Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ангелочек

Кто в семье лидер?

Recommended Posts

Гость Вредная

Существуют три типа отношений в браке--мать-сын,отец--дочь и самый оптимальный--брат сестра.У нас с мужем именно такой,никто никого не подавляет,все делаем вместе или тот кто свободен.Тут ведь все хитро-можно сразу понять кто в семье главный-кто казначей,тот и главный.У нас деньги лежат не у кого то а доступно обоим тоесть в общей кассе.Он может взять я так же никто орать не будет просто расскажешь на что потратил(а)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ты сегодня устала, давай я посуду помою".

Сколько раз читаю про посуду. Что это фетишь? Посудомойка стоит дешевле среднего компа, проще один раз купить, чем без конца считать кто и когда больше мыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тeоdеlynda

Сколько раз читаю про посуду. Что это фетишь? Посудомойка стоит дешевле среднего компа, проще один раз купить, чем без конца считать кто и когда больше мыл.

Просто это наиболее частая причина бытовых ссор. Я вспомнила - в другой ветке писала о семейной дипломатии - так тоже посуду в пример привела. wink.gif

Это как в анекдотах - больше всего про "вынеси мусор". biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Так не проще устранить эту причину? Не так уж высока цена вопроса.

P.S. стыдно, но я признаюсь, у нас и мусора мало.... Вся органика через уничтожитель сама из дома уходит. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тeоdеlynda

извините раскажите мене что это уничтожитель?

Проста интересно

Если чесно у нас дома никада не понимали как можно из таких мелочей проблему делать.Я не понимаю почему так трудно комуто посуду мыть и мусор выносить.Так мало время на это нада.И жена не понимаит как изза этово сердитса можно.Кто ранше сделаит тот и сделаит и не ждет другово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

Вкручивается в систему водослива, работает от электричества (у меня подключен к малой раковине, которая с большой дыркой). Просто все очистки оставляю в раковине, туда же недоеденное – включаю кнопку и воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда все. В каждой семье свой тип отношений, свои нюансы. Нельзя всех под одну гребенку.

Бывает жена дома сидит и пирожки печет, мужу ступни массирует - и это их обоих устраивает, и не станет он дверь ногой открывать. Может быть и по другому. А то договоримся, что всех мужиков под копирку делали теперь с ними нужно только так обходиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тeоdеlynda

Так не проще устранить эту причину? Не так уж высока цена вопроса.

Я в семье проблему с посудой и без посудомойки решила. А для кого-то и ее наличие не поможет - ведь посуда сама туда не ставится и агрегат еще включить надо. wink.gif

Просто есть люди, которые из любой мелочи проблему мирового масштаба могут сделать. shiz.gif У меня знакомая семья распалась из-за того, что муж каждый день покупал пельмени на ужин себе. А жена обижалась - ей казалось, что он ее как хозяйку не ценит, хотя муж с удовольствием приготовленное на ужин поедал на завтрак. Но в общем начали они из-за этой ерунды ссориться и в конце-концов разошлись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тeоdеlynda

А понятно.У нас это не уничтожаитса.А все складываетса в бидончик и каждый день забираит знакомая.Она держит поросят и корову.

У нас даже с обшепитом и болницами догавариваютса фермеры и все обьедки забирают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что все-таки сильно давить на мужчин нельзя. И орать на них по поводу и без повода тоже.

Вот у меня мать всегда была лидером в семье. И что мы имеем? Мой папочка без указки шагу не сделает, а мать теперь обижается, что он такой несамостоятельный и неинициативный. Я ей говорю, сама таким его сделала. laugh.gif

Так что во всем нужна мера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мужчина понимает, что женщина сдалась и зависит от него, он расслабляется, перестает уважать. Надо держать его в напряжении. И это не только мой личный опыт. У каждого свои отношения - я это понимаю, но мужчина - всегда Самец и Охотник. Это заложено Природой.

А я не могу долго общаться с мужчиной,котрый меня во всем слушается и подчиняется....если бы мой муж молча сносил мои упреки,то меня бы на долго не хватило,мне борьба нужна,как только чуствую,что мужчина слабее меня морально,то он для меня становится не интересен,так что ваше руководство к действию мне не подходит,но вас поздравляю-вы нашли друг друга и знаете что вы хотите в ваших отношениях,а значит счастливы tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне иногда кажется, что советы, типа того , что "чеши ему пятки" и "убирай и подмывай за мужем" дают женщины, которые по-другому не могут... Когда Ваш муж для Вас что-то делал? Не по Вашей просьбе, а просто так. Просьба ответить не задумываясь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас муж работает и учится. Готова делать всё, что его душеньке угодно. Терпеть капризы, срывы, сопли -вопли...

