Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Strekoza

Гости и знаки с того света

Recommended Posts

17 минут назад, Фея Маришка сказал:

Меня эти звонки настолько напугали, что я только мужу о них рассказала.

А ведь у вас родовые способности имеются! И их носитель- кольцо. Да и тётушка теперь на защиту встанет, похоже... :thumbsup:

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Физендра сказал:

А ведь у вас родовые способности имеются!

Я знаю. Долго училась сдерживать и маскировать излишние способности. Кольцо - только знак, символ, амулет. Мне и без него хватает. Потому и финал рассказа изменила. Лишние знания - лишние скорби. Но это не тема ветки. Продолжать не буду.

Изменено пользователем Фея Маришка
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дефектологктолог

Словно рассказ мистический прочла! Спасибо вам!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Стоун-хендж, спасибо. Написано по разрешению Оксаны (имя изменено). Она тогда сказала, что эта история не будет узнаваемой, потому что она все равно никому рассказать не сможет.  Работает на ответственной должности, окружающие усомнятся в ее адекватности. Самое главное для нее, что мама успокоилась и больше не приходила.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2006 в 22:37, Аннабель сказал:

Элис - гость форума

Примите мои соболезнования. Страшное событие и предупреждения.

Спасибо всем, кто отвечает в этой ветке. Всё больше склоняюсь к выводу, что есть что-то необъяснимое, которое хочет нас предупредить. Главное вовремя понять этот знак и попытаться изменить судьбу.

Возможно ли это? confused_1.gif

Аннабель, на этой странице описали сон, где водителю скорой мама приснилась и запретила ехать на вызов, он не поехал, и вся бригада погибла в тот день.

Я понимаю, что он мог погибнуть, если бы мама не приснилась, или если бы не послушал. 

Получается, что как минимум, в каких-то случаях, можно изменить судьбу. Или, другая версия, я слышала, что в жизни человека есть несколько дат, когда он может умереть, но может и остаться. Может у этого водителя так было с тем днем.

В любом случае, как минимум один пример мы видим, того, что не все "вырезано в камне".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как выглядят эти приходящие покойные ? Я жуть как этого всего боюсь . Просто силует , как дым? Или как? Мне покойная свекровь приходила во сне, и до 40 дней только звуки ( её храп). Я не представляю , чтобы со мной было, если бы я её увидела . 

Изменено пользователем Видящая тебя во сне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Видящая тебя во сне сказал:

не представляю , чтобы со мной было, если бы я её увидела . 

На литургию в воскресенье или любой другой день, когда есть служба, напишите свекровь в заказной записке и поставьте за неё свечку, сделайте это для себя правилом. Тогда довольно быстро увидите, как она и другие поминаемые усопшие приходят на службу к свечке, за них поставленной, и при их поминовении запиской. Никаких особенных страхов не будет, Бог отсекает страх.

И по теме. На днях поминала всех усопших родных - отнесла в церковь купленные к чаю продукты, такие, что считаю лучшими из известных мне, иногда их покупаю и для себя.  У нас рядом с церковью есть хороший магазинчик с хлебом и разнообразной кондитеркой и тортами, всегда свежими.

После этого два дня держалось особенное,  трепетное, радостное настроение, будто принимала лучших дорогих гостей,  самых близких людей. А до этого ещё сомневалась, стоит ли приносить продукты в церковь, не лучше ли только ставить свечи и поминать на сорокоустах известных мне усопших родных.

Не случайно святитель Афанасий Великий писал, что при жертве в церковь ради усопших они тоже приходят в храм, принося Богу  пожертвование через наши руки. ( "Загробная жизнь или последняя участь человека" Е.Тихомиров). Книгу можно прочитать на сайте azbyka.ru.

Примечательно, что последние месяцы при каждом посещении церкви после приношения продуктов за умерших на столик для пожертвований и  молитвы за усопших всегда вижу их входящими в церковь, и первой с ними бывает покойная мама. Она смотрит на меня и улыбается. Но иногда её взгляд выражает пытливость, хочет понять, вижу ли её. 

Изменено пользователем Cler
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Видящая тебя во сне сказал:

А как выглядят эти приходящие покойные ?

Когда я была подростком, мне двоюродная сестра рассказывала про свою подругу, которая недавно стала вдовой. Говорила, что к этой подруге каждый день муж покойный приходит, совсем как живой. Сядет, говорит, напротив и молчит. Смотрит и молчит. Больше всего меня тогда поразило, что сестра спокойно об этом рассказывала, без страха, как что-то обычное.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, SIRKA сказал:

Сядет, говорит, напротив и молчит.

