Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Strekoza

Гости и знаки с того света

Recommended Posts

Раннее утро пятницы, меня разбудил стук дождя и шум ветра за окном.

Посмотрела на часы, на работу рано. Сквозь дрему слышу как стукнула соседская дверь, сосед вышел, закашлял, чиркнул зажигалкой и потопал по лестнице вниз. Он так всегда делает, закуривает прямо на площадке. Мысль промелькнула, приехал с вахты значит, надо попросить поменять лампочку в подъезде.

День прошел как обычно. Вернулась с работы, поднимаюсь к себе на пятый, негодуя на соседей- с первого по пятый этаж ни одной лампочки не горит! Дотопала, этап следующий- пытаюсь попасть ключом в замок. В это время открывается дверь соседей, соседка дверь придерживает, чтоб на площадке светлей было, у сына в руках лампочка. Я повернулась поздороваться, смотрю, она в черном платке.

Спрашиваю, что случилось. Говорит- умер муж прямо на работе на вахте. Около семи утра. Я немножко с ней поговорила, захожу к себе в квартиру и тут меня ошарашило! Кто же тогда утром топотел на площадке?

НДП пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу, с чем сама столкнулась(вернее моя мать, но она вообще довольно приземлённый человек, врать не будет, к тому же сама напугана была). Мой бывший муж, отец моего ребёнка, умер 28 сентября. В тот день, когда ему было 9 дней, я ночевала у своего нынешнего парня, сын мой, естественно, с моей мамой был дома. И вот наутро мать мне рассказывает, что в эту ночь сами по себе включились азбука электронная Владина, а потом - телевизор, который стоит в соседней комнате, не в спальне, где она с внуком в ту ночь спала. Мама говорит, что бывший приходил с сыном попрощаться. Я ей верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу и я маленькую историю, оставившую след в моей душе и на моей психике. Потому что объяснить, что это было, не могу до сих пор. Может обида у умершей была на меня, что не попрощалась, а может и что другое. Царствие ей небесное, и пусть простит за этот рассказ.

Двоюродная сестра взяла досматривать тетю мужа. Заболев, тетя очень тяжело умирала. Устали уже все, и родня, и она сама. Однажды она попросила у племянницы, чтобы та дала ей руку, и она наконец-то уйдет. Девочка так испугалась, что с тех пор не могла больше ухаживать за тетей. А та как только племянница оставалась одна, как специально чуть ли не каждую минуту, звала ее к себе: то воду подать, то поправить подушку.

Как-то сестра позвала батюшку для исповеди тети. И тот тихонечко ей сказал, что как-бы тетя чем-то не обладала, поэтому и умереть не может. Посоветовавшись с некоторыми знающими людьми, сестра нашла молодого батюшку, который прочитал специальную молитву над тетей. И действительно, в ближайшие дни, тетя тихо ушла в мир иной.

И вот подготовка к похоронам. Я наотрез отказалась идти к ним в дом, сказала, что готовить еду буду у себя, тем более рядом жили. Не могу я видеть покойников с тех пор, когда, проснувшись утром, увидела рядом с собой в постели умершего мужа. Сестра немного обиделась, но согласилась.

По договоренности за батюшкой для отпевания должен был поехать утром мой муж. Но на стоянке оказалось, что завести машину он не может: сел полностью аккумулятор! Ни до, ни после такого больше не случалось (ТТТ).

Ну, хорошо. Сел так сел. Расстроились, нашли другую машину. А мужа попросили помочь снести покойную вниз во двор дома. Но дома у меня случилась непонятная истерика, и я позвала его домой. Зайдя в квартиру, обнимая меня и успокаивая, у него вдруг ни стого ни с сего рвется цепочка с крестиком. Она у него с 18-ти лет на шее была, ни разу не рвалась до этого, а тут на ровном месте слетела.

Выносили гроб с тетей без помощи мужа. И надо же такому случится, пытаясь остановить закрывающийся грузовой лифт, одному из мужчин чуть не оторвало руку. Пришлось просить лифтера отключить лифт и освободить мужчину. Тетю, согнув пополам в простыне, спустили в маленьком лифте. Этаж же 15-й, на руках снести было нереально, грузная тетя была.

Но добило меня следующее. Открыв свой почтовый ящик, я обнаруживаю письмо - спам, но не в спам-разделе, а в общих полученных письмах. У меня волосы дыбом встали, когда я прочитала :"Умри, тварь!" Письмо пришло от Татьяны. Так звали покойную.

