Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Strekoza

Гости и знаки с того света

Recommended Posts

У меня вот какая история была.

Умер у нас дедушка. К слову он каждый год ездил на юг - в доме своем отдохнуть, порыбачить и т.д. Здоровый был. До конца жизни на лыжах зимой каждый день. Но... Судьба - злодейка...

Так вот. Узнали мы о смерти. Скончался он как раз в отпуске. И по воле случая мы сами не так далеко от него оказались тем летом. (Сами мы с севера, а трагедия случилась в Краснодарском крае).

В общем настало утро. Я лежу и сквозь сон слышу как моя тетя уговаривает папу оставить меня ( 15 лет мне было) у нее дома, а родители бы сами съездили. Не хотела она, чтобы я весь этот стресс переживала.

Я сплю, точнее дремлю, и слышу все отчетливо. Что тетя говорит, что папа. И вдруг громкий, четкий голос деда- Тань!!!!!! Меня аж подбросило.

Кто это был, я поняла сразу. А голос был потерянный, с нотками страха и отчаяния. Как будто он не понял что с ним случилось и почему так внезапно.

Голос его я ни с чьим не спутаю!!!

А в момент, когда дедуля умирал, моему папе удаляли коренной зуб. Причем удалялся он очень тяжело и очень болел. Заболел вдруг внезапно и его сразу решили рвать.

Мне папа потом сказал, что это был знак, очень нехороший знак.

Не для печати, пожалуйста!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через небольшое время после смерти брата я проснулась рано утром от звонка мобильного. Есть у меня манера класть его под подушку. В трубке никто не говорил, вообще было тихо, мне надоело и я отключила соединение. Смотрю, а звонок с номера под именем "Михаил" ( так моего брата звали). Ну всё, думаю, крыша едет.

Наутро перепроверила, принятый вызов от Михаила есть. Самое странное, что я не могла вспомнить ни одного знакомого, которого так записала. Перезвонить сразу, честно говоря, струсила, а когда через долгое время звонила, никто так и не ответил, просто трубку не брали. И стёрла я тот номер от греха подальше.

Ещё мне снится много странных и не всегда приятных снов о брате, как будто он дома, живой, но как зомби. И мама ему так радуется всегда, а я стараюсь не подходить, боюсь, потому что понимаю, что он давно умер.

И часто во сне он считает, что я -его мама, а мой муж- папа. (Сыном забеременела я очень скоро после похорон, трёх месяцев не прошло, родила, года со смерти ещё не было).

Ещё в позапрошлом году я очень сильно тосковала по брату, всё грустила, что он никогда не увидит племянника, и так далеко зашла в этом отчаянии, что однажды стала умолять хоть навестить нас, хоть посмотреть на малыша. С тех пор стала часто замечать краем глаза чужое присутствие, и не я одна. Сестра мужа неоднократно видела чью-то голову из-за дверей, словно высокий человек выглядывает ( в семье мужа все невысокие, а мы с братом рослые).

Но апофеоз наступил, когда я пошла с приятельницей гулять с детьми. Я была дома одна, Настя ждала под окнами. Когда вышла, она меня спрашивает:

-А что, Макс дома что ли (муж сестры, надо сказать, тоже немаленький) ?

-Нет, с чего ты взяла?

-Хм. Просто только что из окна кто-то высокий в белом костюме выглядывал. Я ещё подумала, чего это Макс так вырядился?

Вот тут я призадумалась всерьёз. Потому что моего брата похоронили в белом костюме.

shiz.gif И с той поры настоятельно попросила всех мёртвых покинуть наш дом и никогда больше не приходить, пожелала всем спать спокойно, нас не тревожить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что было вчера, произошло со мной впервые. Но кроме меня там было 4 человека и все подумали одно и то же.

Каждый год, 9 мая, мы ездии на кладбище, к дедушкам-бабушкам. Дедушка Володя - участник войны, его сестра - бабушка Поля - жила и работала в блокадном Ленинграде. Рядом с могилками есть столик со скамейками, мы накрываем стол, поминаем близких и вспоминаем истории из прошлой жизни семьи.

Вчера, как только мы накрыли стол, подошла кошечка. Пару брошенных кусочков колбаски она съела, а дельше все мяукает, ей бросают колбасу, а она не есть. Потом собачка пришла, в возрасте, мы и ее давай кормить. Собачка хавала все, даже пару кусочков вареной картошки съела.

