Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Nata Sha

Крёстные - вторые родители?

Recommended Posts

10 минут назад, Таманна сказал:

 

Но это же не значит, что теперь из меня надо тянуть средства по любому желанию. Я своих желания и хотелки удовлетворяю сама. И все, что у меня имеется, куплено мной. И да, это повод для гордости, для меня. Я просто думала, что люди, которые прошли со мной такой длинный и долгий путь - это понимают.

Понимаете, ей выгодно чувствовать себя жертвой. Не в болезни дело, просто халява развращает. Сестру практически доела, теперь за вас принялась. А сестра тянет одна всех, включая ребенка, вы в своем положении работать пытаетесь, чем она хуже вас? Реально как моя родственница, там и дочку аналогичную воспитала. Дальше будет только хуже.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы и рада почаще видеть кума, крестного папу младшего сына, когда пришло время крестить и мы м мужем попросили моего двоюродного брата быть крестным, то он с большим уважением к этому отнёсся. По началу часто заезжал и дарил подарки, но, честно, не подарков я от него ждала а внимания к крестнику, правда так и было, но вот с каждым годом этого внимания все меньше и меньше. Живет недалеко от нас, но вот заехать "ну никак не получается". Я все понимаю, свои дела-заботы, а сейчас и жена у него беременная, но неужели нельзя найти время проведать крестника, которого не видел полтора года уже. Все сводится к нечастым телефонным звонкам и подарку раз в год на день рождения, чаще всего деньгами, хочется чтобы мой ребенок знал все таки крестного своего, вот это меня обижает немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Яблоневая сказал:

А я бы и рада почаще видеть кума, крестного папу младшего сына, когда пришло время крестить и мы м мужем попросили моего двоюродного брата быть крестным, то он с большим уважением к этому отнёсся. По началу часто заезжал и дарил подарки, но, честно, не подарков я от него ждала а внимания к крестнику, правда так и было, но вот с каждым годом этого внимания все меньше и меньше. Живет недалеко от нас, но вот заехать "ну никак не получается". Я все понимаю, свои дела-заботы, а сейчас и жена у него беременная, но неужели нельзя найти время проведать крестника, которого не видел полтора года уже. Все сводится к нечастым телефонным звонкам и подарку раз в год на день рождения, чаще всего деньгами, хочется чтобы мой ребенок знал все таки крестного своего, вот это меня обижает немного.

А слабо самим в гости заехать в крестному хоть на полчаса и организовать это общение? Ну да, жена беременная это ерунда такая, может с сохранений не вылазит, купить маленькому нужно много чего. А вы много внимания его ребенку уделять планируете, подарки дарить или игра в одни ворота, где должен только крестный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация, нам не слабо заехать к крестному, но нас как то не приглашают, от слова совсем, и ни разу даже не проскальзывало от него даже намека чтобы мы приехали, и да, беременность у них долгожданная и не всем распространенная и приезжать к ним в этот период - они точно этого не захотят. И почему сразу игра в одни ворота, я с удовольствием буду уделять их ребенку внимание, если его жена не против будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Таманна сказал:

Но это же не значит, что теперь из меня надо тянуть средства по любому желанию.

Совершенно не значит. Более того, грешат они (тянущие для крестников из крестных) против своих детей. Даже ели бы ты была олигархом, ты бы права не имела дарить крестникам слишком дорогие подарки. Ибо это называется развращать и баловать! Негоже крестной развращать и баловать своих крестников. 

У моих племянников все крестные весьма состоятельные люди. Причем, они сами изъявили желание быть крестными. Так вот, родители ( племянник и невестка) не разрешают дарить подарки дороже 1000 рублей. Ибо нефиг.  И да, главные праздники все же Рождество и день ангела. :) 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

Вы лучше обратите внимание вашей подруги, сколько от своего РЕБЕНКА она отнимает, потакая паразитам вроде своей сестры. Сколько лекарств, хороших врачей, в конце концов, не говорю уж про что-то менее весомое. Неужели наглая баба важнее родного ребенка?

