Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Strekoza

Гости и знаки с того света

Recommended Posts

1 час назад, Анрика сказал:

звонит он мне 11 октября и говорит:

 

1 час назад, Анрика сказал:

я узнаю, что он умер! И умер 8 октября!

То есть он вам мёртвый звонил? И вас это не удивило? Только

 

1 час назад, Анрика сказал:

Все я убивалась, что не успела попрощаться с ним

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, удивило,что мертвый звонил. Я вообще долго тупила, когда могилу его искала,в администрацию пришла и говорю: такой такой-то умер такого-то числа. А мне: нет, раньше - октября. Я долго не могла понять-что это такое?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Анрика сказал:

...но я стала отходить от наркоза и падать вниз. Я понимала, что падаю вниз, ничего не изменить и я начинаю рыдать. Плачу, плачу и просыпаюсь на больничной койке. Никто не понял-почему я плакала, ведь у меня ничего даже не болело!

А что тут понимать - реакция на наркоз. Я тоже рыдала, предупредив нянечку, что понимаю свою неадекватность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анрика, так Димка не во сне вам звонил? На самом деле, уже после смерти?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.01.2017 в 14:02, Анрика сказал:

Конечно, удивило,что мертвый звонил.

Меня не удивило.  Мне на телефон пришла смс-ка "Вам пытался позвонить абонент "Мама". Только вот маму мы похоронили почти неделю назад, а абонент пытался дозвониться 5 минут назад.  Хорошо, что в этот момент мы были вдвоём с сестрой, а то бы уже анализы в дурдоме сдавала... никто из родственников больше не поверил: "Это вам показалось!" Ага, двоим сразу...

У моей знакомой умер муж. Они с сыном на кладбище собрались ехать... уже обуваются и у неё звонит телефон. Она достаёт его из кармана - и в обморок... Слава Богу, сын с невесткой своими глазами видели КТО звонит, а телефон мужа на трюмо в прихожей лежал на виду всё это время. 

Давно по телевизору видела  -   иуда пятнистый интервью давал... ему Райка - ночью на обычный телефон позвонила... По имени его звала... Надеюсь,  что прямо из котла звонила, мерзавка...  :pokey:.... 

  • Повышение репутации 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне где-то через месяц после смерти дедушка приснился. молодой, красивый, обнял, попрощался, открыл входную дверь - а там свет. И ушел в него. Я когда проснулась, плакала сильно, но с таким светом в душе...

Изменено пользователем Изюминка
Заглавные буквы отсутствуют как класс.
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раухтопаз

В 28.01.2017 в 09:21, Раухтопаз сказал:

и у неё звонит телефон.

А трубку не сняли, чтоб узнать, КТО звонит?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пиначета сказал:

А трубку не сняли, чтоб узнать, КТО звонит?

Сняли - шум, треск, вроде голоса вдалеке... На экране "Муж"  высветилось, звонок во входящих зарегистрирован.  А с телефона мужа, который всё это время был на виду в это время зарегистрирован звонок на её номер.  

Если бы всё это время они не находились друг у друга на глазах и телефон не был бы тут же - можно было подумать, что это розыгрыш, но они не такие люди.  Скажем так, мировоззрение  в семье после этого случая здОрово изменилось...

На самом деле меня это давно не удивляет,  слишком много таких историй слышала, и те, кто их рассказывает совсем не рвутся в ток-шоу. Просто рассказывают и всё. Некоторые с удивлением, некоторые с опаской, что окружающие начнут крутить пальцем у виска. И все АБСОЛЮТНО адекватные, серьёзные люди.

Кстати, вчера только я с этой дамой общалась - говорит, что даже спит теперь с его телефоном, всё надеется. Но больше, увы, ничего не было.  Дома шаги его слышала, звуки, как будто пришёл со второй смены и чай себе наливает.

