Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Strekoza

Гости и знаки с того света

Recommended Posts

lara soft

Молитва к Создателю о чем бы ни было  одновременно означает доверие Ему и верность, преданность во всем. Поэтому она не остается без ответа и без преувеличения означает вторую жизнь для упустивших свои лучшие шансы, для тех, о ком молимся.

Любой из нас в чем-нибудь ошибается, отчего для каждого непременно придет время духовной нужды и скорби. Не хотелось бы очутиться на месте просителей, но оно все же настанет. И тогда любая помощь, оказанная другим при жизни, благотворительность живым и умершим станут якорем спасения для себя и залогом  надежды на лучшее. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю, сюда, или в сновидения.

Я очень редко  своих покойных родственников вижу во сне. Практически, раз пять.

И вот снится мне, что моя мама и отчим показывают мне дом, где они живут. Двухэтажный. Но убогенький, дача какая-то советских времен ( шесть на шесть).  Второй этаж мне. А я в окно выглянула - а там болото (как в фильме "Собака Баскервиллей". И я категорически отказываюсь. Говорю, что живите сами, мне со своей семьей лучше.

Потом снится, что моя мама со своей сестрой (моей крестной) показывают мне какой-то огромный дворец, ну, не знаю, с чем сравнить, типа ГУМа.  И тоже говорят, что здесь прекрасная жизнь. И я опять отказываюсь.

Умом понимаю, что соглашаться нельзя. Но это же сон, кто себя контролирует? Да и глупости все это.

А у меня гипертония уже  4 степени.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

женина дочь

Если дом в небесных селениях еще рукотворное создание земного человека, живого и деятельного, постоянно пополняющего свой небесный багаж и достраивающего будущую обитель на небе, то умершие имеют только то, что заслужили.

Пост и частое Причастие, молитва и дела милосердия, прочие ради Христа совершаемые поступки собирают неветшающее богатство на небесах, подают благодать на строительство небесного дома.

При этом поминовение умерших, в первую очередь в храмах на сорокоустах, оказывает им такую же помощь, восполняет недостаток добрых дел у покойных, поскольку сами они уже лишены молитвы и свободы совершать благие дела ради своего освящения,  с окончанием земной жизни заканчивается время земного подвига спасения. О небесном доме хороший рассказ оставил пастор Ен Пак здесь http://www.pronebo.info/rai/books-r/nebesa-i-ad.php

Изменено пользователем Cler
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

женина дочь

19 часов назад, женина дочь сказал:

И вот снится мне, что моя мама и отчим показывают мне дом

Тоже такое было. Когда умер дядя. Спустя какое-то время снится сон, в котором он ставит сруб. От земли в высоту бревен 5-6 всего. Я еще подумала, что мало очень, где ж он жить- то будет, пока достроит. А рядом  с его будущим домом достраивают свой Андрей Миронов с его матерью и отцом. Потом еще нескольких  ушедших родственников и знакомых видела, строящих дома. У кого красивые, двухэтажные, расписные, у кого четыре стены и крыша.

Согласна тут с Cler - здесь мы строить начинаем, своими делами, поступками, мыслями, намерениями. И с этим уходим достраивать туда.

Изменено пользователем Пессимистка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, женина дочь сказал:

И вот снится мне, что моя мама и отчим показывают мне дом, где они живут.

 

Мне несколько раз снились дома умерших родственников. Один сон был очень яркий. Большая многокомнатная квартира, там бабушка и дедушка живут. И всем их потомкам приготовлены комнаты. Да такие красивые, с шикарной мебелью, с роскошными шторами, высокие потолки, почти царские хоромы.  

А я всё хожу и пытаюсь понять, где же моя комната. Нашла. Самая затрапезная, без ремонта, такой стройвариант.  Во сне думаю, тут ремонт ещё делать и делать, а я не люблю ремонты и денег у меня столько нет, чтобы также шикарно сделать. Расстроилась помню.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати об обстановке, в которой снятся умершие. Всегда у меня это подземелья и комнаты без окон, я обычно стою на пороге и заглядываю внутрь. Стены деревянные, сруб или совершенно белые белёные мелом. Иногда - длиннющие коридоры с комнатами вдоль них и льющимся отовсюду матовым светом, часто - общежития без перегородок, перенаселённые, с постоянным негромким шумом. 

