Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Варикоз ставят, когда есть уже несостоятельность клапанов.

У него еще, скорее всего , нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот насчёт тяжестей не получится по работе приходится частенько.Может крема какие помогают?

Крема не помогают. Если будет продолжать тяжести носить - будет хуже.

Страшна не операция по удалению( хотя, уж что в этом хорошего).

Страшны тромбы, которые очень опасны для жизни.

Отнесись к этому серьезно.Тем более он мужик, для него любой дефект со здоровьем- трагедия.

Нельзя работу поменять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них в роду почти у всех волосики эти(как их там) в венах отказываются кровь гонять, вот и варикоз.Думаю работу он поменяет в скором времени(ТТТ) но всё таки...Мать кстати носит чулки специальные уже год, боль меньше стала, а операцию боится делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего боится? Ей сколько лет? Гипертония? Сердце? Чего не делает-то, если надо?

С мужем пойди к флебологу, лучше в флебологический центр, там тебе все скажут.

Не жди, что само рассосется. Не рассосется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обьяснил знакомый врач если и сделать операцию другая вена всё равно забьётся и будет тот же результат так что бояться есть чего. По моему у матери

даже тромбоз уже, а бабушка мужа в 50 лет уже не ходила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При варикозе удаляются поверхностные вены, их нагрузка переходит на глубокие вены. Что значит "другая вена забьется"? А то ,что болей не будет, будет она ходить как человек, это неважно?

Может не слушать знакомого врача, а послушать ,что флеболог говорит?

Операция- спасение от вероятного риска. Недействующие вены- бомба для организма.

Знаешь , что такое несостоятельность клапанов? Это значит, что кровь не проталкивается по венам и застаивается в ногах, отсюда боли. А кровь у нас должна циркулировать постоянно. До сердца добегать и обратно... biggrin.gif

Варикоз- это не насморк. И развивается он постепенно, годами, иногда незаметно.

Зато последствия весьма грозные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на ногах вены близко к поверхности кожи, на ляжках, икрах, голени, в нескольких местах есть капилярные сеточки. Пока ничего не болит. Но картина нелицеприятная, уже муж змечания начал делать..Не рожала, работа, в основном сидячая, при случае стараюсь ходить больше пешком.

Купила вчерась Ламизил-гель, по-моему так называется, и Венза-капли. Намазалась гелем, сегодня начала капельки пить.

Кто-нить их пробовал?

Как можно предотвратить все эти венозные проблемы на ранней стадии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость J81

Примерно год назад обнаружила что вылезла венка на правой ноге ниже колена. Пошла к сосудистому хирургу, сделала УЗИ и вот вердикт!:операция, несостоятельна одна из внутренних вен и ее надо выдергивать!!! eek.gif Мне всего 25 лет!!! Мне страшно... sad.gif

Почитала ветку, некоторые говорят что надо пол года в чулках и повязках ходить, это что, правда? хирург пообещал что я к зиме на горных лыжах уже без проблем могу кататься.

Кто перенес такую операцию расскажите пожалуйста как все происходить будет и долго ли после нее отходняк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

J81

венка на правой ноге ниже колена. Пошла к сосудистому хирургу, сделала УЗИ и вот вердикт!:операция, несостоятельна одна из внутренних вен и ее надо выдергивать!!!  Мне всего 25 лет!!!

Балин..все. Я в ступоре.. Мне тож 25..не хочу под нож ложиться.. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале лета прошла курс вакуумного антицеллюлитного массажа. Где-то два месяца назад на ноге, впереди под коленом выросла какая-то шишка. Сначала очень болела, потом боль исчезла, но опухоль держалась недели три. Это был точно не удар, т.к. у меня чувствительная кожа и сразу был бы синяк, а так просто шишка (да и помнила бы я, что долбанулась).

Сегодня (прошел уже месяц) заметила что она опять растет, но уже с синяком. confused_1.gif Что это может быть?

Еще заметила, что на ногах в разных местах появилась довольно заметная "сеточка" сосудов. Это последствия массажа? Может нельзя было его делать? У меня в семье предрасположенность к варикозу... sad.gif Какая мазь может помочь на такой ранней стадии? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничья

от "сеточки" - асклезан, на ранних стадиях варикоза - троксевазин и перематывать ноги эластичным бинтом. Вечером на пару часов - ноги выше головы держать (на спинку кресла закидывать). Исключаем шпильки категорически из гардероба. Обувь только на 2-3 см квадратном каблуке.

Это последствия массажа? Может нельзя было его делать?