Так это не страшно, если он просто приходит.

Самое страшное со мной случилось после смерти у нас в городском интернате старухи, предположительно занимавшейся колдовством или магией, чем-то оккультным. У неё была дочь в соседнем городе, поэтому такими усопшими мы не занимались, не отпевали и не поминали. Родственники приезжают и все решают с поминовением.

Ещё о каждом умершем в интернате, если родственников нет,  обязательно узнавали, нет ли каких-либо  препятствий для отпевания - был ли он православный и не занимался ли оккультизмом, потому что отпевать в православной церкви  можно только православных и не имевших связи с нечистой силой.

В тот раз уже после моего ухода с работы работники отделения, где умерла пенсионерка, почему-то решили передать мне завтра деньги на отпевание, хоть все знали, что к умершей приедет дочь. Звонили ей и сообщили обо всем.

Вечером того же дня, когда я легла спать, случилось невероятное событие. В комнату неожиданно пришёл кто-то из духовного мира.  При его появлении  испытала зловещий непередаваемый страх. Сразу же стала молиться, читать известные мне молитвы с крестным знамением вокруг себя на четыре стороны: три раза  "Отче наш", потом три раза Символ веры, ещё некоторые молитвы.  Но страх, несмотря на молитвы, не проходил. Это было непостижимо.

Неизвестный пришелец продолжал  стоять рядом, не реагируя на молитвы. Я продолжала молиться, несмотря ни на что. Наконец таинственный гость покинул комнату, и страх тотчас ушёл вместе с ним. До сих пор хотела бы узнать, кто это был. На другой день на работе мне сказали, что собирались вечером заказать через меня отпевание умершей женщины. Но утром приехала её дочь и обещала все сделать сама.

На похоронах этой умершей на кладбище, расположенном недалеко от интерната, по рассказу хоронивших её, обвалились края могилы, что практически там не бывает. О её похоронах много говорили в интернате. 

Изменено пользователем Cler
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.11.2019 в 20:07, Видящая тебя во сне сказал:

А как выглядят эти приходящие покойные ? Я жуть как этого всего боюсь . Просто силует , как дым? Или как? Мне покойная свекровь приходила во сне, и до 40 дней только звуки ( её храп). Я не представляю , чтобы со мной было, если бы я её увидела . 

Вы мне напомнили.

Мама в больнице. 6 лет назад. Кома. Надежда, вера, чудо. Чудо не случилось. Не стало. 

Звоню своей названной сестре, маминой крестнице, которая ну очень за тысячи километров от нас, рассказываю, плачу. Она до этого ничего не знала, мы ж надеялись, что все обойдется, выкарабкается. Подруга эта мне рассказывает. До сих пор помню, плачет в трубку и удивленно рассказывает: я как будто сплю или не сплю. Тут же пытаюсь тесто замесить. Муку встряхиваю, а в темноте вдруг из этой муки как облачко ли, образ. В виде мамы Лены (мамы моей). Та в проходе встала и на руках держала девочку.

-Наверное, внучка у меня будет, - подумала вслух подруга.

Насчет рожать. Да ну, мы же уже старенькие. Почти сорок.

В этот же день разговариваю с одноклассницей. Та в суровом сибирском городе тоже за тысячи километров от меня, но с другой стороны. У меня и телефона - то не было, хватало общения в соцсети. Но детстство общее, мама. ИМама этой девочке воспитателем была.

Та удивленно рассказывает: снится, как будто я к тебе в город приехала. А у тебя частный дом. И девочка выбежала. Темные волосы, кудрявые - лохматые, мордашка кругленькая.

Девочка у тебя будет, что ли?

Насчет рожать. Да ну, мы же уже старенькие. Почти сорок.

И смех и грех.

Через год рождаются девчонки. У брата и у меня. Моя - так по срокам на мамин день рождения, если б раньше не прокесарили. Маленькая - ну вылитое описание второго сна - волосы с рождения были длинные, лохматые и кудряшками. Вот тебе и почти сорок и твое низачто.

///

Когда не стало мужа. Вернее, не умею я иногда расшифровывать знаки и сны. Писала об этом здесь

Я не об этом сейчас.

В гараж, как казалось мне, никогда в жизни не пойду.

Но что - то тогда происходило непонятное, как будто портал открылся. Вот хочешь верь, хочешь не верь. 

Мы с братом накануне решили поискать телефон. Записки не было, телефона тоже. Больше никто нигде ничего не трогал.