Мы много вспоминали дедушку Володю, а о бабушке Поле, как об участнице войны, как-то и забыли. И вот кошка запрыгивает на ее могилу и начинает с воплями ходить кругами по постаменту надгробья. Естественно, мы все стали на нее смотреть. Потом она села "у ног надгробья" и начала наводить на себе марафет. Потом снова стала мяукать, так жалобно, что я с риском подцепить лишай все-таки начала ее гладить за ушками, по головке. Киса сразу же замолчала и заурчала. Лапки на меня складывала, в общем балдела. Есть она уже ничего не хотела, и даже на брошенный кусочек рыбы не отреагировала.

Когда мы стали уходить, она как стала кричать и так жалобно мяукать, что мы не выдержали. Я уже готова была ее везти в Брусилов (хотя не кошатница вообще, могу только подкомить у себя возле дома чужих котов), за 200 км, а тетя Наташа взять к себе домой, где уже кошка с котятами была. И вот берет ее на руки и несет на выход из кладбища. Кошка вся пржалась к тете, урчит, в общем, ребенок обрел маму. Потом мы встретили знакомую и на выходе из кладбища остановились. Кошка резко выпрыгнула из рук тети, отошла от нас на 10 метров и улеглась на траву. Пролежала несколько минут тихо и неподвижно, а потом как рванет и прыжками побежала в дальний угол кладбища.

Никто не сомневался, что так нам душа бабушки Поли напомнила о себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка у нас умерла, еще нет 40 дней. Уже вторую субботу подряд около полуночи, ночующие в ее доме слышат, как звонит ее телефон. Телефон обычно выключен и лежит в шкафу.

Первый раз, когда это случилось, моя мама взяла телефон в руки, посмотрела- все нормально, выключен, подумала, что показалось. А вчера ночью снова звонок, смотрят в шкаф- телефон светится, идет звонок, стоило взять в руки- все погасло, зарядка кончилась. Наутро посмотрели,никаких пропущеных вызовов не было. Если бы один человек это видел, можно было бы списать на сон или галлюц-ции, но ночевало в доме трое родственников и все слышали и видели. Вот что это было?

Надо заметить, что бабушка очень была привязана к этому мобильнику, потому что жила одна и все дети ей звонили постоянно, она с телефоном не расставалась никогда. Может она его хочет получить обратно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой папа умер три года назад. Он был человеком строгих моральных правил. Поэтому я никак не могла ему сказать, что встретила очередную любовь и переезжаю к нему жить (я снимала квартиру). Надо сказать, волею судьбы я перезжала до этого 5 раз и папа всегда помогал таскать мебель. Ну а этот раз решили без папы обойтись, скандала боялись. Ну я переехала, при перевозке мебели вдребезги разбилось большое зеркало из ванной. Большого значения эому не придали, размышляли с мамой и сестрой как же папе-то об этом рассказать (к слову муж мой теперешний младше меня на 10 лет, папа бы был в ауте).

Но рассказывать ничего не пришлось, так как через 3 дня папа мой трагически погиб. Ехал в сад на велосипеде и остановилось сердце, упал, ударился головой - мгновенная смерть.

Я после похорон уж очень терзала себя, что папа так и не узнал о переменах в моей жизни, что я не смогла ему сказать... Что умер он и не знает где я теперь живу и с кем.

А дня через три после похорон я проснулась от стука в окно. Глаза открыла, лежу, думаю, показалось, ан нет - опять: тук-тук-тук. Стучали в окно прямо около нашей кровати. Дом частный, большой, окон там не менее 10. Но стучали именно в это. Тут муж голову поднимает: "слышишь?"-говорит. А надо сказать он спит у меня как убитый, его и пушкой не разбудишь. Выглянула я в окно - никого, муж вскочил, не одеваясь выскочил - никого, собаку выпустила - та даже не рыкнула, хотя чужих она за версту чует. Да, дом огорожен глухим забором, дверь железная с кодовым замком, код только близкие знают.

Ну мне не до сна, вышла я на улицу, сижу, курю на диване и спрашиваю вслух "Папка, ты это?" И в голове так ясно ответ выплывает "Да, я".

Я думаю, что это он приходил, показать мне, что знает он всё про меня. При жизни узнать не успел, а теперь знает.

