Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Strekoza

Гости и знаки с того света

Recommended Posts

Я никогда ни во что не верила. Когда умер мой отец, то я его симку вставила второй в свой телефон. И вот в день, когда они (папа, мама, моя дочь) уезжали на отдых год назад, мне был звонок - 13 июля. Номер не определился. Только через помехи - привет, привет.. Не склоняюсь к своему помешательству, но ведь был звонок.

Мама еще говорила, что в течение двух месяцев после ухода папы, она слышала его голос в их доме. "Тамара, Тамара". Она в тот момент редко бывала в их квартире, но каждый приезд она его слышала. Он не звал, ничего не просил, просто имя произносил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда умер мой папа я очень долго плакала...Да и сейчас плачу как вспоминаю. Однажды пришли мы к нему на кладбище я смотрела на его фотографию, так грустно стало...И папа мне с фотографии подмигнул! Я весь день в шоке ходила, но как-то сразу легче себя чувствовала...тоска потихоньку стала проходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послали нас как то по весне в деревню, там дом бабкин был, там никто не жил уже давно, все хозяева умерли, убраться в доме, все просушить, помыть окна.

И вот мы с сестренками кто во что горазд, кто одежду выносит на улицу, кто пол моет, а чтоб матрацы не таскать, все таки тяжелые, свесили их окон. Кто то моет пол, кто то уже семечки грызет, и вдруг, звук "БАЦ", самая смелая и самая старшая пошла посмотреть. Заглянула за угол, закричала, завизжала, бегом к окну и лезть из него, ну мы тоже естественно, тряпки побросали, семечки тоже. Уже на улице стоим спрашиваем, что там? Полергейст?

У пальто оборвалась вешалка, оно очень интересно упало, как будто человек стоит. blink.gif

Мама нам потом конечно объяснила, что от старости от сырости, так как дом не топиться. smile.gif

Но сколько страху было, кошмар eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ксифидрия натанс

Привет! На форуме мой дебют... Я похоронила своего мужа почти 10 лет назад. Но с завидной регулярностью и мне и старшей дочери снится один и тот же сон:он возвращается как ни в чем ни бывало и начинает предъявлять претензии по поводу и без... В последний раз во сне высказала все, что о нем думаю ( и про то что ушел и оставил меня с двумя детьми , и про то что мне пришлось без посторонней помощи его родителям скрашивать последние дни и хоронить их). Так ругалась, так ругалась, что легче стало! К чему бы это? А вот его покойные мама и папа в моих снах гнали меня из квартиры грубо, с матом! Но родительские грубости прекратились о после освящения квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верю что ТОТ свет есть, и уверена что живым знать не положено как и что там устроено.

У приятельницы бабушка умерла, бабулька последние годы без костылей ходить не могла, в могилу костыли забыли положить. И сниться приятельнице на 9 день бабушка и просит костыли принести на могилу: "Катюш, что же вы мне костыли в могилу не положили? Ты же знаешь я без них плохо хожу, тяжело мне тут без них приходиться". Приятельница на кладбище съездила, откопала немного землю и положила костыли. И больше бабулька не беспокоила своих родных.

У моей моей сестры вещие сны бывают. А еще она заметила, что если она двоюротную сестру Дину видит во сне, то быть горю в семье, кто-то из родни умирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего знакомого умер сын старший, еще не было 40 дней. И вот, снится сын до 9 дня, и говорит, что тут так холодно, мерзнет он, и вообще, кругом одни старики, даже и поговорить не с кем..

Отец парня едет на кладбище, отвозит на могилку сына одеяло. А походив около могилки, видит, что действительно, молодых рядом никого не похоронено, одни старички.

Пока больше не снился мальчик отцу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После смерти моего отца частенько просыпалась среди ночи и размышляла о прошедшей жизни. И о том, чего он нам не додал как отец детям, и о том что я многое не сказала ему при жизни. Всё равно отец есть отец, скучала.

И вот в одну такую ночь лежу, думаю о папке. Вдруг приходит ММС ка на телефон. Номер какой то не определённый, открываю.. фотография папкина !!

Я в шоке. Ничего не могу понять, плачу.