Приехали в гараж. И первое, что нас встретило - запах. Такой неуловимо знакомый, тонкий, но въедливый. Он распространялся с правой стороны и усиленно о чем -- то напоминал.

Церковный какой - то, подумала я. Но решила, что у меня обонятельные галлюцинации, промолчала.

- Запах. Чувствуешь? - спрашивает брат.

Я решила, что массовых галлюцинаций не бывает и вспоминаю, что это запах ладана. Откуда, почему?

Он был только справа.

Он беспокоил. Ни дальше, ни с левой стороны его не чувствовалось. Мы исследовали весь гараж, но никаких источников не нашли. Допустить смысл о зажженной кем -- то свечке, я тоже не могла. На месте происшествия, сосед по гаражу меня отпаивал чаем и успокаивал, скорая и полиция уехали. Потом сосед и брат заварили замок. Больше там никто не бывал. После похорон запах прошел.

Вечером, а мы все с братом успокоиться не могли, все пытались понять эту ситуацию, вечером он был у меня дома и все разговаривал и разговаривал. Потом сидит с большими глазами и ртом воздух хватает:

-Ты чего?

- Меня кто-то по руке гладит!

- У тебя все хорошо?

- Да я серьезно!

Тут мне стало любопытно и уточняю : а какие ощущения - страшно?

- Нет. - говорит брат. -наоборот, ласково так. и вслух: - Интересно, кто это? Мама? Слава (муж мой)?

В день похорон тоже много странного было. Может, это кажется глупым, но когда после этого многочисленного всего мы резко: - все"! Иначе доведем себя до ручки! Переключаемся и успокаиваемся!

Включаю телевизор.

Ну это надо понимать.

Фамилия наша овощная. Много шуток по этому поводу . Понятно, что мужа так и звали. Между собой, родней и друзьями.

И тут. Включили телевизор, чтобы охладить мозги. А там: - Ну все, Патиссон готов!

Ясно, что кулинарная передача. Но так жутко это было, тем более в это время к похоронам подготовили нашего.

Ну и много-много чего. От странных сообщений в инстаграмме . Фото мои мне же пересланные. А телефон так и не найден. И до сих пор в розыске полиции. А у меня голосовые сообщения, в которых ничего не слышно. То вдруг не показываемое ранее сообщение - прости меня...

Изменено пользователем Каста Дива
  • Нравится 15
  • Сожалею 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах ладана я тоже очень остро чувствую . Было мне лет 15, умерла бабушкина сестра . И я ее и она меня любила. Жили мы в разных домах. Но ровно перед 40 днём ночью я остро ощутила этот запах . Спряталась под одеяло. Ничего не видела , но мне казалось , что это она приходила попрощаться .  И когда Бабушка умерла, я часто приходила к маме ( они жили вместе). Тоже до 40 дней, дома был стойкий запах ладана. Хотя свечки же не горели круглосуточно, мама зажигала одну утром в дальней комнате. А запах чувствовался ещё на пороге. После 40 дней все прошло.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.11.2019 в 12:08, Каста Дива сказал:

А у меня голосовые сообщения

Пару недель назад, ближе к обеду, раздался телефонный звонок, номер незнакомый. Ничего необычного, общаться приходится много, часто звонят незнакомые люди, поэтому я спокойно принимаю вызов.    А там ...... тишина, потом какие-то помехи, затем стали слышаться далекие голоса, подумалось, звонок от папы, он на улице. Спокойно жду, когда отзовется, попутно размышляю, наверно номер поменял, надо будет заменить в книжке. Все это длилось где-то с полминуты, может больше. И вдруг я слышу мамин голос, при жизни, когда она звонила, называя меня по имени, всегда его "растягивала", и сейчас также: " Живиииииица!"

Почему-то понимаю, мама стоит возле отца (тот сейчас заговорит), ощущения, что она уже умерла не было, но молчу. Жду.                                                                              

Вдруг щелчок (:confused_1:  переход непонятный) и тут же заговорил "хозяин" номера.

После я долго размышляла и анализировала, что это было и было ли? :g:Было, одно жалею, не попыталась поговорить с мамой. Голос не отчетливый, как если бы она кричала откуда-то, но её.:(

Изменено пользователем Живица
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2008 в 19:49, Весенний лес сказал:

К моей бабушке долго после смерти приходил дед, ее муж.