И моё личное место ТАМ - это типа отдельная небольшая планета, постоянно изменяющаяся в зависимости от моего представления о ней, себе и мире, живая часть меня (или я часть её) - в общем, мы отдельно, вместе, я на ней, она во мне, и мы переливаемся друг в друга. На планете первородный океан серо-розового цвета, похожий по цвету и вкусу на слабый раствор соли и сукровицы. Покой - не то слово, само время там едино - прошлое, настоящее и будущее в одном флаконе, пространство тоже условно и меняется-переливается. Это место - ДОМ, настоящий мой дом, я знаю, что всегда туда возвращаюсь после жизни в других домах, и оно спит, пока меня нет, но это неважно - время сжимается на время моего отсутствия. 

Есть другие дома-планеты, я просто это знаю и чувствую, но там всё настолько хорошо и самодостаточно, что мне это как-то... индифферентно.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад у моего папы была годовщина- десять лет со дня смерти. Мы с мамой с вечера начали готовить поминальный обед. Пригласили на трапезу маминых сестёр и брата с женой. С утра проснулись и поехали в церковь. Заказали молебен, поставили свечку за упокой и поехали на кладбище.

Положили цветы, мысленно обратились к папе. Сказали, что нам очень его не хватает. Не довелось увидеть ему мою дочку, хотя именно он, папа, предсказал когда-то, что у меня будет дочь. Я тогда даже не знала, что беременна, а он мне даже её показал во сне.

Заезжаем к себе во двор, выходим из машины и вдруг видим, что возле подъездной двери сидит большая овчарка. Сидит и смотрит на нас. Я прежде никогда её во дворе не видела. Увидела нас, легла возле двери и положила свою большую голову на лапы. У нас даже никакого испуга не было. Я открыла дверь и собака вошла. Домой я её не пустила, но вынесла в подъезд миску супа, пирог, мясную кость.

Спустя время вышла в подъезд. Миска была вылизана, пирог съеден, рядом лежала обглоданная кость. Собаки не было. И я её больше не видела. Мы с мамой сразу подумали, что это был знак с того света. Это папа собаку послал узнать помним ли мы, что сегодня годовщина смерти,поминаем ли.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно мы поминали подругу моей мамы. Год назад она ушла из жизни - самоубийство. Никто не мог поверить: жизнелюбивый, позитивный человек - и вдруг такое... Семья ее не стала устраивать поминки: мол, поминать самоубийц - грех. 

Заказали мы сорокоуст, посетили могилку, устроили небольшой поминальный обед на две семьи. К  родственникам покойной - никаких претензий, мы поминали ее как друзья, потому что знали и любили ее. Через несколько дней она приснилась мне - красивая, нарядная, улыбающаяся, с букетом цветов в руках. Она была в театре как будто, в вестибюле, - много света, много людей, веселая музыка. "У меня все хорошо!" - крикнула мне, убегая. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Сияющая Луна сказал:

Год назад она ушла из жизни - самоубийство.

 

16 часов назад, Сияющая Луна сказал:

Заказали мы сорокоуст,

А как Вы заказали сорокоуст,  ведь самоубийцы лишают себя церкви навсегда?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот же вопрос. Мало того, что такое запрещено, это ещё и опасно для заказавшего! Можно потащить на себе расплату за грех.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раухтопаз

Думаю люди просто не озвучили в церкви, что человек сам ушёл из жизни. Полагается простому смертному сорокоуст за упокой - они и подали записочку. По незнанию всё получилось. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раухтопаз

Физендра

Avene

Мне в жизни приходилось сталкиваться со случаями, когда милиция явный криминал регистрировала, как самоубийство...Тоже, как у Сияющей Луны - молодой парень, брат мужа подруги, 24 года, пришел из армии, работал, девушка его была беременна, мать жива, брат, сестра, жилье они с девушкой собирались  снимать, но, на худой конец, можно было и в родительской квартире какое-то время перекантоваться, без крыши над головой не остались бы.

