Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Готика Гиневера сказал:

Приходится запираться с собаками от неадекватных мамаш, дожили. 

:laugh: Как анекдот какой-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дискорд сказал:

Если ребёнок боится собак, пусть остановится и замрет. Но не бежит с визгом от неё.

В этом моменте остановлюсь. 
Вы знаете, что такое неконтролируемый страх и тем более ребёнка?

 

Мой на меня лез на голову в прямом смысле слова, чтобы быть повыше от них, никакие слова не действовали.

В принципе было достаточно, что я собак знаю и не боюсь (я не про стаю), могла их отогнать и потом сына успокоить.

Я мама и защитила.

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шампурик сказал:

Вы знаете, что такое неконтролируемый страх

Знаю, испытывала. До тошноты и неконтролируемых слез вперемешку с дрожью тела.

1 минуту назад, Шампурик сказал:

В принципе было достаточно, что я собак знаю и не боюсь

Вы собак знали - это прекрасно. А если бы не знали? Представьте, идёт человек с собакой на поводке. А ваш ребёнок боится собаку. И куда хозяину с собакой деваться, летать они ещё не научились, равно как и вы с ребёнком...?

4 минуты назад, Шампурик сказал:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дискорд, не всегда ваши правила работают. По дороге к маме есть частный двор, в котором живут ротвейлеры. Без вольера и цепи, ну по крайней мере они бегают среди дня по двору. Если проходишь сам - даже не гавкнут - просунут морду под ворота и смотрят. Если с детьми, а не дай Один, с коляской или на велосипеде - капец, рвутся так, что кажется ворота снесут. Кстати, большая собака погнула мордой угол воротины. В следующий раз пойду - специально сниму КАК это. Хотя никто никого не трогает - просто идут мимо, по дорожке, до двора 1,5 метра минимум. Если эти собаки когда нибудь все таки выскочат, то, думаю, "проникли на чужую территорию" не прокатит - они загрызут все, что увидят в полукилометре от себя. Просто потому что это животное. Агрессивное. И мое мнение - не можешь воспитать/содержать нормально, чтобы другим ничего не угрожало, лучше не иметь такое животное.

И ещё, обычно собак, которые попробовали человечину (кровь, укусили), усыпляют. Особенно бойцовых и овчарок. Без разговоров. Вы - как собачница, должны это знать как никто.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пандора домашняя сказал:

И ещё, обычно собак, которые попробовали человечину (кровь, укусили), усыпляют. Особенно бойцовых и овчарок.

Я, как собачница, скажу: бред это полнейший. Не знаю, откуда он пошёл, но слышала ещё в 90-хх.

По данной логике, любую служебную овчарку или спортивную, усыплять надо. Они, особенно служебные, трудящиеся на задержание, столько крови в своей жизни перепробовали. Да и спортивные собаки, работающие на фигуранта, тоже.

9 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Просто потому что это животное. Агрессивное.

А ещё бывают больные на всю голову собаки, увы. Я писала о нормальных собаках, живущих в городе, как правило.

Возможно, у данных ротвейлеров с психикой плохо. Тут уже хозяева - "молодцы", ждут у моря погоды, вместо того, чтобы меры принимать.

Дождутся.

Дополню. У меня первая собака была подобной. И не потому, что я её плохо воспитывала. Нынешнюю почти так же воспитываю, а она ко всем целоваться лезет и радостно трясёт попой, если прохожие просят разрешения погладить.

У Тэйры были проблемы с психикой, сейчас я это понимаю.

Изменено пользователем Дискорд
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дискорд сказал:

По данной логике, любую служебную овчарку или спортивную, усыплять надо. Они, особенно служебные, трудящиеся на задержание, столько крови в своей жизни перепробовали. Да и спортивные собаки, работающие на фигуранта, тоже.

Речь же не о служебных собаках. А о "просто собаках". Тех, кто не с инструктором гуляет, а живёт дома.

