Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Strekoza

Гости и знаки с того света

Recommended Posts

В Monday, July 02, 2018 в 16:41, Пиначета сказал:

Сбылась примета. Не прошло и месяца, как свекровь вслед за свекром ушла. 

Соболезную. Я помню тогда удивилась тому, как Вам все обьяснила @Несущий свет. Помню, еще уточняла у нее, почему. Но @Несущий свет оказалась права. Я когда прочитала, что примета сбылась, страшно жутко стало. Это еще раз подтверждает, что есть там наверху  что-то. @Несущий свет настоящий профессионал в этом деле. Теперь, если что к ней буду обращаться. 

16 часов назад, Школа волшебников сказал:

Синичка в окно стучалась каждый раз. Проходили сутки... И похороны

У меня тоже на это сработало

 

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в июне умер кум внезапно - 49 лет всего было. И вот несколько дней назад снится он мне, веселый, помолодевший. И говорит: "Мамка моя сказала (он всегда свою маму "мамкой" называл) пусть он готовится". Я его спрашиваю - Кто? Кто пусть готовится? Он мне опять повторяет: "Мамка сказала, пусть готовится, только недолго. А кто, послезавтра скажу." Улыбнулся и пропал. Через день внезапно умер мой родственник. Не болел, хоть и старенький был, присел на диван и умер. Видно нельзя им оттуда говорить, кто уйдет.

Ощущение было во сне, что кум мой словно пришел откуда то, я проснулась - у меня озноб был, как холодом повеяло.

Изменено пользователем Лепесточек
  • Нравится 3
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лепесточек сказал:

А кто, послезавтра скажу.

Вот и сказал..послезавтра :( Да, им запрещено разговаривать с живыми, но если и говорят, то ребусами, а тут видите подсказку сказал - послезавтра.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Несущий свет сказал:

Да, им запрещено разговаривать с живыми, но если и говорят, то ребусами

Вот оно как... 

За полтора года был только один сон, в котором папа со мной говорил, и это был самый эмоциональный, самый горький сон. Папа сетовал, что в свой день рождения (снился за пару дней до этой даты) ему не пристало самому за сигаретами в магазин ходить и негодовал, что с ним прощаться все решили прийти (мы с мамой и тёткой, папиной сестрой, накануне сна обсуждали, стоит или нет в день папиного рождения собраться, посидеть за чаем, повспоминать о нём). Так вот, он мне всё это выговаривал во сне и очень горько плакал. Наутро я рассказала про сон маме и мы решили никаких сборов не организовывать. Потом папа очень долго не приходил ко мне во снах, почти год :(

В остальных сновидениях папуля всегда молчит. Молчит и улыбается. Последний раз, около месяца назад, приснилось, что я выхожу за ограду, а он там яму выкопал, большую круглую яму. Я стою, удивляюсь и хвалю его, что вот, нифига как круто у него получилось, и как это он так смог и всё такое. И, наконец, спрашиваю - а зачем ты её вообще копаешь-то? А он стоит, на лопату опирается рукой, молчит и улыбается! 

Люблю его улыбку.

  • Нравится 1
  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Шёлковая сказал:

а он там яму выкопал, большую круглую яму. Я стою, удивляюсь и хвалю его, что вот, нифига как круто у него получилось, и как это он так смог и всё такое.

:eek: У вас кто-то очень стар или болен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, мой родственник сон увидел, что к нему пришло много людей и все с цветами. Цветы принесли ему, но он их не брал. Умер внезапно через пару дней.

И сбылся сон - пришли люди с цветами. А он не брал.

Ой, может, не туда написала...

Изменено пользователем ВсёМогущая
  • Нравится 2
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Физендра сказал:

:eek: У вас кто-то очень стар или болен?

Не пугайте меня, я сама об этом думала. 

Стареньких нет. Все бабушки-дедушки уже давно преставились. Вся родня - не старше 60 лет. Тяжело больных тоже нет, тьфу тьфу тьфу. У мамы диабет, в последнее время развилась на его фоне полинейропатия, но мама занимается здоровьем, принимает лекарства. 

