Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чучунга

Однолюбы

Recommended Posts

А раз такие мысли появляются, то уж врядли это любовь...

Я могу поспорить...это просто рассуждения и интерес. Если бы я хотела изменить я бы ничего не спрашивала. А своего МЧ я просто обожаю!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Любимый муж

Интерестно,а моя любимая жена скажет обо мне такое или...!!!!???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я всё на перепутье... у меня ощущение, что я люблю обоих. Просто тот за кого собираюсь замуж вроде и надёжный и верный и... ну короче прям идеал со стороны, а второй, он как мальчишка, хотя старше меня на 7 лет, у него уже за спиной неудачный брак, но я как только вижу его, мне так тепло становится, вот разум понимает, что это неправильно, а тело нет, мне каждую ночь снится, что я целую его, а днём смотрю на его губы и вспоминаю, может мне просто его чмокнуть и успокоюсь? А если потом полномасштабный секс сниться начнёт? eek.gif Я вообще всегда была девочкой серьёзной, а сейчас словно крышу снесло cry_1.gif Уже и пытаюсь его избегать(хотя мы в одной организации работаем), вот сегодня например, его не видела целый день, теперь сижу дома, а на душе кошки скребут cry_1.gif Мне говорят, что это у меня спортивный интерес, а по мне какой уж тут интерес и кайф если я уже 3 месяца мучаюсь выбором, а парни оба ревнуют, тот говорит "увольняйся!", этот "не выходи за него!" А мне обоих жалко! И себя жалко! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Любимый муж

Измена и обман,это самое подлое что может быть по отношению к человеку.Пусть уже наверно не любимому,т.к. любимому никто,никогда изменять не будет,но это может просто погубить жизнь.

НЕ ИЗМЕНЯЙТЕ,ЛЮДИ!ЖИВИТЕ В ЛЮБВИ И РАДОСТИ!!!!! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный романтик

строение у мужиков одинаковое, у кого чуть больше, у кого чуть меньше, но сущность та же. Так, что не пудрите себе мозги этими дешевыми вопросами.

Но разница существенная

в умении владеть мочеполовым аппаратом у разных мужчин

smile.gif

А это очень даже важно.Особенно если в супружеской постели секс становится просто перепихом,а на стороне жена вдруг узнает,что секс может быть чудным удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понадобилось прожить 25 лет после расставания с моим любимым и пройти через два брака и два развода,чтоб убедиться в том,что я из породы однолюбов. Никакие события и встречи не смогли вытравить его из меня,зато теперь все на своих местах : я,мое сердце,в котором был и есть только он ,и моя совесть потому,что больше не нужно лгать ни себе,ни мужьям,притворяясь любящей женой.

Итог на сегодняшний день : разведена, двое детей, живу без мужчины в доме,но -- не одинока! Мой любимый всегда со мной. И совершенно неважно,где и с кем он, главное -- он есть на этой Земле! Я чувствую себя очень счастливым человеком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 16 лет была большая любовь. Взаимная. Расстались. Я до 19 лет ни с кем... Все надеялась на примирение. Даже уже будучи замужем, родив ребенка, думала только о нем, мечтала хотя бы ребеночка еще одного от него родить.

А потом поссмотрела на все это со стороны: какая же я дура. Ну что, всегда буду прошлым жить. Ну люблю, ну и что теперь. За столько лет ничего не изменилось и больше не измениться. А жить прошлым - страшный грех. Человек должен идти вперед. На самом деле мы за прошлую любовь хватаемся, чтобы компенсировать отсутствие настоящей, точнее в настоящее время. Вот и все.

Так, что думать об этом человеке я себе не позволяю, да и не нужен он мне теперь стал. Дорога ложка к обеду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, могу ли назвать себя однолюбом в смысле предложенном Фелицата.

