Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Strekoza

Гости и знаки с того света

Recommended Posts

Всем Здравствуйте!!! Очень долгоапыталась зарегистрироваться, чтобы написать  то, что произошло со мной. 

 14.03.2020 года погиб мой сынуличка, выжила я  только благодоря этому сайту, читая свидетельства людей в разных форумах. Перед трагедией  происходили странные вещи, объяснить их с точки зрения физики невозможно, я очень эмоциональный человек и очень любя своих детей (у меня еще дочь), если бы не события предшествующие трагедии, я бы не пережила бы уход моего сыночки.

Все началось почти три года назад, в июне 2017 года, после похорон брата моего дедушки, мне стали говорить о смерти разных людей, каждую неделю. Когда прошло три месяца после начала этих событий, я была в панике, но меня начали успокаивать, что мол уже возраст (мне 44 года на тот момент было) и это вроде как нормально. Я успокоилась, привыкла к известиям о  смерти каждую неделю.

За три месяца до трагедии мне начал сниться один и то же  сон.

Старинный деревянный дом с куполами,  с задней части дома двор огороженный высоким деревянным забором и там все животные какие есть. Я выходила во двор, было темно и звери начинали ходить вокруг меня, как тотем какой-то.

Недели две снился.

В начале  декабря 2019 года мне снился другой сон.

Поле..... зеленая трава, разделяется асфальтированной дорогой с крутым поворотом, на углу этого поворота стоят венки с черными траурными лентами. Что написано на лентах не запомнила.

За две недели до трагедии сниться сон. Звонок, беру трубку мне говорят:"Случилась страшная авария, Сергей (мой муж) погиб". Так же уже не во сне, было чувства присутсвия душ, что ли, в общем в доме месяц до трагедии я жила одна, приезжал раза два три в неделю Лешенька (мой сыночка), и я ходила по дому и говорила себе "Зачем я осталась одна в доме, у меня кого-то заберут....." Но все знаки были на то, что  случиться трагедия на дороге, но Лешенька погиб, упав с окна 10 этажа в съемной каартире.

В первую ночь после трагедии он меня обнимал за плечи и гладил по голове, во вторую ночь Лешенька обнимал мою душу я проснулась в такой эфарии блаженства и счастья, естетственно после того как встала,  вся действительность на меня нахлынула.  В первый день трагедии (у нас в зале висит портрет моей ушедшей в 2006 году, сестры) я была поражена, ЕЕ портрет сиял, она на нем была очень счастливая.

Это конечно не все, что происходило и происходит по настоящее время, очень хочеться   знать мнение  долгожителей этого сайта.

Изменено пользователем Изюминка
  • Нравится 1
  • Сожалею 28

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может,  будет полезно кому-то. Два дня назад, приехав в Москву, зашла  в церковь на службу поставить свечки и подать записки о упокоении, как водится. Решила в очередной раз помянуть от века умерших родных,  как поминает священник на службе.

Написала несколько записок и поставила одну большую общую свечу за всех усопших родных. Пандемия в мире и болезни священников и монахов наводят на грустные мысли, поэтому сейчас стараюсь  чаще поминать умерших.  Кто знает, может быть, в свое время молитва замоленных умерших вытащит меня из геенны. 

Отойдя от кассы, немного постояла в церкви, помолилась, как умела. В первые же минуты после заказа мысленно услышала комментарий священника из алтаря(!) в довольном тоне, что у меня, как видно, все родные замолены. Впервые случилось в моей жизни. Вообще по жизни не отличаюсь  скрупулезным постничеством и молитвенностью. Всего лишь стремлюсь все делать по силам. 

Видно, Богу угодно, когда люди живут по своему уму и придерживаются веры на пределе сил. Он же  не напрасно называется Богом милостей и щедрот. Рассказала для общей пользы всем усопшим. Немного им осталось, как и нам. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.07.2020 в 15:43, Дефектолог сказал:

-Наталья, мне страшно! Назначили на первое число!

