Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

zarya

В таком случае остается уповать на волю Бога, потому что это ОЧЕНЬ серьезно и жизнь ее в реальной опасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Кошмар. Я даже не думала, что такое бывает. Ей всего 59 лет. Она такой живчик. И вдруг ни с того ни с сего. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zarya, и хотелось бы сказать Вам что-нибудь утешительное, да не получается. У меня мама от этого умерла. Пошла я из этой ветки, а то все опять перед глазами встало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня в последнее время очень болит венка одна. противно ноет, особенно по вечерам sad.gif

страшно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди!Найдена панацея от подобного недуга.Позавчера моя маман вычитала из той же ненавистной некоторым газеты ЗОЖ рецептик,сделала эту настойку(как угодно называйте),помазала вены и-чудо...прям после первого же применения вены уменьшились.Для тех,кому любой метод-во спасение-пишу этот рецепт.

400 грамм спирта(можно простой водки,но лучше спирт)

1 флакончик камфорного масла

1 флакончик йода

10 таблеток анальгина

Все это растворить и размешать и хранить 21 день в темном месте.После использовать.Заживляет,рассасывает...Вообщем пробуйте,вреда не будет никакого, а вот вдруг поможет?

Здоровья Вам! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем-то, рецепт растирки и метод ее действия, понятен.

Только не уверена, что это даст стойкий и продолжительный эффект.

Все-таки тонус вен восстановлен не будет, первопричина не устранена.

Кроме того, входящий в состав растирки йод действует как местнораздражающее средство, и постоянное стимулирование им и без того плохо или вообще не работающих клапанов, даст (в рез-те длительного применения) в дальнейшем еще большее нарушение тонуса сосудов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Светик - гость форума

Девы! Почему никто не упомянул про УЗИ? Причины варикоза ног могут быть разными. Например, тромбоз глубоких вен или (как у меня) несостоятельность клапанов вен. Врач не будет вас сразу резать, сначала обязательно отправит на УЗИ. Там и узнаете: что и почему, а значит, и как лечить. Метода обычно два: склеротерапия или операция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин меня давно тревожит эта проблема !у меня очень болят ноги!сеточки на ногах в районе икр,долго стоять не могу надо либо ходить ,либо сидеть,начинают болеть ноги ,не знаю я варикоз это или начальная стадия или еще что-то ,но проблем не меньше!что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой могу рассказать:

У моей мамы вены на ногах стали расширяться после первых родов.

Мучалась она всю жизнь и в 56 лет решилась таки на операцию.

ТТТ всё хорошо закончилось.Все хорошо.

Теперь набирается смелости на вторую операцию,на второй ноге.

Так что и вам советую thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично склеротерапия(кажись так), т.е. склеивание это помогло.

А это больно?

У меня после родов ничего не было,а потом поработала один(!)день на каблуках и все! Привет!За один день в парикмахерской заработала.Консультировалась у хирурга.Он склеротерапию порекомендовал.Боюсь только,что больно будет.Еще помогает троксевазин гель(когда ноги ноют),детралекс,утягивающие колготки -обязательно.И лежать лучше к верху ногами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль,что никто не ответил.Может сейчас получиться узнать-болезнена ли склеротерапия.А то напрягает варикоз,присесть не могу на корточки-ноги начинают болеть и плохо слушаться. huh.gif Про лестницы вообще молчу.Как старушка.Ноги болят и сердце заходится.А мне всего 22 года. Откликнитесь кто-нибудь об ощущениях во время склеротерапии,пожалуйста!!! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки медики, отзовитесь! Неужели у меня тоже что-то с сосудами?

В последнее время я несколько увеличила нагрузку при занятиях в спортзале (стала заниматься с железом), но я шла к этому аккуратно и постепенно. На ногах непонятно откуда стали появляться синяки. Я не сразу поняла, что синяки появляются там, где выделяются венки, они у меня не торчат, но местами просто как-будто близко к поверхности светятся. Так вот, под коленями, на икрах, на бедрах возникают синяки. У меня, кстати, имеется сосудистая сетка на бедрах.

Еще одно меня тревожит. Левая нога в икре периодически отекает. Вечером в обхвате она больше правой временами на 2 см. Ноги совсем не болят. Травм не было. Отечность держится уже два месяца, временами почти спадая.

Что это может быть? Сосуды или что-то другое? Что вообще делать? Только не говорите, что необходимо отказаться от занятий! Только не это! Если идти к врачу, то к какому специалисту? Я не имею опыта хождений по врачам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль,что никто не ответил.Может сейчас получиться узнать-болезнена ли склеротерапия.А то напрягает варикоз,присесть не могу на корточки-ноги начинают болеть и плохо слушаться.  Про лестницы вообще молчу.Как старушка.Ноги болят и сердце заходится.А мне всего 22 года. Откликнитесь кто-нибудь об ощущениях во время склеротерапии,пожалуйста!!! 

Склеротерапия,это вообще ерунда,вообще не больно.Я вам расскажу..Вы ложитесь на кушетку,вам делают инъекцию шприцом с тонкой иглой в венные "сеточки" вообще не больно,как комариный укус,потом ложут кусочек паралона(для надавливания) и перебинтовывают эластичным бинтом,так ходишь один или два дня и все-разбинтовываешься.Но все решает сосудистый хирург и результаты УЗИ.

Мне сначало удаляли вены на одной ноге (в платной клинике),кстати,тоже не страшно-сделали укол в позвоночник,т.е.обезболили низ тела,и я ничего не чувствовала,хотя могла пошевелить ногой(спец.проверила),где-то через 40 мин.кончилась операция ,еще я 2 часа полежала в палате (рядом находился муж) ,сделали обезболивающий укол и мы поехали домой .А врач сказал:"Даже не хромайте,ходите нормально". А через неделю склеили мелкие венки. А еще через неделю я уже плясала разные пляски,т.к. у меня было день рождение.