Как выяснилось позже, эту фотографию сделала моя сестра на мобильник, не задолго до смерти отца. А в ту ночь сестра было на дежурстве и от нечего делать отослала мне её. Мы с ней думали об одном и том же, выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость dragonfly

У меня умерла бабушка и еще не было 9 дней,как мне приснился сон: наводнение,дома все в воде наполовину и посередине дороги,тоже наполовину в воде,крест с бабушкиной фотографией. И слышу ее голос: Что же вы мне дом такой мокрый купили? blink.gif Скажу,что в шоке я была долго от этого сна,т.к. могилка бабушки находится в 5 шагах от небольшого канала,проходящего посередине кладбища.

Еще было,не знаю сон это или не сон,была в полудреме,но как будто зазвонил телефон и сквозь шум и треск я услышала бабушкин голос:Алло,Алло...очнулась тут же,телефон был рядом,а трубка лежала на полу shiz.gif

Последний раз приснилась мне она,конфет просила. Помянули тогда,деткам раздали сладостей. Больше не снится пока.

Когда умер дедушка,за день до его смерти увидела сон: пришел он к нам домой,я открыла дверь,а он не заходит и на пороге говорит: я вынужден от вас уйти sad.gif А дяде моему(его сыну) приснилось,что он долго искал место на кладбище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1989 году погиб мой брат. Сорвался со скалы и разбился насмерть. До дембеля оставалось 11 дней.

После этого моя мама, всегда такая здравомыслящая, вдарилась во всякие потусторонние дела. Ходила по экстрасенсам, гадалкам. Потом и вовсе пошла на курсы экстрасенсов и меня с собой потащила. Занятия были нудными и долгими, целых три часа.

Когда я вышла, наконец, на воздух, то прям аж воспряла духом. Иду, на людей смотрю и чего-то не понимаю. Навстречу идут дети, а лица у них как у старичков. И только у одной девочки лицо нормальное, как у ребенка.

И вдруг я понимаю, что у нее НИКОГДА не будет лица как у старичка, она не доживет даже до подросткового возраста...

От страха я улизнула от мамы и побежала к подружке. Мы с ней укушались в зюзю и все прошло. Больше я на эти курсы ни под каким предлогом не ходила, как мама ни ругалась. Дар, дар. А на фига мне ТАКОЙ дар?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гавайская гитара

Полгода назад мы разбились на машине с моим любимым человеком.Я осталась жива ,цела и невредима а он умер у меня на руках....Машина в хлам.Что я пережила-не описать.Предчувствовал ли он свою смерть?наверно да.В последнюю ночь он так со мной разговаривал,каким то отчаянным голосом ,все свои мечты высказал.Свадьбу планировали летом.Так любили друг друга,даже если повздорим-болеем друг без друга.Всего 4 месяца мы были вместе и кто бы знал ....И вот в ночь после похорон снится мне сон-едем мы в этой машине,в которой разбились,на нем белая рубашка,он рулит ,я сижу рядом,он мне что то так счастливо рассказывает,на меня всегда поворачивается и вижу что скорость немаленькая,будто жмет постоянно на педаль газа и вперед наклоняется будто для разгона.А дороги не видно,кругом так светло светло.......А что говорит не понять ни одного слова....Видно показал мне,что там куда он приехал светло и уютно..Вот так то...И снится мне частенько,всегда мы с ним целуемся,а один раз во сне сказал-"в этой жизни или в той мы все равно будем вместе".А недавно снился и подарил мне во сне букет ромашек.Как легко становится когда хоть во сне с ним повидаешься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гавайская гитара

Будьте добры, делайте пробелы после знаков препинания.

При отсутствии пробелов тексты выглядят монолитными и сложны для чтения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречалась я с одним мужчиной несколько лет. Всё это время Николай время от времени уходил в запои. Трезвый, прекрасный человек, всегда поддержит, поможет, любовник тоже был замечательный. А как запОй - кошмар. Мы то ругались, то мирились. Старшей сестре его тоже доставалось во время его запоев. Пыталась я его отвести к наркологу- бесполезно. Мне надоело всё это и я прекратила с ним отношения, когда он ушёл в длительный запой. Сестре тоже надоело с ним нянчиться, кормить его и отдавать за него долги. К этому времени он потерял работу и вынес из квартиры их матери, где он тогда жил всё, что можно было продать. Сестра его выгнала из квартиры, он ушёл жить к какому то другу-алкашу.