У нас вот кобель сошел с ума - кидаться начал на детей и меня. Ни с того ни с сего - просто бегал, зарычал, шерсть дыбом на загривке, оскал, рычит. Муж его в цыплячью клетку посадил (клетка на бетоне для молодняка, крытая, полностью закрытая мелкой сеткой. Сейчас порой ничего - хвостом виляет, порой рычит. Что у него а голове - кто знает. Подобрашка несколько лет назад - дворянской породы, хотя большой. На мужа даже взгляд поднять боится. Клещей и бешенства нет - ветеринар сказал. Если укусит детей - усыплю без всяких сантиментов.

Неадеквата полно как со стороны животных, так и со стороны людей. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дискорд сказал:

Навеяно веточкой "в Нежном".

Уважаемые адекватные родители!

Обращаюсь к вам, как собачник со стажем.

Катя, вот сколько читаю тебя - ощущение одно. Откуда у тебя столько нетерпимости, гордыни? Я не к тому, что нужно терпеть детей и тд. Но ты себя с собакой, безусловно, прекрасной, как и любая наша для нас для каждого, позиционируешь как какое-то нечто, вокруг чего мир вертится. Юношеский максимализм какой-то. Рекомендации твои верны отчасти, но посыл - веет озлобленностью и нетерпимостью в целом, и не только здесь, в этой ветке. И 

 

2 часа назад, Дискорд сказал:

собачник со стажем.

Это не только догмы и принципы доессуры. Это человечность в первую очередь, ведь животные не врут и нас этому учат, а кто со стажем, более человечен зачастую, чем тот, кто вообще без собаки. Я не со злом пишу. Задумайся. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Откуда у тебя столько нетерпимости, гордыни?

Ира, а где ты гордыню увидела и нетерпимость?

41 минуту назад, Нижеподписавшаяся сказал:

позиционируешь как какое-то нечто, вокруг чего мир вертится. Юношеский максимализм какой-то.

Причём здесь это? Из-за того, что детям не доносят правила общения с собаками, мир получает то, что описано в веточке про ангелов. И это не только к детям и собакам относится.

41 минуту назад, Нижеподписавшаяся сказал:

озлобленностью и нетерпимостью в целом, и не только здесь,

Ира, мы видим в людях то, что есть в нас. Подумай над этим. Это не попытка тебя задеть как-то, с возрастом убеждаюсь в данном факте все чаще.

42 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

У нас вот кобель сошел с ума - кидаться начал на детей и меня. Ни с того ни с сего - просто бегал, зарычал, шерсть дыбом на загривке, оскал, рычит.

Могу предположить, что пёс ближе к пожилому возрасту, и голова начинает плыть. Такое случается со старыми собаками.

Изменено пользователем Дискорд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дискорд, вы правы, но как человек, ослепленный любовью к своему животному (и ответственный владелец, я в этом не сомневаюсь) вы видите только одну сторону проблемы - невоспитанные дети, которые прут к чужим собакам, и равнодушные/безответственный матери категории "а чо такого". Они есть, но их малая часть. И к моему огромному сожалению таких гиперответсвенных собачников как вы - тожа малая часть. А масса - равнодушных, безответственных людей, которые заводят животных (а часто крупных, породистых) и им все пофиг. 

Я - мамаша с двухлеткой. Бдительная, честно. И за ребенком очень слежу, и к чужим собакам никогда не полезу и по широкой дуге обойдем даже хозяйских псов. И правила ваши я соблюдаю. Но как бы уменьшить количество дебильных собачников еще((