Я была маленькая, и подслушашла, как она шепотом на кухне рассказывала маме:

- Я только засыпать, а он приходит. Рубашка на нем зеленая, ну, в которой хоронили. Я его щупаю - живой. Рядом ложиться и говорит: - Не молись за меня Катюш, не мучай меня.

Дед был рьяным коммунистом всю жизнь, и в Бога не верил. А бабушка не смотря на то, что он был не крещенный, регулярно записки в церкви подавала и молилась за него.

Вот такие ужасы.

почему ему было плохо от молитв?

Все время думаю, надо ли молиться за маму, или нет. Церковь говорит так, а помощь ли это на самом деле, я не знаю.
Церковь говорит, что в гроб ничего класть не нужно, а вон сколько примеров, когда в гроб клали вещи, и близкие в другом мире за эти вещи во снах благодарили.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Живица сказал:

Было, одно жалею, не попыталась поговорить с мамой.

Однажды мне довелось послушать речь давно умершей женщины, мать знакомого заключённого из Мордовии с пожизненным сроком. Это случилось во время богослужения, на котором я помянула женщину, писала об этом несколько лет назад. 

Она вышла из алтаря, встала напротив  и сказала: "Тебе нравится Саша, он был хороший." Был. Судя по письмам, он вернулся к тому, кем он был раньше, правда, не полностью. Но, вероятно, ей там виднее. Никогда ни до, ни после неё не слышала больше никаких слов от душ умерших людей. Только мама во время отпевания встала напротив и молча продолжительно  смотрела в лицо.

Ответить явившейся родственнице заключённого было нечего. Мы просто переписывались с ним том, о сём, без дальнейших планов на будущее с моей стороны. Скрашивали, так сказать, время друг другу.  Ещё хотелось узнать, как люди приходят к глубочайшему нравственному падению, что их к такому приводит. У меня все же сын растёт, нужно знать подводные камни воспитания.

Но самый поразительный случай, тоже с умершими этого заключенного, произошёл позднее, когда приехала работать в Подмосковье. В одну Троицу во время работы, когда мысленно много раз обращалась к теме, какой нужно быть для вечности,  я получила духовный ответ из того мира. В уме несколько раз в течение дня было видение с мамой-  она молча дала понять, какой надо быть, чтобы не попасть в ад после смерти.

Меня тогда долго занимали эти мысли. Никому не хочется зависеть после смерти от доброй воли родственников, хоть и верующих, но все-таки обычных земных людей, занятых своими делами и отягощенных грехами. 

В видении мама имела, как и в жизни, лицо восковой бедности, намоленное, как у православных старцев святой жизни. Такое, что видно было сразу, что ходит в церковь и причащается, постится и молится. Лицо человека исключительной духовной жизни. 

Вечером того дня, выйдя за ворота предприятия, вскоре увидела продолжение дневных событий: в коротком видении, с выражением опасения и сомнений смотрел молодой мужчина- умерший заключенный с пожизненного, с которым мы полтора года переписывались.  Поскольку он дал в письме список умерших ради церковного поминовения, о котором я помню, то сразу же поняла причину его явления.

Решила вечером заказать за них сорокоусты в монастыре с недорогим поминовением, где мое пожертвование наверняка всегда нужно. Вспомнила о своём знакомом, только когда легла спать.  Достала планшет и на сайте монастыря Спаса Нерукотворного Пустынь, что в Калужской области, оформила сорокоусты на Александра и его родных и знакомых, дописала к ним  еще девушку с Украины, убитую в нашем районе Подмосковья.

Спустя несколько минут в полной тишине и темноте ночи стала слышать то, что раньше никогда не слышала: как в далеком от меня помещении неизвестный  пришёл  к запертым там людям и что-то им сказал. Они изумились и воскликнули, кто это сделал.

Получили ответ и стали собираться. Но тут в комнату еще вошла девушка, и о венце на её голове я узнала из отзывов встретивших людей. Вероятней всего, имелся в виду венец мученицы убитой украинской девушки. Она сказала людям, что я её не знаю, но мне про неё рассказали. И верно,  рассказала о пострадавшей девушке знакомая местная жительница и просила поминать в церкви.

После этого все пошли на выход. Их шаги явственно удалялись и наконец совсем затихли. Оставшись одна в пустом помещении, я поразилась реалистичности и достоверности случившегося.  И раньше после заказа сорокоуста подозревала о перемене посмертного состояния умерших, что они освобождаются от страданий, но только теперь своими ушами услышала очевидное подтверждение.

По чьей-то молитве Господь показал справедливость высказывания современного подвижника, старца Николая Гурьянова: "Когда служится сорокоуст, великий грешник выпускается из ада."  Его слова находят своё подтверждение в жизни простых верующих Православной Церкви и священников. 