Примерно через три месяца позвонила мне сестра Николая и сказала, что он умер. Его нашли в соседнем городе на улице без документов. Прошло несколько недель, пока в милиции узнали кто он и сообщили сестре. К этому времени его, естественно, похоронили, как бездомного.

И вот перед родительским днём снится мне сон, как будто звонит телефон. Поднимаю трубку и слышу голос Николая:-Привет. Как дела? Я отвечаю и соображаю, что он умер и звонить мне ни как не может! Мне уже страшно, но я всё равно спрашиваю у него:- А как твои дела? А он и отвечает:- Как, как! Плохо! Холодно мне здесь!

Я осторожно говорю ему, что он сам виноват, что так случилось.

А он в ответ чуть ли не кричит, что это мы с его сестрой виноваты и бросает трубку. Гудки бьют мне в ухо и я в ужасе просыпаюсь. Телефон стоит на полу возле кровати, а трубка лежит рядом.

Естественно, в эту ночь я уже не уснула, а на утро позвонила его сестре и рассказала сон. Она купила костюм, туфли, рубашку и раздала эти вещи знакомым. Мы с ней съездили на кладбище, помянули Николая. Больше он мне не снился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бабушка (мамина мама) умерла в 1987 году, ровно за 10 лет до рождения моего старшего сына. И вот в начале лета этого года мой уже 13-летний сын встает утром и говорит: "А мне сегодня бабушка снилась". И рассказывает сон, чтр договорился он со своей прабабушкой встретиться на автобусной остановке около дома (прабабушку внешне он знает по фотографиям). Бабушка приезала на автобусе, идущим в сторону области, перешла через дорогу к остановке напротив, где ее ждал ее правнучек. Сын говорит, что сон был очень ярким и громкий (шум автобуса, разговоры). Одета была в темно- коричневое платье в мелкий белый горошек и в руках держала маленькую сумочку. Всего разговора сын не помнит, зато помнит, что бабуля сказала: "Ну вот я тебя и увидела, а теперь я уезжаю" и пошла обратно через дорогу, а сын пошел ее провожать на тот же автобус в сторону области, на котором приехала. Когда бабуля садилась в автобус, сын спросил: "Ты еще приедешь?" - "Больше нет" - ответила бабуля и уехала. Осталось добавить, что в той стороне, куда уехала бабушка, находится кладбище, где они похоронены с дедулей, маленькие сумочки она обожала при жизни, а в том коричневом платье в белый горошек ее похоронили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость тёмная ночь

Я мужу, за три дня до его смерти отправляла смс. Он тогда лежал в больнице.

Смс было послано от отчаяния, мне сказали что состояние его очень плохое.

Смс почему-то пришло обрывком. Из двух последних слов сложилось, слово оживи.

После смерти мужа это смс , много раз приходило мне на телефон, как обычное входящие. И примерно через минуту, две пропадало. При этом симка мужа, даже в телефоне не стояла.

Я думала у меня глюки, но это видели ещё два человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Тигруся

Я до 27 лет не выходила замуж, ну не получалось как-то. Родственники меня замучили, что так и останусь старой девой. Больше всех переживал мой дедушка, что мне уже 27 лет, а детей так и нет. В мае 2003 года мы с подругой несколько дней ночевали у меня и как специально, сломался телевизор, а вечером должны были показывать исторический фильм, а их очень люблю смотреть. Я ей говорю, пошли к тебе переночуем и кино посмотрим. Пошли.

Ей на домашний телефон звонит парень, с которым она недавно познакомилась и говорит, что хочет зайти в гости и он со своим двоюродным братом. Сижу смотрю фильм, заходят, этот брат давай со мной знакомиться, я на него сильно внимания не обратила, поговорили обо всем, оказалось, что и он и я старшие дети в семье, мамы у обоих инвалиды 2 группы по сердцу, ему 29 лет и тоже женат не был, детей нет. Договорились на следующий день встретиться. Сплю ночью и снится мне сон, что я разговариваю с дедушкой, а он в деревне живет. Он мне говорит: "Ну как, с хорошим я тебя парнем познакомил? Теперь я спокоен."