А на 9-й день с момента его смерти я забеременела. Теперь у меня чудесный сынок, который никогда не видел своего деда, но очень на него похож: кудрявые, светлые волосы и голубые глаза, как у моего папы. А ведь мой муж, как говорится, кавказкой национальности, чернявый.

Вот такая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекор на днях рассказал.

Его сестра учительница, вдова. Не верить ей вроде нет причин.

Дети у неё уже взрослые, живут отдельно, а она осталась одна в родительском доме. Дом небольшой, но хороший, добротный и тёплый. В общем, ей там нравилось.

И вот как-то приснились ей покойные родители. Сон был очень яркий, похожий на реальность. Вроде родители пришли к ней в школу на работу и сидели у неё на уроке за задней партой. Весь урок отсидели, а потом подошли и строго отчитали её за то, что она до сих пор не ушла из их дома.

Потом сон повторился пару раз и больше не снился. Женщина, конечно, никуда не ушла и продолжала жить в этом же доме. И вот по вечерам, проверяя тетради, она стала чувствовать, как кто-то её трогает за плечо. Обернётся - нет никого.

Потом стали как будто похлопывать по плечу, потом по спине.

Ей реально стало страшно, и она стала подыскивать вариант обмена дома на квартиру. Но как-то всё тянула, было то некогда, то вариант не подходил.

И вот однажды она сидела вечером в своей комнате, готовилась к урокам, и тут сзади на неё обрушился такой удар по плечу, что она ткнулась лицом в стол. Она боялась поднять голову, а потом спустя полчаса выбежала из дома в чем была и осталась ночевать у соседки.

На следующий день на лбу у неё проявился синяк. Больше в дом она не вернулась, перешла жить к дочке, а потом и квартиру себе подыскала. А дом продала, и до сих пор не ходит по той улице, обходит свой бывший дом стороной.

Что это было, сестра свекра объяснить не может, но думается ей, что это её родители принуждали её уйти из дома, выгоняли её. Но вот за что только?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Павлодар

Я хочу спросить Янтарную рыбку- а тётушка , о которой речь-замужем?

У меня в 2007году умер бывший муж. Умер у своих родителей. Я жила в нашей с ним квартире. И вот на вторую ночь после смерти проснулась внезапно непонятно отчего и пошла на кухню попить водички. Села за стол а в столе имелся выдвижной ящичек ,в котором я хранила ложки. Сижу ,значит и чувствую,что стол начинает вибрировать и ложки греметь. А ещё я ставила водичку с хлебом на подоконник. Так вот хлеб тоже принялся внезапно хрустеть, как-будто его ломают.Что это было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлодар

очу спросить Янтарную рыбку- а тётушка , о которой речь-замужем?

Вы невнимательно читаете. Статус тетушки указан.

Свекор на днях рассказал.

Его сестра учительница, вдова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наутро посмотрели,никаких пропущеных вызовов не было. Если бы один человек это видел, можно было бы списать на сон или галлюц-ции, но ночевало в доме трое родственников и все слышали и видели. Вот что это было?

Я вчера еще распечатку входящих сделала на мобильник бабушки, представляете- у оператора никаких звонков не зафиксировано!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой дядя - вдовец. Его жена тётя Тоня была очень красивой и доброй женщиной. Она погибла более 30 лет назад, но дядя Миша по сей день не может её забыть и порой плачет, глядя на её портрет.

Он давно женат на другой женщине, но чтит память первой жены и строго следит, чтоб его дети обязательно поминали мать в день её рождения и в день гибели.

И вот недавно младшая дочь Светлана поехала в соседний город по делам. В поезде в 3 часа ночи ей позвонили. Высветился домашний номер её отца, дяди Миши. Света ответила на звонок, но в трубке молчали. Через пару минут звонок повторился, и опять никто ничего не ответил, хотя Света довольно долго пыталась добиться, кто звонит и зачем.

Через минут двадцать опять зазвенел телефон к неудовольствию соседей Светланы по купе. В трубке по-прежнему висело молчание.

Светлана очень разволновалась. Она знала, что дядя Миша просто так звонит не будет, тем более с домашнего телефона на сотовый. Света подумала, что что-то случилось с мачехой тётей Любой, так как накануне у неё произошло несколько сердечных приступов. Но почему молчание? Света решила, что виновата связь, поезд же всё-таки, мало ли что.