У соседа доберман. Громадный пес. Какой хрен его таскать выгуливать возле детсада? Лень пройти подальше на пустырь? Какого фига отпускать такого огромного пса с поводка возле детсада, хоть и в наморднике? Пес бросился на мою дочку, поставил обе грязные лапы ей на плечи и гавкнул. пятилетнему ребенку. Я невероятным усилием сдержала истерический крик. удержала лицо. ребенок толком не успел испугаться, я ее заболтала, что пес ее рад был увидеть, что все Машутку любят. Ребенку обошлось без заикания, а я чуть от инфаркта не кончилась. Во дворе выгуливают мелкого шпица - без поводка, какой уж ему там намордник. Агрессивный и гавкучий пес, летит типа в атаку, лает, в последний момент тормозит. Задрал пугать мою дочку, реально готова уже пнуть эту тварь прям при хозяине. А тот просто умиляется, аж сочится - какая милота, какой контраст - мохнатый колобок, а так нападет. А девочка, которой доверяют выгуливать подростка лабрадора? Конечно, без поводка, собакен бестолковый, носится в куче мале с детьми, не агрессивный, но собственную лихость не контролирующий. Может, тоже как вы - инструкцию от мамаш написать для собачников, как вы для детей?

Ибо дети от собаки пострадают - только сами, им наука будет. А собаки такие хозяйские типа - задрали уже((

  • Нравится 2
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дискорд, мой боялся и условных болонок, которым намордник не натянешь. 
К ним никогда не сувался, ни к каким..

Может проблема в собачниках? 
В любых.

 

Яжематерей не исключаю, но их меньшинство.

ИМХО

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зимняя олимпиада сказал:

Какой хрен его таскать выгуливать возле детсада? Лень пройти подальше на пустырь? Какого фига отпускать такого огромного пса с поводка возле детсада, хоть и в наморднике?

Потому, что сосед ваш - дебил. По закону, собака должна быть на поводке в городской черте, а у детских садов и школ - тем более.

2 минуты назад, Зимняя олимпиада сказал:

Пес бросился на мою дочку, поставил обе грязные лапы ей на плечи и гавкнул. пятилетнему ребенку.

Хозяин - урод. Убила бы козла.

Вызовите полицию пару раз, когда дядя своего добермана будет без поводка у садика детского выгуливать. На штраф налетит товарищ - одумается, глядишь. Штраф от 500 до 5000 рублей.

5 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

реально готова уже пнуть эту тварь прям при хозяине

Пните один раз. В следующий раз на поводок возьмёт.

5 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

Может, тоже как вы - инструкцию от мамаш написать для собачников, как вы для детей?

Вы знаете, я бы с удовольствием почитала, какими хотят видеть собачников и собак матери, отцы и люди, не имеющие животных дома. Чего они боятся, чего хотели бы. Лично мне интересно прочесть, может, почерпну что-то для себя, взгляну на собачника глазами человека - не собачника.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дискорд сказал:

Лично мне интересно прочесть, может, почерпну что-то для себя, взгляну на собачника глазами человека - не собачника.

Я могу сформулировать только одно правило, которое подходит каждой стороне - помнить, что ваше животное (ребенок) умиляет и восторгает только вас. У остальных животное (ребенок) может вызвать даже беспричинную неприязнь и раздражение. Собак не таскать на детские площадки, а детей - на собачьи пустыри и выгулы. Эти правила для адекватных людей сами собой разумеются и понимаются. А людям из категории "ачотакого" хоть собачникам, хоть родителям - до хрипа можно объяснять и все равно "ачотакого". 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шампурик сказал:

Может проблема в собачниках? 
В любых.

Допускаю, что проблема в собачниках, подобных описанным в посте @Зимняя Олимпиада.

Которые не контролируют своих собак абсолютно и умиляются нежелательному поведению.

Я не знаю, откуда у вашего ребёнка панический страх перед собаками.

1 минуту назад, Зимняя олимпиада сказал:

Я могу сформулировать только одно правило, которое подходит каждой стороне - помнить, что ваше животное (ребенок) умиляет и восторгает только вас. У остальных животное (ребенок) может вызвать даже беспричинную неприязнь и раздражение.

Полностью согласна. Моя собака - это моя только любовь. Остальные её любить не обязаны.

А уж выгуливать собаку на детской площадке - дно.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дискорд, Вы правильный собачник. 
Но вас таких единицы. 
И виноваты в трагедиях с детьми, те кто не как вы, а не дети и их родители. 
 