Чтобы полюбить, мне нужно много времени, условий и прочее. Именно полюбить, не увлечься. И крайне тяжело переживаю разрыв. Пожалуй слишком. Отрезает от всех подобных чувств минимум на несколько лет. Вот первое отличие от Вас. Вам, это не помешало вновь выйти замуж и т.д. как бы чувства были отдельно, жизнь отдельно. Для меня это просто нереально, что думаю, нет, уверен, весьма паршиво.

И под "однолюб" я все же подразумеваю несколько иное. Не любить один раз в жизни, а любить одну-единственную. Только не надо утрировать, дескать одну, но часто новую. Нет, именно вкладывая весь глубинный смысл в это - одна-единственная. А там как Бог даст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не...я однозначно не однолюбка....

Вот сеструлёк у меня - да...

три года встречалась с парнем, бросила его...начала встречаться с моим бывшим...

И теперь говорит мне о том, что хочет вернуться к прежнему...

По-моему, она просто дура...Нафих было кидать парня и начинать встречаться с его другом, лишь чтобы "всколыхнуть" отношения(как она сказала).

Говорит, что любит...тоскует...и не нужен ей никто другой..но вот боится, что тот её не примет... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже отношу себя к однолюбам. Просто не могу раскидываться на все стороны чувством, которое должно относиться к одному и только одному человеку. Это по меньшей мере подло. Тем более если без веских причин (сердцу не прикажешь, в конце концов).

А насколько сильно это мое убеждение, покажет время. До этого сила воли довольно успешно проходила крэш-тесты %)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо прожить лет 10 еще тогда скажу... laugh.gif Однолюб или нет. Думаю,что не любила еще...по настоящему как в кино и книжках, моя любимая сага о любви- "Поющие в терновнике"... Хочу тоже так...не смотря ни на что...пронести через всю жизнь ЛЮБОВЬ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BLACK CAT, хочу пояснить,что замужества мои были одной из попыток начать жить заново,способом (наверное,мягко говоря,некорректным) избавить себя от любви к человеку,который потерян для меня. НЕ ВЫШЛО! Вообще говоря, все эти 25 лет и состояли из сплошных экспериментов над собой : вытравливала,выдавливала и ничего не получилось. Зато убедилась,что этот человек -- единственный для меня, альтернативы нет и быть не может. Это,наверное, и не любовь в ощепринятом смысле, а способ существования организма. И вовсе я не зациклена на прошлом! Прошлое -- оно же и настоящее,вот в чем все дело. Я состоявшйся самодостаточный человек,без комплесов неполноценности и нереализованности,живу настоящим и счастлива тем,что было время убедиться в том,что я -- однолюб. По-моему,это один из признаков цельной личности, Вы так не думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, каждый человек, когда вступает в брак, надеется, что это на всю жизнь... "В горе и в радости, в богатстве и в бедности, пока смерть не разлучит нас" (с) и т.д. Что в первый раз, что в десятый...

Но у кого-то получается найти свою "половинку", а у кого-то не сразу. И ищут люди усердно свой единственный идеал порой всю жизнь. Тоже ведь в каком-то смысле "однолюбы". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ищут люди усердно свой единственный идеал порой всю жизнь. Тоже ведь в каком-то смысле "однолюбы". 

Согласна. Только очень жаль,что мало кому удается найти эту "половинку"! Каждый день благодарю Бога, что мне так повезло! Как хочется,чтоб этих не нашедших друг друга "половинок" не было,чтоб меньше было на этой Земле потерявшихся сердец!

А ЛЮБОВЬ может быть только одна на всю жизнь,все остальное -- влюбленности. Это в принципе разные вещи и нужно учиться различать их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему "наказание"-то? В чем оно для Вас выражается?

Ну потому что объект любви может оказаться, например, очень любвеобильным и далеко, в отличие от вас, не однолюбом.

Вот вам и наказание smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я скорее стала не однолюбкой, а какой-то брезгливой замужней дамой...Редко, какаой мужчина мне нравиться больше моего...Конечно не читая одного моего бывшего любовника,но там не любовь, там страсть ,которая не вытравливается из сердца годами. cry_1.gif

А бабушка моя говорит, что неча грязь по чужим койкам собирать.Она то всю жизнь прожила с одним единственным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ZLOI ELF -- Ну потому что объект любви может оказаться, например, очень любвеобильным и далеко, в отличие от вас, не однолюбом.