Дозвониться домой Света не смогла, никто не брал трубку, и поэтому она позвонила своей старшей сестре Ольге, жившей неподалёку от родителей. Оказалось, что из дома родителей звонить той ночью никто не мог. Мачеху увезли на "Скорой" накануне вечером в больницу и оставили в стационаре, а дядя Миша был на работе в ту ночь, он работает сторожем в детском саду. Света позвонила отцу, чтобы удостовериться, что с ним всё в порядке. Он сказал, что находится на рабочем месте.

Тогда Света сказала, что ей только что поступило несколько звонков из дома, с домашнего телефона. Дядя Миша долго молчал, потом сказал одну фразу: "Мать не забудь помняуть, завтра её День Рождения..." И отключился. Получается, звонила тётя Тоня, напомнила про свой День рождения?!

Кто это звонил, ни у кого сомнений не осталось. Особенно после того, как в ту же ночь Ольга с мужем пошли всё-таки домой к отцу. Дом стоял пустой, запертый на все замки. И никаких исходящих звонков в памяти домашнего телефона не было зафиксировано, а были только входящие со Светиного сотового.

А у Светы в сотовом входящие с домашнего тоже остались. Вот так. Трудно поверить, но и объяснений не находится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с бывшим мужем уже не первый год в разводе, однако его родители регулярно навещают моего наследника - их внука. Так получилось, что со своим отцом мы отношений не поддерживаем, поэтому единственным дедом сына был бывший мой свекор - мужичок простой и без затей, попивающий иногда, работящий, скромный, тихий. Сына моего любил невероятно. Пишу о нем в прошедшем времени, так как две недели назад свекор умер. Отпели-похоронили,помянули все как положено.

Через пару дней после похорон сижу на работе, и мне потребовалось позвонить с мобильного телефона. Набираю номер и жду соединения, и в этот момент, когда сигнал уже пошел, а абонент еще не ответил, вдруг слышу в трубке голос покойного свекра: "Здравствуй, Лена!" Я, обалдевшая, на автомате отвечаю: "Здравствуйте!", и только собралась спросить, откуда он, собственно, мне звонит, как подключился мой абонент, и начинается служебный разговор. А из головы не выходит, как я могла слышать голос человека, на похоронах которого я лично была. К слову, не первый раз уже покойные родственники напоминают о себе. Пора в церковь, наеврное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Коммунальная Ведьма

Сестра моей приятельницы Лена- особа ни во что не верящая. Однажды Лена ночью приехала на такси к сестре вся перепуганная. Рассказала, что только что ей звонила их мама, умершая полгода назад.

Лена младшая в семье, доставлявшая немало хлопот маме. Мама позвонила по городскому телефону, поздоровалась с дочерью, назвав ее по имени, начала расспрашивать о жизни дочери. Разговор прервался шумом и треском в трубке. Теперь Лена не отмахивается огульно от разговоров о запредельном и потустороннем. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Свияга

Во-первых, если они там "живут", т.е. той жизнью, которой они жили в этой квартире, то они НИКАК не могли быть там похоронены. Нестыковочка

Вот именно, может это бывшие жильцы квартиры? Как то странно!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В марте у моего коллеги пропал сын, ушёл в магазин и не вернулся. Искали его долго, были задействованы группы поиска, расклеяны ориентировки, размещена информация в сети. Но всё безрезультатно. Не смотря на это все верили в то, что он жив и по как м- то причинам не выходит на связь.

И вот незадолго до Пасхи у его девушки на работе произошла жуткая история. Ни с того ни с сего погас свет и без видимых причин упали со стеллажа несколько канистр с омывающей жидкостью (она на заправке работает). Причём, полки были хорошо закреплены, никакого наклона не было. У девушки сразу стало нехорошо на душе и закрались страшные мысли. Но ясности так и не было.

И вот, почти месяц назад в одном из соседних посёлков выловили труп. Внешне опознать было невозможно, поэтому взяли у родителей материал для ДНК. Оказалось, это он. Видимо, тогда это он пытался так дать о себе весточку.