все может быть. Из-за предрасположенности к варикозу часто бывают слабые стенки сосудов, которые лопаются от сильного механического воздействия. (Я, когда в волейбол играла, у меня все запястья были в мелкую малиновую точку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, у меня появляются синяки на ногах. Сначала я грешила на лишнй вес, но теперь по ИМТ мой вес считается нормальным, а синяки как появлялись так и появляются.sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, прочитала все посты и решила описать свой случай. Прошлым летом меня пригласили в настоящий туристический поход. Я еще не знала, что это такое и согласилась.

В день мы делали по 25-30 км по горам: то вверх, то вниз. Питались... были почти полуголодные: то макороны с речным песком (холодные несоленые), то жидкий гороховый супчик из пакетика. Ни хлеба тебе, ни сахара! Одно хорошо - воздух! Сказочный горный воздух!

Вернувшись в Москву я с удивлением обнаружила, что:

1) могу бегать (даже летать), а раньше после двух метров пробежки меня било "током" в икру,

2) у меня не ухудшился мой варикоз вопреки боязни, а напротив состояние ног улучшилось!

Маленькая справочка: мне в ту пору было 45 лет и я никогда в жизни более 5 км пешком не проходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже небольшая предрасположенность к варикозу, наследственная. Несколько лет назад (около 8) у меня была малоподвижная работа (два через два, в основном сидеть, лежать, смотреть телевизор, можно было спать, в общем, ужас). Кроме того, в тот период добираясь на работу и с работы я проводила под землёй в метро ровно час времени. После двух с половиной лет такой работы у меня стали болеть ноги, слегка отекать, стали появляться вены, но не сильно.

Потом мне пришлось сменить работу. На новой работе я стала много ходить. Часть дороги до работы проходила пешком или на велике (примерно 7 км) каждый день! При этом времени на дорогу стало уходить всего на 20 минут больше, чем на автобусе.

Очень скоро я забыла, как болят ноги. Удовольствие от ходьбы - огромное, от велика - тоже.

А не так давно я купила деревянный массажёр для ног. Он примерно как счёты: ролики рельефные, ступни по нему надо катать. Удовольствие обалденное!!! Прямо чувствую как кровь начинает бешено бегать по венам как минимум до колен. Аж мурашки по телу. Всем советую, стоит рублей 200-300, но он того стОит.

Не думаю, конечно, что он лечит варикоз, но хуже не станет, это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, ну расскажите же кто-нибудь о склеротерапии!!! Кто делал, отзовтитесь плз.! Ну очень нужно!

У меня с ногами промблемы начинаются: хожу много - болят, сижу много - тоже болят. В общем, назрел вопрос о склеротерапии.

Массаж бы с удовольствием поделала себе, но подозреваю, что от него мне только хуже будет.

А не так давно я купила деревянный массажёр для ног.

А я катаю ногами специальные колючие мячики. Усталость снимают хорошо, но вот про лечении варикоза - думаю вряд ли... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natty

Комп у меня глюканул...

Так вот:склеротерапия делается на венах,которые ещё не сильно вылезли,даёт больше косметический,чем лечебный эффект,и всего на несколько лет.К сожалению,если варикоз есть,это навсегда.Надо стараться превратить его из прогрессирующего,в вялотекущий.

Чтобы держать варикоз в узде,надо:

-2 раза в год по 1-1,5 мес.принимать детралекс(по 1 табл утром и вечером),это венотоник;

-3-4 раза в год по месяцу пить тромбо-асс(по 1 табл в день,лучше утром),а если Вам больше 40-45-ти лет,то можно пить его каждый день;тромбо-асс препятствует образованию тромбов,что чревато...

-очень помогает контрастный душ,ноги становятся лёгкими,не так сильно отекают.

-и ещё надо постоянно носить компрессионный трикотаж,только тот,который не в ДЭНах,а в мм.рт.столба.Снять мерки и заказать в аптеке,он довольно дорогой.

И ещё много чего нельзя:поднимать тяжести,загорать,принимать горячие ванны,долго стоять или сидеть неподвижно и проч.

И ещё:не тратьте деньги на мази типа ЛИОТОНА 1000,если,конечно,у Вас не дошло до тромбофлебита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маме поставили диагноз - варикозное расширение вен.

Кроме препаратов приписано ортопедическое белье Iкласса. Нашла специализированный ортопедический салон с хорошим выбором, но растерялась перед тем, что лучше купить: чулки или колготки? Именно эти два вида изделия были рекомендованы. Может кто-то слышал отзывы об этом белье? В каком более удобно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Весенняя

Девочки, кто склеротерапию делал, поделитесь опытом: каково это, как ощущения, ЭТО БОЛЬНО???