Я говорила, а толку? Много раз. У них полоски для теста уходят только так, потому что гормоны у ребенка прыгают, сахар, соответственно тоже прыгает, приходится тратить полосок много. Туда денег много. Плюс еще какой-то дорогой аппарат купили, туда тоже нужны тесты, тоже стоят прилично. Как говорится, свою голову не приставишь.

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Понимаете, ей выгодно чувствовать себя жертвой. Не в болезни дело, просто халява развращает. Сестру практически доела, теперь за вас принялась. А сестра тянет одна всех, включая ребенка, вы в своем положении работать пытаетесь, чем она хуже вас? Реально как моя родственница, там и дочку аналогичную воспитала. Дальше будет только хуже.

Не хотелось бы сравнивать болезни, потому что объективнее - ее страшнее. Третья стадия к тому же. И лечение тяжелое было. Но ведь сейчас она в ремиссии, можно что-то подыскать, не хочет.

Моя мама тоже после онкологической операции, почку удалили. Работает! Через полтора месяца после операции уже вышла.

А почка это же не пустяк какой, операция тяжелая, плюс заживал шов у нее больше полугода, свищи были, лечили мы маму, но она работала все равно! Потому что не может себе позволить жить на ту смешную пенсию, которую государство ей выделило за тридцать семь лет стажа.

Изменено пользователем Таманна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Яблоневая сказал:

Реинкарнация, нам не слабо заехать к крестному, но нас как то не приглашают, от слова совсем, и ни разу даже не проскальзывало от него даже намека чтобы мы приехали, и да, беременность у них долгожданная и не всем распространенная и приезжать к ним в этот период - они точно этого не захотят. И почему сразу игра в одни ворота, я с удовольствием буду уделять их ребенку внимание, если его жена не против будет.

Хорошо, а встретится на нейтральной территории никак? Просто ожидание долгожданного первенца - это особое состояние. Я вот тоже давно не видела старших крестников, и не потому что не хотела, а по достаточно уважительным причинам, во многом не от меня зависящим. И на подобные обидки вроде вашим достаточно жестко объясняю причины.

Например, вот вы беременной много по гостям ездили и к себе звали? Тогда респект вам. А тут люди скрывают свою радость, да и могут считать что некорректно, когда жена дома сидит или на сохранении, а муж по гостям. Я бы точно не поняла. :o Родят, подрастут и будете семьями дружить, детки вместе играть. Если с обидками не переборщите. :1eye:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Совершенно не значит. Более того, грешат они (тянущие для крестников из крестных) против своих детей. Даже ели бы ты была олигархом, ты бы права не имела дарить крестникам слишком дорогие подарки. Ибо это называется развращать и баловать! Негоже крестной развращать и баловать своих крестников. 

У моих племянников все крестные весьма состоятельные люди. Причем, они сами изъявили желание быть крестными. Так вот, родители ( племянник и невестка) не разрешают дарить подарки дороже 1000 рублей. Ибо нефиг.  И да, главные праздники все же Рождество и день ангела. :) 

Алла, ни в нашей семье, ни в семье подруг Рождество не отмечают и не выделяют особо. Семья у нас не была воцерковленной. У них также.

А насчет подарков. Я писала, что когда могу - я дарю их. Но раньше просто так нагло не требовались они, либо я не замечала этого. Моя подруга (другая) говорит, что я многие вещи не замечаю, плохое отношение к себе, потребительство, неуважение. А вот когда люди совсем берегов не видят, у меня глаза открываются. Я согласна с ней, предпочитаю не видеть недостатков, так как близкие же люди, столько вместе пережили и бла-бла-бла.