Вот что это было? Тетя очень любила моего сына. Постоянно давала ему сладости. Да и ко мне она хорошо относилась. А я ее всегда побаивалась, вернее ее взгляда и ее постоянного нытья, как ей тяжко. Может на самом деле она таким образом дала мне понять,что зря я ней не попрощалась. На 40 дней я на могилку к ней все-таки сходила и попросила прощения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мария-Воркута

В 86г мою подругу убил муж.И их сын. жил у меня. до приезда родственников.Именно тогда.я и поняла. что умершие. просто переходят в другой мир.Я разговаривала с Ириной. словно с живой.и была шокированна ее умиротворенностью. ведь ее маленький сын. остался сиротой.Она лишь удивилась моему непониманию и сказала. что именно теперь. она всегда будет рядом с сыном и сможет во многом больше его предостеречь и уберечь.Что сможет сделать для него немного больше.чем будучи жива.Теперь я знаю точно. что так и есть.10 лет. после смерти. мой муж.приходил ко мне.Он энал.все мои заботы и печали и всегда. я поступала так. как советовал муж.А когда пришло время ему уходить и уже навсегда. я поняла.что он забрал с собой и всю мою боль. На прощание.муж оставил мне одно послание.Так что.не надо бояться мертвых. они оберегают и предостерегают нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мария-Воркута - пожалуйста, обратите внимание на оформление постов, которое принято на форуме. Каждое предложение - начинается я заглавной буквы. После знаков препинания - ставится пробел. С правилами набора текста вы можете ознакомиться здесь, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две недели назад погиб мой двоюродный брат. Молодой парень совсем, смерть была мгновенной и внезапной.

Мы выехали сразу после страшной новости, путь неблизкий. Потом три дня, как в тумане, очень страшно это всё. И вот, после похорон и поминок, самые близкие собрались у родителей покойного.

Сидели за столом, разговаривали. Как вдруг услышали страшный грохот сверху. На втором этаже упала, и разбилась дверь со стеклом...

Ночь эту я тоже не спала, многие разошлись спать под утро, а я осталась в столовой сидеть. И вот, на рассвете, неведомо какой силой, со стола слетает подставка с солонкой и перечницей, стоявшая на середине стола (!) и с грохотом бьётся о пол. Я аж подпрыгнула, проснулись и остальные.

На обратном пути у отца в машине порвался ремень, и мы чуть не разбились.

Видимо, брат так и не осознал сразу, что он уже на другой стороне, и пытался дать о себе знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас несколько лет назад умерла бабушка. Умерла быстро, неожиданно и для всех стало шоком (видимо, дял нее тоже). Было начало мая, в планах посев картошки, о которой все, конечно, забыли. И вот на третий день звонок телефона, мама берет трубку, меняется в лице и оседает. Говорит бабушка звонила, спрашивает почему картошку не сажаем, поздно же будет. blink.gif

Потом перед 40-м днем, ночью кто-то стучал в дверь, очень сильно и шумно. Мы уже спали и сквозь сон подумали, что папа, потому как стук скоро прекратился, решили что дедушка его впустил. Утром спросили, но дедушка сказал что стучали, он вышел, открыл, но там никого не было. А папа в это время уже давно спал..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было в минувшую среду. Сидим мы с коллегами на работе, отмечаем день рождения одной из них. Внезапно из початой бутылки с вином выскакивает пробка и падает на пол. Через некоторое время открывается форточка (а окно, надо сказать, было закрыто, и сквозняка не было, и ветра). Виновница торжества М.А. сказала: "Кто-то с нами". Наверное, кто-то из ушедших коллег тоже решил поздравить М.А. с днём рождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через небольшое время после смерти брата я проснулась рано утром от звонка мобильного. Есть у меня манера класть его под подушку. В трубке никто не говорил, вообще было тихо, мне надоело и я отключила соединение. Смотрю, а звонок с номера под именем "Михаил" ( так моего брата звали). Ну всё, думаю, крыша едет.

Через год после смерти брата, у меня на телефоне в звонках высветился его номер - будто бы он мне позвонил... eek.gif Причем, было это при свидетелях - моя подруга сидела рядом. Если честно, я очень испугалась, но трубку взяла. А там тишина такая - вообще никаких звуков, ничего... Просто тишина. А потом вызов сбросили.