И если, изначально, мой ребёнок не лезет к собаке, а та с ним что-то сделала, то я, да, буду воевать и против собак и их владельцев, кто не соблюдает правил вывода. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дискорд, Вы очень здорово все описали. Правда, классно.

Один вопрос. Где взять тот идеальный мир с идеальными собаками и идеальными детьми и родителями?

Мой тоже к собаке не подойдет. Если уж прям хочется-хочется, сначала спросит, можно ли погладить, как зовут и все такое. Но это не отменяет, что у нас тут домашние собаки бегают на "самовыпасе" (Фара, например, с ней все дети играют). И уличные есть, которых мы подкармливаем. А где-то даже стаи есть бездомных собак, с которыми, как себя ни веди, они нападут. Ибо, "их" территория. Что тоже плохо. 

И уж если выбирать, то, извините меня, собачники, я выберу человека. В Атырау вон на митинг даже вышли, что житья нет от бродячих собак. И я их понимаю. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дискорд сказал:

Я не знаю, откуда у вашего ребёнка панический страх перед собаками.

Мелкая, типа, болонка укусила за ногу в 2 года с оглушительным лаем.

К ней он даже не подходил. 

Потом мы собак обходили любых, в лифтах даже с той-терьерами на руках не ездил до истерики. 
 

Сейчас все хорошо, но и близко не подойдёт без моего и хозяина разрешения. 
 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Шампурик сказал:

Вы правильный собачник

Я обычный собачник,соблюдающий культуру собакосодержания.

Но мне обидно за то, что некоторые родители, готовы переложить ответственность за свои косяки с воспитанием на чужих собак.

Мой щенок ещё маленький, а я уже получаю негатив только за то, что она - доберман. Собака-убийца, блин. Не часто, но бывает. И в основном, от мам. Реже - от людей средних лет, или пожилых.

Собака не виновата в своих инстинктах, и в недостатках воспитания хозяином.

Дети не виноваты в пробелах в своём воспитании.

Здесь виноваты взрослые: родители и собачники.

Но страдают, в основном, не виноватые. С обоих сторон. И веточка про "Ангелов", в массе своей, подтверждение. Не только в ситуациях с детьми и собаками.

 

7 минут назад, Шампурик сказал:

Мелкая, типа, болонка укусила за ногу в 2 года с оглушительным лаем.

Хозяин куда смотрел? Это риторический вопрос.

А потом из-за таких хозяев, у детей страх на всю оставшуюся жизнь. А у родителей, как минимум, неприязнь к собакам и их владельцам.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Шампурик сказал:

Мелкая, типа, болонка укусила за ногу в 2 года с оглушительным лаем.

К ней он даже не подходил. 

Потом мы собак обходили любых, в лифтах даже с той-терьерами на руках не ездил до истерики. 
 

Сейчас все хорошо, но и близко не подойдёт без моего и хозяина разрешения. 
 

Моего не кусали, меня не кусали, страха перед собаками нет. Но я его "выдрессировала", что нельзя подходить к незнакомой собаке. Ибо никто не знает, что у нее там в голове. Только с разрешения хозяина. И стай у нас нет. 

Но, все-таки, город для людей, не для собак. У нас тут какой-то там закон приняли, чтобы  были чипы, чтобы хозяева отвечали. Вот это, я считаю, правильно. Собака - не игрушка (да и кошка, и хомячок, да все). Завел - будь добр, неси ответственность.

 

32 минуты назад, Дискорд сказал:

Хозяин куда смотрел? Это риторический вопрос.

А все "риторические" вопросы. И куда хозяин смотрел, и куда родители смотрели. И откуда вообще взялись все эти бездомные собаки...

Живем-то мы в этом мире, где все это есть. И бесполезно задаваться вопросами этими (не, ими надо задаваться, на уровне законодателей, не обычных граждан).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Зимняя олимпиада сказал:

вы правы, но как человек, ослепленный любовью к своему животному

 

44 минуты назад, Зимняя олимпиада сказал:

реально готова уже пнуть эту тварь прям при хозяине.