Ничто, как говорится, не предвещало. В последний раз его видели стоящим на лестнице с местной шпаной, ну, как шпаной - все выросли в одном подъезде, все с детства друг друга знали. А потом его нашли лежащим под окном этого подъезда, что там произошло - никто никогда уже не узнает.

Семья отказалась признавать самоубийство и хоронили сына, как положено, с соблюдением всех положенных обрядов.

Поэтому, с самоубийствами все может быть очень неоднозначно...

Изменено пользователем Урия Гип
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Урия Гип сказал:

 

Поэтому, с самоубийствами все может быть очень неоднозначно...

 Именно так. До сих пор все друзья покойной в сомнении: самоубийство ли? На шее не было следов от веревки, следов удушения тоже не было (мы забирали ее из морга, разговаривали с врачом). Она была богатой наследницей, в последние месяцы  родня постоянно на нее давила: поделись! 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у меня очень странный день. Прям какие-то призраки прошлого преследуют. Вот, интересно, к чему это? Сижу на работе и вдруг входит парень. Смотрит на меня и спрашивает:

-Это же ты Лен?

И тут в голове у меня щёлкает, что с этим парнем мы жили в одном посёлке в детстве. И что его зовут Сергей. Даже фамилию вспомнила. Я не видела его 25 лет. События двадцатилетней давности промелькнули в голове. Мне 15 лет, а к этому Сергею приехал двоюродный брат из соседней области в гости на лето. Любви не было. Была взаимная симпатия.  Помню чьё то день рождения и я, опьянев от двух стаканов вина, уснула прямо на скамейке в саду. Помню, что он подошёл, сел рядом и сказал своему брату, что от меня вкусно пахнет. Но не тронул. Вспомнила, что писала ему письмо. Он так и не ответил. И вот сейчас Сергей говорит, что его брат повесился полгода назад, но оставил мне записку. Эту записку он мне отдаст, как только он свяжется со своей тётей, мамой Димы и скажет ей, что он меня нашёл. 

Я в смятении. Что в этой записке? Зачем? Я ж даже свечку не могу за него поставить в церкви.

Через какое-то время на работу зашёл мужчина. Мы очень давно работали с ним на одном заводе. Он в автопарке водителем, я в кондитерском цехе. Я была очень удивлена. А он стал спрашивать, есть ли семья? Знает только что у меня сын есть взрослый. Зачем то начал заигрывать. Я его не видела лет пятнадцать и в то время он ухаживал за моей свекровью. Она была вдова, он женат. Им тогда по 45 лет было. Сейчас мне почти столько.

 

Повела дочку в бассейн и встретила тренера по борьбе. Не видела его очень давно. Он, оказывается, переехал в другой город с семьёй. А сегодня приехал со своими воспитанниками на соревнования. А ведь тоже ко мне клеился. Я молодая, незамужняя, входила в сборную города по спортивному ориентированию. Он, тренер, был тогда женат, но ему не мешало таскаться за мной и твердить о своей любви. Ну, правильно, мне 17 лет, ему тридцать.

Сегодня тоже наговорил мне кучу комплиментов и предложил встретиться. Но хочется бежать. Или просто вспомнила его похотливые руки, которыми он шарил у меня под футболкой, зажав в раздевалке.

А потом я включила магнитолу в машине и услышала музыку. Ту, под которую ещё девчонкой танцевала на городской дискотеке. Я уверена, что никогда эту музыку не закачивала на флешку. Её просто не было! Но почему это играла именно та, таинственная Энигма, хит 90-х.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время сейчас такое, особенное. До конца Святок все «двери» открыты, нечисть всякая туда-сюда шастает, а кроме нечисти и покойники, коим есть что сказать, передать, с визитом могут заглянуть.

О своей сотруднице я уже как-то писала (см. выше, не знаю, как поправить ссылку). 

Тут буквально на днях уснула, мне она и явилась.