Нда уж, все грехи вынесут на суд, всем там будет страшно.
У вас такое, а вот у меня не пойми что и зачем. Стеной стоит род весь передо мной, с утра сегодня и весь день, вчера только маму видела, крутилась да бабуля, а сегодня стена из покойных. То ли готовится к хорошему то ли к плохому, уж и не знаю чего ждать, так как слов нет, а все стоят - пришли, зачем-то.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.07.2020 в 18:41, Несущий свет сказал:

Нда уж, все грехи вынесут на суд, всем там будет страшно.
У вас такое, а вот у меня не пойми что и зачем. Стеной стоит род весь передо мной, с утра сегодня и весь день, вчера только маму видела, крутилась да бабуля, а сегодня стена из покойных. То ли готовится к хорошему то ли к плохому, уж и не знаю чего ждать, так как слов нет, а все стоят-пришли, зачем то.

И мне стало страшно... Жутко...

Девочки, а я ведь и некрещеная ещё в добавок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были с мужем сегодня на кладбище, там похоронены его родные, в том числе и двоюродный брат. Брат погиб 27 лет назад, ему тогда тридцать лет с небольшим было. На фотографии на памятнике брат, конечно, молодой. Только волосы у него поседели - в этом году проявилось. Понятно, что наверняка есть разумное объяснение, но вроде как он попытался сравняться со своими ровесниками.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Света - зам главного редактора -  вчера рассказала. К нам в редакцию пришла наша подписчица, давнишняя общая знакомая, забрать свежий номер газеты. Ее пригласили на чаепитие, девчонки как раз чаевничали, где все вместе вспомнили добрым словом Светиного папу - прежнего главреда, возглавлявшего редакцию очень долго и умершего от онкологии. Он был уважаемым и прекрасным человеком, и гостья была очень с ним дружна. Посидели, повспоминали. Потом Света пошла к себе, смотрит, а около бывшего кабинета ее папы сидит вот это. Может, знак какой-то?

IMG-20200723-WA0000.jpg

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.07.2020 в 04:47, lexus25 сказал:

ЕЕ портрет сиял, она на нем была очень счастливая.

Люди умирают по Божьей воле, значит, так ему было дано для спасения души. То есть своевременный уход из жизни = спасению души, что можно понять и по необычному явлению на портрете, по его сиянию. 

В первое время после смерти очень много значит церковное поминовение на сорокоустах и на Неусыпаемой Псалтыри. Кто, если не мы, самые близкие родственники, сразу после смерти застолбит для умершего дорогу в Царство Небесное? На кого ему надеяться, кроме нас? Тем более в условиях начавшегося всемирного  кризиса, пандемии, гуляющей по миру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клер, вы под всеми никами узнаваемы! Тссс... сделаем вид, что мы вас не видим!

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.07.2020 в 14:31, пси-холог сказал:

Может, знак какой-то?

Может, помянуть ей надо а то и за упокой там свечи. А этого бедолагу накормить и выпустить в его комфортное место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.07.2020 в 15:43, Дефектолог сказал:

Сашка некрещеный, сорокоуст за него не заказать. И тут вспомнила, что моя знакомая с сестрами отмолили брата, который повесился. начала искать молитву в сети, называется она Уарова молитва. Читают дома о некрещеных и самоубийцах.

Насколько знаю, канон святому мученику Уару читают за  некрещеных и неправославных. В том и другом случае есть разные редакции канона, с молитвами за некрещеных или неправославных.

За самоубийц есть другие молитвы. Но если помогает этот святой, хорошо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.07.2020 в 18:22, Физендра сказал:

...Удивительно, как муж его приметил среди множества могил. Будто позвал нас. 

И вчера было нечто подобное. Было 9 дней сыну приятеля мужа, мы с мужем приехали на кладбище раньше всех, решили найти давние могилки его родителей. А там всё изменили-перепахали, от старой дороги пути нет, не нашли, вернулись к тому сектору новому, где похоронен парень, к перекрёстку. Ну я и по дороге ворчу- мол, сами бы показали сыну, ГДЕ, если свидеться хотят (так-то я ему запрещаю шляться без повода на могилки). Только отвлеклась, слышу голос мужа: "А вот же они, прямо рядом!" Оказалось, ров, который был сзади могил, засыпали и сделали дорогу, и на перекрёстке с той дорогой мы и стояли. Т.е. метрах в 15 за высокой травой те могилы и были!

...Без платы не обошлось. Выйдя уже за ограду и через дорогу, муж решил "зайти по делу в кустики". Угу. Зашёл. Вышел с грязными коленками и ботинками- там был ров метра 2 глубиной, оступился. Само собой, потом всё сразу в стирку, мужу защиты, но именно потому я и запрещаю ему такие походы- его родня всегда только брала, жадничала да завидовала/проклинала, а после смерти никто лучше-то не становится, наоборот.