Утром проснулась, пошла домой, а там записка, чтобы я позвонила домой родителям в деревню. Звоню, а мне говорят, что дедушка ночью умер. Вот так. Замуж я за этого парня все-таки вышла, живем уже 7 лет. Правда детей пока нет. Дедушка мне переодически снится. Говорит, что очень рад, что этого мужа мне нашел, а когда я его во сне спрашиваю, будут ли у нас дети, говорит, что будут, но только не скоро. Мне уже 34, мужу 37. Когда это случится не понятно. Вот такие дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Еликанида

Папа умер год назад. Умирал тяжело. Где-то через полгода снится мне сон : звонит телефон, беру трубку. Отец: " Привет! Мать где, собирается? Я её уже заждался." Я заплакала, спрашиваю, как он там, ничего не болит? Отвечает, что всё хорошо, только народу много и спать не дают. Тут я начала выяснять, когда же черёд мне. Отец стал отнекиваться, мол, не моё это дело, какая тебе разница. Потом сказал, что умру я в субботу и всё. Пока мать подошла брать трубку, там уже были короткие гудки. А месяца два назад начиталась в инете , что умершие связываются с нами посредством телефонов, радио("белый шум"). В 4.20 утра звонок на мобильный, номер вообще не понятный. Сквозь помехи голос:" Привет! Спите? Всё у вас нормально? Ну, отдыхайте." Перезвонить я так и не решилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 месяца назад видела сон: будто поднимаюсь по лестнице к бабушке, а на площадке стоят соседки, с которыми и не общались-то никогда, так, здоровались, проходя мимо. обе уже покойницы. Ну вот прохожу мимо них, а одна мне и говорит: ты когда будешь на втором курсе, ты к нам приходи, мне с тобой поговорить надо будет.

Испугалась я наутро, конечно. Второй курс вот уже. Но скоро забыла. приехала в отпуск на родину. Собрались мы с подругой на кладбище- маму ее навестить. Иду вдоль могилок, по сторонам глазею, надгробия читаю. вдуг вижу: фото одной из старушек. Той, что молчала. Я в шоке. кладбище огромное. Надо ж было именно по этой аллее пройти...

Рассказала я все подруге. сели мы с ней, помянули. я попросила бабулю больше меня не беспокоить. потом свечки обеим за упокой поставила. но все равно страшно. Я ведь обещала, что обязательно приду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это произошло с мужем моей младшей сестры. Его бабушка его очень любила и всегда заботилась о нём. Но потом она перенесла инсульт и несколько месяцев лежала. Её дочь, мать Вадима, переехала к ней, чтобы ухаживать, а свою квартиру отдала сыну. Вадим помог матери с переездом. Чтобы было удобнее переносить вещи, их сложили в большие коробки. Привезли, выгрузили возле подъезда, но, когда Вадим отвлёкся, кто-то украл одну коробку.

Бабушке становилось всё хуже и хуже, и она умерла. Когда готовились к похоронам, никак не могли найти бабушкины зубные протезы, чтобы положить в гроб. Обыскали всю квартиру - нет нигде. Тогда решили, что зубы были в той, украденной, коробке. Тогда Вадим и говорит: "Вот, бабушка, нехорошие люди украли твои зубы. Ты к ним приходи и ищи их, пока не найдёшь".

Прошло некоторое время после похорон. Мать Вадима жила одна в бабушкиной квартире. И вот как-то ночью услышала в комнате скрип пола и какое-то шарканье. И эти звуки перемещались из комнаты в сторону кухни. Мать не смогла больше в ту ночь заснуть и просидела до утра с включенным светом. Утром она позвонила Вадиму и рассказала ему. Но он не поверил, сказал, что ей это приснилось или показалось.

Но на следующую ночь всё повторилось. И на следующую тоже. Мать включала свет, осматривала квартиру, но спрятаться "злоумышленнику" было негде: квартира однокомнатная. Естественно, от бессонницы у человека сдали нервы. Она позвонила Вадиму и сказала ему, чтобы он что-нибудь сделал. Он пришёл, всё проверил, посмотрел и ничего подозрительного не заметил. И тогда он вспомнил: бабуля-то без зубов похоронена, может, она приходит и ищет их?