Пожалуйста, НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Тавасильевна

29 июля 2007 года у моего мужа погиб отец,здоровый 50-летний мужчина(убило током) . Жил он со своей матерью в одном дворе . После похорон,бабушка стала говорить ,что сын к ней приходит каждую ночь - ходит по двору ,с собакой разговаривает ... Мы пропускали её слова мимо ушей - человек пожилой , сильно переживает потерю сына . Потом она стала говорить ,что сын и муж (умерший много лет назад) к ней приходили , стояли вместе , а она просила взять их с собой . На что сын ей ответил , позже мама.

И вот в ноябре 2007 года бабушка умирает , инсульт , причем не старая ещё,женщина -67 лет, на здоровье не жаловалась . Теперь они лежат все вместе , забрали все таки , как и обещали......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тавасильевна - ознакомьтесь, пожалуйста с

правилами набора текста и оформляйте посты аккуратнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была кошка- Буся, умерла перед новым годом. Прожила она у нас лет 14 почти, любили, баловали её... глава семьи была rolleyes.gif . Недавно сплю и чувствую, а сплю на не разложенном диване, на боку, что я рукой обнимаю-придерживаю кого-то. Ночью было в комноте темно, но не так что совсем. Открываю глаза, а обнимаю кошку ( покрупнее Буси в два раза), ужас прошёл волной по мне. Кошка сразу дымкой растворилась, меня охватил ужас, я всегда думала при такой ситуации орать буду. Я укрылась поплотней одеялом, начала читать молитву ( начало знаю и конец), легла и уснула. Вот что это было? eek.gif Доче расказала, она мне - скучает по тебе, соскучилась. Она и впрям меня больше её любила, спали мы вместе ( после её смерти, ложась спать звала её- Буся пошли спать sad.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно реальная история, рассказанная недавно одной супружеской парой.

Ниночка вышла замуж, когда ей едва исполнилось 17 лет.

Родители выбор дочери не одобряли, а строгий отец всякий раз спускал с лестницы незадачливого ухажёра.

Поэтому встречалась Ниночка с Артёмом украдкой, а через некоторое время результаты этих тайных свиданий было уже не спрятать – девушка забеременела.

Родители, скрепя сердце, дали согласие на брак. Да и чему тут радоваться, если жених на тот момент не имел ни собственного угла, ни работы. Зарабатывал на жизнь торговлей краденным, тем, чем промышляла его семья.

Зато он умел красиво рассказывать Ниночке, как в скором времени они станут жить: богато и безмятежно в палатах белокаменных. Нужно только немного потерпеть.

И Ниночка терпела, ждала лучшей жизни, смотрела влюблёнными глазами на своего избранника и верила каждому его слову. А тем временем её родители оплачивали съёмное жильё молодых, помогали продуктами.

В назначенный срок Ниночка родила крепкого и здорового карапуза; денег понадобилось ещё больше. Вскоре умер её отец, мать с трудом сводила концы с концами. Ниночка кормила грудью новорожденного сына, а сама плакала от голода по ночам, уговаривая мужа найти хоть какую-нибудь работу. Несмотря на все перипетии судьбы, она продолжала любить своего мужа какой-то неземной, слепой любовью.

В то утро Артём поцеловал жену, оглянулся на пороге и сказал, что без продуктов не вернётся.

Вечером он дома не появился, не было его и на следующий день.

Ниночка, оставив грудного ребёнка у матери, бегала по знакомым, обзвонила все больницы и морги.

А ночью ей приснился сон. Будто на залитой солнцем поляне сидит её муж и печально улыбается.

-Ты чего домой не идёшь, - крикнула мужу рассерженная Ниночка. – Я же тебя ищу!

- Не достал еды, - грустно ответил Артём. – Есть хочу и ещё голова так сильно болит.

Он повернулся боком и Ниночка закричала: полчерепа у Артёма было раздроблено, а всё тело залито кровью.

Утром к ней пришли из милиции. Артёма нашли в густых зарослях возле девятиэтажки, стоящей на пустыре в новостройках.

Дело заводить не стали, записали, как самоубийство.

Уже потом Ниночке рассказали, что Артём залез в квартиру и его с поличным поймал хозяин, человек, имевший вес в определённых кругах. Долго разговаривать не стал, просто сбросил его с балкона.

Времена были лихие, годы девяностые…

Ниночка в 18 лет стала вдовой.

После смерти Артёма она потеряла покой и сон. Почти каждую ночь молодая женщина просыпалась от того, что тень Артёма бродила на квартире. Она часто слышала его голос, иногда, спросонья, отзывалась на него. Артём то жаловался на головную боль, то просил еды, то просто стонал.