Только через два дня после случившегося чудесного события слова старца Николая Гурьянова обнаружила  в ВКонтакте в одной из православных групп. Не случайно говорят, что приближаясь к Богу, мы находим и общий язык, единомыслие друг с другом, сравнивают это явление  с движением  небесных частиц к Солнцу в солнечной системе. 

Изменено пользователем Cler

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Валера сказал:
В 13.04.2008 в 19:49, Весенний лес сказал:

только засыпать, а он приходит. Рубашка на нем зеленая, ну, в которой хоронили. Я его щупаю - живой. Рядом ложиться и говорит: - Не молись за меня Катюш, не мучай меня.

Дед был рьяным коммунистом всю жизнь, и в Бога не верил. А бабушка не смотря на то, что он был не крещенный, регулярно записки в церкви подавала и молилась за него.

Вот такие ужасы.

почему ему было плохо от молитв?

Поминать записками на литургии можно только крещёных православных христиан. За каждое имя священник вынимает частицу из просфоры и погружает её в Чашу с Причастием. Потом на Чашу во время литургии сходит Святой Дух и освящает подготовленные Дары в Тело и Кровь Христовы, происходит Таинство Евхаристии. При  поминовении на литургии с просфорой умершие христиане причащаются. Некрещеному усопшему такое поминовение вменяется в грех, судя по сну.

За некрещеного молятся иначе: ставят свечи, подают милостыню, приносят продукты в храм на канун - специальный стол для пожертвований. Так мы поминаем всех своих  родных, от века усопших. То есть вообще всех, от Адама и Евы. За них уже некому молиться, поэтому добрые дела живущих особенно важны. 

О том же самом говорили и афонские монахи. Их свидетельство приводит в книге "На Святой Земле", глава "Рассказы архимандрита Гавриила" Здесь свящ.Евгений Шестун, сейчас игумен Заволжского монастыря  Георгий (Шестун), доктор педагогических наук, преподаватель Самарской Духовной Семинарии. 

Еще за некрещеных умерших молятся, по традиции Православной Церкви, святому мученику Уару, читают ему канон. Предстательством этого святого умершие получают  Крещение за гробом и христианское имя. Случай с Крещением в посмертной жизни приводится в фильме о буддистском монахе, воскресшем после смерти. 

https://youtu.be/nj1YCTfCxIQ

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Cler сказал:

Поминать записками на литургии можно только крещёных православных христиан. За каждое имя священник вынимает частицу из просфоры и погружает её в Чашу с Причастием. Потом на Чашу во время литургии сходит Святой Дух и освящает подготовленные Дары в Тело и Кровь Христовы, происходит Таинство Евхаристии. При  поминовении на литургии с просфорой умершие христиане причащаются. Некрещеному усопшему такое поминовение вменяется в грех, судя по сну.

За некрещеного молятся иначе: ставят свечи, подают милостыню, приносят продукты в храм на канун - специальный стол для пожертвований. Так мы поминаем всех своих  родных, от века усопших. То есть вообще всех, от Адама и Евы. За них уже некому молиться, поэтому добрые дела живущих особенно важны. 

О том же самом говорили и афонские монахи. Их свидетельство приводит в книге "На Святой Земле", глава "Рассказы архимандрита Гавриила" Здесь свящ.Евгений Шестун, сейчас игумен Заволжского монастыря  Георгий (Шестун), доктор педагогических наук, преподаватель Самарской Духовной Семинарии. 

Еще за некрещеных умерших молятся, по традиции Православной Церкви, святому мученику Уару, читают ему канон. Предстательством этого святого умершие получают  Крещение за гробом и христианское имя. Случай с Крещением в посмертной жизни приводится в фильме о буддистском монахе, воскресшем после смерти. 

Клэр, у меня к вам просьба, не комментируйте пожалуйста больше мои вопросы.
Я надеюсь, это в рамках правил форума, такая просьба с моей стороны. Если нет, тогда конечно, у меня нет никакой возможности прекратить это.

Видео, которое вы прислали, там голос просто рассказывает о том, как монах воскрес. Это недостоверная информация. Я просто не в силах объяснять, что не так с подобного рода доказательствами.

Я прошу прощения, благодарю вас за внимание к моим вопросам.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный случай о вмешательстве Бога в жизнь сильного человека, участника Великой Отечественной Войны, привёл протоиерей Димитрий Смирнов. Описан в газете "Радонеж" N9(315) 2019г. , статья "Вопросы о вере и спасении". 