Так что это вообще не страшно,если операцию делать в платной клинике .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это все от жира

Это все от зависти.

Вы чей ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

На ночь каждый день пить аспирин - разжижает кровь хорошо.

Ножки поднимать вверх при любом удобном случае.

Сделать анализ крови на свёртываемость - если хорошая, то можно пить все эти растворы против тромбофлебита.

У меня, например, очень плохая свёртываемость - врачи говорят, что это очень плохо с одной стороны - большой риск умереть от кровопотери при ранах, операциях и т.д., с другой хорошо - не будет тромбов и следствий от них.

Операцию сделала летом мамина коллега - 6 месяцев ходила потом в эластичных бинтах, были осложнения. Сняла бинты - опять началось. Хотя это очень индивидуально.

В любом случае надо проконсультироваться с врачом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

1) 2-х месячный курс "Иоввенума"

2) бальзам Караваева "Самотон" (2 раза в день) чередовать с кремом для ног "Софья" экстракт пиявки (не удивляйтесь, именно экстракт)

3) все, что содержит полевой хвощ

4) магнитотерапия

Проверено моим мужем, видимый первый результат через 2 недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще флебит провоцирует вирус. Какой точно , сказать не могу. Это правда , надо искать хорошего врача. И лечение должно быть комплексным . Раз проблема внутренняя, то одними мазями не спасешься.

Правы и Миранта , и

Васёна . Только насчет аспирина ... Я вообще к фармопродукции отношусь осторожно. А натуролечение - соки , травы - и правда , делают чудеса.

У моей подруги была подобная ситуация . Если позволите , напишу в личку более подробно .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может , кто подскажет, что у меня за напасть такая

Начну с того, что у моей мамы есть варикоз и полностью на обеих ногах, поэтому у меня, как сказали врачи, тоже есть предрасположенность..

Месяца 2 назад у меня был большой синяк на левой икре, который проходил очень долго, наверное с месяц..а потом я обнаружила чуть выше этого места как подкожный шарик, который при надавливании болит диаметром около 4 см..

Пошла к хирургу, он сказал что от удара это дело образовалось, вроде фибромы, но все же отправил к онкологу где мне сделали пункцию-анализы показали, что там сплошные эритроциты(так врач сказал-вроде кровяного сгустка)..назначил мазать Троксевазином..но я мажу уже почти 1.5 месяца и никаких сдвижек..я очень боюсь, может это какая-нибудь венка лопнула или опухоль, а мне неправильно диагноз поставили.. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила сегодня на прием к сосудистому хирургу по поводу периодически отекающей левой ноги. inv.gif По пути накручивала себя, стенала по поводу внезапно навалившейся старости, рисовала себе страшные диагнозы и вердикт врача: "отрезать по самые уши!" stretcher.gif

Все оказалось значительно лучше! laugh.gif Хирург осмотрел мои могутные ножки, затем их обследовали каким-то прибором (реографом, что-ли?), проверили кровь. Доктор сказал, что результаты хорошие, а с учетом моего возраста - очень хорошие. (Есть еще порох!..) На ногах есть только местами рисунок венозный и, по результатам исследования, есть признаки снижения эластичности сосудов. Но каблуки, спортзал и беготня на работе не отменяются! Ура! biggrin.gif

Еще сказал, что у гинеколога провериться надо, дескать, воспаление или, не приведи, Господи, опухоль, могут быть причиной отека. Боюсь! cold.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ночь каждый день пить аспирин - разжижает кровь хорошо.

Боже упаси.Печень посадить ничего не стоит.2 раза в неделю по половиночке еще куда ни шло

Изменено пользователем YuccaPark

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проблема с венами. На левой ноге просто кошмар! Недавно муж глянул и возопил, чтобы я срочным образом к флебологу шла. А я такой трус - боюсь ужасно unsure.gif

Девочки, кто склеротерапию делал, поделитесь опытом: каково это, как ощущения, ЭТО БОЛЬНО??? blink.gif И так ли хорош этот метод? Спрашиваю потому, что всякие кремы и гели мне уже вряд ли помогут... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не читала ветку, много очень. Такая ситуация у мужа на ногах начали проявляться вены, у его матери сейчас страшнейший наследственный варикоз, у них все родстаенники в той или иной степени страдали. Как предупредить развитие этого заболевания? Мужу 25 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мираж14 В 25 вариуоз? eek.gif Что-то ранова то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мираж14

Предупредить невозможно, если есть склонность. Главное не дать прогрессировать. Не носить тяжестей, не прыгать, не бегать, не тужиться,не носить стягивающее белье, джинсы.Вообщем , совершенно нереальные вещи,к сожалению.

Главный принцип- лучше сидеть,чем стоять...лучше лежать ,чем сидеть.

Двигаться нужно много, чтобы не было застоя крови, ходьба в среднем темпе, прогулочная.

Это серьезное заболевание и если ему уже диагносцировали варикоз, нужно за этим следить и ,хотя бы иногда делать дуплексное сканирование нижних конечностей.

следить за состоятельностью клапанов.

Проверить на тромбообразование.

Но, возраст еще такой , здоровый. Не заставляй его ничего тяжелого поднимать и таскать. Не курить!

Не подумай, что я в каждой бочке затычка...просто я перенесла операцию, мне удалили поверхностные вены на обеих ногах.

Хочется предостеречь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варикоз ли это? Синие вены под коленками проступать начинают, сеточка.его матери нужно уже вытягивать давно было от самого паха excl.gif Страшно мне

А вот насчёт тяжестей не получится по работе приходится частенько.Может крема какие помогают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×