Говорит, сколько раз без всякого страха неслась на кухню, в надежде хотя бы  ещё раз увидеть... А вот кот, глаза не пучит, не шипит - как будто об ногу трётся.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Раухтопаз сказал:

Кстати, вчера только я с этой дамой общалась - говорит, что даже спит теперь с его телефоном, всё надеется. Но больше, увы, ничего не было.  Дома шаги его слышала, звуки, как будто пришёл со второй смены и чай себе наливает.

Случай с телефоном показывает, насколько  близки миры живых и умерших, условны границы между ними. Еще больше происходит в храме на богослужении: души усопших ВСЕГДА приходят на богослужение, где их поминают в алтаре и ставят за них свечки, могут вступать в общение с поминающими. Читала об этом в православной литературе и неоднократно убеждалась на богослужении. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти 4 года назад умерла моя тетя. Для понимания истории немного подробностей.  Она долго болела, лежала. Сначала с переломом шейки бедра, конструкцию ей поставили для срастания, лежала 8 месяцев, а потом инсульт... питание через зонд, ничего и никого не воспринимала ( о таких говорят, что как растение). Еще семь месяцев с инсультом.

Ухаживала за ней я.  Сестра родная иногородняя, приезжала сюда лечиться, тогда и проведывала. Помощь... Ей за 80 уже было, а тете, за которой я ухаживала -90. Ее (иногородней сестры) сын ни разу не приехал... Еще один племянник был, но о нем тоже много говорить не хочу, не помощь от него, а симуляция помощи.. Все усложнял только.

В общем, родственники по самому минимуму, для приличия, так сказать...

Помогал мне только родной брат, без него бы никак не справилась.

И вот снится мне накануне 40 дней, что приходит ко мне тетя. Веселая, красивая... Подсела ко мне, гладит меня по руке и что-то говорит. Голос слышу, а слова не понимаю... То ли благодарит, то ли извиняется... Четкий такой сон, как наяву.

А потом уже был не сон. Дело в том, что когда она еще с переломом лежала, я установила ей кнопку. Если что-то надо было, она нажимала кнопку и у меня в комнате звонил звонок. За время болезни у меня уже условный рефлекс выработался, ночью слышала звонок, вскакивала и бежала к ней в комнату. Да и  после инсульта, кнопка  задействована  была -  сиделка, которая в помощь мне была,  так вызывала меня, потому что  все делалось вдвоем.

И вот уже после 40 дней слышу сквозь сон звонок. Вскакиваю,  кидаюсь в комнату, но вовремя останавливаюсь. Понимаю, что спешить уже не к кому. Приснилось...

Ложусь спать, еще не засыпаю даже, снова звонок! Подскочила... ничего не понимаю. сон уже как рукой сняло. Походила, покурила... Села за компьютер... Сижу.. И вдруг снова звонок! Третий уже за ночь! Теперь то я точно не спала, все наяву! Волосы у меня реально зашевелились от страха. Я же одна  в квартире!

Уж как я нашла в себе силы зайти в ее комнату, забрать ту кнопку в свою комнату. На всякий случай еще вытащила батарейки. До утра я, конечно, не спала.

А через несколько дней мне иногородние родственники сообщили о завещании на ту самую сестру тети.  (Наследуют долю в квартире, но сама доля им не нужна, нужны деньги, пора квартиру продавать и делить)

Долго объяснять, но договоренности были другие, просто она "не успела" написать на меня, как обещала. Без завещания мне 1/3 отходила.. Но это другая история..

Но вот зачем звонила, предупреждала? Дело то уже сделано было, роли всем распределила при жизни - кто ухаживает, кто получает.

******

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык совесть замучила! Но вот нафига - мало  того, что обременила собой по сути чужого человека, но ещё и договорённости не соблюла? Ей ваше прощение было нужно? Кто наследовал - пуЩай и прощает, а вы ей посмертную ношу не облегчайте. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Afrika сказал:

Но вот зачем звонила, предупреждала? Дело то уже сделано было, роли всем распределила при жизни - кто ухаживает, кто получает.