А в этом году был случай - поехали на кладбище. Убрались на могилке отца, бабушки, брата. Стоим у Диминой могилы (братишки моего), мысленно с ним разговариваем. И вдруг я почувствовала, что мне кто-то по спине так нежно рукой провел. Я на мужа оглянулась, он стоял - руки в карманах и просто не успел бы их так быстро вытащить (да и сам он признался, что не делал этого). И крест на соседней могилке далеко от меня был, чтобы коснуться. Мы решили, что Димуля наш так поблагодарил нас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат так и не уходит. По-моему, это не очень хорошо, да? Его присутствие в доме настолько явно, что даже самый закоренелый скептик задумается. Включается музыка и телевизор, с тарелок "съедается" еда, включаются музыкальные игрушки, двигается мебель, гремит посуда, отчётливо слышны шаги... Да много чего. Но факт остаётся фактом - он там живёт. Видимо, он так и не понял, что погиб. Так часто бывает, когда внезапно умирают, особенно, молодые.

Что сделать можно? Как его отправить туда, где ему положено быть, или сам со временем уйдёт? Но от того, что творится в их доме, реально волосы дыбом. ОН, словно маленький капризный ребёнок, как-бы кричит "Я здесь! Обратите на меня внимание".

Но там ещё родители... Особенно мать. Она не отпускает его, она его зовёт, разговаривает с ним. Он всегда рядом, она это знает, и всё происходящее считает нормой. Недавно 40 дней справляли, ОН присутствовал за столом, ел вместе со всеми, пил, подавал знаки. Собравшиеся сидели, онемев от ужаса. А мама была очень довольна - сыночка здесь. я понимаю её, это больно, это невыносимо... Но разве мёртвому не место ТАМ? И чем чревато такое сожительство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица, если мать так хочет- пусть живёт так дальше, главное- вам там не появляться и защитить свой дом. Мёртвые тянут силы с живых и могут неосознанно утянуть кого-то ещё, а то и специально. У своего порога повесьте напротив входа икону "Нерушимая стена", мать пускай закажет годовое поминание в монастыре, отпустит сына и освятит заново (или хоть молебен закажет) квартиру. Ну и приговаривайте "мёртвое- к мёртвому, живое- к живому".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Я просто слышала, что душа может не только утянуть, но и сама исчезнуть совсем, как-то так.

Там и отец, до гибели сына закоренелый атеист уверовал. В церковь ходит, с сыном разговаривает. Увидел его впервые в ночь после похорон.

На поминах 40 дней, брат реально ел и пил. Верхушка с салата плавно бац - и сьехала. Картошки пюре тарелка стоит - раз, сбоку выемка. То и дело напитки опрокидывались. Потом по лестнице "топ топ топ", аж шатается. Потом телек включился...

Это тоже не дело. Видимо, он живёт привычной жизнью, и не подозревает о своём уходе. Возможно ли ему как-то это объяснить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Его присутствие в доме настолько явно, что даже самый закоренелый скептик задумается.

Я не то чтобы скептик, но вот этого всего

Включается музыка и телевизор, с тарелок "съедается" еда, включаются музыкальные игрушки, двигается мебель, гремит посуда, отчётливо слышны шаги... Да много чего.

никогда наблюдать не приходилось, поэтому хочется спросить неужели правда бывает? Я верю в жизнь после смерти, но подтверждения этому никогда не видела.

Увидел его впервые в ночь после похорон.

Как увидел? Как тень или как образ?

Верхушка с салата плавно бац - и сьехала. Картошки пюре тарелка стоит - раз, сбоку выемка. То и дело напитки опрокидывались. Потом по лестнице "топ топ топ", аж шатается. Потом телек включился...

Вот от этого вообще мороз по коже..

Видимо, он живёт привычной жизнью, и не подозревает о своём уходе. Возможно ли ему как-то это объяснить?

Ну как так, Свет? Ведь если он действительно присутствует, значит он должен был видеть свои похороны и разговоры слышать, должен же был понять, что умер, или нет.. А во сне не приходит, ничего не говорит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица, я уже написала- как, ну ещё матом гнать своими словами и не звать душу обратно. Мат- наше всё, костыль и оберег в одном флаконе... censored.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браслетка

никогда наблюдать не приходилось, поэтому хочется спросить неужели правда бывает? Я верю в жизнь после смерти, но подтверждения этому никогда не видела.