Вижу помещение странное. Стены выкрашены зелёной краской, как в казенных учреждениях, краска местами облупилась, стены в трещинах. Пол дощатый, с дырами, сохранивший остатки коричневой краски.

Из мебели  -  обшарпанный  стол, лавка.

Это комната для свиданий. Я сижу за столом, ко мне приводят  А.А.

Комната, в которой она живёт, почти такая же. Облезлые стены, потолок,  с которого сыплется извёстка, скрипучий пол с проваливающимися досками, минимум мебели.

- Я хочу сказать, - обратилась ко мне А.А, - что я тут кое с кем договорилась. Пока двери открыты, у меня есть возможность вернуться обратно. Я всё осознала, урок усвоила, хочу отработать, чтобы тут надолго не задерживаться. Многие ждут немыслимое количество времени для того, чтобы исправить всё, а я договорилась, меня вне очереди пропустят. Предупредили, что новая жизнь будет полна боли и мучений, жить буду очень плохо, зато недолго. Я подписала все бумаги. Я согласна. Это будет тот самый пресловутый ад, которого все боятся. Только он на Земле. Три года. За три года я отработаю все свои нарушения. Зато потом будет возможность другой жизни, светлой и радостной.

Передай моей наследнице, чтобы она продала квартиру, а не использовала её для сдачи в наём. Я ведь там хожу, вещи свои перебираю. Никто не сможет жить там, пока квартира   сдаётся. А вот будут настоящие хозяева, и ремонт сделают, и вещи мои уберут, мне не за что зацепиться будет. Пусть продаёт, чтобы не было соблазна вернуться в своё жилье.

 

 

Позвонила наследнице, передала привет с «той» стороны. Наследница сказала, что уже собирается выставить квартиру на продажу, потому что никто в ней жить не может.

 

Но рассказать я хотела не об этом, а об одном визите, который заставляет задуматься – как всё-таки тесно связаны наши миры.

День был суетным, еле разгребла все дела, запланированные и внезапные.

Легла спать и вдруг слышу – поезд едет, колёса выстукивают мерный ритм по рельсам.

«Ого, - думаю я сквозь сон, - какая слышимость! Вокзал находится в другом районе, а поезд будто за моим окном проезжает».

Открыла глаза, прислушалась – нет никакого поезда.

Закрываю глаза, пытаясь уснуть, - поезд тут как тут.

Всё, думаю, заработалась, поезда мерещатся.

И только впала в состояние между сном и явью, как вижу, что стою я на железнодорожной платформе. Осматриваюсь по сторонам. Вижу слева от себя электронное табло с новостной лентой. Бегущая строка вещает об изменениях в египетском парламенте и реклама гласит, что «Питу любят все».

 За электронным табло железнодорожный тоннель, туда-сюда снуют составы, всё шумит, гудит, стучит. Справа я вижу огромное количество железнодорожных путей. Рельсы, рельсы, рельсы. Будто это крупная станция, узел связи.

И тут я услышала, что кто-то зовёт меня по имени.

Присмотрелась, на следующей платформе, напротив меня, сквозь пролетающий мимо поезд, виднее силуэт человека. Он машет руками, привлекая моё внимание. Я слышу обрывки слов, грохот вокруг такой, что мне с трудом удаётся разобрать слова.

-Скажи ей! Ната, скажи ей, чтобы она не оставалась одна! Передай, что второго такого человека, с полным внешним сходством со мной, просто нет! Ей нельзя быть одной! Может не выходить замуж официально, но пусть с ней рядом будет мужчина!

- Скажи ей, что внешность, это не главное! Пусть смотрит в сердце! Пусть смотрит в душу! Главное,  какими душевными качествами обладает человек.

 Поезд прошёл, наступила относительная тишина, и я смогла рассмотреть человека. Мужчина невысокого роста, худой, внимательно смотрел на меня. Печальный взгляд, в одежде – ни складочки, ни пылинки, очень аккуратно одет.

- Расскажи ей о своей тёте, - крикнул он, поднимая плечи, втягивая шею. – Расскажи, очень прошу! Ей нельзя быть одной.