Он после войны, может, благодаря наркомовским ста граммам, очень пристрастился пить. Мужчина он чрезвычайно сильный. И вот он пил здорово очень. Однажды шедши, он упал пьяный в снег. И стал замерзать.

А на него набрел другой сосед. Растормошил, поднял и довел его. И этот случай так его поразил, что он бросил пить насмерть. 

Но прошло ещё сколько-то лет, а Илья и не курит. А он с детства курил. Бросил курить! Кашлять стал, говорит. Вот какая сила воли. Господь ему уроки преподавал, а он и пить, и курить бросил. 

@Валера На ваш вопрос был ответ не на личную почту, а в форуме. Вообще мне не интересны маловерные и неверующие участники форума. Ответила на поднятый вами вопрос только потому, что случай для всех очень поучительный. Когда Бог останавливает не в меру ретивых верующих, хороших православных христиан, поминающих в церкви некрещеных умерших, а как нужно молиться, не знающих. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎12‎.‎11‎.‎2019 в 20:07, Видящая тебя во сне сказал:

А как выглядят эти приходящие покойные ? Я жуть как этого всего боюсь . Просто силует , как дым?

Да как в жизни выглядят. Мама снилась в той одежде, которую при жизни носила (но не в том платье, в котором ее похоронили). С сумочкой, стрижка аккуратная. Такая благополучная пожилая женщина. А в момент ее смерти я сон видела, там мама была одета в летнюю кофточку, которую я ей связала (хотя умирала она зимой) - наверное в последний момент думала обо мне, я так полагаю.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.11.2019 в 14:20, Валера сказал:

Церковь говорит, что в гроб ничего класть не нужно, а вон сколько примеров, когда в гроб клали вещи, и близкие в другом мире за эти вещи во снах благодарили.

Церковь это не постулат, она много что "говорит" не обязательно это так и есть.

Мне тоже когда то было видение, парень приближается ко мне в синей рубашке джинсовая на выпуск и на левой ноге шнурок от ботинка развязанный болтается, он идет ко мне, а по мере его приближения я думаю "ну упадет же, наступит сейчас на этот шнурок и упадет, и почему он его не завяжет". Описала своему мужу парня (муж был далеко от меня территориально тогда) а он сказал это по описанию его друг, что его застрелили, и уже похоронили, а я его ни разу и не видела.

Жена его, тогда была беременной уже на 8 месяце, выслушав то что я видела, последовала совету-купила новые ботинки ему, завязала шнурки на них, и купила белую рубашку, и все отнесла на кладбище мужу своему.

Потом рассказала спустя время, что оказывается, свекровь ее, по обычаю под пятку в левый ботинок положила монетки, а шнурки они не завязали так и оставили на этом ботинке, вот такой он мне потому и пришел.

После он снился, в белой рубашке новых ботинках и благодарил что все сделали и ему сейчас комфортно стало и удобно ТАМ.

Вот как хотите так и думайте, ЧТО ТАМ, узнаем будучи там, а пока вот то, что есть то и иногда видим. (НДП)

5 часов назад, Леди Ястреб сказал:

А как выглядят эти приходящие покойные ?

Вы о видениях, когда ты бодрствуешь а они приходят? или вот вам уже ответили -вы о снах, ну во сне как есть так и есть, как живой, а в видениях, это не совсем такая явь как рядом живой человек, они в легкой дымке такой приходят, образ чуть дыхни вот вот кажется растворится..но иногда плотнее фантом, зависит от многих факторов.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Несущий свет сказал:

После он снился, в белой рубашке новых ботинках и благодарил что все сделали и ему сейчас комфортно стало и удобно ТАМ.

Моей тёте так её мама приснилась, пожаловалась, что платочек некрасивый ей повязали, простой, хотела другой, и во сне говорит, что вот умер отец мужа её старшей дочери, положите с ним, передайте. 

Тётка проснулась вся в слезах, мужу сон рассказала, а муж и говорит, что вечером звонила её сестра на домашний телефон, сказала что свекор её умер. Тётка на работе был тогда, пришла поздно, муж уже спал, не успел передать. Бабушка сама пришла и рассказала. 

Положили, конечно, в гроб деду, передали красивый платочек. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Несущий свет сказал:

Церковь это не постулат, она много что "говорит" не обязательно это так и есть.