Я тоже раньше верила, но не видела. А потом - не знаю, читала ты, или нет, я писала, как меня нечто душило. Натурально вдавило в диван, я лежала на животе скрестив руки, а оно мне на ухо говорило что-то типа "ху...хч". А я не спала - отчётливо слышала, как вибрирует телефон, и освещает комнату (помнишь, одно лето было, когда ночью были бесплатно разговоры). Тогда испытала на своей шкуре.

Как увидел? Как тень или как образ?

Он не сказал. Я знаю одно - мой дядька из таких, который ни в бога ни в чёрта не верил никогда, несколько раз судим, не склонен к сантиментам, циничен и замкнут. То есть, понятно, что за фрукт? И ему перевалило за полтинник - не мальчик, то есть.

А тут, в пять утра, после похорон, получается, утром, вскочил, со страшными глазами (нечеловеческими просто, это не описать), и побежал в церковь. Потом явился уже к обеду. Когда я к нему присела, он сказал "Он не ушёл вчера, он здесь, я его видел". Я ушам не поверила. От моего дяди, поверьте, слышать это было дико.

А потом мы уехали. Звонила его жена, и рассказывала, что дядя постоянно общается с сыном. Потом начала общаться и она. Они утверждают, что он рядом. Можно было-бы списать это на сильнейший стресс, но ведь свидетелей у этих явлений очень много. Открылась дверь в ванную - топот по ступенькам - штора в спальне на втором этаже. Потом дверь на улицу открылась и закрылась - на работу ушёл.

Ну как так, Свет? Ведь если он действительно присутствует, значит он должен был видеть свои похороны и разговоры слышать, должен же был понять, что умер, или нет.. А во сне не приходит, ничего не говорит?

Вот и я тоже себя об этом спрашивала. В Битве экстрасенсов, кстати, часто таких ходоков показывают - которые внезапно ушли, а потом живут среди живых, так и не осознав, что они уже на другой стороне.

Я тоже думала - ну свои похороны же видел. Я понимаю, что можно не помнить перехода, но обстановку царящую же он должен видеть. Хотя... Может, и понял всё, просто не хочет, или не может уйти - родители не отпускают. Боюсь, как-бы за ним следом не пошли. Очень тяжело они это переживают.

Ах да, его маленький сынишка тоже регулярно с ним общается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Звонила его жена, и рассказывала, что дядя постоянно общается с сыном. Потом начала общаться и она.

А как общаются, во сне или голос просто слышат?

Открылась дверь в ванную - топот по ступенькам - штора в спальне на втором этаже. Потом дверь на улицу открылась и закрылась - на работу ушёл.

Как жутко.. Так и с ума можно сойти..

Кстати, про Битву экстрасенсов, а если вам попробовать обратиться к ним, пусть помогут ему перебраться спокойно в мир иной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wink.gif

Видимо, он живёт привычной жизнью, и не подозревает о своём уходе. Возможно ли ему как-то это объяснить?

Просто родные его не отпускают-нужно постараться это сделать-читать псалтырь,там есть кафизмы по усопшим.Я мужа отпустила-на 20день мы во сне попрощались-читала дома,молилась о его душе и о нас(подсказали в церкви)заказывала панихиды,раздавала милостыню и принимала сердцем и душой,что он ушел.До этого было и откусанный хлеб и выпитое вино и в снах -звонки,предупреждения-теперь все-даже не снится-каждому свое-мы в разных мирах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браслетка

А как общаются, во сне или голос просто слышат?

Не во сне. Знаешь, расспрашивать неудобно. Вроде-бы там стуками какими-то он общается. И видят тени, силуэты. Не знаю, просто не верится. что прямо он материализуется, и как живой. Разве такое возможно? Если только фантом...

Кстати, про Битву экстрасенсов, а если вам попробовать обратиться к ним, пусть помогут ему перебраться спокойно в мир иной.

Мама его собиралась, там в его гибли много непонятных моментов, но расследовать не стали, списали на несчастный случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

просто не верится. что прямо он материализуется, и как живой. Разве такое возможно?

Думаю невозможно. Тени, силуэты, образ может быть наверное.

расследовать не стали, списали на несчастный случай.

В смысле полиция не стала расследовать? В Битве много таких случаев, когда полиция сказала несчастный случай, а экстрасенсы приходят к другому выводу.

Может письмо в редакцию написать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Физендра

Очень нужно спросить.

У меня у мужа бывают пограничные состояния - иногда болеет очень тяжело (всякие нехорошие диагнозы). В прошлом году было совсем худо, я тут писала на форуме, - еле откачали.