По моему, вы просто ослеплены нелюбовью к собакам, с поводками, с намордниками или без. Вы их боитесь, с детства, вот сколько читаю вас и всегда у вас кто то кого то пугает, нападает, конечно же без поводка, и обязательно впритык с вами. Мне просто интересно понять, почему так? Такое ощущение, что в вашем окружении нет никого больше, кроме нападающих на вас собак и их дураков - хозяев. Что у вас за город такой? Или район в городе. 

У меня первая собака - доберман. В 90-ые годы не принято особо водить на поводке собак, да он и ходил рядом, ногу в ногу. И без намордника, конечно. И гуляли мы на пустыре. где гуляли все крупные собаки. У детского сада мне бы в голову не пришло гулять. Тут я вас полностью поддерживаю. Такое ощущение, что хозяин просто упивается грозностью своей собаки. Ненормальный. 

А сейчас у меня такса и йоркотойчик, дети спрашивают разрешение погладить, таксу гладить не разрешаю, вполне себе тяпнет, а вторая - очень добрая, предупреждаю, что тискать не надо, пару раз погладить - можно. А доберман остается в мечтах, так как в центре Москвы гулять ему, явно, будет негде. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Делла Стрит сказал:

Что у вас за город такой? Или район в городе. 

Мой город Москва, район обозначен, адекватных собачников по пальцам пересчитать, с ними и не пересекались практически, а вот таких как около @Зимняя олимпиада и вокруг меня хватало. 

2 минуты назад, Делла Стрит сказал:

В 90-ые годы не принято особо водить на поводке собак,

Я лично столько радостей личных от этого огребла! очень хотелось шокер с собой носить.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Мой город Москва, район обозначен, адекватных собачников по пальцам пересчитать, с ними и не пересекались практически, а вот таких как около @Зимняя олимпиада и вокруг меня хватало. 

И это очень странно. У нас в близлежащих дворах и в моем дворе не особо адекватный собачник - мужик к с ВЕО, остальные - воспитанные и вежливые. Выходит, мне повезло.

4 минуты назад, Крикуша сказал:

Мой город Москва, район обозначен, адекватных собачников по пальцам пересчитать, с ними и не пересекались практически, а вот таких как около @Зимняя олимпиада и вокруг меня хватало. 

Я лично столько радостей личных от этого огребла! очень хотелось шокер с собой носить.

А чего ж не носили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Делла Стрит сказал:

 

По моему, вы просто ослеплены нелюбовью к собакам, с поводками, с намордниками или без. Вы их боитесь, с детства, вот сколько читаю вас и всегда у вас кто то кого то пугает, нападает, конечно же без поводка, и обязательно впритык с вами. Мне просто интересно понять, почему так? Такое ощущение, что в вашем окружении нет никого больше, кроме нападающих на вас собак и их дураков - хозяев. 

А это порок - не восторгаться собаками? И да, собачников - неадекватов хватает, как и неадекватных матерей собственно. 

Я спокойно отношусь к собакам, могу полюбоваться со стороны. Но все равно как-то настороже. Может потому, что в семье мы и ребенок 100 процентов кошатники.

И ещё живем в частном секторе. И бывают случаи, идёшь по улице, никуда не лезешь, а милый пес воспринимает дорогу напротив дома хозяев, как его территорию. Которую надо защищать. Вот недавно был случай, один мелкий пес побежал за нами, гавкал злобно и угрожающе. Вреда бы не причинил, но я боялась, вдруг за ноги цапнет, хотя виду не показала, мы не кричали и не убегали от него. Не смертельно, но приятного мало.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Делла Стрит сказал:

А чего ж не носили?

"Вечер перестает быть томным"

Вы сейчас серьезно это написали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

"Вечер перестает быть томным"

Вы сейчас серьезно это написали?

А что несерьезного? Я ношу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×