Даже когда она съехала со съёмной квартиры и переселилась к матери, тень Артёма то и дело давала о себе знать, мелькая в полутьме - Ниночка стала спать со светом.

Со временем она привыкла к этому, ощущение присутствия мужа была настолько реальным, что Ниночке казалось – Артём жив, похоронили другого человека по ошибке. Словно забыв, как сама опознала труп мужа по всем приметам, она разговаривала с ним по ночам.

Я не буду рассказывать, как ей жилось – без образования, без работы, с грудным ребёнком на руках.

Через некоторое время Ниночка сменила место жительства, уехав в другой город, поближе к родственникам. Артём стал появляться всё реже и вскоре его визиты, казалось, сошли на нет.

Ниночка закончила курсы продавца-кассира, сняла жильё, вышла на работу. Зарплата не ахти какая, на двоих с сыном хватало едва-едва.

В личном плане жизнь не клеилась.

Как только Ниночка заводила роман и свидание начинало перетекать в более интимную его часть, тут же проявлялся Артём.

Бедная женщина меняла адреса, пароли и явки – ничего не помогало. Каждого претендента на руку и сердце Ниночки кто-то по ночам душил. А к утру испуганный кавалер исчезал из поля зрения Нины навсегда.

И Ниночка сдалась, пообещав, что больше ни с кем и никогда не будет встречаться. Она решила, что её карма – быть вдовой до конца дней своих.

Прошло 18 лет.

Как-то на корпоративе Ниночка случайно познакомилась с молодым человеком. Игорь ей понравился с первого взгляда, но она попыталась оградить молодого человека от своих проблем.

Игорь сделал всё, чтобы растопить сердце любимой женщины. И Ниночка сдалась, впервые за столько лет она вдруг ощутила, что это значит – быть любимой. Игорь предугадывал любое её желание, нашёл контакт с её сыном, не скупился на подарки.

Ниночка пошла в церковь.

Она плакала перед иконой, разговаривала с ушедшим мужем о том, что она устала быть одна, что заслужила быть счастливой как женщина. Что она просит простить её, не тревожить и дать возможность обрести второе дыхание.

Игорь и Нина смогли купить небольшую, но очень уютную квартирку и зажили счастливой семьёй.

- Знаешь, меня не устраивает словосочетание «гражданский брак», - сказал через месяц Игорь Нине. – Выходи за меня замуж! А ещё я хочу венчаться в церкви и тогда мы будем вместе навсегда!

Ниночка всё ещё отказывалась верить в своё счастье, и попросила сроку подумать.

-До завтра! - установил время Игорь. – Пока я с работы не приду!

И ушёл на работу в ночную смену.

Ниночка лежала и не могла уснуть.

Ей показалось, что хлопнула входная дверь и чья-то тень метнулась в коридоре, прошлась леденящим холодом по комнате. На кухне зазвенела посуда и Ниночка, приподнявшись на локте, прислушалась к звукам. От испуга она чуть не упала в обморок.

- Есть хочу, - донеслось до неё.

Этот голос она узнала бы из тысячи. Артём снова проявился в своей жизни. И страх Нины вдруг сменился гневом.

Она вылетела на кухню, словно разъярённая кошка.

- Как ты мог! Кто тебе дал право распоряжаться моей жизнью, - кричала она, в исступлении швыряя посуду по всем углам. – Убирайся туда, откуда явился! Ты не знаешь, каково это растить сына в одиночку, как жить, за гранью нищеты, без помощи, без любви! И если хоть один волос упадёт с головы Игоря, клянусь, я тебя и на том свете достану!

- Не представляешь, - говорила она мне, - испуг исчез, а гнев дал столько силы! Сколько посуды разбила - ужас. Успокоилась только тогда, когда набрала номер телефона Игоря и услышала, что с ним всё в порядке.

Утром Игорь рассказал ей странную историю.

- Представляешь, вчера начал проверять вагоны перед отправкой поезда. Это по инструкции требуется. Ночь. Открываю один из вагонов, свечу фонариком в темноту и вдруг понимаю, что там кто-то есть. Тень. Я пригляделся, подумав, как такое возможно: в закрытом товарном вагоне человек? А молодой мужчина внезапно повернул голову и я увидел, что у него полчерепа нет. Он кинулся на меня. Я только успел подумать - где же у него тело? От плеч вниз всё колыхалось неплотной дымкой.