У тети не было своих детей, одни племянники? И сестра очень преклонного возраста, за 80. Если сестра еще жива, расскажите ей об обещании тети завещать Вам квартиру и о звонках после 40-го дня. Она поймет, зачем были эти звонки. Наверняка знак примерно того же самого, что было при жизни. Счастливые умершие находят другие способы рассказать о себе. 

Смотрите по своему отношению к тете, что она была за человек, как относилась к Вам в жизни. И что Вы сейчас готовы еще для нее сделать. Отношения между родственниками полны подводных камней. Моя тетя была до последних минут на руках у детей и внуков,  мы даже на похороны не приезжали, не могли по разным причинам. Они все делали сами. После похорон ее дочь решила полностью самоустраниться от церкви, т.к. нечасто там и раньше бывала, заявила мне в соцсети, что молитву она оставляет нам (!) Пришлось ей популярно обьяснять, а заодно и племяннице, что о молитве за мать и бабушку им нужно думать в первую очередь, у нас  своя жизнь. Этим они потом и занимались, ходили в церковь и подавали записки, ставили свечи. Но все годы после смерти тети у нас ни на секунду не возникало сомнений в необходимости ее чаще  поминать, что закончилось  хорошими знаками после заказа за нее последних сорокоустов.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Cler сказал:

Если сестра еще жива, расскажите ей об обещании тети завещать Вам квартиру

Да она все отлично знала, просто все молчали о завещании. Там целый заговор молчания был. А тетю я искренне любила, ухаживала с любовью и нежностью. Очень психологически тяжело пережила такое вот использование моих искренних чувств.

Но у нее уже был свой суд, Высший суд, самый справедливый суд. А я судить не берусь. Значит, смогла так поступить.

Но вот зачем предупреждала? Может быть, чтобы я со смирением приняла эту новость? Просто я тогда была очень доброй лохушкой, все для своих и чужих готова была сделать. Даже тетя сама мне как-то сказала:" Ты слишком добрая, нельзя быть такой. Жизнь тебя научит"

Сейчас я другая. Стала гораздо тверже, манипулировать собой не позволяю. Вопрос с долями решила, выкупила у них, хотя цену они задрали высокую, но мне на старости лет не хотелось идти в коммуналку. Добрые люди помогли решить вопрос. Люди, которым я помогла когда-то, помогли мне сейчас. Бумеранг добра.

Изменено пользователем Afrika
  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Afrika сказал:

Сейчас я другая. Стала гораздо тверже

Думаю, что и сегодня вы поступили бы так же, как тогда. Натуру не изменишь.:) И никакая вы не 

 

4 часа назад, Afrika сказал:

доброй лохушкой

это они сволочи. Но с Вашей умершей тетей очень показательно видно, что  и на том свете придется отвечать за свои поступки.

Думаю, что узнай, в то время 

4 часа назад, Afrika сказал:

о завещании

Вы бы все равно тетю досмотрели. Только на душе было бы горько и обидно, но гасили бы эти чувства. Если суждено Вам такое испытать, то считаю - лучше не знать. К сожалению, знаю, что говорю.:( 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Живица сказал:

Вы бы все равно тетю досмотрели

Вы правильно меня поняли, именно так, уж точно не бросила бы. Только не делала бы этого с таким самопожертвованием, привлекала бы "родственников". 

А эти три ночные звонка, ну не смогла я найти объяснения иного, как звонки оттуда.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Afrika сказал:

не смогла я найти объяснения иного, как звонки оттуда

Я также думаю, как @Физендра, нет покоя Вашей тетушке на том свете, стыдно, но это ее поступок, пусть отвечает. Я тоже, в свое время, искала оправдание своим близким, типа не понимают, что творят. Пока меня подруга не одернула: "Все, всё понимают, но раз делают, значит считают нужным, просто потом все равно отвечать придется". Я с ней согласна, жалеть не стоит. Самое главное у Вас душа спокойная, сделали все, что могли, а там Бог рассудит. :)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Afrika сказал:

А эти три ночные звонка, ну не смогла я найти объяснения иного, как звонки оттуда.