Стали думать, что делать. Ведь, если зубы были в украденной коробке, то нет никакой надежды их вернуть. И тут мать просит Вадима помочь ей перенести две оставшиеся неразобранными коробки из кухни в комнату. Вадим переносит их и помогает матери разобрать. И находит бабушкины протезы. И тут мать и говорит: "Ты помнишь свои слова, чтобы бабушка искала свои протезы, пока не найдёт? Вот она и приходила их искать. И все скрипы и шаги двигались именно из комнаты в сторону кухни".

На следующий день Вадим поехал на кладбище и закопал протезы в землю на бабушкиной могиле. И с тех пор его мать не слышит никаких странных звуков в квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня умерла бабушка, мы вообще первые девять дней в квартире спать боялись. Ночевали у моей крестной. На десятый день все таки приехали домой. А мамуле моей зачем то холодильник приспичило на ночь разморозить, а сообщить об этом всем забыла. В квартире с нами на тот момент мой дядя был. Спать мы с мамой в одной комнате легли, а дядька почему то на кухне улегся.

Утром мама в кухню заходит, а он весь перепуганный сидит и не выспавшийся. Рассказывает маме ошалело, "Алла, ты знаешь сегодня ночью бабуля приходила. Такой шум в районе холодильника слышал! Перепугался жутко, всю ночь не мог уснуть.Ужас прям!" Мама сначала испугано слушала, а потом смеяться начала... "Ой, я же забыла предупредить! Я холодильник на ночь отключила!" Оказалось, это ночью лед со стенок холодильника падал, когда таял... laugh.gif

Спустя какое то время маме приснилась бабушка, она крестик свой нательный просила на могилку принести. Мы ее просьбу исполнили.

Полтора года назад не стало моей мамы, все сорок дней спали спокойно. Она нас не пугала. У нас дома очень много зеркал, практически во всех комнатах. Маме очень нравилось. А по народной примете, их надо закрывать когда кто то в доме умирает. Так вот, на протяжении сорока дней простыни со всех зеркал сами по себе падали, хотя очень прочно мы их закрепляли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесный персик

Так ведь зеркала закрывают только до момента похорон. А после похорон все покрывашки можно снять.Никогда не слышала по сорок дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бабуля умерла 7 лет назад, в Крещение.

И вот на 2й -3й день после ее смерти я стояла на кухне, мыла посуду. Думала о бабушке, вроде даже с ней говорила шепотом. Неожиданно из моих рук без всякого видимого повода вырвалась тарелка, и разбилась об пол. Большим куском стекла мне пропороло ногу так, что если бы сантиметром выше - попало бы по тапку, а сантиметром вбок - прошло бы мимо. Но стекло пробило мне ногу настолько, что еле смогли остановить кровь, и шрам остался на всю жизнь.

Мне почему то кажется, что бабушка обижена на меня. Ведь мы с ней толком не попрощались ... Вину на себе я чувствую. И она мне никогда не снится, хоть я и прошу у ее могилки. Вот и думай, она ли меня ударила, или совпадение. Но очень все это было странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю как написать...

Не так давно умер человек, который был моей первой детской любовью (я писала об этом). Мне было тяжело после его смерти осознавать, что очень много осталось невысказанным, непонятым... Что он никогда так и не узнает, как я к нему тогда относилась... Да и вообще я очень тяжело восприняла его смерть. Оказалось, что не смотря на то, что мы уже давно не общаемся, и я даже не знаю каким он стал - для меня он всегда был где-то, и мне совсем небезразлично как он... А теперь его нет... И все что я когда-то чувствовала должно просто уйти в никуда... Знаю, звучит сумбурно, просто я пытаюсь объяснить, что у меня было на душе тогда...

Тогда ночью, вспоминая детство я плакала, а потом провалилась в легкий сон. И снится, что я лежу на кровати... хотя нет. Я понимаю, что лежу на кровати и надо мной что-то происходит... потом ощущение, что с копчика по спине пошел холод. Я вроде как застонав съежилась, потом меня как будто подбросило...

Я даже не знаю как описать это... Я как будто оказалась в свете, в каком то ощущении абсолютного счастья и радости... Я никогда не испытывала ничего подобного. Там был он. Причем как бы не в теле, ... а как свет что-ли... confused_1.gif Я не знаю как это описать.