А тут вот задело. Сильно задело. Маме не говорила ничего, крутила все в себе, сейчас сказала. Возмущалась она сильно, вспомнила и другие косяки и неуважение ко мне, которое все видели, но терпели из-за меня. Ну, раз я молчу, значит все в порядке. Эх, дура я, вот и все.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вишня зимняя сказал:

Не может Наташа этого сделать, ей самой без посторонней помощи не выбраться из дома.

Можно  просто  предложить,  пусть  мама  её  отведёт.  Какой  вообще  смысл  в  Крещении,  чтобы  лишний  человек  чувствовал  себя  обязанным  дарить   подарки?   

 

1 час назад, Таманна сказал:

не хотела я крестить этого ребенка, сомневалась все. Вот как знала

Не  огорчайтесь,  возможно,  именно  Ваша  молитва  спасёт  её,  Господь  знает,  что  делает. :)    И  Ваше  терпение  обид  тоже. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Таманна сказал:

. Осадок такой в душе, вот уже несколько дней кручу-верчу всю эту историю и ощущение, будто в душу плюнули.

Наташа, скажу честно - я не православная и вообще не крещеная, я агностик. Но живу не в пустоте, общаюсь с разными людьми. Если вы позволите, я вам напишу так, как я вижу эту ситуацию, без обид, хорошо?:wub:

Как мне рассказывала одна знакомая, очень увлеченная религией и всем, что сней связано - но не тупая фанатичка, а очень веселая и своеобразная женщина, крестничество - это духовное наставничество. В этом - главный смысл. И слово "Крестный", "Крестная", "Крестник" - они образованы от слова "Крест". А что в христианстве значит "крест"? Значит, нагрузка, труд, сложный, неприятный, через преодоление себя.

И если ваша крестная слишком увлечена своими желаниями, не считаясь с возможностями других людей - это, конечно, недоработка и невнимание ее родителей, все идет из семьи, но и ваша тоже. Значит, вы уделяли именно вопросам духовного становления девочки недостаточно внимания.

Я ни к чему не призываю, тем более, к тому, чтобы вы,  в вашей ситуации, забросили все свои дела и кинулись перевоспитывать девочку на свой лад, нет, что вы. Но вижу направление,  которому  вам, как крестной, было бы нужно уделить больше внимания. Как именно это сделать - наверное, на форуме есть люди более сведущие и дадут вам лучшие советы, чем я, но, наверное, следовало бы начать с основных христианских понятий - нестяжательство, несребролюбие, забота о ближнем.

Вот темы, на которые вам неплохо бы обратить внимание, если, конечно, и для вас, и для родителей девочки крестничество это не просто формальность. Ну, и естественно, что вы не должны кидаться выполнять любой каприз своей крестной или ее мамы, это даже не обсуждается.

Простите, если лезу туда, куда лезть не следовало.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация, мой кум отдалился от своего крестника задолго до беременности своей жены, у неё сейчас небольшой срок. Никто не оспаривает, что беременная жена важнее крестника. Никто его от семьи не отрывает, просто можно как то найти время пообщаться. Как то вы все нажимаете на мои "обидки". В моем понимании крестный - это человек, принимающий участие в жизни ребенка, а тут - редкие звонки и никаких встреч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Таманна сказал:

А тут вот задело. Сильно задело

Наташ, чему вы удивляетесь? Ваша подруга не щадит собственную старшую сестру - предпочитает игнорировать, что та на последнем издыхании... Что уж говорить о тактичности, проявляемой в вашем отношении. Вы для нее еще один источник получения благ. Все мы знаем, что 3 000 за месяц на любимую куклу любимому ребенку она могла заработать в интернете совершенно не напрягаясь. Пусть самочувствие не позволяет зарабатывать 10-15. Но 3 000 руб. - не так затратно по времени и усилиям.

Изменено пользователем Абсолютная добродетель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таманна

Третья стадия, говорите...

