.

И очень зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Charlis сказал:

Это что за исследования такие?

Жизненный опыт и личные наблюдения. Мои.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лесовинка сказал:

А я с более или менее сознательного возраста, лет с 10, постоянно с разными животными. С кошками, собаками, скворцами и прочее.

Вот уж удивили. Я к 10 годам уже книги Лоренца и учебники по служебному собаководству наизусть знала, а с 11 дрессировала, выставляла и прочее-прочее наших собак. Так что не нужно, пожалуйста, вот этих умилительных "аргументов".

8 минут назад, Лесовинка сказал:

Но прекрасно знаю, что есть случаи безнадёжные. Тогда - да, усыпление. Особенно это к собакам относится.

Собаки как раз более социальные и обучаемые животные, чем кошки. Так что неадекватная кошка может быть опаснее собаки.

Хотя в случае немотивированной агрессии мне безразлично было бы, кто кого опаснее. И уж тем более я бы не стала опасное животное никуда пристраивать. Это - моя ответственность.

1 минуту назад, Женьшень сказал:

Жизненный опыт и личные наблюдения. Мои.

То есть ничего общего с зоопсихологией и научными сведениями? Понятно.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

То есть ничего общего с зоопсихологией и научными сведениями? Понятно

А бывает наука без опыта и личных наблюдений? ;)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×