Я думаю, что это ж-ж-ж неспроста.  Ни о каком стыде здесь речи не идёт.  

Если и хочет она теперь до Вас "дозвониться", то вовсе не за тем, чтобы прощения попросить. Скорее всего отвечать действительно пришлось, а может хочет от Вас ещё и поминание  поиметь. Родственнички, которым перепало, видимо не спешат сорокоусты заказывать и на свечки тратиться...

То, что звонки раздавались уже после сорокового дня говорит о многом - она уже всё посмотрела и рай и ад, и поняла, что не ей было Вас "учить"  хваткости и твёрдости...

Так, о чём бишь я?  Положение у Вас сейчас интересное - тетушка именно к Вам ломится.  А что бы покойнице не воззвать к совести тех, кто вместе с нею Вас обманывал?  Они бы поняли, что ТАМ ей совсем не сладко, да и восстановили бы справедливость. Но их она жалеет, да и понимает, что с этой стороны ей ничего не обломится...а вот Вы её искренне любите и жалеете, несмотря на её подлость ...   так  чего ей ЕЩЁ от Вас нужно?

А скорее всего - "на Вашем горбу в рай въехать".  То есть, Вы её прощаете - и она успокаивается...за Ваш счёт. (чего добиваются авторы всяких пакостей после заздравных свечек, названивая жертвам?  Да того же самого заветного: " я прощаю тебя").    Если бы было всё так просто, она бы давно уже Вам язык показывала с другого берега реки...

Но, с другой стороны, не простив, Вы создадите канал, по которому от Вас к ней потечет энергия.  Да, :g:, а тётя-то не дура... На этом свете досмотрела племянница с любовью и лаской,  ну она же и на том подкормит....

Что делать?   При любых попытках связаться с Вами говорить только одну фразу: " Бог тебе судья, а не я".  Никаких поминальных столов, никаких свечек за упокой, никаких сорокоустов.  Не от обиды, а в целях СОБСТВЕННОЙ безопасности, ибо тётя не совестью мучается, а, как выражается Физендра, хочет  ЖРА-А-АТЬ!

Изменено пользователем Раухтопаз
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...И заодно перевалить свои косяки и :shit: своего рода на безответную племяшку... ненуачо добру-то пропадать?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.02.2017 в 17:19, Afrika сказал:

Но у нее уже был свой суд, Высший суд, самый справедливый суд. А я судить не берусь. Значит, смогла так поступить.

Прочитала вашу интересную историю. Первое, что мне пришло в голову - тётя вас просто хотела поблагодарить и попрощаться.

Про квартиру... ну, я не знаю. Мне с трудом верится, что наши бытовушные проблемы, типа кому отписана квартира, вообще принимаются во внимание в другом мире. Да ещё и на уровне ада и рая. Слишком это похоже на человеческий суд, один к одному.  Тётя же не убийца и никому жизнь не изувечила? И вы её любили. Значит, было за что любить?

Изменено пользователем Котота
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Котота сказал:

Прочитала вашу интересную историю. Первое, что мне пришло в голову - тётя вас просто хотела поблагодарить и попрощаться.

Буду считать, что так.

А насчет остального - я потом проанализировала всю нашу жизнь, после открытия разных фактов у меня сложился пазл целиком.  Очень нелицеприятный, ну да ладно. Мне, видимо, надо было пройти этот жизненный урок. Слава Богу, что мне удалось выйти из этой ситуации с помощью людей. У меня все хорошо.

Просто я до сих пор помню тот ужас, который я испытала ночью от этих повторяющихся вызовов меня к больному, которого уже нет. Мистика просто.

Да, наверно, надо считать, что это она со мной прощалась окончательно.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Котота сказал:

Мне с трудом верится, что наши бытовушные проблемы, типа кому отписана квартира, вообще принимаются во внимание в другом мире.