Так что вот. Не знаю даже, к чему тот сон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В течение 40 дней после смерти свекрови  я отчетливо слышала храп из ее комнаты. Она всегда засыпала около 10 вечера, а я намного позже. И вот храп такой же и в то же время, как при жизни. Я в соседней комнате смотрю телевизор и слышу это. Ровно на 41 день все стихло.

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя родная старшая сестра спилась и умерла полтора года назад в 46 лет. Она не была маргиналкой, наоборот, очень успешной в своей сфере деятельности в США, но периодически уходила в запои, но ее так ценили на работе, что это терпели. Я ее несколько запоев испытала на себе, это жесть; а ее третий муж – вообще герой, контролировал ее постоянно, не знаю, сколько лет своей жизни он на этом потерял.

Восемь лет назад, после очередного запоя, мама и она перестали разговаривать; пять лет назад, когда я видела ее в последний раз, мы тоже рассорились. Папе иногда она писала что-то по электронке, поздравления с праздниками. Муж (тогдашний, третий) поместил ее в нарколечебницу, откуда она сбежала с альфонсиком, ставшим четвертым и последним мужем, который ее энергично поддерживал и интенсивно спаивал, добившись результата.

На этой неделе у папы сломался планшет, он нажимал на все кнопки и иконки, чтобы его активировать и внезапно обнаружил, что у него там есть голосовая почта, более того, с сообщением от моей сестры с мольбами: «Папулечка, помоги, спаси меня, мне очень плохо». Сообщение 2014 года, когда она в четвертый раз вышла замуж и новый муж ее избил в первый день медового месяца, но почему-то папа его услышал только сейчас. Мама чуть в обморок не упала, сначала она решила, что это мой голос и все это происходит прямо в реальном времени.

Мама недавно, по моему совету, получила скидочную карту Пятерочки и только сегодня обнаружила, что она там зарегистрирована по имени-отчеству моей покойной сестры (имена у них одинаковые, отчества разные).

И, сегодня утром, я раскрываю свой шкаф в поисках подходящего топика для нынешней жаркой погоды. Вчера видела на девушке один на чехле с ассиметричным шелком, еще подумала, что надо узнать, где такую круть можно купить. После своей болячки и малоподвижности я сильно прибавила в весе, но не теряю надежды похудеть и поэтому пытаюсь влезть во что-то из старого гардероба. Двигаю плечики и вижу топик, прям как видела вчера, с биркой, и, могла поклясться, что я его никогда в руках не держала, не меряла и не покупала.

По логике, я его купила пять лет назад в Америке на осенней распродаже, к лету я о нем забыла, а потом столько болела, что уж и не знала, что у меня в шкафу висит. Но я этого не помню. Это любимый бренд моей сестры, и в ее стиле, и в стиле, что она могла бы мне подарить. И вчера только я о таком думала, и сегодня стою, будто я привидение в собственном шкафу увидела и думаю – я точно не сплю? Первый раз такое ощущение, сон наяву.

Это что-нибудь значит? Если сестра зовет на помощь, себя обозначает и делает подарки, что можно сделать? Мы с мамой крещеные, папа и сестра нет.

  • Нравится 4
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Мона Даль сказал:

что можно сделать? Мы с мамой крещеные, папа и сестра нет.

Оставить продукты на каноне, молиться своим словами у любой понравившейся иконы о сестре.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Физендра said:

Оставить продукты на каноне, молиться своим словами у любой понравившейся иконы о сестре.

Спасибо огромное. :notworthy: Завтра же сделаю, маме тоже передам. ПлАчу.

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Физендра сказал:

Оставить продукты на каноне

А на могиле? Я не хожу в церковь, но на могилку оставляю его сладкое, как он любил. А его рдственники выкидывают, говорят - муравьи набегают. 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Свечкая сказал:

А на могиле? Я не хожу в церковь, но на могилку оставляю его сладкое, как он любил. А его рдственники выкидывают, говорят - муравьи набегают. 