Может хочет, чтобы вы привыкали раскошеливаться на крестницу и пока она жива выдоить вас по максимуму, а потом в случае ее смерти на вас дочу повесить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таманна, ну чего вы переживаете? Им нужна была кукла, с вас не удалось стрясти, пусть с других стряхивают. А если напомнят или упрекнут, расскажите им о том, что вы вообще не должны девочку куклами заморскими развращать. И детскую библию им в зубы!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Таманна сказал:

Эх, дура я, вот и все.

Да не дура :) Заблуждалась, не ты первая совершаешь эту ошибку, не ты последняя. Урок получила, усвоила. На этом примере как раз показательно, насколько некоторых развращают дорогие подарки и халява. Я тебе вот это написала даже не для того, чтобы учить. А для того, чтобы ты знала, что им говорить и как отвечать. Не просто "У меня нет таких денег!" А именно - даже если бы были, нельзя развращать дорогими подарками. Ты, как крестная ответственность несешь за воспитание.  И вообще, скажи ей, что она извращена халявой. Всю жизнь ей халявы не будет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Реинкарнация сказал:

Третья стадия, говорите...

Может хочет, чтобы вы привыкали раскошеливаться на крестницу и пока она жива выдоить вас по максимуму, а потом в случае ее смерти на вас дочу повесить?

Думаю там никто не собирается умирать. Просто ленивая такая мать. Работать не хочет, а теперь и повод уважительный есть для этого.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изолента сказал:

Думаю там никто не собирается умирать. Просто ленивая такая мать. Работать не хочет, а теперь и повод уважительный есть для этого.

 

Я таких знаю лично, развод с мужем уже достаточная причина доить родню для обеспечения себя:pig: и совершеннолетней дочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Я таких знаю лично, развод с мужем уже достаточная причина доить родню для обеспечения себя:pig: и совершеннолетней дочки.

Вот-вот. Все вокруг должны. 

Как вообще язык поворачивается заказывать подарки? Да ещё и такие дорогие? Это же элементарная невоспитанность.

Я бы честно сказала - это очень дорогой подарок, вы должны понимать, что я не могу себе такие траты позволить. Не с чего. Поэтому дарить буду по своему усмотрению. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Изолента сказал:

Вот-вот. Все вокруг должны. 

Как вообще язык поворачивается заказывать подарки? Да ещё и такие дорогие? Это же элементарная невоспитанность.

Легко. В частности дочка моей этой родственницы вполне пыталась раскрутить моего мужа (не крестного даже) то на вещь кожаную дорогой фирмы, то из последнего - поздравить ее маму через службу доставки 20 розами, шариками и чем-то там еще. Сама красавица все летние месяцы проотдыхала дома, даже не попытавшись заработать хоть копейку для своей же мамы. Мама пытается доить тоже. :brows: Здоровые тетки 20 и 40 лет от роду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Травиата сказал:

Можно  просто  предложить,  пусть  мама  её  отведёт.  Какой  вообще  смысл  в  Крещении,  чтобы  лишний  человек  чувствовал  себя  обязанным  дарить   подарки?   

 

Не  огорчайтесь,  возможно,  именно  Ваша  молитва  спасёт  её,  Господь  знает,  что  делает. :)    И  Ваше  терпение  обид  тоже. 

Да уже накрутила себя, чешусь от нервов, да губа верхняя онемела, не чувствую я ее. Всегда так, стоит расстроиться.

13 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Наташ, чему вы удивляетесь? Ваша подруга не щадит собственную старшую сестру - предпочитает игнорировать, что та на последнем издыхании... Что уж говорить о тактичности, проявляемой в вашем отношении. Вы для нее еще один источник получения благ. Все мы знаем, что 3 000 за месяц на любимую куклу любимому ребенку она могла заработать в интернете совершенно не напрягаясь. Пусть самочувствие не позволяет зарабатывать 10-15. Но 3 000 руб. - не так затратно по времени и усилиям.

Ну да, предлагала я разные варианты. Не раз, но все отвергалось. Я и отстала, не поможешь человеку, если он сам не хочет себе помочь.