Откуда бы знать, что ТАМ имеет значение, а что нет?   Что нам поставят в заслугу, а что в укор? 

15 часов назад, Котота сказал:

Тётя же не убийца и никому жизнь не изувечила?

Конечно не изувечила - укрепила буквально родственные связи, теперь родня не разлей вода!   Помогла племяшке в людскую доброту и порядочность поверить!

Вообще за все услуги платить принято - Afrika уж назовём вещи своими именами - сранки из под тётушки выносила, не ставя никаких условий, в то время как тётушка и её БОЛЕЕ родные и БОЛЕЕ близкие завещание втихушку оформляли и, ухмыляясь, пальчиком у виска покручивали... Давай, мол, старайся, лохушка...  

С какими глазами эта тётя из рук племянницы кушала?   Понимала ведь, что из памперсов ейных  вовсе не ландышами пахнет...что племянница могла бы намного интереснее время провести... Ведь можно же было поступить по-человечески? Ну не молчать хотя бы по-подлому, или доли племяннице продать по божеской цене...  

А так-то нет, тётя же никого не убила - нагадила только в душу хорошему человеку. За добро   :shit:-ом заплатила... Вот и названивает.

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Котота сказал:

Про квартиру... ну, я не знаю. Мне с трудом верится, что наши бытовушные проблемы, типа кому отписана квартира, вообще принимаются во внимание в другом мире. Да ещё и на уровне ада и рая.

Любые договоренности, устные или письменные - это договоренности. И все равно отвечать по ним придется. Не тут, так там. Все взаимосвязано. Все учтено. 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Котота сказал:

Про квартиру... ну, я не знаю. Тётя же не убийца и никому жизнь не изувечила? И вы её любили. Значит, было за что любить?

Да, добрые люди, глядя с пониманием в глаза, тут же поступают вопреки нашим и своим (!) интересам. Любой больной быстро понимает свою выгоду, пусть и при неродных людях, но взявшихся ухаживать и добросовестно помогать оказавшимся в стрессовой ситуации. В Питере один знакомый, покупавший продукты одиноким пенсионерам, получил таким образом в наследство  две квартиры от одиноких бабушек и большую сумму в наследство от одной из них.

 А если бы племянница имела несколько детей на руках и ей необходимы были гарантии на квартиру? Хотя автору  всилу возраста пора было обзаводиться отдельным жильем, с ее слов, о чем тетя не могла не знать. 

Примерно такая же добрая старушка в нашем городе очень хотела  оставить свой частный дом племяннице, которой не было никакого дела до нее. Молодость и вообще,  зачем связывать  руки лежачим больным с его вонючими простынями и ежедневным уходом.

Многодетная мать у меня с работы договаривалась ухаживать за этой бабушкой за наследование жилья, месяц не отходила от нее. Потом узнала каким-то образом, что дом завещан племяннице и ей не на что надеяться. Она извинилась перед больной и сказала, что у нее дети, будет искать другой способ. Пенсионерка упрашивала ее остаться, но переписать завещание отказалась. Не прошло и двух недель, как она умерла от голода,  запертая племянницей в доме. Та просто ушла и оставила старушку с ее грязными простынями и пустыми кастрюлями. 

Изменено пользователем Cler
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Волшебная на всю голову сказал:

Любые договоренности, устные или письменные - это договоренности. И все равно отвечать по ним придется. Не тут, так там. Все взаимосвязано. Все учтено.

А откуда вы знаете? Ведь 

3 часа назад, Раухтопаз сказал:

Откуда бы знать, что ТАМ имеет значение, а что нет?   Что нам поставят в заслугу, а что в укор? 

Собственно я об этом и говорю. Это нам, смертным, всё мечтается, что обидчикам нашим там воздастся по нашему, человеческому суду. Интересно, есть ли на земле люди, которым никто никогда не пожелал в мыслях плохого в другой жизни хоть однажды?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долг есть долг, невыполненное обещание требует оплаты. Что вверху - то и внизу, что на Земле - то и на Небе.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×