Это как больной ребёнок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Когда нагрузка действительно большая, я не спорю. Но где гарантия того, что он не воспримет это как должное? Все эти "Зайки, киски, муськи" со временем считают, что они не должны себе даже пельмени варить... Есть "Слоненки, мамонтенки", которые ОБЯЗАНЫ за них это делать. Ведь они же так устают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюня

Когда Ваш муж для Вас что-то делал? Не по Вашей просьбе, а просто так. Просьба ответить не задумываясь.

Каждый Божий день. И спинку почешет и конфеткой угостит и игру купит или цацку какую. Просто так. Не задумываясь. blush.gif

Все эти "Зайки, киски, муськи" со временем считают, что они не должны себе даже пельмени варить... Есть "Слоненки, мамонтенки", которые ОБЯЗАНЫ за них это делать. Ведь они же так устают...

Аха, как же я своего мужика нифига на свою територию не пущу. Кроме того, мне самой приятно накормить своего работяжку всякими вкусностями. И именно потому что он устает.

Да. Я сама знаю, что обязана готовить и следит за домом. Это моя работа. Ничуть не лучше и не хуже чем та, что делает мой муж.

И устаю я так же как и муж. И отдыхаю тогда когда устаю. И мужа встречаю с улыбкой , а он отвечает мне ей же. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюня

Это Ваша модель отношений: Вы - лидер, муж - подкаблучник; и она Вам нравится. Но другим-то зачем ее навязывать? Никак не пойму confused_1.gif.

Отношения в семье зависят от конкретной женщины и конкретного мужчины, от их желаний, воспитания, темперамента, характера, да много от чего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюня

Когда Ваш муж для Вас что-то делал? Не по Вашей просьбе, а просто так. Просьба ответить не задумываясь.

Вот, не задумываясь, отвечаю:

  • Когда прихожу с работы, муж без всяких просьб массажирует мне ноги - не смотря на то, что время 4 утра, а ему вставать на работу в 7;
  • Когда сижу в и-нете притаскивает мне к экрану ужин-чай
  • Всегда уступает мне в выборе ТВ-передач, времени сидения за компом, очереди прочтения книг-газет-журналов;
  • вечно таскает мне какие-то миленькие бесполезные мелочи (блокнотики, брелочки, магнитики), которые я так люблю...
Это только то, что на вскидку вспомнилось...

А вообще - как-то не приходило в голову считать что кто кому делает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тут муж выдвинул странную просьбу. нет, даже требование. после нашей очень серьезной ссоры. хочу, говорит, быть главой семьи. все решения чтобы я принимал. я, если честно, его не очень поняла: о каких решениях он говорит? куда поехать отдыхать? купить ли в дом кондиционер? так мы раньше вроде вместе это решали. правда, он выбирал самое нерациональное решение и в итоге принимали мое решение. как будто это ему оно в голову пришло. а я лишь поддакивала, да, милый, какой ты умный, просто прелесть.

не могу понять. в чем выражается "быть главой семьи?". я сказал ТАК и точка?

а муж пояснить не может. ему, видимо, сочетание слов понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость бабаня

-Вчера с женой поругался....

-Ну и? Чего было?

-Да в конце концов упала передо мной на колени..

-???!!!!!!и чё сказала?!!!!!!!

-Ты вылезешь в конце концов из-под кровати подлец?!!!

Это я к тому ,что навенна у меня мужик хозяин,царь и бох в семье ,потому как я беззащитное и слабое существо от которого невозможно спастись..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, конечно же, муж главный. все самые важные вопросы, например, как решить Арабо-Израильский конфликт, кто будет следующим президентом - это, конечно же, решает он. А всякую мелочь - что купить, куда пойти в выходные - это я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж - голова, а я шея smile.gif

Вот и пойми, у кого роль главнее smile.gif)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

\\\ Кто у вас глава семьи?, или вы вместе всё решаете?\\\\

А при чем здесь одно с другим?

Я хоть и глава семьи, но не считаю зазорным советоваться с женой. Она имеет право голоса так же как и я.

И решаем мы с ней вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Периодически согласовываем решения.Потому получается когда-как,какой вопрос он решает,какой-я.Нет разделения:это-женские дела,это-мужские.И слава Богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×