13 минут назад, Реинкарнация сказал:

@Таманна

Третья стадия, говорите...

Может хочет, чтобы вы привыкали раскошеливаться на крестницу и пока она жива выдоить вас по максимуму, а потом в случае ее смерти на вас дочу повесить?

Не дай Бог, пусть кума живет долго и счастливо. И дочку воспитывает, возможно встретит порядочного мужчину, замуж выйдет. Я от всего сердца желаю ей счастья, ибо то как с ней поступил бывший муж - подло. Мы все надеемся и верим, что так и будет.

А вообще у крестницы есть отец. Номинальная единица, так как вкладывается финансово он в дочь своей бабы, а бывшей жене раздает указание, как правильно воспитывать дочь. Добился он одного, шестилетняя дочь его уже не уважает, дальше будет хуже.

И тетя у нее есть.

А инвалидам в нашей стране детей под опеку не дают. Любых детей. Этот вопрос я тщательно изучала, когда поняла, что своих детей у меня не будет.

@Урия Гип Катя, спасибо вам. Буду двигаться в направлении духовности. Уже ищу детскую Библию.

20 минут назад, Кастрюля сказал:

@Таманна, ну чего вы переживаете? Им нужна была кукла, с вас не удалось стрясти, пусть с других стряхивают. А если напомнят или упрекнут, расскажите им о том, что вы вообще не должны девочку куклами заморскими развращать. И детскую библию им в зубы!

Я бы не переживала, будь кума мне чужим человеком. Ведь не чужая же! Поэтому и обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Таманна сказал:

Ну да, предлагала я разные варианты. Не раз, но все отвергалось. Я и отстала, не поможешь человеку, если он сам не хочет себе помочь.

Поэтому человек понял - Наташа умница и ловкая девушка, уж всяко три тысячи на куклу заработает) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Поэтому человек понял - Наташа умница и ловкая девушка, уж всяко три тысячи на куклу заработает) 

Смешно. :D Реально ржу. 

Так-то и получается.

12 минут назад, Изолента сказал:

Вот-вот. Все вокруг должны. 

Как вообще язык поворачивается заказывать подарки? Да ещё и такие дорогие? Это же элементарная невоспитанность.

Я бы честно сказала - это очень дорогой подарок, вы должны понимать, что я не могу себе такие траты позволить. Не с чего. Поэтому дарить буду по своему усмотрению. 

Таня, а я и написала, что не могу тратить такую сумму на подарок! Если в мае, когда мне озвучили ту хотелку я как-то растерялась и не сказала ничего, то в этот раз я долго не думала.

К тому же, это новый год, мы в своей-то семье не дарим такие дорогие подарки, чисто символические. А тут....

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Кастрюля сказал:

вообще не должны девочку куклами заморскими развращать. И детскую библию им в зубы!

ППКС! Да и вообще, Монстер Хай и духовность - вещи, мягко говоря, не совместные.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таманна

Цитата

Я бы не переживала, будь кума мне чужим человеком. Ведь не чужая же! Поэтому и обидно

 Вот у меня старший внук, куда уж роднее, периодически озвучивает мне свои хотелки, а они у него иной раз нехилые бывают, мне приходится почти всегда отказывать, и ничего, и я и он спокойно спим и не паримся. Кстати, я ему подсказала некоторые подработки, зарабатывает и на всякую хрень тратит, дурачок... Сын у меня копил в юности и покупал настоящие Вещи...

 И да, внук старший тоже мой крестник ко всему.

Изменено пользователем Кастрюля
Добавка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Грымза сказал:

Да и вообще, Монстер Хай и духовность - вещи, мягко говоря, не совместные.

Ну это про многие вещи можно сказать, и про тот же самый интернет ;). А куклы классные, очень качественные, у дочки коллекция около 20 кукол, сейчас просто на полке стоят. Другое дело, что просить подобные подарки можно только у родителей. И уж тем более не у крестной, и не на новый год. Прифигевшая семейка.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×