Он летел на меня, а я сдвинуться с места не мог, ноги, словно ватные, прилипли к земле.

Он прошёл сквозь меня.

Я выдохнул, закрыл вагон и остальные вагоны проверять не стал. На негнущихся ногах вернулся к локомотиву и мы поехали в рейс.

- Знаешь, - рассказывал Игорь у меня на кухне, - я даже рассказать это никому не могу. Сам перед рейсом прошёл проверку, не пил, не употреблял, занимаюсь восточными единоборствами и вдруг испугался призрака. Кто поверит? Уже дома, когда Нине рассказал, она мне фотографию Артёма показала. Это был он. Тот призрак.

- Больше он не посмеет потревожить, - твёрдым голосом произнесла Нина. - Я так сказала!

Через несколько дней они расписались в городском загсе. Теперь думают, что для полного счастья им не хватает ещё одного ребёнка.

Артём больше не появлялся. Надеюсь, что он навсегда покинул Нину.

Изменено пользователем Дефектолог
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой папа умер 5 лет назад. А перед 40 днями снится мне сон:

Как будто он пришел к нам, мама его накормила борщём, погладила чистую рубашку, он переоделся. И говорит : "Ну всё мне пора, а то я могу опоздать, у нас там с этим строго "

И ушёл...... Я смотрю в окно , а он по улице идет и потом пропал..

Вот так вот, пришел покушал , переоделся и ушёл уже навсегда......А пунктуальным он и в жизни был всегда. Никогда никуда не опаздывал. Я в него пошла smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дикая Роза

У меня дедушка когда умер,сначала хотел забрать меня-все время во сне за мной гонялся и убить хотел. Потом,когда учиться поехала,приснилось,что по моей школе ходят вампиры и он (дедушка) со двора вышел и с казал"Ну ничего,зато теперь я знаю,кто тебя обижает." И все,потом приснилось,что пришла к нему домой,а возле порога сидит его пес(тоже уже к тому времени мертвый),худой-прехудой. Я зашла в дом,а там дед стоит с кастрюлей в руках и говорит"Ты мне хоть борща свари,а то есть так хочется." Я проснулась и борщ сварила.

Еще у меня была задержка и ложась спать попросила кого-нибудь из родственников сказать беременна ли я и если беременна,то пусть приснится вода. Снится бабушкина сестра,как-будто она не умерла,а скрывается где-то и работает в какой-то лаборатории. Я попросила у нее пропить,она джает стакан. ЯЧ пью и думаю во сне,что наверное беременна. Потом понимаю что пью не воду,а кислоту. Оказалось потом, что никакой беременности не было. И много чего еще еще снилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая Роза

Правила данного форума

Правила набора текста

Оформляйте тексты в соответствии с этими правилами, пожалуйста. А сейчас читать ваши посты сложно.

Благодарю заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горе от внезапной смерти близкого человека обрушивается, как огромный пласт снега.

Вот ещё секунду назад ты любовался игрой света и красками дня и вдруг – глухой хлопок и тишина, нет ни красок, ни звуков, только обжигающий холод и чувство, что воздуха не хватает.

Горе оглушает, живёшь в белёсом вакууме, в какой-то сумеречной зоне, где время тянется, как смола, а иногда бывают моменты, когда оно вообще останавливается. И ты ждёшь, сам не знаешь чего, может просто того, что станет хоть немного легче дышать, а может знака от любимого и близкого человека.

Ждёшь, сам понимая всю безысходность и глупость своего ожидания.

Но, они приходят с нами прощаться, пробуют подать знак, утешить и успокоить, просто горе, очень часто, мешает нам увидеть, понять и поверить в то, что это прощание.

Эту историю я услышала от человека, совершенно не склонного к экзальтации и мистике, в её семье, не так давно, произошла очень большая трагедия, внезапно умер младший брат.

Дальше буду рассказывать от первого лица.

Смерть брата была настолько внезапной, что не хотелось верить, в то, что это реальность.

Народу на прощание пришло много, брата любили и друзья, и коллеги по работе.

Пока мы ждали начала церемонии прощания в фойе крематория, люди всё подходили и подходили.

Друзья и коллеги подходили к родственникам, сочувствовали и отходили в сторонку.