Вы упокоить хотите или прикормить? Это вещи диаметрально разные! Чтоб душе помочь- канон, чтоб вытрясти из могилы и растормошить для помощи или ещё каких ;) дел- на могилку еду и подарочки! И родственники абсолютно правы, вы ж вроде не язычница и не... ведьма кладбищенская? :confused_1:

И вы же уже... имели неудовольствие почувствовать мертвеца после смерти в своей собственной постели? Ну вот прикормили, а это ж смертельно опасно!

Изменено пользователем Физендра
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Физендра сказал:

Вы упокоить хотите или прикормить? Это вещи диаметрально разные! Чтоб душе помочь- канон, чтоб вытрясти из могилы и растормошить для помощи или ещё каких ;) дел- на могилку еду и подарочки! И родственники абсолютно правы, вы ж вроде не язычница и не... ведьма кладбищенская? :confused_1:

И вы же уже... имели неудовольствие почувствовать мертвеца после смерти в своей собственной постели? Ну вот прикормили, а это ж смертельно опасно!

Мой муж не мертвец. Почему вы так говорите? Ну тогда и цветы на могиле как прикормили...  цветы это тоже подарки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитаты давать не умею, см. свой пост 02.01 в среду про загробную жизнь. И цветы- НЕ ЕДЯТ.

Изменено пользователем Физендра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Физендра сказал:

Цитаты давать не умею, см. свой пост 02.01 в среду про загробную жизнь. И цветы- НЕ ЕДЯТ.

Значит мне надо оставить его могилу? Не надо спать с его рубашками? Не надо одевать его шлепки? А что тогда у меня останется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свечкая сказал:

Значит мне надо оставить его могилу? Не надо спать с его рубашками? Не надо одевать его шлепки? А что тогда у меня останется?

Вы останетесь, живая-здоровая. Мёртвое к мёртвому, живое к живому. Но дело ваше- себя на тот свет загонять. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Физендра сказал:

Вы останетесь, живая-здоровая. Мёртвое к мёртвому, живое к живому. Но дело ваше- себя на тот свет загонять. 

Вы просто меня не понимаете. 10 минут на машине и он там, в земле на этом гребаном кладбище, а я вам пишу.. .

  • Сожалею 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Свечкая сказал:

Значит мне надо оставить его могилу? Не надо спать с его рубашками? Не надо одевать его шлепки? А что тогда у меня останется?

Во что ты веришь? Что происходит за порогом смерти, по твоему?

Я верю, что душа бессмертна и она уходит в другую жизнь. Может быть, это не так. В любом случае, покойный не восстанет из могилы и не начнет есть сладенькое или яички, или водку пить, которую тоже иногда оставляют. Поэтому мне все эти проявления любви... как бы это сказать... даже не приятны.

Остается память. Можно оставить себе рубашку, как память. Я не думаю, что ты привяжешь этим душу к себе. Но если ты любишь человека, дай его душе уйти и живи дальше. Отталкиваюсь от собственного опыта прощания с мамой. Лучше отпустить, не надо, чтобы за нас переживали настолько сильно, что нельзя уйти.

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мечта поэта сказал:

Но если ты любишь человека, дай его душе уйти и живи дальше.

 

Не могу отпустить его. Не могу. Наверное мало времени прошло.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Свечкая сказал:

Не могу отпустить его. Не могу. Наверное мало времени прошло.

А сколько времени прошло, если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 40-ка дней делайте что душа просит, но после- отпустИте! 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Свечкая сказал:

8 июля утонул мой муж.

О Боже. Я не знала :( Какая трагедия и какое горе. Конечно, рано. О чем ты говоришь. Мои искренние соболезнования :( 

Не надо ничего на могилке оставлять. Но я бы делала ровно то же самое - спала с его вещами. Он поймет. Это вполне естественно для той, которая любила и любит. Сил тебе.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×