Ну и третий случай уж за компанию. Несколько лет назад мы с мужем ездили под Пензу, в деревню его дедушки и бабушки, заехали на старое кладбище, искали деда с бабкой. Кресты ветхие, надписей не видно- как найти? Ну я и зову- мол, сами покажитесь! Ага, кто-то невидимый тут же мягкими клещами меня за плечи ррразворачивает и чуть ли не толкает в сторону. "Пролетаю" метров 5- и вуаля! А вот они! Поговорил муж с любимым дедушкой, да только я потом полчаса честно прорыдала (тоже плата), светло и благостно, но заплатила-таки. Родные мужа деревенские в ту же ночь ему показали свой городок на том свете- так всё симпатично-чистенько, "немецкие" аккуратные коттеджики, светло и спокойно. Церковь наяву там в деревне тоже... была, мы застали только покосившийся ржавый остов и руины. Сама-то ранее процветавшая большая деревня ушла в траву и землю, ухожено только кладбище.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим летом мы поехали на могилы бабушки и дедушки по мужу. Но муж на входе на кладбище разворчался по поводу излишне пышных чужих памятников на входе (еще полтинника нет, а ворчит как старый дед!). Это ворчание я резко оборвала: зачем мы сюда пришли? Мы к родным приехали (они его практически воспитали), их помянуть. Я очень боялась, что могилы не найдем. И оставшуюся дорогу очень просила их помочь найти могилки.

Бабушку первая нашла я, а деда - муж. Так что обоих получилось навестить, цветы посадить, поговорить. Погода в тот день неожиданно наладилась, хотя с утра был дождь, а поехали мы вообще спонтанно, потому что мама собиралась навестить, но сама не смогла поехать.

Во сне я их не вижу (живыми я застала обоих, а деду даже уколы делала, когда некому больше было), а муж недавно рассказал, что после очередного заказа годового помина ему приснилось, как дед и бабушка в гостях его принимали, радовались, хлопотали. Хорошие люди были, и внук у них хороший...

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила на кладбище в другой город, к маминой родне. Они меня любили, хорошие были люди.

Могилу бабушкиного второго мужа сразу не смогла найти (новые захоронения появились). Мысленно обратилась к бабушке, помочь попросила, и вышла прямо на него, а до этого плутала.

В автобусе от кладбища на вокзал оставила теплую кофту свою, забыла. Откуп такой получился, видимо.

Изменено пользователем Климентина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, наверное это сюда.

Пришла покупательница и рассказывает: "Девяти дней нет как умер муж. Сегодня утром пошла на кладбище, а там почти все венки разбросаны, ленты от них оторваны. И куча собачьих следов. Неужели такая обида у него на меня?"

Почти два года назад у этой женщины парализовало маму. Ей пришлось из города переехать в деревню и ухаживать за ней. Дома остались сын ( взрослый уже) и супруг. Сама она почти не ездила к ним, мама совсем плохая, не оставишь. Сын их навещал, а муж не приезжал. Обида была на тещу давняя. А потом  сам заболел, по больницам мотался. А жена так и не приехала. Собиралась как раз, а он не дождался, умер.

И вот сегодня эти истерзанные венки. Но не все. От жены и сына, и от его родной сестры и племянников. Они при жизни его не навещали и не общались. Нашли время только на похороны приехать. Другие венки, нетронутые.

Я немного в шоке. Первый раз такое слышу. Кладбище сельское, тихое. Никогда никаких собак я там не видела, никто на подобное не жаловался.

НДП пожалуйста.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит искать черную кошку в темной комнате, когда там ее нет. Собаки или какая другая живность могла набежать, у нас кого только не водится. Венки именно эти могли подрать, поскольку были крайними или могли пахнуть чем-то съедобным. На всяк пусть закажет сорокоуст. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Данжи

Даш, может и нет никакой мистики. Но...

У нас принято на второй день после похорон ходить на кладбище и кормить умершего. На тарелке оставляют разную еду. Понятно, что запах привлекает животных и они все съедают с нее. Птицы прилетают, часто уносят печенье и конфеты.