Потом заговорил. Это если и был голос, то очень очень искаженный, словно голос через шелест и помехи. А мне внизу показывался словно какой то вроде перевод ...

В момент когда меня подбросило он запаниковал. Я это почувствовала, а внизу пошло: ---паника--- паника--- Я его мысленно попыталась успокоить.

Потом сказал: --я мечтал, --ты мечтала--, (в "переводе" на это месте появилось изображение двух мишек blink.gif ) --здесь это вообще что-то нереальное!--

А потом ощущение, что я потеряла равновесие и проснулась.

Самое странное, то что в этом свете я почувствовала, как он повзрослел! Что я говорю уже не с мальчиком, а с мужчиной! Потом это ощущение, когда бывает встретишь своего старого знакомого, которого не видел много лет, и на первых порах мнешься, чувствуя легкий дискомфорт. Вроде есть, что сказать, а слегка неудобно, поскольку оба изменились и не знаешь еще как друг друга воспринимать. Ну и ощущение, что он дико польщен! biggrin.gif Я уж решила, что чего то переборщила с откровениями blush.gif .

Я почти два дня ходила с этим ощущением счастья, казалось кто-то положил кусочек солнышка мне в сердце! Потом ощущения стерлись конечно... Сейчас я в расстерянности... ЧТО это вообще было?! confused_1.gif . В тот момент и момент когда я проснулась я была абсолютно уверенна, что это он. Сейчас я не знаю что думать... Может глюк сознания такой своеобразный?

Наверное так нельзя делать, но я загадала на Библии вопрос (я действительно расстерялась, и решила, что только там я найду ответы): Он это был или это просто иллюзия?

Открыла страницу строчку..., там было что-то вроде -

- Я был нем, но Бог вложил мне язык в уста и я мог говорить...

Точно я не запомнила, т.к. испугалась и сразу захлопнула.

Сходила в церковь, поставила свечку cry_1.gif . Господи, как же хочеться верить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в эту ли ветку...

Я не была на кладбище с 16 лет. Я избегала любых похорон, старалась не ходить прощаться с умершими. Шла на похороны, если только моё присутствие там было крайне необходимо, но в на кладбище не ехала - под любым предлогом оставалась дома.

Всё потому, что я слышу мёртвых. Всё, о чём они говорят, с какими просьбами обращаются.

А на кладбище их так много. Я помню, как тогда, в юности, просто испугалась и предпочла закрыться от мира мёртвых.

Прошло 22 года.

Сегодня я впервые пришла на городское кладбище вместе с мужем и свекровью - пять лет со дня смерти свёкра. Он был удивительным человеком.

Мой страх куда-то испарился и я, наплевав на то, за кого меня примет свекровь, начала говорить. Я передавала речь её мужа, все его слова, что он говорил ей...

Она сидела на лавочке у могилы и тихо плакала. Через меня спрашивала, через меня получала ответ. Даже муж с трудом сдерживал слёзы...

И само кладбище мне уже не казалось таким страшным местом. Да, много тех, о ком, забыли, есть такие, у которых остались незавершённые дела здесь.

Пусть прибудет с ними покой и свет.

Я только прошу от них всех - не забывайте поминать. Им достаточно того, что их вспоминают в особенные поминальные дни. Особенно тех, кто ушёл очень давно.

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синюшкин колодец, не поняла, КАК Вы можете их слышать? Может, мыслеобразы от них воспринимаете? И что, они всегда на кладбище находятся?

А то я прихожу на кладбище, у меня всегда ощущение, что я говорю в пустоту. И никого из мёртвых не чувствую. Хотя, скорее всего, это я такая толстокожая... g.gif

Если честно, завидую этому Вашему дару. Мне бы он совсем не помешал. rolleyes.gif

Изменено пользователем Мужнина любовь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужнина любовь

Может, мыслеобразы от них воспринимаете?

Нет, слышу голос. Называю людей такой формой имени ( к кому они обращаются) как это делали умершие при жизни. Сегодня получилась вполне полноценная беседа - связь с "той" стороной. Муж благодарил меня за то, что пошла с ним.

Если честно, завидую этому Вашему дару. Мне бы он совсем не помешал. rolleyes.gif

Особо нечему завидовать. Сложно всё и ответственность большая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×