Я узнала этого человека. Это  был покойный муж моей близкой подруги.

Как только я сообразила, кто это, тут же всё исчезло.

Никаких поездов, разве что шум в ушах от них ещё пару мгновений шлейфом продержался.

Сходила в кухню, попила воды, легла спать снова.

Утром думала, а что я должна была рассказать о своей тёте?

И тут как в немом кино, как кадры из старого кино.

Моя тётя очень рано похоронила своего мужа, тот погиб при исполнении. Любили друг друга так, что невозможно было их представить раздельно.

Замуж больше тётя не вышла, всю свою любовь, заботу, перенесла на своих детей. Всё только для них, всё только ради них.

Дети выросли. Мама включила в круг своей заботы и внука. Своей жизни практически нет.

Теперь она не понимает, почему вдруг стала мешать своим детям, почему ей каждый раз говорят, что она лезет не в своё дело.

Видимо, чтобы моя подруга избежала такой участи, чтобы не переключилась полностью на детей и внуков, её муж передал с того света, что ей нужен мужчина.

Естественно всё передала. Вот такой рождественский «телеграф». Из разряда – хотите, верьте, хотите, нет.

* ****

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 28

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга  рассказала свой сон.    Лежит она на чём-то типа твёрдой поверхности,  не  в  кровати,  это  точно. И  уставлена  со  всех сторон похоронными  венками. Как у   гроба ставят  на  похоронах.     Чувствует себя  вполне живой,   удивляется. В  комнату   входит  её   покойный   муж (лет  5   как  умер)  тоже  с  венком. И тщательно   устанавливает   его   у   неё     в  ногах. Подруга  спрашивает:  " Ты чего?"  А  он   отвечает: " Надо   место   приметить, а  то бабушка   потеряется, боюсь  не  найдём."    И  какие-то берёзовые  веточки   втыкает   рядом  с  венком.

Дело  в  том,    что    ещё   жива  его  мать,   свекровь  подруги,   ей   уже   за  90   и  как  бы  её   кончина  никого   не   удивит.    Но  подружка-то   вполне   хорошо  себя   чувствует  и  озадачилась, с  чего  бы   она    очутилась  среди   похоронных  венков.   ;) 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата, я бы посоветовала вашей подруге посмотреть у спеца на предмет старушкиного вампиризма, сына своего скушала, теперь и невестку жрёт, чужие годы заедает? Похоже на перевод стрелок смерти со старухи на неё. Ну и сама вслух пускай просит забрать наконец бабку, а не её, чтоб больше никто не пострадал.

Дефектолог наглядно показала "механизм" закладки будущей судьбы нерожденного. В данном случае - всего 3 года мучительного существования, скорее всего, больного ребёнка с неисправимыми дефектами. 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.12.2016 в 12:46, Физендра сказал:

я бы посоветовала вашей подруге посмотреть у спеца на предмет старушкиного вампиризма, сына своего скушала, теперь и невестку жрёт, чужие годы заедает? Похоже на перевод стрелок смерти со старухи на неё

Это  ей  категорически    не  подходит -  воцерковлённый  человек. Мы  ведь  снам  не  верим,   разве     поудивляемся:  ничто  не  предвещало  таких   красочных  сновидений.   :)    Мужа  она  постоянно поминает  церковным  поминовением   и  дома молится  за  его  упокой.     Но  по  теме -   бабушка  пережила     двух  сыновей,  увы,  и  одного  уже  взрослого  внука.  А  что    делать,   так  видно   нужно.   Кому-то  сорок  лет,  кому-то  сто  прожить. Божья  воля.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра, 