Мне тоже когда то было видение, парень приближается ко мне в синей рубашке джинсовая на выпуск и на левой ноге шнурок от ботинка развязанный болтается, он идет ко мне, а по мере его приближения я думаю "ну упадет же, наступит сейчас на этот шнурок и упадет, и почему он его не завяжет". Описала своему мужу парня (муж был далеко от меня территориально тогда) а он сказал это по описанию его друг, что его застрелили, и уже похоронили, а я его ни разу и не видела.

Жена его, тогда была беременной уже на 8 месяце, выслушав то что я видела, последовала совету-купила новые ботинки ему, завязала шнурки на них, и купила белую рубашку, и все отнесла на кладбище мужу своему.

Потом рассказала спустя время, что оказывается, свекровь ее, по обычаю под пятку в левый ботинок положила монетки, а шнурки они не завязали так и оставили на этом ботинке, вот такой он мне потому и пришел.

После он снился, в белой рубашке новых ботинках и благодарил что все сделали и ему сейчас комфортно стало и удобно ТАМ.

Вот как хотите так и думайте, ЧТО ТАМ, узнаем будучи там, а пока вот то, что есть то и иногда видим. (НДП)

 

Несущий свет, спасибо огромное вам за ответ.
Мне кое-что нужно было передать маме (белье), я отнесла в храм вещи, как пожертвование, и среди них купила и положила новое белье. Читала что так можно делать (жертвовать в храм, и вроде бы тогда близкий получает подобную вещь там.)
Видимо, лучше отнести на кладбище и закопать там, или кому-то в гроб положить на похоронах, если разрешат, верно я понимаю?
Но в гроб класть, это если только ушедший сам укажет адрес похорон, так, кому угодно, наверное не стоит.

Второй вопрос, я в течение 40 дней не читала ничего, ненавидела всех, а сейчас читаю Псалтирь. Не знаю, помогают ли молитвы, нужно ли их читать. Меня пугает мысль, что на самом деле чтение молитв может ограничивать умерших как-то.
Может быть, вы что-то знаете или есть у вас мнение на эту тему?

Да... не знаю, что значит НДП у вас в скобках (


Огромное спасибо вам за вашу помощь!

 

Изменено пользователем Валера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Валера сказал:

НДП

это не для печати :)

18 часов назад, Валера сказал:

Мне кое-что нужно было передать маме (белье), я отнесла в храм вещи, как пожертвование, и среди них купила и положила новое белье.

Возможно и так можно, ничего плохого в этом нет совсем. 

18 часов назад, Валера сказал:

Видимо, лучше отнести на кладбище и закопать там, или кому-то в гроб положить на похоронах, если разрешат, верно я понимаю?

Совсем не нужно закапывать, а просто положить на могилу, а что будет дальше с одеждой это не ваша забота.

Тут у знакомой умер брат, тоже видела его, очень просил белую рубашку, так же передала им, ну вот не знаю почему именно белую, но его мать потом сказала, он очень любил белые рубашки, а так вышло что похоронили в какой-то в клетку или полоску уж сейчас и не помню. Так же потом приснился в белой улыбался. Они просто купили его размер новую и положили на могилу.

18 часов назад, Валера сказал:

Второй вопрос, я в течение 40 дней не читала ничего, ненавидела всех, а сейчас читаю Псалтирь

А за что всех-то???? У каждого свой срок на этой земле, простите, не знаю вашей истории, но видимо тоже срок подошел и у вашей мамы.

Если не готовы были, и не читали, чего уж лукавить только хуже, а так зато честно, как стали готовы так и стали читать, молодцы, но хочется читать-то?

 Вообще все надо делать по велению души, а молитва без души что пустой звук.

18 часов назад, Валера сказал:

Меня пугает мысль, что на самом деле чтение молитв может ограничивать умерших как-то.

Чем ограничивать? Вообще да. У меня бабушка верующая очень была, ну очень, но по особому, в церкви никогда не ходила иконам не поклонялась, считала это идолопоклонство и так далее, долго говорить тут. Так вот, я о ней никогда не молюсь, и так знаю что у нее так как надо. Свечи ооочень редко ставлю за упокой, ну не признавала она церкви - зачем это ей сейчас?

Опять же это мое мнение.

Изменено пользователем Изюминка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Несущий свет сказал:

это не для печати :)

Возможно и так можно, ничего плохого в этом нет совсем. 

Совсем не нужно закапывать, а просто положить на могилу, а что будет дальше с одеждой это не ваша забота.