К горлу подкатывал ком, чтобы отвлечься и взять себя в руки, я стала наблюдать за всем, что происходит в фойе, разглядывать цветы в руках у пришедших проститься людей, брат любил белые розы, вокруг было море белых роз.

Мама и тётушка сидели, такие маленькие и потерянные с заплаканными лицами, невестку увела пройтись по аллее одна из сестёр, ещё одна сестрёнка вытирала слёзы, отвернувшись от всех, третья стояла, прижавшись к мужу, она не плакала, просто прижавшись щекой к его груди, грустно смотрела вокруг.

Смотрела в лица пришедших, разглядывала розы в погребальном венке и в руках пришедших проститься. Смотрела так внимательно, будто запоминала всё, старалась запечатлеть в памяти каждого пришедшего.

Всех пригласили в зал прощания, народ потянулся к входу, проходя мимо меня, сестра, посмотрев на меня ярко-голубыми, как осколки неба, глазами, грустно улыбнулась.

Возможно, это была игра света и тени, а может минутное помутнение зрения или разума в связи с нервным потрясением, но… У всех сестёр в нашей семье глаза карие, тёмно карие.

Только у брата, единственного в семье были ярко-голубые глаза.

*************

Я человек, тоже вроде не склонный к экзальтации и мистике, но я думаю – они приходят с нами прощаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать свою историю.....

С первым мужем расходились тяжело, любили друг друга, но он понимал, что с наркотиками не завяжет, а я не хотела и не могла жить с наркоманом. Вообщем вроде и расстались, но мысли всегда у меня о нем были, жалела его очень. Через некоторое время он стал жить с девушкой, с такими же вредными привычками, и я как то успокоилась, что он не один. Но личная жизнь у меня никак не налаживалась, хотя были неплохие парни.

И вот он умирает (10 декабря). Я конечно была на похоронах, но когда приехали на кладбище и стали прощаться, я наклонилась к нему , поцеловала, и сказала:"Отстань от меня, забудь".

31 декабря встречала с подругой Новый год в кафе и там знакомлюсь с неженатым мужчиной, через некоторое время он стал моим мужем.

А имена, что у первого мужа и у второго - одинаковые, хотя очень редкие....

Мне кажется, что это какая то мистика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года прошло после смерти моей бабушки.

Она 9 лет лежала парализованной,пережила несколько инсультов.

Последний приступ был сильным,она спала 4 дня, а когда проснулась, увидела всех детей и внуков,собравшихся возле нее и заплакала в голос. Говорит,а где дедушка,тут только что был,хотя никаких дедушек у нас нет,ее муж.,мой дед умер в возрасте 50 лет,и понятно что об этом речи не могло быть. Ей часто снились покойные друзья,просыпалась говорит я песни с ними пела. Самое странное,что перед смертью она стала как будто идти на поправку,и аппетит появился,лицо стало разглаживаться.

Я видела ее за две недели до смерти,у меня была работа и учеба заочно,часто приезжать не могла,в последнюю встречу она взяла меня за руку,я еще ей шутя сказала, говорю баба смотри ничего не утвори. Посмеялсь и у ехала,когда сообщили о ее смерти,я как сомнабула раскачивалась и говорила-ты же обещала,почему ты так сделала.

В ночь перед ее смертью мне приснилась качелька,и на ней лента траурная раскачивается, я особо и значения не придала,мал ли,что может присниться.

К гробу я подходила,но попрощаться так и не смогла,видимо не могу представить ее мертвой. Она мне снилась как-то по хорошему,мы с ней песни пели,я проснулась так хорошо мне на душе было.

А тете она приснилась после смерти говорит подушку вы мне низко положили,лежать неудобно. Она всегда полусидя-полулежа в кровати была. А другая тетя,у которой она все это время была и которая за ней ухаживала,одна боялась в дом заходить,баба ей везде мерещилась, и приснилась ей голой,говорит таким злым голосом,собирайся я и тебя с собой заберу. Видимо,обижала ее сильно.

з/ы. Сейчас пишу,а ко мне в окно синичка стучится,несколько раз прилетала и улетает,хотя я никогда не видела,чтобы они на моих окнах сидели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Танцулька, согласно правилам набора текста, после знаков препинания должен ставиться пробел. Пока же вы нарушаете п.7 правил форума, что может послужить поводом для бана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×