А это растерзанные именно венки, оторваны ленты с надписями и разбросаны по кладбищу в разные стороны. Собаки кинулись на аромат краски и пластмассы, что ли? Чем съедобным для них они могли пахнуть?

Мне то, что я просто поудивлялась и всё. А вдова переживает, что муж так на нее сердится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фрикаделька сказал:

А это растерзанные именно венки, оторваны ленты с надписями и разбросаны по кладбищу в разные стороны.

Собаки и прочие животные все ж животные. То есть что у них в головах, никто не знает. по кладбищу разнести мог банально ветер. 

 

4 минуты назад, Фрикаделька сказал:

А вдова переживает, что муж так на нее сердится.

Предложи ей обсудить этот вопрос с батюшкой. Мужу тому покойному вообще сейчас не до дел земных, у него других проблем вагон и тележка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Предложи ей обсудить этот вопрос с батюшкой. Мужу тому покойному вообще сейчас не до дел земных, у него других проблем вагон и тележка. 

Я ее успокоила как могла. А вот предложить посоветоваться с батюшкой, не догадалась. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что ж, сегодня мужу дважды приснился покойный уже 18 лет его отец. Будто раздают продуктовые наборы, и он типа в очереди, ждёт.

...Отвезли сегодня в церковь на канон вино, муку, сахар, яйца и молоко- пускай сам там стряпает, что хочет. Заказали всем своим мёртвым помины. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж я в этой рубрике отметилась, напишу про недавний сон мужа, который меня рассмешил немного.

Снится мужу покойный непутевый однокурсник (рано умер от неправильного образа жизни), как будто руку протягивает. И тут внезапно во сне появляется моя покойная свекровь и резко руку покойника отбрасывает. Оба исчезают сразу. Причём муж говорит, что лицо у мамы просто перекошено от злости было.

Вообще она и в жизни могла резко отпор дать любому, кто на близких ее покушался, а уж как сына она любила, обожала просто. При этом меня сразу же взяла под крыло. Я вообще первый год не верила, что она могла умереть, настолько сильным человеком она была, несгибаемым каким-то.
Интересно, они и вправду там, на том свете, всегда начеку? @Физендра, как вы считаете?

Она и мне перед неожиданной смертью моего папы снилась - очень горько плакала. Я тогда не поняла сна...Моего отца она очень уважала, было за что.

Изменено пользователем Санитарка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Санитарка сказал:

И тут внезапно во сне появляется моя покойная свекровь и резко руку покойника отбрасывает.

Как хорошо, когда родные и на том свете охраняют! Не забудьте её помянуть и благодарить, такая защита ооочень дорогого стОит! И, кстати, мужа вашего она буквально спасла от смерти... ишь чего кореш удумал- руку протянул, чтоб утащить или забрать что-то!  А за меня тоже бабушка "воевала"- в трудное время (20 лет назад, 98 год) видела её во сне с фингалом под глазом, типа она ТАМ с кем-то подралась, чтоб нас защитить.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с недавних пор в парке стала узнавать одну голубку. Она красивая такая расцветкой, не спутаешь. Головка у неё белая, хвостик... Как нарисованная. С весны я обратила на неё внимание, с начала ковидных времён. Где гуляю, она там появляется. Одна всегда. Однажды она совсем близко подошла, я сбегала, взяла хлеба, думала покормить. Она не улетала, будто ждала. Но крошу хлеб, а она не ест, просто ходит рядом. И вдруг мне в голову пришла странная мысль: может мама мне весточку шлёт, что она рядом? 
Мама умерла этой зимой.

А вчера у меня такое настроение было идиотское! Я злилась, накрутила себя ужасно, раздражённая вошла в парк. Конкретно меня ситуация затянувшаяся подкосила. Иду по тропинке, вся из себя никакая совершенно, а навстречу по этой же тропинке, скоренько так - голубка эта. На меня идёт и не сворачивает. Никого и близко нет. Только я и голубка эта навстречу. Остановилась я и заплакала, чувство накрыло непонятное. Пришло снова, что это мама меня торопилась успокоить. Голубка прошла мимо меня и остановилась рядышком. А когда я зарыдала, улетела. Глупо с моей стороны, понимаю, такие мысли в голову на полном серьёзе допускать. Но вот лезут. По сути мы ведь ничего не знаем, что там за...

  • Нравится 10
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×