Тут у знакомой умер брат, тоже видела его, очень просил белую рубашку, так же передала им, ну вот не знаю почему именно белую, но его мать потом сказала, он очень любил белые рубашки, а так вышло что похоронили в какой то в клетку или полоску уж сейчас и не помню. Так же потом приснился в белой улыбался. Они просто купили его размер новую и положили на могилу.

А за что всех то???? У каждого свой срок на этой земле, простите не знаю вашей истории, но видимо тоже срок подошел и у вашей мамы.

Если не готовы были, и не читали, чего уж лукавить только хуже, а так зато честно, как стали готовы так и стали читать, молодцы, но хочется читать то?

 Вообще все надо делать по велению души, а молитва без души что пустой звук.

Чем ограничивать? Вообще да..у меня бабушка верующая очень была, ну очень, но по особому, в церкви никогда не ходила иконам не поклонялась, считала это идолопоклонство и так далее, долго говорить тут..так вот я о ней никогда не молюсь, итак знаю что у нее так как надо, а и свечи ооочень редко ставлю за упокой, ну не признавала она церкви зачем тогда это ей сейчас.

Опять же это мое мнение.

Извините, пока не разобралась, как тут цитировать несколько разных кусков ответа.

Спасибо вам большое за ответы, все поняла по поводу как "передать" можно вещь.

Как раз "ненавидела" (это образно говоря), потому что было чувство, что маму можно спасти все-таки (она болела).
Было ощущение что нам помогают очень "кто-то", много раз удавалось улучшить ситуацию с ее болезнью. Поэтому, это не просто обычное чувство что "что-то не сделал", я знала что есть вариант нам выздороветь, просто думаю, я сама оплошала, и поэтому "кто-то" не смог\не захотел больше помогать.
Не знаю, Бог, святые, или род, или еще кто-то.
Насчет срока на земле, знаете, если бы знать точно, что у всех и всегда этот срок определен четко, это одно. 
Но даже в этой ветке как минимум один пример помню, я даже его комментировала. Писали, что один водитель не поехал на вызов на скорой, так как ему мать во сне сказала не ехать, и бригада скорой погибла,  а он нет. То есть мог погибнуть, но не погиб.
Возможно, есть несколько дат, когда человек может погибнуть, и какая-то финальная, когда уже точно умрет, а возможно, для разных людей по-разному.
Так как я не знаю этого, я пока доверяю своим ощущениям, и тому что я видела за время нашей борьбы с болезнью.

Ограничить чем могут молитвы: я не знаю, как все устроено за пределами нашего мира. Может быть рай и ад, а может, много миров. 
Видела много сообщений тут, что после того, как ставили свечку, или молились, умерший прекращал приходить во сне, например. Может быть, потому, что молитва не дает общаться тем, кто ушел, с теми, кто остался тут. "Упокаивает", лишает этой связи, которая естественнее, чем религия, может быть.
Ведь много сообщений, когда умершие родные просто приходят во сне, общаются, годами даже. Если бы было так, что молишься, и близкий во всех случаях приходит дальше во сне, и выглядит здоровее после молитв, благодарит за них, это да. Но очень много рассказов читала тут, что после молитв перестает приходить. 
Это просто мои мысли, я не хочу расстроить кого-то, я просто не знаю как все на самом деле. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.11.2019 в 20:11, Валера сказал:

что после молитв перестает приходить. 

 

В 17.11.2019 в 20:11, Валера сказал:

Видела много сообщений тут, что после того, как ставили свечку, или молились, умерший прекращал приходить во сне, например.

Понятно, вы зачем цепляетесь, ушел человек, переехал на другую планеру, так надо, отпустите.

Мертвым запрещено общаться с живыми, и не знаю что вы тут читали, и кому постоянно они приходят - то вряд ли. Если и снится  умерший родной, то в исключительных случаях, как с тем водителем-ему надо было выжить, потому так предупредили, так надо.

В 17.11.2019 в 20:11, Валера сказал:

Как раз "ненавидела" (это образно говоря), потому что было чувство, что маму можно спасти все-таки (она болела).
Было ощущение что нам помогают очень "кто-то", много раз удавалось улучшить ситуацию с ее болезнью. Поэтому, это не просто обычное чувство что "что-то не сделал", я знала что есть вариант нам выздороветь, просто думаю, я сама оплошала, и поэтому "кто-то" не смог\не захотел больше помогать.

Перестаньте ломать себя, так было надо, срок подошел. Не известно чем вы побеждали болезнь,  чем платили, вы сами-то как живете и здоровье? Тут уже в других темах писали. Теперь не будем отходить от этой темы и повторяться.

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×