Так вот, как только он заболевает, во сне его одолевают покойники. Когда болел тяжело, ночами не спал, только уснет - сразу все подряд начинают сниться: и те кто недавно ушел, и те кого нет на свете уж лет двадцать. Причем и родственники, и знакомые и просто посторонние. Они не обязательно зовут, иногда просто болтают, но осадок остается. Хотя в прошлую тяжелую болезнь, снились бабки, которые его растили, звали, говорят соскучились и очень им его не хватает.

Сейчас немного приболел - сразу сон, муж рассказывает уже без эмоций, говорит приходил один парень, умер давно, мы, говорит сидели с ним в карты играли....вроде все, а мне тревожно, опять началось?

Почему это происходит? Почему к нему? Что это может предвещать и насколько опасно? Всех не упомнишь и свечки за упокой не поставишь, обычно только ставим кого вспомним. Нужно ли этого опасаться, и вообще муж очень боится рассказывать сны, не знает стоит ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурена домашняя, ну тут ведь ежу понятно, что где тонко- там и рвётся граница между мирами. Сны буквальные, его выбор- соглашаться или нет. Дело в физической слабости вашего мужа, а не в покойниках, они лишь гонцы, предупреждающие, приглашающие и дайбудда чтоб НЕ встречающие.

Если сил нет- кто отдаст за него своё? Поддержите его молитвами и 40коустами, если готовы на жертвы ради него, но отнеситесь со спокойным смирением к любому возможному исходу- иногда это меняет судьбу! Типа "Господи, я приму любой твой вариант, но... и дальше описываете желаемый вариант развития событий. См. книги Свияша- хитренький мужичок пишет, как без напряга обойти проблемы.wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Спасибо за ответ. Я готова за него отдать своё. В прошлом году я его реально отмолила, я это чувствовала.

40коусты заказываю всегда, хотя при этом в церкви предупреждают - если что...придите скажите(так страшно). Свияша почитаю, спасибо, как бы только "гостей" отвадить, может перед сном какие-то молитвы, а то во сне он себя не контролирует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ночь- Псалом 90, можно "Молитвы задержания", но они длинные. Жечь свечи, кадить ладаном, окуривать можжевельником и полынью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда умер мой отец, я была на работе, суточное дежурство. Утром отец телефон не брал. Когда я подходила к дому, то увидела несколько ворон, которые сидели на крыше дома и водосточной трубе, как раз по стояку отца. Раньше такого при мне не было никогда.

Моя бабушка перед смертью лежала две с половиной недели, инсульт. Кот сначала подходил к ней, залезал, проверял. Но рядом не ложился. А за три дня перед смертью бабки он перестал к ней подходить.

По-моему, животные чувствуют смерть раньше людей. И не только смерть. Они более чувствительны к потустороннему. Так что нужно к ним присматриваться и прислушиваться. Я так считаю. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяло постом Заречная улица

Ректор и отец - основатель нашего Вуза, был очень пожилым человеком. В последнее время ох ходил с палочкой, тяжело пришаркивая и покашливая. Несмотря на болезнь, очень любил выйти из своего кабинета, пройтись по коридорам, заглядывал на лекции.

Когда он умер, прощание должно было состоятся с холле нашего института.

Вечером до этого события, помимо двух охранников, остались еще двое преподавателей мужчин, что бы привести всё в порядок, для этого печального события.

Когда ребята всё закончили, все проверили, закрыли все двери и решетку на второй этаж где расположен кабинет ректора, они решили попить чаю и расположились в комнате охраны (а она как раз под кабинетом ректора).

Дальше со слов Миши, моего лучшего друга, самого большого скептика, которого я встречала.

"Алён, сидим тихонечко, пьем чай, вдруг слышим над головой в кабинете Александровича, его шаги шаркающие и палочка также постукивает, потом мы услышали как будто хлопнула дверь его кабинета, пока наверх добежали, услышали его затихающие шаги, как будто он пошел вдаль по коридору и характерное покашливание".

Решетку открыть ребята побоялись и быстро уехали домой, а охранники закрылись в своей каморке и до утра носа не показывали.

Просто думаю Валентин Александрович, так решил попрощаться со своим детищем, которому он отдал более 15 лет жизни. Кстати до сих пор, охрана говорит, что иногда ночью слышит как по кабинету ректора кто-то ходит, кашляет и характерный стук палочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×