А вот если этот старушкин вампиризм действительно происходит, и заедание жизни, это всё делается специально? Или бабка не понимает, не знает, что делает? Или знает-понимает, но изменить ничего не может?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вот только не надо приплетать Божью волю к осознанному пожиранию чужих жизней трусливой старухой, боящейся смерти! В церкви тоже есть свои методы на таких, поспрашивайте. Главное - не ставить этой :mad: о здравии. И потом, это пока не касается лично человека, а когда помереть вместо неё грозит самой... вы про веточку скажите, а там пускай сама решает. Вон мои домработницы вообще ярые СИ, да и то их лежачая вампирша так достала, что они с благодарностью приняли мою некоторую неафишируемую... ммм... помощь, благо эта дрянь свои щупальца распустила через них и в мой дом, что ускорило решение проблемы. Это выглядит как щупальца -присоски из солнечного сплетения, вырастающие и присасывающиеся к родным и через них - к чужим. Отсекать порой бесполезно, вырастают- безумная дрянь хочет ЖРАТЬ, только пускать противотоком по щупальцам растворяющую их отраву, ну как-то так.

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Физендра сказал:

Ой, вот только не надо приплетать Божью волю к осознанному пожиранию чужих жизней трусливой старухой, боящейся смерти!

А как можно узнать, свой век живёт  бабуся или чужой заедает? 

Есть ли какие-то методы?

У моей подруги ещё жива бабушка, которой уже хорошо за 90, она живёт со своей дочерью - матерью моей подруги. Бабушка жила раньше у сына, а когда дочь овдовела, переехала к ней. ... но там все, слава Богу, живы. Хотя бабушка капризничает, но все старые люди капризны...возраст, болезни :sad:.

 

Так о чём, бишь, я?

Как узнать ТОЧНО, что  "стрелки переведены"?    Иначе, можешь такой грех на душу взять,  что потом за семь колен не расплатишься....

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Раухтопаз сказал:

А как можно узнать, свой век живёт  бабуся или чужой заедает? 

Мне это тоже очень интересно.

Я представляла как я эти щупальца присоски отрываю от себя и опускаю этой присоской в большой котел с чесночной кашицей.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Раухтопаз сказал:

Как узнать ТОЧНО, что  "стрелки переведены"?    Иначе, можешь такой грех на душу взять,  что потом за семь колен не расплатишься....

Ну как делаем, когда ритуальные свечечки врагам ставим, так и тут. Про переведенные стрелки думать не надо, делаем, что дОлжно - если имеют место быть просто старческие капризы, так ничего и не случится. А если человек относится к виду "вампириус вульгарис"... туда ему и дорога. Не заказывать свечки за здравие в христианском понимании, это же вовсе не значит укокошить старушку.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в роду достаточно энергии- и дети рождаются, и взрослые не мрут как мухи, и старики долговечны- то и проблемы нет. Но вот если как у покойной бабки мужа- с кем ни поживёт годик, так смерть/развод/выкидыш/психушка, то это повод задуматься. Когда стала понятна тенденция (из 9 детей осталось 2 в живых), её просто не взял к себе никто, и она, абсолютно физически здоровая  бабулька, умерла через 2 недели. Да, не дать вампирше себя жрать, отрезать присоски=уконтрапупить её, но кто ей доктор? Физически никто никого не тогось, вампир либо находит другой источник питания (общественные заведения, транспорт), либо... не находит.

Не дать бешеной собаке себя покусать тоже грех??? Эк вас заносит-то...

Изменено пользователем Физендра
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Физендра сказал:

 

Если в роду достаточно энергии- и дети рождаются, и взрослые не мрут как мухи, и старики долговечны- то и проблемы нет.

 

А если дети старухи болеют, жизнь не ладится. Внуки живут по разному, но вот я родить не смогу точно уже. У брата жизнь странная, и попивает и детей с женой пристроили теще на воспитание и живут как хотят.

И вечно она недовольна всем. Всем завидует, если я ругаюсь с мужем - она сидит радостная, а видит что муж меня обнимает - недовольна. Дочери своей пожелала раз - да пусть с ней муж разведется, поживет одна, тогда поймет! Мама моя у неё вечная овца, т.к. жить с ней не захотела, сбежала замуж. 

Их было четверо у матери. Осталась она одна.

Что тогда думать? Я уверена что она вампир, ей хорошо когда другим плохо. Но что можно сделать? Смерти ей не желаю, хотя иногда так достанет.....

Изменено пользователем северная пальмира
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×