Здравствуйте.

Я делала склеротерапию (после операции по удалению вены).

кстати - мое мнение - не нужно бояться оперироваться, если операция показана (не так страшен черт... cool.gif ).

Склеротерапия - не больно smile.gif (укол делают тоненькой иглой, несколько секунд вводят склерозант, и все. wink.gif .

Такая процедура показана в случае, если можно сохранить вену (ну если не запущенный варикоз).

И после операций по удалению вен флебологи советуют пройти курс склеротерапии (для лучших косметических результатов).

Про результаты пока ничего не скажу, только закончила последний курс, надо показаться через 1,5 месяца врачу, там скажет, как что.

Но ножка после операции ничего так выглядит... smile.gif ,

и синяки довольно быстро сошли (Слава Богу...). Теперь 2 месяца ношения компрессионного белья,а дальше буду стараться наблюдаться периодически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу обратиться с таким вопросом. confused_1.gif

У меня тромбоз внутренней вены левой ноги. Не варикоз. Внешние вены не вылезшие, а именно внутренняя забита тромбами. Эта беда приключилась со мной после кесарева сечения. cry_1.gif

Нахожусь на учёте у ангиохирурга. А тут новая напасть. Обнаружили камни в желчном и рекомендуют срочно делать операцию. hmm.gif

Сосудистый хирург говорит, что высок риск отрыва тромба. А просто хирург говорит, что риск такой же, как и у каждого человека. Типа, каждый может тромбануть при оперативном вмешательстве.

И вот теперь я в страхе. Как мне быть? Может, есть на форуме те, кто переносил оперативные вмешательства, имея тромбоз внутренних вен?

Как это прошло и как Вас готовили к операции? Каков был метод реабилитации?

Буду признательна за любые отзывы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она делала дюбажи, вроде отошло. Стала намного красивее даже

Что это такое?

А я пропила курс "Детралекса", - а толку нет. Вроде как ещё больше вены стали.

Если ноги вечером немного отекают, то пользуюсь кремами с эфирными маслами. Они охлаждают и как-то легче становится.

Иногда сама масло чайного дерева подмешиваю к обычному крему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтарная рыбка

Может лапароскопическая операция как более щадящая?

А просто хирург говорит, что риск такой же, как и у каждого человека.

Мне тоже так кажется. Какая связь между операцией и тромбозов внутренних вен? Тромбоэмболия возникает при отрыве вновь образовавшихся тромбов.

А те пусть сидят. Хотя, может их можно попытаться растворить? Или только хуже будет?

Перед операцией и во время её вводят какой то препарат, предотвращающий образование тромбов. Название не помню, стоит хорошо, но недороже здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, делала все, чтоб появился варикоз - и каблуки, и горячие ванны и узкие джинсы. Теперь с беременностью все полезло на белый свет. Венки в 3 -х местах на ногах повылазили чуть, на бедрах сеточка. Сосудистый хирург прописал колготы или чулки 1 степени компрессии, Детралекс, лиотон. На роды сказал в чулках идти. А после родов к нему на склеротерапию. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста.. мне 29 лет, беременностей не было. Была лапароскопия, грешу на это, поскольку венки на ногах появились года 2-3 назад, до этого проблем не было. Но как раз последние 2 года работа совершенно сидячая...

в общем, никак не могу понять к чему относится моя проблема, к начинающемуся варикозу, капиллярной сеточке или еще чему... но ножки сзади (где коленки) стали выглядеть так: (надеюсь правила форума не нарушаю выкладывая фото, запрета не нашла..)

user posted image user posted image

P.S. а иногда, когда много бегаю именно в этом месте болит... ну как бы давит что ли..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lou

Похоже на начинающийся варикоз, тем более, что

а иногда, когда много бегаю именно в этом месте болит... ну как бы давит что ли..

Пропейте "Детралекс" или "Вазокет" (2 раза в год по 1 месяцу).

Пользуйтесь кремами и гелями ( "Венозол", к примеру).

Избегайте обуви на высоком каблуке, горячих ванн, физических упражнений с большой нагрузкой на ноги, сдавливающей одежды.

Купите специальные колготки или гольфы.

Лежите с поднятыми ногами 10-15 минут в день.

Забыла написать, если принимаете гормональные препараты, то они тоже могут усугублять проблему.

А лучше всего обратитесь к флебологу. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне фармацевт сказала, что раз в год просто необходимо пропивать какой-то препарат для вен. Кто нибудь что- нибудь пьет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×