Ну и что из того? Разве такие мелочи влияют на биохимический процесс в организме под названием "любовь"?! confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве такие мелочи влияют на биохимический процесс в организме под названием "любовь"?!

Не влияют наверное на однолюбов - на то они и однолюбы. Насчет того, что в паре может с большой вероятностью оказаться многолюб с однолюбом - я бы не сказала, что это мелочи, поскольку они понаслаждаются своим чувством ( а многолюбу оно даже не помешает совмещать свои любови ) и многолюб полетит дальше навстречу следующей любви, а однолюб с влажными глазами и разбитым сердцем останется взращивать в себе веру, что многолюб когда-то оценит верность однолюба и вернется...

Ну разве не наказание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А представьте, что мужчина будет очень часто говорить -

"Я однолюб" и под шумок этого утверждения спать со всеми подряд - любит то он ЕЁ одну....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я однолюб" и под шумок этого утверждения спать со всеми подряд - любит то он ЕЁ одну....

Ох и часто это бывает! Заводит любовниц одну за другой. А от жены не уходит. Однолюб потому что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не однолюб однозначно.

Да, мне хорошо СЕЙЧАС, да, я счастлива СЕЙЧАС, я люблю, любима, и надеюсь, что это продлится как можно дольше, желательно на всю мою жизнь.

Но я не однолюб, и рада, что это так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однолюб или нет,сказать точно не могу. Еще никого не любила.Но знаю,есть привычка,которую путаем с любовью. Мне всегда тяжело расстаться с человеком. Вроде родного,что-ли,становится. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я если и однолюб, то в варианте, предложенном Деликатой...Смотрю на себя в зеркало и убеждаюсь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фелицата

Я состоявшйся самодостаточный человек,без комплесов неполноценности и нереализованности,живу настоящим и счастлива тем,что было время убедиться в том,что я -- однолюб. По-моему,это один из признаков цельной личности, Вы так не думаете?

Главное чтобы вы так считали. Остальное не столь важно.

Просто я хотел сказать, что останавливаюсь вообще. Никаких попыток как то "закрыть" прошлое кем то или чем то новым. Ни малейшего желания это делать. Точнее полная моральная невозможность этого. Ведь у вас могло и сработать, верно? И это замечательно, когда есть силы пытаться жить полноценно, не заклиниваясь. Вот как раз это у меня не получается, совмещать прошлое с настоящим и возможным будущим. Это как другая дорога, не могу ступить по ней, не уйдя насовсем с прежней.

Но у меня, как мне кажется, есть и преимущество. В отличии от Вас, я надеюсь не остановиться раз и на всегда на человеке, который стал для меня недосягаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, в подростковом возрасте я все ждала первую любовь (ну ту, о которой в книжках пишут rolleyes.gif ) Начинала встречаться с мальчиком, думала: "вот ОНА!" Шло время, появлялся другой мальчик, и... казалось "Нет, тогда была не она, зато сейчас - точно Она!" smile.gif И так каждый раз.

К чему я это? Да к тому, что по-моему, однозначно на вопрос однолюб ты или нет можно ответить только на смертном одре. Просто жизнь такая штука, что никогда нельзя сказать, кого ты встретишь завтра. Можно 25 лет считать, что любишь человека, а потом встретить другого и осознать, что все это было совсем "Не то", и что любовь пришла только сейчас. А можно, после пяти браков, осознать, что любил-то ты только Петю Иванова/Машу Пупкину с которой в 17 лет встречался.

а на счет

А при чем тут сила воли? Это же не наказание,а редкое счастье -- встретить свою "половинку"!

Ну не знаю... Просто лично я считаю, что если он моя "половинка", то я, соответственно, тоже его "половинка" wink.gif А. следовательно, он должен быть не "где-то и с кем-то", а здесь и со мной! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×